Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

+ДСП это -Соц, а -Соц (в данном случае) понижение значимости.

+ДСП - это всегда повышение значимости, а -Соц. даёт кортизол и понижение пригодности для отношений.

Тут нет понижения значимости, но есть понижение пригодности. И как раз таки понижение пригодности даёт иллюзию понижения значимости из-за желания слить того, кто является причиной кортизола.

Причём желание слить появляется только после того, как все попытки изменить приносящего кортизол потерпят крах. И это отлично видно как по теме, приведённой мной выше, так и по другим женским темам про СО отношения.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Друзья, представляю вашему вниманию цикл статей от про систему ДСП+Соц., как замену системы РП+Пр. и как основу ЗБЗ.     Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг между мужчиной и женщиной в паре/со

САНЧАС   Инструкция по нормализации своего состояния после разрыва от ДР.  Для начала необходимо понять что ваше состояние это физическое состояние. В которое вас погрузил ваш собственный мозг. Бла-б

Разбивка ДСП+Соц.   Для прогнозирования изменения значимости в контексте системы ДСП+Соц. общение и действия людей нужно отнести к одной из частей системы: к ДСП или к Соц.   +ДСП(повышение своей

Я понял, то что не укладывается в твою версию, ты называешь иллюзиями:

Это, опять таки повторяю, даёт иллюзию, что +Соц. может повышать значимость.

 

И как раз таки понижение пригодности даёт иллюзию понижения значимости из-за желания слить того, кто является причиной кортизола.

Называй как хочешь. Для тебя это иллюзия. Для ОЖП которая в это верит - реальность. Ты ведь не станешь ее убеждать:- "Подожди! Не сливай меня! Моя значимость на самом деле высока, а то что ты считаешь наоборот, лишь иллюзия!" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, то что не укладывается в твою версию, ты называешь иллюзиями:

Это у тебя версия, а у меня практика.

Ты когда-нибудь сливал ОЖП с более высоким ДСП(значимостью) чем у тебя? Сдаётся мне, что нет, поэтому и пишешь, что значимость падает. Я же сливал и прекрасно помню, что значимость как была так и осталась высокой после слива, а вот кортизола я тогда хапнул хорошо. И именно кортизол был главным мотиватором к сливу. А потом через какое-то время, да, значимость упала и я забил йух. ОЖП меня после слива ещё пингонула, но я не повёлся, т.к. понимал, что отношений я не вытяну, а кортизола я наелся по горло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, мне нравится что дискуссии на форуме понемногу обретают более научный подход, т.е. основаны на изучении и фактах нежели на эмоциональном личном мнении (Я всегда прав !) и бессмысленных спорах (Я - прав, нет это Я- прав а ты гавно! ) !

 

Чувствуется что автор абсолютно прав ! Исходя из своего состояния он сделал абсолютно верные выводы и открытия и изложил их для нас. Это такой некий срез от абсолютной истины.

Но для понимания обычным человеком материал сложный (я вот ничего не понял), мне понравилось видео ! ))

 

Насчёт критики.. любой кто прочитает материал, естественно имеет некий свой опыт, отличный от опыта автора, и естественно можно написать об этой разнице сюда, но стоит ли ?  Как бы эта разница очевидна, и каждый может написать, как минимум пару страниц )... вобщем тут нужно подумать, уместна ли критика вообще.  И если уместна то в какой форме.

А ещё хотел бы уточнить.
Какова цель исследований ? 

Разобраться что делать в подобной ситуации ?  Т.е. попал в плохое состояние, ищещь шаблон - действуешь по алгоритму ?

Или цель глубже ? Какая ?

Может быть найти закон который распределят и управляет желаниями (и как следствие мыслями) "человека" и тогда станет понятна работа всей системы, и как следствие между мужчиной и женщиной ? 
Будет ли это ответом ?

P.S. Что то я прочитал сам себя, помоему это было бы слишком круто, наверное не реально, как думаете ?

Изменено пользователем SunFrost (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель, ты слил ОЖП у которой значимость была выше твоей? Тема есть? Я бы почитал. Кроме твоего примера, не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда-нибудь сливал ОЖП с более высоким ДСП(значимостью) чем у тебя? Сдаётся мне, что нет, поэтому и пишешь, что значимость падает. Я же сливал и прекрасно помню, что значимость как была так и осталась высокой после слива, а вот кортизола я тогда хапнул хорошо. И именно кортизол был главным мотиватором к сливу. А потом через какое-то время, да, значимость упала и я забил йух. ОЖП меня после слива ещё пингонула, но я не повёлся, т.к. понимал, что отношений я не вытяну, а кортизола я наелся по горло.

 

 

Полностью подтверждаю. Было то же самое, только в очень тяжелой форме для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McKormik, да, сливал. И не одну. Тем нет. Это просто был ДОД на опережение, каких-то кардинальных отличий от тем ДОДиков на этом форуме в моих историях нет. Тот же завал БЗ, тот же кортизол. Ничего особенного. ДСП+Соц. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравилась данная теория. разложив по полочкам все свои ЛТРки и последовавшие за ними ДОДы полностью укладываются в данную теорию ДСП+Соц. и теорию "бабский цикл". никаких недомолвок и непоняток. все разложилось по своим местам.

Изменено пользователем dyr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Знаешь, мне кажется мы с тобой, формально оставшись при своем мнении, тем не менее достигли некого консенсуса. Называя вещи разными именами, мы придем к одним и тем же рекомендациям. Для начала пример: чистое ДСП поведение вредно для ЛТР (так же как и завал БЗ в любую сторону), а Соц. выполняет полезную функцию, которую нельзя сбрасывать со счетов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McKormik, мир, дружба, жвачка :)

У меня после достижении  консенсуса даже появилось желание грубые наезды в твой адрес в комментах убрать, т.к. это -Соц. и кортизол из-за развитого неокортекса и воспитания.

А весь спор произошёл из-за разного видения ситуации на одном поле доминации - знании МПО. Обоих это кортизолило и вынуждало идти в атаку на "противника" дабы победить и получить +Д. В итоге же победила истина. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что я пытался разрушить твое поле доминации, в твоей же теме  :)

Изменено пользователем McKormik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

Когда кто-то очень грубо наступает тебе на поле доминации, нет ничего удивительного в том, что у тебя падает забрало и ты идёшь в атаку на агрессора. До победного конца.

 

Кстати, довольно распространённое явление, когда два ОМП посрутся, подерутся, придут в ходе драки к консенсусу, затем извинятся за свои слова/действия и побратаются, опять таки описывается через ДСП+Соц. Обезьяночеловеки, пля :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ДСП+СОЦ)=значимость
1. не вызывает противоречий и КД.
2. как структура большего размера чем хорошо-плохо, добро-зло, эгоизм-альтрузм и т.д. является:
-более устойчивой
-сложнее для понимания/изучения/прогнозирования
-дает НОВЫЕ возможности

Противоречия создаются умом при анализе. когда деление происходит. По аналогии с : атом делится на протоны и нейтроны хотя изначально у него заряд 0.
можно долго рассуждать на тему кто лучше/полезнее протоны или нейтроны. А можно взять группу атомов и синтезировать из них молекулу, которая будет обладать какими-то свойствами отличными от +p или -e. Чем вести бесполезные холивары и генерировать в себе КД противопоставляя +p и -e.

Женские проверки чаще всего указывают на то чего ей не хватает в значимости данного МЧ. В какой составляющей она сомневается/нуждается.
Если проблем с сексом/влечением нет это говорит об отличном ДСП. Если постоянные попытки прогнуть идут - нужно апать ДСП.
Аналогично с +соц.

Вершитель, если тебе модель ДСП = значимость не дает возможности достигнуть цели "быть сильным и добрым" это значит, что модель такая бесполезна тебе для достижения этой цели.

Дав, очень здорово про импринты и реимпринты инфу добавил в тему учебника.
Тут таже самая фигня работает по аналогии. Не важно как работал мозг раньше или какие сигналы там фиксируются на уровне нейробиологии. Это все точки и тире в сообщении азбуки морзе.
Важно создать такую азбуку(дешифровать точки и тире таким образом), чтобы с её помощью можно было достигать конкретных целей.

как например "быть сильным и добрым". Мне кажется Динамит(например), такой цели добился. А вот модель ДСП vs СОЦ не позволяет этого сделать.
Много можно передать информации только точками или только тире?

Ну и последний пример это как в школьной литературе поднимался конфликт разум vs чувства. Этот конфликт решается через разум+чувства=решение. Найти такое решение которое исключает КД. Менять точку зрения на проблему до тех пор, пока решение не окажеться очевидным. Можно отдыхать между подходами.

А чтобы такие конфликты не возникали: сознание=тело+разум+чувства(эмоции).

Некоторым вообще не под силу воспринимать такие конструкции в силу разных обстоятельств. В основном из-за недостатка объема внимания. Возможно еще алкоголь мешает, ходят слухи он тормозит сильно творческие процессы(находчивость, смекалку). Еще мне кажется обучают таким образом что тренируется только анализ и память, синтеза вообще нет ни в школах ни в Вузах.

Для того чтобы убрать КД, который основан на принципе win-lose.
Нужно расширить размер пирога, для того чтобы появилась возможность для win-win.

Если кто-то опишет еще более сложную модель, или просто другую, но которая будет построена на win-win и не будет нести в себе противоречий/КД я с огромной радостью изучу её и буду применять.

https://www.youtube.com/watch?v=miRyR3LxvTE

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вершитель  McKormik  нет противоречия в ваших подходах.

 

Разделим "Значимость" на:

 

1. "Значимость Хочу" со шкалой от высокой (очень хочу) до низкой (очень не хочу)

2. "Значимость Надо" со шкалой от высокой (мне это очень надо) до низкой (мне это нафиг не упало)

 

По ДСП значимость хочу. Например ДСП женщины очень высокий, а мой низкий, я ее очень хочу (люблю), а она меня нет, меня кортизолит, возможностей для поднятия своего дсп я не вижу. По Соц значимость надо. Мне надо чтобы моя любимая женщина проявляла обо мне заботу, осуществляла на меня соц. функции. Но так как моя значимость хочу для нее низкая, то она этого не делает. Мне это не надо. Складывается ситуация что в какой-то момент значимость по связке "я ее хочу - но мне это не надо" перевешивает в сторону "не надо" и ты отравляешь в ДОД женщину которую хочешь, дсп которой выше.

 

Если ты хочешь чтобы женщина была с тобой навечно, то нужно чтобы твоя значимость хочу была выше (твой дсп больше). И при этом высокая зачимость надо (осуществлять на нее соц). Все просто, но проблема в собственном выпадении в режим ДСП который превращет твое "не хочу" в "не надо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"я ее хочу - но мне это не надо"

lose-win для чувства(ДСП)-разум(Соц).

нужно сменить точку зрения чтобы win-win был и для ДСП и для СОЦ.

Еще можно значимость разделить по 5бальной шкале. 5 для соц и 5 для ДСП.

Тогда оценка по 10бальной шкале будет более осмысленной.

лучший секс ~ 5 ДСП

родственные души/мутализм ~ 5 СОЦ.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ДСП+СОЦ)=значимость

Вся проблема такого подхода кроется в том, что это может ввести человека в заблуждение, что +Соц = +значимость, а это не так, о чём я не устаю повторять на протяжении всей этой темы.

Соц. влияет на значимость, но исключительно в сторону её уменьшения. Это не значит что Соц. - плохо, а ДСП - хорошо, это просто так есть.

 

Вершитель, если тебе модель ДСП = значимость не дает возможности достигнуть цели "быть сильным и добрым" это значит, что модель такая бесполезна тебе для достижения этой цели.

Дело не в возможности достижения цели, а в чётком описании модели ДСП+Соц.

Сила силе - рознь как и добро добру и это отлично видно, если взять граничные значения ДСП и Соц. И они находятся в неразрешимом противоречии. Если ты этого не понимаешь - это твои проблемы.

А все эти "win-win", "lose-win" - ярлыки каки "плохо/хорошо", которые только мешают пониманию и замыливают взор читающему.

ПС В твоих постах я постоянно вижу менторский тон и желание поучать. Ты тренер, учитель или около того? 

 

Вершитель  McKormik  нет противоречия в ваших подходах.

Раньше был, теперь уже нет :)

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща ещё пораскинул мозгами и пришёл к таким мыслям:

Есть два человека - 1 и 2. Они взаимодействуют. У каждого есть ДСП+Соц. Где ДСП - значимость одного человека для другого человека, а Соц. - показывает значимость другого человека.

 

В итоге Баланс Значимости будет выглядеть следующим образом:

ДСП1 + Соц.2 = ДСП2 + Соц.1

 

Т.е. значимость человека складывается из его значимости ДСП и вклада другого человека(Соц.ДЧ).

 

И ещё. Я давно понял, что в ЛТР нужно гонять одиноких друзей и поклонников ОЖПшки, а система ДСП+Соц. отвечает почему это нужно делать - это повышает значимость ОЖП(ДСП), что приводит к смещению БЗ в её сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что соц. это не + значимости, это да. Это скорее показатель адекватной привязанности, готовности быть рядом, помогать, т.е. то, что положительно влияет на построение ЛТР. Просто оно не должно переваливать за 50% от ДСП, вот и все.

 

Высокое ДСП+ минимальное Соц. для второго партнера это высокая значимость первого, но часто в негативном, отрицательном положении. - Какой он\она клевая, а я для него ничего не значю, вот сволочь\сука и прочее.

Выгодная позиция, как я понимаю для ОМП - ДСП70%+Соц.30% (условно), и для ОЖП ровно наоборот ДСП 30%+соц.70 (опять же плюс минус, но не менее 50%)

Тут я по этой теории поранализировав одну ситуацию, смог четко рапределить, сколько и кто обладал и какие результаты это принесло.
Для того, чтобы не думать каждый раз, достаточно того перечисления, что было тут выше в теме. Какие действия\качества относятся к ДСП, а какие к Соц. и иногда, когда что-то начинает идти немного не так, действовать по схеме, а в остальном наслаждаться отношениями. Многое и правда уже на автомате.


Причем раньше я не как не мог понять, почему у некоторых "придурков" так легко работают "понты" всякой фигней. Считал, что нужно быть скромнее. Ну добился, молодец. Гордиться можно полетом на луну первым, а не то, может "каждый". На деле оказалось, что это самое часть ДСП и как оно работает.
Даже понимая все это я всеравно испытываю негатив при расставании, плохое настроение бывает. А банальные мелочи все постепенно поправляют, даже если делать их чисто формально.

________

 

Если вы забили на Соц. и были таким самодостаточным, и в один момент осознали, что "онамненужна", то резкое вливание Соц. приведет к ИЗ грубо говоря. Тут либо постепенно выравнивать, либо через какое-то время, но будет сложно или почти невозможно.

Причем как опять же на своем опыте, если сначала перегнуть с Соц, то ИЗ не будет, будет ДОД. То постепенно или через время восстановить ДСП и вернуть отношения будет легче, чем в первом случае.

 

П.с.Кстати, как по мне нужно понять "крайности" И ДСП и Соц. Чтобы понмать, что и где, и не бегать сопли размазывать, и не быть сухим совсем и жестким, когда не надо.

Ну, а если отношений не нужно, можно уменьшать Соц, горубо говоря.

 

Просветление наступает кажись :) Еще раз спасибо, за статью.

Изменено пользователем RoadRunner (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И ещё. Я давно понял, что в ЛТР нужно гонять одиноких друзей и поклонников ОЖПшки, а система ДСП+Соц. отвечает почему это нужно делать - это повышает значимость ОЖП(ДСП), что приводит к смещению БЗ в её сторону.

это относится только к друзьям и поклонникам (мужики) рассматриваемой ОЖП или распространяется так же и на подружек ОЖП ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что соц. это не + значимости, это да. Это скорее показатель адекватной привязанности, готовности быть рядом, помогать, т.е. то, что положительно влияет на построение ЛТР. Просто оно не должно переваливать за 50% от ДСП, вот и все.

я пока для себя тоже до конца не осознал почему +Соц дает "-" к значимости, но по моим ощущениям в этом есть смысл в каком-то из состояний системы.

В связи с чем родилась следующая метафора:

ДСП+Соц. это кирпичная стена(кладка), в которой ДСП - это кирпичи, а соц это цемент. так вот если кирпич один - то он гораздо прочнее чем стена (но покрывает маленькую площадь). если сделать стену только из кирпичей, то она не будет достаточно крепкой. должно быть определенное сочетание и одного и другого. если же делать стену из одного цемента, то она вообще не будет иметь жесткости и не будет стеной...

предлагаю поразмышлять в этом направлении. т.е. ввести в "формулу" некоторые пороговые значения и возможно граничные условия, в рамках которых и сосредоточить рассуждения.

Если же обсуждать теорию на всем поле возможных вариантов, то почти всегда можно найти пример который ее опровергнет из-за каких-то параметров не учтенных в "эксперименте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoadRunner, не за что :)

это относится только к друзьям и поклонникам (мужики) рассматриваемой ОЖП или распространяется так же и на подружек ОЖП ?

Подружки бывают разные. Есть те, которые будут тебе значимость поднимать, говоря какой ты классный, а есть те, которые будут поливать тебя грязью и называть козлом и чудаком на букву "м", и тем самым понижать твою значимость для ОЖП. Про предложения твоей ОЖП пойти пошляться по кабакам и клубам я и не говорю. ;)

В любом случае окружение ОЖП нужно фильтровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подружки бывают разные. Есть те, которые будут тебе значимость поднимать, говоря какой ты классный, а есть те, которые будут поливать тебя грязью и называть козлом и чудаком на букву "м", и тем самым понижать твою значимость для ОЖП.

Да, сюда можно добавить не только подружек, но и коллег по работе, т.е. на собственном опыте убедился, хотя можно считать это и есть подружки!

 

 

В любом случае окружение ОЖП нужно фильтровать.

Вот на счет работы скажу так, единственный фильтр - это не заводить романы на работе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге Баланс Значимости будет выглядеть следующим образом:

ДСП1 + Соц.2 = ДСП2 + Соц.1

Вторая итерация:

ДСП1 - Соц.1 + Соц.2 = ДСП2 - Соц.2 + Соц.1

ПС Если человек не оценит по достоинству или не примет Соц.(вклад ресурса) другого человека, то последнего закортизолит.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Делал для себя наброски, а получилось вот что.

Есть 16 разновидностей ДСП и Соц (как 16 типов в соционике, кстати, но это не в счёт).

Без учёта возрастной категории от 45 до 60+ можно "собрать" методики решения 32 наиболее известных проблем в отношениях. Я просто для примера привёл правую часть с решением, - там, где по одному минусу. Где будет минусов в ДСП два или три, естественно, всё должно быть более развёрнуто, с учётом остальных факторов. Короче, что с ней делать - вам решать. Что ещё... +Д это ВРП. +Соц это НПр.

 

3898e7eb7ec9.jpg

 

Вершитель:

Я бы это представил как 4х-элементный эквалайзер со значениями -10 - +10 по каждому из элементов. 21 в 4й степени положений вместо 16.

Не вопрос! Так и напишем: "Чем больше тебе необходимо повысить такой-то элемент, тем больше (или меньше) тебе необходимо сделать в том-то, там-то, так-то". Или вот так: "Для того, чтобы твой такой-то элемент достиг исторического максимума (или минимума), тебе необходимо сделать лишь вот это, один раз. Ну или вот это, но пол раза, ты и так крут".

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 16 разновидностей ДСП и Соц (как 16 типов в соционике, кстати, но это не в счёт).

Академик, схема интересная, но есть один нюанс. Она слишком упрощённая.

Д - это не просто "плюс" или "минус", это шкала - составляющая эквалайзера. Д может быть и в состоянии "ноль", как и все остальные составляющие. Причём у каждой из составляющих различный вклад в результирующий ДСП и  общую значимость.

Я бы это представил как 4х-элементный эквалайзер со значениями -10 - +10 по каждому из элементов. 21 в 4й степени положений вместо 16.

 

ПС +Д -С -П -Соц в таблице - это маньяк-убийца. 

ПС2 Во взаимодействии с М и Ж у людей Д обычно разное. Например, М с М - начальник, а с Ж - подкаблучник.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

что то я запутался слегонца, а как под эту новомодную теорию попадают то что бывают бабы которые любят мужиков хреново зарабатывающих и пьющих ? :) Я так понимаю из всего этого ДСП у них есть только +Д и все а остальное все в минусе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю из всего этого ДСП у них есть только +Д и все а остальное все в минусе.

Именно. Плюс бабы удовлетворяют о таких мужиков Соц.(нужность) - "я ему нужна, ему без меня никак".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну а значит +Д дает и +С а -Р тут уже не играет роли? То есть Имея +Д ты атвоматом получаешь +С и забиваешь на -Р?  :D то есть лупи бабу и она будет тебя хотеть не обращая внимание на твой ресурс? Так нет же в этой теории Р имеет такое же важное значение как и Д и С :)

 

Может просто все эти теории хрень полная ибо одним бабам нравится когда над ними доминируют и на остальное им забить. Другим нужны именно ресурсы а доминирование над ними уводит их чувства в минус? То есть теория работает только на некотором количестве баб  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет же в этой теории Р имеет такое же важное значение как и Д и С :)

Смотри пост №84.

Мало в нашем мире доминантов - их значимость растёт.

Будет мало пищи - пищевики будут в почёте.

Другим нужны именно ресурсы а доминирование над ними уводит их чувства в минус?

Их просто кортизолит, когда мужчина говорит: "Я теперь главный. Я всегда прав.", а они ведь привыкли считать себя самыми главными, самыми умными и самыми правыми. Бабы с яйцами, впавшие в ДСП-режим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Мало в нашем мире доминантов - их значимость растёт.

Будет мало пищи - пищевики будут в почёте.

 

 

ошибаешься :) пищевики всегда в почете. но некоторых именно клинит на доминантах. в общем я прихожу к выводу что к разным бабам нужен разный подход а не прокачка по всему сразу ДСП. некоторым именно П нужно некоторым Д а некоторым и одного С за шею хватит :) то есть одной в ухо дал и все она твоя, другой брюлик показал и она уже готова за тобой на край света идти за этой блескучкой :D

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибаешься :) пищевики всегда в почете.

Все всегда в почёте. Но в разные времена кто-то почётнее. Доминация же ;)

А с бабами так же как и с мужиками - кому-то нужна стерва, кому-то - серая мышка, а кто-то алчет "мать Терезу". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мало в нашем мире доминантов - их значимость растёт.

Будет мало пищи - пищевики будут в почёте.

 

 

ошибаешься :) пищевики всегда в почете. но некоторых именно клинит на доминантах. в общем я прихожу к выводу что к разным бабам нужен разный подход а не прокачка по всему сразу ДСП. некоторым именно П нужно некоторым Д а некоторым и одного С за шею хватит :) то есть одной в ухо дал и все она твоя, другой брюлик показал и она уже готова за тобой на край света идти за этой блескучкой :D

 

Я с Хавордом абсолютно согласен! даже можно предположить что высокопримативным больше важно Д чем П, низкопимативным  обязательно важен Соц... т.е. внутренняя калькуляция значимости происходит через призму собственных фильтров как по фильтру ДСП, так и по фильтру Соц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Не разбивайте все на отдельные куски, это бессмысленно. ДСП + Соц - система взаимодействия между людьми, которую следует рассматривать в совокупности. Например, если ты прокачиваешь только Д, это значит что ты прокачиваешь ДСП, но действуешь неэффективно, т.к. можно добиться большего результата при меньшем усилии. Более того, если появится соперник с меньшим Д, но более высоким ДСП в совокупности, то противопоставить ему будет нечего. Т.е. Д может быть очень высоким, но общий ДСП низкий, таким образом получится удержать ОЖП с еще более низким ДСП. Оно вам надо? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал про ДСП + Соц еще в учебнике на форуме - очень зацепило и очень понравилось.

 

+100500 автору за создание этой темы. Просто нет слов даже, насколько это офигенно.

 

Небольшой вопрос - правильно ли я все понимаю.

 

У меня с моей лтркой такой расклад.

 

Есть Я -  24.5 ВО Зарабатываю игрой в онлайн покер, Социотип Жуков ( Ирац - Сенсорик - Логик - Экстра). Я Высокопримативен  и ВысокоРанговый.

 

Она - 19.5 студентка хорошего универа, заканчивает 2 курс, выросла без отца, мама постоянно на работе, по этому достаточно самостоятельная и умная девочка. С лет 11 помогала постоянно старшей сестре нянчить племянника. Социотип Достоевский ( Рац - Интуит - Этик - Интро) Она Низкопримативна и Средний Ранг.

 

Лтр 2 года из них полтора лтрсб. Отношениями очень доволен - никаких нюансов, все классно. Просто интересно так ли я все понимаю и верные ли из этого выводы сделал.

 

Я в ДСП+ Соц-

 

Она в ДСП- Соц+

 

В целом бы БЗ в нашей паре оценил бы 60-40 в мой пользу.

 

Д - Я безусловно и сильно выигрываю по доминации. 70-30 примерно, иногда отпускаю специально до 60-40, но делаю это осознано и не надолго. Ей выделены ее поля доминации, в которые я не лезу и признаю их значимость. Общим курсов отношений рулю Я. главенство у меня.

 

С - Я не сильно, но проседаю по С. 60-40 в пользу моей лтрки. Так как затюленил и запустил свой ВВ. Но почему тогда проседаю не сильно? Я спокойно могу подойти познакомиться - заинтересовать, если мы куда-то выходим ( на ДР, на свадьбу, в гости и т.д.) то я всегда в центре внимания и проблем с вниманием со стороны ожп у меня нету, но это во много из-за моего социотипа и Уверенности в себе, я себя чувствую комфортно и ничего не стремаюсь, просто делаю что хочу и когда хочу. Но по ВВ на данный я уступаю своей лтрке явно. Секс регулярный и классный, тут все супер. Плюс добавлю что последнее время я что-то приболел ( то простужусь, то с желудком траблы, то зуб болит, то еще что-то) Мелкое - но неприятно. Правильно ли я расценил этот пункт? Что на С влияет далеко не только ВВ?

 

П - Я сильно выигрываю по П, так как зарабатываю раз в 15 больше чем она и т.д. Но свои финансы в совместный бюджет она вкладывает, тут проблем никаких.  Данный расклад меня устраивает -  все на уровне.

 

По Соц - явно выигрывает Она. Я бы сказал тут 35-65 в ее пользу. Она для меня делает явно больше чем я для нее, в таком формате, если это рассматривать. Так как она ведет быт, а я в это время зарабатываю деньги. Плюс она больше альтруист, я моментами Эгоист, но все в рамках адеквата.

 

Добавлю что работаю я дома за компом.

 

Из всего этого я сделал вывод, что мне нужно поднимать свое С. Соотвественно явно налегать на свой ВВ и здоровье в целом, чем я совсем недавно и начал заниматься. Может будут еще какие нить советы? Что и в каком процентном соотношении лучше держать? Где отпустить - где добавить?

 

И если я в ближайшие полгода - год прокачаю свое С, не перетянули ли я БЗ на себя уже совсем много? И надо ли мне тогда будет отпустить немного другие стороны чтобы Баланс не уехал ко мне значительно?

 

Еще раз добавлю, что это просто Мега Офигенная тема.

Изменено пользователем Лисов. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисов, твоя доминация по П это интересное решение но такую сферу регулируют и возможны изменения. Ты планируешь на какой то срок или до пенсии. Потому что текущий доход а есть еще прогноз. Как у тебя с ним. И обычно в карьерном продвижении там с должностями приходят и деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Соц - явно выигрывает Она. Я бы сказал тут 35-65 в ее пользу. Она для меня делает явно больше чем я для нее, в таком формате, если это рассматривать. Так как она ведет быт, а я в это время зарабатываю деньги.

Вклад денег в совместный быт - это тоже Соц. Тут я думаю нужно смотреть кто сколько от своей ЗП вкладывает - насколько критичную для себя часть.

Добавлю что работаю я дома за компом.

А вот это не очень хорошо. Это -Д, т.к. ОЖП всегда знает где тебя найти - это контроль.

Когда ОЖП волнуется и скучает по тебе - это тебе в плюс.

 

Соотвественно явно налегать на свой ВВ и здоровье в целом, чем я совсем недавно и начал заниматься. Может будут еще какие нить советы? Что и в каком процентном соотношении лучше держать? Где отпустить - где добавить?

На мой взгляд, самым критичным элементом является Д, т.к. именно на Д ОЖПшки в первую очередь устраивают атаки: иппут мозги, ноют, обижаются, манипулируют и т.д. Тут важно как не прогибаться, так и вести(главенство).

 

И если я в ближайшие полгода - год прокачаю свое С, не перетянули ли я БЗ на себя уже совсем много? И надо ли мне тогда будет отпустить немного другие стороны чтобы Баланс не уехал ко мне значительно?

Поднимешь свою С, поднимется ДСП, БЗ сместится в твою сторону. БЗ сместится сильно - начнёшь забивать на ОЖП, гулять и т.д.

Если БЗ сместится, другие стороны опускать не надо. Сделай упор на Соц. и БЗ сместится в сторону ОЖП автоматом - купи ей шубу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же получается, что нет никакой такой возвышенной "любви" которую воспевают в произведениях,

а есть тупое удовлетворение потребностей ?

Эти потребности, даже не мои, а навязанные мне природой, я с ними родился и начал со временем в себе их ощущать !

Я же их не заказывал, не создавал, не проектировал !

 

Кто мы такие тогда ? Биороботы ??

Изменено пользователем SunFrost (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель

 

Вклад денег в совместный быт - это тоже Соц. Тут я думаю нужно смотреть кто сколько от своей ЗП вкладывает - насколько критичную для себя часть.

 

Для нее это более критично, если в процентном соотношении от ЗП. Про Соц понял.

 

А вот это не очень хорошо. Это -Д, т.к. ОЖП всегда знает где тебя найти - это контроль.
Когда ОЖП волнуется и скучает по тебе - это тебе в плюс.

 

Я это понимаю. Но мне очень нравится работать именно дома. Плюс я часто играю но ночам до утра.

 

На мой взгляд, самым критичным элементом является Д, т.к. именно на Д ОЖПшки в первую очередь устраивают атаки: иппут мозги, ноют, обижаются, манипулируют и т.д. Тут важно как не прогибаться, так и вести(главенство).

 

Я тоже считаю что Д наиболее важный момент. С Д проблем никаких, никаких атак - выносов мозга, обид, манипуляций - ничего подобного. Мы за 2 года практически не разу не поругались, я даже мелких размолвок 1-2 припомню. С Доминацией у меня все очень хорошо, мне достаточно один раз озвучить что либо, что мне не нравится - и все сразу понятно, и больше не повторяется. Все в рамках адеквата, конечно, - да и сейчас нравится мне все  :D.

 

Поднимешь свою С, поднимется ДСП, БЗ сместится в твою сторону. БЗ сместится сильно - начнёшь забивать на ОЖП, гулять и т.д.
Если БЗ сместится, другие стороны опускать не надо. Сделай упор на Соц. и БЗ сместится в сторону ОЖП автоматом - купи ей шубу  ;) 

 

Т.е. когда я прокачаю С - мне в других сферах не стоит отпускать? А стоит именно сделать упор на Соц - дабы БЗ немного уравнять и придти к 60-40 как было, да? 

 

И могу ли я сделать предложение ( объявить помолвку) после того как подниму свое С, это же будет сильным упором на Соц, я правильно понимаю? И БЗ нормализуется снова до 60-40, что мне и надо. Это так?

 

И еще вопрос -  если в том время как я прокачаю С - Лтрка тоже прокачает С себе еще больше, то тогда все останется, примерно так как сейчас, и мне на Соц упор делать не придется?

 

И спасибо, что объяснил.

 

Деликейтфловер

 

На данный момент Настя учится на дневном -  данный расклад по П ( ресурсам) меня вполне устраивает. Мне нравится когда МЧ занимается делом,  девушка ведет быт. Но мы это обсуждали и пришли к выводу, что на какую нить работу ( может на не целый рабочий день, может еще как) ей ходить нужно обязательно, чтобы не засиживаться дома и выходить в "люди" так сказать. Да и вообще что ей дома сидеть? Сейчас это учеба - потом разберемся, всему свое время, так сказать. 

 

Насчет перспектив - я достаточно плотно подхожу к игре, и уверен что через год-два я буду зарабатывать уже в раза полтора - два больше. Думаю в два. + есть еще возможность получать хороший пассивный - но в этом направлении пока только начал движение, думаю до конца лета уже будут первые результаты.

 

З.Ы. Если что-то еще интересно - спрашивайте, буду рад обсудить. Мне эта тема очень интересна.

Изменено пользователем Лисов. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мы такие тогда ? Биороботы ??

Ага. Кто-то более разумный, кто-то менее.

Интервью у известного боксера:

- А зачем вам такие сильные ноги?

- Ну…

- Это, наверное, чтобы быть ловким и вовремя уходить с линии атаки?

- А, ну да…

- А зачем вам такие сильные руки?

- Ну…

- Это, наверное, чтобы наносить сопернику сильные удары?

- Ага…

- А зачем вам голова? Наверное, для того, чтобы просчитывать стратегию боя и тактические комбинации?

- Ага… А еще я в нее ем…

1. Т.е. когда я прокачаю С - мне в других сферах не стоит отпускать?

2. А стоит именно сделать упор на Соц - дабы БЗ немного уравнять и придти к 60-40 как было, да? 

3. И могу ли я сделать предложение ( объявить помолвку) после того как подниму свое С, это же будет сильным упором на Соц, я правильно понимаю?

4. И БЗ нормализуется снова до 60-40, что мне и надо. Это так?

5. если в том время как я прокачаю С - Лтрка тоже прокачает С себе еще больше, то тогда все останется, примерно так как сейчас, и мне на Соц упор делать не придется?

 

6. И спасибо, что объяснил.

1. Не стоит. Живи с упором на то, чтобы твой ДСП сегодня был выше чем вчера. И ДСП ЛТРке поднимай если надо. Или опускай - если будет зарываться.

2. Да.

3. Можешь, но будь готов к тому, что это может быть начало конца. Тут нужно смотреть насколько это для тебя и ОЖП значимо. Калибруй.

4. Не факт.

5. Калибруй БЗ по ощущениям. Отсюда и пляши - вкладывать Соц. или нет.

6. Не за что ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Можешь, но будь готов к тому, что это может быть начало конца. Тут нужно смотреть насколько это для тебя и ОЖП значимо. Калибруй.

 

Не думаю что это будет началом конца, скорее наоборот - все будет еще лучше. Но расслабляться не буду, и буду готов к любому развития событий - для меня это норма.

 

И еще вопросик в рамках темы. Для ожп это наиболее значимо - причем сильно более значимо - 65-35 в ее сторону, я бы сказал. Как ты думаешь как это отразиться на отношениях, и когда лучше сделать предложение ( объявить помолвку),ведьи после помолвки через год примерно будет только свадьба?

 

Еще раз спасибо за дельные ответы.

Изменено пользователем Лисов. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты думаешь как это отразиться на отношениях,

-Дсп -> БЗ в сторону ОЖП. Смотри статью "Бабья яма".

и когда лучше сделать предложение ( объявить помолвку),ведьи после помолвки через год примерно будет только свадьба?

Когда будешь уверен, что ОЖП - это именно та на которой ты хотел бы жениться. И когда будешь уверен, что вытянешь. Я хз что тебе ещё тут ответить.

ПС Тут как говорится, делаешь - не бойся, а проблемы будешь решать по мере их поступления(если будут) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Дсп -> БЗ в сторону ОЖП. Смотри статью "Бабья яма".

 

Ок. Статью гляну -  но -ДСП не боюсь, так как в моем случае - это просто нереально. Я бы сказал что я патологически ведущий.

 

Когда будешь уверен, что ОЖП - это именно та на которой ты хотел бы жениться. И когда будешь уверен, что вытянешь. Я хз что тебе ещё тут ответить.

 

Ок. Спасибо. Тоже так думал. Тогда все гуд -  я уверен.

 

ПС Тут как говорится, делаешь - не бойся, а проблемы будешь решать по мере их поступления(если будут)  ;) 

 

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не могу удержаться - немного пооффтоплю ))

 

 

И могу ли я сделать предложение ( объявить помолвку) после того как подниму свое С, это же будет сильным упором на Соц, я правильно понимаю? И БЗ нормализуется снова до 60-40, что мне и надо. Это так?

 

И еще вопрос -  если в том время как я прокачаю С - Лтрка тоже прокачает С себе еще больше, то тогда все останется, примерно так как сейчас, и мне на Соц упор делать не придется?

То есть если девушка прокачает своб сексвостребованность (запишется с портзал там, например, подтянет фигурку), то не видать ей ни шубы ни предложения.  :D  Ооо, этот жестокий жестокий мир! )

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем мне нравится этот форум это тем что тут все понятно и доступным языком написано, а главное коротко. Я лет в 15 тоже наскачивал всяких кник по нлп и прочей хрени, где одно только предисловие на 20 страниц. Тут в факах все есть, остальное вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если девушка прокачает своб сексвостребованность (запишется с портзал там, например, подтянет фигурку), то не видать ей ни шубы ни предложения.  :D  Ооо, этот жестокий жестокий мир! )

 

Алиса, здравый смысл подсказывает что наоборот, и шуба появится и предложения, и вообще весь мир будет у твоих ног ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не могу удержаться - немного пооффтоплю ))

 

 

И могу ли я сделать предложение ( объявить помолвку) после того как подниму свое С, это же будет сильным упором на Соц, я правильно понимаю? И БЗ нормализуется снова до 60-40, что мне и надо. Это так?

 

И еще вопрос -  если в том время как я прокачаю С - Лтрка тоже прокачает С себе еще больше, то тогда все останется, примерно так как сейчас, и мне на Соц упор делать не придется?

То есть если девушка прокачает своб сексвостребованность (запишется с портзал там, например, подтянет фигурку), то не видать ей ни шубы ни предложения.  :D  Ооо, этот жестокий жестокий мир! )

 

А если девушка прокачает свою сексвостребованность до такого уровня, что ее ДСП станет выше МЧ, то МЧ начнет кортизолить и ему захочется лекарства, т.е. +++Соц от девушки, и тогда появиться в его голове "гениальная" мысль получить такое желаемое +Соц посредством подарка в виде шубы :P

А этот вклад еще больше повысит ее ДСП, потому благодарность будет недостаточной для снятия кортизола у МЧ, его еще больше закортизолит, вплоть до приступов агрессии и начнутся ссоры.

Стало быть вывод следующий - если не хочется дарить шубу - обязательно дарите! и наоборот

и всегда на +соц отвечайте еще большим + соц, а то зашкалит кортизолит у партнера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если девушка прокачает свою сексвостребованность до такого уровня, что ее ДСП станет выше МЧ, то МЧ начнет кортизолить

От этого есть одно хорошее лекарство - считать даже самых красивых ОЖП - обычными. Все на них слюни пускают и хороводы вокруг водят, а тебе пох на их красоту, т.к важны другие качества в первую очередь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого есть одно хорошее лекарство - считать даже самых красивых ОЖП - обычными. Все на них слюни пускают и хороводы вокруг водят, а тебе пох на их красоту, т.к важны другие качества в первую очередь.

 

Это не лекарство а самообман ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...