Перейти к публикации
пикап.Форум

Взбрыкнула когда не проводил до дома


Рекомендованные сообщения

Сходили на свидание, а т.к. у меня машина на ремонте, расстались в метро (до этого всегда довозил до дома на машине сам). На следующий день завела тему насчет того, есть ли у меня совесть, что я ее не проводил до дома ночью. 

 

Обоим по 27 лет, отношения только начались, заинтересованность взаимная, она немного больше.

 

Вопрос, что именно это было? С моей точки зрения провожать до дома - это попытка прогиба, решала же она эту "проблему" же она как-то до меня. 

 

Как в будущем решать этот вопрос? Доезжать с ней до дома, потов возвращаться на другой конец города - не вариант. Заказывать ей такси за ее счет?

 

Я со своей стороны не стал продавливать, что она не права (чувствовалась, что она задета таким поступком, не хотел конфликта), свалил на то, что я, ******* такое, в принципе ни о ком не забочусь. Поэтому для меня такое поведение естественно. А коли хотела, чтоб я ее проводил, надо было сказать.

 

Проясните, мужики, в упор не вижу.

Изменено пользователем prêt-à-porter
плохое слово (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 388
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Между вами, мужчины и женщины (а вас тут не мало) – просто моря и океаны непонимания. Это вам я, капитан очевидность говорю.   Мужики Провожать девушку – это не прихоть самой девушки. Это не «я хоч

По сабжу: Женщины во взаимоотношениях с мужчинами  ожидают от них такие категории, как внимание и забота.  Категории весьма  многогранные, трактоваться могут по-разному, но забота о безопасности, им

Мне нравится что есть слабые мужчины, на их фоне женщина становится на время мужиком, примеряет эту роль, понимает, что это не её и становится женственной с осознанием этой роли.

не хотел конфликта

А зря. Выиграл конфликт = яйца есть.

 

Дальше будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотел конфликта

А зря. Выиграл конфликт = яйца есть.

 

Дальше будет больше.

 

У меня яйца и так есть. Просто я не считаю, что нагибать девку по любому поводу правильно. Бывают же ситуации когда она права.

 

Считаешь, что залог хороших отношений - тоталить ОЖП при малейшем намеке на конфликт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения провожать до дома - это попытка прогиба

Дак ты не проводил потому что боялся что прогнут или потому что тебе ломово было?

 

 

завела тему насчет того, есть ли у меня совесть

В следующий раз при таком гнилом базаре заведи ответную тему а есть ли у нее совесть требовать чтобы человек катался туда-сюда по городу ночью.

Бывают же ситуации когда она права.

Это не тот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаешь, что залог хороших отношений - тоталить ОЖП при малейшем намеке на конфликт?

Секс в мозг и предъявы - это точно не залог хороших отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я ее не проводил до дома ночью. 

Ночью - во сколько? Район у нее хорошо освещенный, спокойный?

 

 С моей точки зрения провожать до дома - это попытка прогиба. 

Иногда это возможность обеспечить ее безопасность.

 

 решала же она эту "проблему" же она как-то до меня. 

Да, это решается с помощью других мужчин.

 

А коли хотела, чтоб я ее проводил, надо было сказать.

Согласна. Но обычно об этом говорят, когда ситуация возникает в первый раз. До этого ты ее провожал без ее просьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения провожать до дома - это попытка прогиба

Дак ты не проводил потому что боялся что прогнут или потому что тебе ломово было?

 

Ни то, ни другое. Я просто не подумал, что ее нужно проводить. 

 

 

Считаешь, что залог хороших отношений - тоталить ОЖП при малейшем намеке на конфликт?

Секс в мозг и предъявы - это точно не залог хороших отношений.

 

Слушай, я у тебя совета прошу.

 

1. Как бы ты поступил, если б тебе зарядили предъяву, что заставил девочку идти по ночному городу одну? Здесь, все же есть разумное зерно.

2. Как мне в будущем разруливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриджит, 

 

Ночью - во сколько? Район у нее хорошо освещенный, спокойный?

1. Где-то в 23.30 она вышла из метро и пошла домой. Район освещен слабо, там длинные безлюдные улочки. Окраина.

 

Иногда это возможность обеспечить ее безопасность.

2. А сейчас это что?

 

Да, это решается с помощью других мужчин.

3. Еще можно вызвать такси к метро.

 

Согласна. Но обычно об этом говорят, когда ситуация возникает в первый раз. До этого ты ее провожал без ее просьбы?

4. Я ее на машине завозил всегда до подъезда, или она уезжала на такси. То есть пешком не провожал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как бы ты поступил, если б тебе зарядили предъяву, что заставил девочку идти по ночному городу одну? Здесь, все же есть разумное зерно.

Что значит заставил? Ей не 15 лет и я уверен, что она в состоянии разобраться как ей безопасно добраться до дома. Сдаётся мне, она не раз уже так возвращалась.

 

Если это твоя женщина - это одно, а если ты тока начал с ней мутить - другое. Что-то мне подсказывает, что у вас пока и до секса не дошло, а уже пошли предъявы и попытки переложить ответственность за собственную безопасность на чужие плечи. Ну и к хорошему быстро привыкают.

 

2. Как мне в будущем разруливать?

есть ли у меня совесть, что я ее не проводил до дома ночью. 

 "Нет, совести у меня нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то, ни другое. Я просто не подумал, что ее нужно проводить. 

Ну в принципе это твое дело провожать или нет. Предьяв она тебе делать не может, тем более если не просила. Тут лучше конечно было объяснить что она не имеет права предьявы кидать, а не съезжать, иначе чревато рецидивами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз район такой, провожай обязательно. Я однажды в это же время в таком же районе попала в очень неприятную ситуацию. Слава Богу, повезло, на мой крик вовремя прибежали двое мужчин и поймали того, кто на меня напал. Если с твоей девушкой это случится, ты будешь чувствовать себя не "непрогнутым" обладателем мужского достоинства, а просто перестанешь ощущать себя мужчиной, который способен защитить свою женщину.

 

Иногда это возможность обеспечить ее безопасность.

2. А сейчас это что?

А сейчас это то же самое, только спохватились об этом поздно. Ты, возможно, был занят своими мыслями и устал, поэтому не подумал о том, что ее нужно проводить. А она по извечной женской логике надеялась, что ты сам об этом догадаешься, и поэтому обиделась на тебя.

 

Мое мнение - за эту ситуацию извиниться, сказать, что не подумал, а впредь уже решай сам, провожать или нет. Спрашивай на всякий случай. В темное время суток это не прогиб, это вопрос безопасности. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если это твоя женщина - это одно, а если ты тока начал с ней мутить - другое. 

Да, от этого тоже многое зависит. Свою женщину обычно одну ночью не отпускают. А с теми, с кем еще нет отношений, у меня три варианта: 1) провожают без вопроса, 2) прошу, чтобы проводили, и провожают, 3) еду домой на такси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это тоже важно. Слава богу в таких ситуациях не оказывалась, как-то все понимают, что по-ночам в одиночку нефиг девушкам таскаться. 

Это показатель значимости. раз вопрос о её безопасности не возник...  другое дело высказывать это возможно не стала бы, просто взяла б на заметку.  

Изменено пользователем ПнпЗ ) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и волосы на голове шевелятся.

Жесть как она есть.

А нафига провожать бабу домой в полдвенадцатого ночи, сама допрется по неосвещенным улицам, чай не маленькая уже!

 

Заказывать ей такси за ее счет

Прикольно. Сходила на свиданку с кавалером - домой ползи сама. как хочешь. за свой счет.

И возлагай надежды на своего ангела-хранителя.

Изменено пользователем belaya_ledy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мужчины свой "непрогиб" доводят до такого идиотического уровня... А вот случилось бы что с ней и что тогда? Зато ты не прогнулся!
Мой бывший МЧ (2 года отношений), за всё время наших отношений пока вместе не жили всегда меня провожал. Я не просила, просто он боялся за меня, райончик у меня не слишком безопасный. Тут уже дело твоё, но если хочешь крепкие ЛТР, то переосмысли своё отношение к девушке и к таким мелочам)
С этой ты вполне можешь продолжать, девушки восхитительны тем, что очень охотно слушают слова и достаточно быстро забывают мелочи (в большинстве своём).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы девочки правы, безусловно. Безответсвенно, зная, где живет девочка, так ее одну отпускать.

Но, почему бы, просто не напомнить ей в момент растования, что было бы не плохо проводить ее до дома? Даже в мило-шуточной форме "а что это ты сегодня меня не провожаешь?"

Считаю глупо предъявлять ПОСЛЕ. Либо схавала, сделала выводы, забила или тп. Либо, поступаем, как упомянул выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ, один жмотится чашку чая купить, другой бабу по ночам саму отпускает, чтобы не прогнуться. Когда гопнут ее на районе иль чего по хуже, тогда не до прогибов будет. Альфы атакуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосподи, уж какие там к вам предъявы  :D

Да и какой там может быть секс в мозг, если последний под сомнением  :lol:

Котэ, не брюзжи. Тебе это не идёт.

 

Мой бывший МЧ (2 года отношений), за всё время наших отношений пока вместе не жили всегда меня провожал.

Бгг. Это больше похоже на антирекламу провожаний. Глядишь, если бы не провожал, не оказался бы в бывших.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель, ты злодей) Нет, проблема была далекоооо не в этом, но это уже совсем другая история (привет, Каневский).
Согласна с sweetyhurt в том, что она должна была сразу сказать, либо уже просто сделать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ, один жмотится чашку чая купить, другой бабу по ночам саму отпускает, чтобы не прогнуться. Когда гопнут ее на районе иль чего по хуже, тогда не до прогибов будет. Альфы атакуют. 

 

Я ее не стал провожать не потому что боялся прогиба. Перечитай тему.

 

Котэ = ^_^=, on 23 Oct 2013 - 20:18, said:

 

Логика такая - если бы эта девушка была тебе дорога, ты бы сам (без подсказок) побеспокоился о том, дойдет ли она до дома, не нападет ли никто на неё по дороге.

Тем более, дорога домой у неё жуткая.

А так о тебе получился вывод, что тебе на неё наплевать. Или ты просто бестолковый пельмень. 

Она еще старается до тебя достучаться, мол "что же ты? Не соображаешь что ли, или тебе просто по фиг?"

Я бы просто забила.

Такие элементарные вещи не соображать, вообще трешь :ninja:    

 

За логику спасибо. Тогда получается, что, проверить собственную значимость важнее, чем помереть от рук маньяка.

 

 нафига провожать бабу домой в полдвенадцатого ночи, сама допрется по неосвещенным улицам, чай не маленькая уже!

 

Забавно читать твои доведенные до абсурда утверждения. Только смысл? Если тебе интересно глумиться над людьми которые пришли за помощью, ок, продолжай. Больше обращать внимания на тебя не буду.

 

Если есть что предложить существенного, буду рад услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня создалось такое впечатление,  что автор сам попросту очканул появляться в том районе в такое время. Поэтому, благополучно закосив под дурачка, отправил даму во-свояси, в надежде, что она додумается заказать себе такси, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Потом он понял, что поступил некрасиво и не по-мужски, но дело уже было сделано. А вся эта тягомотина про прогибы и предъявы - всего лишь пускание пыли в глаза, дабы найти здесь своих единомышленников и оправдаться перед собой за свой косяк. 

Существенного? В 27 лет надо уже быть мужиком, а не бояться получить по морде, вот и все.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть что предложить существенного, буду рад услышать.

совет один: если на деуку не наплевать, в следующий раз не тупи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати юзая способ "провожание" можно и дома у нее было остаться,если всю эту тему подать под правильным "соусом". ;) Вы как-никак в разных концах города живете,а ты вот такой джентльмен, провожаешь девушку ...  время то уже 12 часов...переться сейчас еще через весь город... на работу завтра рано вставать,не напрашиваться а какбэ намекнуть,  и вполне у нее в худшем случае может найтись какой-нить диванчик в гостиной,а в лучшем вполне можешь спать со всеми удобствами. :D

P.S. В общем,буратино,не будь таким деревянным. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх бабы бабы, как на встречи с малознакомыми васьками шастать в одиночку, так вам не ссыкотно и мужики ваши ревнивые церберы подавляющие свободную личность, а тут не проводил пацан неподумавши и уже злодей.

 

ТС, я хоть и ворчу, но это один из тех редчайших случаев, когда можно себе позволить извиниться, только спокойно и с достоинством, в ногах не валяйся, на провокации не поддавайся.

 

Кстати юзая способ "провожание" можно и дома у нее было остаться,если всю эту тему подать под правильным "соусом". Вы как-никак в разных концах города живете,а ты вот такой джентльмен, провожаешь девушку ... время то уже 12 часов...переться сейчас еще через весь город... на работу завтра рано вставать,не напрашиваться а какбэ намекнуть, и вполне у нее в худшем случае может найтись какой-нить диванчик в гостиной,а в лучшем вполне можешь спать со всеми удобствами.

P.S. В общем,буратино,не будь таким деревянным.

Поддерживаю, в следующий раз проводить и гхм... закрепить.

Изменено пользователем Tiglio (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх бабы бабы, как на встречи с малознакомыми васьками шастать в одиночку, так вам не ссыкотно 

это демагогия в пользу бедных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Я ее на машине завозил всегда до подъезда, или она уезжала на такси. То есть пешком не провожал.

пешком романтичней имхо  :) идешь и болтаешь

если погода шепчет.

 

а так формат встречи свидание

мужчина девушку ужинает, он ее до дома доставляет в лучшем виде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут собственная значимость  :mellow:  

Тут как раз о сохранности жизни речь и идет.

Мне тогда интересно, а какая религия запрещает попросить проводить? Тем более что о своей безопасности она должна в первую очередь заботиться сама, т.е. как минимум попросить проводить если страшно - это ее задача. А раз не просила значит автор мог решить что ее и не требовалось провожать, или вообще об этом забыть. Вечно думать за нее он не обязан.

 

А если кому-то надо чтобы за нее мужчина думал - езжайте в Саудовскую Аравию, там принято что мужик за женщин всегда думает и всегда несет за них ответственность. А у нас женщина - существо свободное, сама принимает решения и несет за них ответственность, и за свою жизнь тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка просто не успела сообразить, что её провожать не собираются. Доехали до её остановки вместе, она быренько выскочила. А уже потом, чёпая по переулкам.... в общем в этот момент ей было о чём подумать )  



А так, если возможности проводить нет, то хотя бы галантно прикрыться беспокойством: "как дойдешь позвони" или проболтать с ней по телефону пока она в пути...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое мнение на этот счет меня не волнует.

Во, уже лучше.

 

Девушка просто не успела сообразить, что её провожать не собираются.

После драки кулаками не машут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей это просто в непревычку. В следующий раз она сразу среагирует и перед выходом в глаз засветит :ph34r: 

Реакция вырабатывается с опытом  ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет в следующий раз - то будет в следующий раз.

А вот вешать на автора чувство вины за то, что девушка заслоупочила как минимум не красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка просто не успела сообразить, что её провожать не собираются. Доехали до её остановки вместе, она быренько выскочила. А уже потом, чёпая по переулкам.... в общем в этот момент ей было о чём подумать )

Ага, и решила ответственность за то что не успела подумать переложить на парня наехав на него. Нехорошо девушка поступила, стоило ей объяснить что в такой ситуации предьявы строить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее не стал провожать не потому что боялся прогиба. Перечитай тему.

Так я че не понял, чтоль. Просто сейчас альфачи, вроде тебя, считают любое действие в пользу девушки - прогибом. Скоро будут посты, я ей не дал, боялся прогиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка просто не успела сообразить, что её провожать не собираются. Доехали до её остановки вместе, она быренько выскочила. А уже потом, чёпая по переулкам.... в общем в этот момент ей было о чём подумать )

Ага, и решила ответственность за то что не успела подумать переложить на парня наехав на него. Нехорошо девушка поступила, стоило ей объяснить что в такой ситуации предьявы строить не стоит.

ты наверное и сам прекрасно понимаешь, что это чистой воды казуистика.

нехорошо девушка поступила, ага, а парнишка весь розовый и пушистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это то что не требует объяснения. А вот если человек сам не догадывается, то об этом стоит всерьез призадуматься. 

 

 

*правда насчет страха за самого себе, тоже имеет место быть ) Районные парни, часто отстаивают границы своих территорий... 

 

 

Я ее не стал провожать не потому что боялся прогиба. Перечитай тему.

Так я че не понял, чтоль. Просто сейчас альфачи, вроде тебя, считают любое действие в пользу девушки - прогибом. Скоро будут посты, я ей не дал, боялся прогиба.

пророчишь. так будет ) 

Изменено пользователем ПнпЗ ) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоило ей объяснить что в такой ситуации предьявы строить не стоит.

Да конечно )) Какие предъявы! )) Пускай и дальше плетется, чтоб ей неповадно было, в одиночку по темной улице. Это многократно усиливает интерес девушки к парню. Ты, наверное, так со своими ОЖП и поступаешь, и они от тебя без ума ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

хе хе а если этого автора ночью ножичком да под ребро в ее глухом районе? или почки так отобьют что на век останется калекой, тогда что? да ничего, всплакнет из за того что живет в таком хреновом районе и  забудет :)

 

вот станет она ему жоной вот тогда и будет в его обязанности входить защищать ее от всяких нападок. а пока они знакомы то скорее всего не более месяца, пускай сама обдумывает свои походы домой по своему бандитскому району. или раньше со свиданки возвращается или парня до утра оставляет чаи гонять в кровати  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты наверное и сам прекрасно понимаешь, что это чистой воды казуистика.

нехорошо девушка поступила, ага, а парнишка весь розовый и пушистый.

Если она сама о своей безопасности не переживает, кто-то другой тем более об этом переживать не обязан.

Не нравится самостоятельно нести ответственность за происходящее - говорю же, езжайте в СА, там принято что мужики за женщин решают и ответственность за них несут.

 

 

Да конечно )) Какие предъявы! )) Пускай и дальше плетется, чтоб ей неповадно было, в одиночку по темной улице. Это многократно усиливает интерес девушки к парню. Ты, наверное, так со своими ОЖП и поступаешь, и они от тебя без ума ))

Ну в подобной ситуации - так и объясню. Впрочем я в таких ситуациях когда девушку надо провожать пешком не был уже лет 10, т.к. всегда на колесах, это раз, метро у нас нету, а маршрутки ходят часов до 10 - это два, потому либо отвезу, либо на такси едет, либо еще не поздно.

 

А так я считаю что если она о чем-то не подумала, то я тем более не обязан об этом думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе хе а если этого автора ночью ножичком да под ребро в ее глухом районе? или почки так отобьют что на век останется калекой, тогда что? да ничего, всплакнет из за того что живет в таком хреновом районе и  забудет :)

такси уже давно изобрели :D

не можешь проводить до дома - изволь оплатить доставку ее до подъезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

БЛ с чего это? Кто она ему? Жена? Сестра? Дочь? Нет, просто одна из. Вот и пускай сама добирается от метро до дома :) У них даже секса то наверное не было раз в барной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хав, ну ты серьезно что ли придерживаешься подобных принципов в реале?

У них даже секса то наверное не было раз в барной :)

и не будет. гарантию даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такси уже давно изобрели :D

не можешь проводить до дома - изволь оплатить доставку ее до подъезда.

Поднимать вопрос об этом кто должен? Девушке виднее сможет она сама добраться или нет. Не может - попроси, язык не отсохнет.

 

А в моей практике были девушки которые старательно не хотели чтобы я их подвез или проводил по причине наличия мужа, жениха и т.п. Так что додумывать за нее надо ее провожать или нет никто не обязан. Вотъ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хав, ну ты серьезно что ли придерживаешься подобных принципов в реале?

У них даже секса то наверное не было раз в барной :)

и не будет. гарантию даю.

 

ну и не последняя девка свободная в питере я так думаю  :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня после прочтения темы не сложилось мнения, что автору так уж легко новую деву найти :D


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще споры на эту тему бесполезны. У всех разные карты мира. Кто-то считает, что провожать тождественно прогнуться. Что пока не дала, то и чай не заслужила. А кто-то считает, что если вытащил девушку гулять с собой, то хотя бы предложить проводить ее нужно. Тем более самые ништяки как раз на этапе построения отношений начинаются с провождений, остаться на ночь ибо самому переться через весь город не вариант, а чувственная девушка, не оставит героя сам на сам с суровой реальностью райончика и позаботится о безопасности своего ухажера. И даже наличие родителей дома, как-то стирают эти отмазки и перед родителями показывается нормальный парень, который не бросил девушку под покровом ночи, а привел. Даже если брать с эгоистической точки зрения и получения ништяков, то схема рабочая, пользуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котэ, ты когда ночью сегодня соберёшься закрыть браузер и пойти спать, напиши мне - я тебя провожу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...