Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Это не лекарство а самообман ! )

Этот "самообман" даёт тебе отличную возможность не завышать значимость ОЖП и тем самым получить хорошее такое +Д в отношениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Друзья, представляю вашему вниманию цикл статей от про систему ДСП+Соц., как замену системы РП+Пр. и как основу ЗБЗ.     Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг между мужчиной и женщиной в паре/со

САНЧАС   Инструкция по нормализации своего состояния после разрыва от ДР.  Для начала необходимо понять что ваше состояние это физическое состояние. В которое вас погрузил ваш собственный мозг. Бла-б

Разбивка ДСП+Соц.   Для прогнозирования изменения значимости в контексте системы ДСП+Соц. общение и действия людей нужно отнести к одной из частей системы: к ДСП или к Соц.   +ДСП(повышение своей

Она в ответ тоже занизит твою значимость, кстати женщины в этом более "прокачаны", в восприятии, и игре.

 

Этот метод привлекателен только тем что НЕ НАДА НИФИГА делать ! (на этом плюсы заканчиваются)

 

Почему не рассматривается вариант - РАЗВИВАТЬСЯ, повышать свой уровень !!? И значимость будет расти ! 
И девочка будет в восторге, смотреть на тебя как на бога и сам разовьёшься !  Двойной выигрышь.
 

Изменено пользователем SunFrost (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему не рассматривается вариант - РАЗВИВАТЬСЯ, повышать свой уровень !!? 

Вся эта тема о повышении своего уровня.Смотри пост о разбивке ДПС+Соц. на 1й странице. 

Уже одно понимание всех этих механизмов даёт тебе хороший такой +Д за счёт прогнозирования.

 

ПС Понижая уровень других, ты тем самым повышаешь свой. +Д же ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под развитием и повышением уровня имеется ввиду раскрытие и реализация потенциала человека, заданного каждому от природы, и томящегося внутри, как сжатая пружина, готовая раскрыться !

А не мелкий обман, давай прикинемся крутыми, а всех остальных будем считать за гавно !  "Я Дартаньян все пи****сы !"

 

Ты наверно наблюдал таких страшных девок в ужасных шмотках колхозницы, повадками макаки и при этом с раздутым самомнением королевы ?
Как ты к ним относишься ? С восхищением ? ) Значимость их моментально подскакивает в твоих глазах да ? 

Изменено пользователем SunFrost (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверно наблюдал таких страшных девок в ужасных шмотках колхозницы с раздутым самомнением королевы ?

Я тут говорю скорее не о раздутом самомнении, а об адекватном. Когда ты знаешь кто ты есть и чего ты хочешь от людей. И не ведёшься тупо на красивую "обёртку".

Цитата из Снаффа Пелевина:

"Тридцать шесть. О жизни с юной красавицей.

Истинно, то же самое, что жить под одной крышей с козой. И почему?

Красавица терзает сердце, пока недоступна. Глядишь на нее и думаешь — слиться с ней в любви есть высшее счастье. Идешь ради этого на сделку с судьбой и совестью, и вот она твоя. Ликуй, орк… Однако наслаждение по природе скоротечно. В первый день можно испытать его четыре раза. На второй — три. На третий — единожды или дважды. А на четвертый не захочешь вообще, и после того надоест на неделю.

И где ее красота? Выходит, она теперь красавица лишь для соседей. А говорить с ней не о чем, ибо глупа безмерно. И не надейся, что через несколько дней захочешь ее, как прежде. Не успеешь — преград теперь нет, и соблазну нет времени расцвести. Для тебя отныне это просто молодое животное, которое кормится и спит, как все скоты.

Но живет-то с тобой! Каждый день ест и гадит, и всюду наводит беспорядок, чтобы и на минуту про нее нельзя было забыть, куда ни посмотри.

А потерять — заплачешь."  :D

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь о мелком обмане, который к тому же в ущерб себе.

 

Вот я имею вес в глазах окружающих 20 баллов, а та шикарная жизнь которую я хочу начинается с 50 баллов, на меня эта разница давит и вынуждает меня развиваться и набирать баллы.

Т.е. по сути это казалось бы негативное ощущение помогает мне подняться на +30 баллов.

 

Если я начинаю внушать себе что я вешу все 60 баллов (делать то что-то в падлу, проще сидеть и мечтать), а других понижать, те 50 бальные волшебные девочки я стараюсь навесить на них 30 баллов. 

Ощущаю себя на 30 баллов круче других. Но при этом эта 50 бальная жизнь ко мне не приходит, и те девочки смотрят на меня также как и раньше как на биомассу !

 

И уже у меня нет того давления, которое меня вытолкнет наверх, а наоборот я расслабился и тихо ненавижу в ответ этих девочек, и ищу в них придуманные недостатки (нада же как то оправдать себя, свою чмошность)!

 

Вот почему я называю это САМООБМАНОМ, и двойным проигрышем.

Изменено пользователем SunFrost (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть если девушка прокачает своб сексвостребованность (запишется с портзал там, например, подтянет фигурку), то не видать ей ни шубы ни предложения.  :D  Ооо, этот жестокий жестокий мир! )

 

Алиса, здравый смысл подсказывает что наоборот, и шуба появится и предложения, и вообще весь мир будет у твоих ног ! )

 

Здравый ТФНский смысл, ага )))))) (согласно всей этой системе)

 

 

А если девушка прокачает свою сексвостребованность до такого уровня, что ее ДСП станет выше МЧ, то МЧ начнет кортизолить и ему захочется лекарства, т.е. +++Соц от девушки, и тогда появиться в его голове "гениальная" мысль получить такое желаемое +Соц посредством подарка в виде шубы  :P

А этот вклад еще больше повысит ее ДСП, потому благодарность будет недостаточной для снятия кортизола у МЧ, его еще больше закортизолит, вплоть до приступов агрессии и начнутся ссоры.

Стало быть вывод следующий - если не хочется дарить шубу - обязательно дарите! и наоборот

и всегда на +соц отвечайте еще большим + соц, а то зашкалит кортизолит у партнера

Вот сижу и думаю…что если бы встречались 2 пикапера-отличника, никто из них не был бы счастлив (хотя…могут ли встречаться 2 пикапера-отличника?). Так-то хоть ТФН счастлив в отношениях….какое-то время. Но счастье же соединение неустойчивое всё равно. Хех...

От этого есть одно хорошее лекарство - считать даже самых красивых ОЖП - обычными. Все на них слюни пускают и хороводы вокруг водят, а тебе пох на их красоту, т.к важны другие качества в первую очередь.

А что если и другие качества на уровне? И да, какие это другие? Можешь пример привести? Просто интересно, что ценят в женщине мужчины кроме внешности.

 

ПС Понижая уровень других, ты тем самым повышаешь свой. +Д же  ;)

Почему? Не понимаю..

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юмор, муз. пристрастия, верность, честность, стремление добиться чего-то своего, а не упасть голой жопой на все готовое, мечты, эмоциональная глубина так сказать отношений к другим людям и т.п. но ток не из разряда "хачу в игипит, айфон, и чтобы ты носил миня на руках". это тебе так, навскидку, самые простые примеры, а их куча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юмор, муз. пристрастия, верность, честность, стремление добиться чего-то своего, а не упасть голой жопой на все готовое, мечты, эмоциональная глубина так сказать отношений к другим людям и т.п. но ток не из разряда "хачу в игипит, айфон, и чтобы ты носил миня на руках". это тебе так, навскидку, самые простые примеры, а их куча.

Ок. А если есть это всё в наличии + хорошая внешность? Выходит всё…никакого тебе Соц для девушки? Ни заботы, ни внимания… Так что ли?

Ведь у неё и так ДСП высокий, не надо его Соц-ем завышать… Хех…и где справедливость?

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь о мелком обмане, который к тому же в ущерб себе.

 

Вот я имею вес в глазах окружающих 20 баллов, а та шикарная жизнь которую я хочу начинается с 50 баллов, на меня эта разница давит и вынуждает меня развиваться и набирать баллы.

Т.е. по сути это казалось бы негативное ощущение помогает мне подняться на +30 баллов.

 

Если я начинаю внушать себе что я вешу все 60 баллов (делать то что-то в падлу, проще сидеть и мечтать), а других понижать, те 50 бальные волшебные девочки я стараюсь навесить на них 30 баллов. 

Ощущаю себя на 30 баллов круче других. Но при этом эта 50 бальная жизнь ко мне не приходит, и те девочки смотрят на меня также как и раньше как на биомассу !

 

И уже у меня нет того давления, которое меня вытолкнет наверх, а наоборот я расслабился и тихо ненавижу в ответ этих девочек, и ищу в них придуманные недостатки (нада же как то оправдать себя, свою чмошность)!

 

Вот почему я называю это САМООБМАНОМ, и двойным проигрышем.

Логика у тебя железная. Всё ты говоришь верно, и я лично тебя прекрасно понимаю, ибо сама такая перфекционистка, но… Чаше всего получается так, что заветные 50 баллов не приносят мечтающему о их достижении человеку предполагаемого им удовлетворения и успокоения. Природа такая у перфекционистов. И они бросаются на достижение новой цели, которая опять не принесет им желаемого. Это как гонка за вечно удаляющимся объектом. Как это ни парадоксально, счастливее, возможно, как раз-таки описанные тобою лентяи.

 

У тебя были строгие родители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я что-то не понял, зачем завышать ее ДСП Соцем?? мож наоборот??? понизить ее ДСП банально своим Д(коли С у нее итак по праву больше, и с П тоже все гуд, остается только Д), тем самым как раз-таки показывая ей, что он не песик, который как все крутятся возле нее(как пример).

 

на пальцах - ее Д выше остальных, есть отдельный чувак. он ее игнорит, не ведется на ее внешность, не подходит слюни не пускает, при этом спокойно общается с остальными ОЖП на глазах у нее. тем самым у нее в минус идет по отношению к нему -Д и -С, так как она сексуальна для всех, но не для него. как-то так чтоль?)) но это больше похоже на войны теоретиков и софистику.

Изменено пользователем dyr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ок. А если есть это всё в наличии + хорошая внешность? "

Этого совершенного Ангела Женского Пола(АЖП) прокачанные пикаперы быстро анулируют до 0 в своих головах и девочка никому не будет нужна ! ))

 

А вообще, за последнее время у меня сильно изменились качества которые стоит ценить в женщине, но не будем об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пальцах - ее Д выше остальных, есть отдельный чувак. он ее игнорит, не ведется на ее внешность, не подходит слюни не пускает, при этом спокойно общается с остальными ОЖП на глазах у нее. тем самым у нее в минус идет по отношению к нему -Д и -С, так как она сексуальна для всех, но не для него. как-то так чтоль?)) но это больше похоже на войны теоретиков и софистику.

Думаю, то, что ты тут описываешь (не обращать внимание и т.д.) к Соц как раз относится, а не к Д. Но это надо у авторов спросить.

И да…что нам ещё остается тут на форуме кроме как теоретизировать? )

 

А вообще, за последнее время у меня сильно изменились качества которые стоит ценить в женщине, но не будем об этом.

 Ахаха ) Если "не будем", то зачем тогда упомянул? )))

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика у тебя железная. Всё ты говоришь верно, и я лично тебя прекрасно понимаю, ибо сама такая перфекционистка, но… Чаше всего получается так, что заветные 50 баллов не приносят мечтающему о их достижении человеку предполагаемого им удовлетворения и успокоения. Природа такая у перфекционистов. И они бросаются на достижение новой цели, которая опять не принесет им желаемого. Это как гонка за вечно удаляющимся объектом. Как это ни парадоксально, счастливее, возможно, как раз-таки описанные тобою лентяи.

 

Ооо мощный вопрос

 

На финише : совершенство, абсолют, полное наполнение (наполнение всех желаний), а желания сильно вырастут по пути, в миллиарды раз (новый уровень).

Сексуальное влечение и оргазм как самое мощное, желание и наполнение, в нашем мире, это просто маленький пшик по сравнению с ними, искра.

 

Где-то в середине: полное взаимопонимание с миром, с каждым человеком, для женщины счастливая семья, великолепные дети, гармония достаток в доме и материальном плане.

 

Где-то в начале устремления, сразу всё обретает положительный оттенок, эмоциональный подъём, "свет в конце тонеля", предвкушение, приоткрывается путь.

 

А если этого нет то возможно направление выбрано не верно. Тоже опыт, теперь ясно что это направление отпадает.

Изменено пользователем SunFrost (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто реальнее смотреть на вещи. Все же есть некий стабильный минимум, усредненный, ниже которого опускаться не стоит. Этого уже многоим девушкам достаточно.

 

Есть обратый самообман. Когда ты все время считаешь, что еще не достиг чего-то. Это на тебя давит, и только плодит неуверенность, которая только вредит. А на деле ты уже достиг многого.

Помню, как давно парился, что некуда девушку привезти. Она тогда на меня и забила. А я все не понимал, как мои друзья, у которых тоже нет ничего все складывается? Почему у них у всех девушки со свободными квартирами? :) На деле они просто не скрывали ничего, и оба с девушкой искали выход. Я же считал, что так не правильно. Почему не знаю, но так считал, что не достоин, пока не смогу снять квартиру и прочее. По этому и отношения у меня были чаще по случайности. Но это было давно.

 

Надо больше общаться и надлюдать, чтобы среди большего количества людей чувствовать себя уверенно.

 

 

 

Кстати и девушки часато бывают такие, что считают, что достойнабольшего, хотя на деле можно было бы не быть столь эгоистичной. Меня такое отталкивет быстро.

При этом сами как буд-то не видят, что ими интересуются в конце концом довольно сомнительные в плане ДСП типы. Часто те, кто просто не может девушку найти никак, а тут вроде симпотяжка, которая в итогде снисходительно отвечает. А тех, кто ей не позубам считает сволочами и козлами и тоже избегает. Такие могут очень долго сидеть одни и мечтать.

Зато жизнь вконтакте у них "бурлит"

Не знаю, что за звиздец у них в голове, чтобы Лайками мерить свою востребованность.

Изменено пользователем RoadRunner (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовые поля доминации совершеннолетнего человека.

Это те вещи, в которых человек является главным/доминирующим.

 

Каким человеку быть:

- как выглядеть:

  • что/как носить - одежда и обувь
  • причёска
  • цвет волос
  • растительность на лице и теле
  • очки
  • пирсинг/татуировки/шрамирование

- как себя вести:

  • спокойно/эмоционально
  • спешить/не спешить
  • жестикуляция

- что/как делать:

  • выбор работы/хобби/спорта
  • домашние дела

- что думать:

  • знания/верования
  • ценности
  • убеждения
  • жизненные ориентиры и приоритеты

- что/как говорить:

  • оценки
  • мнения
  • суждения
  • голос
  • артикуляция

- какие вещи покупать:

  • на чём ездить
  • какими вещами пользоваться и как это делать
  • бытовая техника/мебель

- что/как кушать:

  • выбор еды и способов её приготовления

- где/как жить:

  • место проживания
  • быт - уборка, стирка, глажка, мытьё посуды
  • расстановка мебели

- распорядок дня:

  • время для еды
  • время подъёма и отхода ко сну
  • время на бытовые дела
  • время на работу/хобби/спорт
  • время на личные отношения

Как относиться к окружающим:

  • с кем общаться - выбор окружения
  • как общаться - дружелюбно/нейтрально/враждебно
  • выбор удобных для себя рамок общения
  • как относиться - использовать/договариваться/кооперироваться
  • доминация - доминировать/не поддаваться попыткам доминировать над собой/подчиняться

Главенство в семье:

  • безопасность
  • направление развития - место проживания/количество детей/учёба
  • решение важных вопросов
  • как взаимодействовать внутри семьи
  • кодекс поведения для членов семьи
  • разрешение конфликтных ситуаций
  • направление развития для членов семьи - кому каким быть/кому что делать/определение полей доминации

ПС Когда человек способен обосновать свои решения и выбор на своих же полях доминации - это даёт плюс как к уверенности так и к доминации.

ПС2 То что описано в "Каким мне быть" и "Как относиться к окружающим" напрямую перекликается со статьёй ДР "Мужская уверенность. Как стать счастливым", которую можно почитать под спойлером здесь: тыц.

 

ПС3 Про "Главенство в семье" от ДР:

Патриархат на практике.
Современный патриархат это не то что 200 лет назад, потому что изменились условия окружающей среды, в которых патриархат и устанавливается.

Вот что должен муж жене, а жена мужу:

1) Мужчина отвечает за безопасность всех членов семьи, наличие жилища, исправность технической части жилища, обеспечивает материально семью.
Также обязан разъяснить членам семьи - религиозный дух семьи (систему ценностей, общих для всех членов семьи).
Мужчина обязан брать на себя управленческую функцию. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке.
Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи.
Мужчина обязан сам четко придерживаться и строго следить за соблюдением установленных им правил - самим же собой.
Мужчина обязан детям помочь материально в становлении по жизни. Также он обязан заложить детям фундамент личности.
Дать мальчику представления о целях жизни, смысле жизни, взаимодействия с окружающим миром и инструментах достижения поставленных задач, также о возможных подводных камнях на пути.
Дать девочке понимание её роли в жизни, умение выбрать мужа, умение удерживать мужчину, заложить основной вектор жизни. Поставить жене задачу о научении дочери женским обязанностям на практике.

Все что свыше этого, мужчина может делать, только когда все эти задачи реализованы.

2) Женщина обязана заботиться о физическом и психологическом здоровье всех членов семьи. Должна содержать дом в чистоте и уюте (приготовление еды, стирка, уборка, етц).
Женщина обязана удерживать сексуальный интерес мужа.
Женщина обязана уступать мужу в спорных вопросах (идти на компромисс).
Женщина обязана сглаживать острые углы при сложных жизненных ситуациях, устанавливая комфортную обстановку внутри семьи.
Женщина обязана доводить до остальных членов семьи ценности принятые мужем для этой семьи.

Все что свыше этого, женщина может делать, только когда все эти задачи реализованы.

Брать функции Жены или Мужа, супруг частично может только при объективной невозможности выполнить эти задачи Женой/Мужем (Болезни, потеря трудоспособности, етц.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то какой-то жёстки оффтопик пошёл.
 
Господа, если вам интересно обсуждать тему патриархата в современных условиях, создайте соответствующую тему в подходящем для неё разделе, а не оффтопьте в этой.
 
патриархат переехал в барную

Da_V, спасибо.
Обсуждение темы патриархата в Барной: ссылка.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты выбираешь мужчину с ДСП ниже твоего, ты должна понимать, что его кортизолит по-любому.

Если ты выбираешь мужчину с ДСП выше твоего, ты должна понимать, что кортизолить будет тебя.

Кортизолит человека не из-за того, что он ниже другого по ДСП, а из-за того, что этот другой человек самим своим существованием или какими-либо действиями наступает на поля доминации человека, тем самым понижая его ДПС. Поводом для выброса кортизола в кровь вполне может быть человек с более низким ДСП.

Люди с разными ДСП вполне могут ужиться, если у них нет конфликтов по полям доминации и удовлетворяется Соц. составляющая.

ДСП определяет место человека в какой-либо иерархии и если он с этим местом не согласен, его начинает кортизолить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Теория ДСП+Соц научная, а значит должна быть фалцифицироваемая. Пока обсуждали патриархат\промискуитет в барной, мне пришла мысль что если мозг сапиенсов работает именно по ДСП+Соц, то это означает что общества где все трахаются со всеми без всякого выбора (без расчетов дсп), отцы неизвестны и мужчины не реализуют Соц на своих женщинах и детях, то такое общество невозможно у вида хомо сапиенс. Максимум что может быть это очень ограниченный промискуитет где группа мужчин с высоким ДСП имеет большую группу женщин с более низким ДСП, причем речь может идти только об ограниченном времени, а не как о базовом построении общины.

 

Иначе говоря, наличие чисто промискуитетного племени у вида сапиенсов опровергнет теорию ДСП+Соц. То есть она будет научной, но неверной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаза1: ОЖП выбирает из тех кто к ней подкатывает того МЧ ДСП которого максимально среди его конкурентов.

фаза2: Если со временем его ДСП упадет ниже чем её ДСП, она перестает его хотеть и возвращается к фазе1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну ты и отжег :)

Я думал там серьезная научная статья, а это реклама сафари в африке, написанная журналистом. В таких статьях правда только название племени, все остальное вольная фантазия автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, даже не посмотрел че за сайт и пруфов не искал. Но инет тем и хорош, что если ты косячишь, тебе обязательно кто-нибудь об этом скажет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V или Вершитель, прошу разъяснить такую вещь:

Имеем ОЖП и ОМП. Значимость мужика больше зачимости бабы, оба удовлетворяют +Соц. Но как будет если баба встречает мужика у которого ДСП выше, чем у ее бойфренда. Интересуют такие вопросы:

1. Переключиться ли ОЖП на нового ухожера? или у нее вшито, что мол если мужик значимый (его ДСП>ее ДСП), то он единственный и неповторимый ?

2. Как можно свести к минимуму уход ОЖП (если такой возможен)? типо не посещать места, где уверен почти на 100%, что там будут ОМП с выше, чем у тебя ДСП, запретить клубы и т.п.?

 

дсп+соц от ДР очень интересная теория, которая работает на практике. прочитав ее, у меня в голове сложился пазл (как тумблер клацнул) :D

Изменено пользователем kick_ass (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свести к минимуму это прокачивать свой ДСП,ты ж сам ответил на свой вопрос.

ОЖП переключиться если у неё в крови - поиск более выгодного и лучшего МЧ.Ну кароче в простонародье Шлюшка.

 

Обычно если ДСП больше чем у подруги,и по СОЦ всё нормально у обоих,то проблем никогда не будет,ну кроме как если тебе досталась та что выше я описал.

Ну проблемы это уход ОЖП.Так то тебя по ДСП постоянно будут пытаться понизить своими манипуляциями и т.п. :)

Изменено пользователем friendlove (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Свести к минимуму это прокачивать свой ДСП

все равно найдется кто-то, кто круче тебя по ДСП. если ты конечно живешь не в изолированном селе из 20 человек) и тогда вопрос №1 моего поста выше актуален.

 

ОЖП переключиться если у неё в крови - поиск более выгодного и лучшего МЧ

так покумекал немного я и пришел к выводу, что это зависит от:1) воспитания; 2) того в каком режиме ОЖП: соц или ДСП (должна быть в СОЦ и не выпадать в режим дсп)

 

Шлюшка

это как раз та, которая находится в режиме ДСП

Изменено пользователем kick_ass (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Интересуют такие вопросы:

1. Переключиться ли ОЖП на нового ухожера? или у нее вшито, что мол если мужик значимый (его ДСП>ее ДСП), то он единственный и неповторимый ?

2. Как можно свести к минимуму уход ОЖП (если такой возможен)? типо не посещать места, где уверен почти на 100%, что там будут ОМП с выше, чем у тебя ДСП, запретить клубы и т.п.?

Если твоя значимость выше, то она может переключится на другого в 2-х основных вариантах

1. Если она по жизни склонна выпадать в режим ДСП и мало контролируется по Соц. Увидела сексуального парня, снесло башку, трахнулась, башка вернулась на место, вернулась к своему ОМП.

2. Если достигнет определенной степени близости с ОМП выше тебя по ДСП. Работает приблизительно как гравитация. Юпитер больше Земли, но Луна вращается вокруг земли так как ближе к ней. Если подвести ее поближе к юпитеру, то она уйдет от земли к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kick_ass, хорошие вопросы.

Первое, что я хотел бы сказать: твоя значимость - это не только твоё ДСП, это ещё и Соц. - вклад в тебя ОЖП. Чем больше она будет вкладываться, тем выше будет твоя общая значимость.

Второе - это зона комфорта. Какой бы крутой другой МЧ не был, уверенности в нём нет и что будет в будущем непонятно. Вдруг там печально и не комфортно? А с тобой хорошо и комфортно.

 

С другой стороны есть такая вещь как виртуальная значимость и с ней тебе никак не совладать, т.к. из-за недостатка информации идёт идеализирование. И тут основной путь один - понижать значимость этого МЧ в голове у ОЖП. Прямыми и непрямыми методами. 

 

По поводу сведения вероятности ухода ОЖП скажу следующее: постоянно поднимай свою ДСП, инициируй и поощряй вклад Соц. ОЖП, это всё вклад в повышение твой значимости;  контролируй кортизол ОЖП - не наступай на её поля доминации, не давай ей почувствовать себя ненужной и не значимой(отказ от принятия её Соц. и не вкладывание своего Соц.).

Некультурные мероприятия и алкоголь под запрет. Сомнительных подружек - в сад. Самцов, поднимающих её сексвостребованность, в утиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V и Вершитель, благодарю!

так примерно все и разложил у себя в моцке по полочкам. Единственное, в чем раньше сомневался - стоит ли фильтровать окружение ОЖП, куда ходит и т.п. Теперь точно уверен СТОИТ.

Изменено пользователем kick_ass (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

 

Самка - да, т.к. её С падает, а у самца внутреннего конфликта может и не быть, если он признает превосходство самки.

Тут всё зависит от полей доминации. ДСП ниже не равно кортизол.

Кортизол появляется тогда, когда ты проигрываешь кому-либо на общем поле доминации. Нет проигрыша - нет кортизола.

Если самец считает себя главнее, но рулить самкой у него не получается, то его будет кортизолить. Жёскто.

Резюме: кортизолит человека тогда, когда падает его ДСП по какой-либо причине: проигрыш на каком-либо поле доминации, не дают секса, неудовлетворённость в сексе, кинули на бабки, дали звиздюлей и т.д.

Плюс к этому тот у кого выше ДСП не особо горит вкладывать Соц. и принимать Соц. от другого - это тоже кортизол.

Вершитель- Про Соц и кортизол полностью согласен. Но вот в чем вопрос- когда у самки выше ДСП(значимость) и самец это видит то он начинает ТФНить,а именно больше внимания,цветы,кольцо и т.д. я это к теме внутреннего конфликта.У низкозначимого самца т.е он(конфликт) будет всегда даже если он признает превосходство самки(Его кортизолит,а он не осознанно чтобы прекратить поток, начинает действовать старым методом, а именно цветы\внимание.Почему именно так, потому что когда он самку завоевывал он тоже получал дозу кортизола,разница в том лишь какую,если он альфа то получал 1 %, омега 50% например, а получал из-за брачных игр самки,еще раз повторюсь если он пикапер то он сознательно уменьшает поток кортизола шаблонами,НЛП,и всякими техниками,если он натурал, то может и напрямую получить дозу, но дозу получают абсолютно все.Тогда вполне логичен вывод-если тебя сливают из-за низкого дсп  ты сам себя обманул,ты не пикапер,не альфа самец, иначе тебя бы не слили.).

Т.е механизм::

-ДСП самки выше дсп самца,самку кортизолит-она в режиме поиска-находит самца который объективно может быть хуже предыдущего,но от него нет кортизола(а значит его ДСП выше)-слив "старого" самца.Вот это объясняет почему новый всегда кажется интересней/лучше предыдущего

- при том же высоком ДСП самки начинает кортизолить самца и он в попытках прекратить поток кортизола(слово то какое сложное) начинает ТФНить(кольца цветы и т.д.)Вот только почему у самца не включается режим поиска??Почему он тфнит?Почему ему не поднять свой дсп сознательно?

 

Вывод - за ДСП нужно следить всегда, это основа всех слов,действий.Соц является приложением к ДСП(как доширак и специи к нему) и посему хочешь выйти из дода безболезненно, повышай ДСП без Соц(Доминируй,секся,балуй себя ресурсами) будешь вкачивать в Соц - будут откаты.

Как думаешь?

 

То есть ДСП+Соц=Значимость,  верно понимаю?

Если взять по отдельности Д, С, П, и как ДР говорит, представить что это эквалайзер, то значимость повышается от усиление одного пункта(Дсп или дСп) или пропорционально усилению всех?(ДСП)

И если у Самки ДСП выше чем дсп самца, то кортизол же получают оба партнера?

Самка т.к. не удовлетворена отношениями. а самец из-за внутреннего конфликта?

Изменено пользователем Migel17 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Migel17

Я понимаю это несколько по иному.

Есть баланс значимости по ДСП и есть баланс проявления Соц. друг на друге.

 

Если мужчина выше по дсп, но малым соц. то женщина влюблена но отношениями неудовлетворена. А мужчина ее сношает, кладет на ее потребности и посматривает налево.

 

Если мужчина ниже по дсп, но с большим соц, то отношения женщину устраивают но чувств к нему нет. А мужчина в нее влюблен, очень желает, заботится и его обижает ее холодность так как он уверен что никакой другой мужчина не сможет дать ей больше чем он (что есть типичная ошибка нуба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть ДСП+Соц=Значимость, верно понимаю?

По ДР, Значимость - это ДСП, соц. идет отдельно. Это свойство неокортекса.

 

Если взять по отдельности Д, С, П, и как ДР говорит, представить что это эквалайзер, то значимость повышается от усиление одного пункта(Дсп или дСп) или пропорционально усилению всех?(ДСП)

При увеличение одного параметра (или Д, или С, или П) увеличивается все ДСП (значимость), т.к. ДСП=Д+С+П.

 

 

И если у Самки ДСП выше чем дсп самца, то кортизол же получают оба партнера?

Самка т.к. не удовлетворена отношениями. а самец из-за внутреннего конфликта?

Думаю кортизол получает только ОМП, т.к. его ДСП< ДСП ОЖП и у нее механизм удержания значимого самца выключается и она снова ищет другого.

 

ПС: только не думай, что отношения строятся на одном ДСП. Нужно проявлять +Соц на ОЖПке, а она на тебе. Так как если будешь чисто в ДСП режиме, то это говорит бабе, что ты неуправляемый.

Изменено пользователем kick_ass (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если мужчина выше по дсп, но малым соц. то женщина влюблена но отношениями неудовлетворена. А мужчина ее сношает, кладет на ее потребности и посматривает налево.

Da_V, не соглашусь тут с тобой. Можна ведь на словах говорить ОЖП, что ты за цветочки, подарки и т.п. Тогда она будет думать, что просто не заслужила это--> чаще мин..ты, секс  :D . Правда в длительных отношениях конечно пропалит и может +Соц найти на стороне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самка т.к. не удовлетворена отношениями. а самец из-за внутреннего конфликта?

Самка - да, т.к. её С падает, а у самца внутреннего конфликта может и не быть, если он признает превосходство самки.

Тут всё зависит от полей доминации. ДСП ниже не равно кортизол.

Кортизол появляется тогда, когда ты проигрываешь кому-либо на общем поле доминации. Нет проигрыша - нет кортизола.

Если самец считает себя главнее, но рулить самкой у него не получается, то его будет кортизолить. Жёскто.

Резюме: кортизолит человека тогда, когда падает его ДСП по какой-либо причине: проигрыш на каком-либо поле доминации, не дают секса, неудовлетворённость в сексе, кинули на бабки, дали звиздюлей и т.д.

Плюс к этому тот у кого выше ДСП не особо горит вкладывать Соц. и принимать Соц. от другого - это тоже кортизол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 у самца внутреннего конфликта может и не быть, если он признает превосходство самки

Вершитель, а как же расчет ДСП "здесь и сейчас"? это неокортексом ты вроде признаешь превосходство самки, но палео все равно выбрасывает кортизол, или не?

и почему соц. от другого - кортизол? ведь чаще всего +Соц от другого это +ДСП тебе и = дофамин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель, а как же расчет ДСП "здесь и сейчас"?

Расчёт ДСП - дело затратное, поэтому он обычно происходит один раз в начале(первое впечатление), а затем идёт лёгкая коррекция. А пересчёт происходит при каких-либо событиях: важная информация о человеке, жёсткая ссора, долгое расставание, внимание очень значимого человека и т.д. Причём пересчёт происходит как своего ДСП для себя, так и ДСП другого человека для себя же. В результате смещение БЗ в ту или иную сторону.

 

это неокортексом ты вроде признаешь превосходство самки, но палео все равно выбрасывает кортизол, или не?

Неокортрекс помогает палео в рассчёте. Если у НК и ПК консенсус по поводу превосходства самки - то кортизолить не будет. Нет понижения ДСП = нет кортизола.

 

и почему соц. от другого - кортизол?

-Соц. - о тебе не заботятся или не принимают твою заботу. Это кортизол.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неокортрекс помогает палео в рассчёте. Если у НК и ПК консенсус по поводу превосходства самки - то кортизолить не будет. Нет понижения ДСП = нет кортизола.

Палео просто берет то что видит нео. Как же нет понижения ДСП, оно есть, так как ты видишь превосходство самки. Ты можешь нео обьяснять сколь угодно что для тебя это пофиг, но кортизол будет капать. Вроде ДР писал, что тех самых полей доминации дофига, и из них 99% находятся в палео. Само понятие превосходство самки - это уже сравнение , что ты хуже.

 

-Соц. - о тебе не заботятся или не принимают твою заботу. Это кортизол.

Это понятно. Просто ты ошибся:

 

у кого выше ДСП не особо горит вкладывать Соц. и принимать Соц. от другого - это тоже кортизол

Изменено пользователем kick_ass (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само понятие превосходство самки - это уже сравнение , что ты хуже.

То что ты хуже не значит, что тебя будет кортизолить.

Может быть совсем наоборот. Ты будешь получать гормоны удовольствия когда тот кого ты считаешь значимее себя обратит на тебя своё внимание.

Пример. Ты считаешь себя крутым шахматистом(или подставь сюда любое занятие) и уделываешь всех в своём окружении. Ты доминант.

И тут ты едешь на какие-либо соревнования и тебя уделывает какой-то чел как ребёнка. Тебя кортизолит, т.к. он наступил на твоё поле доминации. Ты требуешь сатисфакции и опять тоже самое - слил без шансов. Ещё проигрыш и ты понимаешь, что ты совсем не доминант в этой области, признавая полное превосходство этого другого человека(число итераций для каждого индивидуально). НК и ПК приходят к консенсусу - чел выше тебя по ДСП. Тут ты можешь на волне респекта пойти к челу в ученики, например.

Если консенсуса нет и ты не признаёшь превосходства другого человека, то тебя будет кортизолить. Ты будешь пытаться поднять свой уровень и уделать таки "обидчика". Это механизм зажатия яиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Ты будешь получать гормоны удовольствия когда тот кого ты считаешь значимее себя обратит на тебя своё внимание.

Ну дык это ж +ДСП)))С примером про шахматы согласен, то-есть проиходит вроде бы повышение ДСП, мол меня учит крутой чел. Это также обьясняется как всякие "никакие" парни тусят с "реальным" челом и сами себя такими считают в компании с ним (типо коллективное ДСП, или "примерка ДСП" самого "крутого"). Так что лови +ЧСВ, Вершитель :P

Тут нужно написать просто - если для человека поле доминации не представляет интереса никакого, то его кортизолить не будет (ну мне вот пох на коллекционеров бабочек ;) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если у Самки ДСП выше чем дсп самца, то кортизол же получают оба партнера?

Здесь я хочу добавить вот ещё что: в этой ситуации из-за кортизола самка очень часто начинает жёстко опускать ДСП самца и именно из-за этого самца кортизолит. Что в свою очередь ведёт, например, к синьке, ранним инфарктам и прочим неприятным штукам.

 

когда у самки выше ДСП(значимость) и самец это видит то он начинает ТФНить,а именно больше внимания,цветы,кольцо и т.д.

Высокая значимость побуждает к вложению Соц. - желанию угодить объекту обожания.

 

он(конфликт) будет всегда даже если он признает превосходство самки

Это от воспитания зависит. Если человека воспитают в парадигме полного подчинения самке, то он будет подкаблучничать и радоваться. А попытки вправить ему мозги будут всегда вести к конфликту.

 

от него нет кортизола(а значит его ДСП выше)

Кортизол на значимость не влияет.

 

Вот это объясняет почему новый всегда кажется интересней/лучше предыдущего

Ты забываешь про процесс идеализирования за счёт недостаточно точной калибровки ДСП.

 

при том же высоком ДСП самки начинает кортизолить самца и он в попытках прекратить поток кортизола(слово то какое сложное) начинает ТФНить(кольца цветы и т.д.)Вот только почему у самца не включается режим поиска??Почему он тфнит?Почему ему не поднять свой дсп сознательно?

Про ТФНить ответил выше.

Поиск не включается т.к. значимость самки выше неба. Люблюнимагупараходкуплю. Хочутолькоеё.

ДСП начинают поднимать когда их самка жёстко бортанёт, показав их низкую значимость(ДСП). Жёсткий кортизол.

ТФНсвто - это также и баг женского воспитания, когда мужика учат, что получить благосклонность женщины можно исключительно через жополизство. Тема: ссылка.

Кортизол обычно ведёт к "бей или беги" - конфликт или избегание источника кортизола. У ТФНов - к лизанию жопы.

 

посему хочешь выйти из дода безболезненно, повышай ДСП без Соц(Доминируй,секся,балуй себя ресурсами) будешь вкачивать в Соц - будут откаты.

Как думаешь?

Откаты будут пока ДСП ниже. Вклад Соц. понижает ДСП.

Как только ДСП станет выше так сразу и отпустит - разажмёт яйца как по щелчку пальцев.

kick_ass:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вывод - за ДСП нужно следить всегда, это основа всех слов,действий.Соц является приложением к ДСП(как доширак и специи к нему) и посему хочешь выйти из дода безболезненно, повышай ДСП без Соц(Доминируй,секся,балуй себя ресурсами) будешь вкачивать в Соц - будут откаты.

Все взаимоотношения позвоночных строятся на ДСП+Соц.

А +Соц. делать во время дода тоже нужно, но не на БОЖП. Ну к примеру бабулю перевести через дорогу, завести животное,о бомже заботиться и т.д. Ведь это тоже гармончики счастья) почитай Нейросанчас.

 

2 Вершитель: поменяй "Использование ДСП для достижения ДСП" на "Управление ленью" или "Использование ДСП для управления ленью", а то глупо "Использование ДСП для достижения ДСП"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Пример. Ты считаешь себя крутым шахматистом(или подставь сюда любое занятие) и уделываешь всех в своём окружении. Ты доминант.

И тут ты едешь на какие-либо соревнования и тебя уделывает какой-то чел как ребёнка. Тебя кортизолит, т.к. он наступил на твоё поле доминации. Ты требуешь сатисфакции и опять тоже самое - слил без шансов. Ещё проигрыш и ты понимаешь, что ты совсем не доминант в этой области, признавая полное превосходство этого другого человека(число итераций для каждого индивидуально). НК и ПК приходят к консенсусу - чел выше тебя по ДСП. Тут ты можешь на волне респекта пойти к челу в ученики, например.

То-же самое можно объяснить и по этологической теории о рангах. Увидел превосходство и более высокий ранговый потенциял другого чела и пошел к нему в ученики, следуя инстинкту иерархии, а если-бы не признал , то продолжал-бы пвтаться обиграть или вообще морду набить :)
 
Ценность теории не может быть в объяснялках. С этим справляется любая другая теория. Если ты хочешь развить теорию ДСП+Соц, то нужно с ее помощью моделировать новые ситуации(предсказывать неочевидное) и проверять их на практике. Для этого есть целый раздел РиУО с огромным количеством тем и реальных людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ценность теории не может быть в объяснялках. С этим справляется любая другая теория. Если ты хочешь развить теорию ДСП+Соц, то нужно с ее помощью моделировать новые ситуации(предсказывать неочевидное) и проверять их на практике. Для этого есть целый раздел РиУО с огромным количеством тем и реальных людей.

Ну дык сила теории в прогностической функции, а не обьяснялками задним числом ;) . В этом суть научного метода

Изменено пользователем kick_ass (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь развить теорию ДСП+Соц, то нужно с ее помощью моделировать новые ситуации(предсказывать неочевидное) и проверять их на практике. Для этого есть целый раздел РиУО с огромным количеством тем и реальных людей.

Я так понимаю, что ты намекаешь на то, чтобы я чаще отписывался в темах РиУО, но тут есть одна проблема.

Раньше основными советами были: ТИ, ВВП, Т10Д и саморазвитие. С первыми тремя советами вопросов нет, а вот что такое "саморазвитие"? Я по этому поводу ещё несколько лет назад с Диммониксом и Семалом в личке общался. Ни к чему путному мы так и не пришли.

Я и сам эти советы давал, но при этом понимал, что "саморазвитие" - это пустышка без какой-либо конкретики.

Сейчас появилась ДСП+Соц. и всё стало более понятно, но проблемы схожие с "саморазвитием" остались. Как прокачать С и П - более менее ясно, в вот что делать с Д и Соц. - это то меня сейчас и интересует. Я могу, конечно, тупо советовать прокачивать ДСП и убирать чрезмерный перекос в Соц., но если меня спросят как конкретно это сделать, у меня не будет чётких ответов. Советы с жестью - мёртвом припарки да и многие просто не осилят это. Вот поэтому я и не хочу пока лезть с советами, а занимаюсь в основном объяснялками.

И именно поэтому я вас с Трастом мучил вопросами в теме "Фоновое доминирование". Тема есть, а вот как её прокачать - информации почти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь ниже представленный бред моей ИМХО, и если вдруг кто-то посчитает это значимым, а я надеюсь это сделает Вершитель, так как мне понравилась манера изложения материала, то необходимо в начале этой темы сделать то что я опишу ниже...

 

Вершитель, благодарю тебя за статью. После её прочтения в голове все было расставлено все по полочкам, все по порядку. До этой статьи, как говориться "ЖОПАЙ ЧУИЛ" но связать и обьяснить одно с другим не мог, действовал интуитивно. 

 

Ну хватит о хорошем, давай поговорим о плахом, а если быть точным, то о недочетах статьи и о том что можно было бы добавить для более полного понимания этой темы. 

 

Начнем с начала:

 

 На эту тему нарвался буквально несколько дней назад. То бишь все статьи и коменты увидел сразу. В связи с этим увидел четкое не понимание другу друга  из-за не правильно/разного понимания определенных понятий, мотивайий и целей ОМП и ОЖП относительно друг-друга. А так же влияния ДСП и Соц в зависимости от поставленных целей и задач. (Вершитель, Хочу заострить твое внимание над тем, что я не поставил + между ДСП и Соц). Данная статья, по моему мнению, больше заточена на то как работает мозг, а не на то как с помощью ДСП и Соц достичь своих целей в отношениях. Именно по этому многие, и в некоторых случаях и ты, в своих высказываниях через чур обобщают понятия, что введет к не понимаю. Так же хочу тебя обратить на те моменты, которые были тобой всего лишь вскольз задеты в твоих ответах.

 

Предлагаю сделать закос под тему отношений будет ли это знакомство, соблазнение или ЛТР.

 

Ну начнем:

 

1) Хотелось бы начать с понятий, определений и значнений тех или иных слов и символов. Так как основная масса людей в данной теме путаются именно в этой области.

- В связи с новой информацией, которую представил вершитель, появилась относительность понятия "Значимость". Если вы заметите, в спорах каждый вносит свой смысл под этим словом в коментариях. Судя из всех комментариев я выделил два значения. Первое из них это Значимость ОМП для секса, а второе это значимость ОМП для ЛТР.  И два этих понятия могут быть связаны как прямопропорционально, так и обратнопропорционально в зависимости от конкретной ситуации и целей ОЖП и ОМП. Так как в одном и другом случае ДСП и Соц могут быть противоположные по значению. ДА и наши форумчане, пока понимают под значимостью только одно определение. А судя по этой статье их два. Неувязочка. 

 

- Давайте теперь обсудим понимание значений ДПС и Соц.

Автор, то есть Вершитель расписал, что означает такое ДСП и Соц. Но, не определил как этим нужно пользоваться на форуме. Да и как в темах РИУ вообще прописывать эти значения что бы всем было понятно, а не только мне. Так как каждый из нас по разному понимает значение ДСП+Соц (Для меня это ДСП=const, а +Соц - это увеличение интенсивности соц поведения), по этой причине предлагаю более подробно расписать такие понятия как ДСП и Соц, ДСП+Соц, -ДСП+Соц, ДСП-Соц,-ДСП-Соц, +ДСП+Соц (если это возможно). Если быть более точным, то как это будет происходить в действии. Так как именно значение символа "+" или "-" между ДСП и Соц определяет дальнейшие действия пациента.

 

- После хорошо было бы уточнить, хотя это и расписанно, но как видно многие не допонимают, более подробно взаимодействией между ДСП и Соц, в примерах если можно... Так как именно символ между ДСП и Соц ведет к равновесию по достижению к цели, такой как "Значимость(в зависимости от целей: Соблазнение или ЛТР) = ДСП и Соц". Многие просто не могут понять, почему Увеличение/Увеличенное ДСП во время знакомства или начала отношений  может привисти к снижению значимости ОМП, если цель у девушки длительные ЛТР с этим ОМП. =) И почему именно в этом примере + Соц ОМП, приведет к - ДСП ОМП,а это все к улучшению отношений и повышению значимости это ОМП в глазах ОЖП, которая хочет ЛТР. =))

 

- В продолжении выше сказанного стоит более подробно(понятно) расписать отношение между ДСП и Соц (где прямопропорционально а где обратнопропорциональное) и к чему это может привести (Повысит/понизит какую из двух Значимостей(то есть значимость в соблазнении или значимость в ЛТР))

 

- Так же считаю не корректным написание ДСП+Соц ссылаясь на эту статью или теорию, это подтверждает бессмысленные споры в этой ветке. Так как многие считают правильным значение ДСП+Соц= ДСП и Соц.  

 

 

2) хотелось бы увидеть кейсы к данной теории. =) Возможно я многого прошу, но это бы сильно упростило бы жизнь форумчан. Почему?! Читаем дальше...

 

Иногда просматриваю темы в РиО. И часто вижу поведение, которое полностью укладывается в эту теорию. Расмотрим ЛТР. Значимость девушки Выше, ЗБЗ в сторону девушки. Согласно этой теории можно предугодать предысторию к сложившейся ситуации

 

Немного отклонюсь от темы. Хочу сразу сказать, основываюсь на том, что идиальные отношения будут только в том случае когда ДСП у парня выше чем ДСП у девушки. Но при этом Соц у девушки будет больше Соц чем у парня. То есть ОМП= +ДСП и Соц, ОЖП= ДСП ++Соц.

 

. Во время начала их отношений ДСП парня был выше чем у Девушки, то есть +ДСП ОМП, и -ДСП ОЖП. Но при этом мы бы видели такую ситуацию по Соц. У ОМП было бы +Соц, а у ОЖП +++Соц. =) Это начало их отношений. Таким образом получаем значимость парня максимальна, а значимость девушки на среднем уровне.

 

Ура, у людей началось ЛТР. Что бы видим дальше... 

 

Возможно ДСП ОМП по отношению к ДСП ОЖП было намеренно самообманом завышено, ну или любым другим путем. И во время ЛТР ОЖП видит истенного ОМП. И понимает или просто жопой чуит что ДСП у ОМП Ниже чем у неё. И начинаются проверки, вынос мозга, прогибы.  И в один прекрасный момент получаем что ДСП у ОМП упало ниже ДСП ОЖП. В связи с чем Соц у ОЖП то же ПАДАЕТ, по отношению к данному молодому человеку. И получаем что значимость девушки поднимается до небес у ОМП, а значимость парня падает в самую тепную часть заднего прохода ОЖП. 

 

Но, парень видя поведение девушки в начале отношений (а именно ++Соц), может быть это еще и женское воспитание, пытается повысить свою значимость путем +Соц..

 

И сголасно теории, ОМП просто втаптывает свою ДСП. В формулах выглядит это так  ОЖП(значимость высокая)= + ДСП - Соц, ОМП(низкая значимость)= -ДСП++Соц. И парень не понимая, что не так летит в ДОД. Ведь он делал все то же самое что и ОЖП в начале отношений, когда она поднимала свою значимость для создания ЛТР. =) 

 

 

Вершитель, будь добр. Исправь. Думаю получиться достойный фак в который можно будет отправлять всех без исключения. И каждый раз не расписывать что необходимо сделать. 

 

Еще раз благодарю... Отличная инфа ! ! ! 

 

ЗЫ: Писал быстро, возможно где то есть логические ошибки. Если есть, пишите исправлю... 

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=H@rv@D=, вот ты интересный. Раз уж у тебя в голове все по полочкам, может вместо того чтобы задания другим давать, сам напишешь и дополнишь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что делать с Д и Соц. - это то меня сейчас и интересует. Я могу, конечно, тупо советовать прокачивать ДСП и убирать чрезмерный перекос в Соц., но если меня спросят как конкретно это сделать, у меня не будет чётких ответов. Советы с жестью - мёртвом припарки да и многие просто не осилят это. Вот поэтому я и не хочу пока лезть с советами, а занимаюсь в основном объяснялками.

И именно поэтому я вас с Трастом мучил вопросами в теме "Фоновое доминирование". Тема есть, а вот как её прокачать - информации почти нет.

Вставлю свои пять коп. Наш мозг работает подобным образом:

ситуация не знакома -> лови кортизол -> бей или беги

Но мозг тоже не хочет кортизола. Поэтому неокортекс выстраивает шаблоны, которые помогают распознавать ситуации защемления твоего ДСП и выдают лимбической системе сигнал: "Стоп! Ложная тревога!". При встрече с ситуациями для которых еще нет наработанных шаблонов, кортизол все-таки будет выбрасываться. Другого способа блокировки выброса кортизола кроме расширения набора таких шаблонов для простых смертных нет. Но есть особые люди, которых в малом возрасте правильно воспитали, так что их вообще не будет кортизолить при попытках защемления ДСП (воспитание до 5 лет).

То-есть грубо говоря нужно вступать в конфликты, и т.п.,тем самым прокачивая себя, вырабатывая этот шаблон (+Д), вроде бы об этом Дав тоже писал, но могу ошибаться.

 

Вот от ДР:

 

(Неокортекс) Мозг тоже не хочет кортизола. И если ему (неокортексу) дают шаблон, как не получить его, то он его использует как "фальстарт", чтобы дать команду лимбической системе, мол, "не-не, ложная тревога, кортизол не требуется".

Происходит гашение очага продуцирования кортизола.

Фишка вот в чем. На каждую ситуацию, требуется такой "прописанный" шаблон.

Таких шаблонов нужно овер9000. Сколько полей доминации существует для индивида, столько нужно и шаблонов.

У людей же с "правильным" (в нейробиологическом смысле - самом эффективном) воспитанием, в возрасте до 5 лет встраивается магистральный мост между лимбической системой и ядром контроля неокортекса.

И такому мозгу шаблоны "фальстартов" будут не нужны. В таком мозге инфа будет ходить напрямую из ядра контроля нео в лимбу без запросов на анализ полей доминации.

Такой человек может "блокировать" продуцирование кортизола по доминации вообще. По любой абсолютно. Но ресурсов и сексвостребованности это не касается. (Это важный нюанс).

Соответственно если до 5 лет такой "мост" не встроен, то потом его создать невозможно и приходиться использовать шаблоны "фальстартов".

 

=H@rv@D= тебе может еще и книгу написать?)если что-то не понятно, то составь список вопросов, что знаю отвечу (если будет время), а то вверху все не структурировано как-то, ИМХО

Изменено пользователем kick_ass (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
McKormik

 

Возможно я не правильно выразился, но я прошу автора, что бы были убраны недочеты. Они сбивают с толку.Так как статья научная, стоит лучше начать с определений. Что бы все все было понятно... =)

 

 

kick_ass

 

Книга это то же теория. Лучше если будут разобраны конкретные ситуации (причина-следствие) и прикреплены к теме... Будет очень удобно и букв меньше в теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=H@rv@D=, ты пойми что самообразованием мы тут не занимаемся. Тебе дали инструмент, а как ты будешь им пользоваться зависит от тебя.

Тем более мы тут занимаемся интепретацией теории, поэтому что у меня, что у Вершителя, что у Дава могут быть ошибки, недопонимания и т.п. У ДР думаю она четче будет.

Изменено пользователем kick_ass (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Соответственно если до 5 лет такой "мост" не встроен, то потом его создать невозможно и приходиться использовать шаблоны "фальстартов".

 

Хм. Тогда какой смысл ДР было анонсировать написание статьи про развоспитание, если подобный мост создать уже невозможно после 5 лет? Есть немаленький шанс что подобная статья не появится никогда, так как все дело в наработке шаблонов (практика поведения в конфликтах - столкновениях на полях доминации)

 

Тем более мы тут занимаемся интепретацией теории, поэтому что у меня, что у Вершителя, что у Дава могут быть ошибки, недопонимания и т.п. У ДР думая она четче будет.

То что пишет ДР это интерпритация данных нейробиологии и фактического поведения окружающих людей

То что пишем сейчас мы это интерпритация интерпритации ДР и фактического поведения окружающих людей

Чтобы дать более четкую интерпритацию нужно либо изучать первоисточник (которого в интернете нет), либо получить более подробную интерпритацию от ДР (что проблематично), либо напрягать собственные мозги (что лениво :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...