Перейти к публикации
пикап.Форум

Как удержать любовь?


Рекомендованные сообщения

Всезнающий All,

предлагаю обсудить сабж. Более подробное его описание таково: допустим, вы, как и я, научились соблазнять женщин. Вы многое перепробовали и наконец нашли ту единственную... или, другими словами, вы полюбили. Как опытный соблазнитель вы, конечно, не потеряли голову, или точнее сохранили некоторую степень холодности. Вы любите, вас любят. Сколько продлится это состояние? Обычно - совсем недолго. Как удержать любовь? Прежде всего, ее любовь, но и свою тоже. Как избежать погружения ваших отношений в обыденность, исчезновения тех самых острых чувств, которые вызывает любовь?

Подробнее о сабже вы можете посмотреть в спектакле Евгения Гришковца "Планета" (прежде всего, монолог женщины).

Одну из методик предлагает нам современная школа пикапа - это "Ближе-дальше". Я думаю, пояснений не требуется.

Более глобальную модель предлагает М.Веллер в рассказе "Разбиватель сердец".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Рассмотрим модель Михаила Веллера ("Разбиватель сердец", "О любви", "Все о жизни"). Привожу две основных цитаты: "...Есть у меня один приятель: красивый, здоровый, зарабатывающий, непьющий, н

Мое личное мнение, подтвержденное десятью годами брака: если секс нравится обоим - то ВСЕ проблемы разрешимы. Но на то и пикап, чтобы найти ту, секс с которой не надоест и через 20 лет. Для того, что

на мой взгляд в долгих отношениях 1-ненадо "раслаблятся" - т.е. не должно появлятся мыслей аля "он/она уже никуда не денется" отношения должны поддерживатся с обоих сторон и сюрпризы надо устравивать

не расслабляться главное, не забывать чтоб перед тобой близкий человек, которому всегда нужно внимание, на которого нельзя выливать дурное настроение, которому всегда нужно нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ситуация:

Встречаюсь с девушкой,я от нее без ума,но месяц назад сделал ей очень больно, но смог её вернуть, но обида еще есть!Теперь сложилось так что она уезжает учится очень далеко и увидимся мы сней не скоро месяца через 2 - 3,уезжает через 4 дня. Что можно сделать такого, чтоб кроме меня ни о ком не думала? есть какойнибудь не стандартный крышеснос?? Ужин при свечах и все такок это само собой.Какой-нибудь не реал посоветуйте!!!!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что можно сделать такого, чтоб кроме меня ни о ком не думала? есть какойнибудь не стандартный крышеснос?? Какой-нибудь не реал посоветуйте!!!!

Боюсь, что вы пишете не в ту тему.

Изменено пользователем Purre (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое личное мнение, подтвержденное десятью годами брака...

Ну мне с Вами тягаться сложно ;) Можно вопрос? Были ли в Вашей совместной жизни случаи, когда все ставилось под сомнение (то есть вполне возможным казался разрыв)? И еще один: ваши чувства утратили за эти годы свою остроту? Но если да, то эту остроту что-то заменило. Что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение, подтвержденное десятью годами брака...

Ну мне с Вами тягаться сложно ;) Можно вопрос? Были ли в Вашей совместной жизни случаи, когда все ставилось под сомнение (то есть вполне возможным казался разрыв)? И еще один: ваши чувства утратили за эти годы свою остроту? Но если да, то эту остроту что-то заменило. Что?

1.

Насколько я помню, я с ним раза четыре собиралась разводиться. А все ПМС + несвоевременная критика. :D

Если серьезно, то да, не так давно получилось так, что он меня очень обидел. Сразу скажу - не измена. И я, выражаясь языком местных аборигенов, сделала ему "дальше" на пять с лишним месяцев. Т.е., отказалась с ним спать. Он сначала бесился, но мне было все равно, я сказала, что живу с ним только из-за детей, а остальное меня не волнует. Шла, так сказать, ва-банк, потому что он мог уйти. Это принесло результаты - он стал лучше меня понимать. Научился завоевывать, повысил мою значимость. Но повторить подобное я бы вряд ли смогла, потому что прощать легко - забывать трудно. И об этом у нас был разговор, который расставил все точки над "ё".

2.

Чувства - разумеется утратили остроту. Не представляю себе влюбленность длиной в 10 лет. :) Что заменило? Любовь, наверное. :) Секс другой, по сравнению с тем, как все начиналось. Не сказала бы, что хуже, скорее наоборот. Кама-сутру не молодожены писАли. :rolleyes:

Отношения другие, за такое время, да с двумя детьми, - нам уже есть что терять. И есть что хранить.

Мы знаем недостатки друг друга, оба далеко не ангелы. Но мы знаем и достоинства. :)

Изменено пользователем Zmeika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить с ней поболеть на баскетбол, сгонять вместе в Суздаль на машине, устроить ей что-нибудь крышесносное, в любом случае. Через какое-то время в отношениях возникает кризис, в отношения необходимо регулярно добавлять мёд и перец (кнут и пряник, ближе-дальше, короче - играть на контрастах), иначе все развалится. А также: меняйся, удивляй ее, ведь ты бесконечно многогранен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika, улыбнула.

Дело в том, что твоя ситуация не вполне стандартна. Самое легкое твое "Дразню..." для многих мужчин вылилось бы в огромный скандал длинною - до развода:)

Да, кстати, если представить ту пятимесячную ситуацию без детей... ИМХО все могло закончиться совсем по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мы знаем недостатки друг друга, оба далеко не ангелы. Но мы знаем и достоинства. :)

У Вас очень интересное мнение. Ранее я приводил цитаты из М.Веллера. Как Вы к ним относитесь?

Не кажется ли Вам, что то, о чем он говорит, это именно то, чем Вы ползуетесь?

Дело в том, что твоя ситуация не вполне стандартна. Самое легкое твое "Дразню..." для многих мужчин вылилось бы в огромный скандал длинною - до развода:)

Почему Вы так считаете? На мой взгляд, это ситуация вполне стандартна, и если уж искать в ней какие-то отклонения, то они заключаются в том, что женщина играет ведущую роль в отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что твоя ситуация не вполне стандартна. Самое легкое твое "Дразню..." для многих мужчин вылилось бы в огромный скандал длинною - до развода

Cosharel, ну так ведь дифференцированный подход должен быть. :) Кокай мужчина - такой и подход. И потом, я просто не даю серьезных поводов.

У Вас очень интересное мнение. Ранее я приводил цитаты из М.Веллера. Как Вы к ним относитесь?

Не кажется ли Вам, что то, о чем он говорит, это именно то, чем Вы ползуетесь?

Purre, там, по-моему, слишком утрированно. Я вообще не сторонница обобщений, особенно в отношениях. Первая цитата: по-моему, там не любовь, а зависимость. Насчет второй - да, может быть. Про щенков. :) А вот это: " Почему женщина в общем любят сильнее, чем мужчина? Потому что любовь для нее начинается болью, когда она становится женщиной, и кончается болью, когда она рожает ребенка. На два эти пика и натянут канат ее счастья, которое граничит с болью. Это - природа, а против природы не попрешь." - чушь. ИМХО. Когда рождается ребенок - любовь только начинается. И то не у всех.

Почему Вы так считаете? На мой взгляд, это ситуация вполне стандартна, и если уж искать в ней какие-то отклонения, то они заключаются в том, что женщина играет ведущую роль в отношениях.

Поясните, плиз. Как Вы считаете, кто играет в отношениях ведущую роль: тот, КТО любит, или тот КОГО любят?

ЛТР - это как в мяч играть. Не получится, чтобы один всегда бросал другому, участвуют оба.

Вы, когда выводы делаете, учитывайте, что я пишу свою личную точку зрения на наши взаимоотношения, муж если захочет - сформулирует и напишет сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясните, плиз. Как Вы считаете, кто играет в отношениях ведущую роль: тот, КТО любит, или тот КОГО любят?

Я думаю, что возможны оба варианта. Ведь можно любить и одновременно быть любимым. Хотя, если уж на эту тему порассуждать, то ИМХО у того, КОГО ЛЮБЯТ больше ресурсов, чтобы играть ведующую роль в отношениях.

Но мне кажется, вопрос не в этом, а в том, кто должен играть в отношениях ведущую роль: мужчина или женщина? Здесь по-моему ответ однозначен - мужчина.

Вы, когда выводы делаете, учитывайте, что я пишу свою личную точку зрения на наши взаимоотношения, муж если захочет - сформулирует и напишет сам.

Принято. Надеюсь на то, что Вас своим замечанием не задел. Мне о Ваших с мужем отношениях почти ничего не известно. И уж тем более я не берусь судить о них на форуме. Меня интересует обсуждаемая тема. Конретные примеры для меня - только демонстрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд в долгих отношениях

1-ненадо "раслаблятся" - т.е. не должно появлятся мыслей аля "он/она уже никуда не денется" отношения должны поддерживатся с обоих сторон и сюрпризы надо устравивать и делать приятное человеку рядом :)

2-если я встречаюсь с кем-то то доверяю ей. и хочу просто того же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что возможны оба варианта. Ведь можно любить и одновременно быть любимым. Хотя, если уж на эту тему порассуждать, то ИМХО у того, КОГО ЛЮБЯТ больше ресурсов, чтобы играть ведующую роль в отношениях.

Но мне кажется, вопрос не в этом, а в том, кто должен играть в отношениях ведущую роль: мужчина или женщина? Здесь по-моему ответ однозначен - мужчина.

Тогда ведущая роль в наших отношениях принадлежит мужу, потому что я (по-моему) люблю его сильнее, чем он меня. :)

Мы любим по-разному. Он - стабильнее, надежнее. Я - взрывная: люблю, ненавижу, иногда и то и другое вместе. У некоторых наоборот - мужчина с взрывным темпераментом, женщина спокойная и уравновешенная. Противоположности сходятся. Может, в этом и вся тайна?

А насчет Вашего вопроса... Почему мужчина ДОЛЖЕН? Что такое "ведущая" роль? Любовь - это долг? Не понимаю я Вас. В том, что касается отношений Вы, по-моему, подменяете понятия. Можно принять за норму точку зрения, что деньги зарабатывает мужчина, а рожает и воспитывает детей женщина. Чей долг труднее? Не знаю... Кто лучше справляется? Тоже у всех по-разному.

Но по поводу "должна любить"... по-моему нет словосочетания нелепее. Уж или "должна", или "люблю".

Принято. Надеюсь на то, что Вас своим замечанием не задел.

Не задели. :)

2 Dino - респект. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излишнее необоснованное стремление к удержанию ЛТР и подмена их истинной ценности с неосознанным завышением значимости.

Вообщем многие просто слишком переоценивают важность длит. отношений.

Обожествляют их даже, трепещут над ними. О-оо-о любовь, надо её удерживать!

Всё это по сути фигня. Просто если реально переосмыслить сущностть любви, то можно сделать вывод, что ничего такого особенного и невероятно значимого в жизни она не представляет.

Изменено пользователем 3aBuCTb (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противоположности сходятся. Может, в этом и вся тайна?

Вам не встречались пары людей, которые очень похожи? Мне ровно в такой же степени как и те, которые нет. Хотя идея достойна обсуждения ИМХО. Почему бы это могло быть на Ваш взгляд?

А насчет Вашего вопроса... Почему мужчина ДОЛЖЕН? Что такое "ведущая" роль? Любовь - это долг? Не понимаю я Вас. В том, что касается отношений Вы, по-моему, подменяете понятия. Можно принять за норму точку зрения, что деньги зарабатывает мужчина, а рожает и воспитывает детей женщина. Чей долг труднее? Не знаю... Кто лучше справляется? Тоже у всех по-разному.

Но по поводу "должна любить"... по-моему нет словосочетания нелепее. Уж или "должна", или "люблю".

Что-то я не помню, чтобы где-то употребил выражение "должна любить" ;)

Почему мужчина должен? :) Потому что он - мужчина. Это мое личное мнение. Меня нисколько не тревожит, что его кто-то не принимает. Особенно, если этот кто-то женщина ;)

Мне показалось, что расхождения наши с Вами в том, что такое "ведущая роль в отношениях". Для меня это, прежде всего, окончательное принятие решение в семье, и положение в двустронних отношениях. Мужчина - выше, женщина - в подчиненном положении. Но не понимайте сказанное слишком буквально. Это не четкие правила, в общая картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем многие просто слишком переоценивают важность длит. отношений.

Обожествляют их даже, трепещут над ними. О-оо-о любовь, надо её удерживать!

Всё это по сути фигня. Просто если реально переосмыслить сущностть любви, то можно сделать вывод, что ничего такого особенного и невероятно значимого в жизни она не представляет.

У меня-то такие вопросы именно в связи с семейной жизнью. Т.е. речь прежде всего о том, как в семье любовь удержать. Но тема вообще довольно интересная. А нужна вам любовь или нет - это вам же и решать. Мне - нужна. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что остается когда проходит влюбленность?

на первых порах мы рисуемся друг перед другом, ломаем голову, что там о нас думает объект страсти? потом этот страх разочаровать проходит. но это не значит, что люди уже ничем не могут удивить друг друга. я думаю самое главное- это чтобы было не скучно. для этого можно говорить шокирующие и абсурдные вещи, раскрывать секреты или наоборот, сохранять в тайне свои реакции и мнения.

по поводу ревности, если человек знает, что любим, он не будет ею терзаться. а если он все время ищет свидетельства измены- значит он не верит в любовь к нему. либо изза неуверенности в себе, либо он прав.

насчет секса согласна со Zmeikoй. если он не удовлетворяет, то это не любовь а самообман.

чтобы не приелось нужно в первую очередь не оганичивать свою фантазию, как в постели, так и в голове.

все имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне показалось, что расхождения наши с Вами в том, что такое "ведущая роль в отношениях". Для меня это, прежде всего, окончательное принятие решение в семье, и положение в двустронних отношениях. Мужчина - выше, женщина - в подчиненном положении. Но не понимайте сказанное слишком буквально. Это не четкие правила, в общая картина.

Расхождения наши с Вами совсем не в этом. :-))) Потому что как раз здесь я с Вами согласна.

Скорее вот в этом:

Почему мужчина должен? :) Потому что он - мужчина. Это мое личное мнение. Меня нисколько не тревожит, что его кто-то не принимает. Особенно, если этот кто-то женщина ;)

Есть большая разница между понятиями "мужественность" и "шовинизм". Подчиняться легко, если тот, кому подчиняешься действительно сильнее тебя. Просто... иногда смотрю на другие пары, и никак не могу понять, что теперь, в наше время, вкладывается в понятие "мужское достоинство"? Складывается впечатление, что это некая субстанция, валяющаяся на полу в самом неудобном месте. Ходит женщина вокруг нее на цыпочках - не приведи, Господи, задеть, ведь тогда все, каюк, никогда больше и не поднимется... Зато можно гордиться тем, что она хотя бы есть. :-)))))

Не принимайте все слишком буквально. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть большая разница между понятиями "мужественность" и "шовинизм". Подчиняться легко, если тот, кому подчиняешься действительно сильнее тебя. Просто... иногда смотрю на другие пары, и никак не могу понять, что теперь, в наше время, вкладывается в понятие "мужское достоинство"? Складывается впечатление, что это некая субстанция, валяющаяся на полу в самом неудобном месте. Ходит женщина вокруг нее на цыпочках - не приведи, Господи, задеть, ведь тогда все, каюк, никогда больше и не поднимется... Зато можно гордиться тем, что она хотя бы есть. :-)))))

Не принимайте все слишком буквально. :-)

Согласен. Пожалуй, согласен целиком и совершенно :)

Именно мужественность - основа для того, что главным в семье является мужчина. Увы, многие мужчины современности мужественностью не обладают. Мое мнение - их этому просто не научили. Учиться таким вещам нужно гляда на отца, а когда растешь в неполной семье, либо в семье зажигает мать, а отец - подкаблучник... шансов мало, но они есть. Наверное, мужественности может научить и пикап, по крайней мере, некоторые из его направлений. Но мы действительно сильно ушли от темы.

Я, если позволите, вот какой вопрос Вам задам: а нужна ли вообще любовь в семейной жизни? и если да, то зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужна. Во всяком случае - женщине. Насчет мужчины - не знаю.

Зачем? Чтобы чувствовать, чтобы стимул был. Если нет любви - то и стимула нет к самосовершенствованию. Если тебя не любят - то и себя перестанешь любить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, нужна. Во всяком случае - женщине. Насчет мужчины - не знаю.

Зачем? Чтобы чувствовать, чтобы стимул был. Если нет любви - то и стимула нет к самосовершенствованию. Если тебя не любят - то и себя перестанешь любить.

А без любви семья может быть счастливой? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужна. Во всяком случае - женщине. Насчет мужчины - не знаю.

Зачем? Чтобы чувствовать, чтобы стимул был. Если нет любви - то и стимула нет к самосовершенствованию. Если тебя не любят - то и себя перестанешь любить.

А без любви семья может быть счастливой? :)

Говорят, может. Но я почему-то не верю. Хотя это - только мое личное мнение.

Еще, вдогонку моему предыдущему посту: если тебя не любят, то нужно в первую очередь начать с себя. Полюбить себя - только в этом случае что-то может измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Purre, хочу Вас спросить...

В чем разница между "любимой женщиной" и "женой"?

Разница в количестве и качестве обязательств. Я не знаю, как другие мужчины относятся к этому, но для меня "любимая женщина" - это всегда потенциальная жена, с которой однако мы еще не приняли решение создать семью. Это может показаться странным, ведь семьи-то у меня не было, а любимые женщины были. Но, пожалуй, все действительно именно так.

Жена - это любимый человек, с которым твердо решено остаться вместе. Та, с которой я создаю семью. И это решение налагает на меня очень важные обязательства (нисколько не преувеличиваю) - поддерживать ее, заботиться о ней, не бросать ее, не изменять ей и т.д. Жена - это спутница жизни, это самые близкий человек. Качество обязательств с ней совсем другое. Здесь, даже если я разлюблю ее, даже если пойму, что хочу другую... я сохраню отношения с женой, в то время, как с "любимой женщиной" я бы расстался.

Любовь - это чувство все еще остающееся для меня загадкой.

Любимую я выбираю сердцем, жену - головой.

Вообще-то было очень сложно ответить на Ваш вопрос... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился Ваш ответ, но...

Вы не женаты, так что на этот вопрос вы и не ответите... а жаль. Я тут и сижу-то для того, чтобы понять, ПОЧЕМУ мужчина начинает добиваться женщину. ЧТО ИМЕННО должно произойти, чтобы он этого захотел.

Кстати, совет: когда женитесь, не забывайте относиться к жене как к любимой женщине. Все те же приемы и методы... потому что женщины-то чаще всего (во всяком случае те, кого я знаю) меняются именно потому, что перестают чувствовать, что их хотят.

Мне часто изливают душу и мужчины, и женщины. Мужчины жалуются, что жены относятся к ним, как к мебели. "Как будто я шкаф, в который можно влезть, взять то, что ей нужно, хлопнуть дверцей - и все." А женщины говорят: "Я для него как кресло - пришел, упал - тепло, уютно, чего креслу надо?" Если учитывать, что в большинстве случаев все-таки браки не "по залету" и инициатива исходила от мужчин, то и получается... не очень красивая картинка.

Мужчина женится, дает свою фамилию, обеспечивает - и решает, что "все, чего ей еще надо?" А женщина хочет оставаться женщиной... Ведь до свадьбы он и работал точно так же, и подарки дарил (намного дороже), и фантазию проявлял в постели... А после свадьбы - куда что девалось?

Я и сама в такой же ситуации оказалась после свадьбы. Еле выбралась, хорошо фантазии хватает. :)

Но все равно не всегда все гладко бывает... Бывает, что о себе приходится напоминать, а когда любишь человека, то "Д" дается ой как нелегко... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчина женится, дает свою фамилию, обеспечивает - и решает, что "все, чего ей еще надо?" А женщина хочет оставаться женщиной... Ведь до свадьбы он и работал точно так же, и подарки дарил (намного дороже), и фантазию проявлял в постели... А после свадьбы - куда что девалось?

Я и сама в такой же ситуации оказалась после свадьбы. Еле выбралась, хорошо фантазии хватает. :)

Но все равно не всегда все гладко бывает... Бывает, что о себе приходится напоминать, а когда любишь человека, то "Д" дается ой как нелегко... :(

Ах вот Вы о чем! :rolleyes: Так именно затем я и затеял эту тему. Только мне кажется, что брак - не единственное, что таким образом "убивает" любовь. Любовь и "сама" иногда умирает, не правда ли? От скуки, от спокойствия... Любовь - сильное чувство, требующее хорошей пищи. Я мог бы сформулировать сабж так: "Чем кормить любовь?" (похоже на статью в журнале для любителей домашних животных)

Знаете, у меня никогда не было проблемы в том, чтобы меня полюбили (я не про влюбленность, про любовь). Возможно (в этом я еще окончательно не убедился), для этого достаточно лишь, чтобы девушка побыла некоторое время рядом со мной... Смелая мысль, правда? ;) И сам я не так уж редко любил. Я вижу, что происходит с любовью, когда ты достигаешь желанного, добиваешься полной взаимности (наверное, самое очевидная форма этого - брак). И мне непонятен секрет сохранения любви при таких обстоятельствах. Это вообще возможно?

Или может быть оба супруга должны уметь играть с партнером, демонстрируя другому, что они еще не завоеваны до конца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играть - конечно надо. Это пресловутое БД, когда нужно заинтересовать... Но как показать, что не завоевана до конца - я не представляю. Честно. :)

Я вижу, что происходит с любовью, когда ты достигаешь желанного, добиваешься полной взаимности (наверное, самое очевидная форма этого - брак). И мне непонятен секрет сохранения любви при таких обстоятельствах. Это вообще возможно?

Я не знаю, что происходит с мужчинами. :)

Я его любить не перестала, хотя много чего было. И фантазия не иссякла... хотя некоторых вещей, которые делала раньше - не делаю теперь. Ну например, наводить с утра полный макияж, чтобы предстать перед мужем - это уж перебор, ИМХО. :)

Я знаю, что и он меня любит (хотя много чего было :) ), НО.

Мы с ним разговаривали на эту тему несколько раз, потому что намеки мои он пропускал мимо ушей, а результат... Я ему говорю: "Мне не хватает твоего внимания!" Он: "Родная, ты хочешь, чтобы я тебе что-то подарил? А что именно?"

*Отступление от темы, моя знакомая рассказывала свой разговор с мужем. Она: "Ты зануда!" Он: "Да? Тебе действительно так кажется? А в каких именно случаях я веду себя как зануда? Расскажи поподробней, я буду работать над собой." - прямо как анекдот получился. :) *

Не знаю, понятно ли я объясняю... В принципе, и сама не знаю, чего хочу. Мне подруги говорят, что с жиру бешусь. :)

Просто я помню его таким, каким он до свадьбы был. И точно знаю, что, если бы сейчас он встретил другую, которую бы полюбил, то стал бы точно таким же, как тогда - угадывал желания, устраивал сюрпризы (причем не задавая вопросов), и т.п. Вот и хочется понять - почему? Почему РАНЬШЕ это было, а теперь - нет?

Изменено пользователем Zmeika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, понятно ли я объясняю... В принципе, и сама не знаю, чего хочу. Мне подруги говорят, что с жиру бешусь. :)

Просто я помню его таким, каким он до свадьбы был. И точно знаю, что, если бы сейчас он встретил другую, которую бы полюбил, то стал бы точно таким же, как тогда - угадывал желания, устраивал сюрпризы (причем не задавая вопросов), и т.п. Вот и хочется понять - почему? Почему РАНЬШЕ это было, а теперь - нет?

Очень интересная тема на самом деле. Подруги твои правы. Отвечу на твой вопрос "Почему?"

Я думаю, каждый человек имеет определенные цели (сознательно или бессознательно). На тот момент первоначальных отношений его целью было завоевать тебя, следствие - угадывание желаний, максимум внимания и заботы.

Теперь появились другие приоритеты (цели) : два ребенка (!!!!!), прокорм семьи . Грубо говоря сейчас основная цель - забота о потомстве, природой то заложено в первую очередь о детях заботиться, а потом уж, извините, о женах.

У меня много таких примеров, когда отцы ооочень сильно продолжают любить детей и заботиться о них, а на бывших жен вообще параллельно (кто-нибудь видел наоборот?).

И ты верно говоришь, если б он встретил другую, то он СТАЛ БЫ ТАКИМ, КАКИМ ОН БЫЛ РАНЬШЕ, но только с ней, т.к. целю опять станет завоевывание. А вообще, ТЕБЕ САМОЙ НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ТАКИМ КАК РАНЬШЕ, просто настальгия.

А вообще кто-нибудь верит что есть любовь одинаково сильная на всю жизнь? Или же по цепочке:

симпатия - влюбленность- любовь- привязанность? Лично я ближе ко второму варианту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю: два ребенка появились только через пять и семь лет после свадьбы соответственно. А до свадьбы мы жили вместе почти год.

P.S.: А что с жиру бешусь - я знаю. Просто вопрос действительно интересный - любовь есть, понимание есть, а тут - прямо тупик. И разговаривали, и понимает, но... "Да, - говорит, - другую бы, наверное, завоевывал. А ты... ну ты же жена. Моя. Родная. Чего мне тебя завоевывать?"

А я хочу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточняю: два ребенка появились только через пять и семь лет после свадьбы соответственно. А до свадьбы мы жили вместе почти год.

P.S.: А что с жиру бешусь - я знаю. Просто вопрос действительно интересный - любовь есть, понимание есть, а тут - прямо тупик. И разговаривали, и понимает, но... "Да, - говорит, - другую бы, наверное, завоевывал. А ты... ну ты же жена. Моя. Родная. Чего мне тебя завоевывать?"

А я хочу. :(

Менять своё поведение имхо ставить под удар сложившееся...

"не буди лихо, пока оно тихо"... + уже столько времени прошло... мне кажется что это должно было быть изначально.... т.е. как поставишь.... имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не бужу. :)

Речь ведь вообще-то о том, что нужно сделать женщине, чтобы мужчина снова хотел ее завоевать?

Ты считаешь, что надо изменить стиль поведения? Если да - то как?

По поводу "не буди лихо, пока оно тихо" - я человек здравомыслящий, советы фильтровать умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть слегка недоступной... имхо... на грани...

но по большому счёту не мне об этом говорить... дела семейные пока что неизведанное для меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быть слегка недоступной... имхо... на грани...

но по большому счёту не мне об этом говорить... дела семейные пока что неизведанное для меня)

Нереально. Он знает, как я отношусь к сексу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётаки это на начальном этапе надо ставить... имхо...

Сейчас что-либо изменить будет трудно... а может даже и невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо змейке за рассказ о своей семейной жизни, очень поучительно. :)

Можно тебя попросить написать сюрпризы, которые раньше устраивал твой муж, или например, что ты хочешь (ждешь) необычного от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо змейке за рассказ о своей семейной жизни, очень поучительно. :)

Можно тебя попросить написать сюрпризы, которые раньше устраивал твой муж, или например, что ты хочешь (ждешь) необычного от него.

Да ничего и особенного... :)

Летом мы часто ездили за город на машине (оба любим секс на природе), ездили в Ярославль (мой любимый город), просто гуляли там (ну... иногда и не просто). Сейчас меня напрягает то, что он просит меня все организовать. Т.е. - сюрприза уже не получается. Ведь не так уж трудно договориться с бабушкой, чтобы посидела с детьми и в выходной просто сообщить мне, что мы едем, согласись?

Еще были приколы с подарками. Он (по телефону): "Мы сегодня идем на "мероприятие", ты что собираешься одеть?" Я: "Лень выбирать, так что - по совету Коко Шанель - маленькое черное платье." Он: "Хорошо, только белье не одевай." Я: "?????" Он: "Я сам на тебя все одену." Весь вечер строю догадки, вдруг он мне какие-нибудь трусы в горошек купил? Нет, изумительный атласный комплект... А уж как он меня одевал. :) На мероприятие опоздали, но нас простили. :) А потом выяснилось, что он (чтобы не прогадать) купил два комплекта - белый и черный.

Да и вообще, он просто вел себя так, что я чувствовала себя неповторимой. Лучшей. А я писАла ему стихи...

Наверное, это и правда, просто ностальгия. Да уж. Надо учиться ухаживать так, чтобы жена потом всю жизнь помнила, за что полюбила. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же... мы действительно далеко отошли от первоначальной темы. Предлагаю вернуться.

Одну интересную статью нашел на www.fastseduction.ru: http://www.fastseduction.ru/pickup-121.html

Что вы скажете по поводу темной и светлой стороны женщины? :)

Мое мнение: очередная модель, возможно довольно удачная (опробую в ближайшее время), а может и не очень. Можно сказать, "ближе-дальше" только при более глобальном подходе.

У меня нет сомнений в том, что любая женщина нуждается в чем-то темном, злом, грубом. Мне и сами женщины об этом говорили, хоть это и не аргумент ;) У меня только есть сомнения в том, что такую игру можно вести долго (в частности, в течении 10 лет после брака). Не в том смысле, что это не получится. Получится. А в том, что она скорее всего потеряет свою эффективность. Хотя...

Каковы будут выши мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересуют такие вопросы:

1) как не надоесть?

2) как разнообразить отношения?

3) как научиться удивлять?

up

ответьте пожалуйста!

Насчет первого, я знаю, что нельзя доставать звонками и смс. Что-нибудь еще? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют такие вопросы:

1) как не надоесть?

2) как разнообразить отношения?

3) как научиться удивлять?

up

ответьте пожалуйста!

Насчет первого, я знаю, что нельзя доставать звонками и смс. Что-нибудь еще? :)

Noobe, ну... ты пока читай. Мы тут как раз ответы на твои вопросы и ищем, ведь тебя же наверняка не устроит простая отмазка. Тебе ведь нужен правильный ответ? Думаю, к концу нашей дискуссии ты его узнаешь.

P.S.: лет через 10. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Purre, прочитала статью. И согласна, и не согласна.

Там очень мало говорится о светлой стороне, очень много о темной. Девушкам действительно требуется разнообразие, но - во всем. Нельзя быть всегда одинаковым, нужно удивлять. И в быту, и в праздниках, и в сексе, и в поведении. Если удалось девушку (в ЛТР) озадачить - она тут же вспоминает и еще больше придумывает по поводу отношений с МЧ.

Где-то тут я прочитала мнение, что крышесносы не подходят для ЛТР, по-моему - совершенно ошибочное мнение. Просто баловать нельзя. :)

А БД работает, это действительно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос.. БД делать нужно иногда ПРОСТО ТАК... или же по причине..

Например вот все нормально... все вроде как хорошо.. Имеет ли смысл делать БД ? или как только негаразд тогда?

2змейка: аватарчик хороший.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос.. БД делать нужно иногда ПРОСТО ТАК... или же по причине..

Например вот все нормально... все вроде как хорошо.. Имеет ли смысл делать БД ? или как только негаразд тогда?

Я думаю, нужно. Иначе будет скучно. Ну не бывает так, чтобы все хорошо, хорошо, хорошо... Нужно, чтобы всплески были, поссориться-помириться, поскучать-повеселиться и т.п.

2змейка: аватарчик хороший.. ;)

Спасибо за комплимент. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри.. с девушкой заплонировал встретится завтра в 16..

виделись вчера и сегодня..

может написать типа: Извини, завтра не могу. До четверга.

Без комментов.. и отрубить телефон?

--

НО! Прикол в том, что телефон нелья отключить... как быть? просто до четрвега ... на ее звонки - молчать.. так?

по сути мой план.. будет частью Д или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотри.. с девушкой заплонировал встретится завтра в 16..

виделись вчера и сегодня..

может написать типа: Извини, завтра не могу. До четверга.

Без комментов.. и отрубить телефон?

--

НО! Прикол в том, что телефон нелья отключить... как быть? просто до четрвега ... на ее звонки - молчать.. так?

по сути мой план.. будет частью Д или нет?

А поподробнее?

Давно встречаетесь? Какие отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, жалко, что из девушек только я участвую в этой дискуссии. :(

Purre, а Вам не кажется, что та статья применима и к мужчинам - в равной степени? Тут не раз слышала мнения, что МЧ предпочитает, чтобы девушка была активной, что как только она влюбляется - у него пропадает интерес, и т.п.

Что Вы об этом думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 894

      Мужчины достигаторы

    2. 203

      Ок давайте продолжим

    3. 4 894

      Мужчины достигаторы

    4. 4 894

      Мужчины достигаторы

    5. 67

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...