Перейти к публикации
пикап.Форум

Проект нового учебника по отношениям


  

938 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Имеет смысл, как мне кажется, ввести глоссарий. Т.к специальных терминов много и есть близкие по значению или по написанию. Вон новички постоянно путают БД и БЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

НАЗВАНИЕ   Эпиграф   Предисловие   Введение   1. Цели и задачи учебника   1 Глава: Мужчина   1.1 Теория   1.1.1 Эволюционная теория   1.1.2 Теория АСа       1.1.3 Теория ДСП+Соц

14й пункт про возврат бывшей попробую дополнить. В одной из тем автору писал что-то вроде памятки. Мб и здесь сгодится. 1) Тотальный Игнор. Который подразумевает что ты не только не реагируешь на её

1. Чем является секс для женщины 2. Правила хорошего секса 3. Ты кончила? 4. Немного о ласках   1. Чем является секс для женщины   Секс для женщин – это … это ВСЁ! По большому счету, это ВСЁ, ч

  • Советник
Вредные убеждения:

 

ТФН-ские (тысячи их, здесь каждый может свое добавить)

- Женщины = принцесса

- Женщина должна полюбить меня таким, какой я есть


- Самое важное в отношениях - это любовь

- Моя любовь победит всё


- Альфы нравятся некачственным женщинам без чувства собственного достоинства

- Женщин надо добиваться

- Для управления отношениями необходима только мягкость. Если я буду вести себя жестко с женщиной, она уйдет

- Отношения под угрозу ставят исключительно мои ошибки

- Я виноват

 

Пассивно-агрессивные пионерские

- Все бабы дуры

- Все бабы Ѣ

- В отношениях женщина руководствуется только инстинктом прогнуть мужчину

- Женщины - коварные манипулятивные создания, преследующие эгоистические цели и паразитирующие на мужчине

- Женское желание раппорта - это плацдарм для загона под каблук

- Давать женщине только Д, быть censored = разжечь в ней страсть, которой достаточно для здоровых отношений

- С женщиной надо вести войну на всех фронтах, и не дай бог ты будешь недостаточно жесток, тут же получишь нож в спину

- Виновата женщина

- Виноват социум

- Я бессилен перед давлением социума

 

Убеждения, вредные для личностого роста

- Главный инструмент на пути к вершине иерархии - жесткость и агрессия по отношению к людям. Их достаточно для того, чтоб меня признали авторитетом. Их достаточно для управления группой людей

- Гибкость, гуманность, кооперация, эмпатия - низкоранговые качества

- Мои ошибки и неудачи понижают мой ранг

- У меня нет времени на личностное развитие

- Я должен фанатически развиваться, не давая себе времени на адаптацию и отдых

 

 

Можно отсюда еще позаимствовать: http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=142915

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Сугубое ИМХО. Считаю что было бы неплохо сформировать некую команду - авторов сего творчества. Например эту пусть будет - психолог ( человек разбирающийся в людях и их поступках ), писатель ( человек который все мысли психолога выложит систематично и понятно для широкой аудитории ) и собственно парочку АС*ов, которых психолог и отберет опираясь на свои наблюдения , вытягивая из них инфу.

  На счёт "Вредные убеждения" , считаю что пункт "Отношения под угрозу ставят исключительно мои ошибки и - Я виноват" неправильно сформулирован и не стоит его ставить туда, ибо:

1) Поведение женщины в ЛТР зависет только от ОМП 

2) Все косяки ОМП будут неизменно приводить к изменению отношения со стороны ОЖП

 Глобально говоря считаю что во всех абсолютно грехах виноват ОМП, как природно БОЛЕЕ сильный представитель. Выбрал - бля9дь? - Твой косяк, лучше смотри. Не любит ,не ценит - не правильно выбрал опять таки. Примеров миллионы.

 

П.С. Считаю что команда нужна чтобы отсеять ненужно пи%больство

Изменено пользователем Соловейка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с вредными убеждениями сложней))

С одной стороны, их действительно много, но нам и не нужны они все, нужны убеждения, которые управляют другими. После удаления управляющих убеждений, управляемые удаляться сами.

С другой стороны, есть убеждения, вредные для одних ситуаций и задачь и полезные для других. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 Для учебника это пожалуй надо еще адаптировать и оптимизировать текст. Потому что сейчас просто накопипастил с планшета выдержки из постов тем.

Надеюсь, что завтра у меня получится соптимизировать еще.

Попробуй еще взять что можно из темы в разделе ФАКов о возвращении бывшей. Как основа, совсем неплохо.

 

 

Я пока буду думать над теорией, которая на основе теории АСа. Я думаю что все что касается древнего человека и его инстинктов надо выбрасывать безжалостно. Подумайте сами. Мы не можем строить нашу жизнь даже на основе быта наших дедушек и бабушек, хотя это всего 2-е поколение, так какой смысл заглянывать на миллионное назад когда наши предки не были даже хомо сапиенс в нижнем палеолите. Даже если-бы тогда в каждой пещере стояло по 4 вебкамеры в углах и мы знали-бы все об их быте это дало-бы нам ровным счетом НИХРЕНА. Этологию я тоже предлагаю не рассматривать как важный аспект. Будь мы насекомыми, тогда да. Но мы все-таки чуть чуть умнее и эволюция не зря пошла по этому пути, постепенно уменьшая значение инстинктивного. Путь обратно в тараканы это не совсем то что нам надо.

 

Так на чем основывать теорию? Я думаю на "эволюционной биологии" Во первых потому что она включает в себя междисциплинарную область исследований, таких как генетика, палеонтология, геология, биогеография, антропология, этология и т.д. и т.п. Поэтому довольно сложно подвергать сомнениям выводы на ней основанные, так как для этого нужно подвергнуть сомнению такое количество областей наук и исследований, что проще подвергнуть сомнению умственные способности того кто подвергает сомнению :)

 

Попробую расписать АСа на этой основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Стоп, друзья! Нас "размазывает" по теме. Уверен, в наших силах разработать интерактивный учебник по отношениям, не имеющий аналогов в мире. Было бы непозволительной роскошью потратить своё время на меньшее. Предлагаю уже существующую на форуме информацию разблокировать и открыть к ней доступ для "правки на месте", не выполняя дурную работу по копипасту.

 

Также предлагаю не рассматривать факты, уже грамотно описанные уважаемыми на форуме посторонними авторами, а лишь давать на них ссылку. Другим материалам я не верю. Например, мы не углубляемся в психологию женского начала, поскольку это гениально и доступно описано в книгах Вита Виталиса. Однако! При необходимости мы имеем полное право дополнить подобные материалы своим. У нас три дня (пока у меня есть возможность редактирования, и вообще, чтоб не затягивать) на согласование пунктов содержания и движемся дальше. Например, я не силён в пункте 3.4.2, но помню, что кто-то из девочек подобное здесь уже описывал. Чтобы мы друг друга поняли, "что куда вставлять" – все пункты пронумерованы. Засим, жахнул по максимуму, что сам помню. И, скорее всего, я не смогу с первого поста учесть всё сразу, поэтому дополнять буду и сам.

 

Второй момент, который я считаю важным, заключается в том, чтобы к каждому пункту прикрепить ссылку(и) на соответствующую информацию, уже имеющуюся на форуме. Эти посты, повторюсь, при наличии технической возможности, проще, удобней и логичней было бы править в реальном времени ограниченному кругу форумчан.

 

Сейчас Bell Consulting опять будет ворчать, что я "чрезмерно индуцирую идею". :)



Проект

ШЕСТЬ ГЛАВ ПРО ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

 

ОСНОВНЫЕ УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ

 

ВВЕДЕНИЕ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УЧЕБНИКА

 

ГЛАВА 1. Я – МУЖЧИНА

1.1 Какой я?

1.1.1 Так какой же всё-таки мужчина нравится женщинам?

1.1.2 АС – как гарант крепкого брака.

1.1.3 ТОП 10 моих базовых ценностей.

1.1.4 В гостях у сказки: социальное программирование и его влияние на формирование мужской полярности.

1.1.4.1 Наглость – второе счастье.

1.1.4.2 У страха глаза велики.

1.1.4.3 Грёбанный стыд…

1.1.5 Мои ресурсы. Определяю свои ТТХ.

1.2 Что я делаю? Методы повышения личной эффективности.

1.2.1 "Колесо жизни". Анализирую свою жизнь.

1.2.2 "Счастье – сейчас!" Повышаю свою самооценку.

1.2.3 Формирую свою реальность.

1.2.4 Управляю внутренним состоянием при помощи "якорей".

1.2.5 Невербалка – основа основ.

1.2.6 Кинестетика – искусство прикосновений.

1.2.7 Управляю своим взглядом.

1.2.8 Управляю своим голосом.

1.2.9 "От улыбки станет всем светлей!" Учусь улыбаться.

1.2.10 Моя осанка. Пластика движений.

1.3 Для чего я это делаю?

1.3.1 ТОП 10 самых важных целей.

1.3.2 Мотивация или "волшебный пендель".

1.3.3 Конгруэнтность – искусство быть в моменте.

1.3.3.1 Зачем останавливать внутренний диалог?

1.3.3.2 Зачем бороться с ЧСВ?

1.3.3.3 Эта вредная суета сует.

1.4 Как мне стать АСом?

1.4.1 Моделирую психическое состояние.

1.4.1.1 Ежедневный челендж.

1.4.1.2 Практика фонового доминирования.

1.4.1.3 Альфа-фильтр.

1.4.1.4 Секрет мануального массажа.

1.4.2 Повышаю уровень энергии.

1.4.2.1 Правильное питание.

1.4.2.2 Спорт – это моё всё!

1.4.2.3 Быть в ресурсе.

1.4.3 Совершенствую внешний вид.

1.4.3.1 Здоровье – самый трудновосполнимый ресурс.

1.4.3.2 Мой стиль.

1.4.4 Приобретаю социальный статус.

1.4.4.1 Мужественность. Увеличиваю свой ранговый потенциал.

1.4.4.2 Самодостаточность. Я у себя один.

1.4.5 Определяю вектор развития.

1.4.5.1 Время – прискорбно немногочисленные минуты моей жизни.

1.4.6 И я там буду! Примеры успешной самореализации.

1.4.7 Фэйспалм.жпг... Примеры, с которых не стоит брать пример.

1.5 Тотальный контроль над собой и зачем он нужен.

Выводы. Тест на проверку личной эффективности.

Ссылки на материалы по данной главе, обязательные к самостоятельному изучению.

 

ГЛАВА 2. ОНА – ЖЕНЩИНА

2.1 Десятибальная шкала оценки женской внешности.

2.2 В гостях у сказки: социальное программирование и его влияние на формирование женской полярности.

2.3 Распространённые женские типы.

2.3.1 Женские типы, предлагаемые соционикой.

2.3.2 99 признаков женщин, с которыми заводить знакомство не стоит.

2.3.3 "Ты любишь своих кукол и воздушные шары". Малолетка.

2.3.4 Девственница.

2.3.5 РСПшка.

2.3.6 Синдром СДС.

2.3.7 Сжечь ведьму! Но ведь она такая красивая… Шлюха.

2.3.8 Моногамная шлюха – как модель идеальной жены.

2.4 Нюансы возраста, которые необходимо учитывать.

2.4.1 Ей 20-25.

2.4.2 Ей 25-35.

2.4.3 Ей 35-45.

2.4.4 Приёмы для продления молодости лица от Тайши Абеляр.

2.4.5 Климакс. Не так страшен чёрт, как его малюют.

2.5 Её такой весь из себя возбуждающий деморежим. Достоинства и недостатки.

2.6 Калибровка женщины на профпригодность. На что обратить внимание.

2.7 Как женщине найти своего мужчину?

2.8 Последствия несовершенной калибровки своего мужчины. Не пронесло.

Выводы. Пускаем слюни, господа! Примеры идеальных женщин.

Ссылки на материалы по данной главе, обязательные к самостоятельному изучению.

 

ГЛАВА 3. ВМЕСТЕ МЫ – СЕМЬЯ

3.1 Общие понятия.

3.2 АС – как инициатор начала отношений.

3.3 В гостях у сказки: социальное программирование и его влияние на формирование отношений.

3.4 Игра в куклы.

3.4.1 Ролевые модели наших родителей. Их незаметное влияние.

3.4.1.1 Властная мать. Слабый отец.

3.4.1.2 Властный отец. Слабая мать.

3.4.2 Ролевые модели, в которые играем мы сами.

3.4.2.1 Жена – начальник.

3.4.2.2 Маменькин сынок.

3.4.2.3 Альфа-самец.

3.4.2.4 Два сапога – пара. Зеки, наркоманы, алкоголики, сумасшедшие и т.п.

3.5 Виды развития отношений.

3.5.1 Отношения СО.

3.5.2 ЛТР.

3.5.3 ЛТРсб или гражданский брак.

3.5.4 Официальный брак. Достоинства и недостатки.

3.5.5 Другие малораспространённые виды отношений.

3.6 "Он имел её сидя! Он имел её лёжа! И на голове он имел её тоже!"

3.6.1 Специфика женского возбуждения.

3.6.2 Эти точки должен знать каждый!

3.6.3 Классический секс.

3.6.4 Оральный секс.

3.6.5 Анальный секс.

3.6.6 Сексуальные извращения? Все преграды – в голове.

3.6.7 "И никуда, никуда, никуда от него не деться". Эффект Кулиджа.

3.7 Третий лишний. Тлетворное влияние посторонних.

3.7.1 Авторитарное мнение тёщи/свекрови.

3.7.2 Авторитетное мнение подруг/друзей.

3.7.3 Прочие доброжелатели.

3.8 Распространённые в отношениях манипуляции.

3.9 Home, sweet home! Правила проживания на её территории.

3.10 Правила ведения семейного бюджета.

3.11 Тонкости ведения совместного бизнеса. Совместная работа.

3.12 O tempora! O mores!

3.12.1 Специфика отношений с ВР самками.

3.12.2 Специфика отношений с "Она старше меня".

3.12.3 Первый год совместной жизни. Как грамотно притереться?

3.12.4 Специфика отношений со сроком до 6 лет.

3.12.5 Преодолеваем первый кризис.

3.12.6 Специфика отношений со сроком до 15 лет.

3.12.7 Преодолеваем второй кризис.

3.12.8 Специфика отношений со сроком более… Да столько не живут!

3.13 Тотальный контроль над отношениями и зачем он нужен.

Выводы. Крепкий фундамент – основа счастливой и крепкой семьи.

Ссылки на материалы по данной главе, обязательные к самостоятельному изучению.

 

ГЛАВА 4. ИНСТРУМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОТНОШЕНИЯМИ

4.1 Раппорт.

4.2 Крышеснос.

4.3 Игла.

4.4 Отзеркаливание.

4.5 Баланс значимости.

4.6 Техника "Ближе-Дальше".

Выводы. Способы получения здоровых отношений при помощи данных инструментов.

Ссылки на материалы по данной главе, обязательные к самостоятельному изучению.

 

ГЛАВА 5. ЯВЛЕНИЯ В ОТНОШЕНИЯХ

5.1 Конфликты. Ссоры. Обиды.

5.2 Инверсия доминирования.

5.3 Инверсия значимости.

5.4 ДОД, level down или разрыв отношений.

5.5 Измена. Зачем? Почему? Что дальше?

5.5.1 Доверяй, но проверяй. Профилактика измены.

5.5.2 Треугольник Карпмана. Как отсечь лишний угол.

5.5.3 Женская измена.

5.5.4 Мужская измена.

5.6 Откат.

5.7 Игнор, тотальный игнор.

5.8 Т10Д.

5.9 Ф10П.

5.10 Возвращение БОЖП.

5.11 Отбить девушку у парня. Техника "Boyfriend Destroyer".

5.12 Отбить парня у девушки.

5.13 Любовь прошла... Экология расставания.

5.14 Развод. Что делать? Как пережить?

5.15 Внезапная смерть члена семьи. Методики выхода из чёрно-белого режима.

Выводы. Предупреждён – значит, вооружён.

Ссылки на материалы по данной главе, обязательные к самостоятельному изучению.

 

ГЛАВА 6. НАШ РЕБЁНОК

6.1 Влияние беременности на погоду в семье.

6.2 Наличие грудного ребёнка. Новый уровень ответственности.

6.3 Травматизм ребёнка от измены/развода родителей.

6.4 Как вырастить Мужчину или Женщину с большой буквы.

6.5 Птенец вылетает из гнезда. Что дальше?

Выводы. Ответственность – как неотъемлемый атрибут АСа.

Ссылки на материалы по данной главе, обязательные к самостоятельному изучению.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1. Полезные примеры из золотого фонда. Как надо делать.

Приложение 2. Полезные примеры с форума. Как делать не надо.

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

2.4.4 Приёмы для продления молодости лица от Тайши Абеляр.

??? насколько это нужно  компании с климаксом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТФНские убеждения

1) Ценность женщины выше, чем ценность мужчины.

    При всей своей глупости и иррациональности, это очень распростаннёное убеждение. Нас так воспитывают - подай руку, помоги, согрей, заплати за неё, сделай подарок, девочки вперёд и т.д. Всё это фактическое поведение в детстве и формирует такое убеждение при помощи обратной рационализации. Общество формирует и требует от МЧ такое поведение по отношению к ОЖП, которое соответствует поведению менее значимого по отношению к более значимому - мозг формирует соответствующее убеждение, подгоняя убеждение под реальное поведение.

2) Т.к. ценность женщины выше, мне нужна её оценка меня, что-б я мог понять, кто Я. Высокая женская оценка возвышает меня, низкая унижает.

     Потребность в оценке других людей, значимых для нас, являеться частью здорового мозга и обЪективно нужна. Человека, полностью свободного от оценок других людей, можно счетать больным. Но проблема в том, что женщина часто НЕ являеться, ни обЪективным, ни беспристрастным, ни бескорыстным оценщиком. Её оценка зависит от её тараканов (не всегда здоровых), зависит от её планов на МЧа, и часто используеться в качестве инструмента управления мужчиной (это управление не всегда в интересах МЧ и отношений). Позволяя ей оценивать себя, ты позволяешь ей управлять собой и вашими отношениями, кроме того, сам факт оценки ставит её выше тебя, что так же вредно.

    Ты можешь принять её оценку себя, наслаждаться этой высокой оценкой и использовать для мотивации и вдохновения, но тогда, и только тогда, когда ты сделал ваши отношения достаточно близкими, тёплыми, стабильными и здоровыми.

    Ты можешь принять женскую оценку и учитывать её, но только в тех случаях, когда уверен, что это полезно для тебя и отношений (даже, если оценка негативная). Ты можешь решительно отбрасывать и игнорировать женскую оценку в тех случаях, когда она приносит вред (даже если оценка положительная).

3) Женщина нужна мне больше, чем я ей.

  Так же довольно распространённый таракан. Беда в том, что он имеет реально существующие причины. Мужчинам секс нужен больше, чем женщинам, особенно в молодости. Грубо говоря, обЪективно так оно и есть, но мы не описываем реальность, мы настраиваем свои убеждения под получение полезного поведения. Если обязательно нужна подгонка убеждения под реальность, понадобяться другие женщины. Либо тебе придётся разрушать убеждение, которое соответствует действительности. Оба способа имеют право на существование, но в любом случае, придётся избавиться от мира, в котором женщина нужна тебе больше, чем ты ей.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

в наших силах разработать интерактивный учебник по отношениям, не имеющий аналогов в мире. Было бы непозволительной роскошью потратить своё время на меньшее

жанр - шеревр. согласен :)

 

Предлагаю уже существующую на форуме информацию разблокировать и открыть к ней доступ для "правки на месте", не выполняя дурную работу по копипасту

выдать всем юзерам права модератора, дабы сэкономить 2 секунды на копи пейст это круто.

 

насчет ухода за лицом и климакса, я так понимаю это тоже был стеб :)

 

 

В целом проблема мне видется в том что учебник подобного вида, как ты описал, будет для всех . Типа мужчины и женщины от 15 до 85 , Когда планируют "для всех", это чаще всего оказывается "ни для кого". Я убежден что необходимо четко определить для кого учебник. Мне кажется что это должен быть учебник для взрослого мужчины 25+ с опытом. Если его вдруг найдут интересным почитать  женщины и\или возоастом помладше или пожилые люди задумавшиеся о климаксе, то мы возражать не будем. Но есть прежде всего совершенно определенная целевая аудитория.

 

Поэтому раздел "Женщина" я лично вижу не как раздел "Для женщин", а как раздел для мужчин, чтобы понимали женщин такие какие они есть.

 

Раздел "Семья" мне тоже кажется надо переработать. Далеко не у каждого есть цель создать семью. Речь все-таки скорее об отношениях, а семья в частности.

 

Попробую подправить структуру с учетом твоих предложений.

 

 

 

Штирлиц круто. Добавляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Штирлиц круто. Добавляю.

Я не закончил))


4) В своём поведении женщина руководствуеться разумом и головой.
В данном случае, это чаще всего просто напросто не соответствует действительности, поэтому женщину сложно понять. Женщина, управляеться своими эмоциями и состояниями, которые она не оценивает критически и которыми она не стремиться управлять. Её голову включить можно, но это НЕ происходит само собой, но лишь в результате твоей целенаправленной и грамотной активности. "Влюченная голова" не должна конфликтовать с эмоциями и состояниями. Эмоции = база и фундамент, разум = надстройка и стены. Пока не получил нужные эмоции на стабильной основе, включать голову бесполезно и вредно.

5) Женщине нужны только положительные эмоции, а отрицательные вредят ей, поэтому она быстро откажеться от партнёра, который даёт ей отрицательные эмоции.
Практика показала, что это не так. Дозированные отрицательные эмоции ОЖП значительно укрепляют и стабилизируют отношения. Полное отсутствие отрицательных эмоций вредит отношениям. Это фактаж.

 

6) По-настоящему ценными являються только те отношения, которые возникли и сформировались сами. Осознание происходящего и управление отношениями делает их искуственными и ненастоящими.

  Это убеждение имеет полное право на существование и строго говоря соответствует реальности. Имеет смысл именно так себя и вести. Но в ограниченном контексте. В ограниченном контекста. Такой подход полезен при ведении лёгких отношений для удовольствия. Здесь польза такого подхода заканчиваеться. Для построения серьёзных долгосрочных и стабильных отношений придётся пожертвовать некоторой долей текущего удовольствия и расслабленности в пользу управляемости и стабильности. Неуправляемые отношения разваливаються слишком часто, что-б можно было планировать семью и детей на такой нестабильной основе.

  Для временных отношений такое убеждение будет полезным, для длительных и постоянных, оно-же будет вредным. Разные задачи - разные убеждения. 

...

С ТФНскими, пока, вроде всё. Остальные тараканы, управляються этими шестью альфа-тараканами)). Но вполне вероятно, что про кого-то забыл или вообще не знаю - добавляем, пожалуйста. Возражаем.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассивно-агрессивные пионерские ограничивающие убеждения:

 

Сразу хочу отметить, что эти убеждения НЕ мешают получать секс, по сравнению с ТФНскими убеждениями, они даже более прогрессивные и эфективные в контексте получения секса. Кроме того, эти убеждения препятствуют попаданию МЧа "под каблук", они препятствуют в становлении ОЖП в качестве  альфа-самки, вожака и лидера в иерархии вашей пары. Но они будут сильно ограничивать, если тебе надо от женщины не только секс. А секс, далеко не единственный ценный ресурс, который можно получить от женщины. Так же эти убеждения понадобяться, при применении ряда инструментов управления женщиной и при профилактики нежелательных явлений в отношениях. Они полезны в контексте решения ряда задачь, но вредны за пределами этого контекста. Поэтому, пионерские убеждения должны быть доступты в случае необходимости, но лежать на отдельной полке и не использоваться без надобности. Здесь, думаю, будет уместно напомнить, что убеждения НЕ отражают действительность, но являються ключём доступа к необходимому и полезному для конкретной ситуации поведению.

 

7) Женщина - низшее существо.

  Оно, может и так, если вспомнить про ребро Адама))), но такой подход сразу и бесповоротно отсекает у тебя ряд ценных возможностей. Например, ты не сможешь полноценно использовать женщину в качестве партнёра, а ведь это может дать очень значительное конкурентное преимущество во любой сфере твоей активности. Ты не сможешь использовать женщину в качестве мотиватора и источника вдохновения, что сильно ограничевает твои возможности в жизни. С таким подходом мир становиться заметно более скудным и скучным. Если ты не в состоянии избавиться от мысли, что женщина - это низшее существо, то лучше заведи себе собаку :) . 

 

8) Женщина обязательно будет изменять.

   С такими мыслями ты получишь невроз вместо удовольствия и комфорта. Сам у себя воруешь. При таком подходе трудно испытать весь спектр положительных эмоций и удовольствия от общения с женщиной. Да, измены случаються гораздо чаще, чем хотелось-бы - мы не слепые. Но ты можешь минимизировать риски, этому посвящена отдельная глава. Пока у тебя нет веских причин для подозрений, не накручивай сам себя на ровном месте и наслаждайся отношениями и её верностью.

 

9) Женщине доверять нельзя.

   И не надо доверять слепо с закрытыми глазами. Пока её мозг и конструктивные программы не влючились, она действительно нестабильна. Но ты сильно ограничешь свою жизнь, если не сможешь построить отношения в которых доверие будет возможно. А ты не сможешь это сделать, если не веришь в такую возможность. 

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Давай попробуем скомпилировать с тем что написал Траст

 

ТФН-ские (тысячи их, здесь каждый может свое добавить)

- Женщины = принцесса

- Женщина должна полюбить меня таким, какой я есть.

- Альфы нравятся некачственным женщинам без чувства собственного достоинства

- Женщин надо добиваться

- Для управления отношениями необходима только мягкость. Если я буду вести себя жестко с женщиной, она уйдет

- Отношения под угрозу ставят исключительно мои ошибки

- Я виноват
 

Пассивно-агрессивные пионерские

- Все бабы дуры

- Все бабы Ѣ-и

- В отношениях женщина руководствуется только инстинктом прогнуть мужчину

- Женщины - коварные манипулятивные создания, преследующие эгоистические цели и паразитирующие на мужчине

- Женское желание раппорта - это плацдарм для загона под каблук

- Давать женщине только Д, быть censored = разжечь в ней страсть, которой достаточно для здоровых отношений

- С женщиной надо вести войну на всех фронтах, и не дай бог ты будешь недостаточно жесток, тут же получишь нож в спину

- Виновата женщина

- Виноват социум

- Я бессилен перед давлением социума



Убеждения, вредные для личностого роста

- Главный инструмент на пути к вершине иерархии - жесткость и агрессия по отношению к людям. Их достаточно для того, чтоб меня признали авторитетом. Их достаточно для управления группой людей

- Гибкость, гуманность, кооперация, эмпатия - низкоранговые качества

- Мои ошибки и неудачи понижают мой ранг

- У меня нет времени на личностное развитие

- Я должен фанатически развиваться, не давая себе времени на адаптацию и отдых

Мне нравится деление вредных убеждений на 3 подраздела

тряпочное, агрессивное по отношению к женщине и отдельно к личностному росту.

Твои пункты не закрывают все важные вредные убеждения. Например про виноватость очень важный пункт. Если я буду признавать что всегда виноват во всех конфликтах, то я буду для женщины хорошим.

 

6-й пункт не относится непосредственно к женщине, а к отношениям и подходит вроде больше к 3-му подразделу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 10) Единственная цель отношений для женщины - это прогнуть МЧа и завладеть его ресурсами.

  Да, такое поведение для женщин вполне характерно, это надо знать, учитывать и иметь ввиду. Но, как и многие другие галюцинации этой группы, такой взгляд перестаёт приносить пользу и начинает приносить вред после прохождения определённого уроня. Так-же этот взгляд делает близкие отношения с женщиной бессмысленными. Практика показывает, что, например, фоновое доминирование, сводит подобную женскую стратегию к приемлимому минимуму. Другими словами, подобная женская стратегия существует, но может быть нейтрализованна мужчиной и эта нейтрализация открывает доступ к более интересным и качественным отношениям.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

очень нравится что освещена проблема фейловых установок не только тфн-ских, но и тех, что активно пропагандирует лагерь про-новоселовщины и антибабистов, несмотря на то, что они тоже фейловые.

блестяще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай попробуем скомпилировать с тем что написал Траст

Давай. Думаю, имеет смысл сгуппировать их в иерархии: вверху - управляющее убеждение, под ним - производные от него. Например:

 

  Ценность женщины выше, чем ценность мужчины.

        - Женщины = принцесса

        -  Альфы нравятся некачственным женщинам без чувства собственного достоинства

        - Женщин надо добиваться

   Мужчина, который поставил себя выше женщины не будет её добиваться, его не удивит то, что женщинам нравятся лидеры и он точно не будет счетать их принцессами.

Но, в то же время, ему вполне может очень понадобиться женская оценка для самоидентификации, он волне может полагать, что женщина не переносит отрицательных эмоций, или исходить из того, что женщина управляется в основном логикой.

 

Мне нравится деление вредных убеждений на 3 подраздела

тряпочное, агрессивное по отношению к женщине и отдельно к личностному росту

И мне нравиться - так и делим. 

 

Твои пункты не закрывают все важные вредные убеждения. Например про виноватость очень важный пункт. Если я буду признавать что всегда виноват во всех конфликтах, то я буду для женщины хорошим.

Не закрывают - надо добавлять. Виноватость, я-бы отнёс к ЛР, как вредные вцелом по-жизни.

6-й пункт не относится непосредственно к женщине, а к отношениям и подходит вроде больше к 3-му подразделу.

Согласен, относи к общим, тем более, что это возможно не только у ТФНов, так что правильно.

...

Я не закончил - буду продолжать. Например, пионерские есть ещё (не успел пока), но и те, которые описал не совсем доволен по формулировкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тут секта намечается.

 

А вы не думали включить в книгу что либо о том, что в настоящее время куча информации и психологических бестселлеров доступных в сети которые как мне известно огромными порциями хаваются ОЖП, и принимаются ими за истину в последней инстанции?

 

Это действительно так, и в какой то мере еще больше переворачивает естественный ход развития.

 

как мне на днях одна малозначимая для меня ОЖП написала после разногласий:

читай %какойто там автор% - "жизнь без трусов", просвещайся, красавчик

 

что меня вконец выморозило и побудило написать в ответ:

живи сама без трусов, с голой жопой, дура.

 

правда после этого мне пришло от нее две тройные смски, с сожалениями за грубый тон и извинениями, но короче с ней дальше общаться пропало всякое желание.

 

Вот и одна дама тут, не будем называть её имя, тоже казачок засланный, от неё так и веет феминизмом, честно. Недаром она на новоселова шипит как вампир на чеснок.

Изменено пользователем londonkapitol (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Постараюсь обойтись самым минимум теории, но так чтобы передать смысл и не жертвовать правдивостью.

 

Эволюционная биология это синтез теории Дарвина и генетики, и влючает в себя множество смежных наук. Развитие всего живого базируется на 3 основных элементах

- изменчивость (мутации)

- естественный отбор

- наследственность (генетическая)

 

Чуть подробнее на естественном отборе, так как большинство почему-то думает что это только борьба с хищниками. На самом деле это не только конкуренция между видами на разных ступенях пищевой цепочки, но и воздействие изменений условий жизни, половой отбор, внутривидовая конкуренция, межгруповая конкуренция внутри одного вида. Все эти воздействия довольно часто действуют в противоположные стороны. Например самки павлинов выбирают тех самцов у кого хвост больше и цветастее и их-же хищники сжирают первыми.

 

Вид гоминиды, от которых произошли люди, ответвился от других приматов во времена больших ледниковых переодов, когда леса отступили и пришлось осваивать савану (прибрежное мелководье по другой теории). Тогда естественный отбор закрепил изменчивость в сторону прямохождения, противопоставление большого пальца, для использования руками орудий и увеличение мозга. Хочу особо подчеркнуть что были виды гоминид с объемом мозга больше чем у хомо сапиенс, которые затем были отсеяны естественным отбором.

 

Теперь разберем конкретно наш вид  хомо сапиенс и воздействия естественного отбора.

1. Для конкуренции с другими видами использовались орудия и коллективные согласованные действия,

2. для изменения природных условий – одежда, шкуры животных, адаптация организма (потоотделение, иммунитет).

3. Половой отбор,

4. конкуренция внутри группы,

5. внутривидовая конкуренция между группами.

За время нашей эволюции, на сегодняшний момент мы более менее решили только первый пункт. Второй пункт с переменным успехом, так как есть и смертельные болезни и природные катаклизмы перед которыми цивилизация бессильна. Половой отбор идет полным ходом. Конкуренция с переменным успехом, так как убийства и преступность никуда не делась пока. И по 5 пункту тоже, войны идут по всему миру переодически. Итого наша  эволюция идет полным ходом.

 

Половой отбор.

Контрацепция,  эмансипация, чайлдфри(нежелание иметь детей) великолепно вписывается в нашу эфолюцию и естественный отбор, так как компенсирует уменьшения давления других видов отбора. Тем не менее не достаточно, так как нам грозит перенаселение.  То есть тенденции разрушения семьи, нежелание составлять стабильные пары и  иметь детей, будут только усиливаться в обозримом будущем. Такова эволюционная тенденция, которой совершенно наплевать на счастье или несчастье отдельных индивидумов, так как это процесс объективный и не имеет субъективного сознания. Поэтому обретение счастья в личной жизни находится исключительно в нашей ответственности и воле, а внешние эволюционные процессы нашего вида помогать нам не будут, а будут только мешать.

 

Тем не менее эволюция наделила каждого из нас мощнейшими инструментами изменения своей среды, которых нет ни у одного другого существа на нашей планете.  У нас есть генетически заложенный ранговый потенциал (РП) - набор качеств, которые можно развивать. И Примативность (Пр) – сочетание логики и эмоциональности.  Эти 2 параметра можно разобрать на качества и свести в  таблицу

 

tableoriginal.gif

Каждый человек имеет или может потенциально иметь любое качество из таблицы, а также сочетать вроде-бы противоположные качества. Например можно быть решительным с мужчинами и нерешительным с женщинами, можно быть смелым с живыми людьми и трусливым с покойниками и т.д. Тем не менее сочетание разных качеств создает образ, который может условно занимать какое-то место в таблице. Мужчина имеющий высокий РП и сбалансированную примативность, получает наибольшие преимущества по всем параметрам воздействия естественного отбора .

 

Это не значит что все низкоранговые качества вредны и их необходимо изжить. Есть немало качеств которые уменьшают конкурентоспособность индивидума внутри группы, но при этом повышают конкурентоспособность одной группы по отношению к другой. Поэтому далеко не все однозначно. Что касается полового отбора, то раньше он имел не такое большое значение для эволюции нашего вида, так как у большинства женщин не было возможностей свободного выбора партнера. Сегодня половой отбор наоборот выходит на одно из первых мест и его необходимо учитывать.

 

В следущей главе мы смоделируем образ Альфы Современного (АС) который будет сочетать в себе набор качеств и убеждений, что поможет ему наиболее эффективно проходить естественный отбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы уважаемый Da_V и остальные не менее уважаемые люди не написали буду читать.

2 Академик Можно ли добавить главу в пункт 6.5  что-нибудь аля: "Как вырастить второе поколение Мужчиной или Женщиной с большой буквы"  ? 

2 Da_V. В последнем посте картинка не грузится.

Изменено пользователем RadioCat (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть генетически заложенный ранговый потенциал (РП) - набор качеств, которые можно развивать. И Примативность (Пр) – сочетание логики и эмоциональности.  Эти 2 параметра можно разобрать на качества и свести в  таблицу

 

Высокопримативность по сути это отсутствие эмоций. Алекс Мэй в своем тренинге приводит теорию для чего мужчинам понадобилось подавлять эмоции. Все просто - охотникам эмоции были вредны для охоты (звери их чувствовали) и появился (эволюционно) механизм подавления (блокирования) эмоций. Вот только ошибка считать что это заложено генетически - эмоции возможно разблокировать (снять блоки). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Высокопримативность по сути это отсутствие эмоций.

Я за все форумы и тренинги говорить не буду, но на этом форуме понятие "примативность" используется в его оригинальном определении. Термин "примативность" ввел Протопопов в "Трактате о любви". В его определении "примативность — это степень доминантности (сила) инстинктивных моделей поведения по отношению к рассудочным... Среди деятелей искусства, даже высочайшей культуры и порядочности, веско преобладают люди с высокой примативностью — такие люди живут в мире чувств... примативность есть нечто врождённое... Примативность скорее коррелирует с эмоциональностью, чем с культурой...".

появился (эволюционно) механизм подавления (блокирования) эмоций. Вот только ошибка считать что это заложено генетически - эмоции возможно разблокировать (снять блоки).

Это взаимоисключающие параграфы. Если механизм появился эволюционно, то он появился по причине естественного отбора особей с необходимыми генетическими мутациями, а следовательно - заложен генетически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это взаимоисключающие параграфы. Если механизм появился эволюционно, то он появился по причине естественного отбора особей с необходимыми генетическими мутациями, а следовательно - заложен генетически.

 

Короче смотри. 

 

Есть 3 мозга. 

 

- рептильный 

- лимбическая система 

- логика

 

Сформировались они подряд, 

 

Те люди которые называются низкопримативными это те кто подавили первые 2 мозга и перешли на ЛОГИКУ. По другому сказать ушли на верхнюю чакру, или если еще нужен вариант стали "Людьми на голове". 

 

Дак вот дело в том что обратно путь тоже есть, и поэтому это НЕ генетически врождено. Оно есть у каждого, вопрос в том сколько нужно потратить ресурса что бы включить все то что было подавлено и заблокировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О примативности из протопопвских "инстинктов..."

 

 

Примативность - термин, предложенный А. Протопоповым в 1998 году (от лат. primatus - первоначальный) для обозначения степени средней приоритетности инстинктивно-обусловленных практических поступков в сравнении с приоритетностью поступков, обусловленных рассудочными умозаключениями. Не следует понимать этот термин как "поведение, присущее приматам". Поскольку человек тоже относится к приматам, такая трактовка по отношению к человеку была бы бессодержательной тавтологией. Это именно "первоначальность". Примативность - вовсе не другое название "уровня интеллекта" или "брутальности". Высокопримативным человеком может быть даже высокообразованный академик, а неграмотный чернорабочий может обладать невысокой примативностью, хотя более вероятно, разумеется, обратное. В терминах нашей шкалы сложности поведения (см. раздел "Инстинкты и рассудок"), повышенная примативность характеризуется тяготением влево множества практических поведенческих актов - а пониженная, соответственно, вправо.

Внешне, уровень примативности человека выражается не только в яркости проявления тех или иных инстинктов, описанных во второй части, но и в общей склонности реагировать на различные события в инстинктивной манере. Такая манера характеризуется, например:
Импульсивностью, эмоциональностью склонностью принимать жизненные решения на основе сиюминутных эмоций, отличающихся большой яркостью. Психологи нечто подобное называют истероидностью, но мы этот термин предпочитаем не употреблять.
Cклонностью к "аппроксимированному" (фактически - шаблонному) восприятию мира, могущему выражаться в:
Приверженности к "простым", и как правило - типовым ответам даже на нестандартные вопросы и житейские проблемы: "запретить! наказать! заставить!". Результат тоже видится "простым": побочные и отдалённые эффекты принятых решений просто не возникают перед мысленным взором. Как следствие, часто наблюдается склонность не соразмерять цели и средства, могущая приводить к "пирровым победам" (пиррова победа - это победа, совокупная цена которой оказывается больше стоимости завоёванного). Впрочем, как мы уже видели, в ВК - группах малусы и бонусы обычно достаются разным персоналиям, так что с некоторых точек зрения (например, с точки зрения царя Пирра), это не бог весть какая проблема.
Принятию во внимание небольшого количества простых, но броских знаков извне (поверхностность): поблёскивает - значит золото; был рядом - значит виноват; кто громче всех плачет - тому самую большую конфету. В качестве одного из ярких примеров такой поверхностности, можно привести одного из героев старого фильма "Начальник Чукотки", который причислял себя к революционерам на том основании, что надел брюки "галипе" (sic).
Склонности "размазывать" детали "краской" общей эмоциональной оценки; если некто - злодей, то у него нет ни одной позитивной черты; и наоборот - кумир состоит из одних достоинств. Или вот неадекватная осторожность: если нечто имеет репутацию чего-то опасного, то оно будет отвергаться в любых проявлениях и количествах, даже если фактически опасности совсем нет. К примеру, прознав про вредность тяжёлой воды, и что её получают кипячением, высокопримативный человек будет избегать двухкратного кипячения чайника, хотя в этих условиях рост концентрации тяжёлой воды будет совершенно неуловим, а об её "вредности" в данных условиях говорить просто смешно.
Мировоззрением, спокойно принимающим ту или иную иррациональность (реально наблюдающуюся или вымышленную) окружающего мира, и принимающим её "как есть", без серьёзных попыток рационализации. Ну или рационализации, но максимально "простой". Частный, но важный случай иррациональности мышления - религиозность и суеверность (как и вообще идеализм), однако проявления иррациональности мышления этим отнюдь не ограничиваются.
Предпочтением краткосрочных и локальных целей долгосрочным и глобальным. В частности, высокопримативные люди гораздо более склонны к так называемому "аддиктивному поведению" о котором мы расскажем чуть ниже.

Низкопримативный же человек, будучи не чужд эмоций как таковых, в практических поступках более руководствуется бесстрастными расчётами и долгосрочными планами.

Понятно, что очень высока примативность у маленьких детей, что естественно объясняется незрелостью их мозга. С возрастом примативность снижается, но отнюдь не до нуля, и у всех в разной степени. И более того - в пожилом возрасте, по мере возрастного угасания высших мозговых функций (идущего, как известно, в порядке, примерно обратном развитию), примативность может повышаться, что в частности выражается в росте вероятности к концу жизни "созреть и прийти к Богу". Хотя правильнее здесь, видимо, говорить о "перезревании". Это, разумеется, не единственная причина такого "прихода", и возможно, не главная. Но и она тоже...

Высокая примативность вполне сочетаема с высокоинтеллектуальными знаниями и навыками. Такой человек вполне может например, владеть интегральным исчислением, разбираться в нюансах философии Канта, устройстве компьютеров и космических кораблей, но при этом спокойно верить во что-то сверхъестественное. И вообще, примативность - это не столько НЕСПОСОБНОСТЬ к, например, долгосрочным прогнозам, сколько "НЕЛЮБОВЬ" к этому занятию, и НЕДОВЕРИЕ прогнозам такого рода, даже собственным. То есть - примативность ни в коем случае не характеризуется пресловутым "уровнем интеллекта", в лице образовательного статуса - уж подавно - не знаменитым коэффициентом IQ, предложенным Исааком Айзенком. Ведь этот тест фактически измеряет у человека способность быстро решать короткие искусственные задачи, для чего требуется очень специфическая смекалка, но не интеллект в его высшем понимании. Есть на этот счёт меткая шутка, что этот тест измеряет лишь способности к решению этого теста... Умение решать в уме системы дифференциальных уравнений, как и прочие высоконаучные знания - вовсе не гарантия, что в большинстве житейских ситуациях этот человек не будет вести себя инстинктивно - то есть, не будет демонстрировать высокую примативность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно отслеживать ваши размышления и методы из которых многому поучился.

Вот вспомнил вопрос, который Da_V как то задал сам себе, как бы он поступил, узнав про измену жены с которой сильная интеграция. Конечно это демагогия, но всё же.

После перечисления возможных действий и аргументов интеграции, конкретного ответа не обнаружил.

Естественно, всё вышесказанное в предыдущих постах, даёт однозначный ответ.

Однако, всё же хотелось бы узнать личный ответ автора, хоть и риторический.

тфны или НРП просто изобилуют эмоциями и мазохизмом от последних в свою сторону.

ВРП же способен всё это утоптать засчёт своего силового ранга или просто эмоциональные центры восприятия настолько вымуштрованы, что даже сильное потрясение будет отражено унаследованной "жировой прослойкой" и не оставит последсвий,а сделает сильнее и умнее?

 

Тут я не подразумеваю ТнД как выход, так как:

ТнД конечно помогает забыть и залечить раны, но увы одноразовые сношения не заменяют качественный ЛТР (если таковой необходим). К ТнД возможно зачислить и неодноразовые встречи.

Впринципе даже лтрСО я бы приравнил к ТнД в количестве нТД(партнер для секса, которого снял сам, без подстройки снизу) из за его несостоятельности заменить ресурса извлекаемого из полноценного ЛТР. А все ТнД и н*ТД впадают в сравнение к идеализированному ЛТР. Тут имею ввиду только эмоциональный ресурс, который не дается голым сексом.

Партнера забыть можно. Идею нет. И чем сильнее интеграция тем сложнее забыть вклад.

Именно качественного ЛТР хотят все, в котором женские походы налево недопустимы даже в мыслях у женщины.

 

Старался выразиться как можно понятнее.

Изменено пользователем 30tyj (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Однако, всё же хотелось бы узнать личный ответ автора, хоть и риторический.

Я убежден что если использовать методы, которые будут собраны в учебнике, можно свести вероятность измены если не до нуля, то до вполне приемлемого уровня риска.

Если-же измена произошла, то это не конец света, а обратная связь, которая говорит о том что фундамент, на котором держится конструкция ваших отношений сгнил и надо либо делать другую конструкцию на более прочном фундаменте, либо фундамент заметить. Другими словами либо строить отношения с другой учитывая полученную ОСь, либо менять убеждения и изменять отношения с этой (штирлиц это подробно разжевал в соответствующей теме об измене)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чем является секс для женщины

2. Правила хорошего секса

3. Ты кончила?

4. Немного о ласках

 

1. Чем является секс для женщины

 

Секс для женщин – это … это ВСЁ! По большому счету, это ВСЁ, что у них есть, ВСЁ, что они могут дать мужчинам, от которых хотят получить за это всё остальное! Конечно, я немного утрирую, кроме секса женщина может создать уют в доме, родить мужчине наследника, ласкать его чувство собственного величия и даже мотивировать мужчину на все 12-ть подвигов Геракла, но самым продаваемым женским ресурсом издревле и по сию пору остается секс, и это имеет свое отражение в женском поведении. Разберем несколько примеров.

 

Секс, как способ привлечь мужчину, является врожденной программой женского поведения, хотя используется этот способ в самую последнюю очередь, когда все остальные возможности невинного флирта, туманных намеков и неопределенных обещаний исчерпаны. Оно и понятно, «самое дорогое» предлагается в последнюю очередь. Именно поэтому интенсивные мужские ухаживания ДО секса только удлиняют путь к постели, ведь ухаживания и подарки  говорят женщине что программа «привлечь мужчину» уже выполнена, и женские эмоции переключаются на программу… какую? - правильно, на программу «динамо» - выкачивание разнообразных ресурсов из мужчины без ответного вложения женщиной собственного ресурса «секс»! А вот недоступные мужчины, которые не кидаются заваливать женщину подарками только за призрачные авансы, гораздо быстрее вызывают в женщине возбуждение и желание затащить этого мужчину в постель. Заметьте, я нигде не написал, что такое поведение женщины является просчитанным и продуманным – ничего подобного, ее ведут эмоциональные программы, заложенные природой, она именно ХОЧЕТ такого недоступного мужчину, не особо понимая ПОЧЕМУ. Это замечание в полной мере относится и ко всем случаям, описанным ниже.

 

Секс, как способ привязать мужчину скорее всего является вариацией предыдущей программы, но действует в несколько иных обстоятельствах. Эта программа срабатывает когда женщина чувствует, что ранее симпатизировавший ей мужчина начинает остывать и отдаляться. Даже если это не «самый дорогой и любимый», а просто воздыхатель, женщина стремиться срочно вернуть его внимание и его чувства. Опять же сначала будут испробованы флирт и разнообразные манипуляции, но если это не поможет, то … последний аргумент - секс! Она просто захочет его тр… ахнуть! То же самое желание в женщине провоцирует появление на горизонте соперницы, причем не обязательно реальной, достаточно просто внимания со стороны других женщин к ее мужчине, чтобы она его сильно захотела. Но помните, что данное средство относится к сильнодействующим с мощными побочными эффектами, т.ч. я не рекомендую приглашать в гости любовницу и знакомить ее с женой, т.к. это может «подогреть» в жене не те чувства, которые вы рассчитывали «подогреть», а немного другие. Лучше обойтись легким флиртом в рамках приличия с ее подругами.

 

Секс, как способ снизить агрессивность мужчины, помириться, загладить вину, что-то выпросить и т.д. Конечно же, все мы знаем, каким бурным бывает секс после скандала, как жарко целует «накосячившая» женщина своего разгневанного мужчину и тянет его в постель, как легко соглашается поиграть с ним в похотливую медсестру или в строгую училку перед тем, как попросить шубку. И, вроде бы женщина инициирует секс, чтобы достичь какой-то цели, но ведь она и сама при этом сильно возбуждается. Ничего удивительного в этом нет, такое поведение сформировалось у женщин очень давно и прошито на инстинктивном уровне. Естественно, что это можно и нужно использовать, правда, с одним «но!». Если вы не хотите после каждого секса покупать шубку или скандалить и бить посуду три раза в неделю, то на такие способы возбуждения свою женщину лучше не подсаживать, хотя, как и везде, можно делать исключения -  «обтрахать» купленные к зиме сапожки вполне допустимо.

 

Естественно, женщины не только «торгуют» сексом или решают с его помощью какие-то вопросы, секс для женщин ценен и важен сам по себе, опишем и эти варианты.

 

Секс, как источник огромного физического удовольствия. Женщины, распробовавшие хороший секс, хотят получать его снова и снова, как говорится, к хорошему привыкаешь быстро. Женское тело способно испытывать оргазмы огромной силы, многократно превосходящие мужские, т.ч. хорошему любовнику наши «меркантильные» женщины готовы доплачивать сами. Но о том, как быть хорошим любовником мы поговорим ниже – для этого абзаца тема слишком большая.

 

Секс, как источник морального удовлетворения. Женщины, хотят чувствовать себя лучшими любовницами и обольстительницами – это повышает их самооценку, добавляет уверенности в себе, да и просто это очень и очень приятно! Само собой, ей хочется видеть, что партнеру секс понравился, он полностью удовлетворен и мурлычет как кот после пары сосисок. Если же партнер не смог кончить, неважно по каким причинам, она будет сильно разочарована. Сама она скорее имитирует оргазм, чем признается, что осталась без сладкого - ей не хочется обижать своего партнера и выглядеть несексуальной.

 

Секс на эмоциях. Женщины обожают эмоции и тянутся к тем, кто умеет их вызвать. Эмоции отключают мозг и критическое восприятие, заставляют забыть о приличиях, последствиях, уместности и социальных ограничениях, достаточно совсем небольшого стимула, и они перейдут в сексуальное возбуждение. Практически любые сильные эмоции, которые испытывает женщина, будь то даже просмотр ужастика или аттракцион «американские горки», могут привести к сексу. Только по дороге из кинотеатра к вам домой, где вам срочно нужно покормить попугайчика, не рассказывайте ей про адронный коллайдер или политические интриги в британском парламенте, это может включить ее мозг и вернуть в реальность, а ваши деньги, потраченные на попкорн и пепси-колу пустить по ветру – секса не будет.

 

Секс по пьяни. Не секрет, что алкоголь тоже отключает мозг и критическое восприятие со всеми вытекающими. Если ваши дела как соблазнителя совсем плохи, то это тоже метод, но лично я им не пользуюсь.

 

Секс при сильном раппорте. Если вы с девушкой пьете чай в отдельной квартире и разговариваете на интересную вам обоим тему, если при этом у вас возникло полное взаимопонимание и глубокая духовная связь на этой основе, то ваше стремление к духовному единству вполне может перейти во взаимные объятия на диване в гостиной, а потом на кровати в спальне. При этом вы можете и не быть мужчиной ее мечты, ей просто захочется «углубить» ваше близкое общение, которое проходило так приятно.

 

Секс с интересным мужчиной. Мужчина может заинтересовать женщину своей внешностью, поведением, высоким социальным статусом, «сексуальным взглядом», харизмой, загадочностью и х.з. чем еще.  В подавляющем большинстве таких случаев ее подсознание считывает признаки либо силы/власти/влияния, либо сексуальные метасообщения, только имейте ввиду, что метасообщение «я не пропускаю ни одной юбки и под твою тоже залезу» является сексуальным и возбуждающим, а «хочу секса так, что аж зубы сводит потому, что никто не дает» - не является.

 

Секс из любопытства. Любопытство – одна из сильнейших женских эмоций, многие женщины готовы практически на всё чтобы удовлетворить свое любопытство, если сможете зацепить у женщины эту эмоцию, то скоро и легко окажетесь в ее постели по ее же инициативе.

 

Пожалуй на этом можно остановиться, потому что исчерпывающий список я дать не готов, но в целом картина достаточно полная. Про секс за деньги не знаю ничего, поэтому не написал.

 

2. Правила хорошего секса

Наверное, кто-то готов возразить: «Какие правила, мистер! Это же секс, здесь нет правил, здесь только удовольствие!». Ну вот такой я занудный, т.ч. читаем правила:

 

Первое правило для хорошего секса – сначала необходимо «разогреть» ее чувства. Подходит практически любой способ – можно прокатить с ветерком на мотоцикле, посмотреть мелодраму, напомнить какие-то волнующие моменты и даже поскандалить с последующим примирением. Выше я уже писал, что чувства отключают мозг, если мозг не отключить, то достигнуть возбуждения будет исключительно сложно, а получить оргазм вообще нереально. Т.ч. помните эту простую формулу и не пренебрегайте ей:

 

Чувства -> Возбуждение -> Секс.

 

Второе правило для хорошего секса – успокоить всех ее тараканов. Любой напряг блокирует ее возбуждение и не даст получить оргазм. Она должна доверять вам, чувствовать себя с вами в безопасности и не париться какой-нибудь хреновней. Если вы с ней впервые, то угадать всех ее тараканов может и не получиться, но если вы ненавязчиво засветите презик, то точно не промахнетесь. Опять же, вы точно не ошибаетесь, с убеждением, что все женщины помешаны на чистоте, т.ч. если вы примете душ сами, а потом предложите и ей принять душ, то она это оценит. Конечно же, она найдет в вашей ванной чистое полотенце и новую зубную щетку. Если вам потребовалось посетить туалет, то пусть она услышит, что вы помыли руки и т.д. Раздевая девушку не следует в пылу страсти бросать на пол ее лифчик и трусики, да и остальную одежду тоже не надо, может быть вы и считаете пол в вашей квартире идеально чистым, но совершенно не факт, что она думает так же. Еще одно крупное стадо тараканов связано с ее телом и нижним бельем, она может считать свои сиськи маленькими, растяжки на заднице ужасными, трусики заношенными, ноги волосатыми и т.д. Решается это просто – раздевайте ее в полумраке. Естественно от вас должно хорошо пахнуть. Естественно у нее не возникнет проблем с тем, что она у вас сильно задержалась, она знает, что вы отвезете ее сами или вызовете такси. И, наконец, естественно вы не считаете ее шлюхой.  

При сексе с постоянной партнершей тараканов будет меньше, но если ее мысли заняты какими-то траблами по работе/быту/ребенку, то нормального секса не получится – либо помогите ей переключиться, либо успокойте ее, либо отложите секс. Конечно, это не весь список возможных тараканов, у нее могут быть и какие-то очень махровые тараканы, с которыми справится только опытный психотерапевт - тут вы бессильны, но то, что в ваших силах – сделайте.

 

Третье правило – не перекладывайте на нее ответственность. Я надеюсь вы не спросите у нее в лоб: «Ну чё, сексом будем заниматься?». Я понимаю, что все всё понимают, в том числе и она, но не надо это озвучивать, иначе вы сильно рискуете снимать напряжение в одиночку в душе. Вообще-то под каждое действие, приближающее вас к сексу следует стелить отмазки, девушка будет благодарна даже за самые гнилые и нелепые – они помогают сохранить ей лицо и не выглядеть шлюхой. Например, к вам домой вы зашли согреться и выпить чаю, пересели на диван посмотреть телек, в спальню пошли покормить рыбок и т.п.

 

Четвертое правило – не торопиться, дразнить. К сексу на лестничной клетке это не относится – там другие правила, но в постели торопиться не следует. Не стоит «сувать» в нее раньше, чем она намокла, лучше время для входа - когда она начнет вас об этом умолять, до этого только ласки и возбуждение словами. Научитесь ее дразнить разными способами, хорошо работают длительные ласки вблизи ее эрогенных зон, но сами зоны не трогаем – это сделает их суперчувствительными, а когда очень постепенно и осторожно вы начнешь наконец ласкать и сами эти зоны, она, скорее всего, кончит только от ласк. Еще лучше довести ее ласками почти до оргазма и дать ей немного остыть, повторить это еще пару раз и ее возбуждение будет запредельным. Вообще оргазм это разрядка, сброс сексуального напряжения, которое накапливалось во время прелюдии и возвратно-поступательных движений, чем большее напряжение удалось создать, тем сильнее будет разрядка. Ту же самую тактику можно использовать и во время секса, там также имеется масса возможностей подразнить ее. Делай как я! Вот девушка уже давно намокла и ждет когда я влуплю ей по самые помидоры, а я вставил самый кончик и … тяну с вхождением, вот сейчас, сейчас , сейчас как… но я всё тяну, обостряя ее чувствительность, а потом не всаживаю с размаха, а погружаею в нее свою кочерыжку медленно-медленно и до упора, а потом практически полностью вынимаею и дразню по новой. Наверное я немного садист, но моей девочке эти сладкие муки очень нравятся. Дальше медленные фрикции на четверть шишечки, потом побыстрее на полшишечки, а потом уже засаживаем как она хотела на полную. Но! Нет, нет, нет, я не даю ей кончить, я полностью вынимаю и начинаю ласкать пальчиками клитор и точку G, опять довожу почти до оргазма и начинаю всё с начала. В общем ты понял мою тактику, и поверь, моя девушка оргазм не имитирует. Естественно сценарий следует хоть немного менять, потому что предсказуемость – это плохо, предсказуемость не создаст у нее нужного сексуального напряжения. Кстати, такая тактика имеет еще одно важное преимущество для тех, кто страдает скорострельностью - в нужный момент имеется возможность остановиться и переждать подкатившее желание кончить. Конечно, если у вас обратная проблема – не получается долго кончить, то такая тактика, наверное, не подойдет.

 

Пятое правило – не загоняйтесь. От вас должен исходить легкий фрейм игры, кайфа и безумия страсти, это поможет вашей девушке расслабиться и возбудиться. Конечно здесь тонкий момент, с одной стороны надо отдаться чувствам, быть естественным и ловить кайф, а с другой нужно постоянно калибровать реакцию партнерши – что ей приятно, а что нет. Ну вот исхитритесь.

 

Второе и четвертое правило является вольным пересказом тренинга А.Мэя.

Изменено пользователем I am right (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно ТФНских убеждений: не надо на этом заострять внимание!

Надо давать набор верных, работающих убеждений! Для мозга любое НЕ как зеленый свет для автомобилиста.

Несколько лет назад специально с этим разбирался:

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=102465

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы попросил всех ответить на такие вопросы:

 

1. Для кого учебник? (только мужчины, мужчины и женщины, взрослые с опытом, любого возраста и т.д.)

2. Чему учим? (что есть женщины, как влюбить, как выстраивать стабильные взаимоотношения, как развиваться самому в плане становиться Мужчиной и т.д.)

 

Если мы попытаемся описать все и для всех, то такому произведению место точно в туалете.

 

1. для мужчин и женщин

2. как быть мужчиной вы точно напишите, но по истории тем я например часто вижу осуждение действий ожп, но как надо было бы делать-не пишут

    кажется что ответ на поверхности-сделай наоборот..но ни фига, шаблон стоит определенный и мысли как именно сделать по другому мозг просто родить не может

    порой...короче говоря хотелось бы знать как ведут себя Женщины не зараженные вирусом "бабства" в виде структурированной информации которая тут и выйдет на результате.

    

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Еще насчет вредных убеждений. Практически во всех темах об охлаждении и доде в разделе есть такая фраза в разных вариантах "Редко гуляли, редко делал комплименты и редко ухаживал. От меня к ней упреки были только из-за редкого секса и не желания поговорить что не так. Чувствую вину из-за этого"

 

Это одно из самых распостраненных мужских и женских убеждений в отношениях, что ресурсообмен происходит так что мужчина дает ухаживание в обмен на секс. Эта база для манипуляций сексом и прочих разрушительных тенденций в отношениях. Это вредное убеждение необходимо менять прежде всего у себя. И самого начала отношений встраивать в нее полезные убеждения. Например такое "Я за тобой ухаживаю потому что ценю тот женский ресурс, который ты даешь, а секс это не ресурс, мы его даем друг другу и в принципе я могу его получить от любой другой женщины, в отличии от настоящего женского ресурса"

 

Вообще надо свести все что было написано по вредным убеждениям в один пост и начать это собирать вместе и дополнять. Потому как тема важная. На этой основе построены все женские манипуляции, на вредных убеждениях парней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы секс не был ресурсом его должно быть вдоволь, а если его нет то секс это ресу рс как не крути.

РиФ верно пишет, фокусируйте внимание на правильных убеждениях, или сами тараканов создадите читателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

РиФ верно пишет:

...НЕ надо на этом заострять внимание!

...специально с этим разбирался (для мозга любое "НЕ" - как зеленый свет)...

 

Парни, будьте ответственней.

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     11. Женщина враг, а отношения, это война.  

      И мы снова имеем дело с ограниченно полезным убеждением. Когда понадобиться жесть (а она может понадобиться), то понадобиться и это убеждение. Женщине полезно знать, что ты можешь быть очень жесток, ей полезно знать, что ты можешь включить режим войны и способен вести безжалостный огонь на поражение до полного и безоговорочного уничножения противника.

     Однако излишнее обобщение принесёт вред и мы рискуем выплеснуть вместе с водой младенца. Отношения состоят не только из скандалов и ранговых битв и совсем не ради этого мы общаемся с женщинами. Нам нужны комфортные и приятные состояния - не забывай об этом. Напротив, постоянное напряжение и готовность воевать покажут твою слабость и неуверенность - если мужчина застрял в состоянии войны с женщиной, значит он эту войну проигрывает. И, конечно зацикленность на боевых действиях не позволит создать добротный раппорт и состояния свер-близости, а без этого твои отношения не могут счетаться удовлетворительными. 

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Бредовые галюцинации, вредные вцелом по жизни.

 

     1. Я виноват. Виновата женщина. Виноват социум.

      Свалил в одну кучу, потому что в основе этих глюков, лежит один и тот-же косяк - лень и безответственность.

       Человек, который взял ответственность на себя думает о том, как управлять процессами и получать желаемое в результате, а не о том, кто "крайний" и кого надо наказать. Нужны способы достижени реультата, а не моральная оценка. Нужны эффективные ресурсные состояния для личной активности. Но, не жевание соплей своей "вины", не возмущение по поводу "злого мира" к этим состояниям НЕ относяться (очевидно, по-моему). 

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

тоже засела за доклад по одному из подпунктов. пишу-зачерикваю-пишу-зачеркиваю, ибо выходят или мрачные висельники, или ералаш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Надо будет еще добавить в инструменты отношений "Манипуляции", "Проверки", "Косяки"

 

Манипуляции это действия назначение которых вызвать определенные действия или чувства, то есть контроль над другим человеком.

Проверки это действия назначения которых проверить человека

Косяки это действия, которые вызывают негатив у другого человека (может быть неосознанной манипуляцией или проверкой)

 

 

виды манипуляций

 

1. Любовью

2. Страхом

3. Неуверенностью в себе

4. Чувством вины

5. Тщеславием

6. Жалостью

7. Сексом

 

все остальное производные

 

1. "Не будешь меня слушатся я тебя не буду любить"

 

как боротся: Есть бородатый анекдот "Гога вы помидоры любите? Кушать да, а так не очень"

Всегда помни что ты не помидор и тебя можно любить не только чтобы кушать.

 

2. Если описывать все фобии встречающиееся у людей, то это будет талмуд. Чем больше фобий тем легче манипулировать

 

как боротся: Яйца тебе даны не только чтобы их чесать. Борись со своими фобиями и не бойся ни бога ни черта.

 

3. Легко манипулировать на области где ты неуверен в себе, а высший пилотаж манипулировать на области в которой ты в себе уверен, эту уверенность сбивая.

 

как боротся: Уверенность в себе это базовый показатель твоего РП, над ее укреплением ты должен работать всегда без связи с конкретной манипуляторшей.

 

4. если привить человеку комплекс вины, то он сам будет упрашивать чтобы им манипулировали.

 

как боротся: научиться прощать. себя в том числе.

 

5. тоже мощьный инструмент. часто маскируется под мотивацию

 

как боротся: научись расставлять приоритеты своих ценностей.

 

6. пожалейте меня несчастную, сильный, благородный рыцарь.

 

как боротся: слишком нуждающиеся в жалоси это вампиры, сосущие энергию которую вырабатывают другие.

 

7. тут все просто. ставится фрейм что тебе секс нужен больше

 

как боротся: не зеркалить а соблазнять

 

Виды проверок:

на уверенность в себе

на адекватность

-на социальный статус
-настойчивость
-можно ли тобой вертеть и манипулировать
-на возможность командовать тобой
-можно ли тебя динамить
-проверки на допуск к телу
-проверки на мужские качества
-вредность
-опоздания

 

наверно нужно будет расписать подробно

 

Косяки:

 

Могут включать большинство из уже перечисленного.

 

Для борьбы с косяками я использую систему цветовых рамок:

В середине есть узкая красная рамка, в которую включается минимальное количество тотальных косяков. Например физическая измена, публичные оскорбления и унижения и т.д. Эти косяки караются вычеркиванием женщины из своей жизни, без права на амнистию ко конца жизни.

Далее идет желтая рамка, в которую включаются все тяжелые косяки. Например ругань, ложь, попытки командовать и т.д. Эти косяки должны пресекаться самым жестким образом из позиции "сверху"(то есть не на ругань отвечать руганью, а выбрать адекватное ситуации воздействие более высокого уровня.

Далее идет зеленая рамка, в которой находятся все мелкие косяки. Например опоздания, вредность, капризы и т.д. Карать за зеленые косяки неэффективно, так как тем самым снижается эффект кары за тяжелые косяки. Их просто достаточно озвучить и сконцентрировать на них внимание. И не давать выкручиваться и перекладывать вину на тебя. Если ей будет неприятен подобный разговор, то это вполне адекватное наказание за мелкие косяки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав, получилось очень поверхностно. Не видно границ понятий "манипуляции", "проверки", "косяки". В нынешнем виде эта часть скорее навешает фобии читателю без соответствующего опыта в межличностном общении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

by Pret-a-Porter к главе

 

2.2 Женские убеждения, полезные и вредные

 

 

 

Кому это надо

В современных реалиях заводить отношения ради регулярного секса и устроенного быта - глупо. Если у человека руки растут откуда надо, а не из «одного места» - он вполне способен устроить себе быт и комфортный образ жизни. А вне ЛТР к тому же с организационной точки зрения проще обеспечить разнообразие в флирте, сексе - и множество дамочек, которые пока хотят понравиться - будут лезть из кожи вон. Экономически ЛТРсб невыгодны, т.к. ресурсы, которыми человек распоряжался раньше единолично и на свое усмотрение, теперь должны распределяться с учетом интересов партнера. Детей в возрасте до 30 - мало кому реально надо. А после 30 - у многих мужиков они уже есть от предыдущих отношений (тк на грабли они уже наступить успели, а некоторые успели к тому же и озлобиться). Отсюда вывод - в сухом остатке, прежде чем выдвигать притязания на постороение ЛТР,  хорошо бы подумать и решить, что вы можете предложить мужчине помимо секса (который добрать на стороне даже интереснее) и быта (который дееспособный человек успешно организует сам)?  И что мужчина может (и хочет ли?) предложить вам. Об это спотыкаются 9 дамочек из 10.

 

 

Сказочка-неотвязочка в двух частях.

1. Распространенная практика – попытка заставить мужчину полюбить себя, в обмен на ресурс, часто в обмен на секс, хотя вас никто об этом не просил!

Вы сами, повинуясь эмоциональной хочухе – получаете секс, затем – после того как гормональные бури, немного улягутся – возникает нужда «в адвокате». И, конечно же, расправляя белоснежные одежды выходит она – любовь! Даже нет, не так. Любофф!  Ну не оставаться же в дурочках  в самом деле - любовь – она все оправдает, не так ли?  Ну, или на худой конец – опека. Как разновидность – жилетка, «подруга суровых дней» и пр.  Но все это не гарантирует ровным счетом ничего.  

 

2. А есть еще большая подлянка с дамской стороны - причем такая, которая как веревочка, протянутая в самом неожиданном месте посреди темного коридора. И что самое забавное – ее  видят все, кроме, собственно, самого споткнувшегося. Это – упертый самообман, выдача желаемого за действительное. Девушки (и не только молоденькие, кстати) увлекаются и влюбляются не в человека, а в образ, который намечтали, в свои собственные чувства, а не в реальную личность как она есть. А потом, конечно, образ, в который и произошло влюбление, расходится с реальной картинкой этого человека и  если расходится критично – то ОЖП оказываются в роли Золушки, но совершенно из другой сказочки – примерно такой, когда с 12 ударом часов волшебный тампакас превращается в тыкву. А ведь хочется же начать левел ап как можно быстрее! во чтобы то ни стало, пока "поезд не ушел" (и не важно ваш это поезд или не ваш) в поисках принца все, так или иначе, дают шансы и кучерам. И давайте себе не врать. Хотя бы по нечетным дням чтоли.

 

 

Я его слепила из того, что было.

Не знаю у кого как, но дрессурой отдельно взятых индивидов, по моему мнению, занимаются преимущественно те – у кого шибко много свободного времени на фоне зудящего синдрома кухонного педагога, ну или те, кому доставляет спортивный интерес загнуть другого человека в зюзю, и с наслаждением вивисектора наблюдать. Небольшие коррективы идут рука об руку с меняющимися условиями, но «переучить» уже готового взрослого дееспособного человека – это путь тех, кто не может выстроить отношения с теми, кто их устраивает, и вынуждены довольствоваться тем, что «досталось» или таких вот вышеописанных не особо здоровых с психоэмоциональной точки зрения персон. Наши мамы, бабушки, прабабушки жили в то время, когда индивидуальности человека почти не отводилось места, никто не задумывался о своем праве свободно выбирать, «бери что есть и не высовывайся». А у нас выбор есть. Как и свобода мыслей, совести и прочего. И давайте уважать право человека на бытность таким, каков он есть. Или не выбирайте его вовсе.

 

 

Еще одна прослеживаемая закономерность: в период «медового месяца», когда люди улыбаются карамельными улыбками, великодушно закрывают глаза на шероховатости и огрехи, стараются произвести наилучшее впечатление друг на друга - мальчики умиляются, а девочки реагирует восторженно. Однако, яростное демо с обеих сторон потихоньку утихомиривается, а повышенные ожидания к партнеру уже в качестве обязанности никуда не деваются. Это одна из кочек на дороге – а виной тому чрезмерное эмоциональное вовлечение, ведущее к потере здоровой иронии и адекватного соотнесения себя с окружающей действительностью.

 

 

 

Ту би континьюд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Да чего вы хнычите, по вашему, авторы сидят и прям на форуме сочиняют новые главы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно почитать про Виды проверок с примерами и как выходить из таких ситуаций. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Добавил в контент то что уже написано

Штирлиц. Если есть время, то собери пожалуста то что касается убеждений в один пост чтобы его можно было скопипейстить.

 

 

Парни. Не будьте так нетерпеливы.  Художник Иванов писал картину "явление Христа народу" 20 лет. И ничего так картина получилась, в третьяковке висит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Вредные убеждения.

    

    "Вредными" мы счетаем убеждения препятствующие построению таких отношений с женщиной, которые мы признаём здоровыми и желательными. 

     Эти убеждения разбиты на три группы:

 

     1. ТФНские убеждения

          - эта группа убеждений которые формируют такое поведение мужчины, которое, как правило, затрудняет появление достаточного интереса со стороны женщины.

 

      1.1 Ценность женщины выше, чем ценность мужчины.
            При всей своей глупости и иррациональности, это очень распростаннёное убеждение. Нас так воспитывают - подай руку, помоги, согрей, заплати за неё, сделай подарок, девочки вперёд и т.д. Всё это фактическое поведение в детстве и формирует такое убеждение при помощи обратной рационализации. Общество требует от МЧ такое поведение по отношению к ОЖП, которое соответствует поведению менее значимого по отношению к более значимому - мозг формирует соответствующее убеждение, подгоняя убеждение под реальное поведение.

       1.2 Т.к. ценность женщины выше, мне нужна её оценка меня, что-б я мог понять, кто Я. Высокая женская оценка возвышает меня, низкая унижает.
              Потребность в оценке других людей, значимых для нас, являеться частью здорового мозга и обЪективно нужна. Человека, полностью свободного от оценок других людей, можно счетать больным. Но проблема в том, что женщина часто НЕ являеться, ни обЪективным, ни беспристрастным, ни бескорыстным оценщиком. Её оценка зависит от её тараканов (не всегда здоровых), зависит от её планов на МЧа, и часто используеться в качестве инструмента управления мужчиной (это управление не всегда в интересах МЧ и отношений). Позволяя ей оценивать себя, ты позволяешь ей управлять собой и вашими отношениями, кроме того, сам факт оценки ставит её выше тебя, что так же вредно.
             Ты можешь принять её оценку себя, наслаждаться этой высокой оценкой и использовать для мотивации и вдохновения, но тогда, и только тогда, когда ты сделал ваши отношения достаточно близкими, тёплыми, стабильными и здоровыми. Ты можешь принять женскую оценку и учитывать её, но только в тех случаях, когда уверен, что это полезно для тебя и отношений (даже, если оценка негативная). Ты можешь решительно отбрасывать и игнорировать женскую оценку в тех случаях, когда она приносит вред (даже если оценка положительная).

          1.3 Женщина нужна мне больше, чем я ей.
            Так же довольно распространённый таракан. Беда в том, что он имеет реально существующие причины. Мужчинам секс нужен больше, чем женщинам, особенно в молодости. Грубо говоря, обЪективно так оно и есть, но мы не описываем реальность, мы настраиваем свои убеждения под получение полезного поведения. Если обязательно нужна подгонка убеждения под реальность, понадобяться другие женщины. Либо тебе придётся разрушать убеждение, которое соответствует действительности. Оба способа имеют право на существование, но в любом случае, придётся избавиться от мира, в котором женщина нужна тебе больше, чем ты ей.

 

           1.4 В своём поведении женщина руководствуеться разумом и головой.
            В данном случае, это чаще всего просто напросто не соответствует действительности, поэтому женщину сложно понять. Женщина, управляеться своими эмоциями и состояниями, которые она не оценивает критически и которыми она не часто стремиться управлять. Её голову включить можно, но это НЕ происходит само собой, но лишь в результате твоей целенаправленной и грамотной активности. "Влюченная голова" не должна конфликтовать с эмоциями и состояниями. Эмоции = база и фундамент, разум = надстройка и стены. Пока не получил нужные эмоции на стабильной основе, включать голову бесполезно и вредно.

            1.5 Женщине нужны только положительные эмоции, а отрицательные вредят ей, поэтому она быстро откажеться от партнёра, который даёт ей отрицательные эмоции.
           Практика показала, что это не так. Дозированные отрицательные эмоции ОЖП значительно укрепляют и стабилизируют отношения. Полное отсутствие отрицательных эмоций  вредит отношениям. 

 

            2. Пассивно-агрессивные пионерские ограничивающие убеждения:    

                - сразу хочу отметить, что эти убеждения НЕ мешают получать секс, по сравнению с ТФНскими убеждениями, они даже более прогрессивные и эфективные в контексте получения секса. Кроме того, эти убеждения препятствуют попаданию МЧа "под каблук", они препятствуют в становлении ОЖП в качестве альфа-самки, вожака и лидера в иерархии вашей пары. Но они будут сильно ограничивать, если тебе надо от женщины не только секс. А секс, далеко не единственный ценный ресурс, который можно получить от женщины. Так же эти убеждения понадобяться, при применении ряда инструментов управления женщиной и при профилактики нежелательных явлений в отношениях. Они полезны в контексте решения ряда задачь, но вредны за пределами этого контекста. Поэтому, пионерские убеждения должны быть доступты в случае необходимости, но лежать на отдельной полке и не использоваться без надобности. Здесь, думаю, будет уместно напомнить, что убеждения НЕ отражают действительность, но являються ключём доступа к необходимому и полезному для конкретной ситуации поведению. 

 

                 2.1 Женщина - низшее существо.
Оно, может и так, если вспомнить про ребро Адама))), но такой подход сразу и бесповоротно отсекает у тебя ряд ценных возможностей. Например, ты не сможешь полноценно использовать женщину в качестве партнёра, а ведь это может дать очень значительное конкурентное преимущество в любой сфере твоей активности. Ты не сможешь использовать женщину в качестве мотиватора и источника вдохновения, что сильно ограничевает твои возможности в жизни. С таким подходом мир становиться заметно более скудным и скучным. Если ты не в состоянии избавиться от мысли, что женщина - это низшее существо, то лучше заведи себе собаку))) .

             
                 2.2 Женщина обязательно будет изменять.
С такими мыслями ты получишь невроз вместо удовольствия и комфорта. Сам у себя воруешь. При таком подходе трудно испытать весь спектр положительных эмоций и удовольствия от общения с женщиной. Да, измены случаються гораздо чаще, чем хотелось-бы - мы не слепые. Но ты можешь минимизировать риски, этому посвящена отдельная глава. Пока у тебя нет веских причин для подозрений, не накручивай сам себя на ровном месте и наслаждайся отношениями и верностью твоей женщины.

 

                 2.3 Женщине доверять нельзя.
И не надо доверять слепо с закрытыми глазами. Пока её мозг и конструктивные программы не влючились, она действительно нестабильна. Но ты сильно ограничешь свою жизнь, если не сможешь построить отношения в которых доверие будет возможно. А ты не сможешь это сделать, если не веришь в такую возможность.

 

                 2.4 Единственная цель отношений для женщины - это прогнуть МЧа и завладеть его ресурсами.
Да, такое поведение для женщин вполне характерно, это надо знать, учитывать и иметь ввиду. Но, как и многие другие галюцинации этой группы, такой взгляд перестаёт приносить пользу и начинает приносить вред после прохождения определённого уроня. Так-же этот взгляд делает близкие отношения с женщиной бессмысленными. Практика показывает, что, например, фоновое доминирование, сводит подобную женскую стратегию к приемлимому минимуму. Другими словами, подобная женская стратегия существует, но может быть нейтрализованна мужчиной и эта нейтрализация открывает доступ к более интересным и качественным отношениям.

 

                  2.5 Женщина враг, а отношения, это война. 
И мы снова имеем дело с ограниченно полезным убеждением. Когда понадобиться жесть (а она может понадобиться), то понадобиться и это убеждение. Женщине полезно знать, что ты можешь быть очень жесток, ей полезно знать, что ты можешь включить режим войны и способен вести безжалостный огонь на поражение до полного и безоговорочного уничножения противника.
Однако излишнее обобщение принесёт вред и мы рискуем выплеснуть вместе с водой младенца. Отношения состоят не только из скандалов и ранговых битв и совсем не ради этого мы общаемся с женщинами. Нам нужны комфортные и приятные состояния - не забывай об этом. Напротив, постоянное напряжение и готовность воевать покажут твою слабость и неуверенность - если мужчина застрял в состоянии войны с женщиной, значит он эту войну проигрывает. И, конечно зацикленность на боевых действиях не позволит создать добротный раппорт и состояния свер-близости, а без этого твои отношения не могут счетаться удовлетворительными.
 

                   3. Убеждения, вредные для личностого роста и жизни вцелом.

                    - здесь приведенны убеждения, которые не только затрудняют отношения с женщинами, но и ограничевают развитие и личностный рост вцелом. 

 

                    3.1 Я виноват. Виновата женщина. Виноват социум.
  В основе этих глюков, лежит один и тот-же косяк - лень и безответственность.
Человек, который взял ответственность за свою жизнь на себя, думает о том, как управлять процессами и получать желаемое в результате, а не о том, кто "крайний" и кого надо наказать. Нужны способы достижения результата, а не моральная оценка. Нужны эффективные ресурсные состояния для личной активности. Однако, не жевание соплей своей "вины", не возмущения по поводу "злого мира" к этим состояниям НЕ относяться (очевидно, по-моему).

 

                      3.2 По-настоящему ценными являються только те отношения, которые возникли и сформировались сами. Осознание происходящего и управление отношениями делает их искуственными и ненастоящими.
  Это убеждение имеет полное право на существование и строго говоря соответствует реальности. Имеет смысл именно так себя и вести. Но в ограниченном контексте. В ограниченном контекста. Такой подход полезен при ведении лёгких отношений для удовольствия. Здесь польза такого подхода заканчиваеться. Для построения серьёзных долгосрочных и стабильных отношений придётся пожертвовать некоторой долей текущего удовольствия и расслабленности в пользу управляемости и стабильности. Неуправляемые отношения разваливаються слишком часто, что-б можно было планировать семью и детей на такой нестабильной основе.
Для временных отношений такое убеждение будет полезным, для длительных и постоянных, оно-же будет вредным. Разные задачи - разные убеждения.

 

                       3.3 Борьба за место в иерархии - бесполезное и постыдное занятие.

Да, многих из нас учили скромности и равноправию. Но иерархии, тем не менее, образуються не смотря ни на что сами по себе, самым естественным образом, и если ты отказался от борьбы за место в этих иерархиях, ты серьёзно рискуешь получить от жизни меньше, чем мог-бы. В паре М и Ж так-же сама собой образуеться иерархия и если ты отказался от притензий на лидерство в паре, то это место, как правило, займёт женщина. Проблема в том, что женщине не комфортно в роли доминанта над своим мужчиной. Такие отношения мы признаём нездоровами и неестественными, поэтому ты обязан занять место лидера и доминанта в вашей паре, даже если тебе самому это не надо и ты не получаешь от этого особого удовольствия. 

 

                        3.4 Главный инструмент на пути к вершине иерархии - жесткость и агрессия, этого достаточно для формирования устойчивой и комфортной для всех системы.

Да, готовность и способгость проявлять агрессию и жесть необходимы для получения места на вершине, но этого крайне недостаточно для длительного сохранения такого статуса. Другие члены добровольной группы людей должны получать свою пользу от того, что место на вершине занимаешь именно ты. Иначе они просто перестанут общаться и группа развалиться. Женщина уйдёт, если ты будешь только жестить и агрессировать.

 

                          3.5 Гибкость, гуманность, кооперация, эмпатия - низкоранговые качества.

Действительно, эти качества неуместны в процессе ведения ранговых битв, как таковых. Но именно такие качества обеспечат то самое длительное сохранение твоего места на вершине, после того, как это место будет тобой занято.  Проявление этих качеств сделает подчинение тебе выгодным и неунизительным для женщины.

 

                           3.6 Мои ошибки и неудачи понижают мой ранг.

Ранг понижают не ошибки, как таковые, а низкоранговые реакции на них - растерянность, чувство вины, появление неуверенности, неспособность сделать выводы и внести корректировки.

Такие реакции на свои ошибки, как спокойствие, собранность, обучаемость, контроль над ситуацией в условиях кризиса, повысят твой ранг даже на фоне твоей ошибки. Используй ситуации своих ошибок для проявления этих качеств и закрепления своего места лидера.

 

                           3.7  У меня нет времени на личностное развитие Я и так хорош, без всякого роста и развития.

Даже уговаривать не буду - чем меньше развиваешься ты, тем проще конкуренция и тем больше достанеться нам))). Как хочешь - дело твоё.

 

                           3.8   Я должен фанатически развиваться, не давая себе времени на адаптацию и отдых.

 Очень не хотелось-бы, что-б человек настроенный на рост и развитие, человек достойный уважения, перегорел и потерял мотивацию. Адаптация и отдых необходимы, что-б твои новые знания и навыки могли быть встроенны в тебя красиво и правильно .

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Штирлиц. Если есть время, то собери пожалуста то что касается убеждений в один пост чтобы его можно было скопипейстить.

 

Собрал предварительно.

Включил не все убеждения предложенные Трастом, только из стремления к необходимому минимуму, что-б не слишком загромождать, кроме того за один раз мне было сложно всё обработать. Я не считаю предложенный мной выше вариаент удачным и окончательным.  

Чего не хватает? Что лишнее? Что плохо сформулированно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

      1.1 Ценность женщины выше, чем ценность мужчины.

            При всей своей глупости и иррациональности, это очень распростаннёное убеждение. Нас так воспитывают - подай руку, помоги, согрей, заплати за неё, сделай подарок, девочки вперёд и т.д. Всё это фактическое поведение в детстве и формирует такое убеждение при помощи обратной рационализации. Общество требует от МЧ такое поведение по отношению к ОЖП, которое соответствует поведению менее значимого по отношению к более значимому - мозг формирует соответствующее убеждение, подгоняя убеждение под реальное поведение.

Я думаю что это не только из-за социума, но и этологически. Как писал Протопопов, принцип незаменимости самки, который универсален для двухполого размножения. раз самец расходный материал, значит его ценность ниже самки. Но при этом у хомо сапиенс есть 2 момента, которые эту ситуацию балансируют. Во-первых зависимость самки от самца при размножении и во-вторых половой детерминизм, который делает самцов сильнее и агрессивнее самки. В целом получается что ценность самца и самки у нашего вида приблизительно равна. И любой социум может перетянуть эту ценность что в ту, что в другую сторону.

 

Т.к. ценность женщины выше, мне нужна её оценка меня, что-б я мог понять, кто Я. Высокая женская оценка возвышает меня, низкая унижает.

 

Одно не следует из другого. Многим людям нужна оценка даже тех, кого они считают намного ниже себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В целом получается что ценность самца и самки у нашего вида приблизительно равна. И любой социум может перетянуть эту ценность что в ту, что в другую сторону.

Социум - сила, он может многое перевернуть, но ни в одном социуме не пожертвуют самкой вместо самца. Пока ОЖП не вышла из детородного возраста социум в любом конфликте первоначально становится на ее сторону и в любой опасной ситуации спасать будут женщину, а не мужчину, даже если она проститутка, а он врач спасший 1000 жизней. Достаточно вспомнить каким сильным воздействием обладают женские слёзы и визг чтобы понять что это всё глубоко прошито на инстинктивном уровне. Красивое женское тело - это основной двигатель прогресса, оно привлекает внимание практически везде, потому что на уровне подсознания это практически высший приоритет. Равенство и даже превосходство может получить только очень сильный МЧ, который способен противостоять давлению инстинктов и социума, которому без проблем дают и он не считает конкретную ОЖП большой ценностью.

Кто не смотрел мьюзикл "Чикаго" - очень рекомендую.

Изменено пользователем I am right (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 но ни в одном социуме не пожертвуют самкой вместо самца.

1. В Китае недавно отменили закон об одном ребенке в семье. Пока он действовал, все кто имел возможность избавится от плода женского пола, это делали. Те кто не успевали, рождали ребенка женского пола тайно и продавали в рабство, чтобы не платить непосильный штраф. На грани демографической катастрофы, власти опомнились.

 

2. В Индии статус женщины только как сексуального объекта и несмотря на возмущение масс цивилизованных людей, групповые изнасилования и убийства женщин в порядке вещей.

 

3. На Филипинах, как в католической стране, запрет на использование контрацептивов. Среднее количество детей в семье 10. Статус женщины очень низок и наиболее частое явление отправка женщины на заработки за границу, откуда она посылает деньги на содержание мужу и детям.

 

Это я еще взял относительно цивилизованные страны и не рассматривал Африку с ее бесконечными гражданскими войнами. Поэтому словами "ни в одном социуме" разбрасываться-бы не стал. В разных социумах разные статусы. Может быть и так и этак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...