Перейти к публикации
пикап.Форум

Тест-драйв дезодорантов


Рекомендованные сообщения

Каким-то случайным образом на руках оказалось несколько дезодорантов, решил, что грех их не сравнить, раз уж появилась такая возможность. Все шариковые - по-моему они гораздо эффективнее спреев. Вот что оказалось в моем распоряжении:

a08d0ff1c152.jpg

По росту:

Adidas Fair Play (102 р, dostavka-61.ru)

Nivea For Men Cool Экстремальная Свежесть (106 р, goodcosmetics.ru)

Rexona Men Invisible Ice (75 р, Патэрсон)

Тут сходу плюс Рексоне - она значительно дешевле Адидаса и Нивеи. Будем разбираться.

Снаружи

Емкость каждого дезика - 50 мл, в остальном они выглядят по-разному.

Адидас самый маленький и самый пузатый. Мне нравится такая компактность - влезет куда угодно. Крышка снимается откручиванием по резьбе.

Главный отличие Нивеи - ее баллончик не пластиковый, а стеклянный. Круто, что можно видеть, сколько осталось дезодоранта, но я бы не брал Нивею с собой - она тяжелее других дезиков, да и стекло можно разбить.

Рексона самая длинная из трех дезиков, но довольно худая. Стоит шариком вниз. Крышка снимается-надевается быстрее других - достаточно четверти поворота.

На этикетках сзади ничего интересного нет, хотя благодаря Адидасу можно узнать, что дезодорант «наносится на подмышечные впадины для защиты от запаха и пота».

Снимем крышки у Адидаса и Нивеи:

742d3e15f1e3.jpg

И у Рексоны:

b087fa29bbb3.jpg

Как видим, у Адидаса шарик белый, у Нивеи и Рексоны прозрачный.

На шарике Адидаса очень странно распределяется дезодорант - где-то его нет, а где-то он сгущается. Вдобавок, он немного стекает на пластиковый «воротничок» под шариком. Рексона здесь тоже не очень однородна, но никуда не течет. Нивея в этом отношении идеальна.

Как это пахнет

У Адидаса мягкий запах, чем-то похож на увлажняющие кремы для рук. Не очень мужской.

Запах Нивеи я бы назвал таким классическим, но чуточку резковатым.

У Рексоны нет лишней резкости, вдобавок ее запах освежает.

Проверяем в деле

С каждым из дезодорантов я провел нехитрый тест - просто пользовался каждым из них по дню. Схема была такая: я пользовался дезодорантом утром, ехал на работу (метро), работал, обратно опять на метро, в качалку рядом с домом. Там я еще раз применял дезик, качался и окончательно возвращался домой.

Знаете, в обычных условиях и Адидас, и Нивея, и Рексона работают одинаково, никаких проблем нет. Только немного выделю Нивею - у нее есть прикольный охлаждающий эффект, дает ощущение дополнительной свежести))

Реальное испытание для дезиков началось в качалке, уже на беговой дорожке. Тут Адидас начал сдаваться быстрее всего. Потом пошли силовые упражнения, в том числе мои любимые приседания со штангой.

В итоге все разложилось так: с Адидасом я почувствовал себя настоящим спортсменом (потным и, к сожалению, с белыми пятнами); с Нивеей солидно попотел, но без трагедий; с Рексоной подмышки были немного влажными.

Выводы я для себя сделал такие: Адидас для моего образа жизни не подходит, а между Нивеей и Рексоной выбирать сложнее - у первой есть очень крутой освежающий эффект, вторая дешевле и лучше защищает. Думаю, здесь каждому свое.

Примеры комментариев:

Какой вопрос, конечно же рексона! В сто раз дешевле, да и как дезик лучше!

Меня цены дезодорантов особо не парят, но стеклянный баллончик нивеи для меня совсем не подходит.

Мне рексона нравится как раз потому, что ей воспользовался, и ее как будто нет. Ни резкого запаха, никаких лишних ощущений в подмышках, главное, что защищает. Реально invisible))

Вот!!!

Надеюсь полезно будет!

А каким дезодорантом вы пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравятся шариковые дезодоранты. Они не очень равномерно наносятся - из-за этого не очень защищают от пота. К тому же они оставляют следы на одежде.

Такую Нивеа Силвер, только в белой банке беру с собой в командировке. В сумке немного места занимает, да и рабочую одежду не жалко.

Так пользуюсь Mennen Speed Stick 24/7 - прозрачный гель. Пятен не оставляет, защищает хорошо.

У адидаса нравились спреи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь орифлейм S8, спрей. Работает великолепно, но в душном и жарком помещении (например метро сейчас) пропускает запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и нивея и адидас такие же. Год назад наконец нашёл нормальный дезик (адидас). Им и пользовался. Месяц назад не мог найти его нигде и купил от нивеи. Разницы не увидел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гель Олд Спайс.

После 2 часов в футбола весь мокрый,а подмышки почти сухие.

+100500

перепробовал все (валяются в шкафу Рексона, Нивея, Акс) - но лучше этого нету!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь стик олд спайс.

Запаха нет, но в душных помещениях подмышки чуть мокрые. Пятен не оставляет.

Изменено пользователем Pavl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гель Олд Спайс.

После 2 часов в футбола весь мокрый,а подмышки почти сухие.

+100500

перепробовал все (валяются в шкафу Рексона, Нивея, Акс) - но лучше этого нету!!!

А что именно из этого вы используете? http://www.oldspice.ru/products.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гель Олд Спайс.

После 2 часов в футбола весь мокрый,а подмышки почти сухие.

+100500

перепробовал все (валяются в шкафу Рексона, Нивея, Акс) - но лучше этого нету!!!

От пота он конечно спасает отлично, но вот запах... Запах у олдспайса уж очень на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AP_gel_ice.jpg

Гель Олд Спайс.

После 2 часов в футбола весь мокрый,а подмышки почти сухие.

+100500

перепробовал все (валяются в шкафу Рексона, Нивея, Акс) - но лучше этого нету!!!

От пота он конечно спасает отлично, но вот запах... Запах у олдспайса уж очень на любителя.

у него почти нет запаха...

Изменено пользователем Masich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь драй драй.наносить на ночь надо.Потом 3-5 дней вообще ничем мазать не надо! Подмышки просто вообще не воняют!и никаких следов на одежде и не перебивают запах туалетной воды. Советую всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь драй драй.наносить на ночь надо.Потом 3-5 дней вообще ничем мазать не надо! Подмышки просто вообще не воняют!и никаких следов на одежде и не перебивают запах туалетной воды. Советую всем

Как бы и с обычными антиперспирантами не рекомендуют усердствовать.. Не слишком ли это для кожи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь драй драй.наносить на ночь надо.Потом 3-5 дней вообще ничем мазать не надо! Подмышки просто вообще не воняют!и никаких следов на одежде и не перебивают запах туалетной воды. Советую всем

Как бы и с обычными антиперспирантами не рекомендуют усердствовать.. Не слишком ли это для кожи ?

А ты знаешь кого-то, кто юзает их чаще 2х раз в день?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь драй драй.наносить на ночь надо.Потом 3-5 дней вообще ничем мазать не надо! Подмышки просто вообще не воняют!и никаких следов на одежде и не перебивают запах туалетной воды. Советую всем

Как бы и с обычными антиперспирантами не рекомендуют усердствовать.. Не слишком ли это для кожи ?

А ты знаешь кого-то, кто юзает их чаще 2х раз в день?)

Их не рекомендуют юзать чаще 3 раз в неделю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь драй драй.наносить на ночь надо.Потом 3-5 дней вообще ничем мазать не надо! Подмышки просто вообще не воняют!и никаких следов на одежде и не перебивают запах туалетной воды. Советую всем

Как бы и с обычными антиперспирантами не рекомендуют усердствовать.. Не слишком ли это для кожи ?

А ты знаешь кого-то, кто юзает их чаще 2х раз в день?)

Их не рекомендуют юзать чаще 3 раз в неделю..

Это ты путаешь с дезодорантами :) Их вообще лучше не юзать, а более 3х раз в день - очень вредно. А антиперспирантами пользуются каждый день (1 раз) - для большинства хватает. А если 3 раза только - то в выходные ты отдыхаешь - все норм, а в остальные дни ты потный и пахнущий? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я это придумал. Я что слышал - то и написал.

Вот кстати инфа из википедии:

Содержат органические соли алюминия или цинка. Закрывают выводные протоки потовых желез, уменьшая тем самым процесс потоотделения. Правда, микробов антиперспиранты практически не уничтожают. Применяют их утром, после душа. Желательно не использовать их в сауне, в бане и при интенсивных физических нагрузках – везде, где вы потеете слишком сильно, поскольку, когда пот не имеет выхода наружу, может возникнуть локальный отек в подмышечных впадинах.

По идее, если утром помазал, вечером помыл подмышки и пошёл спать. Ночью пропатеешь, кожа отдохнёт, протоки очистятся. Тогда может и норм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Аксом....Нивею не люблю с тех пор,как в универе в Пекине торопился в спорт зал,и нечаяно ...опнул ее об пол,всю разлилось и воняло...сосед по комнате малазиец чуть нах не помер от такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня акс спрей, от пота он не защищает, но и излишней потливости у меня нет, а запах прикольный. Есть еще рексона спрей, она да, мощная, от пота защищает, но запах у нее как у туалетного освежителя воздуха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал Акс эффект (спрей), Gillette (гель), Nivea for man (ролик), какую-то хрень от Hugo Boss (ролик) и вот сегодня купил Адидас спрей.

Олд Спайс давно хотел попробовать, но руки не дошли. Алгель и Драй драй пока в продаже не видел, даже в аптеках найти не могу :unsure:

Axe полнейшая вата, не спасает вообще ни от чего, Gillette - хз...вроде помогал, но подмышки все равно были мокрыми и дозировка там мне показалось неправильная, слишком много его наносится. (кстати как с олд спайс?)

У Хуго Босс запах очень неплохой, но опять же не сильно он спасал меня.

Адидас купил только сегодня, но вроде работает нормально, завтра поеду на пьянку, скажу точно :rolleyes:

Кстати что удивило, производятся эти спреи в разных странах, Ice Dive в Испании, а еще другая хренька была - в Англии. С чем связано, непонятно.

Изменено пользователем MyGeneration (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на пьянку, adidas Ice Dive не подвел. Конечно, полной сухости он не обеспечил (Уж не знаю что это, жара или у меня что-то с организмом), но по сравнению с остальными - это небо и земля. Буду перебирать из остальных спреев adidas, может попадется что-то еще лучше. Пока за такие деньги, 100-150р., альтернативы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на пьянку, adidas Ice Dive не подвел. Конечно, полной сухости он не обеспечил (Уж не знаю что это, жара или у меня что-то с организмом), но по сравнению с остальными - это небо и земля. Буду перебирать из остальных спреев adidas, может попадется что-то еще лучше. Пока за такие деньги, 100-150р., альтернативы нет.

А ты хочешь вообще не потеть что ли?)) Не потеют только мертвые) Задача персперанта не предотвратить полностью пот (что практически нереально), а устранить запах от него)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ewt, путаешь дезодорант с антиперсперантом. Дезодорант убивает запах пота, а антиперсперант закрывает потовые железы. дезодорант в этом смысле безопасней, т.к. он может только повредить(да и то, немного) кожу подмышек, а вот с антиперсперантом можно заработать проблемы с потовыми протоками на подмышках, если их юзать и не смывать.

Я использую Fa охлаждение экстрим(дезодорант-спрей), и запах не такой резкий, как у аксов всяких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ewt, путаешь дезодорант с антиперсперантом. Дезодорант убивает запах пота, а антиперсперант закрывает потовые железы. дезодорант в этом смысле безопасней, т.к. он может только повредить(да и то, немного) кожу подмышек, а вот с антиперсперантом можно заработать проблемы с потовыми протоками на подмышках, если их юзать и не смывать.

Я использую Fa охлаждение экстрим(дезодорант-спрей), и запах не такой резкий, как у аксов всяких

Это ты, наверное, путаешь :) Я имею ввиду, что наоборот - дезодорант опаснее, чем персперант :) Ну, по краней мере так в Галилео сказали :D

Поищу щас точную инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Old Spice не оставляет следов,но вот не пойму....:подмышки потеют,но не пахнут потом вапще....,просто влажные..с чем это связанно?Херовый дезодорант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

right guard ктонить пользовался? на нем написано что якобы держит 48 часов, но думаю как этот период в два раза меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

right guard ктонить пользовался? на нем написано что якобы держит 48 часов, но думаю как этот период в два раза меньше

Нет, он правда будет защищать 48+- часов, но ты прикинь, сколько там галимой химии, что все закупоривает до такой степени? :) Бери тот, что на 24ч - советую адидас Ice Dave или Олд Спайс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заюзал таки я Райт Гуард, должен сказать что запаха вообще нет: что самого дезика, что пота. Если только провести рукой подмышкой, то можно уловить на руке небольшой запах. В течении 10 часов держит стойко, учитывая что на улице +30-35 градусов. 

А у дезодорантов-антиперспирантов Adidas (конкретно серия Action 3) есть один большой недостаток - сильно оставляют белые пятна наодежде которые потом трудно отстирываются, а так вполне хороший вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AP_gel_ice.jpg

Гель Олд Спайс.

После 2 часов в футбола весь мокрый,а подмышки почти сухие.

+100500

перепробовал все (валяются в шкафу Рексона, Нивея, Акс) - но лучше этого нету!!!

От пота он конечно спасает отлично, но вот запах... Запах у олдспайса уж очень на любителя.

у него почти нет запаха...

+1 гелевый олд спайс "lagon" запах очень мне нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Пробывал аэрозоли Рексону, Акс – толку ноль! Потом вычитал, что в аптеках продается специальный антиперспирант от повышенного потоотделения, Алгель называется. Решил попробывать, наносил под мышками, а за одно мазал им ещё и ноги, так как в инструкции сказано, что предназначен ещё и для рук и стоп. Кстати, наносить его лучше перед сном. Так вот, ноги перестали вообще потеть - однажды долго бродил в зимних туфлях по торговому центру, а там на стене висело табло, которое показывало темперетуру +20. Зашел я в туалет и попробывал ноги на ощупь и могу сказать, что они были практически сухие. Но!!!! - под мышками Алгель почемуто не действововал и поэтому они попрежнему были влажные, хотя следов на одежде от него не оставалось.

Я не знал, что делать дальше, так как на тот момент осознавал что антиперспиранты сужают отверстие потовой железы благодаря хлоргидрату алюминия, а значит от других представителей тоже должно было быть мало толку. Потом как-то обратил внимание, что антик Олд-спайс содержит не хлоргидрат, а цирконий алюминия. Взял, намазал - сухо! Теперь на ноги наношу алгель, а под мышки гель Олд спайс и чувствую себя отлично.

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что если Вам не помогает антики с хлоргидратом алюминия, то пробуйте с цирконием алюминия или наоборот, так как тут всё индивидуально...

Изменено пользователем Дмитрий_7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал каждый из трех в течение года, как-то совпало.

Адик напрягал белыми следами, Нивеа кстати тоже, но в меньшем количестве.

Тоже остановился на Рексоне по соотношению цена/качество (плюс покупал в METRO, в подарок к трем шел четвертый, в сумме вышло 210 рублей за 4 флакона), белые следы тоже остаются, но наименьшем количестве из всех используемых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Old Spice Whitewater, стик.

Подмышки все равно потеют, но на это какбе вообще посрать, т.к. если намокли подмышки то 100% выступил пот на лбу и это все равно видно.

Потом не лабает и это главное.

У самого дезодоранта запах есть, но очень ненавязчивый. К запаху парфюма не примешивается и аромат не портит.

Изменено пользователем Dominik74 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Old Spice Whitewater, стик.

Подмышки все равно потеют, но на это какбе вообще посрать, т.к. если намокли подмышки то 100% выступил пот на лбу и это все равно видно.

Потом не лабает и это главное.

У самого дезодоранта запах есть, но очень ненавязчивый. К запаху парфюма не примешивается и аромат не портит.

из-за таких дезодорантов потом дорогие вещи сложно отстирать, ибо химия слишком въедается в волокна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
из-за таких дезодорантов потом дорогие вещи сложно отстирать, ибо химия слишком въедается в волокна!

по моему это проблема всех дезодорантов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А вот такой Maxim Dabomatic кто нибудь использовал? Я столько наслышался об этих дезодорантах, что хочу выбрать , такой чтобы не был вреден для здоровья. Как вы думаете, предложенный мной, он нормальный? вроде бы не на спирту, наверное должен быть безвредный!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

1) Как часто можно пользоваться дезодорантом? У меня недавно была ситуация: я проснулся, принял душ, помазал подмышки и… заснул. Когда проснулся, обнаружил, что у меня за время сна на голове образовался конкретный такой шухер. Пришлось снова идти в душ, а потом по новой наносить дезик.
2) Можно ли наносить дезодорант (речь идет о стиковом дезике) на влажную кожу? Или лучше дать подмышкам подсохнуть после душа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пищевая сода, убирает запах. 

При долгом использовании дезика, если его не нанести, ощущается не запах пота, а запах кислика какого-то... 

Использую соду и не парюсь...

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад открыл для себя кристалл. Без запаха, без следов, натур-продукт. Ощущение, что за 2 года вообще не потратился, как новый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему любой продукт содержащий соли алюминия, цинка  или другого металла - это просто издевательство над организмом...

похоже Макс, Кристалл и некоторые из Олдспайс по этому критерию проходят отбор... Какие ещё?

кстати вроде антиперспиранты вообще не должны рассматриваться - в связи с иезуитским воздействием на организм... Но эффективность становится проблемой... Чтож делать?

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 66

      Секс, встречи и отсутствие удовлетворения.

    2. 1 101

      Дневник тфн1000

    3. 66

      Секс, встречи и отсутствие удовлетворения.

    4. 614

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    5. 614

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

×
×
  • Создать...