Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужики и бабы


Вершитель

Рекомендованные сообщения

Смотрел сейчас кино "Философы: что-то там" этого года и напомнило оно мне одну историю, которую я как-то прочитал где-то на безграничных просторах сети и даже закинул себе в закладки. История ниже, а вопрос для обсуждения в конце.

 

 

 

 

Мужики и бабы

 

 

 

"...серия тренингов восстановления нормальной человеческой жизни. А по их мнению, главное для нормальной жизни - это нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Эти отношения как ось, вокруг которой все и вертится... Поэтому это было там основным блюдом, а все прочие стороны жизни как гарнир...

Так вот, позанимался я там и понял, что у меня эта сторона жизни страшно запущена, и мне, как второгоднику и двоечнику, остро нужны дополнительные занятия. И пошел я тогда на цикл тренингов под названием "Мужское и женское начало во Вселенной"... Ну, я думал: прочитают там курс лекций типа "мужчина должен", "женщина должна" с наглядными примерами из жизни, а потом поиграем во что-нибудь, ну ты знаешь, сам на таких мероприятиях бывал... В голову не приходило, что там основные принципы этих отношений будут вбивать в нас, как кувалдой забивают железнодорожный костыль в шпалу... Варварский, конечно, способ, зато эффективный...

Ну вот, собралось нас 20 гавриков - 10 парней и 10 девушек... Плюс двое тренеров. Ну, ты их знаешь. Он тогда выступал под ником Стив, а она была Юлией. А я их вообще первый раз видел. Слышал только, что тренеры экстра класса... Лучшие в Союзе. А может и в мире. Тогда в 90-ом еще Союз был. Ну, Сибирь, небольшой городок... Чья-то квартира... Юлия на телефоне сидит, а Стив собеседование с нами проводит... По поводу того, что нас ждет в ближайшие дни... У одного из наших был диктофон... Так вот когда потом после всего мы прослушали запись, то удивились. Ведь он, гад, все говорил прямо и открытым текстом. А мы как-то все мимо ушей пропустили. Как хохму какую-то. Веселились. Умные были. Понятно: людей с улицы там не было. За плечами у каждого из нас - по десятку суровых тренингов. Да и знали друг друга не только в лицо. Как сказал один товарищ - пуд соли вместе съели. В прямом и переносном смысле. Мол, видали виды, нашел нас, чем пугать. А на самом деле чуяли наши души великую тревогу... А тревогу - сам знаешь - лучше всего гасить смехом. Вот и веселились... А когда прибыли на место тут всем стало не до смеха...

Поставили всех нас там на грань выживания... Не в физическом смысле, конечно... Но и в физическом - тоже не курорт. Я много раз слышал: непроходимая тайга. А тут увидел. Чтобы сделать полшага надо долго работать топором. У меня тут же кровавые мозоли на руках. А топор один на всех. Вот и прикинь. Еще и место для палаток расчищать. А палаток 12 - по одной на каждую пару - парень-девушка, одну для тренеров, плюс хозяйственная. А еще - единственный источник воды - ручей посереди болота. Пришлось делать гать из бревен. А болото настоящее - шаг в сторону и по пояс... А топор один. Правда была еще бензопила, но она почему-то никак не заводилось. Хотя владелец ее колдовал над ней часами... Оказывается, просто винтик не с той стороны закрутил. Кстати о ручье. Когда грузились в машину, шеф приказал вместе с пожитками погрузить доски и куски фанеры... Дескать, в тайге пригодятся... Точно пригодились... И тут я увидел выброшенную батарею центрального отопления. Большую, из чугуна... Ну, я и говорю шефу для прикола: может и ее с собой возьмем? Конечно, берем! Ну, раз шеф сказал, то что ж... Раз-два взяли... Закинули в грузовик, а потом долго по тайге тащили, сменяя друг друга. И она там очень аккуратно легла на берегу ручья. Берег топкий, а тут и самому встать можно и ведро поставить... И вот я представил себе, как через много лет ее кто-нибудь найдет... И удивится: как оказалась эта батарея в тайге посереди болота в сотнях километров от ближайшего жилья... Понятно, пришельцы из космоса резвились...

Ну, я отвлекся. Тяжко было.Да, а ко всему прочему еще и моросящий дождь... А когда он переставал, налетала мошкара... Но это все ничего еще. Главное в том, что у нас с первой же минуты резко обострились отношения между парнями и девушками. Да и в нашей паре тоже. К вечеру возник вопрос о невозможности совместного проживание на одной жилплощади. В палатке то есть. Она, естественно, думала, что я поступлю как джентльмен, то есть "квартиру" оставлю ей, а сам пойду на улицу. Но не на того напала. Я ей популярно объяснил, что палатка моя, я ее тащил, и ставил ее тоже я... Поэтому ложись, пока я добрый, с дальнего края... И молчи в тряпочку... Или сама вали отсюда... Под дождь... Осталась...

При этом больше всего нас удивляло поведение тренеров. Они не только не помогали, как ожидалось, гасить конфликты, но и при каждом удобном случае еще и дровишек подкидывали... А то и бензинчику добавляли... И что самое интересное, если мы их просили о совете, как мол в данном случае лучше всего поступить, никогда не отказывались отвечать... И отвечали всегда подробно и обстоятельно. Но второй раз за советом почему-то никто не подходил... То есть толку с них никакого, один вред... И за что только деньги дерут... И деньги немалые... И их мы возненавидели больше всего... А потом, когда все кончилось, и все карты раскрылись, они нам все объяснили. По их словам, больше всего на свете они боялись, что мы просто не выдержим и разбежимся... Опасения эти, скажем так, были не беспочвенные. Были такие моменты... И не раз... Поэтому они стремились, чтобы мы несмотря ни на что, были единой группой. Будучи психологами, они знали, что лучше всего людей объединяет общее чувство... А из всех чувств самое эффективное для объединения - ненависть. Вот они и специально возбуждали эту ненависть к себе... Ну, иезуиты... А с другой стороны, какие же нервы надо иметь, чтобы выдержать ненависть двадцати человек... Но все это было потом...

А пока обстановка все накалялась... И вот в середине второго дня произошел взрыв... Все началось с того, что один из парней сказал девушке - "Если еще раз так сделаешь - получишь по морде". Она тут же немедленно так и сделала... Тогда он развернулся и врезал... Прямо кулаком в морду, то есть в лицо, вложив всю свою силу... Она отлетела метра на два... Этот удар прозвучал для нас как выстрел "Авроры"... Раздался клич - "К оружию, граждане!". И после короткой яростной схватки девушки уползли зализывать раны, а мужики сели на совещание... А потом предъявили девушкам ультиматум, в первом пункте которого было сказано, что с этой минуты женщины не имеют никакого голоса. Даже совещательного. При любой попытке подать голос будет немедленный мордобой. Такой, как был сегодня. Единственное, что они могут - это задавать вопросы... Ну, например - "Когда будет ужин?". Ответ - "Через двадцать минут. Еще вопросы есть? Нет? Ну и катись...".

Кстати, насчет ужина.... Вторым пунктом ультиматума женщинам запрещалось приближаться к любым материально-бытовым процессам ближе, чем на пушечный выстрел. Нарушителей будет ждать тот же мордобой. Всеми материальными процессами занимаются только мужчины. Всеми без исключения. Начиная с приготовления пищи и кончая стиркой ихнего женского белья. Правильность этого решения до нас дошла много позже... Бабы в процессе тренинга, как они сказали, "вспомнили", что в процессе приготовления пищи можно заложить в нее программу, которую мужик, съев эту пищу, выполнит как под гипнозом... Наделали бы они тогда у нас делов... И не только пищу... Аналогичный эффект можно получить, приготовив ванну или постелив постель... Ванн у нас, слава богу, не было, а вот спальники для ночи мы готовили сами... Интуиция, оказывается, у нас тоже есть...

Ну, остаток дня мы посвятили окончательному наведению порядка... И легли спать... А на утро началась настоящая жизнь! Дождь кончился, взошло солнце, завелась бензопила, исчезла мошкара, и непонятно откуда прилетели бабочки... И тут как из рога изобилия на нас, мужиков, посыпались открытия... Сначала до всех дошло, зачем вообще нужны женщины... Ну, в общем, для того, для чего в городской квартире нужна кошка. Для уюта... И заметь, что уют кошка создает не тем, что она что-то делает, а просто фактом своего присутствия... Но это кошка... А вот женщина кроме уюта излучает еще что-то, под воздействием чего у мужчин мягко "едет крыша". И с ними происходят удивительные вещи... Ну, вот, возьми, к примеру, меня. Я, ты знаешь, человек весьма ленивый и оторвать мою задницу от дивана очень сложно... А тут такая энергия и жажда деятельности вдруг появилась... И желание работать... Нет, не работать... Работа исчезла как понятие... А вместо нее появилась Игра...

Объясняю разницу... В Работе главное результат, а процесс неинтересен и часто тягостен. В Игре - наоборот: главное - процесс. И чем глубже в него входишь, тем больше он увлекает. А результат сваливается неожиданно, как снег на голову... А при Работе результат торопишь - отсюда неизбежна халтура и брак... А при Игре брака не может быть по определению... Какой же может быть брак, если глубоко ушел в процесс... Кроме того, у нас что-то произошло с психикой, в результате чего обострились все чувства и ощущения... Пошел, к примеру, за водой, а она как ртуть, набирать ее одно наслаждение... Не успел как следует насладиться - глядь - все емкости полные с верхом.... Горе... Ну, решил дров порубить... Только примерился к топору, поленица выше человеческого роста... Опять горе... И так весь день... Ну, все мужики и ушли глубоко в процессы... Каждый в свой... Вечером оглянулись и ахнули - лагерь стал таким уютным и обустроенным... Вечером, когда подводили итоги дня, женщины нам сказали "Такими, какими вы были сегодня, вы нам очень понравились". Мы в ответ аналогично - и вы такие, как были сегодня, нам тоже понравились... На вопрос "А вы то чего сегодня делали?" - девушки ответили так: - "Просто жили и получали наслаждение от самого процесса жизни". Слава тебе, господи, подумал я, наконец-то делом занялись... Как они при этом выглядели? Как сытые и ленивые кошки... А как двигались... Помнишь мультфильм "Маугли"? Там где пантера Багира превращается в каплю и стекает с дерева... Вот и они примерно так же... А дело, по-моему, просто в пространстве. Мы их просто выбили из нашего мужского в ихнее женское... Грубо, говоришь? Ну, если слов не понимает, приходится бить в морду... Потом приходишь в гости к друзья - ихние жены жалуются - муж мол не помогает, диван да телевизор... А не понимает дура, что приковала его в угол стены да еще шкафом для надежности прижала... Он и пошевелиться не может, а не то, что помогать... Но объяснить - бесполезно, только мордобой...

А насчет пространства... К примеру, захотела наша женщина пить. Если она попросит мужчину принести ей воды - значит, она вывалилась из пространства и получает по морде... Если встает и идет сама - получает по морде... А что ей делать? Как что? Бери кружку и пей! Откуда брать? А она справа стоит. Но если она голову повернет посмотреть, есть ли там кружка - по морде! Нечего туда смотреть - бери и пей! А откуда она там появилась? А не твое собачье дело! Хочешь пить - бери, и пей! Фантастика, говоришь? А вот однажды смотрел я по телеку историческую кинохронику - встречу Сталина, Рузвельта и Черчилля в Ялте. Ну, Рузвельта на коляске привезли - он парализованный был... А те сели в кресла... Но как они по разному садились... Сталин повернулся назад, подтащил к себе кресло, почистил с него мусор, а потом сел. А Черчилль стоял, стоял и просто сел, даже не посмотрев, а есть ли сзади это кресло. Понятно, он был уверен, что если он захочет сесть хоть на северном полюсе - кресло всегда будет... Откуда? А ему какое дело? Просто его так воспитали... А уж мусор с него счищать - это уже за пределами... А у Сталина другое воспитание было... Так вот наши женщины и превратились в черчилей... Но это еще что...

Знаешь какая самая была фантастика, в которую не верит никто? ОНИ ЗАМОЛЧАЛИ!!! Прикинь - сидят десять женщин и молчат! Жуть какая-то... Когда мы их спросили, почему они весь день молчали, они рассказали старый анекдот про пацана, который от рождения много лет молчал, а потом вдруг сказал "Суп пересолен"... Когда его спросили, почему он молчал, он ответил: - "до сих пор все было в порядке". Так вот и мы - сказали женщины - молчали, потому что сегодня все было в порядке... А потом слово взял тренер и сказал: "Ну вот, первый этап вы прошли нормально, а теперь пойдем дальше" Но для закрепления пройденного, с завтрашнего утра мужчины и женщины меняются своими обязанностями. Как сейчас помню: сели мы с мужиками обсуждать, как и что делать будем, кто-то что-то предложил, а Коля сказал: "Не, так не пойдет. Ты предлагаешь простой и легкий путь мужчины". Золотые слова! Простой и легкий путь мужчины! К обеду все взвыли дурными голосами, и мужчины и женщины. Обратились к тренеру - мы все поняли, хватит! Нет! До конца дня! Чтобы все как следует почувствовали, что значит заниматься не своим делом! Чтобы потом никаких поползновений не было! На следующий день порядок был восстановлен и мы приготовились в этом кайфе жить до конца тренинга. Но тут тренеры подсунули нам такую свинью..." (с) Каменщиков Сергей Никтополионович  

 

Источник: Самиздат.

 

Вопрос: Насколько на ваш взгляд реально в нашей повседневной жизни и правильно, с точки зрения эффективного и комфортного взаимодействия, распределение Мужских и Женских ролей, описанных в данной истории?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

А вообще хорошая провокация для женской части форума)

Весь пикап - провокация прекрасного пола. Не зря же многие девушки завсегдатаи начали свой путь на этом форуме именно с раздела "Антипикап".

 

И в итоге, одних принудить к рабству

Не пойму, где ты там увидела рабство. 

Если то, что в описано в истории назвать "рабством", то все кошатники - рабовладельцы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и в рабстве.

Определение из Вики: Рáбство — исторически это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства. 

Ещё раз повторяю, что не понял, где ты там увидела, что девушки были собственностью мужчин. Там всего лишь шла речь о власти и ответственности. Вся власть у мужчин, ответственность тоже. И никого ничего делать не заставляли и силой не в лесу держали.

 

Сначала избивают.

Котэ, читай лучше:

"Если еще раз так сделаешь - получишь по морде". Она тут же немедленно так и сделала...

И не нужно говорить, что она не слышала или не поняла. Глупо считать себя равным тому, кто тебя сильнее и провоцировать его на агрессию. 

 

требуют полного повиновения и молчания. 

И опять же. Не придумывай того, чего нет в истории:

Так вот и мы - сказали женщины - молчали, потому что сегодня все было в порядке... 

Про повиновение написал выше. Где власть там и ответственность.

 

Какая бы была твоя реакция в таком случае?

Если бы да кабы, на лбу бы выросли грибы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, эта совковая "духовка" ("духовно-эзотерически-психологическая" тусовка)... Жесть...

а еще документальная книжка есть - "Хроники российской Саньясы" - тоже про "искания" 80-90-х годов - там был описан типа кружок самопознания и женщину (по профессии - оперную певицу) гуру  заставлял раздеваться догола при всей группе и то ли мочиться, то ли кукарекать на столе...

 

Мало ли какие "открытия" можно совершить в искусственно созданных условиях да еще в измененном состоянии сознания. Зашуганные совковые студентики-технарики-очкарики испытали снос крыши от того, что наконец-то МОЖНО все вопросы решать мордобоем!

 

А вот интересно, например, скандинавы - первые поселенцы в Исландии или в Северной Америке (та же суровая природа) - у них так же строились отношения между м и ж? судя по их сагам, совсем не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интрересно, как в наше время переизбытка информации и недостатка авторитетов можно убедить читателя потратить время на прочтение такого объемного поста. Наверное посколько я на форуме еще недавно, авторитет автора для меня еще не безусловен да и не он эту прозу написал. В общем даже не читала. А достоинство форума вижу в том, что пишут о реальных событиях и эмоциях в реальном времени. Прямо как реалити шоу и мы все участники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось.

Разделение имеет смысл, как мне кажется, если м и ж добровольно, осознанно, берут на себя какие-то роли. Но это утопия. Быдло с обоих фронтов вопит лишь о том, что и кто им должен, а не о том, что они готовы делать сами - безвозмездно и безусловно, а не в обмен.



Интрересно, как в наше время переизбытка информации и недостатка авторитетов можно убедить читателя потратить время на прочтение такого объемного поста. 

Вставить титьки через каждый абзац :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kali Tee, Delicateflower, есть что сказать - говорите, нет - не флудите.

Но на кой черт, остальных то было избивать?

Избивать? Нет, это была обычная драка, начавшаяся с усмирения смутьянки. Оставшиеся же девушки, как и ты Котэ, в сердцах возмутились поведением мужчины, и, свято веря, что "мужчины женщин не бьют", ринулись в атаку, думая, что они равны по силам и остальные мужчины будут терпеть и молча сносить женские удары. Но это была тайга.

В повседневной жизни всё было бы чуток по другому. Мужчина бы просто сказал женщине, указав на дверь: "Что-то не нравится, выход там", по сути поставив ультиматум: либо подчиняешься, либо отправляешься в пешее эротическое путешествие, т.е. *****. И, я уверен, что нашлись бы такие женщины, которые бы захотели остаться и продавить свою волю. Вот с ними мужчине ничего другого не остаётся как применить физическую силу.

 

Колдовство то врядли бы они навели))) А вот подмешать чего, вполне. Я бы точно подмешала слабительное

Поэтому то мужчины, руководствуясь отнюдь не страхом, как тебе бы того хотелось, а здравым смыслом, оградили женщин от данных видов деятельности.

 

Ага, конечно) Себя то на место слабой стороны не шибко хочется ставить

Для мужчины не зазорно подчиняться другому, авторитетному для первого ,мужчине. Так что не нужно грязных инсинуаций ;)

 

А так, данная история легла на благодатную, подготовленную почву и взошли ростки-мысли:

Привилегии быть с мужчиной и заниматься его хозяйством женщине нужно заслужить своей лояльностью и эффективностью.

Готовка, уборка, стирка, глажка, трата на быт и т.д. - это не обязанности, это права. Права на вклад в совместный с мужчиной быт, на созидание плодотворных отношений. Ведь самодостаточный мужчина не нуждается в женщинах, они для него как вишенка на торте - приятное дополнение. По началу. А уж затем, по мере зарабатывания очков уважения и лояльности их статус меняется вплоть до статуса жены и матери детей этого мужчины .

notsobad, отношения - это всегда обмен. Даже когда кажется, что одна сторона ничего не получает, это не так.

Играть в одну калитку долго не сможешь, да и не захочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может женщин тоже того... одомашили? :D

Ну да, на счет абсолютно безвозмездно - это я замахнулся сильно. Имел в виду скорее готовность выдать кредит доверия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notsobad, приручили, но они вырвались на волю))) Теперь вот приходится это делать опять.

Про "кредит доверия" - согласен.

Пэ, хоть меня и ненавидит, но всё-таки милостиво попросил в личке добавить его мысли по данной теме.

Интересный эксперимент. Но нужно понимать, что бабы там и мужики специфические. Они что-то искали сами уже. Они готовы были выздороветь. 

 

В повседневности же, что мужчины, что женщины - очень упёртые и конфликтные. Очень замкнутые и враждебные.каждый раз когда приближаешься к ним на небезопасные расстояния..То что там эти тренера от котяток этих, светлого союза, выхватывали - это цветуёчки всё. Нынче времена темнее, а котята все прямиком с чернобыля - тигры саблезубые, не иначе )) 

 

Тем не менее, они молодцы, и занимались практически, не побоюсь этого слова - экзорцизмом. Такую спорную категорию стоит ввести, несмотря на сомнительность и прочее. Человека обязательно нужно рассматривать как объект связаный не только со своей соц. средой, полом.. Но и как объект связаный с реальностью, со всей вселенной, во всех формах её проявлений.. Иначе эффективного научного понимания не добиться.

 

Так вот, популярная нынче фраза - никогда не заглядывай глубоко в женскую душу, ибо нет там дна, и нет оттуда возврата - там лишь сомны демонов, терзают ангела.

Эта фраза очень точно отражает реальное положение дел. 

Это может видеть и понимать каждый, кто плотно и много имел дело с женщинами. Есть в них нечто такое, необъяснимое.. Какая-то их упёртость, какая-то их не близость. Их нежелание решать вопросы адекватно. Их вечная попытка скрыться от тебя. Их ненависть и агрессия к тебе, тогда когда ты увеличиваешь давление и подходишь слишком близко... Вот эта песня об этом как раз - но она о мягкой охоте, о нежной охоте ))) 

 

 
 

 

Это их животное, кошачье, хищное, неадекватное настроение... В котором они существуют, будто опустив забрало своего шлема, ничего не замечая. Ничего не чувствуя. Отвергая всё настоящее. 

 

Даже по этой теме видно, как они замельтешили. Как она их трогает и как беспокоит ))) Как они реально ботяся таких вещей. Боятся что кто-то к ним приблизится, как они не хотят дружбы и кооперации. Но это не их страх, это страх того в чьей власти они пребывают ))

 

С этим знанием нынче, стоит быть осторожнее. Разумеется, сильный человек, знающий человек - может влиять на это их настроение. Он может надавить с такой силой, что оно уйдёт. Но нужно адекватно себя оценивать. И нужно быть осторожным, особенно когда действуешь впервые.. Тот смрад и сила той ненависти, которой обдадут тебя, стоит тебе сунуться к ней - может выбить из колеи. Чего бы ты не повидал в своей жизни, к чему бы ты, как думал, не был готов - такое не забывается и не проходит без следа )) Ко всему прочему, тебе могут физически выцарапать глаза, попытаться ткнуть в тебя ножом, попытаться тебя уничтожить любыми доступными средствами ))) 

 

К слову, мужчин это всё тоже касается - они такие же.. Может только не столь опасные, в силу слабости своей и глупости )) Они как-то более добродушны, даже в таком своём положении )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, остаток дня мы посвятили окончательному наведению порядка... И легли спать... А на утро началась настоящая жизнь! Дождь кончился, взошло солнце, завелась бензопила, исчезла мошкара, и непонятно откуда прилетели бабочки... И тут как из рога изобилия на нас, мужиков, посыпались открытия... Сначала до всех дошло, зачем вообще нужны женщины... Ну, в общем, для того, для чего в городской квартире нужна кошка. Для уюта... И заметь, что уют кошка создает не тем, что она что-то делает, а просто фактом своего присутствия... Но это кошка... А вот женщина кроме уюта излучает еще что-то, под воздействием чего у мужчин мягко "едет крыша". И с ними происходят удивительные вещи... Ну, вот, возьми, к примеру, меня. Я, ты знаешь, человек весьма ленивый и оторвать мою задницу от дивана очень сложно... А тут такая энергия и жажда деятельности вдруг появилась... И желание работать... Нет, не работать... Работа исчезла как понятие... А вместо нее появилась Игра...

Ну собственно я об этом и писала, Вершитель ))) только кому то надо в тайге побыть, чтоб это понять, а кто то просто знает.  :D  Мужчина форма, женщина наполнение, она энергия которая его наполняет красит жизнь. Да, она просто муза и нимфа и свои цветением одухотворяет, наслаждаясь красотой, наполняет уют теплом, мужчину целью. Только покажи мне Мужчин это внутренне осознающих, ну кроме единиц подтвердивших в теме.? Понятно что этого не хватает, и если женщина в таком состоянии их так и тянет магнитом, и как рыба на суше ртом хватают воздух. Но зачем потом пытаться вбить женщине в голову обратно рамки? Наверно из-за страха, и из-за жадности получить источник в единственно свое распоряжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна с notsobad, разделение имеет смысл, если роли М и Ж берутся на себя осознанно. При осознанном подходе будет работать модель "мужчина решает проблемы, руководит и работает, женщина - доверяет мужчине, наслаждается жизнью и украшает ее". 

 

Но та модель, которая описана в рассказе, с принципом ББПЕ не будет работать. Дело в женской психологии. Женщины не склонны прощать обиды, и обиды копятся внутри, постоянно напоминают о себе и разъедают женскую психику, а затем - отношения. Да, можно сравнить с кошками. Ударь кошку - она не простит обиды и нагадит тебе в обувь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не путайте СОзнание с бесконечным (бессознательным). Мы все равно стремимся к этому, к бесконечному правильному природному знанию. Агрессия, обиды злость все от не удовлетворения этого желания. Все хотят быть в своей природной роли, внешний шум туманит им мозг, но где то внутри все равно остается цель именно к таким отношениям прийти. Поэтому к тем людям что излучают чистые правильные вещи так тянет противоположный пол, как магнит. И самое важное, ничего делать то и не надо, расслабиться, прислушаться и отключить бредогенератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то кто ж Хаворду борща то сварит ))



Так вы не забывайте, что вам и мозгов больше выделено и сердце крепче, и температура тела повыше и общая масса и сила физическая, в общем в вас заложено изначально- применение своей силы и мощи. А какая у женщины мощь? ))) Кстати наблюдала как мужчина расцветал начиная ЛТР с такой вот чистой кошечкой, которая просто украшает его жизнь. Но такие правильные с точки зрения ролей отношения я видела только несколько раз.

 

А..и на вопрос я не ответила, насколько реально такое в настоящей жизни повседневной. Мало реально конечно, т.к таких людей крайне мало просто. И много сопротивления ума, привычки, общественных устоев, эгоизма, лени. Это ж надо довериться чутью, многим это не свойственно. 

 

А женщинам могу посоветовать открывать эту энергию, излучать, повседневно, тогда все будет вокруг само обустраиваться да, а мужчины заботиться. А у мужчин глаза начинают гореть и не думайте, что это им в тягость, это в радость. Они наполняются так, хоть сами и  не осознают, это видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

испытали снос крыши от того, что наконец-то МОЖНО все вопросы решать мордобоем!

очень похоже на то.

 

по тексту: мне как то пофиг вцелом....  ибо я строю более сознательную реальность для житья, где власть и ответственность передаются в качестве добровольного и свободного выбора с моей стороны в отношении отдельно взятого мужчины- без каких-то демонстраций, понуждений и дрессуры. но это именно для него такое отношение, а не для всего гендера вообще. они мне кто? кони в пальто в лучшем случае...

и вообще чем дольше живу - тем становлюсь более склонна к лениво-наблюдательной позиции - ибо рушатся культы, дворцы, династии, меняются авторитеты и приоритеты, и в конце концов мы все помрем. а в реинкарнацию с потерей памяти верицца слабо.

 

на проблемы остальных мне, если уж откровенно - начхать с высокой башни, но я так же понимаю и то, что есть женщины (и их крайне не мало!) которые для комфорта и полового щастья нуждаются в тех поведенческих паттернах со стороны мужчин и не получая вовремя пилюльку ввиде реакции мужчину начинают провоцировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага сварит. Со слабительным)))

Ещё одна РОшная душа отписалась в личку:

оо даа..я полностью заа

Котэ ничего не понимает)

когда ты как валькирия борешься за свои "права" так нравица когда останавливают пригаркнув-тихаа!!! щас по жопе надаю!

сразу хочется истерить в два раза быстрее (да! да! отшлепай! отшлепай меня и съешь..)

ыыы =))

Ну собственно я об этом и писала, Вершитель )))

Чтобы это понять, нужно полностью взять ответственность за свою жизнь на себя, а ведь так хочется эту ответственность переложить на кого-то другого - так нас воспитывали, к сожалению. Поэтому приходится тратить кучу времени на поиск правильных, истинных моделей поведения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы не забывайте, что вам и мозгов больше выделено и сердце крепче, и температура тела повыше и общая масса и сила физическая, в общем в вас заложено изначально- применение своей силы и мощи.

А живут почему-то дольше бабы. Парадокс.

А какая у женщины мощь? ))) 

На букву п )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь какая самая была фантастика, в которую не верит никто? ОНИ ЗАМОЛЧАЛИ!!! Прикинь - сидят десять женщин и молчат! 

^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не путайте СОзнание с бесконечным (бессознательным). Мы все равно стремимся к этому, к бесконечному правильному природному знанию. Агрессия, обиды злость все от не удовлетворения этого желания. Все хотят быть в своей природной роли, внешний шум туманит им мозг, но где то внутри все равно остается цель именно к таким отношениям прийти. Поэтому к тем людям что излучают чистые правильные вещи так тянет противоположный пол, как магнит. И самое важное, ничего делать то и не надо, расслабиться, прислушаться и отключить бредогенератор.

Да, кстати, согласна. И, если оба человека живут с осознанием своей роли, не будет поводов и для агрессии, и для обиды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриджит- бинго ))

А знаешь какой кайф пребывать в роли этой самой кошки? ))))) Голос становится мелодичным и нежным, походка да..медленная, плывущая, мужчины делают все сами, даже просить не надо ))) Причем все мужчины. 

Правда есть один нюанс..это состояние вызывает агрессию у других женщин, которые в нем не пребывают.  ;)  :D  Поэтому с ними и не стоит наверн его включать.

Ну если ты заходишь в компанию где М и Ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель, зачем искать? Все внутри, все знание. Ищется достаточно просто, та точка в которой тебе наиболее комфортно быть мужчиной., женщине/женщиной.

Правда придется половить это ощущение, позволить себе в нем побыть НЕ обдумывая роль, т.к женщинам эмансипированным многим,если начнут думать это не понравится сразу. 

И дойти до стадии где они наполняют мужчин а он для них делают они не успеют, соотв-но не вкусят всей радости этой роли. И подумают-какая фигня..

А вот если она хоть раз дойдет до этого, то поймет, что как раз ДО этого все и было фигней. И изменится. Т.к в этом легкость, в этом свобода проявления и удовлетворение, быть женщиной в роли женщины это вообще мегакайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

кошку полезно включать да. но стирка мужиком женского белья - это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан..закинул в машинку, что сложного в современных условиях ))) А готовят они вкусно, надо признать.



А я помню это состояние восхищения мужчиной, когда он дрова поколол, огонь разжег, еду приготовил, баню затопил...мм.... :wub:  А ты сидишь и просто смотришь. На даче дело было. Или смотришь как они колеса меняют, точно и четко, уверенно. Нам ж так не сделать, в лучшем случае будет маленький косячек в чем нибудь. В худшем- мега проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель, зачем искать? 

Искать в себе под слоями наносного шлака чужих убеждений, мешающих понять и постичь истину - свою роль.

 

Я как пришёл к мыслям, описанным мной в этой теме, получил огромный прилив сил и радость - я понял на глубинном уровне, что это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прилив сил и радости и есть показатель. А я где то интуитивно делала периодически без понимания, на ощупь, осознала позже гораздо. Самый прикол в том, что в женском состоянии язык становится косноязычным, слова забываются, что не скажешь- все глупость, проще молчать действительно, да и не хочется говорить особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А то кто ж Хаворду борща то сварит ))

 

только та кто пройдет мою экспертизу на отлично  :D

 

А знаешь какой кайф пребывать в роли этой самой кошки? ))))) Голос становится мелодичным и нежным, походка да..медленная, плывущая, мужчины делают все сами, даже просить не надо ))) Причем все мужчины.

 

вот она мечта, ходить трясти письками сиськами и ничего не делать а что бы мужики прислуживали  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прилив сил и радость в стартовой истории хорошо написано.

 

И продолжение истории - послеслвоие:

 

Мужики и бабы. Послесловие

К моему радостному удивлению этот текст до сих пор продолжает гулять по сети, вызывая споры и вопросы.
Отвечаю на все и сразу.
Главное обвинение звучит так.
Мол, все это может и хорошо для искусственных условий тренинга, а вот как эти идеи соединить с жизнью обычной семьи, с детьми и прочим. Когда я рассказывал об это нашим мужикам (кто там был), они буйно веселились. Это у нас-то искусственные условия? Бог с ним, центральным отоплением и водопроводом. Вот если у нас был бы хотя бы один электрогенератор... все было бы гораздо проще.
Но дело даже не в этом. Цели-то у нас были другие. Не научиться правильным отношениям в семье, а разобраться до конца в вопросе, что есть Мужчина и что есть Женщина. И в их взаимодействии. В самом чистом виде. Как химических реактивов. Без многочисленных социальных, культурных и прочих наслоений и искажений. То есть нас интересовала Истина. И за нее мы все готовы были платить. Любую цену. И мы ее получили. Если ее сказать в одной фразе, то это будет звучать примерно так.
"Мужчина и Женщина были созданы (богом, природой) для совместной работы по просветлению мира при помощи энергоинформационного взаимодействия". При этом взаимодействии они идеально подходят друг другу, как две тщательно изготовленные и хорошо смазанные шестеренки. У каждого пола - своя функция. Информация о ней прошита в нас примерно так, как прошита информация в кислоте и щелочи о том, как им себя вести, когда они вступят в контакт. Эти вещества все "знают", хотя книг не читают, лекций не посещают и Учителей не имеют.
Еще раз обращаю внимание, что эту Истину мы получили не из уст тренеров, а в виде мощнейшего личного и прямого переживания в форме откровения.
И что дальше?
Когда я в какой-нибудь дискуссии неосторожно заявляю, что разбираюсь в мужчинах/женщинах и в их отношениях намного лучше, чем все присутствующие здесь, вместе взятые, реакция всегда однозначная-агрессивная. "И где же тогда в этом случае твоя образцовая семья? Нет и никогда не было?! Ха-ха-ха!!!".
Да.
Нет и не было.
И не только жены, а даже обычной любовницы.
У меня.
А у остальных участников тренинга?
Не знаю.
Меня не интересует чужая личная жизнь.
Ну, а теперь о всякой мелочи.
О стирке женского белья. Фетишистов, то есть тех, кто видит в женском белье нечто сакральное, у нас не было. И вообще, если женщины спокойно относятся к стирке мужского белья, то почему у мужчин должны быть какие-то проблемы? Процесс был, как и все остальное, устроен рационально. Женщины складывали свои вещи в общую "корзину для белья" сплетенную из прутьев, мы стирали, и вывешивали сушить. Что высохло - они забирали. Какая из этих тряпок кому принадлежит - нас не интересовало.
Тем более, что мы все были давно и очень близко знакомы по предыдущем тренингам и досыта насмотрелись друг на друга во всех видах, включая голый. Жили в палатках по двое, М и Ж. По ночам было очень холодно, так что спали в одном спальном мешке, укрывшись вторым мешком как одеялом. Спали голышом (так спать нас приучили на предыдущих тренингах), тесно прижавшись друг к другу.
В парах были свои процессы, не менее сложные.
Дело в том, что пары подбирались тренерами по принципу максимальной психологической несовместимости.
Общаться только с ней, все парные процессы тоже только с ней, и даже есть часто приходилось из одной чашки.
И как только отношения внутри пары более или менее налаживались, эта пара тренерами немедленно разбивалась ("Вы что, сюда приехали любовь крутить!?") и заменялась.
Чем занимались женщины?
Понятия не имею.
Меня это совсем не интересовало, так как целиком был погружен в свою собственную жизнь. И вообще, как правильно было кем-то сказано, что чужая жизнь интересует только тех, у которых нет своей.
Единственно, что ощущалось, так это постоянно усиливающийся поток, то ли энергии, то ли еще чего-то хорошего, идущего от женщин. Мужики купались в этом потоке и балдели.
И чем дальше мужчины уходили в свое пространство, а женщины в свое, тем поток был сильнее.
Тогда я и сделал одно из открытий - идея Настоящего Мужчины или Настоящей Женщины, как идеал, к которому надо стремиться, ложная. Есть только "Настоящая Мужская/Женская Жизнь". К ней стремиться не надо, в нее просто входишь легко и естественно.
Насчет мордобития.
Кто там был - тем объяснять ничего не надо.
Кого там не было - тот нам не судья.
И вообще, есть такие конфликты между мужчиной и женщиной, которые можно разрешить только дракой. И никаким иным способом.
Чтобы не создавалось впечатления, что там, на тренинге был сплошной кайф, могу уверить что кайфа было процентов пять, не больше. Тренеры нас непрерывно гоняли по всем четырем грофовским матрицам "кайф-страдание-борьба-свобода-кайф-страдание-борьба-свобода... "
Словесное общение между мужчинами и женщинами практически отсутствовало. До этого все мы прошли тренинги "Тишина", на которых была нормальная тренинговская жизнь на природе, но без единого слова. Там мы вышли сначала на невербальное общение, а потом на какой-то новый вид общения, который назвали "биологическим".
И тот и другой способ общения - без слов.
И последнее.
Когда наступил последний вечер, мы сели у костра и стали делится впечатлениями. Они были до такой степени разные, что я просто диву давался - где и когда было то, о чем данный товарищ рассказывает? Когда подошла очередь моего рассказа - остальные точно так же удивлялись. То есть было 20 принципиально разных версий только что прошедшего тренинга. Вопрос, какая из этих версий была "ближе к реальности" никто не задавал. Все были уже ученые и слова такого вообще не употребляли. У каждого был свой "туннель реальности".
А потом слово взяли тренеры. Рассказали о своем видении процессов в группе в целом, процессах в мужской и женской половине, в каждой паре и в каждом человеке.
Тренеров было двое - мужчина и женщина, так что их версии были также очень разные.
Насчет "свиньи" скажу честно, не помню. Свиней там было много, почти каждый день новая, да и было все это давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню это состояние восхищения мужчиной, когда он дрова поколол, огонь разжег, еду приготовил, баню затопил...мм.... :wub:  А ты сидишь и просто смотришь. 

так читаешь такое и хочется написать "ты не на тот форум забрела с таким посылом"

а потом наполняешься спокойствием и думаешь "эх, бабы... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Спали голышом (так спать нас приучили на предыдущих тренингах), тесно прижавшись друг к другу.......эта пара тренерами немедленно разбивалась ("Вы что, сюда приехали любовь крутить!?") и заменялась.

а че, жывенько. в итоге все перетрахались и не раз, полагаю.

я не знаю по какому принципу набирались женщины, ведь по сути их в условиях тренинга заставляли ложиться голышом с разными мужчинами и как я понимаю раз отняли право голоса - то фактически мог иметь место  принудительный интим под маской добровольности всякий раз с разными.

 

И вообще, есть такие конфликты между мужчиной и женщиной, которые можно разрешить только дракой. И никаким иным способом.

а зачем надо такие конфликты вообще иметь впринципе? это вопрос личного выбора с кем, зачем и о чем конфликтовать и что себя позолять или не позволять в конфликте и конфликтовать ли вообще на таком уровне. для меня, это например, полная дичь.

 

интересно, этих тренеров никто не засудил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

я одного не пойму, нафига надо было им стирать женское белье? ладно понимаю насчет еды. Но бабские шмотки то зачем стирать? И что дико испугались свои шмотки им давать стирать? А чего бояться то, как и писал до этого, что не так сразу в рыло и все будет в порядке. Чушь какая то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем надо такие конфликты вообще иметь впринципе?

Это нужно у женщин спросить затем они лезут на тех, у кого

мозгов больше выделено и сердце крепче, и температура тела повыше и общая масса и сила физическая, в общем в вас заложено изначально- применение своей силы и мощи.

 

я одного не пойму, нафига надо было им стирать женское белье?

Заодно с мужским. Рационально. Плюс женщины, в следствии обиды, могли всю мужскую одежду испортить - нагадить в тапки, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Заодно с мужским. Рационально. Плюс женщины, в следствии обиды, могли всю мужскую одежду испортить - нагадить в тапки, так сказать.

 

Ну так за это наказание - зубы на полку. и стирали бы они и мужское и женское и еще и аккуратно стирали бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это нужно у женщин спросить затем они лезут на тех, у кого

психически неуравновешенных, маргинальных и быдло-баб, которые физически воздейстуют (бьют/пытаются ударить) на кого-бы то ни было - мужчин, других женщин, детей в расчет не берем. я такую публику избегаю. нормальная дама руки распускать не будет.

 

а отвечать ударом на слова - это насилие и неадекват. на слова адекватно отвечать словами. а если кто-то не способен себя поставить и достойно ответить, и поэтому ввиду мозгового и логического бессилия начинать махать руками - то лечиться надо. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Один удар в ухо заменяет три часа беседы.

а вагон капусты заменяет котлету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, никакую Истину они там не постигли на тренинге, а просто стали игрушкой в руках парочки неадекватных диктаторов-манипуляторов. Обратите внимание, что взаимосвязи в группе не формировались естественно, а все время контролировались и перетасовывались тренерами...

Какие жестокие эксперименты над людьми.

Если человека поставить на одной ноге на 5-метровый столб  и заставить так стоять 24 часа, он тоже просветлится и познает какую-нибудь Истину в духе Марьиванны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения, что они там постигли. Важно, какими они оттуда вернулись, как изменилось их эмоциональное состояние.



Один удар в ухо заменяет три часа беседы.

а вагон капусты заменяет котлету?

У тебя капуста или котлеты? Если капуста, готов меняться хоть щас )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так за это наказание - зубы на полку. и стирали бы они и мужское и женское и еще и аккуратно стирали бы!

Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. А допускать потенциальных вредителей-прудильщиков в тапки до ценных вещей - как минимум недальновидно. Плюс доверие нужно заслужить хорошим поведением. Прожили бы они там побольше, глядишь, и доверили бы женщинам мужчины часть дел, дабы разгрузить себя для более важных  свершений.

 

на слова адекватно отвечать словами. а если кто-то не способен себя поставить и достойно ответить, и поэтому ввиду мозгового и логического бессилия начинать махать руками - то лечиться надо.

Глупо тратить время и силы на пустые словесные перепалки, когда гораздо эффективнее просто применить физическую силу. Что-то не нравится, выход там ->

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазонки и спартанцы. на буй всех вас. 

 

95% мужиков и баб животные. мне нужна нормальная дама сердца, а не тварь меня провоцирующая. аналогично и дамам с пониманием пожелаю найти мужчину с которым вы не получили два года с побоями а потом развод с мелкими алиментами и постоянным воем что его эксплуатируют. 

 

идите в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физическое насилие практикуют обычно в отношении тех, до кого слова не доходят. Но тема совсем не об этом. Это всё детали, за которые не стоит цепляться.

 

Смысл темы: мужчины рулят, женщины подчиняются. Правильно ли это?

На мой взгляд, корабль отношений, где старпом не подчиняется капитану, ждёт незавидная участь - он рано или поздно напорится на айсберг проблем, разломится пополам и, в итоге, затонет. Как Титаник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не то, чтобы вредители, просто большинство вещей делаем хуже мужчин, да. Я про физ.труд

 

Насчет бития по лицу и т.д. надо чтоб женщина была готова меняться, работать над собой, или мужчина. Не важно, чтоб слышали и воспринимали и менялись, отключали эго слушали внутренний голос. В тайге это проще т.к это необходимо для выживания.

 

А в нашей реальности городской, искать тогда изначально женщину хотя бы прислушивающуюся к мужчине. Которая тараканов повыгоняла основных. Тогда он сможет действием просто показать. И кулаки не понадобятся. Ну с теми, кто не готов, кулаки не кулаки, каши не сваришь. Заявит в полицию и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Смысл темы: мужчины рулят, женщины подчиняются. Правильно ли это?

Правильно. У меня в отношениях с мужем так. Он рулит, а я рулюсь. Однако, акцентирую внимание на том, что рулюсь я именно для него и в отношении него как конкретного индивида, а не в отношении какого-то асбтрактного мужского пола и его представителей вообще, как якобы доминирующей расы.

 

А если мужчины делают вид, что рулят - женщины делают вид, что подчиняются. А если мужчины имитируют доходы, то женщины имитируют борщ. воть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель

о чём ты шепчешь, бабам выгодно такая фомула "мы рулим они подчиняются" типа, на самом деле они рулят. им не надо принимать решение, за ними остается контроль зато, если ты РУЛИШЬ, и принял решение, и бабе это не понравится, она контрольнёт и будешь как миленький переделывать, потому что моральное здоровье у неё сильнее, пока ты вджобывал, она энергия копила, и так веками и поколениями, уже в генетике забито, потому и живут так долго, а мужик расходник, и бабская мантра которая и способствует этому и звучит как "мужик рулит она подчиняется".

 

понял нет, можешь перечитать.

 

я не вижу среди своих, тех кто может управлять бабой, САМ Я, учюсь только, и пока только не на всем расстоянии могу это делать, есть разрывы и есть моменты которые пока, но это всего лишь вопрос времени, учюсь контролировать.

 

а если мужик мне говорит, бьет себя в грудь я контролю бабу, и забывает  что морально и интеллектуально слабее её, не настолько коварный и гибкий, как она, я даже с ним говорить не про что не буду. как можно говорит с человеком, который даже не знает параметры внутренние своего "противника". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А если мужчины имитируют доходы, то женщины имитируют борщ. воть.

Катлеты из капусты? :D

 

 

 

Ухахахах, песец, Садисто, как страшно быть тобой :D

И чертовски утомительно, должно быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот даже взять эту тему, бабу вас в комментах распластали в ноль, у них 10 классных постов, которые показывают вам ваше место, они постоянно это делают, а у вас ни одного. все их команды пролетают в ваши ушки на ура, вы даже не врубаете. 

 

а я вот могу например на такую вонь их спровоцировать, что закачаетесь. а вы можете? а почему? да потому что не понимаете что у них в голове. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про энергию он написал в послесловии..это известно давно уже да. Женщина не будучи в своей женской роли обедняет семью и мужчину и тогда, не осознанный еще он "ищет бури как будто в бурях есть покой". Отсюда вывод во многих источниках, что женщина- это очаг, пустая женщина- никакой очаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...