Перейти к публикации
пикап.Форум

Статья "Конфликты Ссоры Обиды"


Рекомендованные сообщения

вообще Литвака полезно почитать тем, для кого эта тема актуальна

 

 

и понять, что за стаканчиками стоят как раз те самые базовые ценности

 

и понять, как их идентифицировать - ценности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пролог: Привет всем интересующимся длительными взаимоотношениями. Давно уже собирался написать эту статью. Но не особо торопился, так как чем больше времени я нахожусь в счастливом браке, тем больше

Отмечу, что часто абсолютно бесполезно прояснять конфликтную ситуаци именно в тот момент, когда она произошла. Решение конфликта на эмоциях еще сильнее усугубляет проблему. Именно в этот момент говор

Одна из превентивных и хорошо работающих мер - фоновая доминантность. Когда-то писал в одной из тем, повторюсь здесь почти слово в слово. Фоновая доминантность - это несильное, но постоянное психолог

 Если вы постоянно будете истерично стучать по столу со словами: "Мужик всегда прав. Как сказал, так и сделаю!", либо постоянно в разгаре ссоры разворачиваться, хлопать дверью и устраняться, единственное, что я бы подумала, так это то, что рядом со мной неадекват, которому надо хоть где-то самоутвердиться. Не на работе - так дома.

Разумеется. Описанное поведение - это поведение неадеквата. Причём слабого неадеквата. Но можно и по-другому. Это не все альтернативы поведения в конфликте.

 в общении либо оба выигрывают, либо оба проигрывают.

Это утверждение НЕ относиться к ранговым конфликтам. А конфликты с примативной самкой в большинстве своём именно ранговые. Поэтому, оба выигрывают тогда, когда выигрывает мужчина. Но именно выигрывает, а не истерит или сбегает с поля боя))).

Как только вы прогнули женщину, не сомневайтесь, ваш авторитет тоже пошатнулся. Так что выход лишь один: Быть терпимее и учиться решать проблемы не криками и кулаками, а словами. Хотя иногда и поругаться тоже хорошо, для встряски, но без фанатизма. 

А это вообще вредный мыслевирус на мельницу матриархата и инверсии доминирования)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Хорошо с решением как себя поставить и отстоять свою точку зрения мы разобрались, а вот как быть если я хочу заставить девочку что то сделать? Или что бы она сама захотела это сделать. ПРимер:

- значит мне 22 ей 21 , скинула она мне стишок в скайп, я его мельком глянул (времени не было, сказал отличный) , она же по нему прочувствовала какие то эмоции . Вечером пришел я , давай мы болтать и я вспоминаю стих, спрашиваю о чем же он был, и начинаю его быстренько читать . Тут она меня приостанавливает под предлогом что я его не так читаю и вобще не то это все , что она мне хотела передать ним. Тут завязался спор, я пошел в оправдания (не читал я его мол вдумчиво ,  времени не было)  , раз ты хочешь дать понять мне свои эмоции прочти мне его прямо сейчас , говорю я. От нее пошли отмазки, "не удобно мне, потом как то" я продолжал настаивать ( не просить , а настаивать) "прочти мне и все, я сразу все пойму" пошел вабанк , "думаю прогибаться не буду давлю до конца". И так дошло до мелкого конфликта с ее словами "ты ведешь себя (я мужик, сказал , а ты делай)" . Короче пришли к тому, что я чувствовал себя не ловко , а самое главное не вырулил так как хотел , хотя мог вобще начхать в самом начале на это все и сказать просто "ок не буду читать" и сказал , что бы завтра мне его прочла. Короче бред сивой кобылы с моей стороны и еще какой то неадекват. Ткните меня носом в мои  ошибки, я их пытаюсь проанализировать но все же никак ответ не могу найти, крайне редко ее заставляю что ли бо делать. Обычно сама тянется , а я работаю по формуле "молодчинка, вот это моя девочка"

Изменено пользователем ВелИканыч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ для успешного дрессировшика ты уже дал:

 

 

 

 я работаю по формуле "молодчинка, вот это моя девочка"

 

метод поощрения

и метод удачных приказов, описан у Экзюпери - король приказывал солнцу всходить только перед восходом

 

и вот еще что, ты зациклился на себе, а девочка написала тебе стихи, для нее это важно, она просто могла стесняться, это глубокое доверие, а ты своими вопросами и приказами этот кредит доверия проипал

 

просто обними ее и скажи "<как ты там ее нежно называешь>, я очень ценю то, что ты сделала (про стихи), прости за неуместный стеб, я бы хотел, чтобы ты мне это прочитала так, как ты считаешь это должно быть прочитано, необязательно это делать прямо сейчас"

 

можно это сделать после секса сразу

 

или второй вариант - сделай что-то подобное в ответ - напиши ей стихи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тут она меня приостанавливает под предлогом что я его не так читаю и вобще не то это все , что она мне хотела передать ним. Тут завязался спор, я пошел в оправдания (не читал я его мол вдумчиво ,  времени не было)  , раз ты хочешь дать понять мне свои эмоции прочти мне его прямо сейчас , говорю я. От нее пошли отмазки, "не удобно мне, потом как то" я продолжал настаивать ( не просить , а настаивать) "прочти мне и все, я сразу все пойму" пошел вабанк , "думаю прогибаться не буду давлю до конца". И так дошло до мелкого конфликта с ее словами "ты ведешь себя (я мужик, сказал , а ты делай)" . Короче пришли к тому, что я чувствовал себя не ловко

Тебя профессионально прогнули в манипуляцию. Все твои реакции были ожидаемы и так и планировались. Сначала она закинула что ты ничего не понял в ее стихе (глупый, невнимательный). Ты принял этот фрейм и начал оправдываться что ты не глупый и отмазываться что не было времени. Далее естественная твоя реакция а что-же она имела ввиду стихом. И вторым этапом манипуляции она естественно отказывается его тебе читать под самым левым предлогом. Ты настаиваешь, она не прогибается и заявляет что твое поведение слабое и немужское. Ты чувствуешь себя неловко. Манипуляция идеально завершена и еще один гвоздь в гроб инверсии доминирования загнан.

 

Как правильно противостоять подобной манипуляции? Использовать психологическое дзю-до:

Она: Ты не правильно читаешь этот стих и это вообще не то что я хотела передать им.

Ты: Это точно!. Я в поэзии разбираюсь так-же как и в балете (манипуляция нейтрализована в самом начале, после этого продолжать манипулировать стихом уже глупо с ее стороны)

 

Далее можно провести контр-манипуляцию, переведя на то в чем мужчины по определению разбираются лучше чем женщины. А можно и не проводить. Зависит от расстановки сил в паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу манипуляции. И вообще считаю, что стремление видеть во всем манипуляцию очень мешает жить.

Она написала вам стишок. Когда вы начали читать - возможно, она уловила легкий стеб, ну или придумала его - и почувствовала неловкость. Застеснялась, в общем. Ну представьте, что вы, поддавшись минутному настроению, отправляете ей песню, которая эмоционально что-то для вас значит. А она вечером об этом вспоминает и начинает эту песню напевать нарочито дурным голосом, например)) Тут нужно было просто свести на то, что стих вам нравится, как и все подобные знаки с ее стороны, и поцеловать. Все, тема исчерпана, все довольны, все свободны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Чуть углублюсь , стих она лично не писала, был копипаст. Да и тут "что я его не так читаю и вобще не то это все , что она мне хотела передать ним" она говорила это от сердца , это была не манипуляция , просто ей правду хотелось мне передать эмоций  , а дальше уже я загнал себя как олень в задницу сам, на ее вот это Ближе -  еще и обругал ее. Она то у меня хорошая плачет что мало внимания и т.д. (ведущий я уже как полгода) и сейчас мы переживаем кризис в отношениях (я в отезде больше месяца, все  гладко но общаемся по скайпу с вебкой и еще две недели это терпеть)

Da_V, ответ понравился , как уйти в самом начале от такой манипуляции я усвоил, а если я уж стал на этот путь и давлю ее дабы она сделала что я попросил , как быть? И так же я все таки остановился на том что она сегодня обязана мне его прочесть, что с этим делать? Или забыть ? вобще вырулить бы не помешало.

 

Потер все.

 

последнее предупреждение

Изменено пользователем MaRt765 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
ВелИканыч

Это раздел ФАКов и конкретные ситуации разбираются только для примера.

 

Но разбирать виртуальный дрочь это уже слишком. Сотри его нафиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее говоря, это было боевое НЛП )))

 

обычно люди его используют неосознанно

 

она застеснялась

 

ты начал давить

 

она подсознательно начала манипулировать

 

ты продолжал упорствовать

 

варинат гашения, предложенный Давом, это, скорее, айкидо

 

тут важна суть - почитай про философию айкидо

 

у нас тут Роберт Дилтс был 3-5 мая, он показывал эту технику, применительно к коммуникации, очень круто смотрелось

 

но теперь уж все, до следующего раза

 

что теперь делать - все просто

 

я бы не стал отвечать тем же, это уже будет осознанная манипуляция, это оружие стоит использовать только в крайних случаях

 

1. Сначала невербалика - важны не слова

 

2. Сначала секс - жаль, что вы не рядом

 

3. Можно спустить на тормозах и забыть

 

4. Можно сказать то, что я предложил

 

5. Можно подстроиться - сделать то же - в смысле поэзии, только круче будет написать самому, пусть три строки, пять, четыре, но сам - благородный муж умеет писать стихи))) 

 

типа (пишу сразу начисто):

 

"с цветущей вишни слетают лепестки

раскаты грома разгоняют в небе тучи

волной пьянящей аромат черемухи струится

и это май, пора влюбленных

 

а нам еще, бл@, две недели встречи ждать - это 3,14здец!"

 

:)

 

примерно так, только без мата

 

или:

 

"о горе мне!

моя герла стихи мне написала

а я, more dark, их опошлил совсем

нелепою манерою прочтенья!

 

прощенья нет мне

кару я готов

нести за это вечно

 

хоть, впрочем, если ты

простить меня готова за то зло

что ненароком сотворил я

я воспою хвалу богам Олимпа

и жертву щедрую воздам им

а тебя

на радостях лобзаньями покрою

 

(дальше нецензурно)"

 

:)

 

главное - не заморачивайся, а если будешь писать стихи, то в этот раз без стеба, как у меня получилось

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо большое Bell, в общем раскачал ее на разговор , долго болтали и стих затронули, так как ты и написал все было "а девочка написала тебе стихи, для нее это важно, она просто могла стесняться, это глубокое доверие, а ты своими вопросами и приказами этот кредит доверия проипал" .  Ее это сильно затронуло , много эмоций она читая его сама пережила и пыталась мне их передать но опять же не поняла мою позицию, я ценю и поощряю любое ее телодвижение в мою сторону но так вышло ситуативно . И еще ее гложило что то из последних парочки конфликтов. Короче все это мы выяснили и я понял , что веду себя крайне грубо и постоянно в голове с мыслями "это прогиб, веди себя правильно" опять же ради чего? Конечно же ради наших отношений которыми дорожу, но ей то я не могу этого сказать. Потому  и штудирую форум пытаясь понять где же я поступаю не так и правильна ли до конца эта модель поведения именно в моем случае с моей ОЖП.

Изменено пользователем ВелИканыч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конфликты часто возникают из-за страхов

 

например - страх прогиба

 

просто нужно понять для себя, что за этим или другим страхом скрывается, чего на самом деле боишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Что делать, если человек не хочет обсуждать причины конфликта, кто прав, кто виноват, как избежать в будущем этого конфликта, а вместо этого просто "проезжает" конфликт. То есть вспылит, а когда остынет, не считает нужным говорить на эту тему, потому как не видит в этом смысла? Любую попытку разобраться в конфликте расценивает, как попытку спровоцировать опять ссору. То есть у людей очень разный подход к конфликтам. Один считает, что всё нужно обговаривать и обсуждать, чтобы разобраться, избавиться от непонимания, злости и обиды и чтобы конфликт не повторялся в будущем, а другой считает, что это бессмысленно, ведь ситуации каждый раз разные. Кто прав тут? Или же это просто разные способы поведения в конфликтных ситуациях, и в каждом есть свои плюсы и минусы, и оба варианта имеют равное право на жизнь? И если так, то какие плюсы во втором варианте в долгосрочной перспективе?

 

Очень хочу в этом разобраться. Помогите пожалуйста, а то совсем запуталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Порекомендуйте пожалуйста как себя правильно вести в ситуации ( пример очень схож с примером Лиса Алиса ).

   ОЖП себя накручивает на работе(учебе), приходит домой и начинает "выливать" все что накипело.Мы находимся на абсолютно разных эмоциональных уровнях, и часто такой разговор начинается "без симптомов", то есть села вроде все ок и понеслась.

В такой ситуации не получается нормально обсудить и вынести какое то решение.

   Если я начинаю спокойно об этом говорить в другой раз, когда она спокойна сразу идет фраза , "я не хочу об этом говорить" либо "ты снова начинаешь".

 

П.С. Думаю ситуация типичная, будет полезно многим. 

Da_V, был бы очень признателен за совет. Если обсуждение запрещено, удалю пост.

Изменено пользователем Kara21 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

бабы любят заниматься языкоблудством :) то есть все накопленное вывалить и забыть. если ты пытаешься найти решение по ее ситуации то ты значит не читал факов и не в курсе что этого не надо делать. если же ее спуск эмоций идет на тебя с обвинением тебя то тут уже надо обламывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

П.С. Думаю ситуация типичная, будет полезно многим.

Чтобы понять что тут происходит, ты должен внимательно прочитать теорию в теме учебника в основном разделе.

 

Твой партнер\ша на эмоциональном взводе и у него в данный момент в мозгах рулит лимбическая система по ДСП. Он\она инициирует конфликт по доминации. Логическая суть конфликта не важна, это предлог. Попытка потом разобрать конфликт на логические составляюшие используя кортикальные функции мозга встречает резкое противодействие от партнера по той простой причине что им там просто напросто нет.

 

Как реагировать на такого типа конфликты зависит от расклада по БЗ. Если твоя значимость сильно высокая, то можно спускать на тормозах, как ты это делаешь. Если-же БЗ равный, то каждый спуск на тормозах подобного конфликта будет твою значимость понижать и может со временем привести к непоправимым последствиям.

 

Я советую в таком случае вспомнить что ты тоже примат(хоть и сапиенс) и вести конфликт по правилам приматов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Окей, а как быть в такой ситуации. Девушка обижается на какую-то мелочь, ну скажем, дверь машины не открыл, спокойной ночи не сказал, или сказал, но не тем тоном. Понятно, что это всё надуманные причины, но всё же. Не вестись, но как? Стёб? Возможно. Но если начнёшь, она может обрубить - "ты не ценишь мои чувства, эмоции. Для тебя это всё смешно, а для меня важно!".
В этом случае что делать? Если начнёшь сюсюкаться, мол, всё ценю, ты самая лучшая - ТФН. Если промолчишь - обида, ведь молчание воспримет как согласие. Уйти - обида. 

Изменено пользователем Greyzi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 hours ago, bironint said:

Интересно, как новому человеку на форуме, есть ли словарь по сокращениям - ДСП, БЗ, ТФН, ЛТР, ДОД и т.д.

Наведи мышку на сокращение и получишь объяснение.

Надо добавить ДСП - Доминация+Сексвостребованность+Пища,   ТФН - типичный фрустированный неудачник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 23.06.2017 в 18:12, Greyzi сказал:

Окей, а как быть в такой ситуации. Девушка обижается на какую-то мелочь, ну скажем, дверь машины не открыл, спокойной ночи не сказал, или сказал, но не тем тоном. Понятно, что это всё надуманные причины, но всё же. Не вестись, но как? Стёб? Возможно. Но если начнёшь, она может обрубить - "ты не ценишь мои чувства, эмоции. Для тебя это всё смешно, а для меня важно!".
В этом случае что делать? Если начнёшь сюсюкаться, мол, всё ценю, ты самая лучшая - ТФН. Если промолчишь - обида, ведь молчание воспримет как согласие. Уйти - обида. 

как она говорит? Если ты сидишь на диване и читаешь, а она в это время покусывая верхнюю губу и укладываю волосы за ухо говорит "как ты мог мне спокойной ночи не пожелать?!" то явно просто игра и она хочет чтобы ты ее трахнул что и нужно сделать))

===

А)нельзя все понять логикой. нужно понимать что происходило до всего в последнее времявидеть мотивы и качать как говорит человек - какие эмоции испытывает. "что" говорит человек не всегда важно. Думаю в твоей ситуации 1) она недополучает эмоций что она любима, что она твоя; 2)также может просто бояться что бросишь оставишь; 3) имеется загоны и / или траблы на работе. 

Б) Что с БЗ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Смотрите какая у меня ситуация, поругался с девочкой из за ее навязчивости, сто раз ей говорил, что у меня дела, ей пох она не слышит. Ну я психанул очень сильно оскорбил, сказал, что она меня зае... что больше не хочу ее видить. Все это было дома у меня.Потом увидил от нее сообщение, что любит и ей не хватает меня. Я не ответил, думаю дела сделаю, успокоюсь эмоционально и отвечу. Но она уже удалила сообщения, ну я не стал писать, решил выждать, чтоб все эмоции уляглись. Прошло три дня, меня гложил мой неадекват, я написал что извиняюсь за истерику за свои слова, это не так, но и ты пойми, если я сказал что у меня дела и мне их нужно закончить, это надо слышать. Она сказала знает, что не права. Предложил встретиться вечером, она как то ну не очень согласилась, сказала придет домой напишет.Выеживается, пытается манипулировать обидой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Советник

Мысль к теме конфликтов:

Чем сложнее ситуация, тем сильнее нужно расслабиться.

Почему не спеша? Наблюдали ли вы когда-нибудь за поведением людей в конфликте? Им больно. Как они пытаются избавиться от боли? Ускоряются. Набирают темп на дороге, ведущей к деструктивному конфликту. Они повышают голос, быстро говорят, обзывают друг друга или даже уходят, хлопнув дверью. Почему? Потому что им невыносимо больно. Те, кто в состоянии успокоиться, остановиться, остаться с холодной головой, имеют шанс обуздать конфликт или хотя бы справиться с ним. Они способны увидеть указатель и выбрать путь созидания. Как сбросить скорость и разглядеть указатель на съезд?

Чем сложнее ситуация, тем сильнее нужно расслабиться. Работая по всему миру с опытными руководителями, я заметил, что самыми успешными из них оказываются те, кого я называю «утками». Взгляните на утку. Она спокойно скользит по поверхности воды, а под водой молотит лапками так быстро, как может. Так же и в браке: добрые супруги должны сохранять спокойствие, несмотря на конфликт. Они не теряют головы и объективного взгляда на мир, никогда не ведут себя разрушительно и неуважительно. Они знают, как можно спорить, не ссорясь. Как говорится, «веди себя как британец, но думай как еврей» [. Евреи, иудеи, иногда спорят очень эмоционально. Это часть традиции, следующей из Талмуда. Британцы же спорят очень цивилизованно. Как говорится, «мягко стелет, да жестко спать». Этот совет полезен не только родителям и супругам, но и руководителям, менеджерам, детям. Некоторые, наоборот, ссорятся, вместо того чтобы спорить. Даже если вам удастся договориться, вам не захочется снова иметь с ними дело. Слишком болезненно.

Много полезного можно почерпнуть, наблюдая, как крупные дипломаты ведут себя с оппонентами. Ни в коем случае нельзя выказывать неуважение. Это помешает прийти к соглашению. Даже войны нужно вести с уважением к противнику. В переговорах вы должны выступить как надежный партнер, иначе едва оконченная война приведет к следующей. Вы же не хотите обидеть супруга так, чтобы он только и ждал случая отмстить?

Как сказал Сунь-цзы, вы всегда должны дать оппоненту возможность сохранить лицо, иначе в дальнейшем вам придется столкнуться с еще более грозным противником.

Изменено пользователем Tirend (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Из личного опыта общения с девушкой, которая хорошо умеет провоцировать и сама не может остановиться.

Просто расслабляешься, начинаешь дышать, смотришь по сторонам, расширяешь фокус внимания. Слушаешь окружающие звуки.

Правда, это может спровоцировать неадекватное поведение, поэтому бьющиеся и колюще-режущие предметы от девушки нужно убирать заблаговременно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • Советник

Буду добавлять конкретные примеры из тем, о том что имелось ввиду в статье:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Хотел задать один вопрос.. Нашел девушку на расстоянии, после встретился с ней и все закрутилось. Со временем "Розовые очки" слетелии и начали замечать в друг друге недостатки... Разговаривали по этому поводу, обсуждали и приходили к компромиссу. Вопрос заключается в следующем, со временем начала меня игнорировать , раздражаться по любому поводу , думать нужны ли ей отношения со мной и недавно прозвучала фраза: " Ты мне надоел". Немного поясню , отношений у меня не было много ( по пальцам  1 руки пересчитать можно), сама она расставалась с предыдущими по причине ,"надоедали отношения" . Как можно повести себя в этой ситуации? На разговор откровенный не выходит , говорит думает и как решит , ответит. Хотелось разъяснить ошибки , к вопросам готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 762

      Мужчины достигаторы

    2. 27

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 147

      Лучшее видео, объясняющее бессмысленность пикаперской движухи

    4. 4 762

      Мужчины достигаторы

    5. 4 762

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...