Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

10 minutes ago, Delicateflower said:

Соглашусь с постом Вадима выше. Ты за два года построила карьеру, перестала мч восхищаться, а он ещё и по "П" просел (вспомним ДСП). Ну и решил добрать сексвосиребованностью. То что секса нет - ну ты же написала что сделала мч одолжение поехав с ним в Японию. Думаешь это не чувствуется в отношениях?  И читается между строк "я себе получше найду". Похоже это и есть твоё решение. А что он там говорит про твою доброту - это можно двояко трактовать. 

У МЧ карьера гораздо круче, я им восхищаюсь, благо поводы есть. Про мою любовь к пляжу он был в курсе - до встречи с ним все мои отпуска последние 10 лет был в горах, и это не я жаловалась на пляжи. Я тихонечко себе наслаждалась морем и солнцем.  

Насчет "я себе получше найду". К сожалению, это не первые мои серьезные отношения. И не вторые. Я представляю, что может быть дальше - и это дальше далеко не конец света и не конец жизни. У меня совесть чиста - я честно могу себе сказать, что в отношения вкладывалась на 100%. Не подошло - ну сердцу не прикажешь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Отпишусь для статистики форума. Прошло два месяца - вчера впервые увиделась с героем топика после перерыва. Пинганула я (хотя это был не пинг - мне действительно надо были вещи мои). Причина - классик

Это не приватные вопросы.   Родители не должны вмешиваться в семейную жизнь детей, тут уж за кого вышла замуж/на ком женился, с тем/той и живи.   А вот на этапе встречаний они могут и должны выражат

Диамин, это странно) я так от тебя ничего не жду - как от старой картины сюжет на которой не меняется со временем.. Просто статика.. Только краски тусклее и тусклее... ты как и всегда на каждую ситуа

2 часа назад, Дарида* сказал:

и вообще отдельный номер будет пустой тратой денег (минус 140 фунтов на ветер)

поражаюсь, что даже в такой ситуации ты остаешься хладнокровна, рациональна и благоразумна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Дарида* сказал:

ИМХО, если и прощать, то далеко не сразу и далеко не просто, чтобы запомнилось на будущее. Иначе велика вероятность, что сядет на шею и ножки свесит, и без зазрения совести будет такие выкрутасы выделывать. 

 

Это всё такое, как лечение болезни народными средствами ) Там плюнуть, тут притопнуть, здесь прихлопнуть ) А потом всё это хронические формы обретает оттого что не пролечено как следует.

Ненаучненько так совсем.

Затягивать смысла нет, надо вы*бат мозги быстро и безжалостно, прояснить все моменты, расставить точки над i, докопаться до сути, до истины. Решить вопрос, чётко и конкретно, раз и навсегда. 

Подумать как следует, о том как это всё можно провернуть, посоветоваться с умными людьми, с горяча не действовать.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дарида* сказал:

Мара, это его основная версия - что она сумасшедшая, его просто неправильно поняла, и вот понеслось. Я ему говорю: "если сумасшедшая, то ты же сумасшедшей не будешь отвечать, да? Дай полностью тогда почитать переписку". Не дает, говорит, что увлекся и совершил ошибки. Вот. 

Про сумасшедшую врет, конечно, надо было бы даже возмутиться, типа "Ты меня совсем за дуру держишь??!!" Понятно, что хочет выкрутиться и обелить себя всеми силами...

Предложить ему жениться в ответ на "что я могу сделать" - просто ради эксперимента, чтобы посмотреть на реакцию, стоило бы, имхо. -_-

Вообще, мне кажется, слишком он расслабился из-за твоей доброты, стало скучно, вот и стал творить всякую х**нь. :unsure: Я по своему опыту (не только с мч, но и с учениками) не так давно наконец поняла, что люди так устроены, что с них нужно требовать. Не скандалами, ультиматумами и т.п., а просто зная твердо, что тебе от них нужно и действуя соответствующе... А ты согласилась, что жениться не время. Вроде бы и разумное решение и в то же время, как будто просто проглотила ту фигню, что он тебе скормил. Он и успокоился, что ты все поймешь и все простишь, ну или типа того...

11 час назад, KBV сказал:

Простить его конечно нужно.

Брр. Вот я поражаюсь, в мужской теме уже стоял бы вой "шли ее лесом, эту б**дь!" - причем на куда меньших основаниях... :) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maayavi сказал:

Брр. Вот я поражаюсь, в мужской теме уже стоял бы вой "шли ее лесом, эту б**дь!" - причем на куда меньших основаниях... :)

Там over 80% "брошенок". Полученные психотравмы дают о себе знать:)

Я так ничего не имею против б**дей- они не могут меня травмировать или задеть. Сковородкой по голове не в счет))

Максимум чего добьются б**дством- получат ярлык "непригодной к отношениям" и всё. Понижу уровень до СО или "друзей", и никого никуда слать не буду. Я в состоянии контролировать эмоции, это помогает быть эффективнее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если не решить этих вопросов чётко и надёжно, то дальше перспектив нет, начнёшь сама его заедать. ) 

 

Всё ведаю, не прикословь

Вновь зрячая, уж не любовница

Где отступается любовь, там подступает смерть-садовница.

 

Само, что дерево трясти, в срок яблоко спадает спелое.

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, maayavi сказал:

надо было бы даже возмутиться, типа "Ты меня совсем за дуру держишь??!!"  

Самоуничижительная формулировочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, maayavi сказал:

Вообще, мне кажется, слишком он расслабился из-за твоей доброты, стало скучно, вот и стал творить всякую х**нь. :unsure: Я по своему опыту (не только с мч, но и с учениками) не так давно наконец поняла, что люди так устроены, что с них нужно требовать

Да да, ТС, слушай, тебе правильно говорят:)

И следующий шаг: как сделать чтобы он не расслаблялся и не скучал?

И начав думать об этом, ты скоро придешь к правильным вопросам. Часть ответов на которые тебе уже дали (просто бежим впереди паровоза).

Отключи желание почесать свое ЧСВ и начинай задавать правильные вопросы- так все быстрее пойдет:)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве измена это не точка невозврата ?

Я понимаю, что есть множество других факторов, которые могут с успехом разрушить отношения, но допустим Дарида его простит, а дальше то что ?

Доверие будет подорвано,в сексе я думаю тоже все будет хреново, всегда будет мысль " простила одно говно простит и второе ".

Как говорится " поздно пить боржоми когда почки отвалились ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Есть ещё один путь.

 

Заплакать.

 

Только не спешите плеваться. ))

 

 

 

Х.Р Хименес

У меня по щеке пробежала слеза

и лицо у тебя исказила.

Что за сила в прозрачной, как воздух, слезе?

Что за страшная сила?

 

Но это сложно конечно, надо чтобы что-то ещё оставалось в тебе живое, настоящее, "детское" - способное верить и любить так сильно, чтобы какое-то предательство, обман - могли причинить настоящую, неподдельную боль от которой всё нутро разбивает на тысячи жалящих мелких осколков льда. Нужно уметь это из себя достать, вынуть наружу из под гор хлама. Очистить от долгих лет попыток приучить себя к гордыне, к сдержанности, к скованности. 

 

Такие слёзы могли бы ранить его и причинить ему такую боль, рядом с которой даже близко не лежали бы какие-то неприятные ощущения от необходимости неделями вымаливать прощение, спать на коврике в прихожей и т.д... 

 

Я по себе помню, какого это ) Когда-то, лет 6 уже назад, нашёл я одну девочку, хорошую, добрую. Только я этого о ней не знал ) И соблазнил. Она бы уроду какому-то не дала, а тут я, такой весь возвышенный, красноречивый, типа мудрый как удав Каа, будоражащий воображение своими гипнотическими речами, взглядами и т.д - налетел на неё, закружил, вырвал из серой обыденной реальности в мир страстей, чудес и увлекательных тайн ) Хотя сам это всё сделал тупо от скуки и одиночества. А через пару недель чего-то испугался, какой-то стандартной херни, потери свободы, того что она вся такая по женски приземлённая, практичная, не похожая на меня.. И слил её, перестал звонить, сказал ей что всё кончено, что мы слишком разные и т.д. И уже через неделю, нашёл новую. И оказалось так что они работают рядом, по соседству. Ну и с этой новой я там беспечно прогуливался, и та девочка меня с ней увидела. Она переживала из-за разрыва этого, и наверное себя в чём-то винила. И на что-то надеялась ещё. А тут видит - идёт, довольный, с новой тёлкой, и всё ему как с гуся вода. И вот это было ей больно. И она позвонила мне, нет, не плакала, её слёзы и боль в ненависть превратились, такую лютую которой я не знал до этого, не видел. И эта её искренняя чистая ненависть и слова что она говорила, совершенно не важно какие, главное как - всё это меня просто сокрушило. В нокаут отправило. Голова была будто колокол по которому ебн*ли кувалдой. 

Ну и вот с той поры, я совсем бл*довать перестал. Как отрезало. И все провокации со стороны дам пресекаю, держу их на дистанции. И свои клыки не выпускаю, не иду на поводу у своих страстишек и возможностей и сил еб*ть всё что шевелиться в любых количествах. И несмотря на то что тот ещё сластолюбец, держусь ровно, бодро, думаю уже совсем без рисков сорваться )

Вот только недавно, вчера, соседка, красивая такая, статная женщина, заинтересованно приглашала к общению, почувствовав что-то, разгадав за моей внешней отстранённостью и угрюмостью что-то.. Но мне хоть бы что, парировал играюче и тактично, без всяких сожалений.. )

Как тот рыцарь, из поэмы Пушкина )

 

 

Жил на свете рыцарь бедный,
Молчаливый и простой,
С виду сумрачный и бледный,
Духом смелый и прямой.

Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.

Путешествуя в Женеву,
На дороге у креста
Видел он Марию деву,
Матерь господа Христа.

С той поры, сгорев душою,
Он на женщин не смотрел,
И до гроба ни с одною
Молвить слова не хотел.

С той поры стальной решетки
Он с лица не подымал
И себе на шею четки
Вместо шарфа привязал.

Несть мольбы Отцу, ни Сыну,
Ни святому Духу ввек
Не случилось паладину,
Странный был он человек.

248

Проводил он целы ночи
Перед ликом пресвятой,
Устремив к ней скорбны очи,
Тихо слезы лья рекой.

Полон верой и любовью,
Верен набожной мечте,
Ave, Mater Dei 1) кровью
Написал он на щите.

Между тем как паладины
Ввстречу трепетным врагам
По равнинам Палестины
Мчались, именуя дам,

Lumen coelum, sancta Rosa! 2)
Восклицал всех громче он,
И гнала его угроза
Мусульман со всех сторон.

Возвратясь в свой замок дальный,
Жил он строго заключен,
Все влюбленный, все печальный,
Без причастья умер он;

Между тем как он кончался,
Дух лукавый подоспел,
Душу рыцаря сбирался
Бес тащить уж в свой предел:

Он-де богу не молился,
Он не ведал-де поста,
Не путем-де волочился
Он за матушкой Христа.

Но пречистая сердечно
Заступилась за него
И впустила в царство вечно
Паладина своего.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пэ^ сказал:

Голова была будто колокол по которому ебн*ли кувалдой. 

Ну и вот с той поры, я совсем бл*довать перестал

Это красиво, но может оказаться не достаточно:)

Как переключающий пинок и сдерживающий фактор- да, но второй необходимый ингредиент- он должен знать что ему делать вместо этого.

Ты просто был готов:)

А ОМП герой темы может тупо не знать как поступать и растеряться. Будет мучиться совестью, чувствовать себя виноватым, но продолжать жрать кактус. Так можно ему травму нанести, загнать в жесткий внутренний конфликт- будет чувствовать себя ничтожеством, но что с этим делать- знать не будет.

Надо показать ему альтернативное решение, а когда будем уверены что он имеет такой выбор - к-а-а-к  уе*ать по башке чтобы переключилось!)))

PS Ну можно конечно уе*ать и оставить одного на пару лет- он возможно сам до всего дойдет. Но чота я незнаю насколько это приемлемо ТСу)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
29 минут назад, KBV сказал:

Это красиво, но может оказаться не достаточно:)

Как переключающий пинок и сдерживающий фактор- да, но второй необходимый ингредиент- он должен знать что ему делать вместо этого.

Ты просто был готов:)

А ОМП герой темы может тупо не знать как поступать и растеряться. Будет мучиться совестью, чувствовать себя виноватым, но продолжать жрать кактус. Так можно ему травму нанести, загнать в жесткий внутренний конфликт- будет чувствовать себя ничтожеством, но что с этим делать- знать не будет.

Надо показать ему альтернативное решение, а когда будем уверены что он имеет такой выбор - к-а-а-к  уе*ать по башке чтобы переключилось!)))

PS Ну можно конечно уе*ать и оставить одного на пару лет- он возможно сам до всего дойдет. Но чота я незнаю насколько это приемлемо ТСу)

 

Да не совсем я был готов ) Какое-то более менее оформленное понимание случившегося пришло спустя несколько лет только. 

В этой же ситуации, вполне очевидно, что ему надо будет делать. Точнее не то чтобы понятно - он почувствует что надо делать, и выхода другого не будет, кроме как сделать это )

Насчёт его травм, я бы не парился.. это всё преувеличения.. Заживёт всё, как на собаке )

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Сцилла said:

поражаюсь, что даже в такой ситуации ты остаешься хладнокровна, рациональна и благоразумна)

Опыт, который не пропьешь )). Помнится в 9 классе узнала, что мой первый МЧ, с которым мы почти год ходили за ручку и целовались по подъездам (даже не взасос), целовался на школьной дискотеке с другой мадам. Рыдала полдня в голос так, что соседи звонили спрашивать, что случилось. Бразильские сериалы подсказывали, что уходить надо драматично и эффектно. В голову пришло "ты меня больше в жизни не увидишь" (а жили мы, естественно, практически в соседних домах ))))) ).  Единственный вариант - это ехать в столицу доучиваться 10-11 классы, топаю ногами, закатываю родителям истерики "надо-хочу". Одна проблема: я всегда хотела в физмат, но поступить смогла только на биологию в столицу. Решила, что хрен с ним, надо мстить, главное переехать. 

Естественно, в новом месте - новый обоже. Два года - любовь неземная. Настало время поступать в вузы. Я всегда хотела в МГУ. И МЧ убедила, что он тоже туда хочет ))). Поехали мы покорять Москву на деньги моих родителей (его родители были против развращающей Москвы), оба поступили. Но он решил остаться в Беларуси, потому что родители не благословили и "мы будем жить с тобой в маленькой хижине" (и дальше по тексту, люблю-не могу). Я поверила, осталась в Беларуси. И ровненько через полгода, когда я пришла к выводу, что БГУ - это болотце еще то и надо переступать куда-нибудь, мой милый сообщил, что ему понравилась другая, и нам надо бы расстаться. Плакала долго, месяца два, естественно, ни про какие экзамены не было и речи в таком состоянии. Потом он пришел к выводу, что я-то всё равно лучше, попросился обратно. Сошлись, но некоторый осадочек остался. И я пришла к выводу, что не, надо, надо пытаться действовать рационально, чтобы потом не выплывать из кучи г**на и утраченных иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но несмотря на рациональность, паршивенький сценарий все равно повторяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарида,

прежде всего я хочу постараться поставить себя на твое место чтоб тебе помочь:

1. Логический вариант есть простить его и после коленей идти замуж. Но он всегда сможет повторить то что сделал, он всегда будет уверен что ему сойдет с рук и проблема в вашем менталиетете и взглядах разнится.

2. Чувственный вариант - послать нафиг, игнор, т10д и саморазвитие.

Просто по всему написанному я не увидела взглядов, ценностей, интерессов, ничего что в моем понимании семья а такое скучно и хочется чегото нового.

Он тебе изменил, если тебе неясно, он трахался с другой бабой, потомучто ему с тобой семья ненужна и хрен он клал на твои чувства.

Если что - мне 31 год, меня социум достал "когда наконец замуж" НО парня, кто мне изменил я бросила без разговоров и сразу.

Ты давно на форуме, так что сама понимаешь - тебя послали  то вали и пока пару лет не пройдет твой ОМП не изменится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2016 в 12:44, Дарида* сказал:

Выходит он из воды, я показываю переписку.

Дарида, а почему ты решила закатить скандал немедленно, по горячим следам, а не сделала паузу, чтобы хладнокровно проанализировать/выбрать более удачный момент для предъявы? Порыв?

Отматывая назад, что бы изменилось, если бы ты вскрыла переписку не сразу, а по возвращении из Japan?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, Дарида имела бы возможность позже досконально изучить переписку и сложить четкое представление об измене, а также провести параллели в его общении с двумя женщинами.

Но это вариант для невротичек))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сцилла сказал:

Как минимум, Дарида имела бы возможность позже досконально изучить переписку и сложить четкое представление об измене, а также провести параллели в его общении с двумя женщинами.

Но это вариант для невротичек))

Для невротичек, но не такой уж и плохой)

У меня был  мужем похожий случай. Фривольная переписочка с давней знакомой, вроде и без криминала, но мне не понравилась сильно, и он бурно и спешно был отправлен восвояси. Он же как-то неожиданно оскорбился и даже объясняться не захотел с такой истеричкой, угу) Около 4 мес не общались со всеми вытекающими. По итогу опыт не такой уж и вредный, границы дозволенного стали куда более явными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дарида* сказал:

Мужчина у меня умный, хорошо разбирается в психологии.

Дарида, думаю, прекрасно сознаёт, что Mirta в своих подозрениях

В 25.09.2016 в 12:57, Mirta сказал:

А мне кажется все он ожидал и его совесть требовала разоблачения.

весьма близка к истине. Мужик ведь играет практически по женскому сценарию - сначала множеством мелких придирок  и постоянным нудением портит ей настроение и отдых. Потом отказывает в сексе (!) под предлогом болезни зуба и т.д. (как это похоже на "не сегодня, у меня голова болит"). И на пике негатива подсовывает телефон с перепиской, чтобы дать повод для скандала и предпосылку к последующему разрыву. И Дарида ведётся, как по нотам.

Думаю, лезть в переписку и затевать сразу же скандал было стратегической ошибкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ELEN сказал:

Для невротичек, но не такой уж и плохой)

У меня был  мужем похожий случай. Фривольная переписочка с давней знакомой, вроде и без криминала, но мне не понравилась сильно, и он бурно и спешно был отправлен восвояси. Он же как-то неожиданно оскорбился и даже объясняться не захотел с такой истеричкой, угу) Около 4 мес не общались со всеми вытекающими. По итогу опыт не такой уж и вредный, границы дозволенного стали куда более явными.

А ты тогда уже замужем была ?

И после 4-х месяцев он просился обратно ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, задним числом я бы не стала сразу закатывать скандал, и да, прочитала бы всё. Но я просто разрыдалась, увидев это, и стормозила.

Вышли из самолета, расстались. Я сказала, что устала и мне надо отдохнуть, попросила не звонить. Он сказал: "Да-да, я понимаю, буду ждать". До этого был монолог про Достоевского (секция "про прощение") с переходами на примеры из философии и мировой литературы. 

Теперь у меня куча времени подумать, почему же всё идет не так в который раз и почти на следующий уровень я не прохожу. Накидываем идеи)))

5 hours ago, subbat said:

 

Отматывая назад, что бы изменилось, если бы ты вскрыла переписку не сразу, а по возвращении из Japan?

Не знаю. Вот тоже будет время подумать про альтернативные сценарии развития событий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Sonica said:

Разве измена это не точка невозврата ?

Я понимаю, что есть множество других факторов, которые могут с успехом разрушить отношения, но допустим Дарида его простит, а дальше то что ?

Доверие будет подорвано,в сексе я думаю тоже все будет хреново, всегда будет мысль " простила одно говно простит и второе ".

Как говорится " поздно пить боржоми когда почки отвалились ")

Тоже теперь есть время поразмышлять на досуге о вариант событий - посмотреть французские фильмы и книги. Там как-то полегче с вариантом жена-любовница, и из-за таких пустяков не разводятся (ах да, МЧ - француз :-)))))))) ). На сегодня я не горю желанием никого прощать. Но тоска может нахлынуть в самый неподходящий момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дарида* сказал:

 

Теперь у меня куча времени подумать, почему же всё идет не так в который раз и почти на следующий уровень я не прохожу. Накидываем идеи)))

 

Накидываю идею

по моим ощущениям ты такой типаж "боевой подруги" - интеллектуальна, холодновата, логична, не очень женственна ..  И ты много терпишь там где не надо, и взрываешься там где надо перетерпеть. Эта совокупность характеристик не располагает мужчину к женитьбе. 

Я могу развить эту мысль если ты почувствуешь что я близкак истине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Mirta said:

Накидываю идею

по моим ощущениям ты такой типаж "боевой подруги" - интеллектуальна, холодновата, логична, не очень женственна ..  И ты много терпишь там где не надо, и взрываешься там где надо перетерпеть. Эта совокупность характеристик не располагает мужчину к женитьбе. 

Я могу развить эту мысль если ты почувствуешь что я близкак истине.

Близка. За исключением того, что скандалы я практически не закатываю - ни по поводу, ни без. А надо бы. 

2 minutes ago, Сцилла said:

Мирта, как раз такой типаж и востребован для брака, разве нет?

Это он востребован  только в мужских дискуссиях на пикапфоруме )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сцилла сказал:

Мирта, как раз такой типаж и востребован для брака, разве нет?

Думаю все же нет, это и не мамочка которая опекает и не девочка, которую нужно опекать. боевая подруга - подруга в плохую погоду. Вол который тянет одну упряжку с тобой и конкурент на твоем поле одновременно - это асексуально и это не привлекательно. А мужчины просты по сути, женщина - теплая, легкая, нежная, игривая, страстная,  умеющая вырубать умницу и врубать ее в нужный момент, которая умеет правильно просить, капризничать и требовать свое - вот такая да, не идеальная такая  нужна.

Кстати, я помню как то читала статью о реальных боевых подругах - женщинах воевавших в ВОВ - мужчины не хотели их видеть рядом с собой, они ассоциировались с трудными временами и потеряли для них всю женственность. 

 

12 минуты назад, Дарида* сказал:

Близка. За исключением того, что скандалы я практически не закатываю - ни по поводу, ни без. А надо бы. 

Не обязательно скандалы .. Выяснения, разбирательства.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла ничего, у него был секс с той мадам или нет?
Чего он так извиняется?
Она если не дура то залетит от него а не она так другая, он такой слабый и ему так скучно - хочется чегото нового)))))))))))))))))

Автор, я не советчик но сигнал для брака нехороший, кандидат твой гнилой чел.
Но многие с такими живут, зато замужем)))))))))))))

Я тебе скажу одно - больше доверия не будет никогда
делай выводы

он колени сделает - не сомневайся но однозначно он поймет, что простивши ему - ты это позволишь и не один раз.

Я лично советую зеркалить.
Разбейся но сделай ф10д а потом думай.

У тебя должен быть всегда выход в виде подушки безопасности наружу.

И своему мумую говоришь слово в слово: "Я очень расстроена что ты разбил наши чувства, я боюсь тебя и думаю о наших отношениях. Чтоб тебя понять мне надо самой прочувствовать и дать прочувствовать тебе и только тогда узнаем на что годны наши отношения" после этих слов ты начинаешь курсы, шмотки, магазины, едешь в Рио и скидуешь сюда отчет о бразильских мачо.

Потом поговорим.

И да, не слушай диванных теоретиков, ему 35 лет сейчас, он никому нахер ненадо в Англии, потомучто красивая англичанка такого возраста достойна других и своими финдиклями пр гражданство он разве что тебе пудрит мозг.
По факту у вас СО, где ему удобно тебя трахать и пускать пыль в глаза.
И он не 10ка и не его уровня есть люди, кто к тебе будет достойно относиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Проблемы издалека надо высматривать.

Начиая с излишне "демократичного" воспитания.

Ну блин, девочка 14 лет шатается по подъездам и целуется с мальчиком. Яб такого не допустил для дочери. Всё было бы строго, в 8 домой, никаких мальчиков. Да собственно и воспитывал бы так чтобы к мальчикам относилась более разумно, без завышенных ожиданий. 

 

Потом закатывает истерики и гнёт родителей потакать её капризам о переезде. И они гнутся.

 

В общем оттуда загиб весь этот пошёл. Из-за того что слишком рано связалась с мальчиками, когда ещё совсем не было мозгов. Как результат эмоциональная травма, удар расшатывающий психику. Вообще такие многомесячные стрессы для души не проходят бесследно.

И дальше опять Остапа несёт, опять хватает жадно и бездумно кого ни попадя, им манипулирует, снова нарывается на измену, всё более заморачиваясь на негативном видении реальности. 

Всё больше и больше неверных выводов делает, и согласно им начинает жить и строить саму себя. 

 

Итого имеем то что имеем - холодная, рациональная оболочка. Расшатанное, неуравновешенное, хаотично эмоциональное с нарушенной чувствительностью нутро. 

Итого имеем девочку которая ни во что не верит, ничего не ждёт, отношения пытается устраивать умом а не сердцем, соглашается на сомнительные кооперации на расстоянии. Которая не ищет страсти, не ищет любви, не ищет близости т.к из за количества травм близости этой теперь боится. 

Девочку, которая теперь всё пытается устроить рационально. Которая ошибочно полагает нерациональный, чувственный подход - болезненным и опасным. Считает так по причине того что слишком рано полезла во все эти любовные дела, когда не была готова, не была достаточно морально крепка. 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения рациональности его можно простить, можно построить, можно сделать удобные для себя отношения )

А смысл ?

Жизнь это риск и авантюра, это эмоции .

Если тебе нравится вариант муж, жена и куча любовников на стороне,можешь попробовать)

Только путь скользкий, да и скучный если честно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sonica сказал:

А смысл ?

Есть мужики, которые того стоят. Есть отношения, которые того стоят.

Имхо, эти отношения не стоят. Насчёт первого решать Дариде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirta сказал:

Вол который тянет одну упряжку с тобой и конкурент на твоем поле одновременно - это асексуально и это не привлекательно.

И, тем не менее, секс в отношениях был и неоднократно))

 

Я думаю, что измена тут закономерна: длительные отношения на расстоянии без внятных перспектив имеют свойство охлаждать эмоции. Пока Дарида смиренно размышляла о том, найдёт она мужика получше или не найдёт, он продвинулся в этом чуть дальше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sonica сказал:

А ты тогда уже замужем была ?

И после 4-х месяцев он просился обратно ?)

Нет, еще не были женаты. Да, пошли пинги и все остальное. Пикап теории же не на пустом месте возникли)

16 часов назад, Дарида* сказал:

На сегодня я не горю желанием никого прощать. Но тоска может нахлынуть в самый неподходящий момент. 

Имхо эту партию надо доиграть до конца и посмотреть на товарища. В любом случае длительная пауза пойдет вам обоим на пользу. Только браком шантажировать не рекомендую, прощение за штамп в паспорте воспринимается как-то не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае Элен была переписка. Это измена? Я просто интересуюсь. Есть ли грань и есть ли точка невозврата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, ELEN said:

Дарида, ну как там у тебя дела?

Да никак. Никто телефон не обрывает, и цветы к порогу дома не приносят (хотя хз, сегодня еще дома не была - может там и цветник ))) ).

Решила сидеть ровно - на связь не выходить. На выходных пойти на разведку, что происходит в моем городе N: учитывая, что я с МЧ всегда и каждые выходные проводила, из друзей-знакомых за пределами работы у меня только соседи. Вот пойду исследовать клубы по интересам, с людьми знакомится-общаться. 

Про МЧ, думаю, что месяц точно не будет звонить: у меня иногда создавалось ощущение, что у него работа на первом, втором и третьем месте. А на четвертом я (хотя, конечно, он говорил, что я - самое-самое важное в его жизни, а всё остальное так, ерунда). Вот и проверим, права ли я.   

Не скрою, не хватает. Вечером ломает, но у меня есть способы как отвлечь свое внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дарида* сказал:

Вот пойду исследовать клубы по интересам, с людьми знакомится-общаться. 

Это по барам что ли?)))

Не вешай нос, через какое-то время откроется второе дыхание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, ELEN said:

Это по барам что ли?)))

 

Бары в мои интересы (пока) не входят. Ну или у меня пока еще не такая степень отчаяния и жажды мужского тела )))))

Начну с очень мягкого варианта - студенческого русскоязычного сообщества. Ожидаю увидеть мальчиков и девочек 18-20 лет из прибалтийских стран. Вот проверю, насколько я права. Потом на следующих выходных можно сходить в православную церковь)), чтобы полностью охватить русскоязычных товарищей в моей местности. 

А так в городе N достаточно активен meetup - кто-нибудь создает событие типа "давайте покатаемся на велосипеде", "пойдем в кино-театр", а другие (незнакомые люди) присоединяются. У меня так подруга мужа нашла, когда решилась погулять по болотам Северной Англии ))) в компании незнакомых людей. 

Изменено пользователем Дарида* (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 часа назад, Дарида* сказал:

Про МЧ, думаю, что месяц точно не будет звонить: у меня иногда создавалось ощущение, что у него работа на первом, втором и третьем месте. А на четвертом я (хотя, конечно, он говорил, что я - самое-самое важное в его жизни, а всё остальное так, ерунда). Вот и проверим, права ли я.

работает мужик - плохо ибо мало времени уделяет, не работает мужик плохо - денег не приносит нищеброд, работает, уделяет внимание но зарабатывает мало - то же плохо. идеально - не работает и денег много, то есть принц )) так же? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, haword said:

работает мужик - плохо ибо мало времени уделяет, не работает мужик плохо - денег не приносит нищеброд, работает, уделяет внимание но зарабатывает мало - то же плохо. идеально - не работает и денег много, то есть принц )) так же? 

Отвечаю по теме. Имелось ввиду не деньги/мне мало уделяют внимание, а эмоциональная вовлеченность. То, сколько и как он работает никак не отражается на зарплате - он может хоть мультики смотреть целый день. Проблема в том, что даже в субботу-воскресенье он говорит о работе, постоянно о работе. И его планах на будущее. Связанных с работой.

Как-то гуляли в парке у озера - первый снег выпал, красота, уточки-лебеди. Полтора часа мечтательных разговоров в режиме монолога. О работе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дарида* сказал:

Как-то гуляли в парке у озера - первый снег выпал, красота, уточки-лебеди. Полтора часа мечтательных разговоров в режиме монолога. О работе.

Ты не делала Д после этого?... Это громкий звоночек, что ему скучновато в отношениях и надо что-то делать, чтобы привлечь его внимание на себя, чтобы поволновался именно за отношения - манипуляциями или просто искренним Д. Главное отрефлексировать этот момент, что он уже настроен не так уж романтично. Подсознательно это и так чувствуется. Ну это на будущее, если отношения таки продолжатся. Нужно постоянно держать руку на пульсе (я сама этого не умею, но в теории подковалась))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, marа сказал:

как эти фантазии о принцах относятся к теме? Не скатывайся во флуд. 

ок объясняю на пальцах, побуду кэпом - семейная жизнь это не только цветочки и хождение по парку под ручку после первого снега. это еще и заработок денег на семью. человек увлечен работой, это же хорошо, ибо если не будет работы будет голодать семья. а значит работа это неотъемлемая часть семейных отношений. и с этим надо мериться. без работы богатеют только принцы да олигархи. 

от сюда выводы - умерить свою настроенность на то что бы бухтеть по поводу его работы. плюс ПЕРЕВОДИТЬ разговоры на другое или прямо говорить - ну что все о работе да о работе давай о нас поговорим. что тут сложного? ничего. если ему не о чем говорить кроме как о работе значит надо самой придумывать темы. но проще злиться в душе чем что то делать. 

и да опять я флужу и опять у меня злые мыли что бы унизить всех женщин на свете, ну да я ж опять в женский залез )) надо же было просто посочувствовать и поругать мужика а не лезть со своими никому не нужным советами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

Это громкий звоночек, что ему скучновато в отношениях и надо что-то делать, чтобы привлечь его внимание на себя, чтобы поволновался именно за отношения - манипуляциями или просто искренним Д.

вместо того, чтобы тянуть мужику жилы и трепать нервы, полезнее научиться давать ему яркие эмоции, направлять его внимание и отвлекать. в этом плане хаворд ближе к истине:

1 час назад, haword сказал:

ПЕРЕВОДИТЬ разговоры на другое или прямо говорить - ну что все о работе да о работе давай о нас поговорим

ну, сам пример, конечно, топорный, действовать надо тоньше)

мне верится, что мужчины нас выбирают не только за внешность, ум и умение готовить (в отдельных запущенных случаях), но и за эмпатию, чувство юмора, за способность к интересным и захватывающим беседам, которые не сводятся исключительно к пассивному выслучиванию его многочасовых диалогов.

мне кажется, что Дарида эмоционально перегорела и поставила эти отношения в режим "stand-by", поэтому и у любви села батарейка.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж, к примеру, тоже трудоголик - может приехать со встречи в 10 вечера и еще два часа возбужденно, с выпученными глазами разговаривать о работе, периодически отвлекаясь на звонки)) если этот процесс спускать на тормозах, кидая ему претензии (пусть даже в уме) и ожидая от него деятельной инициативы, то негативные последствия не заставят себя ждать: мужчине первому рано или поздно от этого всего станет тошно, и выход найдется самостоятельно (не факт, что в нужную сторону).

а игрища БД и манипуляции - имхо, нож в спину мужчине, который и так находится под внешним прессингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

ок объясняю на пальцах, побуду кэпом - семейная жизнь это не только цветочки и хождение по парку под ручку после первого снега. это еще и заработок денег на семью. человек увлечен работой, это же хорошо, ибо если не будет работы будет голодать семья. а значит работа это неотъемлемая часть семейных отношений. и с этим надо мериться. без работы богатеют только принцы да олигархи.

от сюда выводы - умерить свою настроенность на то что бы бухтеть по поводу его работы. плюс ПЕРЕВОДИТЬ разговоры на другое или прямо говорить - ну что все о работе да о работе давай о нас поговорим. что тут сложного? ничего. если ему не о чем говорить кроме как о работе значит надо самой придумывать темы. но проще злиться в душе чем что то делать.

и да опять я флужу и опять у меня злые мыли что бы унизить всех женщин на свете, ну да я ж опять в женский залез )) надо же было просто посочувствовать и поругать мужика а не лезть со своими никому не нужным советами ))

Не помогло бы просто сказать незаинтересованному мужчине - милый, а давай поговорим о нас! никакая искра у него от этого загорелась бы...

 

42 минуты назад, Сцилла сказал:

вместо того, чтобы тянуть мужику жилы и трепать нервы, полезнее научиться давать ему яркие эмоции, направлять его внимание и отвлекать. в этом плане хаворд ближе к истине:

ну, сам пример, конечно, топорный, действовать надо тоньше)

мне верится, что мужчины нас выбирают не только за внешность, ум и умение готовить (в отдельных запущенных случаях), но и за эмпатию, чувство юмора, за способность к интересным и захватывающим беседам, которые не сводятся исключительно к пассивному выслучиванию его многочасовых диалогов.

мне кажется, что Дарида эмоционально перегорела и поставила эти отношения в режим "stand-by", поэтому и у любви села батарейка.

Яркие эмоции отчасти и заключаются в эмоциональных качелях, имхо..) не сидеть с унылым выражением, а увлеченно поддерживать разговор - это уже хорошо, отлично, но все же для любовного пламени немного недостаточно... Хотя для ровного, спокойного баланса наверно пойдет...

26 минут назад, Сцилла сказал:

мой муж, к примеру, тоже трудоголик - может приехать со встречи в 10 вечера и еще два часа возбужденно, с выпученными глазами разговаривать о работе, периодически отвлекаясь на звонки)) если этот процесс спускать на тормозах, кидая ему претензии (пусть даже в уме) и ожидая от него деятельной инициативы, то негативные последствия не заставят себя ждать: мужчине первому рано или поздно от этого всего станет тошно, и выход найдется самостоятельно (не факт, что в нужную сторону).

а игрища БД и манипуляции - имхо, нож в спину мужчине, который и так находится под внешним прессингом.

Тут разница в том, что любящий мужчина найдет время, исключительно для романтики, а тут речь идет о том, что разговоры о работе были почти нонстоп, даже во время романтической прогулки... Так то понятно, что нельзя все время тянуть одеяло на себя, но когда уже романтические вылазки превращаются в явно скучное и неромантичное мероприятие для мужчины, дело плохо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

когда уже романтические вылазки превращаются в явно скучное и неромантичное мероприятие для мужчины

я подозреваю, что и Дариде уже давно скучно с ним. во время романтического отпуска она спокойно забила на него и гуляла одна.

отношения с мужчиной - это довольно затратное в эмоциональном плане мероприятие))) и Дарида, имхо, стала экономить ресурс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дарида* сказал:

Отвечаю по теме. Имелось ввиду не деньги/мне мало уделяют внимание, а эмоциональная вовлеченность.

Я кажется начинаю понимать откуда все пошло. Тут по сути оба вырыли себе яму. Он вечно не мог переключиться с рабочих вопросов, а ты не могла ему в этом помочь. Иными словами оба хотели как лучше. Ты - чтобы на него "не давить", а он - считая этот аспект его жизни самым привлекательным для тебя.

Он и прав по сути, тут я согласен с хавордом - так мыслит много нормальных мужчин и обид на непонимающих этого женщин, у них немало. Я сам наступал на эти грабли - на открытые упреки в "вечной занятости" и на скрытые - в виде показной "терпимости" выслушивать о проблемах и неприятностях связанных с работой. Помню эти ощущения "неучастия"(эмоционального) в твоих трудностях и натянутость атмосферы в доме из-за того, что не можешь переключиться, и апатию к сексу, и бессонные ночи в размышлениях.. Помню и слова друзей, что "работу" надо оставлять "снаружи" дома.. У кого-то получалось, у кого-то нет. 

Мне запомнилась интересная формулировка, объясняющая взгляд мужчин на подобные темы, высказанная героем то ли фильма, то ли книги.. Во время ссоры с женой, которая упрекала его в отсутствии "времени на семью" он сказал - "..я считаю, что ТО ВРЕМЯ, КОТОРОЕ Я ТРАЧУ НА ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ, Я ПРОВОЖУ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ!..".

Полагаю, что мужчин(женщин) можно условно разделить на две категории - тех кто оставляет "работу" на работе и тех кто "приносит" её домой. Первый вариант более выигрышный, но не менее опасный. Так как если нет выхода психике, то все эти перегрузки копятся внутри и проблема "взрыва" - это лишь вопрос времени. Если ты живя(в твоем случае - долго встречаясь) с кем-то оставляешь все внутри себя, то со временем появляется ощущение, что ты живешь ОДИН.

Это опасное ощущение, которое начнет порождать сомнение в "правильности выбора", причем обоюдное(!), так как это цепная реакция - засомневался один, начнет сомневаться второй, все на ментальном, подсознательном уровне.  Сначала ссоры, потом холод и апатия, затем РАВНОДУШИЕ. Все - вы чужие.

Здесь важно понимать другое - нельзя допускать появление подобных ощущений, но при этом нельзя просто принимать участие в его вопросах выслушиванием, но и сбивая этот настрой, переключая его внимание на другие вещи или успокаивая психику "трезвым" взглядом со стороны. Если хочешь получить "романтики", нужных тебе эмоций, надо не просто этого "ждать", но необходимо к этому подталкивать. Как это сделать? Вот тут я могу рассуждать только субъективно или теоретически. Для начала наверное - полюбить по-настоящему..

 

 

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой моего романа (хотя, может, уже не моего) не подавал признаков жизни. В выходные одолела тоска. Купила билеты на НГ в Иран - единственное место из долгого списка, где, ИМХО, мне не будет тоскливо без пары на НГ.

И сделала то, что не надо было делать: хорошенько порылась в его имейлах (он был залогинен на моем компьютере). Ничего особенно нового не обнаружила - письма по работе, мои письма (не удалены), плюс парочку и-мейлов от этой дамы в стиле "ой, смотри какой новый ресторанчик открыли, и тут в кино фильм какой показывают" - он обычно или не отвечал, или что-то "ага, угу, спасибо, что сообщила". Зато по имени-фамилии нашла хоть фото девушки - вообще ничего особенно, имхо.

Начинаю прикидывать, как жить без него. Пока перспектива так себе )). Посмотрела профили на сайте знакомств, чего хотят мужчины в округе и что могут предложить.

Еще думаю, что он в принципе не позвонит. Мои последние слова были "Пожалуйста, не звони мне - я устала от всего этого". Его были "Я буду ждать". То есть вроде как мяч на моем поле. Теоретически есть повод позвонить - у нас в ноябре есть билеты в оперы (купленные на его имя, но это был подарок на мое ДР). Он, наверняка, о них забыл, а я вообще не представляю, как писать смс-ку а-ля "верни билеты" или "привет-как-дела". 

 

Пока не думаю, что он со мной хотел расстаться (как некоторые предлагали выше). Хотя толи еще буду думать через несколько неделей, когда будет по-прежнему полное молчание с его стороны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше задала вопрос. Мне кажется он мог бы помочь тебе определиться самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6 October 2016 at 9:39 PM, marа said:

Если хочешь возобновить, то не затягивай. Напиши, что то короткое и нейтральное, типа: как ты думаешь ёперный театр уже приехал? 

Ты же не хочешь так легко своего мужика отдать какой то курице.

Написала пару дней назад про оперу. Прислал билеты по и-мейлу. Я спросила, не хочет ли он присоединиться. Сказал, да с удовольствием. Всё общение по и-мейлу, односложными стандартно-вежливыми фразами.

Стало тоскливо, поймала себя на мысли в магазине, что стала завидовать работе кассирш в магазине - зарегистрировалась на сайте знакомств, в ударе заплатила аж на полгода вперед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, marа said:

Ну не расстраивайся, может на опере разогреетесь. Ты главное ему дай повод. Он понятное дело осторожничает, получил по мордасам уже. 

Глянула - опера плохая, без интервала, так еще у нас и места не рядом - последние билеты оставались. Нету идеальной возможности поражать щедростью и галантностью интервале, скармливая мороженое и шампанское )))), а потом случайно касаться коленки (как начался роман с одним из предыдущих МЧ :D). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...