Перейти к публикации
пикап.Форум

Управление бюджетом в браке или в ЛТРБ


Рекомендованные сообщения

  • Советник

Сделаю расчет для ленивых..

При зарплате автора в 65 тыр (мы про того автора темы с которого все началось) за 3 года скопить 300 тыр думаю можно если захотеть. Далее:

Ипотечный калькулятор Райффайзенбанк

Процентная ставка: 14.30

Размер кредита: 1 700 000

Первоначальный взнос: 300 000

Стоимость объекта: 2000000

Срок кредита, лет: 15

Сумма платежа в месяц: 23,020.17

Срок кредита, лет: 25

Сумма платежа в месяц 20,862.40

Сдаем по 15-17 тыр, средняя стоимость сдачи двушки НЕ В МОСКВЕ! получается 6-8 тыр доплата сверху ипотеки.

Риски - не выплата ипотеки, заберут и продадут квартиру. Больше никаких.

Такой расчет вас удовлетворит?

на который в случае чего претендовать не сможет - как бы их дело. Я бы не согласилась.

то есть уже заранее предвидя то что сможете разойтись в будущем и чтобы заранее нагадить ему ты не согласишься? Понятно.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Утрата половины квартиры при разводе - далеко не самая большая потеря. Особенно с детьми это может быть такая травма, что тебе на эти 4-ре стены глубоко наплевать. Поэтому строить свою семейную жизнь

Для меня очевидно. Воспитать троих и больше детей, работая и хорошо зарабатывая - малореально. Поэтому женщина в традиционной семье занимается семьей, а мужчина приносит деньги. Применительно к схемам

У неё нет СВОЕЙ зарплаты, у меня нет СВОЕЙ, у нас все общее. В ипотеку не возмем, не выгодно. Да и зачем ей это? Я ей предложил оформить в совместную собственность мою квартиру, она отказалсь. Не

Стоп. Почему перешли на кого-то с ЗП 65 тыс. (почему именно 65....)? С ЗП 65 тыс можно и ноутбук без кредита взять.

Где та семья из твоего примера которая чтобы сделать покупку для жены в 50-70 тыс.берет кредит, а для мужа берется ипотека и покупается квартира? Так вот я и спрашиваю где возьмет эта семья 300 тыс. на первоначальный взнос, если для них 50 проблема? Тоже из общей кассы?

У тебя в зависимости от желаемого результата подбирается разная семья, которая может обеспечить этот результат ))?

Сферический конь в вакууме.

на который в случае чего претендовать не сможет - как бы их дело. Я бы не согласилась.
то есть уже заранее предвидя то что сможете разойтись в будущем и чтобы заранее нагадить ему ты не согласишься? Понятно.
не поняла, в чем нагадить? да в жизни возможен развод, хотя все расчитывают жить долго и счастливо. Это тебя удивляет?

Купили из общего котла, платили поровну -значит имущество общее.

Или он планрует уйти от меня и готовит запасной аэродром, а я нагадить хочу и не соглашаюсь 15 лет платить ипотеку?)) Помоему в этом случае вопрос о моем участии в покупке для него квартиры вообще неактуален.

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Дав , раскрой пожалуйста каким образом муж контролировать будет дефицит

Довольно легко:

1 Я делаю накопительную программу на каждые 4-5 лет, через которые можно приобрести серьезную покупку (например поменять машину на более новую).

2 Отказ от использования кредитной карты, только наличные деньги. Если расплачиваться наличными, то психологически ты чувствуешь сколько тратишь и легче остановиться. Если покупаешь по карточке, то безналичный расчет сбивает нюх. Особенно если покупать в кредит. Ты давно уже забыл что что-то покупал, но все еще платишь за это.

3. Не жестко, но более менее придерживаться того чтобы расходы не превышали доходы. Дефицит бюджета обходится дороже в конечном итоге. Хотя совсем без дефицита не всегда получается.

4. Не бухтеть если женщина покупает какую-то фигню по твоему мнению ненужную но недорогую. Если ты ее поддерживаешь в мелочах, она поддержит тебя в главном и не оставит семью без штанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Тоже придерживаюсь пунктов 2-4 . По п.1 тоже есть накопитаельная программа, но немножко не так.

Изменено пользователем Merlin21555 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипотечный калькулятор Райффайзенбанк

Хавард,

вот даже уже судя по банку который ты выбрал.

в трубу вылитишь с черной дырой в семейном бюджете

имхо

мужчины считают считают и не дсчитывают, платят дважды

расчет верный наверное..

но выбор банка меня лично смущает

один из дорогих..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотечный калькулятор Райффайзенбанк

Процентная ставка: 14.30

Размер кредита: 1 700 000

Первоначальный взнос: 300 000

Стоимость объекта: 2000000

Сдаем по 15-17 тыр, средняя стоимость сдачи двушки НЕ В МОСКВЕ! получается 6-8 тыр доплата сверху ипотеки.

Такой расчет вас удовлетворит?

вполне, только покажите мне того умника, который такой кредит возьмет :D

Процентная ставка: 14.30

Размер кредита: 1 700 000

итого получаем, что только уплата процентов по кредиту в первый год будет равна 1700000*0,143=243 100 руб. или 20 000 руб./мес

если при этом съем квартиры стоит дешевле, то экономически даже выгоднее снимать жилье, чем ввязываться в нечто подобное.

целесообразно при такой процентной ставке ограничить размер кредита до 1 200 000 с первоначальным взносом в 800 000. но желательно добиться того, чтобы сдача в аренду покрывала не только процент, но и часть стоимости самой недвижимости..

haword, сдается мне, что тебя близко нельзя допускать до управления бюджетом в браке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Девчонки :P Что надо то? Пример нужен был реальный? Показал! Какой вылет в трубу если тратить от 5 до 7 тыр в месяц на ипотеку? Никакого. На не нужные шмотки некоторые больше тратят в месяц :) Так что лучше читайте внимательнее что пишу :) А я пишу ЧТО РЕАЛЬНО взять ипотеку и лет через 20 хата будет твоя. Не нравиться банк? :) Ну блин найдите получше. Да я видел и 10% годовых, там тогда еще проще будет. Так что взять в хату в ипотеку проблема если у тебя есть где жить.

Serdika да можно сделать что хочешь и придумать что либо другое. Не смотри на цифры смотри на ЦЕЛЬ! Цель - личная квартира мужу так как у жены уже есть ее ЛИЧНАЯ квартира.

При этом, для тех кто плохо видит или не все читает, я НЕ ПИСАЛ про общий котел, так что читаем внимательнее что я пишу. Я пишу про тот расклад когда НЕ ОБЩИЙ котел. Ибо если я буду получать в три или четыре раза больше то какой общий котел может быть? Только процентное скидывание а далее уже как будет желание. Можно и остальные свои туда докинуть а можно потратить на себя.

И да, СелектВсеИз, просвещу тебя немного, предистория, эту тему небушко начал после того как мы столкнулись в теме где парень, живет не в москве, получает 65 тыр и живет у жены, а она его пилит что ей мало денег. На что я сказал что ему надо свою хату иметь. Так что вот от сюда и эта сумма. Насчет кредита, если ты отдаешь в котел общий около 70% от зарплаты, ты сможешь купить вещь стоимостью в полторы или две твоих зарплаты без ущерба для себя? Думаю кредит на несколько месяцев будет самое то, и переплата не большая и вещь уже на руках.

Да блин девчонки с математикой вижу у вас проблема :D

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоих словах правда. Однако я бы со своей колокольни поправил - бюджет да, жена, но НЕ ВЕСЬ. У меня основные деньги под контролем и вне доступа жены

А зачем иметь недоступные жене деньги? На что их тратить? На любовниц? Для меня лично это неактуально. Или-же это запас на случай развода?

С чего вдруг это "недоступные"деньги? Доступные. НО. Доступные только для тех трат, что approved мужем.

Просто если дать все деньги женщине, то с очень большой степенью вероятности они исчезнут.. И сам не поймешь куда ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав , раскрой пожалуйста каким образом муж контролировать будет дефицит. Я спрашиваю не в рамках спора, а просто мне это действительно не понятно. Кроме того обычно женщина не думает о перспективах и заботится только о сегодняшнем дне.

Вот. Совпадает с моими мыслями 100%

Контроль нужен именно за этим. Никогда никто не наблюдал, как денег вроде куча, но если контроль у женщины - то их через месяц намного меньше, чем было, причем ничего (!) толком не покупалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом, для тех кто плохо видит или не все читает, я НЕ ПИСАЛ про общий котел, так что читаем внимательнее что я пишу. Я пишу про тот расклад когда НЕ ОБЩИЙ котел.
Читаем внимательно:
Давай подумаем про твой тип бюджета. Все в котел . Берем то что жена адекватная и муж адекватный. Берем простую вещь, денег хватает на жизнь и еще остается. Тебе жена говорит, давай возьмем в кредит хороший ноутбук аля огрызок за 50 тыр ей так как у тебя уже есть. Согласишься? Думаю да. Почему так же нельзя поговорить с адекватной женой на тему что у тебя есть квартира, давай еще возьмем в ипотеку, оформим на меня, купим, сдадим и будет деньги от сдачи в ипотеку возвращать плюс от себя если не хватит добавим. Даже если предложишь что то типа договора что она на нее не будет претендовать в случае развода,
Именно после этого поста возникли вопросы о квартире в ипотеку для мужа из общего котла. Никак тут не догадаться что речь оказывается идет об авторе из другой темы (с ЗП 65 тыс.) и не об общем котле))
И да, СелектВсеИз, просвещу тебя немного, предистория, эту тему небушко начал после того как мы столкнулись в теме где парень, живет не в москве, получает 65 тыр и живет у жены, а она его пилит что ей мало денег.
нет информации о том какие договоренности о распределения бюджета.

В общем случае, при процентном участии (или фиксированной сумме) в совместном бюджете, то да - на свои оставшиеся свободные деньги можно покупать кто что хочет, брать ипотеку и выплачивать ее самостоятельно. Если оба супруга договорились и согласны.

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки :P Что надо то? Пример нужен был реальный? Показал! Какой вылет в трубу если тратить от 5 до 7 тыр в месяц на ипотеку?

Serdika да можно сделать что хочешь и придумать что либо другое. Не смотри на цифры смотри на ЦЕЛЬ! Цель - личная квартира мужу так как у жены уже есть ее ЛИЧНАЯ квартира.

я смотрю именно на цифры, потому что эти цифры играют решающую роль. и черным по белому написала, что любой здравомыслящий человек не будет ввязываться в 25-летную кабалу, выплачивая 4-хкратную сумму кредита, сознательно выбрасывая таким образом каждый месяц энную сумму на ветер. автор той темы не таджик, не живет в однокомнатной квартире всемером, умеет зарабатывать деньги (и наверное, считать их тоже умеет) , у него нет адекватной причины, чтобы добровольно участвовать в этом. а для того, чтобы скопить достаточный первоначальный взнос в 800 000 руб, при котором приобретение оправдывает себя, ему нужно при зарплате в 65к отрывать ОЩУТИМЫЙ кусок от семьи.

а результат-то какой? квартира, которая к моменту окончательной выплаты через 25 лет ( :D ) и постоянной сдачи в аренду превратиться в аццкий бомжатник. ты хотя бы расходы на статью "периодический и капитальный ремонт" в свой РЕАЛЬНЫЙ пример заложил?? так что о реальности тут говорить, мягко говоря, не приходится.

самое интересное, что весь расчет выплачивать ипотеку строится на возможности сдавать квартиру. и вот произошло то, ради чего тема и подняла: через 5 лет автор расстался с женой. и самое смешное, что в собственную квартиру он вернуться не может, потому что ее еще 20 лет выплачивать))

Да блин девчонки с математикой вижу у вас проблема :D

- сделал вывод покупатель ноутбуков в кредит...

*facepalm*

Изменено пользователем Serdika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если ответ был, но вопрос Небушко - у тебя как я поняла своя 5-комнатная квартира купленная до брака? Ответь тогда на свой же вопрос одному из участников дискуссии - в случае развода будешь ее делить с женой? И в каком процентном соотношении. Просто любопытно кто как на такие ситуации смотрит :) Про себя могу сказать что свою квартиру бы не делила, но с другой стороны за годы жизни супруг вкладывает если не в квартиру то в вашу совместную жизнь деньги и труд, как в такой ситуации? А, еще дети могут быть )

Если уж здесь обсуждался пример, когда мужик приходит в квартиру жены и живет на её территории, но интересно мнение:

1. Будет ли он себя там чувствовать полноценным хозяином?

С этим конечно сложно, но можно. Главное без манипуляций типа "собирай вещи и к маме" ) Мужчины довольно чувствительны живя "на чужой" территории, но вообщем неплохо привыкают )

Экономике потребления выгоднее чтобы деньгами управляла женщина. Мужчина для такой экономики - враг, так как он ограничивает потребление.

Ну уж нет, тут от пола ничего не зависит, все сугубо индивидуально. В нашей семье я намного сложнее расстаюсь с деньгами, чем муж. Чаще он мне помогает решится на покупку, в стиле "дорогая, почему бы тебе не купить себе вооон ту шубку, у тебя ведь как раз есть деньги, а она тебе очень идет". Без него я в жизни не решилась бы, ибо планка "этослишкомдорогодляменя" и "надоэкономить" вбита в меня родителями намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто и сколько вкладывает, каким образом (процентное соотношение, все в общий котел, определенная сумма, етц)?

Когда заработки были небольшими, каждый вкладывал заработанное полностью в специальный ящичек) "На семью" уходила вся общая сумма, за вычетом мат.помощи родителям.

Когда денег стало больше, за сумму в тумбочке стал отвечать муж. Я лишь изредка подкладываю, если вдруг он забудет или что-то еще. При этом, как и раньше, каждый позиционирует свои деньги как общие, то есть в любой момент при возникшей необходимости он может использовать деньги, заработанные мной, и наоборот. Сейчас формально обеспечение на муже, от меня он ничего не требует и не требовал никогда) Свои деньги я трачу на свое усмотрение (родители, подарки, хобби, цацки), но в реальности это тот же стратегический запас, который, как показывает практика, все равно уходит в пользу общего дела (ремонт, покупка чего-то особо крупного).

Кто распоряжается деньгами? как решаются вопросы крупных покупок, сообща или есть рулевой?

Думаю, глобально деньгами распоряжается муж, поскольку ОРЕХ практически полностью на нем. Крупные покупки обязательно обсуждаются, но окончательное решение, как и анализ текущей финансовой ситуации, за ним.

Кто сколько зарабатывает в процентном соотношении?

Было по-разному. Вначале мой доход был больше, и к тому же намного стабильнее. Затем ситуация выровнялась. Сейчас я точно даже и не знаю, сколько зарабатывает муж) Не интересуюсь как-то. Думаю, его общий доход больше моего.

Как смотрит супруг/а на стиль управления бюджетом в семье? Идентичный ли взгляд супруг/а вашему?

Взгляд идентичный, но он вырабатывался исходя из конкретных особенностей конкретных людей - то есть мужа и меня. То есть с моей стороны это не универсальный взгляд (и с его, думаю, тоже). С человеком иного склада все было бы по-другому, если вообще было бы. Я вообще считаю данный аспект основным: исходить не из взгляда на построение бюджета, а из более базовых вещей. Отношение к работе, отношение к деньгам, умение заработать, созидательность, щедрый ли человек или прижимистый, что для него приоритетно в плане трат... Вот какие-то такие вещи важны. Потому что сама модель ведения бюджета вещь гибкая, а внутренние установки наоборот малоподвижны.

Про квартиры и пр. - у нас по всем статьям совместная собственность. Ну кроме родительских квартир и того, что осталось от бабушки и пр. Все ценное приобреталось в браке. Так что мы в одной упряжке) Но опять же повторюсь: я именно с этим человеком все это везу и не боюсь. Риск осознаю как скомпенсированный всем тем хорошим, что имею с этим человеком (речь не о материальном). Если рассуждать гипотетически, с другим каким-нибудь мч я бы сейчас - в текущем своем финансовом состоянии - отношения бы не регистрировала. Чужого мне не надо, но и свое дарить никому не стала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
- сделал вывод покупатель ноутбуков в кредит...

да мне виднее чем тебе кто умеет считать а кто нет :) хочешь пофлудить давай в личке продолжим :)

а результат-то какой? квартира, которая к моменту окончательной выплаты через 25 лет

Serdika так хоть какой то шанс что у него что то будет, да не известно что будет еще через 6 или 12 лет как все повернется, может и рубль обесцениться так что заранее загадывать нельзя.

А так если ничего не делать то какой классный шанс перед пенсией остаться с голой жопой. Я конечно понимаю что вы живете сегодняшним днем и о завтрашнем не думаете. А потом не дай бог что случиться и остался с голой жопой. А так есть реальный шанс не ночевать под забором.

Ну я понимаю вы как настоящие женщины отвергните любой план лишь бы не утерять рычаги управления над мужиком да :) А вообще если можете предложите другой способ как не остаться под забором лет к 50? Своей жене жопку вылизывать чтобы не дай бог не выгнала? Не вариант. Давайте предлагайте. Ибо вариант прожить долго и счастливо уже давно статистикой загса опровергается :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что означает термин "раздельный бюджет"? Я провинциал, может у вас в Москве какие-то продвинутые формы совместного быта, которые к нам просто ещё не дошли? :) Что значит "мои деньги идут на то-то и то-то, её идут на то-то и то-то"? Из каких соображений разделение? А если её доход завтра увеличится раза в два, то те сферы потребления, за которые отвечает она улучшатся в два раза, а твои сферы останутся на том-же уровне? Или если доход МЧ позволяет ему одеваться в бутиках, а дохода ОЖП хватит только на рыночные развалы и хенды, то он будет ходить в брендах, а она в китайском ширпотребе? :)

Если люди живут вместе, то уровень их жизни и потребления будет примерно одинаковым даже при очень разном доходе (т.е. одежда, пища, отдых, бытовые удобства, медицинское обслуживание и т.п. - всё будет одного уровня). Я так понимаю, что это и есть общий бюджет.

Совсем другое дело - стратегическая собственность. К такой собственности относиться в первую очередь, конечно жильё. Но и жильё на мой взгляд не самая важная собственность. Собственность на средства производства и всяческие источники дохода (магазин, цех, коммерческий транспорт и оборудование, земля, сельхоз-техника и т.п. - всё, что может приносить доход) - эта собственность важнее жилья. Вот здесь лично меня на сегодняшний день общая собственность не устраивает категорически.

Парится по этому поводу я начал во время семейного кризиса, когда понял, что развод обойдётся неприемлимо дорого. Пришлось как-то налаживать отношения :) , так я узнал про пикап :). Кризис прошёл, но "осадочек остался" и с тех пор я боюсь глубокой материально-финансовой интеграции и не чувствую себя в безопасности в условиях совместной собственности на стратегические объекты. Хочу сделать лэвэл-даун: перейти из брака (13 лет) в ЛТР без совместного быта.

По поводу квартиры... ну куплена она мной ДО брака, и что? Я своего ребёнка выгнать из неё не смогу, у меня кишка тонка. Всё равно придётся самому на съёмную сваливать.

А просто текущие потребительские покупки... как это может быть проблемой? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serdika так хоть какой то шанс что у него что то будет, да не известно что будет еще через 6 или 12 лет как все повернется, может и рубль обесцениться так что заранее загадывать нельзя.

...

Я конечно понимаю что вы живете сегодняшним днем и о завтрашнем не думаете. А потом не дай бог что случиться и остался с голой жопой. А так есть реальный шанс не ночевать под забором.

какая прЭлесть! сразу видно - думаешь о будущем! :)

А вообще если можете предложите другой способ как не остаться под забором лет к 50? Своей жене жопку вылизывать чтобы не дай бог не выгнала? Не вариант. Давайте предлагайте.

haword, задумайся о том, что после развода на авторе останется еще ответственность за ребенка. + ему необходим ресурс для создания новой семьи (ведь новая жена так же захочет ребенка и значит, декрет и новые траты неминуемы). поэтому ступив на эту скользкую дорогу создания семьи :) , мужчина должен быть готов к тому, что о прикрытии собственной жо.. у него не будет времени задумываться. это порочный круг, и с каждым браком мужчина не становится богаче.

если мужчина гол как сокол и мысль оказаться на коврике в прихожей не дает ему спать, не нужно заводить семью. не надо за счет женщины зарабатывать на "свою" квартиру. в противном случае жена с полным правом может подселить в соседнюю комнату какого-нибудь чувака и брать с него плату за жилье, т.е. использовать часть ресурса-квартиры для семьи, а часть - со своей личной выгодой. но думаю, ни одному мужчине такое не понравится, хотя какое он имеет право возмущаться? он же ни копейки не заплатил за эту собственность. вот точно так же не понравится женщине, что в семье появилась дополнительная статья расходов на "личные" нужды мужа.

предлагаю вариант на случай развода: найти новую женщину с квартирой побольше ;) а чо нет? сколько женщин так живет.. попрыгает-попрыгает, детей наделает, потом к пенсии родительская квартира обломиться, в ней и будет жить-поживать :D

Изменено пользователем Serdika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому ступив на эту скользкую дорогу создания семьи :) , мужчина должен быть готов к тому, что о прикрытии собственной жо.. у него не будет времени задумываться. это порочный круг, и с каждым браком мужчина не становится богаче.

Ну значит ему нужно становится богаче с каждой женщиной.

не надо за счет женщины зарабатывать на "свою" квартиру. в противном случае жена с полным правом может подселить в соседнюю комнату какого-нибудь чувака и брать с него плату за жилье, т.е. использовать часть ресурса-квартиры для семьи, а часть - со своей личной выгодой.

Вы недооцениваете силу Любви :D Именно для этого она и существует, иначе как бы могла создаться семья с такими неравными условиями ??? Примерно 3 года один из партнеров будет несознательно уступать другому. :D

То есть желанный мужчина может просто поставить условие , что семья создается только с условием , например что часть его зарплаты уходит в в недоступный счет в банке, ну скажем для того чтобы по прошествии времени купить совместную. Перспектива????? Честность ??? Искренность???? Ну или вообще об этом умолчать. как вариант

Прикол в том что как минимум 3 года можно продержаться таким образом на одних чувствах, а там может вполне собраться приличная сумма и уже не так просто выгнать мужика с деньгами, которые по сути жена инвестировала в мужа. Женщины как никто защищают свои инвестиции :D

А выгонит, ну что ж спасибо ей и на этом, я например не честности здесь не вижу, все по договору так сказать и все при своих.

точно так же не понравится женщине, что в семье появилась дополнительная статья расходов на "личные" нужды мужа.

Ну и что что не понравится? Точно так же мужику не нравится перспектива остаться голым соколом, тут компромис, что-то жена теряет а что-то муж и то в случае развода. Если Любовь не такая сильная как хотелось, то может и вообще не стоит начинать, ну разве только если мужику нужно переконтоваться до весны :D

Отношения это всегда риски, именно для этого создана Любовь чтобы не смотря на них все таки были отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Serdika давай не будешь пороть чушь хорошо? Не обязан мужик все ложить к ногам своей жены и детей заботясь только о них а о себе забывая. Делая так он еще быстрее превратится в отработанный материал.

если мужчина гол как сокол и мысль оказаться на коврике в прихожей не дает ему спать, не нужно заводить семью.

И не тебе и не какой другой бабе решать заводить ему семью или нет. Не надо указывать что делать хорошо? Если ему нужна хата и он не хочет остаться с голой жопой то пускай об этом думает. Ибо если он будет слушать вас то она на всю жизнь останется с голой жопой. Особенно смешать такие слова:

не надо за счет женщины зарабатывать на "свою" квартиру

За счет кого? Может быть скажешь прямыми словами - не надо пытаться заработать себе на квартиру на те деньги какие мог отдать мне и я бы их потратила? :D

в противном случае жена с полным правом может подселить в соседнюю комнату какого-нибудь чувака и брать с него плату за жилье,

то есть ты сразу решаешь проблему вводом третьего мужика и начинанием игры в соперника? Да гениально :) Чуть что значит можно себе тоже бабу заводить и селить у себя да? Это так мы решаем финансовые вопросы в семье? :)

вот точно так же не понравится женщине, что в семье появилась дополнительная статья расходов на "личные" нужды мужа.

Если он их с жены будет тянуть тогда да я согласен, а если это его заработанные деньги тогда как? Все что я заработала это мое а все им заработанное наше так что ли выходит? :) Не уж, мужик зарабатывает, и если ему хватает на эти деньги и семью кормить, и детей одевать и еще остаются то тратить он их может КУДА хочет а не куда его жена хочет. По этому наиболее правильная модель в браке это определенный процент за заработка в общий котел а остальные трать туда куда хочешь. Хочешь в котел класть, клади, хочешь себе безделушки покупать, покупай.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По-моему кого-то крепко зациклило на тему "рычагов управления" и бросанию каких-то мифический квартир " к ногам". Семья - это семья.

Один за всех - и все за одного. Кто не с нами - тот против нас! Мой дом - моя крепость и все такое.

В моем понимании нормальной семьи - люди должны концентрироваться друг на друге, на общем, а не на частном. Никто под свою индивидуальную ж*опу ничего не складывает - все в дом, все в семью. Как со стороны мужа, так и со стороны жены.

Придет время (когда/если) брак себя исчерпает - что нажито - то нажито. И делится либо поровну, либо в соответствии с договоренностями (если таковые были). А что-то там по себя грести, куда-то то там супругу/супруга не допущать - это ересь.

Все что я заработала это мое а все им заработанное наше так что ли выходит?

Это тоже ненормально. Все общее должно быть. Ну кроме зубных щеток и трусоф. :D

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть желанный мужчина может просто поставить условие , что семья создается только с условием , например что часть его зарплаты уходит в в недоступный счет в банке, ну скажем для того чтобы по прошествии времени купить совместную.

против совместного приобретения ни одна женщина протестовать не будет. речь идет о том, чтобы 3 года копить крысиным образом на квартиру, а потом записать ее на маму :)

Ну значит ему нужно становится богаче с каждой женщиной.

тут и от женщины многое зависит. она может получать меньше, но путем грамотного распределения и разумной экономии сохранять часть дохода для увеличения доли инвестиции. муж и жена - одна сатана, и нужно постараться сделать это сотрудничество наиболее выгодным для обоих.

По-моему кого-то крепко зациклило на тему "рычагов управления" и бросанию каких-то мифический квартир " к ногам".

не мифических, а вполне реальных - в ипотеку на 25 лет с правом на юрьев день :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
если мужчина гол как сокол и мысль оказаться на коврике в прихожей не дает ему спать, не нужно заводить семью.

Не нужно заводить детей. Что считаю тождественным "заводить семью" - какая семья без детей. Будучи женщиной в здравом уме и твердой памяти, я всерьез рассчитываю, что отец моих детей как минимум окажет помощь во взращивании и обеспечении оных, а не будет заниматься крысятничеством, укрывая доходы и покупая втихушку недвижимость СЕБЕ. А не СЕМЬЕ.

Мне лично даже в голову не придет что-то там покупать, тихушничать, записывать на маму, или же заводить левые счета. У меня есть семья. И если вдруг (к примеру) выясниться, что супруг делает что-то подобное из вышеперечисленного - для меня это будет означать, что наша с ним семья кончилась.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав , раскрой пожалуйста каким образом муж контролировать будет дефицит. Я спрашиваю не в рамках спора, а просто мне это действительно не понятно. Кроме того обычно женщина не думает о перспективах и заботится только о сегодняшнем дне.

Вот. Совпадает с моими мыслями 100%

Контроль нужен именно за этим. Никогда никто не наблюдал, как денег вроде куча, но если контроль у женщины - то их через месяц намного меньше, чем было, причем ничего (!) толком не покупалось?

Джонсон и Дебагер, почему вы считаете, что женщины настолько не умны, чтобы не думать о завтрашнем дне? Почему именно женщины? Вы серьезно считате, что женщины не хотят смотреть в будуще с уверенностью и готовы все спустить здесь и сейчас? Не заботясь ни о будущем детей, ни о своем, ни о семейном? Не верю.

Мое мнение, это от человека зависит , а не от его гендерной принадлежности. Лично знаю многих женщин тяжко расстающимися с деньгами. На всякий случай, напишу, что видел женщин тяжко расстающимися НЕ со своими личными денгами :) , а семейными деньгами. В данном контексте "личные деньги" это НЕ те, когда деньги заработанные женой - её, а деньги мужа - их. А "личные деньги" это деньги женщины не имеющей мужа и зарабатывающей на себя самой.

А "семейные деньги" это общие деньги, куда жена тоже вкладывает.

При этом, для тех кто плохо видит или не все читает, я НЕ ПИСАЛ про общий котел, так что читаем внимательнее что я пишу. Я пишу про тот расклад когда НЕ ОБЩИЙ котел.
Читаем внимательно:
Давай подумаем про твой тип бюджета. Все в котел . Берем то что жена адекватная и муж адекватный. Берем простую вещь, денег хватает на жизнь и еще остается. Тебе жена говорит, давай возьмем в кредит хороший ноутбук аля огрызок за 50 тыр ей так как у тебя уже есть. Согласишься? Думаю да. Почему так же нельзя поговорить с адекватной женой на тему что у тебя есть квартира, давай еще возьмем в ипотеку, оформим на меня, купим, сдадим и будет деньги от сдачи в ипотеку возвращать плюс от себя если не хватит добавим. Даже если предложишь что то типа договора что она на нее не будет претендовать в случае развода,
Именно после этого поста возникли вопросы о квартире в ипотеку для мужа из общего котла. Никак тут не догадаться что речь оказывается идет об авторе из другой темы (с ЗП 65 тыс.) и не об общем котле))
И да, СелектВсеИз, просвещу тебя немного, предистория, эту тему небушко начал после того как мы столкнулись в теме где парень, живет не в москве, получает 65 тыр и живет у жены, а она его пилит что ей мало денег.
нет информации о том какие договоренности о распределения бюджета.

В общем случае, при процентном участии (или фиксированной сумме) в совместном бюджете, то да - на свои оставшиеся свободные деньги можно покупать кто что хочет, брать ипотеку и выплачивать ее самостоятельно. Если оба супруга договорились и согласны.

Хаворд , не наводи тень на плетень. Когда тебе выгодно ты, в качестве примера, берешь абстрактную семью, которая может только в кредит позволить себе ноутбук за 50 тыс. и котел у них общий. А когда не выгодно, данные тут же меняются - уже берется семья из другой темы с мужиком с зп в 65 тыс. и неизвестно откуда взявшимся утверждением, что вливания у них процентные, поэтому на оставшие мужик СЕБЕ может и квартирку позволить. А с чего ты вообще взял, что у них именно процентное вливание в бюджет? Данных таких там не было.

Ты просто меняешь и варьируешь свои ответы в зависимости от того, где тебе хвост прижали :)

1. Извините если ответ был, но вопрос Небушко - у тебя как я поняла своя 5-комнатная квартира купленная до брака?

2. Ответь тогда на свой же вопрос одному из участников дискуссии - в случае развода будешь ее делить с женой? И в каком процентном соотношении. Просто любопытно кто как на такие ситуации смотрит :) Про себя могу сказать что свою квартиру бы не делила, но с другой стороны за годы жизни супруг вкладывает если не в квартиру то в вашу совместную жизнь деньги и труд, как в такой ситуации? А, еще дети могут быть )

1. Да, совершенно верно, 5-и комнатная купленая до брака.

2. Буду. И даже если она не будет претендовать, сам буду настаивать. Нет, я не сошел с ума. Не знаю, как в будущем сложится, конечно, хочу, чтобы все было хорошо. Но даже если все закончится, за то время, что мы вместе то, что я УЖЕ видел от жены достойно того, чтобы она не осталась на улице. Считаю её в клад в семью, быт и в дом заслуживающим уважения и поощрения даже при разводе.

Многие покрутили пальцем у виска? :) А я считаю так будет правильно и справедливо.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как смотрит супруг/а на стиль управления бюджетом в семье? Идентичный ли взгляд супруг/а вашему?

Взгляд идентичный, но он вырабатывался исходя из конкретных особенностей конкретных людей - то есть мужа и меня. То есть с моей стороны это не универсальный взгляд (и с его, думаю, тоже). С человеком иного склада все было бы по-другому, если вообще было бы. Я вообще считаю данный аспект основным: исходить не из взгляда на построение бюджета, а из более базовых вещей. Отношение к работе, отношение к деньгам, умение заработать, созидательность, щедрый ли человек или прижимистый, что для него приоритетно в плане трат... Вот какие-то такие вещи важны. Потому что сама модель ведения бюджета вещь гибкая, а внутренние установки наоборот малоподвижны.

Про квартиры и пр. - у нас по всем статьям совместная собственность. Ну кроме родительских квартир и того, что осталось от бабушки и пр. Все ценное приобреталось в браке. Так что мы в одной упряжке) Но опять же повторюсь: я именно с этим человеком все это везу и не боюсь. Риск осознаю как скомпенсированный всем тем хорошим, что имею с этим человеком (речь не о материальном). Если рассуждать гипотетически, с другим каким-нибудь мч я бы сейчас - в текущем своем финансовом состоянии - отношения бы не регистрировала. Чужого мне не надо, но и свое дарить никому не стала бы.

Другими словами, у тебя гибкий взгляд на бюджет в зависимости от того, с кем ты его панируешь.

Текущее твое фин. положение хорошее, не как раньше. Оформлять отношения ты бы сейчас не стала, чтобы не потерять собственность? Но она же приобретена ДО брака (следущего) , так чего бояться?

А раньше , когда фин. положение было не столь хорошим (когда терять еще было нечего), ты бы оформила брак с тем , с кем разительно отличаются взгляды на бюджет?

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что означает термин "раздельный бюджет"? Я провинциал, может у вас в Москве какие-то продвинутые формы совместного быта, которые к нам просто ещё не дошли? :)Что значит "мои деньги идут на то-то и то-то, её идут на то-то и то-то"? Из каких соображений разделение? А если её доход завтра увеличится раза в два, то те сферы потребления, за которые отвечает она улучшатся в два раза, а твои сферы останутся на том-же уровне? Или если доход МЧ позволяет ему одеваться в бутиках, а дохода ОЖП хватит только на рыночные развалы и хенды, то он будет ходить в брендах, а она в китайском ширпотребе? :)

Если люди живут вместе, то уровень их жизни и потребления будет примерно одинаковым даже при очень разном доходе (т.е. одежда, пища, отдых, бытовые удобства, медицинское обслуживание и т.п. - всё будет одного уровня). Я так понимаю, что это и есть общий бюджет.

Или если кто-то из них вообще потеряет работу, что случиться с этиму сферами за которые он отвечал?

Стороники метода "я плачу за то, жена - за это" могут прояснить этот момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Прет а разве не честно было бы чтобы в семье у каждого было по квартире? Или ты считаешь что квартира записанная на мужа это зло ибо есть у тебя квартира записанная на тебя и все? В конечном то счете какая разница на кого она записана если что твоя квартира что мужа достанется ВАШИМ детям. Он же с собой ее в могилу не утащит. О чем спорим то а? Насчет понятий твоя моя? Ну ок, чтоыб не было такого подари пол квартиры своей мужу, если вы так уверенны что у вас будет долгая и счастливая жизнь и тогда все будет честно. Или побоитесь боитесь так сделать? А на маму записать, как тут некоторых взбесило :) это только тогда когда жена скажет что нифига только общая.

Или если кто-то из них вообще потеряет работу, что случиться с этиму сферами за которые он отвечал?

я уже отвечал на этот вопрос да и закон имеет однозначный ответ на него.

Да кстати небушко. В подтверждение своих слов насчет квартиры, просто подари ей половину квартиры и оформи это официально что бы реально доказать все свои слова которые ты тут говоришь что у вас все общее. Сможешь сделать так?

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсон и Дебагер, почему вы считаете, что женщины настолько не умны, чтобы не думать о завтрашнем дне? Почему именно женщины? Вы серьезно считате, что женщины не хотят смотреть в будуще с уверенностью и готовы все спустить

Все абсолютно серьезно. Женщина алогична по сути, она не может смотреть вперед и работать на перспективу. Ей важно сиеминутное. И ум тут ни при чем, ум у них тоже другой. Возьми уже новоселова прочти, там есть очень доходчивое объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebushko,

думаю, да, мой взгляд вполне гибкий. Грубо говоря, для меня ресурсообмен внутри отношений не подразумевает обязательных финансовых вливаний сторон. Во-первых, каждый может испытывать временные трудности с заработком. Во-вторых, модель отношений, где, к примеру, за обеспечение отвечает жена, а за тыл - муж - по временной схеме, или даже по постоянной - не кажется мне дикой. Разные формы финансового сосуществования можно развить вполне успешно, если люди в равной степени готовы вкладываться в отношения, способны здраво оценить, у кого из двоих больше возможностей добывать и поддерживать тот или иной ресурс, необходимый для поддержания отношений, и способны договориться.

Далее. Сейчас - подчеркиваю, рассуждая гипотетически - не стала бы оформлять отношения с неким новым мч по следующим причинам:

1. Сомневаюсь, что у меня возникнет желание скурпулезно и с такой же степенью самоотдачи строить новые отношения.

2. Сомневаюсь, что у меня возникнет желание иметь лтрсб.

3. Учитывая предыдущие два пункта, сомневаюсь, что новые отношения будут иметь шанс перерасти в настоящую семью. А отношение к семье у меня вполне перекликается с отношением, озвученным Прет: один за всех, все общее, ценность семьи выше ценности личных хотелок, и пр.

4. Исходя из всего этого, вряд ли мне захочется делиться плодами собственного труда. Собственность, кстати, может приобретаться всегда, вне привязки к браку и чему-либо. Есть деньги или возможности - ты покупаешь машину, квартиру, инвестируешь, получаешь долю в бизнесе...

Раньше бы тоже не оформляла отношения с тем, с кем у меня серьезно расходились бы взгляды на базовые вещи (деньги и бюджет в числе оных). Для меня это принципиальный момент, девушка я достаточно рациональная. Секс, лтр, в гости друг другу с ночевкой - сколько угодно. Брак - нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я буду получать в три или четыре раза больше то какой общий котел может быть? Только процентное скидывание а далее уже как будет желание.

1. Ты из ЭТИХ соображений отвергаешь общий котел? Потому что ты зарабатываешь больше и жаба душит делить это с супругой?

2. Даже если ты зарабтываешь больше в четыре раза и при твоей модели бюджета - процентное вливание, получается ты все-равно вольешь несоизмеримо больше. Жаба душить не будет?

3. Если завтра ситуация измениться и зарабатывать в четыре раза больше начнет она, ты изменишь взгляд на общий котел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсон и Дебагер, почему вы считаете, что женщины настолько не умны, чтобы не думать о завтрашнем дне? Почему именно женщины? Вы серьезно считате, что женщины не хотят смотреть в будуще с уверенностью и готовы все спустить

Все абсолютно серьезно. Женщина алогична по сути, она не может смотреть вперед и работать на перспективу. Ей важно сиеминутное. И ум тут ни при чем, ум у них тоже другой. Возьми уже новоселова прочти, там есть очень доходчивое объяснение.

Все женщины? Женщины выходят из пробирки и у абсолютно ВСЕХ женщин одинаковый склад ума - "не может смотреть вперед и не может работать на перспективу"?!

Я с тобой крайне не согласен. Всегда удивляет такой взгляд, когда основываются не на индивидуальных качествах ЧЕЛОВЕКА, а причесывают всех под одну гребенку с закосом под гендерную принадлежность.

Читал я Новоселова. Считаю, что эта книга более подходит для людей плохо разбирающихся в женщинах, тем , кому нужно руководство, у кого СВОЯ позиция не выработана на основе СВОЕГО опыта.

А кстати, когда это Новоселова провозгласили истинной в последней инстанции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или если кто-то из них вообще потеряет работу, что случиться с этиму сферами за которые он отвечал?

я уже отвечал на этот вопрос да и закон имеет однозначный ответ на него.

Поправь меня, если я ошибаюсь, но по-моему, ты говорил о временном явлении, когда жена находится в декрете.

Если бы вышеописанное положение вещей после увольнения, например, одного из супругов затянулось бы на лет, эдак, 7-10? Эти бы сферы плавно перетекли на плечи работающего из супругов? Или просто отменились бы, так как тот, кто был за них ответственнен не работает и вливать ему нечего?

1. Сомневаюсь, что у меня возникнет желание скурпулезно и с такой же степенью самоотдачи строить новые отношения.

2. Сомневаюсь, что у меня возникнет желание иметь лтрсб.

...

4. Исходя из всего этого, вряд ли мне захочется делиться плодами собственного труда.

Предположим :), что возникло желание по 1 и 2 пунктам.

Так же не стала бы оформлять отношения с неким новым мч? Четвертый пункт меняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Прет а разве не честно было бы чтобы в семье у каждого было по квартире?

А какие проблемы - зарабатывайте значит квартиры ДО брака. Тогда у каждого будет по квартире не подлежащей разделу.

А если в СЕМЬЕ - то пардоньте. Все общее. И сортирные ершики, и вилки, и квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прет а разве не честно было бы чтобы в семье у каждого было по квартире? Или ты считаешь что квартира записанная на мужа это зло ибо есть у тебя квартира записанная на тебя и все?

2. В конечном то счете какая разница на кого она записана

3. если что твоя квартира что мужа достанется ВАШИМ детям. Он же с собой ее в могилу не утащит.

1. Если квартира мужа приобреталась им ДО брака , то честно.

Или если квартира мужа приобреталась им в браке при общем котле методом совместного обсуждения и соглашения (если жена не против), то честно. В остальных случаях не честно. При процентном вливании -покупай что хошь на оставшиеся.

2. Если нет разницы на кого записана, то почему бы не оформить в общую собственность?

3. Не факт совершенно! Если муж накопив/скрысив/как-то достав деньги оформил квартиру на своих родственников, то это его квартира. Дети от этой жены не могут на нее претендовать без добровольного подписания мужем необходимых документов. Но вряд ли мужик после развода не женится снова. В последствии у него будут еще дети от другой женщины. И кому достанется эта квартира? Детям от первой жены, в браке, с которой он, собственно, и приобрел эту квартиру или другим дертям от последующих браков?

А если всем детям поровну, то почему дети от жены, в браке с которой была приобретена эта квартира должны будут делить её с другими последующими детьми?

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположим , что возникло желание по 1 и 2 пунктам.

Так же не стала бы оформлять отношения с неким новым мч? Четвертый пункт меняется?

Меняется, если возникает осознанное зрелое желание все-таки создать с неким новым мч СЕМЬЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, в обсуждаемой ситуации отношения не зарегистрированы, поэтому при покупке квартиры мужем она будет находиться полностью в его собственности. в таком случае, при сожительстве, о каких общих приобретениях может идти речь? что обсуждаем-то? :) мало того, что женщина предоставила мужчине для проживания квартиру, родила ребенка и потеряла из-за этого трудоспособность на определенное время, так еще и в случае развода останется в потрепанной хате, с ребенком и перерывами в стаже. декрет влечет за собой временную потерю квалификации и отставание от современных тенденций..

в этой ситуации мужчина во время сожительства приобрел квартиру, а что приобрела она? на месте женщины я бы на рождение ребенка в таких условиях не решилась бы..

Изменено пользователем Serdika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Понятно, варианты никто не предложил как не остаться после развода годам к 50 с голой жопой :)

Небушко ты отвечай на вопросы а не пытайся передергивать. Если такой правильный и честный иди перепиши полквартиры на жену? Сделайте долевую собственность. Сможешь? Думаю нет и не будешь делать этого, а придумаешь кучу отмазок. Но вот говорить все у нас общее на словах ты можешь.

Прет, как ты реально предполагаешь заработать до брака? То есть женится ближе к 30 - 35 годам? Не у всех есть родственники которые оставят квартиру. Не у всех есть возможности зарабатывать в несколько сотен тыр в месяц. И получается что жениться не надо? Думаю не права ты. Да и на счет все общее, ершики и т.д. Гипотетически ты вот тоже сможешь переписать половину своей квартиры на мужа если так считаешь что все у вас общее чтобы РЕАЛЬНо все стало общим? Нет не будешь, потому что испугаешься остаться без нее если что случиться. Так почему же тогда не справедливо, если есть шанс, купить квартиру мужу чтобы все было ПОРОВНУ в семье, как ты и говоришь? У каждого по квартире. Каждый вносит вклад свой в семью. Всю нормально. Что тут не так то?

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Прет, как ты реально предполагаешь заработать до брака?

Трудом, eпt.

Прет, как ты реально предполагаешь заработать до брака? То есть женится ближе к 30 - 35 годам? Не у всех есть родственники которые оставят квартиру.

Если о добрачной собственности не может быть речь - тогда пусть зарабатывают в браке семейную собственность. Общую. От чего ушли к тому и пришли.

Зарабатывать лично себе что-либо, будучи в браке - недопустимо с точки зрения этики и моей картины мира.

Гипотетически ты вот тоже сможешь переписать половину своей квартиры на мужа если так считаешь что все у вас общее чтобы РЕАЛЬНо все стало общим?

То что нажито в браке - все общее. И случись что, я буду делить совместную семейную собственность поровну. Наша добрачная собственность в процессе общих решений была слита воедино, претерпела изменения и тоже стала общей.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, варианты никто не предложил как не остаться после развода годам к 50 с голой жопой

Небушко ты отвечай на вопросы а не пытайся передергивать. Если такой правильный и честный иди перепиши полквартиры на жену? Сделайте долевую собственность. Сможешь? Думаю нет и не будешь делать этого, а придумаешь кучу отмазок. Но вот говорить все у нас общее на словах ты можешь.

Во-первых, я предложил вариант как к 50, 60, 70 и теде не остаться на улице. Заработать самому ДО брака. А что плохого в том, чтобы мужику жениться ближе к 30-и? По моему, только в плюс, выбор будет более осознанным.

Во-вторых, мне задали вопрос останется ли моя на улице в случае развода. Я на него ответил выше. По моему, исходя из моего ответа твое предложение мне просто теряет всякий смысл.

В-третьих, я задал тебе плеяду вопросов, не вижу твоих ответов. Вместо них ты пустился в указания как и что кому делать.

Нет цели как-то задеть тебя, но возникает ощущение, что ты не зная , что ответить на эти вопросы, просто начинаешь тычки в войнушку.

Буду рад твоим ответам на вопросы в 178, 180 и в 182 постах, так как хоть у нас зачастую разные взгляды на жизнь, то мнение твое интересно.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все женщины? Женщины выходят из пробирки и у абсолютно ВСЕХ женщин одинаковый склад ума - "не может смотреть вперед и не может работать на перспективу"?!

Я с тобой крайне не согласен. Всегда удивляет такой взгляд, когда основываются не на индивидуальных качествах ЧЕЛОВЕКА, а причесывают всех под одну гребенку с закосом под гендерную принадлежность.

"Она особенная" :)

Читал я Новоселова. Считаю, что эта книга более подходит для людей плохо разбирающихся в женщинах, тем , кому нужно руководство, у кого СВОЯ позиция не выработана на основе СВОЕГО опыта.

А кстати, когда это Новоселова провозгласили истинной в последней инстанции?

Угу, и земля квадратная.. этология вообще-то наука, официально признанная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прет а разве не честно было бы чтобы в семье у каждого было по квартире?

А какие проблемы - зарабатывайте значит квартиры ДО брака. Тогда у каждого будет по квартире не подлежащей разделу.

А если в СЕМЬЕ - то пардоньте. Все общее. И сортирные ершики, и вилки, и квартиры.

Можно в браке купить две квартиры :) тогда каждому будет по одной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я Новоселова. Считаю, что эта книга более подходит для людей плохо разбирающихся в женщинах, тем , кому нужно руководство, у кого СВОЯ позиция не выработана на основе СВОЕГО опыта.

А кстати, когда это Новоселова провозгласили истинной в последней инстанции?

Угу, и земля квадратная.. этология вообще-то наука, официально признанная.

Олег Новоселов - сторонник этологической теории. Он ни ученый, ни генетик, ни физиолог, ни психолог, даже ни зоопсихолог, и в своей книге описывает свое мнение. Мнение СТОРОННИКА этологической теории. А между тем, все вышеперечисленное теснейшим образом связано с этологией. И как он сам имеет отношение к этологии, к науке официально признанной? Кроме того, что он её сторонник?

Поэтому со всем уважением к труду этого человека, лично для меня не приемлимо принимать все, что он пишет как б-гом сказанное.

У него в книги неплохо описаны некоторые моменты, но еще раз- эта книга больше подходит людям, которые не выработали своего мнения, которых в страхе трясет от слова "женщина", которые не понимают мотивов её поступков. Некоторые вещи, написанные в этой книге, безусловно будут полезны новичкам (и не важно сколько ему лет). На меня эта книга впечатление не произвела.

Все женщины? Женщины выходят из пробирки и у абсолютно ВСЕХ женщин одинаковый склад ума - "не может смотреть вперед и не может работать на перспективу"?!

Я с тобой крайне не согласен. Всегда удивляет такой взгляд, когда основываются не на индивидуальных качествах ЧЕЛОВЕКА, а причесывают всех под одну гребенку с закосом под гендерную принадлежность.

"Она особенная"

Начинается. Да при чем тут это? Или будем разговаривать штампами - "Все бабы ляди, все мужики- козлы"?

Можно в браке купить две квартиры тогда каждому будет по одной

За две тут речь не велась. Надо купить одну. Одному. Мужу. :) (потому что у неё уже есть - была куплена до брака)

Да и накладно две тянуть. Это же какую ипотеку надо брать? Или сколько же денег заработать "лишних".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него в книги неплохо описаны некоторые моменты, но еще раз- эта книга больше подходит людям, которые не выработали своего мнения, которых в страхе трясет от слова "женщина", которые не понимают мотивов её поступков. Некоторые вещи, написанные в этой книге, безусловно будут полезны новичкам (и не важно сколько ему лет). На меня эта книга впечатление не произвела.

Дык других прочитай, что ты уперся то? От того, что ты не веришь в Ньютона, яблоки вверх не полетят :)

Впрочем, насильно мил не будешь

Можно в браке купить две квартиры тогда каждому будет по одной

За две тут речь не велась. Надо купить одну. Одному. Мужу. :) (потому что у неё уже есть - была куплена до брака)

Да и накладно две тянуть. Это же какую ипотеку надо брать? Или сколько же денег заработать "лишних".

А говоришь опыта у тебя дохрена.. покупаешь дешевую однушку, сдаешь, платишь сданным ипотеку. Через 10-15 лет квартира твоя.

Если, конечно, потянешь первоначальный взнос для нормального процента. У меня товарищ так делает, уже три квартиры ему доход приносят, ипотека выплачена.

Изменено пользователем Джонсон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык других прочитай, что ты уперся то? От того, что ты не веришь в Ньютона, яблоки вверх не полетят

Впрочем, насильно мил не будешь

Читал ради интереса :) А мнение у меня свое. Ладно, беспредметный разговор в контексте данной темы.

Можно в браке купить две квартиры тогда каждому будет по одной

За две тут речь не велась. Надо купить одну. Одному. Мужу. :) (потому что у неё уже есть - была куплена до брака)

Да и накладно две тянуть. Это же какую ипотеку надо брать? Или сколько же денег заработать "лишних".

Тебе тут уже объяснили про то, что это как минимум несправедливо?

Вступая в брак ты принимаешь риски (читай, играешь "на понижение").

Заработай на две квартиры и купи, одна полюбому тебе останется.

Или купи долю. На внебрачные деньги.

Слово сакразм тебе знакомо? Если ты МНЕ все это говоришь, то по ходу, на протяжении всей темы ты вообще не понял моей позиции. :)

Или ты выборочно читаешь? :)

За две тут речь не велась. Надо купить одну. Одному. Мужу. :) (потому что у неё уже есть - была куплена до брака)

Да и накладно две тянуть. Это же какую ипотеку надо брать? Или сколько же денег заработать "лишних".

А говоришь опыта у тебя дохрена.. покупаешь дешевую однушку, сдаешь, платишь сданным ипотеку. Через 10-15 лет квартира твоя.

Если, конечно, потянешь первоначальный взнос для нормального процента. У меня товарищ так делает, уже три квартиры ему доход приносят, ипотека выплачена.

Потом отвечу на это, ибо долго. Уезжать сейчас надо.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово сакразм тебе знакомо? Если ты МНЕ все это говоришь, то по ходу, на протяжении всей темы ты вообще не понял моей позиции. :)

Сорри, я просто ответил на автомате не тому человеку :)

Потом стер, но получилось, что не успел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше уже была одна правильная на мой взгляд мысль, хочу повторить.

По-хорошему распределение мат. ресусров и собственности нельзя рассматривать отдельно от остального ресурсообмена. Другими словами, как тебе проще заработать на эту пресловутую злосчастную квартиру, в браке или при отдельном проживании? Твоя жена тебя вдохновляет и мотивирует или гнобит и мешает? Мне кажется, ответ на этот вопрос сильно влияет на справедливость делёжки.

...

И ещё хочется спросить небушко:

Ты так рьяно споришь за "всё пополам". Мне не понятно, ты в ДОДе был? Если "нет", то как ты здесь вообще оказался и что тут делаешь? :)

Если "да", то как тебе удалось сохранить такое трогательное безразличие к перспективам потерять на ровном месте половину собственности? Квартира досталась слишком легко? (шучу). Ты готов отдать ей половину квартиры... у вас были кризисы?, тебе знакома ситуация, когда ты живёшь по всем раскладам вроде правильно, общепринятых норм и обычаев не нарушаешь, и тут вдруг, твоя жена начинает мочить коники, ей бьёт в голову какая-то моча и она ничинает крушить всё, что ты создавал? Ошибся с выбором? Не разглядел? Так она, вроде не была такой, когда ты на ней женился... Я понимаю, что ты готов делиться с той женщиной с которой живёшь (одобряю, согласен - это если чё) НО! она может и измениться (так бывает тоже), она может тебя удивить. Она не обязана тебя любить у неё есть выбор, а вот делиться с ней ты обязан и выбора у тебя почти нет.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небушко - либо девушка, либо тролль. Да и ник какой-то приторно-женский: НЕБУШКО, хорошо, что не солнышко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ЁКЛМН да я давно про это говорю что все его высказывания похожи на женские, так нет же отпирается руками и ногами типа я не такая и при этом еще обижается :D Раньше небушко был другой, потом после одного инцидента когда как он сказал жена его пропалила, он изменился, все высказывания стали похожи на женские, перстал сам на себя быть похожим. Тут одно из двух или умело мозг вынесли или настоящего небушко из своей 5 комнатной выставили и теперь вместо него его жена тут общается :D

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁКЛМН да я давно про это говорю что все его высказывания похожи на женские, так нет же отпирается руками и ногами типа я не такая и при этом еще обижается :D Раньше небушко был другой, потом после одного инцидента когда как он сказал жена его пропалила, он изменился, все высказывания стали похожи на женские, перстал сам на себя быть похожим. Тут одно из двух или умело мозг вынесли или настоящего небушко из своей 5 комнатной выставили и теперь вместо него его жена тут общается :D

Хаворд это называет пустое балабольство. Я(?) сказал (???) "меня жена пропалила"? Это какой же "инцидент" такой?! Цитату "одного инцидента" приведи! И приведи цитату там, где "я сказал"!

Даже если бы и пропалила с тобой бы я такие вещи точно не обсуждал бы. Умерь свои буйные фантазии на тему моей жены и наших отношений. Свои предположения оставь при себе.

Если так язык чешется обсудить мою личность, дуй в Барную, а здесь изволь извьясняться по теме. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Мда... ну, ладно ЕКЛМН глупость сказал. Ну, Хаворд, меня разочаровал. Я думал ты умнее.

Товарищи сомневающиеся балаболы хотящие пофлудить, сдерживаете свои бабские эмоции.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хочется спросить небушко:

Ты так рьяно споришь за "всё пополам". Мне не понятно, ты в ДОДе был? Если "нет", то как ты здесь вообще оказался и что тут делаешь?

Если "да", то как тебе удалось сохранить такое трогательное безразличие к перспективам потерять на ровном месте половину собственности? Квартира досталась слишком легко? (шучу). Ты готов отдать ей половину квартиры... у вас были кризисы?, тебе знакома ситуация, когда ты живёшь по всем раскладам вроде правильно, общепринятых норм и обычаев не нарушаешь, и тут вдруг, твоя жена начинает мочить коники, ей бьёт в голову какая-то моча и она ничинает крушить всё, что ты создавал? Ошибся с выбором? Не разглядел? Так она, вроде не была такой, когда ты на ней женился... Я понимаю, что ты готов делиться с той женщиной с которой живёшь (одобряю, согласен - это если чё) НО! она может и измениться (так бывает тоже), она может тебя удивить. Она не обязана тебя любить у неё есть выбор, а вот делиться с ней ты обязан и выбора у тебя почти нет.

Я рьяно за все пополам, что нажито в браке. Я понимаю о чем ты спрашиваешь. Да, бывают семьи, где мужик работает, жена сидит дома и вместо мотивации мужу выносит мозг. И да, в этом случае закон все-равно обязывает отдать ей половину. Жена по умолчанию любить не обязана, но и муж не обязан оставаться в таком браке , где жена систематически вместо поддержки выносит мозг. Если такое происходит, то логичнее оставить такую жену , ибо это не жизнь. И мужик не обязан в этом случае и дальше "наживать совместное". Остановись и разведись. Я сейчас не говорю о взбрыках женщины случающихся иногда. Думаю, иногда это происходит у всех (почти у всех) женщин. В этом случае производятся профилактические работы :) и женщина, если она адекватная приходит в себя. Очень редко бывает, когда этих взбрыков у женщины совсем не наблюдается за весь семейный стаж. Совсем(!).

Вернемся к тому, что я сказал, что я за разделение пополам все, что нажито в браке. В моем случае, жилье нажито мной ДО брака. Какую то часть жизни мы УЖЕ прожили вместе. Конечно, ты прав, и человек может измениться. Но уже прожитая часть жизни, те испытания черз , которые мы прошли вместе (а они были), её поведение в этих ситуациях - всё это создало у меня желание НЕ оставить жену на улице в случае развода, как бы потом не сложились наши отношения.

В ДОДе не был никогда. Ну, так сложилось.

Что здесь делаю? Попал на форум в 2005 году, он тогда только начал развиваться. Какое-то время был здесь, было интересно. Потом дела закружили, не появлялся. Появился через год или два точно не помню. Потом опять пропал. Теперь время позволяет и интересуют многие вопросы по семейной жизни, в том числе и бюджет. Конечно, на все есть свое мнение, но я не зашорен, возможно я подчерпну для себя что-то полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Небушко, думаешь я не искал? Искал, но или ты потер то сообщение или я плохо искал где ты сказал что писала твоя жена пост а не ты. Пост был какой то уж очень зло написаны в отношении баб и в отношении того что ты что то там с женой сделал типа чуть не выгнал ее и правильно сделал :) Я уже не помню точно было почти год назад :) Я тебя разочаровал? :) Конфетку дать чтобы очарование назад вернулось? :wub::P:D Сорри за оффтоп.

А насчет темы. Было бы не плохо голосовалку сделать и туда внести наиболее используемые типа управление бюджетом чтобы ясно было у кого что в большинстве своем используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...