Перейти к публикации
пикап.Форум

Чувства и расчет


Рекомендованные сообщения

07.07.2015 в 23:07, Delicateflower сказал:

Даже не поверила своим глазам увидев ник :) Очень рада возвращению!

Наверное я изобрету велосипед, если скажу что мужчины часто мухлюют в отношениях оставляя себе больше свободы чем у их половины в двух фундаментальных вещах - контроль над финансами и возможность ходить налево. Если мужчина выдает женщине деньги на колготки (шубы, машины - нужное подчеркнуть) и имеет постоянные интрижки, то отношения формальные и другими быть не могут. Хотя многих это устроит потому что к тому уровню отношений о котором пишет Дав, мало кто способен. Я часто вижу "пригодная девочка - это...". Но надо бы начать с себя и подумать - а сам то я пригоден? Имхо конечно :)

PS

Дав, а правильно ли я поняла, что ДСП - значимость, С - ценность и при этом

(ДСП +Соц) ОЖП = (ДСП + Соц) МЧ - гарантия успешных отношений? При этом соц должен быть примерно равен, а в ДСП скорее всего С женщины равен или обратно пропорционален П мужчины (условно - очень красивые молодые женщины составляют пары с очень обеспеченными мужчинами, при этом если женщина не содержанка, то мужчина должен быть сексуально привлекательным для нее в момент знакомства), а Д тоже примерно равны (но в разных полях, поэтому нет противоречия)?

В этом случае если 27-30 летний мужчина женится на 22-25 летней женщине, то норм - его потенциал уже виден, ее красота уде расцвела. Если пропорции не соблюдены, то позже сложнее (меньше выбор у обоих и все меньше достаточно обеспеченных, но неразведенных а значит без негативного опыта и алиментов МЧ и красивых ОЖП которым нужна разница в возрасте), а раньше озвученного возраста - рискованнее. Исключение - когда пара вместе много лет как в случае Роджера Федеры или Принца Уильяма (в обоих случаях ОЖП старше на год), брак в районе 30 лет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Предисловие.   На этом форуме я появился лет десять назад, после очередных перепетий личной жизни, в поиске ответа на вопрос, как правильно строить отношения, чтобы они были прочными и приносили удо

Мне кажется ты слишком зациклился на теории Новоселова об альфе и генетическом потенциале - социальном положении. Большинство твоих рассуждений сводится к этому, к прокачке альфы, а бабы потом приложа

Ну это развитие теории ДСП+С и теории АСа.   Я вот себя представляю средним посетителем форума. Прочитал эту теорию. Чем она мне поможет? Разложит по полочкам все что связано с отношениями и я смогу

Не ищите себе половинку специально, подгоняя возраст,  статус и прочие достоинства.

Ищите друзей и любимых по духу,

По тем, кто приносит вам радость в глазах,

По чувствам, дающим надежду друг другу,

Любовь непременно рождая в сердцах!

http://www.stihi.ru/avtor/90tuzx310

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
07.07.2015 в 15:10, john_do сказал:

не зря зашел. 

 

мммм.. куча коментов не по теме . добавлю свой +1 .   люди возвращаются на форум когда проблемки в личной жизни. упс. по другому здесь делать нечего.

Не соглашусь) Я вернулся, что бы освежить память, а в отношениях всё норм. Просто понимаю, что накосячить можно всегда, поэтому повторение, мать учения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

DAV - "ранговый потенциал и ДСП разное"

Это синонимы. По крайней мере хотелось бы услышать в чём разница.

@S@ntiago - вынес пищу в отдельное, никак не касающееся ДСП

Но П нужно понимать в динамике, тем более речь всегда о ранговом потенциале. Считаю что +П даёт -Соц. Что я имею ввиду.

Пример такой. 

У ОМП доход 15к в месяц, Но его доход каждый год растёт в 2 раза. 

Он в итоге снимает/покупает хату, туда заселяется ОЖП. Чуть она ему мозги делает - он ей пинка. То есть этот ресурс (+П) дал ему доминацию (+Д), по сути смешавшись. В момент пинка -Соц, безусловно. 

 

И ещё - я ни черта не понял, что такое расчёт ( ни со стороны ОМП, ни со стороны ОЖП). Особенно на этапе соблазнения.

 

 

Изменено пользователем Маркетолог (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
07.07.2015 в 13:48, Da_V сказал:

Я лично для себя вывел такую формулу:

1. И я и жена должны чувствовать ограничение свободы

2. и переодически плакаться на то что мы не можем делать все что хочется.

3. При этом важно также переодически "отпускать поводок", чтобы не стало поперек горла.

4. Главное чтобы оба понимали что это то что цементирует отношения.

Здравствуйте! Понимаю Давы нет. Кто-то может разъяснить для "тупых"?

1. Мы сами себе да, можем дать установку. Над парой надо работать. Кто как объясняет паре что такое ограничение свободы? то есть сам процесс. Сели за чашечку чая или едите в метро или ложитесь спать... У какого как?

2. Тоже не понятно как это происходит. Дорогая, жаль, что я не могу спать с твоими подружками... Так хотелось, но ты же знаешь у нас п.1 Может кто-то пояснить не как он это видит, а как вы это делайте?

3. Ну тоже не совсем понятно, что автор имел ввиду? Это отпустить ее к маме или к подружкам или в ночной клуб или с парнем другим... Отпустить поводок на доверии, но где эта грань. Ни разу не понимал тех кто отпускает пару в ночной клуб .Но однажды сам отпустил с другом жен в кабак. Но это после 15 лет совместной жизни... Уверен был в ней на 100%, но внутри все переворачивалось...

4. Как это понять? Свобода цементирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2015 в 10:11, Da_V сказал:

Под этим ракурсом семейный быт предстает как он есть. Семейные люди меньше вкладываются в то, чтобы предстать перед друг другом в лучшем свете (как они это делают встречаясь), соответственно их значимость друг для друга снижается. А если при этом они еще и не сближаются, то падает и ценность.

Это значит семья - это друзья? Значимость в семье возможна (она красивая, он большой начальник оба до поры до времени), но не обязательна... а вот без духовной близости ни как. Если как, то равнодушие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 15:28, Самарин сказал:

Ни разу не понимал тех кто отпускает пару в ночной клуб

Потому что по себе судят. Типа, оказался в ночном клубе - обязательно для съема девочек в сортире. А девушки иногда ходят в клуб действительно потанцевать, представляешь?
И да, если кто-то кому-то захочет изменить, то будь уверен, найдёт способ. Не отпускать партнера в клуб вообще никак не поможет. Поможет только наручниками к батарее, или на цепь дома посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

@Da_V очень схоже на теорию ДСП . Но тут очень просто реально по твоей теории смотреть и выравнивать бз

6. Интеграция из тем Ресурсное Равновесие правдо не на этом форуме 

 

Допустим, ты решил, что ради семьи надо ехать на север на заработки и деньги посылать жене. – твоя ценность, - ее ценность, + ее значимость, - твоя значимость.

 

А почему происходит падение ценности и ее?  Если ты как социалишь тип делаешь +ценность ей , а от нее - ценность также  и дальше верно - значимость.  

Изменено пользователем POlyin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 159

      Муж ударился в БДСМ, что делать?

    2. 36

      Подскажите по БЗ, как лучше ответить на ее "Что то не пишешь.." когда она сама не пишет

    3. 246

      Ок давайте продолжим

    4. 12

      Девушка спустя день общения хочет встретиться. Как быть?

    5. 0

      Весеннее обострение

×
×
  • Создать...