Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Очень интересная теория. С удовольствием прочитал все посты и комментарии.

В принципе, всё сходится с ЗБЗ, теорией АСа, понятиями Альфа/ТФН.

Где-то в рассуждении в ВК видел, как нейробиолог написал, что все понятия, термины и тд - бредовы и к нейробиологии и ЦНС не имеют отношения (о том что нет никаких мостов между лимбой и ещё чем-то и тд). Но я как простой человек и не нуждаюсь в правильности терминов и тд, мне нужен инструмент который можно использовать на практике и строить гармоничные отношения.

 

Интересно, за эти годы, кто-то продвигал эту тему дальше?

Возможно новые наблюдения, нюансы.

Очень хотелось бы ещё пообсуждать эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Друзья, представляю вашему вниманию цикл статей от про систему ДСП+Соц., как замену системы РП+Пр. и как основу ЗБЗ.     Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг между мужчиной и женщиной в паре/со

САНЧАС   Инструкция по нормализации своего состояния после разрыва от ДР.  Для начала необходимо понять что ваше состояние это физическое состояние. В которое вас погрузил ваш собственный мозг. Бла-б

Разбивка ДСП+Соц.   Для прогнозирования изменения значимости в контексте системы ДСП+Соц. общение и действия людей нужно отнести к одной из частей системы: к ДСП или к Соц.   +ДСП(повышение своей

  • 4 месяца спустя...

Я готов перевернуть эту теорию. Смысл в том в том, что поля доминации - это часть соц. и есть, пока мы не вступили в контакт с противоположной стороной, то нет ни Соц., ни полей доминации в них, соответсвенно никто не находится ни на каких полях доминирования, но все же есть что-то, что и притягивает девушек к нам, назовем это скажем "У" - уверенность в себе и своем поведении, это то, что сидит у каждого в голове, то как ты себя воспринимаешь, ведешь и показываешь всем остальным, соответсвенно, так тебя и воспринимают остальные. Это и есть понятие доминации в словосоцитании ДСП. То есть формула будет выглядеть УСП и Соц.Д. Смысл в том что все эти поля доминации - это логика и последовательные действия, которые лишь могут придавать уверенность в себе, а могут ее забирать. Поэтому здесь нет четкого ответа, как в начале растет и то и другое, т.е. ДСП и Соц. И как в последствии может упасть одновременно и ДСП и Соц. Все дело уменно в том, что Д и Соц. - это одна плоскость, отличная от СП. Но и только СП недостаточно, чтобы все описать, т.к. самое важное что цепляет и держит женщин это "У", уверенность в себе, которую можно поднять сознательно, или находясь в депрессии просто напросто уронить. И тогда девушка и выигрывает над вами в уверенности над вами, если в прошлой теории "Д". И вы становитесь подкаблучником, теряя ещё больше уверенности в себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут самое интересное, так как уверенность в себе это эмоция, то это мы сознанием не понимаем, и пытаемся играть в полях доминирования. Но это бесполезно, т.к. уверенность в себе и то, за что вас девушка захотела это не меняет. Вот к примеру теория идеальных отношений и секса с самого начала, по которой можно понять стоит вообще начинать или нет, тоже и с отношениями и семьей:

Не знаю как фото прикрепить.....со схемой(.

Изменено пользователем ОВС
Не знаю как фото прикрепить.....со схемой(. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 hours ago, ОВС said:

УСП и Соц.Д

Не получится. Д это объективный параметр. Ты мне описываешь ваши отношения, я задаю уточняющие вопросы и определяю у кого из вас выше Д, исходя из фактов. А У это твое и ее субъективное ощущение, которое нельзя измерить и никто не гарантирует что через минуту оно не поменяется на прямо противоположное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Da_V сказал:

Не получится. Д это объективный параметр. Ты мне описываешь ваши отношения, я задаю уточняющие вопросы и определяю у кого из вас выше Д, исходя из фактов. А У это твое и ее субъективное ощущение, которое нельзя измерить и никто не гарантирует что через минуту оно не поменяется на прямо противоположное.

В том то и дело!!! Ты выяснишь логикой кто и что решает, но не то что вызывает у людей эмоции, которые вызывает второй человек. 

 

К примеру возьмем все неудачные примеры возвращения своих бывших: 

Идеальный пример, что здесь всем советуют: "саморазвиваться, игнор, и переспать с 10 девушками и т.д.", потом прийти с ней увидеться и твой ДСП "взлетел до не бес" и она потом тебе становится просто не нужна, либо с течением времени все возвращается на круги своя. А ПОЧему? никто не задумывается?

 

Ответ прост: Это логическая цепочка, и она к чувствам не имеет отношения. НЕ видя ее, и не общаясь с ней мы убиваем соц. ее для себя. (но простой бывалый все якоря с нее никогда до конца не скинет). И да это логично скажут все бывалые на этом форуме. Второй этап саморазвиваться, т.к. избыток негативных эмоций переполняет и их надо использовать. И о да вы снова правы, логически все верно. И третий Разрушающий момент всех бывших отношений это переспать со всеми Ж на планете. И снова все супер ты добил её соц. и ее "С" для себя навсегда. ВСе супер - отпустило, но изначальная цель - не будет достигнута при таком подходе никогда.

 

Забегая вперед могу точно сказать что лишь в единичных случаях это можно сделать, но подход совсем иной. 

 

А что касается Д. и соц. они на одной стороне, это действия, которые могут влиять на наше сознание - свою УВЕРНЕННОсть в себе, но не всегда! А могут и поля доминации убивать "У". К примеру ты не прибил полку, или не поменял лампочку. ЧТо у нее вызовет паденее вашей соц. для нее. Также как и якобы подение вашей Доминанты, и повышение ее т.к. она залезла на мое доминантное поле. И отчасти может и правда. Но а если мне эта полка на...рен не нужна, то моя уверенность в себе не упадет, соответсвенно и она как воспринимала меня так и будет, просто будет тайком злиться на меня. А эту злость я ей компенсирую через секс. 

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А У это твое и ее субъективное ощущение, которое нельзя измерить и никто не гарантирует что через минуту оно не поменяется на прямо противоположное. 

В том то и дело, что его нельзя измерить, поэтому все начинают думать, когда баланс уже вышел из под контроля. К примеру конфликт на работе, переносится домой и если он был не в твою сторону, то твоя "У" падает. И в этот момент "У"  у твоей спутнице становится выше, т.к. ты на время ушел в себя, хотя вроде твое Д было и остается выше ее. И что происходит у вас в отношениях если ты загрузился на долго??? Ответит кто-то на вопрос? Жалость и сострадание к вам, хотя вы же Доминант. Нельзя объяснить все эмоциональные составляющие логикой.

По-этому и есть эта "У" - Уверненность в себя, которая меняется с каждой минутой, может в миг взлететь или  обрушиться, именно это объясняет все наши страдания и победы в жизни.

Но на нее можно влиять:

За счет "С", то есть если жизнь тебя одарила внешностью, то ты уже более уверен того, кого не одарила. "С" же можно развивать (тренировки для тела, операции, шмотки), что опять же создает в себе уверенность. 

За счет "П", но эта часть может не только в плюс играть но и в минус(к примеру: жила семья прекрасно, родился ребенок и денег стало не хватать, и все нервы, страхи и "У" падает на время или вообще на постоянно, развалив брак). А поднимая деньги, поднимаешь все остальные составляющие "С" - одежда, машины, квартиры, что в свою очередь подтягивает определенный класс более симпатичных девушек. Что опять же ведет к повышению "У".

За счет Соц. И действий в них, когда другие начинают тебя восхвалять или наоборот.

А также мысленно, если понять как это работает, создавая меньше преград в голове, тот же "НЛП". Все в нашей голове, все наши страхи. И чем их больше тем меньше уверенности, а не доминантности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно и тоже действие в Доминировании на своем или на чужом поле, можно сделать по разному, смотря как ты себя преподнесешь в тот или иной момент, как говоришь, и как ставишь себя, что может либо усилить, либо снизить твое Д. Это как про курение: что вы будете делать когда нервничаете - закурите, а когда в спокойном состоянии - закурите от скуки. Вообщем Доминирование это такой же бред нашего мозга.

"Д" - это лишь один из рычагов понимания нашей головой(больших полушарий), как мы поднимаем в себе уверенность, за счет действий в обычной жизни. Но если не понять, что есть что-то большее, то все наши действия превращаются в действия робота. Вроде двигается но как-то не так. Нельзя поднять одним полем доминации другое, повысив при этом свою общую доминанту, а вот мысленно на подсознании можно.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ОВС сказал:

А У это твое и ее субъективное ощущение, которое нельзя измерить и никто не гарантирует что через минуту оно не поменяется на прямо противоположное. 

В том то и дело, что его нельзя измерить, поэтому все начинают думать, когда баланс уже вышел из под контроля. К примеру конфликт на работе, переносится домой и если он был не в твою сторону, то твоя "У" падает. И в этот момент "У"  у твоей спутнице становится выше, т.к. ты на время ушел в себя, хотя вроде твое Д было и остается выше ее. И что происходит у вас в отношениях если ты загрузился на долго??? Ответит кто-то на вопрос? Жалость и сострадание к вам, хотя вы же Доминант. Нельзя объяснить все эмоциональные составляющие логикой.

По-этому и есть эта "У" - Уверненность в себя, которая меняется с каждой минутой, может в миг взлететь или  обрушиться, именно это объясняет все наши страдания и победы в жизни.

Но на нее можно влиять:

За счет "С", то есть если жизнь тебя одарила внешностью, то ты уже более уверен того, кого не одарила. "С" же можно развивать (тренировки для тела, операции, шмотки), что опять же создает в себе уверенность. 

За счет "П", но эта часть может не только в плюс играть но и в минус(к примеру: жила семья прекрасно, родился ребенок и денег стало не хватать, и все нервы, страхи и "У" падает на время или вообще на постоянно, развалив брак). А поднимая деньги, поднимаешь все остальные составляющие "С" - одежда, машины, квартиры, что в свою очередь подтягивает определенный класс более симпатичных девушек. Что опять же ведет к повышению "У".

За счет Соц. И действий в них, когда другие начинают тебя восхвалять или наоборот.

А также мысленно, если понять как это работает, создавая меньше преград в голове, тот же "НЛП". Все в нашей голове, все наши страхи. И чем их больше тем меньше уверенности, а не доминантности.

Мне кажется, ты говоришь о Внутреннем Состоянии. 

И думаю, поднимая "У" повышается Д. Так как Д это и уверенность в себе, и ВС, и всё что заставляет тебя чувствовать хорошо и выше другого человека.

Думаю, в твоем примере - приходя с работы с каким-то проблемами и тд - ты не теряешь ни Д, ничего другого, если контролируешь себя и ведёшь более менее адекватно. В таком случае ты получаешь Соц от девушки. Если же начинаешь ныть и показывать себя тряпкой - опускается твое Д.

Это мое ИМХО.

Изменено пользователем healthy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, healthy сказал:

Мне кажется, ты говоришь о Внутреннем Состоянии. 

И думаю, поднимая "У" повышается Д. Так как Д это и уверенность в себе, и ВС, и всё что заставляет тебя чувствовать хорошо и выше другого человека.

Думаю, в твоем примере - приходя с работы с каким-то проблемами и тд - ты не теряешь ни Д, ничего другого, если контролируешь себя и ведёшь более менее адекватно. В таком случае ты получаешь Соц от девушки. Если же начинаешь ныть и показывать себя тряпкой - опускается твое Д.

Это мое ИМХО.

Ну вот видишь сдвиги пошли в этой теме! Но не за счет моего доминирование в данной области, а за счет уверенности, в том, что я прав. Но это не делает меня доминаном для других, при том, что уверенность мне придает и она будет и дальше расти за счет Доминации. Удобное это слово Доминирование - можно все объяснить и победы и неудачи, а прогноз деть невозможно, в этом и есть весь бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ОВС сказал:

По-этому и есть эта "У" - Уверненность в себя, которая меняется с каждой минутой, может в миг взлететь или  обрушиться, именно это объясняет все наши страдания и победы в жизни.

Если это так, то не о какой "у" речи не идет. Она просто напросто отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальные отношения начинаются с первой встречи, когда М повел себя уверенно в отношении девушки. И ее "У" оказалось менее вашего, для нее же. Но и не надо забывать про "С", так как если вас не заинтересует Ж, то вы на нее и не посмотрите. Но вот женское восприятие ведется не только по "С" но и "У", т.е. сумма "С+У"(ей нужен самец, уверенный в себе, но и не совсем урод и она от этого будет прям тащиться). Эта же схема идеального секса в начале отношений(когда ваша уверенность выше ее, и вы оба привлекательны друг для друга, при условии, что вас не беспокоит соц. статус партнера его "П", либо он равен вашему). И я согласен с автором данной теории, что для девушки главное это "С". Удовлетворяя ее С по данной формуле вы повышаете свое "У" и "С". Что можно назвать уже страстью! И все это продолжается до тех пор пока девушка не начнет свою вторую важную для нее фазу - это соц.(если не начала, то у нее есть муж или она Ж древнейшей профессии, вот здесь можно создать в себе колосальнейшую уверенность). Но а дальше по цепочке вы вкладываетесь в соц. и вот здесь начинается игра в доминацию в семье, т.к. нас так учили родители, кто и что где должен делать(эффект времени). И Играя в эти игры мы забываем самого себя, что сюда мы пришли либо из-за секса, либо из-за детей. Поэтому выбрав второе часто пропадает первое. Начинается "П", пропадает еще больше уверенность в себе, и секса с женой уже толком и не хочется. И так как это ее основа, и она это не получает, начинает кортизолить, истерить, и т.д. и логикой выбивает Уверенность еще больше из под вас.  А вот если ваша уверенность окажется ниже ее, то вы просто пройдете мимо, забоитесь, либо спишете это на неудачу, малый опыт и прочий бред (на самом деле это и есть внутренняя уверенность, эмоции, тот самый кортизол, который заставляет либо избежать проблему, либо победить за счет логики в другом процессе). ВЫделенный текст я хотел поставить там где расписывал про начало отношений, но смысл его уместен и в конце если подумать.

 

7 минут назад, Кимбо сказал:

Если это так, то не о какой "у" речи не идет. Она просто напросто отсутствует.

Когда мы находимся в море, дно тоже не видим, но оно есть, и отрицать его нет никакого смысла, просто где-то глубже, где-то мельче.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ОВС сказал:

Когда мы находимся в море, дно тоже не видим, но оно есть, и отрицать его нет никакого смысла, просто где-то глубже, где-то мельче.

Вот именно, что спокойное принятие факта о существовании дна и есть фундамент уверенности. Начнешь паниковать и истерить и достигнешь его не минуемо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимбо сказал:

Вот именно, что спокойное принятие факта о существовании дна и есть фундамент уверенности. Начнешь паниковать и истерить и достигнешь его не минуемо.

 

Я бы сказал фундамент уверенности это знания в той или иной области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ОВС сказал:

Я бы сказал фундамент уверенности это знания в той или иной области.

Хорошо. Знание,что есть дно. Принятие этого. Так яснее? 

Не приводи пример, в котором сам не разобрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кимбо сказал:

Хорошо. Знание,что есть дно. Принятие этого. Так яснее? 

Не приводи пример, в котором сам не разобрался

Не истери, пример у меня нормальный, а если пытаешься что-то опровергнуть давлением, то приводи доводы, пока я их не вижу. 

А лучше давай конкретный пример. Где я покажу, что исхода всегда 2, а то и более. И зависит это не от Доминации.

Ну или хотябы дай ответ на вопрос. Может ли Доминирование само себя убить? 

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОВС сказал:

Не истери, пример у меня нормальный, а если пытаешься что-то опровергнуть давлением, то приводи доводы, пока я их не вижу. 

А лучше давай конкретный пример. Где я покажу, что исхода всегда 2, а то и более. И зависит это не от Доминации.

Какой тебе пример, если ты не въехал в две строчки выше!?

Кури форум дальше, мальчик. Разбирайся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кимбо сказал:

Хорошо. Знание,что есть дно. Принятие этого. Так яснее? 

Не приводи пример, в котором сам не разобрался

Вот я про это и говорю, перешел в соц. в игры доминирования по своей логике. А уверенности как не было так и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Д проявляется на уровне твоих действий, а У на уровне твоих ощущений. Понятно что Д влияет на У и У влияет на Д. Если Д соответствует У, то люди тебя считают адекватным. Если У у тебя превышает Д, то считают самовлюбленным с завышенной самоценкой. Если Д превышает У , то неуверенным в себе.

 

18 hours ago, ОВС said:

 К примеру ты не прибил полку, или не поменял лампочку. ЧТо у нее вызовет паденее вашей соц. для нее. Также как и якобы подение вашей Доминанты, и повышение ее т.к. она залезла на мое доминантное поле. И отчасти может и правда. Но а если мне эта полка на...рен не нужна, то моя уверенность в себе не упадет, соответсвенно и она как воспринимала меня так и будет, просто будет тайком злиться на меня. А эту злость я ей компенсирую через секс. 

То что ты описал выше это начало любой темы об ИЗ на форуме. Парень забивает на все потребности девушки, благодаря своей Уверенности в своем брильянтовом члене и в том что она от него никуда не денется. И эта У действительно на какое-то время влияет на его Д поведение и удерживает девушку рядом с ним. А затем она уходит. Какое-то время внутренняя У удерживает по инерции его Д поведение. Но обнаружив что возвращаться она не собирается, грубая реальность разрушает внутренний хрустальный замок, который он сам себе построил.

Я тебе рекомендую более осторожно относится к У и частенько проверять его на соответствие Д, иначе неприятностей не избежать. Например ты можешь так прокачать У что решишь пойти на медведя с голыми руками. Но так как ему пофиг на твою У, то ты составишь ему хороший обед. Но если ты приводишь У в соответствие с Д, то прежде чем идти на медведя, ты возьмешь с собой ружье, которое поднимает твою Д относительно медведя и тогда медведь составит обед тебе, вне всякой зависимости от твоей и медведя внутренней У. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Da_V сказал:

Д проявляется на уровне твоих действий, а У на уровне твоих ощущений. Понятно что Д влияет на У и У влияет на Д. Если Д соответствует У, то люди тебя считают адекватным. Если У у тебя превышает Д, то считают самовлюбленным с завышенной самоценкой. Если Д превышает У , то неуверенным в себе.

 

То что ты описал выше это начало любой темы об ИЗ на форуме. Парень забивает на все потребности девушки, благодаря своей Уверенности в своем брильянтовом члене и в том что она от него никуда не денется. И эта У действительно на какое-то время влияет на его Д поведение и удерживает девушку рядом с ним. А затем она уходит. Какое-то время внутренняя У удерживает по инерции его Д поведение. Но обнаружив что возвращаться она не собирается, грубая реальность разрушает внутренний хрустальный замок, который он сам себе построил.

Я тебе рекомендую более осторожно относится к У и частенько проверять его на соответствие Д, иначе неприятностей не избежать. Например ты можешь так прокачать У что решишь пойти на медведя с голыми руками. Но так как ему пофиг на твою У, то ты составишь ему хороший обед. Но если ты приводишь У в соответствие с Д, то прежде чем идти на медведя, ты возьмешь с собой ружье, которое поднимает твою Д относительно медведя и тогда медведь составит обед тебе, вне всякой зависимости от твоей и медведя внутренней У. 

Я рад что хоть кто—то начал вдумываться в мои мысли, подтягивать к У надо Д. И тогда мы получаем контроль над эмоциями. А уже здесь можно и прогнозировать свои успехи в том или ином деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки я был не прав. 

Уверенность это лишь один из способов поднять свое ДСП. 

Здесь надо копать глубже:

Есть потребности и желания, которые вызывают определённые эмоции, и наш мозг оценивает все по ДСП для наилучшего удовлетворения этих желаний и потребностей(все что мы только можем захотеть: еда, работа, деньги, сон, секс, полка в ванной и т.д.)

 

Следующий этап это действие или бездействие для удовлетворения потребностей, желаний.

Действие:

Если действие принесло результат, то получил удовлетворение, положительные эмоции. На основание этого, даже не осознано - вы вкладываетесь в СОЦ. объекта. Решение: делать ничего не надо, наслаждайтесь жизнью.

 

Если же действие не удовлетворило потребность, происходит перерасчет его ДСП(важных параметров объекта, для той или иной потребности, желания).

Если окажется что ДСП объекта ниже ожидаемого, то это не вызывает никаких эмоций, просто наступает разочарование, как итог не желание вкладывать свое СОЦ или РАСЧЕТ в данный объект. Решение: Просто переключаетесь на другой объект, для удовлетворения потребности или же все таки вкладывайтесь в данный объект по СОЦ, без мотивации, но только если вы уверенны, что его уровень ДСП временно упал(переключился на другую проблему).

Если окажется, что ДСП объекта выше ожидаемого, то это вызывает целый букет негативных эмоций(страх, злость, ревность и т.д., как следствие кортизол давит на все эмоциональное состояние). Как следствие вы начинаете с утроенной силой вкладываться в объект по СОЦ., (нытье, сопли, крики, обвинения, истерики, ссоры, обиды и т.д.), это делать категорически нельзя, если вам на себя не все равно. Решение: Первое что надо сделать в данном случае это прекратить вообще всякую активность по СОЦ. к объекту. в плоть до 0. Второе - это разобраться, что тому стало причиной: если его ДСП вырос для вас безнадежно, и нет никакой возможности действия для вашей потребности через данный объект, то забыть этот объект навсегда, прокачивать свое ДСП, найти объект с меньшим ДСП или с равнозначным для вас. Если же вы сами обронили свое ДСП, то вытягивать его за счет вашего более продуктивного действия и уверенности в себе при достижении потребности.

Бездействие: 

Если к осуществлению вашей потребности объект не принял никакие действия, то автоматом идет перерасчет его ДСП:

Если окажется что ДСП объекта ниже ожидаемого, то это не вызывает никаких эмоций, просто наступает разочарование, как итог не желание вкладывать свое СОЦ или РАСЧЕТ в данный объект. Решение: Просто переключаетесь на другой объект, для удовлетворения потребности или же все таки вкладывайтесь в данный объект по СОЦ, без мотивации, но только если вы уверенны, что его уровень ДСП временно упал(переключился на другую проблему).

Если окажется, что ДСП объекта выше ожидаемого, то это вызывает целый букет негативных эмоций(страх, злость, ревность и т.д., как следствие кортизол давит на все эмоциональное состояние). Как следствие вы начинаете с утроенной силой вкладываться в объект по СОЦ., (нытье, сопли, крики, обвинения, истерики, ссоры, обиды и т.д.), это делать категорически нельзя, если вам на себя не все равно. Решение: Первое что надо сделать в данном случае это прекратить вообще всякую активность по СОЦ. к объекту. в плоть до 0. Второе - это разобраться, что тому стало причиной: если его ДСП вырос для вас безнадежно, и нет никакой возможности действия для вашей потребности через данный объект, то забыть этот объект навсегда, прокачивать свое ДСП, найти объект с меньшим ДСП или с равнозначным для вас. Если же вы сами обронили свое ДСП, то вытягивать его за счет вашего более продуктивного действия и уверенности в себе при достижении потребности.

 

И да - я здесь объеденил СОЦ. И РАСЧЕТ, т.к. и то и другое стоит во главе наших потребностей и желаний.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Ребят вот тут автор чего то ни слова не сказал о воспитании детей.Что я считаю крайне важная тема.Воспитание детей это общие поля доминации ? Или же раздельные,возможно тут разделение? Как доминировать отцу в воспитании над материнскими инстинктами,когда мать любит своего ребёнка? Ведь последнее слово все равно остаётся за матерью порой(даже в суде,когда суд встаёт на сторону матери в 99% и ребёнок проживает с ней) А теперь примеры, ребёнок пошёл гулять мама говорит оденься потеплее,а отец говорит ОЖП "будет жарко ребёнку одень его посвободнее" или же когда мать говорит "нечего ему там делать ....(там то там то)" ,а отец говорит "он познаёт мир с отцом",''или ребёнок наехал на машинке на игрушку и сломал её играя  и мать говорит '' так делать нельзя" отец говорит " я куплю ему новую"  Как доминировать, если у мамы другой взгляд к воспитанию ребёнка,а у папы свой? Вопрос достаточно серьёзный и интересный. Ведь как правило отношения разлаживаются после рождения ребёнка и возникают разногласия в воспитании детей. 

Изменено пользователем Fender- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Fender- сказал:

отец говорит ОЖП "будет жарко ребёнку одень его посвободнее"

а отец говорит "он познаёт мир с отцом"

" я куплю ему новую" 

Все твои  ответы носят оправдательный характер, соответственно доминация у ОЖП в руках.

36 минут назад, Fender- сказал:

Как доминировать, если у мамы другой взгляд к воспитанию ребёнка,а у папы свой? Вопрос достаточно серьёзный и интересный. Ведь как правило отношения разлаживаются после рождения ребёнка и возникают разногласия в воспитании детей. 

Какой еще другой взгляд? Тебя напрягает,что мать проявляет заботу, беспокойство и характер в воспитании твоего ребенка? И ты злишься, что она с тобой не советуется, а принимает решения за всех сама? 

Друг, пора задуматься о своей значимости в целом. А здесь не бодать ворота лбом впустую, ОЖП твоя адекватнее, отдай ей это поле доминации. Подрастёт пацан, начнёшь его воспитывать и брать его под свой контроль, если конечно будешь проявлять инициативу сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОВС сказал:

Все твои  ответы носят оправдательный характер, соответственно доминация у ОЖП в руках.

Какой еще другой взгляд? Тебя напрягает,что мать проявляет заботу, беспокойство и характер в воспитании твоего ребенка? И ты злишься, что она с тобой не советуется, а принимает решения за всех сама? 

Друг, пора задуматься о своей значимости в целом. А здесь не бодать ворота лбом впустую, ОЖП твоя адекватнее, отдай ей это поле доминации. Подрастёт пацан, начнёшь его воспитывать и брать его под свой контроль, если конечно будешь проявлять инициативу сам.

 

1)Я не говорю сейчас про себя конкретно т.к  будет не по теме ,а привожу примеры из практики,потому что в этой теме не слова ни сказано о воспитании

2) "Подрастёт пацан" уже с этого нужно начинать ,что отец теряет доминацию и отдаёт её женщине

3)Носят именно не оправдательный характер,а аргументированный характер, со своей точкой зрения на воспитание.

4)Другой взгляд я имею ввиду,это то что у отцов бывает свой взгляд на воспитание и он тоже является правильным(Сохраняя безопасность ребёнка и его комфорт)

5)Общая значимость мужика ,я считаю это никак не влияет на материнские инстинкты и любовь к своему ребёнку, и эта самая любовь и инстинкты подстёгивает её доминировать в определённых ситуациях на полях доминации в воспитании.

Добавлю от себя , что я думаю про данный вопрос про воспитание . А это разделение полей доминиции в воспитании (мать отвечает за комфорт) отец( за познание мира). .  И не залазить на её поля доминации в воспитании ребёнка,. дабы не разрушать тем самым отношения. и охранять свои поля доминации.

Вот такая почва для размышлений

 

Изменено пользователем Fender- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fender- сказал:

1)Я не говорю сейчас про себя конкретно т.к  будет не по теме ,а привожу примеры из практики,потому что в этой теме не слова ни сказано о воспитании

2) "Подрастёт пацан" уже с этого нужно начинать ,что отец теряет доминацию и отдаёт её женщине

3)Носят именно не оправдательный характер,а аргументированный характер, со своей точкой зрения на воспитание.

4)Другой взгляд я имею ввиду,это то что у отцов бывает свой взгляд на воспитание и он тоже является правильным(Сохраняя безопасность ребёнка и его комфорт)

5)Общая значимость мужика ,я считаю это никак не влияет на материнские инстинкты и любовь к своему ребёнку, и эта самая любовь и инстинкты подстёгивает её доминировать в определённых ситуациях на полях доминации в воспитании.

Добавлю от себя , что я думаю про данный вопрос про воспитание . А это разделение полей доминиции в воспитании (мать отвечает за комфорт) отец( за познание мира). .  И не залазить на её поля доминации в воспитании ребёнка,. дабы не разрушать тем самым отношения. и охранять свои поля доминации.

Вот такая почва для размышлений

Доминирует тот, кто активно принимает решение, действует, а не разглагольствует и оправдывается (аргументируя это своим правильным взглядом).

Надо понимать позицию сверху и снизу, в приведенном тобой примере, ты находишься с позиции низа. И на этой позиции ты ожидаешь одобрения твоего правильного взгляда, его признания. Что уже не является доминантной позицией. При неодобрении этого взгляда, у тебя возникают эмоции злости, обиды и т.п. - и ты отстраняешься от адекватности ещё дальше, утягивая за собой и свою значимость. Как итог в жизни ребенка учавствуешь не с целью научить, показать, развивать, а с целью кому-то что-то доказать, проигрывая доминантность и на этом поле и в целом с этим человеком.

Хочешь изменить ситуацию - бери на себя всю ответственность, сам проявляй инициативу и делай, и не в виде разовой акции (ради того чтобы показать, что ты тоже можешь), а на постоянной основе, потому, как тебе это интересно, ты хочешь учавствовать в жизни ребенка, хочешь сделать его сильнее, умнее. Побурчат побурчат на тебя и отдадут тебе доминантное поле, главное тебе в ответ не истерить, оправдывая свои действия. Раз обозначил свою позицию, а далее гнешь свою линию.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 8/31/2019 at 10:16 AM, Fender- said:

Добавлю от себя , что я думаю про данный вопрос про воспитание . А это разделение полей доминиции в воспитании (мать отвечает за комфорт) отец( за познание мира). .  И не залазить на её поля доминации в воспитании ребёнка,. дабы не разрушать тем самым отношения. и охранять свои поля доминации.

Поля доминации не дают, а берут. Это важно понимать. Поэтому все договоренности на бумаге, тут работать не будут. Договоренность дает тебе поле доминации. Но это ничего не значит, так как не факт что ты его сможешь взять.

Так как воспитание ребенка важно и для мамы и для папы, то будет сложно удержаться от столкновений на этом поле. Я для себя избрал тактику "кушай сам, но и другим давай". То есть в каких-то моментах я поддерживаю решения жены, даже если не согласен, а в каких-то настаиваю на своем, где считаю что это принципиально. То есть по детям поле общее. 

Но по-хорошему, чем меньше общих полей доминации, тем лучше. И наоборот, чем больше полей кооперации, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Da_V сказал:

Поля доминации не дают, а берут. Это важно понимать. Поэтому все договоренности на бумаге, тут работать не будут. Договоренность дает тебе поле доминации. Но это ничего не значит, так как не факт что ты его сможешь взять.

Так как воспитание ребенка важно и для мамы и для папы, то будет сложно удержаться от столкновений на этом поле. Я для себя избрал тактику "кушай сам, но и другим давай". То есть в каких-то моментах я поддерживаю решения жены, даже если не согласен, а в каких-то настаиваю на своем, где считаю что это принципиально. То есть по детям поле общее. 

Но по-хорошему, чем меньше общих полей доминации, тем лучше. И наоборот, чем больше полей кооперации, тем лучше.

Большое число полкй кооперации разве не ведёт к уменьшению полей доминации?

Чем больше интеграции по разным полям, тем меньше полей для доминации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 hours ago, Montreux said:

Большое число полкй кооперации разве не ведёт к уменьшению полей доминации?

Чем больше интеграции по разным полям, тем меньше полей для доминации

Нет. Поле кооперации находится на поле доминации одного из пары или на общем. Это как 2 плоскости, где нижняя - поля доминации , а верхнее - поля кооперации. Чем больше верхняя плоскость покрывает нижнюю, тем крепче взаимоотношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2019 в 09:38, Da_V сказал:

Поле кооперации 

Приведи, пожалуйста, конкретные примеры "полей кооперации"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 hours ago, Montreux said:

Приведи, пожалуйста, конкретные примеры "полей кооперации"

Любая совместная деятельность. Например уборка квартиры.

- Если девушка тебе говорит: "я полы мою, а ты пыль протираешь", то это кооперация на ее ПД.

- Если наоборот ты ей говоришь, то кооперация на твоем ПД.

- Если ты на это отвечаешь "Нафиг, я пошел футбол смотреть", то это отказ от кооперации на ее ПД, если наоборот, то отказ от кооперации на твоем ПД.

- Если есть кооперация и все ПД у нее, то ты под каблуком, если наоборот, то наоборот

- Если вы устраиваете скандал по поводу кто что убирает, значит не поделены ПД

- Если оба уборкой не занимаетесь и дома срач, значит нет поля кооперации

ну и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

Любая совместная деятельность. Например уборка квартиры.

- Если девушка тебе говорит: "я полы мою, а ты пыль протираешь", то это кооперация на ее ПД.

- Если наоборот ты ей говоришь, то кооперация на твоем ПД.

- Если ты на это отвечаешь "Нафиг, я пошел футбол смотреть", то это отказ от кооперации на ее ПД, если наоборот, то отказ от кооперации на твоем ПД.

- Если есть кооперация и все ПД у нее, то ты под каблуком, если наоборот, то наоборот

- Если вы устраиваете скандал по поводу кто что убирает, значит не поделены ПД

- Если оба уборкой не занимаетесь и дома срач, значит нет поля кооперации

ну и т.д.

 

Домработница негативно влияет на Соц ОЖП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 9/6/2019 at 3:11 PM, Montreux said:

Домработница негативно влияет на Соц ОЖП?

Прояление Соц это забота ОЖП о тебе персонально. Уборка квартиры врядли подходит под это определение. Но если в обязанности домработницы входит забота о тебе, то тогда да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Da_V сказал:

Прояление Соц это забота ОЖП о тебе персонально. Уборка квартиры врядли подходит под это определение. Но если в обязанности домработницы входит забота о тебе, то тогда да.

Что то ты забросил Новую Теорию... Не будешь дописывать и систематизировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 minutes ago, Зеленый ниндзя said:

Что то ты забросил Новую Теорию... Не будешь дописывать и систематизировать?

Я слез с идеи энергитического равновесия, так как это антинаучно и даже в перспективе мы не сможем его измерить. А все что нельзя измерить и описать математически, то антинаучно по современным понятиям. 

ЗБЗ остается как базовый закон взаимоотношений

ДСП+Соц в перспективе имеет потенциал стать теорией (сейчас это гипотеза), после того как измерение гормонального состояния станет общедоступно. А Соц можно посчитать банально по количеству его проявлений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Da_V сказал:

 

ДСП+Соц в перспективе имеет потенциал стать теорией (сейчас это гипотеза), после того как измерение гормонального состояния станет общедоступно. А Соц можно посчитать банально по количеству его проявлений

У меня есть крамольная мысль,что теория ДСП Соц работает только на постсоветском пространстве да и то,только в слоях населения,где доход не выше среднего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 minutes ago, Зеленый ниндзя said:

У меня есть крамольная мысль,что теория ДСП Соц работает только на постсоветском пространстве да и то,только в слоях населения,где доход не выше среднего.

Пока это не теория, поэтому врядли можно проводить какие-то исследования о том где и среди кого она работает. Но как гипотезу ее можно использовать практически. Это во всяком случае лучше, чем совершать хаотические действия. Хотя-бы есть определенный вектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Барной,автор создал тему "Насколько парень должен быть богаче в отношениях". Тебя не настораживает,что вообще возникают такие темы,под влиянием ДСП+Соц? Сразу говорю - это ФАК очень нужный и к месту применимый на все сто процентов.

Но что? Разве не разваливаются ЛТР,где ДСП распределен строго по своим ролям? Разваливаются и еще как. Я бы делал ставку лучше на человеческие комплексы. А вот чтобы их квалифицировать,нужен отдельный ФАК или хотя бы статья.

@Da_V Может ты задумаешься над написанием статьи "Как калибровать девушку на пригодность ее к ЛТР"?

Изменено пользователем Зеленый ниндзя (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2019 в 13:31, Зеленый ниндзя сказал:

В Барной,автор создал тему "Насколько парень должен быть богаче в отношениях". Тебя не настораживает,что вообще возникают такие темы,под влиянием ДСП+Соц? Сразу говорю - это ФАК очень нужный и к месту применимый на все сто процентов.

Но что? Разве не разваливаются ЛТР,где ДСП распределен строго по своим ролям? Разваливаются и еще как. Я бы делал ставку лучше на человеческие комплексы. А вот чтобы их квалифицировать,нужен отдельный ФАК или хотя бы статья.

@Da_V Может ты задумаешься над написанием статьи "Как калибровать девушку на пригодность ее к ЛТР"?

Кстати очень не помешал бы такой гайд, плюсую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2019 в 21:16, Montreux сказал:

любая нормальная баба - инкубатор ( ценности ориентированные на ЛТР, семью и рожать детей) и кухарка (поля доминации - очаг).

Вот еще отголоски ДСП Соц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 minutes ago, Зеленый ниндзя said:

Вот еще отголоски ДСП Соц

Ты можешь указать где именно такое написано в этой теме? Речь тут шла только про разделение на поля доминации, а не о тотальном патриархате и тотальном доминировании. По моему ты путаешь с другими теориями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Da_V сказал:

Ты можешь указать где именно такое написано в этой теме? Речь тут шла только про разделение на поля доминации, а не о тотальном патриархате и тотальном доминировании. По моему ты путаешь с другими теориями.

Автор привязывает к полям доминации потребительское отношение к партнеру,то есть рассматривает отношения на уровне каменного века,когда биологическая составляющая была вопросом выживания.

Этого нет в ФАКе,но его так понимают,вставляя везде "поля доминации".

Изменено пользователем Зеленый ниндзя (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, Зеленый ниндзя said:

Автор привязывает к полям доминации потребительское отношение к партнеру,то есть рассматривает отношения на уровне каменного века,когда биологическая составляющая была вопросом выживания.

Этого нет в ФАКе,но его так понимают,вставляя везде "поля доминации".

Согласен, что большинство даже не понимает что такое "поле доминации". Если например кухней занимается только женщина, то это не ее поле доминации. Над кем она там доминирует? Над кастрюлями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

 

Этого нет в ФАКе,но его так понимают,вставляя везде "поля доминации".

 

11 минут назад, Da_V сказал:

Согласен, что большинство даже не понимает что такое "поле доминации". Если например кухней занимается только женщина, то это не ее поле доминации. Над кем она там доминирует? Над кастрюлями?

Стоп... Я оказывается сам ФАК подзабыл. Вершитель,как раз таки ясно пишет,что стирка,кухня - это поля доминации женщины,в отношениях. Он пишет еще о духовных ценностях (раппорт где то там),но никак не раскрывает эту тему.

В нынешнем положение вещей,мы все таки стараемся придерживаться партнерского формата отношений,а не разделение феодального типа (вот это твой огород,а это мой и не суй нос не в свои дела). Поэтому мне и кажется,что этот ФАК пока еще работает на постсоветском пространстве,в социальной нише ниже среднего класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Da_V сказал:

Ты можешь указать где именно такое написано в этой теме? Речь тут шла только про разделение на поля доминации, а не о тотальном патриархате и тотальном доминировании. По моему ты путаешь с другими теориями.

Я писал в связи с тем, что автор рассказывал о своей ОЖП, которая была непригодная для ЛТР.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Вот еще отголоски ДСП Соц

Пришли ссылку на тему для анализа, не выдёргивая отдельно взятый текст. 

7 часов назад, Da_V сказал:

Согласен, что большинство даже не понимает что такое "поле доминации". Если например кухней занимается только женщина, то это не ее поле доминации. Над кем она там доминирует? Над кастрюлями?

Поэтому и задаю вопросы 

7 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

 

Стоп... Я оказывается сам ФАК подзабыл. Вершитель,как раз таки ясно пишет,что стирка,кухня - это поля доминации женщины,в отношениях. Он пишет еще о духовных ценностях (раппорт где то там),но никак не раскрывает эту тему.

В нынешнем положение вещей,мы все таки стараемся придерживаться партнерского формата отношений,а не разделение феодального типа (вот это твой огород,а это мой и не суй нос не в свои дела). Поэтому мне и кажется,что этот ФАК пока еще работает на постсоветском пространстве,в социальной нише ниже среднего класса.

Пожалуйста, актуализируете учебник, факи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Montreux сказал:

Пришли ссылку на тему для анализа, не выдёргивая отдельно взятый текст. 

 

Не принимай на свой счет. Речь о том,что ДСП Соц потерял свою универсальность,в нынешнем обществе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Не принимай на свой счет. Речь о том,что ДСП Соц потерял свою универсальность,в нынешнем обществе.

Ни в коем случае, исключительно для анализа ситуации - разбора.

Ты поднял очень важную тему: "признаки пригодности к ЛТР".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Montreux сказал:

"признаки пригодности к ЛТР".

Это не будет универсальный список признаков,как в ФАКе по измене,потому что потребности могут быть строго индивидуальны. Скажем,с девушкой,которая являет собой классический образец спутницы жизни,мужчине которому интересен секс экстрим,будет скучно.

Отсюда следует,что не нужно ориентироваться на то,что ты можешь получить от партнера. Лучше дать трезвую оценку себе - что ты можешь дать партнеру. Из этих параметров и искать свою лтрку.

У тебя большой член,любишь эксперименты,можешь три раза не вынимая? Ищи нимфоманку и у вас все будет здорово.

Ты диванный воин и любитель танчиков? Ищи такую же аморфную и ничем не интересующуюся особу.

Трезвая оценка себя - это основа калибровки партнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Это не будет универсальный список признаков,как в ФАКе по измене,потому что потребности могут быть строго индивидуальны. Скажем,с девушкой,которая являет собой классический образец спутницы жизни,мужчине которому интересен секс экстрим,будет скучно.

Отсюда следует,что не нужно ориентироваться на то,что ты можешь получить от партнера. Лучше дать трезвую оценку себе - что ты можешь дать партнеру. Из этих параметров и искать свою лтрку.

У тебя большой член,любишь эксперименты,можешь три раза не вынимая? Ищи нимфоманку и у вас все будет здорово.

Ты диванный воин и любитель танчиков? Ищи такую же аморфную и ничем не интересующуюся особу.

Трезвая оценка себя - это основа калибровки партнера.

Но в любом случае, есть определённые критерии и просьба их сформулировать.

Напомер, бабы с сайтов СЗ годны для ЛТР или там собирается по большей части неликвид и максимум - СО или фаст, но не ЛТР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Montreux сказал:

.

Напомер, бабы с сайтов СЗ годны для ЛТР или там собирается по большей части неликвид и максимум - СО или фаст, но не ЛТР

Ты начинаешь опять с того,что ты можешь получить от партнера. Начинай с того,что ты можешь дать.

Например,ты готов строить отношения с матерью одиночкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...