Перейти к публикации
пикап.Форум

Очень подвешенные отношения, не знаю, что делать.


Рекомендованные сообщения

Так.

Сейчас у меня движение. Но с ним тоже всё легко. И мне очень нравиться ощущать тело.

Небольшое дополнение. Теперь так же, как от "ощущений", меня вставляет "цвет". Особенно зелень во время дождя. Так же перетрясывает всё тело.

--------------------------------------------------------

Твёрдое/пустое в гештальте с женатым управляющим. (Я не очень понимаю, какой тут гештальт, если ничо не было... Но, в принципе, я понимаю, зачем оно надо)))

Познакомились на работе. Оч понравился (неудивительно, он всем тёлкам нравился :D). Начали общаться просто дружески. Всех ОЖП с работы, которые порывались подкатить, он морозил. Его семья - твёрдоеНесмотря на то, что там и тогда всё было довольно таки плохо, насколько я знаю. 

Мы все эти годы общались периодически чисто дружески. Вообще дружески. И вот недавно он начал за мной ухаживать. Я особо не лезла, знаю только, что у него в семье было также "всё плохо". Тем не менее, это пустое для меня. И, как мне кажется, это подтверждает тот факт, что теперь у нас не идёт общение. Просто формально иногда "Какдила - нормально". Ммм... Мне кажется, что если вдруг что, то я всегда могу попросить у него помощи, тем не менее. Я бы сказала твёрдое...Но наверняка уже ни в чём не уверена)

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Специально для автора напишу здесь мини - ФАК о "мытье чашек". Он так же будет полезен людям для преодоления всяких зажимов (яиц и яичников), депрессий, навязчивых невротических состояний, а так же лю

Интересно действовать не по обкатанной схеме: (Прогнула -----> Нагнула----> Надругалась), а пройтись по другой дороге. Энергетически автор выглядит как решето, из которого все течет на земл

Нет. Пусть это лицемерие, я согласна, но я не стану убивать животное, если от этого не зависит жизнь моего близкого, или моя. Если буду с голоду умирать, то сознание переключится в поддержание ценност

Мдэ.

Залипон на женатом - пустое. Ваша "дружба", основанная на скрытом эротизме - пустое. Его сопли о том, что он хочет с тобой жить, которые тебя шокировали, - пустое.

Твердое - это только твой ПНХ, обесцененный пустыми смс.

32 минуты назад, Сиф сказал:

Его семья - твёрдоеНесмотря на то, что там и тогда всё было довольно таки плохо,

Наверно, тебе нужно выучить наизусть. "Твердое - это то, на что можно опереться..." и так далее. Давно, видимо, пора.

=============

Как можно опереться на семью, в которой "довольно таки плохо фсе?":D

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это воспринимаю, как корабль, который болтается, но его хрен потопишь =_= Несмотря на это "плохо" - эта семья не распадается. 

Кстати, он ко мне ещё подкатывал, ес чо. Я морожусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект временно заморожен. Справедливости ради, я и так довольно давно испытываю его терпение. Да и мне надо вернуться в этот мир, а то я где-то...

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а пока я собираюсь в кучу, то раскаянья (абсолютно бесполезного, имхо) пост.

Мораль сего поста: надо слушать Дозора. 

Проблема в том... Попробую объяснитьна примере. В многопользовательских играх у каждого персонажа есть определённый класс, а следовательно роль и группе. Можно сказать, что Дозор учит меня правильной ротации скиллов в игре под названием "отношения". У меня же не получается сходу войти в другую роль. Гибкости ли не хватает, мозгов, внимательности - я хз. Чего не хватает точно - это умения проанализировать последствия своих действий.

--------------------------------------

Я опять залипла. Съездила в Крым, встретилась там с давновиртуальнознакомым, и всё. Хрен его знает что произвело на меня такое действие. Мб то, что он не устраивал сцены, не лип ко мне, не докучал псевдозаботой. С ним рядом было комфортно и хорошо. И он просто молча заботился, а не рекламировал мне себя. А мб потому что у меня давно не было парня XD Но с ним я даже целовалась. Ну залипла прям да. Я быыыыыстро залипаю((( Дозор говорит, что у меня склонность к аддикции. Я, конечно, не согласна =) Но факты - самая упрямая в мире вещь.

История закончилась, когда он меня доднул второй раз за неделю. Первый раз он оч разозлился, что от меня не отцепляется ОМП2, уже фигурировавший тут, но через пару часов извинился. Но мы то знаем, что ОЖП относятся к словам ОМП намного серьезнее, чем к своим собственным... Пару же дней назад в меня прилетел ДОД2 со словами "Я подумал, и хочу попробовать возобновить отношения с бывшей". На что я ответила: "Ок, только отправь мне по почте, что я у тебя оставила. Пока пока." На след утро мне приходит смс с просьбой дать пару дней разобраться в себе. И через пару часов  "Зайка, рыбка, надо поговорить." Поговорила я ответным смс "Могу дать на раздумья пару лет. Отправил?" Узнаете почерк?)))

Я определённо могу сказать, что прогресс антиТФНства у меня присутствует. Соперница отнюдь не делает ОМП привлекательнее, наоборот. И подумала я зачатками мозга, что ну надо оно мне... Чтобы через месяц мне опять прилетело "хочу ту или эту"... Зачем мне отношения, которые нужны только мне? 

Ну и ВС у меня соответствующее. Не та жесть, конечно, как пол года назад, но я подавлена. Успокаиваю себя где-то прочитанным "срывы-это хорошо. Это значит, что прогресс есть => есть куда откатываться назад." 

Единственное - внимание рассеяно, тяжело сосредотачиваться стало. И мне первый раз за долгое время сегодня приснился кошмар. Надеюсь, это разовая акция, а то как то не хочется каждый день с 4 до 6 утра слоняться по дому успокаиваться, а утром названивать родителям, все ли в порядке =_=

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28 июня 2016 г. в 12:21, Ночной Дозор сказал:

Один из шагов - чистка личного пространства от всяких бывших. Необходимо просто выбросить их из своей жизни. Дабы не мельтешили, не смущали разум и не отнимали время.

Задание: Начать очистку жизненного пространства от бывших. О предпринятых шагах отписываться в теме.

Не прошло и пол года... Хотя, примерно пол года и прошло... Автор остался в гордом одиночестве с пятью кошками)) большинство ОМП от греха подальше запихнуты в игнор. Герой темы вообще не отсвечивал, кстати) Я даже его везде вычистила. Все переписки, контакты. Остались на телефоне только контакты, которые засунуты в чс.

Честно сказать, я не думала, что я на такое способна. Я же добрая тряпка, которая всегда СТАРАЕТСЯ сохранить хорошие отношения. А тут просто вакуум.

-----------------------

Из происходящего в жизни: автор поступил в мед, и перестал задрачивать в Варик) Это знак свыше, не иначе. Ведь эксдевсвенник, упоминаемый в этой теме, скоммуниздил моего шамана, которым я пять лет играла... Жалко, конечно... Но жить можно) теперь грустными зимними вечерами буду не траить Лича, а учить латынь, или читать Менегетти (АаааааААААаааААа!!!) :D

Мы же теперь птиц гордый и обидчивый) и не даём всяким ОМП себя обижать. А раз обидели - то непращу))) Одозориваюсь, кароч)) Очень медленно, зато наверняка =_=

-----------------------

Я не знаю какими качествами должен обладать идеальный муж. Признаю. Тяжело, когда сам не знаешь, чего хочешь....

1. Интересный собеседник.

2. Энергичный.

3. Добрый и заботливый.

4. Чтобы не напрягал. Есть ОМП, которые ощущаются воистину, как пиявки... 

5. Самостоятельный и самодостаточный.

Это так, наметки. Проблема в том, что я никогда, НИ РАЗУ ВООБЩЕ не конструировала образ идеала. Тип что полюблю, то полюблю. Сердцу ж не прикажешь и вся подобная хрень...:wacko:

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 16.09.2016 в 23:29, Сиф сказал:

Мы же теперь птиц гордый и обидчивый) и не даём всяким ОМП себя обижать. А раз обидели - то непращу))) Одозориваюсь, кароч)) Очень медленно, зато наверняка =_=

Эммм с каких это пор "одозориться", - это стать обидчивым?):D

Не всех бывших ты вычистила, не ври. Есть еще названный "братик" который тебе присовывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, что я не обидчивая)

-------------

Братика я видела последний раз дай Боже месяц назад. Он вообще где-то хз где)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По просьбе СИФ выкладываю сообщение (ее снова заблочили)

Хей-хо! Привет всем из РО. XD

Простыня текста, без которой я никак.

Скрытый текст

Ага, я опять. Но у меня есть только один способ не ловить штрафные баллы – это не писать вовсе. Моя ничем не примечательная персона вовсе не кажется некоторым такой уж непримечательной. А потом ещё говорят, что у меня корона XD

 

Я попросила выложить этот пост свою маленькую няшечку с форума. Это НЕ мулитиаккаунт, ага. ПЕРЕД ЭТИМ Я СПЕЦОМ ПРОШЕРСТИЛА ПРАВИЛА (в очередной раз XD Скоро наизусть их выучу…), так вот, в правилах подобные телодвижения НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, и никоим образом не оговорено, может ли  кто-то выкладывать за Вас текст или нет. И вообще, я теперь каждый свой пост буду по шкале баллов прогонять. В конце поста. Не думаю, что от этого будет польза, но я всегда за наглядность.

 

-------------------------------------

Здесь пойдёт речь не о герое темы, но всё же здесь. Ибо правило один йух = одна тема здесь неуместно. Сказ о Ф10П, как о женском эквиваленте мужского Т10Д.

Ф1П – Голубоглазый, с которым я ходила на ДР к другу.

Оч хотел ЛТР со мной. Вплоть до просить моей руки у Дозора… Но у этого ОМП всё сводится к разговорам. Толку то с желаний и хотений, если по факту пусто от слова совсем? Во многом поэтому и не судьба я его) А ещё он просто з@ебал. Тащил меня в ЛТР, как бульдозером. Как ОЖП1 из первой темы Рыла_кирпичем.

Ф2П – Янтарный дракон, обитающий в Крыму.

Вернемся к Крыму, ибо сия история не окончилась…как ни странно О_о

Я какбэ тут уже писала вкратце, но освежим память. За неделю до начала учебного года меня клюнуло рвануть в Крым, как обучающегося, но необученного питомца. Совсем я выпала из сети не потому что залипала на груди Янтарноглазого (Дозор, я тя умоляю, а). Я прост забыла зарядку от телефона, ибо я мыслю масштабами Центральной России, и сгонять из Джанкоя в Ялту планировалось одним днём. Но общественный транспорт надо мной похихикал, и мы ехали 8 часов (ААААААААААА!!!)… Поэтому я так и зависла в Ялте без телефона, не находя в себе сил на обратную дорогу XD

Мы знакомы несколько лет, но ни разу не виделись в живую. Когда я первый раз увидела его фотки, то даже была разочарована немного. Слушая его голос (прокуренный, низкий, при том, что он не курит, я представляла его как-то…поярче что ли. А так он самый обычный. Но голос оч красивый, цэ да =) )  А ещё глаза. Огромные, на пол лица. Они даже не карие – янтарного цвета. Как будто светятся, и в глубине проскакивают искорки затаённой боли. У святых на картинах Рериха такие глаза.

-------------------------Мысли вслух.----------------------

Я эту неделю думала, нет, ну правда, неужели я настолько легко влюбляюсь? Всего лишь нужно создать для этого элементарные условия:

  • Не докапываться до меня с «вниманием» и штобы я его уделяла,
  • Не устраивать истерики по какому бы то ни было поводу,
  • Не нести всякую хню бессмысленную, загрязняя аудио фон вокруг меня,
  • Заботиться на делах. (Когда мне принесли миску клубники, специально утром собранной собственноручно для меня, я растаяла. Ну и кофе с которым тебя будят и завтраки туда же.)

Справедливости ради, он ко мне не приставал. Вообще. Когда я посмотрела на него  и сказала: «Но тебе же хочется». Он ответил: «Хочется. Но я тебе пообещал, что не буду приставать». Это произвело впечатление, ога. ВАУ! Парень, для которого обещание важнее желаний детородного органа. Какая редкость то )))

---------------------------------

Т.к. отношения на расстоянии обречены, то я честно подумывала переводиться учиться. В перспективе. Однако, мне сказали, что мы всё-таки не пара….

Ну лан, не стоило ему рассказывать, что ОМП2 приезжал выяснять отношения, и я даже пустила его переночевать. На диване и в соседней комнате, но тем не менее. Он притащился на ночь глядя с веником цветов, весь несчастный, наевшийся каких-то таблеток, от которых ему было плохо… Мне стало его жалко, да и блин, сдохнет ещё где-нить…Даже если убрать человеческий фактор, то меня ж потом докопают. Зато в этот момент я окончательно поняла, что не хочу видеть с собой жалкого мужчину. Можно быть калекой, но не давить на жалость. А этот постоянно давил. И разыгрывал благородный гнев, когда я на это указывала XD

Но вернемся. Потом мне сказали, что мы всё-таки не пара. Я поплакалась в личку Дозору. Дозор о5 сделал

aqhWhumJUA4.jpg

Через час мне приходит СМС «Прости и всё такое, люблюнимагу». Я игнорю. Потом звонок с незнакомого номера – он. Помирились.

Через несколько дней, когда я говорю, что мне над в Крым по делам, и я заеду к нему, мне говорят нууу… в общем, я подумал…Я, наверное, попробую сойтись с бывшей.

Окей, говорю я. Я у тебя смысл жизни там оставила, за которым, собственно в Ялту и каталась XD, и вещи какие-то. Вышли вот по этому адресу. Всего тебе хорошего, пока-пока.

Всё Ну я так думала. Но нет. Утром мне приходит СМС

«Дай мне пару дней подумать, не наделай глупостей».

 Чего? – думаю. Чо эт за пару дней подумать? А подумать СНАЧАЛА пару дней не? Обычно так тёлочки пишут. Ну и через пару часов

«Зайка, солнышко, рыбка, нам надо поговорить».

«Могу дать подумать пару лет».

«я тебя понял».

Но нет. Потом начались звонки со словами «я скучаю, блаблабла». На всё я отвечала, что оставь меня в покое, ток посылку вышли. Потом перестал звонить.

На самом деле, я бы его сразу простила, если бы он замегабэшил в стиле Борзухи. XD

Но прошла неделя, а посылка не приходила. А там, вообще-то, смысл жизни! Поэтому, пришлось ссыкливо смснуть в полночь «Ты посылку отправил?». Ответ пришёл через несколько секунд. «Конечно». Ну и дальше я начала его на эту тему дёргать. «А когда? А по какому адресу? Точную дату помнишь?» На след. день он позвонил)

С тех пор рошло уже недели две. И вот вчера мне прилетает: «Хочешь, я всё брошу и перееду к тебе в город? Найду какую-нить работу, снимем квартиру и начнем всё сначала». Йа расплакалось прям в подъезде, где её и прочитала. Надо держать ТИ. Держу.

Когда прочитала СМС, то услышала хлопок закрывшегося гештальта XD Я теперь вообще не уверена, что мне что-то надо. Несмотря на то, что это может быть просто пинг, да и вообще – пока что это просто слова.

P.S. Я не испытываю к нему никакого негатива совсем.С ним было просто волшебно. Но вот пробила полночь)

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде Сиф работала над собой, было интересно читать. А последние посты какая-то вакханалия из девственников, зарядных устройств, виртуальных друидов и янтарного крымчанина.

Какая сейчас цель твоей темы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часа назад, Ритта сказал:

С тех пор рошло уже недели две. И вот вчера мне прилетает: «Хочешь, я всё брошу и перееду к тебе в город? Найду какую-нить работу, снимем квартиру и начнем всё сначала». Йа расплакалось прям в подъезде, где её и прочитала. Надо держать ТИ. Держу.

 

Странное какое-то тело ) То с бывшей хочет сойтись, то куда-то срывается. Штормит его не по детски ) 

Думаю действительно стоит ему дать времени на подумать - пару лет, не меньше. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cнова бардак и хаос в голове, стоит снять фокус - и получите.

22 часа назад, Ритта сказал:

прошла неделя, а посылка не приходила. А там, вообще-то, смысл жизни! Поэтому, пришлось ссыкливо смснуть в полночь «Ты посылку отправил?». Ответ пришёл через несколько секунд. «Конечно». Ну и дальше я начала его на эту тему дёргать. «А когда? А по какому адресу? Точную дату помнишь?» На след. день он позвонил)

В посылке были предметы, которые автор разыскала по моему поручению в Крыму, и там же их почему - то оставила.

И я сказал ей отправить крымскому герою смс ровно в полночь (чтобы вывести на эмоции), дабы он подтвердил отправку посылки.

Затем уточнить дату отправки и адрес. И на этом фсе.

Как я и предполагал, вскоре он позвонил автору.

Все эти ТФНы, страдающие по варенику бывшей, - контингент ненадежный. Пару дней он просил либо для того, чтобы вернуть бывшую, которая вновь нарисовалась, либо получить от нее "канкретный ответ".

Кароч, пустое.

Посылка до автора таки дошла,и это хорошо.

22 часа назад, Ритта сказал:

«Хочешь, я всё брошу и перееду к тебе в город? Найду какую-нить работу, снимем квартиру и начнем всё сначала»

Из всей этой мутной воды можно выловить один полезный вывод. Чтобы вызывать у ОМП "чуйства", не обязательно с ним пороцца. А то в наше время девушки обычно действуют так: сначала порются, потом страдают, а потом думают)

==========================

С этой кашей в башке нужно что - то делать. Попробуем зайти с другого конца.

Задание: Изучить, как пишутся хокку.

Есть еще одно забытое задание - сократить притчу.

1. Изложить притчу о петухе (которую автор слепила из двух)  в стиле хокку.

2. Изложить гештальт с крымским мучачо в стиле хокку.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сиф передает:
     
    Тип из Крыма сегодня прислал две смс. Первая: "Солнце, чем занимаешься?" И вторая через часа полтора: "Почему не отвечаешь, я же скучаю".
  • В общем, пока всё. Дозор сказал описывать пинги. Пинги проигнорила!
Изменено пользователем Ритта (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что надо отсекать парней, с незавершенными отношениями с бывшими. Они в большинстве своем так и будут уходить, как бывшая поманит Проверено на собственном опыте (пару раз была как на стороне БЖ, которой стоит поманить, как БМ бросает вроде начавшиеся отношения с новой пассией, так и сама слила пару МЧ из-за БМ).

Гиблое это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиф отвечает:

Сан, я не знала ничего о его бывшей. Он только сказал, что разошлись и всё. А я не стала допрашивать.

----------------------------

Собственно, отписываюсь.

Герой (нынешний) позвонил сегодня. Беру трубку:

- Привет. Что хотел?

- Соскучился.

- Это просто пустые слова.

- Нет.

- Да.

- Я не говорю просто так, я сначала думаю.

- Особенно прошлый раз.

- Прошлый раз я тоже думал.

- …

- Неужели ты не скучаешь?

- Скучаю. Но это просто слова. Они бессмысленны, а сказать можно что угодно. У меня пара начинается. Пока.

 

После разговора мне прилетает СМС, что «я серьёзно, уже смотрел, как к тебе переехать. Рассчитал по зп нам должно хватать. Подумай, чего ты хочешь».

Молчу.

Вечером звонок. Диалог примерно такой. Я:

 

- Я всё равно не буду с тобой жить. Я против сожительства до свадьбы.

- У меня нет денег на свадьбу, а я хочу нормально чтоб всё было.

- То есть просто встречаться в голову тебе не приходит?

- Ехать куда-то, чтобы не быть с близким человеком. Я уже вырос для того, чтобы просто встречаться (На этом форуме много идиотского видела. Примите в копилку ещё одну фразу)… Я предложил тебе всё, что мог. Если тебе этого мало, то извини и я тебя больше не побеспокою.

На сим пока всё закончилось. Не поручусь, что навсегда. Я уже ни в чём не уверена.

-------------------------------

У меня тут Девственник в поле объявился. Этот вообще кадр. Таскался за мной как грустный ослик. С учёбы  встречал-провожал…

Достал меня так, что я недавно чуть ли не в голос на него матом орала (Я! Я вообще никогда не ругаюсь практически. Но он прям может): «Пошел нах…!! Видеть тебя не хочу!! Отвали ты от меня уже!!» А он мне на плечо руку кладёт и так спокойненько: «Ну перестань». Я аж дар речи потеряла XD.

Я на него смотрю, говорю, слушай, я не хочу с тобой встречаться. Я не вижу наших дальнейших отношений. А он мне: «Ну так видь». У меня опять треск шаблона…

Или ещё. Звонит мне после учёбы. Я говорю, мы ток вчера виделись. Он мне – соскучился. Я говорю, слушай, тебя очень много. А он мне: «Меня достаточно».

У меня в такие моменты не получается злиться, я начинаю ржать XD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Ритта сказал:

У меня тут Девственник в поле объявился. Этот вообще кадр. Таскался за мной как грустный ослик. С учёбы  встречал-провожал…

 

Достал меня так, что я недавно чуть ли не в голос на него матом орала (Я! Я вообще никогда не ругаюсь практически. Но он прям может): «Пошел нах…!! Видеть тебя не хочу!! Отвали ты от меня уже!!» А он мне на плечо руку кладёт и так спокойненько: «Ну перестань». Я аж дар речи потеряла XD.

 

Я на него смотрю, говорю, слушай, я не хочу с тобой встречаться. Я не вижу наших дальнейших отношений. А он мне: «Ну так видь». У меня опять треск шаблона…

 

Или ещё. Звонит мне после учёбы. Я говорю, мы ток вчера виделись. Он мне – соскучился. Я говорю, слушай, тебя очень много. А он мне: «Меня достаточно».

 

У меня в такие моменты не получается злиться, я начинаю ржать XD

 

Вот этот мне нравится намного больше ))

Единственный, мог бы сиф спасти от её ммм... неразумной эмоциональной импульсивности )) 

 

Такой чёткий, конкретный мальчик - как вы тут говорите - это полное, или твёрдое, или не пустое? :D

 

И вообще, что это значит - я не вижу наших дальнейших отношений? :D Сиф, ну что ты вообще видишь? Что ты понимаешь? )) Ты же просто воплощение хаоса и беспорядка ) Без всякой твёрдой почвы под ногами.. А такой мальчик - он бы тебя очень хорошо заземлял ) У него очень хорошо получается не слушать тот бред который ты несёшь - про то что там чего-то много, про то что ты там что-то не видишь )) 

Он вообще умничка ))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще классный мальчик! Уравновешенный, уверенный в себе и прет как танк! Восхищена прям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Этот проект под Феназепамом приходы ловил две недели. Пришлось даже самоотменить приём. И хоть в этот мир я вернулась, иногда меня плавно утекает в никуда... Нет, это не самодеятельность, это врач прописал, кто ж знал, что такой эффект будет.

Кроме того, что я, тыгдык-тыгдык, как кот по ночам, ношусь по пересдачам (ибо все зачеты были в эти две недели, которые меня не было в этом мире), в жизни ничего не происходит. Кроме. Крымский Дракон звонил на днях, сказал прилетит пятого. Мне некогда было с ним разговаривать, я опаздывала на очередной семинар, поэтому сказала что "потом", и усё. Вчера сей персонаж купил билет на третье ноября. Дозор вот будет ворчать, что я дрочусь с ним по перепискам или в скайпе, но на самом деле, мы ток пару раз в скайпе сидели, и то!! Он мне диктовал лекции, фотки которых мне прислали однокурсницы, и надо было переписать...Збс общение, вообще :D

-------------------------------

Все остальные ОМП, имевшиеся в моей жизни, в ЧС или в глубоком игноре вообще. Сама не знала, что так умею. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не въезжаю, вот в это:

10 минут назад, Сиф сказал:

что я дрочусь с ним по перепискам или в скайпе, но на самом деле, мы ток пару раз в скайпе сидели, и то!! Он мне диктовал лекции, фотки которых мне прислали однокурсницы, и надо было переписать...Збс общение, вообще 

Задача была: "Жопоглазого в ТИ".

А тут мы "сидим, диктуем лекции в скайпе".

Или ты выполняешь инструкции, или идешь ловить приходы туда, откуда пришла. Я не люблю тратить время на неадекватов.

Принимай жопоглазого 5 ноября, и живите с ним поживайте, добра наживайте. Потом только не приползай сюда)

После нажитого "добра")

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серий про Крымского героя больше не будет. Причины я тут озвучивать не буду. 

Его просто больше не будет.

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прервём молчание ягнят. 

На этих выходных меня внезапно отпустило. Наверное так себя чувствуют люди вышедшие из запоя. Мир обретает четкость, в голове становится на порядок яснее. Можно сказать, что "Мытьё чашек" - это следующий уровень отрезвления. Когда оно получается полностью и естественно. Ф-ф-фенозепам... 

  1.  "Идеальный муж"

Это было сложно. Реально сложно. Ты садишься за список, и понимаешь, что не понимаешь, чего ты вообще хочешь то... Но я считаю, что подобные списки надо составлять с детства. И что позиция "Любовь важнее всего", т.е. следуй зову сердца, низя быть расчётливой в чувствах и всё такое - это вредный мыслевирус. Меркантильность, конечно, осуждается и всё такое, и тезис про любовь зла и козла тоже имеет место быть. Однако, во-первых, мы то с вами знаем, что эта "любовь к козлу" это уход в минус и потеря своих границ, а во-вторых, как правило такая "любовь" не особо приятна и в итоге заканчивается. К тому же, в списке совершенно не обязательно должны присутствовать пункты типа: "Зарабатывает стокато", "Машина такаято", "Рост такойта", "Блондин/брюнет" и тому подобная шелуха. Ну...Для примера. Согласитесь, адекватному (психически уравновешенному) человеку не комфортно быть с тем, кому на тебя совершенно наплевать. 

jH3w9eKyDX0.jpg

Итак, собственно то, что у меня получилось. Конечно, я считаю, что он сырой и  должен быть доработан. Но направление задано, что уже неплохо.

ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ, это тот, кто:

Скрытый текст

1. Отрицательно относится к алкоголю.

И тут не имеется ввиду фанатичный трезвенник. На мой взгляд в этой жизни есть миллион способов получать удовольствие не пихая в свой организм всякое дерьмо, которое его травит. Я бы предпочла, чтобы Он разделял подобное убеждение.

2.  Есть цели в жизни.
Я согласна с тем, что личная жизнь, это только 1/5 от ЖИЗНИ (семья, друзья, хобби, работа, и, собственно, личная жизнь). У семейного человека, как считает моё величество О~~о, личная жизнь = 1/2 максимум. У здорового человека. На голову. (Ну лааааадно, только родивших девушек вынесем за скобки, но и то тут будет не один мужик в жизни, чтоб в него упарываться. А ещё и второй, например))) Это половина, половина, Карл! А не "Смысл моей жизни - это ты" и "Я хочу чтобы мы жили ради друг друга, это идеально". Бежать. БЕЖАТЬ!!! Я, ес чо, и убежала. Если будет надо, то я подробно разверну эту тему, но по-моему, всё очевидно, а я опять и так излишне многословна.

3. Заботливый, внимательный.
Это тот, который приготовит ужин, когда ты болеешь, а не будет качать права, что ты тёлка - давай вперёд (конечно, я утрирую. Хотя...на этом форуме и не такие индивиды отписывались...) Грозно посмотрит на того, кто достаёт его женщину на работе, а не будет трусливо вещать ей, чтоб потише себя вела. Привет герою темы. А, ну и ему в голову не придёт оставить девушку ночью в аэропорту... Ну и т. д. Ему вообще нравится заботится о своей женщине. 

4. Идущий на компромиссы.

5. Уговарибельный))) 
Меня может клинануть, я же наполовину ВПр. И мой ОМП не будет ворчать из-за разобранного шкафа, который мне приспичило перекрасить или из-за того, что я срочно хочу в кафе ночью или заказать роллов, потому что они мне приснились. Ну или сгонять на выходных на Байкал. Ну а чо нет то. 

6. Здесь должен быть пункт про интересного собеседника, но я передумало. Я не то чтобы очень болтлива, мб периодами просыпается желание потрепаться. Ну пфф... Я найду с кем потрепаться при желании. Гораздо важнее, чтобы мне было приятно находиться рядом. А вербалика не важна.
Если два человека хотят найти что-то общее, то найдут) 

PUE_3wwFEcE.jpg

8. С чувством юмора. 
Но не циничный, всё верно. :D Есть знаете ли, юмор, который я не воспринимаю. Как правило чёрный. Предпочитаю шутки посложнее и с претензией на интеллект.

9. Спокойный. Рассудительный.
Чтоб не истеричкаааа!

10. Стремящийся обеспечивать семью.
Да я такая корыстная и меркантильная. Футакой быть. Ведь гораздо лучше быть инфантильным недоумком, который даже за девушку заплатить не в состоянии. Ну или просто жлобом))) 

10. Простой. 
Который не будет читать нравоучения и ходить в белом пальто. Ну не ханжа)

11. Самостоятельный.

Ну и в заключение:

L3RCKS6W3v8.jpg

 

       2.

В 11.07.2016 в 16:33, Ночной Дозор сказал:

Задание.

Прочесть главу из книги "Технология жизни" Тарасова "Человек - армия". Пора выходить из фрейма "я девочка и не хочу ничего решать". Выводы - в тему.

Главный вывод:

201503040015-babushka-zachem-tebe-takoe-

Что движет нашими поступками? Да много чего, на самом деле. Но наше эго нами командует много чаще, чем мы думаем. Там же описывается способ мыслить и поступать согласно разуму, при этом, ведущий в максимальной выгоде. Мне было дико себя ловить, что ставя себя в те ситуации мной правит именно эго, а не разум.

И второй вывод: ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ НАДО. Просчитывать их. Всегда. А не как тупая курица творить всякую хрень сегодняшним днём.

 

Всё это легко найти в интернете. Но мне, действительно, очень нравится этот отрывок, поэтому будет и тут)))

Скрытый текст

Автор: Владимир Тарасов.
Название книги: Технология жизни. Книга для героев.
Глава третья.

ЧЕЛОВЕК — АРМИЯ.

Причина войны в незнании ее результата.

Война — путь обмана

Война — путь обмана, обман — путь войны.

Нельзя успешно вести войны, не обманывая противника. Каждая из сторон надеется получить иной результат войны, чем думает об этом противник. Трудно себе представить войну, если бы обе стороны твердо знали, чем она кончится. И их представление о ее результате точно совпало бы. Положим, очевидный результат в том, что в одной армии будет убита половина солдат, а в другой — одна треть. Так отчего же не убить без всякой войны именно тех солдат, которым суждено погибнуть, и не установить новую границу между странами там, где она прошла бы в результате войны? Тогда обе стороны хотя бы сэкономили время, боеприпасы, которые взорвались бы и никого не убили, и питание на солдат, которым и так суждено погибнуть? От такой договоренности обе стороны выиграли бы.

Следующий шаг. А почему не договориться убить солдат не столько, а немножко поменьше — с обеих сторон? И так далее. Так мы приходим к мысли о разоружении и уничтожении части оружия.

Что же мешает таким договоренностям? Надежда обмануть противника. Ведь он не знает, какой у нас есть умный план! Ну а его планы мы как-нибудь разгадаем или шпионов пошлем. Самонадеянность одной или обеих сторон была бы очень понятна, если бы мы забыли о том приятном времени, когда такая самонадеянность уже проявилась, но еще не развенчана ходом событий. Это удовольствие сравнимо с кутежом человека, получившего деньги в кредит и отгоняющего на время мысль о времени, когда придется эти деньги возвращать: что-нибудь придумаю! На этот кредит можно получить на время власть в своей стране, а когда она уже ввяжется в войну, — кто ж будет в такой час эту власть отбирать?! А там и война все спишет. Свои простят, объединенные ненавистью к противнику. Не догадываются, кто в действительности виноват. Уж если и не удастся обмануть противника, то хоть своих удастся!

Любая война — это война и против своего народа, а как же иначе. Любая война требует обмана. Война без обмана — простая мясорубка.

Но и имеющий путь ведет войны.

                     *     *     *

Обман — путь войны.

Нельзя обманывать кого-нибудь, не рискуя ввязаться с ним в войну.

Милый обман может вызвать милую войну.

Шутливый обман — шутливую войну.

Молчаливый обман — молчаливую войну.

Готовя обман — готовься к войне.

Тот, кто вас обманывает, может и воевать с вами или не на вашей стороне.

Никогда не вынуждайте обманывать вас. Это одно из самых распространенных преступлений против собственной личности.

Неискренность с собой приводит к самообману.

Самообман к принуждению других обманывать вас.

Война — к страданиям и неподготовленной смерти.

Неискренность с собой — наркотик, которого хочется больше и больше, это война против себя на истощение. Сплав зависти, самоуважения, неуверенности, самодовольства, отчаяния и озлобленности, и что там есть еще. Это отсутствие пути. Страх большой удел, ненавистное преклонение перед имеющими путь.

Имеющий путь не обманывает первым.

Имеющий путь удерживает других от обмана.

И всегда искренен с собой.

Ведь это — начало начал.

Кто будет взбираться на дерево, чтобы увидеть путь, если не скажет себе, что заблудился?

Заблудился — значит заблудился сам. Даже если тебя завели в лес с завязанными глазами и бросили. Это я управляю миром, но управляю недостаточно хорошо. Вот и потерял направление. Я заблудился. Сам. А кто же еще?!

Моя ошибка. Моя неудача. Моя радость неудачи. Мой звездный час. Мой счастливый шанс. Мой путь.

                     *     *     *

Технология обмана.

Когда близко — покажи, что далека.

Когда есть — покажи, что нет.

Когда силен — покажи, что слаб.

Когда не хочешь — покажи, что хочешь.

Когда показываешь, покажи, что не показываешь все это. Технология обмана есть последовательная перемена местами твердого и пустого. Два юноши — два друга играли в военные игры и оба были талантливы в военном деле. Взрослее стали они. И у одного появилась зависть к успехам другого. Он сказал князю, что, не смотря на дружбу, считает долгом сообщить, что друг его замыслил перейти на сторону врагов. Улик все же было недостаточно, и князь пощадил оклеветанного, лишь приказал отрубить ему ноги, что бы не смог бежать к врагам. Но к врагам вскоре бежал не он, а клеветник, что в жизни всегда и случается. Князь предложил оставшемуся место полководца, но тот не принял предложение. Он считал, что над его солдатами будут посмеиваться, если у них будет безногий полководец. Но, фактически, руководил войсками.

Конечно друзья все годы, пока их снова не свела военная судьба, держали друг друга в памяти и поле зрения, продолжая молчаливый диалог и соперничество. Но свела в момент, невыгодный для праведника, когда соотношение численности войск было несоизмеримо. И он вместе со своим немногочисленным войском бежал. А более удачливый соперник преследовал его, стараясь не упустить столь удобный случай поставить точку в вопросе о том, кто же более талантлив.

Примерное представление по численности войска давало число пепелищ от костров, разжигаемых убегающей армией на стоянках. И наш безногий герой приказал своей армии потерпеть и разжигать каждый день костров вдвое меньше, чем предыдущий. Армия убегавшего таяла на глазах преследователя, который именно так и судил о ее численности. Он увлекся ее погоней и вместе со своим небольшим отрядом…

Тут рукопись обрывается, но мы можем догадаться о том, что произошло.

Два обмана, но как они отличны.

Первый, связанный с клеветой на друга привел к бегству от князя, поскольку в расчеты обманщика никак не входило, что князь оставит соперника в живых. А жить рядом с живым свидетелем невыносимо. В первоначальный план никак не входило стать противником князя, напротив, было желание стать его полководцем. В итоге — пришлось покинуть родину и воевать против нее. Имеющий путь так никогда не поступит. Вот что значит — обмануть перовым.

Второй обман — обман справедливого возмездия — основан на самообмане самонадеянного противника. Это — праведный обман, не основанный на клевете.

Не имеющий пути, не способен отличать твердое от пустого, поскольку не умеет различать этого в себе самом.

                     *     *     *

История первого обмана.

Зачем князь поверил первому обману? Не до конца, но поверил.

Как наш судья, неуверенный, что именно обвиняемый является убийцей, приговаривает его, на всякий случай, к десяти годам, а не к смертной казни!

Какой трудный вопрос! Конечно, есть люди — плохие актеры, — которым первый обман дается с таким трудом, что труд этот заметен всякому, а обман тотчас открывается. Но есть и хорошие актеры.

Но из семечка клена и вырастет клен. Что же еще!

Тот друг, что отодвинул свою циновку, сумел разглядеть что за семечко было.

Князь шагом ехал мимо лесной поляны, когда увидел свежую могилу и женщину возле нее, что обмахивала землю на могиле веером. Князь заинтересовался, и она ответила:

— Мой муж умер. А я обещала ему, что не взгляну на другого, пока земля на его могиле не высохнет!

Такое толкование показалось князю забавным и, вернувшись домой, он рассказал о встрече жене. Жена не рассмеялась, а принялась бранить эту женщину уж слишком сильно. И эта чрезмерность заставила князя задуматься. Он усомнился в добродетельности жены и решил подвергнуть ее испытанию.

Испытание было успешным. Жена не выдержала проверки, поддалась подстроенному соблазну, а затем, устыдившись мужа, повесилась.

Мы видим то, чего трудно не заметить.

Чрезмерное негодование жены вызвало подозрение. Чрезмерность может быть обманом, а может быть самообманом. А с него начинается обман.

И другое. Подвергая когда-то проверке, мы можем повредить этого человека. Проверка успешна, когда проверяемый не знает, что его проверяют. Проверка уже содержит обман. Кто кого здесь обманул первый. Тот, кого проверяли, или тот, кто проверил?

Тот, кто устраивает проверки, будет обманут.

                     *     *     *

Военное искусство.

Военное искусство — это искусство удара твердого по пустому. Как камнем по яйцу. Не может не быть успеха.

Твердое об твердое — только искры летят. Обе стороны несут большие потери. Кровавый вариант разоружения. Ударить твердым по пустому — вот подлинное искусство. Не стремиться быть сильнее врага. А искать, где враг слабее вас.

Пусть у него сто тысяч солдат, а у меня сто. Но пусть мои сто окружат его сто тысяч и одержат победу. Победа эта меня усилит, а его ослабит. А в искусстве быть сильнее противника в нужный момент и в нужном месте. Пусть против меня выдвигают пять обвинений, а не одно. Я выберу самое слабое из пяти и его опровергну. Тем самым поставлю под сомнение и остальные четыре.

Разбив самый слабый из аргументов, выбив самого слабого противника, мы усиливаем свои позиции, приближаем себя к победе.

Сперва нападают на самого слабого.

Любая победа должна быть легкой, иначе она уже и не победа. Для этого искусный в военном деле сначала пашет, а лишь затем сражается. Обеспечивает прочный тыл и достаточные запасы. Уклоняясь от сражения пока сил недостаточно.

Лучший способ выиграть войну — вообще не вести ее.

Лучший способ разбить армию врага — это сохранить ее в целости. Лучший способ уничтожить врага — это сделать его другом.

Пока враг жив — не поздно указать ему путь. Имеющий путь не может быть врагом. Пути не пересекаются.

Подлинная дружба — дружба одиноких, имеющих свой путь. Такие друзья никогда не соперничают и не предают друг друга. Как не могут соперничать великий артист с великим стеклодувом, или кто там еще.

Но умение указать другому путь — тончайшее из искусств! Это может быть большой целью. Так это сложно. Величайшее из искусств!

Если не удается указать путь, сделать противника другом, следует разрушить его планы. Изменить его представления о возможных последствиях войны. Чтобы он отказался от самой мысли о ней!

Если не удастся разбить замыслы, надо разбить его союзы. Увидев, что союзники покидают его, что он ошибся, он, если и не откажется от намерения, то отложит его исполнение до уяснения ситуации.

Если война неизбежна, нужно перенести заботу на армию противника.

Искусный в военном деле любит врага и заботится о нем.

                     *     *     *

Падающий мельничный жернов.

Самый младший приемный сын в большой семье всегда почитал старших. Безукоризненно выполнял свой сыновий долг и обязанности самого младшего. Часто ставили его в пример, что раздражало его старших братьев. Часто возникало у них желание побить его, но мешало одно его качество. Когда действительно требовалась его помощь, он был тут как тут. Но когда хотели его побить — никак не могли разыскать по всему дому, пока злость не проходила. Этим своим качеством он довел своих старших братьев до изнеможения, и решили они его погубить.

Они велели ему копать глубокий колодец во дворе. А сами заготовили тяжелый мельничный жернов. Когда колодец стал достаточно глубок, и он копался на самом дне, они подкатили жернов и сбросили вниз.

Но дело в том, что, постоянно ухаживая за старшими братьями, он так хорошо их изучил, что когда копал колодец, он прокопал вбок маленькую ямку. И когда жернов летел вниз, он спрятался туда. Братья на радостях, что разделались с живым, надоевшим образцом соблюдения долга, выпили лишнего. Когда на следующее утро, когда у них от выпитого вина раскалывалась голова, он был тут как тут с кувшином холодной воды и полотенцем.

Слава его, образцово выполнявшего сыновий долг, была так велика, что жители сделали его своим князем. Кстати он просил об отмене пытки медным шестом.

Кто искренне любит своего врага и заботится о нем, знает его, и делает себя непобедимым.

Нельзя заведомо победить любого противника, но можно сделать себя непобедимым.

                     *     *     *

Покажи врагу дорогу к жизни.

Правительственные войска окружили в горах шайку разбойников. Разбойников было много, они хорошо вооружены, и провианта у них было предостаточно. Правительственные войска несли большие потери, но ничего не могли поделать. Тогда обратились к одному очень старому полководцу за советом.

Он расспросил о характере окружения, убедился, что там и мышь не проскочит, и сказал:

— Конечно, они будут сопротивляться до последнего. Вы отняли у них дорогу к жизни. Им ничего не остается, как стоять насмерть!

Покажи врагу дорогу к жизни! Приоткрой невзначай проход в неприметном месте. Их много и они разные. Есть и раскаявшиеся, и насильно забранные в шайку. Есть и просто трусы. Они побегут. И одного почтового чиновника хватит, чтобы повязать их всех!

Так и сделали. Разбойники были схвачены, доставлены в столицу и казнены.

Думай не только о том, как будет хорошо, если ты победишь. Но о том, как именно противник будет побежден. Что значит для него поражение, и по какой дороге он к нему пойдет. Эта дорога для него должна быть удобна, комфортна или, в худшем случае, приемлема на каждом этапе. Идеально, это ковровая дорожка с чашкой кофе на конце.

Если противник в отчаянии и не мыслит себе никакой иной технологии, кроме борьбы, его трудно победить. Показать ему технологию поражения — вот задача. Мало настаивать на том, чтобы человек признал, что сказал правду. Надо сделать такое признание приемлемым для него. Помочь ему сохранить лицо. Позволить и при проигрыше сохранить самоуважение и надежду на уважение других.

Если кто-то сказал нет, прежде чем настаивать на изменении ответа, надо позаботиться о том, чтобы сообщить какие-нибудь дополнительные обстоятельства. Чтобы он мог сказать: так это другое дело, что же вы раньше не говорили! Иначе и захочет изменить свое мнение, да неудобно будет.

Забота о противнике предполагает отчетливое представление о всех этапах его поражения. О том, чтобы каждый был как бы не хуже предыдущего, а все вместе вели к поражению. Догоняя убегающего вооруженного противника нельзя преследовать его слишком напористо. Иначе обернется, и будет стоять насмерть.

Нельзя и улыбкой показать, что победа уже за вами. Иначе спохватится: я еще не сказал да! Я еще никакого согласия не давал! И придется начинать все сначала, только будет теперь труднее.

Обсуждайте с ним обстоятельства будущей, после его поражения, жизни, отойдя так далеко от настоящего момента в будущее, чтобы он был согласен вести такое обсуждение.

Взгляд из будущего подготовляет настоящее.

                     *     *     *

Борьба за прошлое, настоящее и будущее.

Борьба на войне трудна.

Наиболее бесцельна борьба за прошлое. Предельный ее случай — месть. Месть — это попытка изменить прошлое. Но его не изменишь. Можно изменить лишь в своем воображении. Поэтому месть — скрытая форма сумасшествия. Склонный к мести противник не может быть в здравом уме и в других вопросах. Все решения «потому что» — слабая форма мести. Мести не обязательно людям. Может быть, вещам, животным, погоде. Малый ребенок, лишенный еще здравого смысла и дети дальше может ссылаться на месть как на причину, даже в случае, когда эта месть последовала ранее отмщаемого поступка: чего он меня толкнул! А толкнул-то потом, после твоего удара! И как трудно объяснить малому ребенку изъян в его агрессивной логике, так трудно бывает и удержать взрослого от мести. От желания повлиять на прошлое.

Человек, не имеющий пути, так или иначе, реже или чаще, не в лад со временем. Как не в ладу со временем бывает ребенок. Самая жизнь — способ уложения отпущенного на нее времени. И то, что для него сперва, а что потом, и делает человека человеком, таким как он есть.

Борьба за настоящее — самый кровавый вид борьбы. Конфронтация тут наибольшая: Отдай сейчас же! Отпусти! Стой! Немедленно отвечай!

Накаляются страсти. Это твердое на твердое. Искры и потери. Потные тела и взъерошенные волосы. Или, или. Искусный воин ее избегает как бездарную. И постоянно ставит противника в положение, когда бороться за настоящее уже поздно. Борьба за будущее — единственный вид борьбы, достойный искусного. Борьбу за настоящее он может начать с одной целью — зафиксировать капитуляцию противника. Мы, конечно, не говорим об обманных ходах. В качестве таковых может выступать и показная борьба за настоящее или прошлое.

Противник готов оборонять высоту и отбить атаку. Эта атака и была бы борьбой за настоящее. Но если совершен успешный обход, то противник может поспешно оставить эту высоту без всякого боя. Правильное ведение борьбы за будущее избавляет от борьбы за настоящее.

Кто хочет прямого столкновения — подталкивает к борьбе за настоящее: нет, пусть он тебе сейчас ответит! Не отпускай! Кто хочет конфликт уладить, переводит борьбу за будущее: ну хорошо, а потом что ты будешь с этим делать? Ему же и отдашь! Пусть забирает, посмотрим, как он потом обратится к нам с какой-нибудь просьбой. Кто хочет вывести человека из себя, лишить его здравого рассудка, поминает о прошлом: как он тебя при всех!

Но борьба за будущее не должна закрывать противнику возможности увидеть путь, а приближать его к видению пути. Никогда не делайте из противника еще большего противника. Опять-таки речь не идет об обманных ходах, без которых войны не бывает.

                     *     *     *

Получить выгоду — удача.

Получить выгоду — удача, бороться за выгоду — опасность.

Получить выгоду, получить ее без борьбы — вот задача. Борьба за выгоду — самая, самая крайняя мера. В идеале — никогда не следует за нее бороться.

Если выгодная высота не занята еще противником — большая удача, ее следует занять. Но если она уже занята — пытаться ее отобрать у противника — крайняя мера, почти наверняка ведущая к излишним жертвам. Велика разница между этими двумя случаями.

Если ставить автомобиль на место, на которое до вас никто особенно не претендовал, и это место удобно для ежедневного использования, то вам повезло. Но если это место раньше также систематически занимал автомобиль вашего соседа или коллеги, могут возникнуть известные напряжения.

Если какая-то выгода не может быть получена без борьбы, то лучше отказаться от нее, с тем, чтобы искать другую, еще не занятую противником. Если же отказ от нее невозможен ввиду ее слишком высокой значимости для вашей позиции, то и борьбу за нее следует вести, руководствуясь тем же самым принципом: получить выгоду — удача, бороться за нее — опасность.

Это значит, что движение к выгоде должно быть разбито на ряд промежуточных выгод, выбранных таким образом, что каждая из них еще не занята противником. Если какие-либо из этих промежуточных выгод все же недоступны без борьбы, то следует сделать еще более мелкое разделение. Посмотрим, например, как некоторые мастера этого дела пристраиваются в очередь, в которой не стояли. Как ходят рядом с тем местом в очереди, в которое хотят вклиниться. Как становятся параллельно очереди, как бы не придавая значения точности расположения в ней. Никого не толкая, ни с кем не конфликтуя, получают выгоду, которая прежде была уже занята. Это то, что называется — тянуть одеяло на себя. Не сдергивая с другого, но пользуясь каждым случаем улучшения своей позиции.

В войне это означает, что вместо одного удара твердого по пустому, когда такое невозможно, следует серия мелких ударов в различных направлениях, но каждый из которых все же является ударом твердого по пустому и ни один — твердого по твердому. Это война с нулевыми потерями. Воин, готовясь к единоборству с очень сильным противником и опасаясь поражения, попросил черепаху:

Дай мне силу твоего панциря, чтобы я мог ему противостоять!

На что черепаха ответила:

— Лучше я дам тебе скорость вырвавшегося на свободу зайца, тогда и более сильный противник ничего с тобой не сможет поделать!

И правда, что стоит сила одного против скорости другого!? Его противник умер от черной ярости, не сумев ни разу даже коснуться нашего воина.

Наращивайте не силу, а подвижность и точность.

                     *     *     *

Располагайся на выгодной местности.

Выгодная местность — это когда у вас за спиной гора, а у противника за спиной болото или река, или иные неудобства, отвлекающие его внимание. Ему в гору наступать трудно, а вам обороняться легко. Можно катить камни или устроить запруду. Ему обороняться трудно, нет возможности для маневра, все время надо опасаться не ступить в опасное место. Если еще и ваша сторона горы освещена солнцем — совсем хорошо — меньше болезней среди ваших воинов. Располагаться надо на выгодной местности. А если противник уже занял выгодную позицию, то лучше не сражаться, а подождать другого случая и других условий.

Гора может быть не всегда из камня. Она может быть из денег. Тогда вы имеете значительное финансовое преимущество перед конкурентом. Она может быть из законов. Закон на вашей стороне. Наступая, вы действуете во исполнение закона. А противник, наступая — закон нарушает. Гора может быть и из вашей профессиональной компетентности. А у противника за спиной может оказаться болото — область, где он не обладает профессиональными знаниями и вынужден будет признать свою несостоятельность.

Задача маневрирования — передвигаться каждый раз таким образом, чтобы в случае столкновения с противником за вами всегда ощущалась гора. Та или иная.

Если противник находится на выгодной местности и провоцирует вас на конфликт — воздержитесь. Сгладьте шуткой. Принесите извинения. Помолчите. А то и уступите. Выберите другой случай, когда у вас за спиной будет гора. Разделяйте причину сражения и сражение во времени. Хорошо, если между этими событиями всегда будет пустой промежуток времени. Чтобы не помять шляпу, помните?! Выбирайте местность для сражения. Не доверяйтесь обстоятельствам.

Освещение солнцем иногда может означать ясность вашего преимущества. Можно быть по закону правым, но правым сложно, не очевидно.

Тогда та гора, которую вы считали преимуществом, может обернуться для вас не горой, а ровным местом, а то и болотом. Конечно, можно и нужно маневрировать и во время сражения. Но гораздо выгоднее и эффективнее маневром изменять поле боя.

Если поле боя и кажется подходящим, но оно выбрано противником, лучше его заменить, чем пасть жертвой собственной самонадеянности.

                     *     *     *

Удерживай вредом.

Удерживай вредом, а двигай выгодой.

Если удерживать выгодой — плохо получится. Удерживать выгодой значит обежать выгоду, если человек не переменит свое мнение, не изменит позицию. С подозрением человек отнесется к предлагаемой выгоде.

Вы попросили что-то у человека, и он вам отказал. Если вы попросите его подтвердить свой отказ, он, пожалуй, и подтвердит. Но вы попросите его подтвердить и в том случае, если его спросит, действительно ли он вам отказал, другой человек. И пообещаете за такое подтверждение какую-нибудь выгоду, он, пожалуй, задумается. Это ему не понравится, ему покажется, что его пытаются удерживать на его позиции выгодой. Ему захочется оставить все же за собой свободу действий, в том числе возможность не подтвердить свой отказ вам. Не подтверждение отказа — это еще не согласие, но начало пути к нему! Лучший способ удерживать человека на месте, на его позиции, указывая ему на вред покидания позиции, на опасность первого же шага: осторожно, окрашено! Не шевелитесь, а то разобьете! Куда вы, там сейчас такое творится!

А двигать человека лучше выгодой. Вы взяли его за руку и мягко говорите: пойдемте со мной, пожалуйста! В большинстве случаев даже незнакомый человек, ничего не понимая, все же сделает несколько шагов за вами. А если вы, напротив, будете его толкать и говорить, уйдите, пожалуйста, здесь нельзя стоять! Первое его движение будет сопротивление вам. Именно поэтому люди, к сожалению, восприимчивы к взятке. Но ненавидят шантаж и стараются до последней возможности ему не поддаваться.

Различного рода военные ловушки построены на этих соображениях. Если противник показывает вам выгоду, значит хочет, чтобы вы двигались в ее направлении. Если угрожает, значит хочет, чтобы вы оставались на месте.

Но лучшая из выгод — возможность увидеть путь. Человек может бросить все и двигаться к этой выгоде, превратясь в скромного ученика. Остающимся на месте могут принести выгоду, но уже не эту.

                     *     *     *

Будьте хозяином, не гостем.

Будь хозяином, не гостем. Хозяин тот, кто может разрешить войти, а может и не разрешить. Кто может расспросить гостя. Кто не нуждается в местных проводниках в своем доме. Кто имеет запасы еды и провизии, запас оружия. Кто имел отдых до встречи с гостем.

Гость тот, кто должен просить разрешения войти. А если войдет не спросясь, может встретить самый разный прием. Кто плохо знает этот дом и нуждается в местном проводнике. Кто имеет только такие запасы, которые захватил с собой. Кто проделал большой путь, нуждается в отдыхе. Кто вынужден отвечать на расспросы хозяина, если не хочет с ним поссориться.

Будь хозяином, а не гостем.

Я не иду, а ко мне идут.

Я отдохнул, жду уставших.

Я сыт и жду голодных.

За мной гора знания местности и условий, за ними болото незнания.

У меня выгода, а им предстоит за нее бороться.

Выбирая время и место встречи, стремятся оказаться, по возможности в роли хозяина: я нужен ему, а не он мне — пусть ко мне и придет!

А если он мне нужен: хорошо, я к вам подъеду, когда вам удобно?

Равные встречаются чаще на нейтральной территории. Другое дело, если нет даже легкого конфликта, даже легкой конкуренции интересов, тогда не играет роли, где встречаться.

Но гость не только тот, кто приходит. Гость и тот, по чьей инициативе была встреча. Случается, долго не встречаются, так как никто не хочет быть инициатором встречи, хотя потребность в ней у всех сторон есть. Также гость тот, кто первым поднял какую-то новую тему. Тот, кому она предлагается, может начать расспрашивать, а, расспросив, отказаться ее обсуждать, сославшись на что-нибудь. Гость всегда рискует. Сперва он вынужден ответить на все вопросы, а потом хозяин может дать ему от ворот поворот. А сообщенную информацию обратно не заберешь! Чтобы снизить степень риска выбирают посредников. Лишь после того, как хозяин даст посреднику согласие обсуждать с гостем интересующие того вопросы, встреча состоится. Или посредник прямо обсуждает, кто в какой роли, в каком качестве будет принимать участие во встрече. И если согласие достигается, то и встреча откладывается.

Опытный гость предпочитает поменяться с хозяином местами. Даже если встреча была по его инициативе, может спросить: вы, наверное, догадываетесь, почему я хотел с вами встретиться? И если хозяин начинает проявлять догадливость, он мгновенно превратится в гостя. Потому что бывший гость, став хозяином, может начать расспрашивать: а почему вы так думаете? Кто вам об этом сказал? Чего же вы сами ко мне не пришли? И другое.

Быть хозяином — не только внешняя позиция, но и внутренняя.

Это искусство, передвигаясь в географическом и социальном пространстве, все время занимать еще не занятую выгоду — роль хозяина.

                     *     *     *

Выходи вторым, приходи первым.

Враг не должен видеть твоей формы, в которой ты отправился в поход. И солдаты твои не знают, куда идут, не знают, сколько их, и кто идет рядом.

Враг не знает твоей формы, знает только ту, в которой ты уже победил. Выходи вторым, приходи первым. Первый, кто вышел, обнаруживает свою форму. Второй может выбрать форму, увидев форму первого, узнав направление движения, численность, состав вооружений и обозов.

Выходи только тогда, когда уже нельзя не выходить. Сообщай своим что-либо о походе только тогда, когда нельзя уже не сообщать. Перед походом отмени все пропуска, перекрой все входы-выходы. Если солдаты нуждаются в разъяснениях и объяснениях, в знании куда и зачем идут — армия не готова к походу. Радость выполнить любой приказ командира — здоровье армии.

Когда город союзников окружил вражеское войско, полководец подошел со своей небольшой армией и разбил лагерь неподалеку от окруженного города. Неприятель обеспокоился, станет ли полководец помогать своим союзникам, и заслал в лагерь шпиона. Полководец велел шпиона хорошо покормить, одарить подарками, показать ему лагерь и отпустить. Тот, вернувшись, доложил, что полководец не собирается выступать на помощь городу, а укрепляет свой лагерь и зарывает повозки по ступицы в землю. Военноначальник неприятеля обрадовался, но до конца все же не успокоился.

Полководец созвал офицеров и сказал:

— Тот, кто подаст мне какой-нибудь совет, будет казнен!

Неприятель начал наступление. Он обстреливал город тяжелыми камнями, сыпалась черепица с крыш. Вот-вот рухнут стены!

Один офицер не выдержал и сказал:

— Если мы сейчас не выйдем на помощь, город падет!

Ему отрубили голову.

И только тут неприятель окончательно уверился, что помощи городу не будет, и без всякой опаски бросил все силы на его штурм. И только тогда полководец бросил свои войска и ударил в спину неприятеля.

Офицер, которому отрубили голову, дал свой совет именно в тот момент, который неприятель счел последним, и после которого решил наступать без оглядки на войска, которые у него в тылу. Здесь видно, выйти вторым, не такое уже простое дело и может требовать отменной выдержки. Но тогда-то и достижим результат.

Удлиняй свой путь, выходи вторым, приходи первым. Короткий путь один, длинных путей много. Удлиняя путь можно следовать принципу получения незанятой выгоды.

Сколь часто, первый в каком-либо деле прокладывает путь в неизведанное, несет большие затраты и потери, делает ошибки и наживает врагов. А второй не спешит, готовится, а затем, опираясь на опыт первого, но, не имея его издержек, первым приходит к финишу, к выгоде.

Если не можешь выйти вторым, не доверяй второму. Удлиняй путь и приходи первым на промежуточную выгоду.

                     *     *     *

Не ищи выгоды за сто ли.

Не ищи выгоды за сто ли. Будь это город, после сражения или колодец. Сто ли — большая дистанция. Из каждых десяти солдат дойдет только один. Армия ослабнет в десять раз и станет легкой добычей для противника. Что толку, что раньше она была сильной, если теперь она растянулась по всему пути, а ее авангард разбит!

Если выгода за пятьдесят ли, уже лучше: из каждых десяти солдат дойдут пятеро. Понятно, что нужно искать промежуточные выгоды и одерживать промежуточные победы. Но что делать, если нет промежуточных выгод и нельзя задерживаться в пути?!

Раздели солдат на отряды по их выносливости, и задай разным отрядам разный темп движения. Тогда самый сильный отряд в одну десятую армии придет к цели первым. Он может вступить в бой и хорошо сражаться, зная, что через час подойдет еще такой же численности отряд и такой же степени свежести-усталости. А через час — еще, и еще. Нет дезорганизации, есть порядок, тогда можно сражаться и побеждать.

Если даем работнику задание и срок нереальный, невыполнимый в один день, он знает, что все равно не успеет и делает работу в три дня. А если дадим срок трудный, но все-таки реальный — два дня, то он в них и уложится.

Нельзя украшать жизнь не только в отчетах, но и в планах. Нереальный план сразу бросает нас в дезорганизацию, минуя даже беспорядок.

Пришел новый молодой руководитель. У него новые интересные мысли, энергия и обаятельный юмор. С ним хочется работать и идти к тем далеким горизонтам, куда проникает его взгляд. Люди работают не только в рабочее время, но и сверх того. Все полны энтузиазма. Коллеги рядом подсмеиваются. Но разве им дано понять? Работа идет очень успешно. Но дел оказывается все больше и больше. Уже на юмор время не остается. А коллеги из соседних отделов стали менее приветливы. Руководители соседних служб откровенно недоброжелательны. Чужой успех не всегда радует.

Один из ребят сказал: сегодня я не могу задержаться, у меня неотложное дело! И еще один, тот кто ходит на курсы. Их можно понять! Жаль, конечно. Когда договорились выйти поработать в субботу, этих двоих решили не звать. Им, действительно некогда. Зачем ставить в неловкое положение?

Того, кто учится на курсах, спросили: а что это ваши делали в прошлую субботу? Субботу? Разве? Так тебе ничего не говорят! Ваш шеф хочет на ваших плечах в рай въехать! Да я шучу, шучу!

Втроем пили кофе. С тем, у кого жена взбунтовалась, и он тоже не смог работать сверх рабочего дня. Ну, как там у наших дела? Да вроде все хорошо. Молодцы! Конечно, есть, как говориться, недостатки, где-то и отрыв от реальности, но: молодцы!

Когда расходились по домам, молодой руководитель сказал: нашей троице может и не стоит об этом говорить. Что-то они много с соседним отделом общаются!

На совещании у очень главного руководителя обсуждали работу наших энтузиастов. В их полное отсутствие. Все руководители служб чернили отсутствующих, хотя и без конкретных фактов. Правда, один из руководителей сказал: Нет, отчего же?

Там есть трезвые головы, способные объективно смотреть на вещи!

Без иллюзий и авантюр! Взять хотя бы того, что ходит на курсы.

Очень здравый человек. И хороший специалист! Все закивали: да, да! Надо его поддержать! Идея не такая плохая, да их руководитель не туда ведет, голову людям морочит!

Тому, кто ходит на курсы, предложили повышение, новые помещения, оклады, и часть людей перешла к нему. Все дело расстроилось. Руководитель остался со своим обаятельным юмором и несколькими преданными ему пока людьми. Говорят, затевает какое-то новое дело.

Он искал выгоды за сто ли.

Других ошибок у него не было. Но и этой было достаточно.

                     *     *     *

Помести своих солдат в местность смерти.

Местность смерти — положение, в котором можно или победить, или умереть. Это местность или положение, где нет дороги к жизни. Или она не видна.

Чтобы сломить сопротивление врага, надо показать ему дорогу к жизни. А чтобы ваши солдаты стали непобедимыми, надо отнять у них дорогу к жизни. Поместить их в местность смерти.

Полководец трижды высаживался на вражеский берег со своим войском, но вынужден был уходить на своих кораблях обратно. В четвертый раз, высаживаясь, он отдал приказ сжечь корабли. И враг в панике бежал, поняв, что на этот раз высадка была окончательной. Он поместил своих солдат в местность смерти.

Менее удачливый полководец перед сражением на реке на всякий случай приказал подготовить к спуску на воду лодочки, на тот невероятный случай, если его явно превосходящая противника армия, все же потерпит поражение. И она тут же его потерпела: солдаты поторопились воспользоваться лодочками.

Помещение в местность смерти — это нагружение ответственностью, не должен участвовать как ее причина. Поместить в местность смерти — это не значит напугать расстрелом в случае отступления. Полководец не угрожает казнью, а приказывает телами лошадей завалить все проходы в скалах. Убивать своих солдат полководец не будет. Их будет с неизбежностью убивать враг, если они будут плохо сражаться.

Если вы говорите, что надо закончить работу к полудню и это очень важно — это может быть стимулом. Но если вы говорите об этом, что при неготовности работы вы ровно в полдень уедите без нее, а ее можно будет выбросить за ненадобностью — стимул будет больше.

Поместить подчиненного в местность смерти — значит создать ему положение, при котором он может либо выполнить работу, либо не выполнить. Он не может выполнить ее лучше или хуже, полностью или не полностью. Только да или нет!

Когда руководитель вынужден выбирать между двумя решениями различных специалистов в вопросе, в котором он сам не разбирается и не знает, кому из специалистов верить, он должен поместить их в местность смерти. Это значит, поставить вопрос таким образом чтобы один из них сказал: нет, эту задачу решить невозможно! А другой сказал: а я решу! Тогда руководитель может делать выбор между ними, но хотя из их человеческих качеств: самонадеянности или осторожности, верности слову и запальчивости. А в этом руководитель разбирается. Если какая-то обязанность очень важна, надо поместить исполняющего в местность смерти. Это значит, освободить его от всех других обязанностей, оставив ему только эту одну. Один человек — одна обязанность. Один человек — одна задача. Тогда он не сможет, не выполнив ее, сослаться на то, как много он выполнил по другим обязанностям или задачам.

Нельзя часовому поручать в свободное время от появления врагов рубить дрова.

Помещая подчиненного в местность смерти, мы поднимаем его над собой. Теперь от нас ничего не зависит! Все зависит только от него. И, если он с задачей не справится, то произойдет то-то и то-то, что он сам прекрасно понимает. Теперь он вполне нагружен ответственностью. Но должна быть и мера. Местность смерти — это не пытка медным шестом. Шанс должен быть.

Не бойтесь помещать своих солдат в местность смерти. Только так и формируется настоящее войско.

                     *     *     *

Стрела, не имеющая силы.

Стрела, не имеющая силы, не пробьет даже тонкий шелк.

Стрела очень опасна. Но если отойти достаточно далеко, то полет стрелы и ладонью можно остановить.

И царапины не появится.

Все дело в расстоянии. Важно отойти достаточно далеко. Полководец защищает себя расстоянием. Он не находится в первых рядах и стрелы до него не долетают. Если он слишком храбр, его убьют. Мужество воина, не боящегося смерти и готовности к ней недостаточно. Для полководца требуется избегать личной опасности и уводить войско от опасности. Высшая доблесть солдата — заслонить в бою своим телом полководца. Полководец защищает себя расстоянием и телами своих солдат и офицеров.

Руководитель оберегает себя от ударов противника. Его подчиненные принимают, в необходимых случаях, ответственность и вину на себя. Руководитель защищает себя расстоянием. В опасных случаях он отсутствует или заболевает. В рискованных случаях документы за него подписывают подчиненные. Доблесть подчиненного — отвести ответственность от руководителя.

Но руководитель не переносит своей вины или ответственности на подчиненного. Это акт доверия подчиненному. И если у подчиненного не возникает желания защитить руководителя, аморально понуждать его к этому. Аморально не в смысле морали, а в смысле моральной неподготовленности, преждевременности такого использования подчиненного, которое рано или поздно приведет к полному поражению.

Руководитель защищается и временем. Удар слабеет, если время его нанесения откладывается и затягивается. Это время может быть использовано для инициативных ходов, в силу которых противник вынужден изменить свою картину мира и потерять время на переориентацию.

Он приходит, я ухожу. Он уходит, я прихожу. Он не знает, как ему быть. И изматывается, или уходит совсем, или делает ошибки.

Уходи и возвращайся.

                     *     *     *

Находясь в бедствии, думай о выгоде.

Находясь в бедствии, думай о выгоде. Находясь в выгоде, думай о бедствии. Обратить бедствие в выгоду — вот трудность на войне.

Убегая от превосходящего противника и переправляясь через реку, не закрепляйся на другом берегу, а отойди дальше. Иначе враг не решится начать переправляться вслед за тобой, и ты не сможешь разгромить его войско, обернувшись назад, когда части его будут разделены водой.

Обращать недостаток в достоинство, отсутствие ресурса в ресурс, слабость в силу — в этом искусство руководителя.

Отсутствие оружия — недостаток, слабость. Но отсутствие оружия — преимущество, поскольку освобождает других от страха его применения. Вызывает доверие, на которое можно опереться.

Отсутствие информации — недостаток. Но отсутствие информации — и преимущество, так как дает человеку право на незнание чего-либо, право на бездействие в данном направлении, освобождая его время для действия в другом, более нужном для него направлении.

Отсутствие имущества — недостаток. Но отсутствие имущества — и преимущество, так как оберегает силы и средства на его охрану, оберегает человека от чужой неискренности, лести, зависти и недоброжелательности, делает его более мобильным, а иногда и более духовным.

Нет такого недостатка, который нельзя обратить в преимущество.

Находясь в выгоде, думай о бедствии. Прежде чем нанести удар по противнику, подумай какой вред он может нанести по тебе. Эти раздумья могут оказаться полезными и удержать от необдуманного удара. Ведь и противник не будет бездействовать. Если не представить себе весь возможный вред, который он может принести, нечего и думать считать себя готовым к сражению или недружбе.

Выгода, пребывание в ней делает человека беспечным и самонадеянным. Он и не замечает, как упускает время и рискует отстать. Или стать по беспечности жертвой коварного врага.

Князь, утомившись набегами варварских племен, повел на них войско и разгромил их без большого труда, Напуганные, они признали себя побежденными, обещали в дальнейшем всегда прибывать в дружбе, и в знак примирения одарили князя и его приближенных богатыми дарами и устроили богатый пир для победителей, которых затем повязали, кого умертвили, кого обратили в рабов, с князя сняли кожу. Понятно, что княгиня не дождалась своего умного, сильного, великого, но неосторожного мужа. Логика борьбы, невозможной без обмана, лишает противника доброты, великодушия, порядочности, если он раньше имел таковые.

Удержать противника от коварства можно не доверием, а предусмотрительностью. Доверчивость к противнику — одежда для лености мысли, желание иметь передышку.

Не всегда возможно победить, но сделать себя непобедимым можно всегда.

                     *     *     *

Управляй гражданскими методами.

Управляй гражданскими методами, а держи в повиновении военными. Следовать твердому и пустому, значит знать, кто с тобой находится в состоянии войны, а кто нет. От кого ждать обмана, от кого нет.

Но вот беда. Нет такого врага, с которым следовало бы вести войну в любое время и по всем вопросам. Если уж вашим врагом является человек, есть многое, что вас с ним соединяет и делает вражду очевидно невыгодной для обеих сторон. Нежелание видеть в противнике человеческое — одежда для лености мысли и желание иметь передышку.

Ведь вы управляете всем миром. Может быть — не всегда хорошо. Ваши враги — это ваши подчиненные, вышедшие из повиновения.

Потому только вы и применяете к ним военные методы. Ваши подчиненные вышедшие из повиновения — ваши враги.

Что есть повиновение и выход за него?

Или и вправду весь мир обязан повиноваться вам?

Повиноваться — значит не обманывать.

Обманывать — значит не повиноваться.

Когда врач определяет вам лекарство, а вы обещаете его употребить, хотя уверены, что делать этого не будете — вы не повинуетесь врачу. Почему вы так поступили? Чтобы не огорчить врача и оказать ему уважение ввиду его профессиональных знаний.

Если затем, спустя некоторое время врач поинтересуется вашим здоровьем, объяснив это желанием убедиться в эффективности лекарства с целью его дальнейшей рекомендации людям — вы встанете перед выбором. Или признаться, что вы лекарства не применяли, или продолжить ложь. Продолжение этой лжи может потребовать нового ее продолжения — уже перед лицом других людей.

При известном развитии событий этот путь станет путем войны.

Но есть тут и вина врача. Если он врач, он должен уметь читать по глазам пациента его чувства и сам понимать, будет ли тот ему подчиняться или нет. В этом случае врач ждет повиновения своей профессиональной компетенции, какой пока не имеет. Когда кто-то не повинуется, это не повод для войны.

Мир обязан повиноваться вам, но вы обязаны знать, что есть такое в вас, чему именно мир обязан повиноваться.

Нельзя управлять миром, не отделив в себе твердого от пустого. Как отличить ложь милую от лжи злой?

Обман — дитя двух родителей. Могут оба захотеть его, а может кто-то один из них. Могут, конечно, оба не захотеть.

Кто обманут? Тот, кто хотел быть обманутым и молча молил об этом? Не обмануть такого иногда может обернуться бестактностью, которая не прощается. Потому что отрезает дорогу к жизни тому, кто не хочет сражаться, понуждая его к не нужному ему сражению. Это трудно простить. Но где мера хотения быть обманутым? Желающий услышать правду, но не любую, а определенную — уже понуждает другого к обману. Если и не к явному, то к полуправде пополам с обманом.

Тот не желает быть обманутым, кто безразличен к правде, лишь бы эта правда была правдой. Сила в безразличии.

Безразличие к сообщению — не есть безразличие к делам и судьбам. Но сообщение о делах одно, а дела — другое. Кто казнит гонца за плохое известие, понуждает других обманывать себя, или хотя бы до поры скрывать правду.

Мир повинуется безразличным.

Безразличен исполнитель чужих, не своих приказаний. Приказаний Великого менеджера.

Мир повинуется имеющим путь.

                     *     *     *

Что может один.

Как может один человек заставить мир повиноваться, держать в подчинении военными методами? Какую армию должен иметь он?

И той армии достаточно, которую он имеет. Хоть из самого себя. Каждый человек — человек-армия, которая сражается хорошо или плохо. Остальные армии мира — ее враги или союзники.

Человек-армия — это полководец и дипломат, офицер и солдат, шпион и местный проводник. Все есть в одном лице. Все эти роли.

Но различать эти роли важно с точностью твердого и пустого. Иначе армия будет плохая, неискусная и непослушная.

Человек-армия может не победить в том или ином сражении, но может сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость только от самого себя.

Может ли человек-армия указать противнику путь, сделать своим другом? Может.

Может ли он проникнуть в замыслы врага и разбить их? Может. Может ли он разбить союзы врага, а сам заключить свои, влиятельные? Может.

Может ли он сохранить армию противника в целости, сделав ее применение против себя бессмысленным? Может.

Чего не может человек-армия? Такого не придумать. Все, что может любая армия, может и один человек.

Но любая армия не может того, что может человек-армия.

Она не может быть полностью незамеченной.

Она не может полностью хранить секреты.

Она не может быть полностью дисциплинированной.

Она не может постоянно избегать ударов твердое о твердое, сражаться, никогда не проливая крови.

Кто видел человека-армию? Никто не видел его.

Кто знает его? Никто.

Кто знает его путь?

Он сам.

                     *     *     *

Есть армии, с которыми не сражаются.

Есть армии, с которыми не сражаются. Их пропускают, обходят или избегают. Иначе дорогой будет цена сражения. И победа даже не будет радовать из-за этой цены.

С ними, если можешь не сражаться — не сражайся.

Вот армии, с которыми не сражаются:

Отборные войска, где каждый стоит десяти, где каждый в каждую минуту ощущает себя в местности смерти, где воинская смерть почетна и радостна, где воины, как многие пальцы одной руки.

Войска спускаются с горы, как горный поток все сметая со своего пути. Поздно двигать препятствие, когда он уже устремился вниз. Сметет и препятствие и строителей.

Войска, возвращающиеся домой. Сверхсильные желания делают людей сверхсильными. Войска, находящиеся в месте смерти. Об этом уж говорилось немало.

Человек-армия, когда он сражается. Потому что он обладает всеми этими качествами. Разве не боятся тысячи солдат, ищущие в лесу одного простого злодея, но решившегося дорого продать свою жизнь?!

Их много, но каждый из них рискует столкнуться с ним один на один.

А человек-армия — это неизмеримо больше, сильнее и искуснее чем отчаявшийся злодей! Много признаков, по которым распознают армию и ее состояние. Если солдаты громко окликают друг друга в лесу — значит, боятся.

Если стоят, опираясь на оружие, значит, голодают. Если, черпая ведром, сначала пьют сами — значит мучимые жаждой. Увидев одного, узнаешь о всем войске. Если противник говорит храбрые речи, значит хочет передышку.

Если то наступает, то отступает, значит, заманивает в ловушку.

Если полон решимости драться, но не наступает, значит готовит наступление. Знать себя и врага, знать небо и землю, значит подать победе руку. Причина войны в незнании ее результатов.

Причина победы в знании ее законов.

 

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 07.11.2016 в 19:40, Сиф сказал:

Итак, собственно то, что у меня получилось. Конечно, я считаю, что он сырой и  должен быть доработан. Но направление задано, что уже неплохо.

ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ, это тот, кто:

  Скрыть содержимое

1. Отрицательно относится к алкоголю.

И тут не имеется ввиду фанатичный трезвенник. На мой взгляд в этой жизни есть миллион способов получать удовольствие не пихая в свой организм всякое дерьмо, которое его травит. Я бы предпочла, чтобы Он разделял подобное убеждение.

2.  Есть цели в жизни.


3. Заботливый, внимательный.
Это тот, который приготовит ужин, когда ты болеешь, а не будет качать права, что ты тёлка - давай вперёд (конечно, я утрирую. Хотя...на этом форуме и не такие индивиды отписывались...) Грозно посмотрит на того, кто достаёт его женщину на работе, а не будет трусливо вещать ей, чтоб потише себя вела. Привет герою темы. А, ну и ему в голову не придёт оставить девушку ночью в аэропорту... Ну и т. д. Ему вообще нравится заботится о своей женщине. 

4. Идущий на компромиссы.

5. Уговарибельный))) 
Меня может клинануть, я же наполовину ВПр. И мой ОМП не будет ворчать из-за разобранного шкафа, который мне приспичило перекрасить или из-за того, что я срочно хочу в кафе ночью или заказать роллов, потому что они мне приснились. Ну или сгонять на выходных на Байкал. Ну а чо нет то. 

6. Здесь должен быть пункт про интересного собеседника, но я передумало. Я не то чтобы очень болтлива, мб периодами просыпается желание потрепаться. Ну пфф... Я найду с кем потрепаться при желании. Гораздо важнее, чтобы мне было приятно находиться рядом. А вербалика не важна.
Если два человека хотят найти что-то общее, то найдут) 


8. С чувством юмора. 
 

9. Спокойный. Рассудительный.
 

10. Стремящийся обеспечивать семью.

10. Простой. 
Который не будет читать нравоучения и ходить в белом пальто. Ну не ханжа)

11. Самостоятельный.

 

Я правильно понимаю, что пункты соответствия образу "идеального мужа" расположены по приоритетности сверху вниз?)

Т.е. пункт 1 - самое важное, а п. 11 - самое не важное?)

=============================

Чем хороши женщины?) Они умеют создавать уют. Чем плохи женщины?) Они умеют создавать кучу головняков)

========================================

Пункт № 7 куда - то потерялся, а пункт № 10 дублируется дважды, но с разным текстом.

Если человек самостоятельный, и рассудительный, то на "мне й*бнуло в голову ночью пожрать роллов, а потом махнуть на Байкал", вряд ли отреагирует позитивно и бросится исполнять. Скорее всего, отправит автора за роллами на такси)

========================

Пункт "Простой" непонятен. Либо мужчина воспитывает бабу, либо наоборот. Всегда кто - то кого - то воспитывает и управляет другим.

==================

Ну клево, мы получили некий списочек качеств, желательный для будущего кандидата.

Ок. Но этот списочек пока какой то неживой.

Взглянем с другой стороны, - что автор может предложить Самостоятельному, Простому, Спокойному и рассудительному, Стремящемуся обеспечить, Имеющему свои цели, Идущему на компромиссы, Обладающему не циничным (!) чувством юмора мужчине?)

Ну, кроме своей вагины и кучи головняка, к ней прилагающегося?)

========================

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2016 в 16:33, Ночной Дозор сказал:

2. Прочесть главу из книги "Технология жизни" Тарасова "Человек - армия". Пора выходить из фрейма "я девочка и не хочу ничего решать". Выводы - в тему.

В самом задании была заложена подсказка).

Выводы автора на уровне - срали - мазали, или смотрю в книгу - вижу фигу.

В 07.11.2016 в 19:40, Сиф сказал:

Главный вывод:

201503040015-babushka-zachem-tebe-takoe-

Что движет нашими поступками? Да много чего, на самом деле. Но наше эго нами командует много чаще, чем мы думаем. Там же описывается способ мыслить и поступать согласно разуму, при этом, ведущий в максимальной выгоде. Мне было дико себя ловить, что ставя себя в те ситуации мной правит именно эго, а не разум.

И второй вывод: ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ НАДО. Просчитывать их. Всегда. А не как тупая курица творить всякую хрень сегодняшним днём.

Вот, на мой взгляд, ключевые точки:

"Заблудился — значит заблудился сам. Даже если тебя завели в лес с завязанными глазами и бросили. Это я управляю миром, но управляю недостаточно хорошо. Вот и потерял направление. Я заблудился. Сам. А кто же еще?! "

Вывод 1.

За все, происходящее в моей жизни, отвечаю я сама. Я – первопричина всего, что происходит со мной. Ни погода, ни другие люди, ни мой парень, ни мои родители. За взлеты и падения, за свое здоровье, за свою личную жизнь и финансы, отвечаю я сама.

 

"Борьба за прошлое, настоящее и будущее

Борьба на войне трудна.

Наиболее бесцельна борьба за прошлое. Предельный ее случай— месть. Месть — это попытка изменить прошлое. Но его не изменишь. Можно изменить лишь в своем воображении. Поэтому месть — скрытая форма сумасшествия. Склонный к мести противник не может быть в здравом уме и в других вопросах. Все решения “потому что” — слабая форма мести. Мстить не обязательно людям. Может быть, вещам, животным, погоде. Малый ребенок, лишенный еще здравого смысла и дети дальше, может ссылаться на месть как на причину даже в случае, когда эта месть последовала ранее отмщаемого поступка: чего он меня толкнул! А толкнул-то потом, после твоего удара! И как трудно объяснить малому ребенку изъян в его агрессивной логике, так трудно бывает и удержать взрослого от мести. От желания повлиять на прошлое.

Человек, не имеющий пути, так или иначе, реже или чаще, не в лад со временем. Как не в ладу со временем бывает ребенок. Сама жизнь способ уложения отпущенного на нее времени. И то, что для него сперва, а что потом, и делает человека человеком, таким как он есть.

Борьба за настоящее — самый кровавый вид борьбы. Конфронтация тут наибольшая:

* Отдай сейчас же! Отпусти! Стой! Немедленно отвечай!

Накаляются страсти. Это твердое на твердое. Искры и потери. Потные тела и взъерошенные волосы. Или — или. Искусный воин ее избегает, как бездарную. И постоянно ставит противника в положение, когда бороться за настоящее уже поздно. Борьба за будущее — единственный вид борьбы, достойный искусного. Борьбу за настоящее он может начать с одной целью — зафиксировать капитуляцию противника. Мы, конечно, не говорим об обманных ходах. В качестве таковых может выступать и показная борьба за настоящее или прошлое.

Правильное ведение борьбы за будущее избавляет от борьбы за настоящее.

Кто хочет прямого столкновения — подталкивает к борьбе за настоящее: нет, пусть он тебе сейчас ответит! Не отпускай! Кто хочет конфликт уладить, переводит в борьбу за будущее: ну хорошо, а потом что ты будешь с этим делать? Ему же и отдашь! Пусть забирает, посмотрим, как он потом обратится к нам с какой-нибудь просьбой. Кто хочет вывести человека из себя, лишить его здравого рассудка, поминает о прошлом: как он тебя при всех! "

Вывод 2.

 

Бороться необходимо только за будущее. В ж*пу месть из за ущемленной самооценки, в ж*пу всех бывших с их гештальтами, в ж*пу жевание соплей а –ля "если бы тогда все сложилось по – другому". В ж*пу прямую конкуренцию, игры  «в соперницу», и прочие лахи.  Нужно выбирать лишь те площадки для сражения, на которых решается, как я буду жить завтра.

"Наращивайте не силу, а подвижность и точность".

Вывод 3.

Силы у меня и так мало. И я медленная, как черепаха и часто промахиваюсь.

Мне необходимо сосредоточиться, чтобы стать точнее и работать над скоростью.

Быстрее, быстрее, еще быстрее…

 

"Не ищи выгоды за сто ли.

Не ищи выгоды за сто ли. Будь это город после сражения или колодец. Сто ли — большая дистанция. Из каждых десяти солдат дойдет только один. Армия ослабнет в десять раз и станет легкой добычей для противника. Что толку, что раньше она была сильной, если теперь она растянулась по всему пути, а ее авангард разбит!"

Вывод 4.

 

В ж*пу отношения на расстоянии. Их итогом обычно становится расставание.

Они отнимают кучу сил, энергии и времени. Даже на преодоление этих расстояний.

ОМП, живущий в моем городе, ценнее в 1000 раз того, кто живет за 1000 км.

Я решила не ввязываться в отношения на расстоянии, так как это неразумно.

 

"Нельзя украшать жизнь не только в отчетах, но и в планах. Нереальный план сразу бросает нас в дезорганизацию, минуя даже беспорядок".

Вывод 5.

Я решила ставить для себя реалистичные цели, учитывая свои силы и время для их достижения. У меня нет времени летать в ванильных облаках.

"Помещение в местность смерти — это нагружение ответственностью. Поместить в местность смерти — это не значит напугать расстрелом в случае отступления. Полководец не угрожает казнью, а приказывает телами лошадей завалить все проходы в скалах. Убивать своих солдат полководец не будет. Их будет с неизбежностью убивать враг, если они будут плохо сражаться".

Вывод 6.

 

Для того, чтобы достигнуть своих целей, я решила поместить себя в «местность смерти».

Невозможно достичь цели наполовину. Она либо достигнута в срок, либо нет.

И я буду создавать такие ситуации, в которых для меня не будет путей отступления.

"Что может один.

Как может один человек заставить мир повиноваться, держать в подчинении военными методами? Какую армию должен иметь он?

И той армии достаточно, которую он имеет. Хоть из самого себя. Каждый человек — человек-армия, которая сражается хорошо или плохо. Остальные армии мира — ее враги или союзники.

Человек-армия — это полководец и дипломат, офицер и солдат, шпион и местный проводник. Все есть в одном лице. Все эти роли. Но различать эти роли важно с точностью твердого и пустого. Иначе армия будет плохая, неискусная и непослушная.

Человек-армия может не победить в том или ином сражении, но может сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость только от самого себя.

Может ли человек-армия указать противнику путь сделать его своим другом? Может.

Может ли он проникнуть в замыслы врага и разбить их? Может.

Может ли он разбить союзы врага, а сам заключить свои, влиятельные? Может.

Может ли он сохранить армию противника в целости, сделав ее применение против себя бессмысленным? Может".

Вывод 6.

Я – маленькая армия. Я веду свои битвы. Я и полководец, и шпион, и солдаты, и дипломат. Отныне я перестану ныть, что я маленькая и слабая.

Отныне – я маленькая армия, организованная, подвижная и бесстрашная.

Такой ее сделаю я сама.

---------------------

P.S. В посте использованы цитаты из книги Тарасова "Технология жизни", глава "Человек - армия".

======================

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--------------------

P.S.2 На написание выводов для автора я потратил 40 минут своей жизни. Вот такие примерно выводы и в таком формате необходимо было сделать из главы.

Это сложно, бл@ть? Да них@я это не сложно. Просто нужно вчитаться в текст и потратить время.

===============

ВОТ так нужно читать полезные книги. И вот так делать выводы.

Канешна, гораздо проще врубить "я девочка, я тупая и не хочу ничего решать, и думать не хочу".

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

---------------------

P.S. В посте использованы цитаты из книги Тарасова "Технология жизни", глава "Человек - армия".

======================

P.S.2 На написание выводов для автора я потратил 40 минут своей жизни. Вот такие примерно выводы и в таком формате необходимо было сделать из главы.

Это сложно, бл@ть? Да них@я это не сложно. Просто нужно вчитаться в текст и потратить время.

===============

ВОТ так нужно читать полезные книги. И вот так делать выводы.

нуууу ни сможет она ТАК прочесть и сделать выводы :P

такие выводы нужно показывать, потомучто для таких выводов нужен опред склад ума, опыт жизни и т.д. а имей она это..то темы бы не возникло

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ты приедешь ко мне? сказал:

нуууу ни сможет она ТАК прочесть и сделать выводы :P

такие выводы нужно показывать, потомучто для таких выводов нужен опред склад ума, опыт жизни и т.д. а имей она это..то темы бы не возникло

По моим наблюдениям, минимум 80% парней не могут понять, о чем пишет Сунь Цзы. Возможно, по этой же причине. (поэтому я перестал рекомендовать эту книгу). Тарасов же разжевывает Сунь Цзы и кладет читателю в рот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

По моим наблюдениям, минимум 80% парней не могут понять, о чем пишет Сунь Цзы. Возможно, по этой же причине. (поэтому я перестал рекомендовать эту книгу). Тарасов же разжевывает Сунь Цзы и кладет читателю в рот.

Мне больше понравилась Сунь Цзы, там логично и лаконично

а Тарасов более этично и размазано написал..(очень напомнило Пэ))

иии все ранво..тут нужно иметь опред склад ума

некоторую трезвость или ясность

просто так действительно не поймешь, только если отойти от обычного восприятия шаблонов почедения

короче я хочу сказать..что пока меня не научили немного по другому мыслить, я сунь цзы тоже бы не поняла ни в зуб ногой ни разу ни строчки


п.с.Йа тебя тоже люблю, Дозор :wub:

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 07.11.2016 в 20:40, Сиф сказал:

Меня может клинануть, я же наполовину ВПр. И мой ОМП не будет ворчать из-за разобранного шкафа, который мне приспичило перекрасить или из-за того, что я срочно хочу в кафе ночью или заказать роллов, потому что они мне приснились. Ну или сгонять на выходных на Байкал. Ну а чо нет то. 

 

Бггг )) Тут нужен мужик который эти капризы и дерьмецо выбьет силой, и научит родину любить ) И отучит поддаваться всяким неразумным эмоциям и желаниям, навеянным ни то снами, ни то какими-то ветрами продувающими дырявую голову )

 

Если вежливо без мата и оскорблений, мол собирай вещи и отправляйся к маме ) Там тебя будут баловать и по ночам тебе в кафешки бегать ) А тут ты не на того нарвалась ) 

 

23_poddE.jpg

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа не закончило с выводами =_= Но скорость у меня, конечно, даже не черепашья... =( Я абсолютно согласна, что попадание в состояние, когда некуда отступать - очень эффективный метод. Но как себя туда сейчас поставить, не представляю. К тому же, периодически моё состояние болтается до "да пусть сдохну уже поскорее". Однако, это исключительно от недостатка жизненной энергии.  

Вообще, я люблю думать. Получать знания. Только сейчас это...больно физически. Когда много думаешь/учишь, то начинает болеть голова. Пока что пробую выправить некоторые моменты медикаментозно. >.<

------------------------------------------------

И до первого вывода я доползла. Хотя, до него не надо было идти. Я изначально уже всегда считаю, что если с тобой СЛУЧАЙНО произошла какая-то хрень, то это твой косяк, ибо ничего не бывает случайно. Да-да. Если кирпич упал на голову, то надо было подумать, прежде чем там ходить, если подскользнулся и сломался, то надо было прошиповать ботинки, если толкнули, то нехрен шариться по толпам...ну и т.п. Если разошлась с парнем, который ведёт себя как тряпка, то надо было сначала смотреть, с кем собираешься встречаться, а не плакаться и колбаситься в кортизоле потом.

-------------------------------------------------

В 23.11.2016 в 12:17, Пэ^ сказал:

Бггг )) Тут нужен мужик который эти капризы и дерьмецо выбьет силой, и научит родину любить ) И отучит поддаваться всяким неразумным эмоциям и желаниям, навеянным ни то снами, ни то какими-то ветрами продувающими дырявую голову )

Если вежливо без мата и оскорблений, мол собирай вещи и отправляйся к маме ) Там тебя будут баловать и по ночам тебе в кафешки бегать ) А тут ты не на того нарвалась ) 

Ну конечно, без Пэ никуда. Поправлю тебя: здесь нужен мужик, который будет вести себя, как мужик. Хочешь жрать ночью - иди и закажи чо там хочешь. Спокойно и без истерик. Какие нежные нынче особи мужские пошли, нипакапризничать им. Хочу, бл@, и капризничаю. Исходя из своего опыта в ЛТР, я достаточно вкладываюсь в отношения, чтобы иметь право на капризы (да ещё и такие мелкие). А вы что, идеальную бабу тут захотели? Так я совсем не идеальна, и не претендую. 

-------------------------------------------------

Относительно девиза.

Ну... Доселе я об этом не задумывалась... Но, если задуматься, то, скорее всего в последние годы моим девизом было

4RjoCwoHfJ4.jpg

 

Не очень вдохновляет, согласна. Хотя, определённая прелесть, конечно, присутствует. Ахах))

Мне нравится девиз: "Нормально делай - нормально будет". 1. Он не оставляет выбора, а следовательно - вариантов. 2. Он происходит в настоящем времени. 

Ещё мне нравится фраза про "отсутствие прогресса - есть регресс", но она не заряжает. 

Я бы повесила над столом листочек с надписью "Делай быстрее! Просто делай." 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 часов назад, Сиф сказал:

Ну конечно, без Пэ никуда. Поправлю тебя: здесь нужен мужик, который будет вести себя, как мужик. Хочешь жрать ночью - иди и закажи чо там хочешь. Спокойно и без истерик. Какие нежные нынче особи мужские пошли, нипакапризничать им. Хочу, бл@, и капризничаю. Исходя из своего опыта в ЛТР, я достаточно вкладываюсь в отношения, чтобы иметь право на капризы (да ещё и такие мелкие). А вы что, идеальную бабу тут захотели? Так я совсем не идеальна, и не претендую. 

 

Ну уж нет ) Бывали у меня такие идиотки. Может легко одеться и отправится в ночи за тем чего ей прихотнулось или приснилось в магазин ) Рискуя бессмысленно собой и своим здоровьем и шантажируя меня этим всё же отправится с ней. Это сразу в утиль или под строгий ошейник ) Ибо мне не нужна баба которую может кто-то из-за её упоротости или капризов въ*бать ночью на улице, а что если дети уже будут к этому времени, дети останутся без матери? ) Как и самому лишний раз подставляться из-за неё путешествуя в ночи по стране упоротых зомби охраняемых законом ) 

Это надо быть конченным тфн-ом, чтобы такое терпеть ) Который натянул себе пельмень на всю голову ) 

С таким поведением других ты себе не найдёшь, будут только одни олени и идиоты ) 

Берега надо видеть, и не наглеть. Особенно если тебя подобными вздоными капризами не донимают. Не пытаются там заставлять горловой минет делать по 10 раз на дню, например ))

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Автор фрустрировал фрустрировал да не выфрустрировал. 

В 17.11.2016 в 15:35, Ночной Дозор сказал:

Я правильно понимаю, что пункты соответствия образу "идеального мужа" расположены по приоритетности сверху вниз?)

Т.е. пункт 1 - самое важное, а п. 11 - самое не важное?)

Нет, не правильно. Пункты писались по мере прихода в голову. Но первые - важнее. 

=============================

Чем хороши женщины?) Они умеют создавать уют. Чем плохи женщины?) Они умеют создавать кучу головняков)

========================================

Пункт № 7 куда - то потерялся, а пункт № 10 дублируется дважды, но с разным текстом.

Не придирайся. :wacko: Я переписывала этот список раз дцать. Естественно, с моей "гипервнимательностью" я не могла не запутаться... 

Если человек самостоятельный, и рассудительный, то на "мне й*бнуло в голову ночью пожрать роллов, а потом махнуть на Байкал", вряд ли отреагирует позитивно и бросится исполнять. Скорее всего, отправит автора за роллами на такси)

Исполнять? Тут ни слова не было про что-то исполнять. Разумной реакцией я считаю "Ага, позвони закажи." Мне бы хотелось, чтобы мой МЧ разделял мои увлечения. В том числе любовь к походам. Горы, Байкал, Карелия, Абхазия - не принципиально. 

========================

Пункт "Простой" непонятен. Либо мужчина воспитывает бабу, либо наоборот. Всегда кто - то кого - то воспитывает и управляет другим.

Это значит, что он думает то, что говорит, не стоит из себя сложную личность, не доёб***ется до слов и вообще у него понтов не больше, чем оснований для них.

==================

Ну клево, мы получили некий списочек качеств, желательный для будущего кандидата.

Ок. Но этот списочек пока какой то неживой. Ага.

Взглянем с другой стороны, - что автор может предложить Самостоятельному, Простому, Спокойному и рассудительному, Стремящемуся обеспечить, Имеющему свои цели, Идущему на компромиссы, Обладающему не циничным (!) чувством юмора мужчине?)

Ну, кроме своей вагины и кучи головняка, к ней прилагающегося?)

Я подумала, что неправильно выразилась. Пусть будет циничным, но без яда, пошлости и злословия. Как др. Хаус))) Эм... Ну я тип там готовить умею. :D Не знаю. Со мной легко и весело. И я заботливая. И очень не люблю сношения в мозг, кстати. Так что не нада =_=

-------------------------------------------

В 09.10.2016 в 19:09, Ночной Дозор сказал:

Задание: Изучить, как пишутся хокку.

Есть еще одно забытое задание - сократить притчу.

1. Изложить притчу о петухе (которую автор слепила из двух)  в стиле хокку.

2. Изложить гештальт с крымским мучачо в стиле хокку.

1. Притча.

Ищущий победу

На вершине не хочет боя.

Все склонились.

*     *     *

Лотерейный билет купив

на последние деньги заранее

не радуйся не плачь

2. Я там не вижу никаких незавершенностей. Какой там гештальт то =(

---------------------------------------

Пэ, Моя тема переименовалась в "Как стать идеальной женщиной для Диамина?" или я что-то упускаю?

Не хочу повторяться, ведь всё уже не раз сказано.

 

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кароч, первое хокку нормальное, второе - такое себе. Теперь перед каждым своим постом на форуме, как эпиграф, пиши хокку, в котором отражена суть твоего поста)

----------------------

Тут мне пишут в личку, мол "что за х"йня происходит в теме Сиф, чашки - деревья - хокку"?

Долго объяснять) Автор попала на форум в состоянии тяжелой аддикции. И, первым делом, нужно было снять фокус с объекта аддикции и перевести его на окружающий мир. А это проще всего сделать, делая то, что ты раньше не делал.

И первый принцип - "Не навреди".

"Чашки" так это вообще технология японских "ночных убийц", опробованная на тысячах людей.

Деревца - огородики всякие - это "включение" в природу, даже тот же Менегетти, которого считают очень крутым и знающим, пишет, что работа в саду стабилизирует человека.

Ленточки с дубами - тоже ниче нового. Это древняя, дохристианская славянская традиция. Этим занимались наши предки. И какая х.. разница, у кого просить помощи: У Бога, У форума, или у старого дуба? Принцип тот же. Обращение вовне + Ритуал.

---------------------------------------

Автор очень болтлива, и ее просто временами несет. Этот поток чепухи необходимо сузить и огранить, потому -----> хокку.

Я сам писал хокку, и классик пикапа Богачев рекомендует научиться писать хокку, и дает это как специальное упражнение.

Карочи, хокку - это пикаперская техника:D

==============================

Задание.

Теперь распиши качества "идеального мужа" по приоритетности. Сверху вниз. Первыми пунктами самое важное, и в конце самое неважное.

И без воды и объяснений.

Перед списком качеств в правом углу запили хокку.

 

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затопленному урожаю

Зачем удивлён

Коль сломал плотину

Данный пост, к сожалению, не соответствует правилам раздела, так что я отвечу там, где нет цензуры. И оставлю ссылку.

 

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Сиф сказал:

Пэ, Моя тема переименовалась в "Как стать идеальной женщиной для Диамина?" или я что-то упускаю?

Не хочу повторяться, ведь всё уже не раз сказано.

Твою тему читают люди, и хотелось бы на твоём примере им показать, как делать не надо ) Просто удобный случай. Не бери на себя много слишком значимости )

Ну а если ты в упор не видишь логики в том что ну, если тебя кто-то изнасилует и увезёт в лес на такси, пока ты едешь покупать то что тебе приснилось, и тем самым подставишь детей и своего потенциального мужчину под целый комплекс неприятных переживаний, а в последствии и под загубленную жизнь - если для тебя всё это ничего не значит. Если это в порядке вещей, и ты считаешь это проявлением какой-то моей личной прихоти, а не приверженностью к какому-то адекватному общечеловеческому поведению - то дела можно сказать твои совсем плохи ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wednesday, November 23, 2016 в 12:17, Пэ^ сказал:

 

Бггг )) Тут нужен мужик который эти капризы и дерьмецо выбьет силой, и научит родину любить ) И отучит поддаваться всяким неразумным эмоциям и желаниям, навеянным ни то снами, ни то какими-то ветрами продувающими дырявую голову )

Ппэ, как почитатель Кастанеда, ты наверняка пробовал осознанные сновидения.

Может это был осознанный сон, помощник посылает ее за ролламт что бы произошла судьбаносная встреча)

Нагнетаешь, то слишком призимленная баба, то слишком взбалмошная.

Не говоря уж что поездки всегда осуществляются спонтанно.

Мне захотелось на приполярный Урал когда я картошку на даче копала. Папа поулыбался и забыл. Но на след.день появился вариант поехать.

Также я уехала в Москву.

Все ты прекрасно знаешь, как хочет жизнь или судьба или Орел.

Не ворчи. Когда доога ведет все случаеца само собой.

А то что ты описывает немного все же другое, из разряда- захотелось подснежников в феврале.

Хотя тоже, как смотреть, кто то может добыть и их)). Опять же дорога ведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сажая семена

Помни что урожай

Зависит от почвы

Список качеств "идеального мужа" по-приоритетности.

  1. Равнодушен к веществам изменяющим сознание (в т.ч. к алкоголю).
  2. Самостоятельный.
  3. Адекватный.
  4. Мне приятно находиться с ним рядом.
  5. Есть цели в жизни.
  6. Заботливый, внимательный.
  7. Стремится обеспечить семью.
  8. Великодушный, щедрый.
  9. С чувством юмора.
  10. Идущий на компромиссы.
  11. Простой. (Эт когда не строит сложное лицо и не умничает без дела)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великодушный это че такое?

Приятно находиться рядом - это первичное сканирование, разве нет? Зачем добавлять его в осмысленный фильтр?

Идущий на компромиссы, - тут тоже не понятно.

Наличие целей в жизни не гарантирует движения к этим целям. Если тебе нужен человек со скиллом "целеустремленный", нужно сканить, как он в прошлом шел к своим целям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великодушный - я подбирала противоположное "не мелочный". И не жмот.

Насчет первичного сканирования понятно.

Насчет целеустремлённого. Скорее, я хочу чтобы у него были интересы. Именно интересы, увлечения. А не пить пиво играть в комп и иметь мне мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересы это совсем не то, что жизненные цели)

Это скорее, спектр разных хобби

--------------

Ты там, часом, не пьяная?)

Такую дичь порешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я скажу немножко негатива?

мое впечатление от списка - что есть страх, какая-то ошпаренность образом диванного алкоголика с пустыми карманами хрен кладущего на женщину. и портрет мужа написан от противного, чтобы убежать этого овоща-алкаша, который тянет свои щупальца к нежному девичьему сердцу, которое почему-то и каким-то чудом вообще может этим овощем очароваться. т.е. я вот тоже вижу в списке качества, о которых я бы не стала вообще задумываться думая про будущего мужа, которые фильтруются уже для "мой круг регулярного общения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сиф, а зачем ты вообще решила стать умной и чему-то учиться? ) 

Как было сказано в фильме про Гэтсби, главной героиней, о своей дочери - хоспади, пожалуйста, пусть она вырастит дурой! ) 

Может оно всё тебе на самом деле на х*й не вперлось, и твоё мудрое тело которое лучше знает твою судьбу - защищает тебя от лишних знаний? ) 

Ведь найдётся вот так, рано или поздно, какой-то мужик, которого будет умилять вся эта твоя милая беспомощность ) Который станет тебе папочкой ) 

 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лишь слабые

Видят слабость

В душевной силе

В 27 декабря 2016 г. в 16:45, freken_bok сказал:

можно я скажу немножко негатива?

мое впечатление от списка - что есть страх, какая-то ошпаренность образом диванного алкоголика с пустыми карманами хрен кладущего на женщину. и портрет мужа написан от противного, чтобы убежать этого овоща-алкаша, который тянет свои щупальца к нежному девичьему сердцу, которое почему-то и каким-то чудом вообще может этим овощем очароваться. т.е. я вот тоже вижу в списке качества, о которых я бы не стала вообще задумываться думая про будущего мужа, которые фильтруются уже для "мой круг регулярного общения".

Честно говоря, это сообщение ввело меня в ТАКОЙ ступор, что я до сих пор не знаю, что ответить. И по Сути Фрёкен права. И это печально.

-------------------------------------

Слушай, @Пэ^, иди в *опу, а. Что там мне надо и зачем, это не твоё дело, милый :wub::wub::wub:

(Я никогда не смотрю твои видосики, так что мб ты имел ввиду что-то другое, но покажи мне хоть одну ОЖП, которая бы отказалась от ТАКОГО мужика :D.)

-------------------------------------

Мыслепотока пост.

Это не имеет отношения к теме, но пусть будет тут. У меня есть теория (даже не теория, ибо это очевидные вещи, но тем не менее), называется "Как никогда не словить ИЗ". 

Я никогда не ловила ИЗ. Со своей стороны. А в мою сторону ловили, и не раз. Даже то, что год назад я ездила Дозору по мозгам, что у меня тут ИЗ!!, на самом деле полностью попадает под его недавнее сообщение. Мне было неловко это читать)))

Ну так вот. Чтобы не словить ИЗ, надо ВСЕГО ЛИШЬ по-человечески относиться к партнеру. Не качать своё ЧСВ за его счёт, не быть охреневшим бабкиным внуком, не забивать болт, не устраивать истерики, а заботиться, помогать и поддерживать. Да и просто не быть сукой, и ценить партнёра. Гарантирую, ИЗ вы не словите. 

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 15.02.2017 в 21:54, Сиф сказал:

Мыслепотока пост.

Хватит мыслепотоков. Откорректированные фильтры - в студию.

Весна на носу. Время знакомиться, отношаться и размножаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долговечность крепости

Сильно зависит от

Качества материала.

 

Мне не хочется ни того ни другого ни третьего :angry::(. Я в зимней спячке. Но я с этим работаю. Точнее, обстоятельства вынуждают просыпаться:D

Раз у нас речь об идеалах, то я не представляю успешными отношения, где я бы не восхищалась и не уважала бы своего мужчину. А в первую очередь меня восхищает ум.

  1. Он умный. (В идеале фиииизик , или кто-то из этой братии, способной творить магию).
  2. Энергичный.
  3. Самостоятельный.
  4. Целеустремленный.
  5. Ответственный.
  6. Пряморукий.
  7. Любознательный.
  8.  Добрый. (Без соплей).
  9. Заботливый.
  10.  Меня интересуют его цели, мне хочется их разделять.
  11.  С чувством юмора. Веселый.
  12. Разумный. Воспринимает неудачи с иронией, спокойный.
  13. Спортивный. Смелый.
  14. Остроумный.
  15. Созидатель.
  16. Он меня обожает. 
  17. Ему не чужда самоирония.
  18. Музыкаааааант... При том не важно, пианист, скрипач, гитарист, играет на барабанах или поёт (хотя, пианист и барабанщик - прям :wub:..))) Это, конечно, совсем для души, но мы же говорим об ИДЕАЛЕ.

Думаю, можно сказать, что качества отсортированы по важности. Не скажу, что это раз и навсегда принятая нерушимая иерархия, но сейчас она мне близка.

 

А что автор сможет ему всему такому дать?

Для начала, автор понятия не имеет, а что ему такому вообще надо.

Я бы хотела, чтобы мы друг друга вдохновляли. Дыааа, вдохновение не только мужикам надо, представьте себе. Вдохновлять - функция женщины! Что это за адовый шовинизм вообще? Женщинам не нужно вдохновение, конечно...

Скрытый текст

Дозоровские пинки норм так вдохновляют, например :D:D:D

 

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче так списочек). Но на деле такие оказываются редкими говнюками.

Половину бы пунктов убрала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко покупая

долго выбираешь

какое съешь

Постояное снижение требований к мужчине в итоге может привести к "Не ссытся и ладно". Никаких заоблачных требований в списке не присутствует. Как минимум половина есть у меня самой))) 

Надо добавить, кстати:

19. Голубые глаза (этот цвет глаз на меня действует гипнотизирующе). 

20. Высокий (в районе 190)

21. Отросшие волосы (или длинные, до плеч)

20. Шоб йух красивый был (с). :D Ладно, ладно))) чтоб в постели ок был)

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2017 в 17:17, Сиф сказал:

:angry::(:D

  1. Он умный.
  2. Энергичный.
  3. Самостоятельный.
  4.  Веселый
  5. Шоб йух красивый был:wub:
  Показать содержимое

:D:D:D

 

 

С этим списочком отправляйся на свидания. О проведённых свиданиях отчёт в тему.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла придумывать схему узнавания степени красивости МПХ по косвенным признакам)))

Сразу вспомнилось, как сказал один стример:"А я ходил и на первый и на второй фильм (50 оттенков). Я сомневаюсь... Я иногда смотрю  вниз и пытаюсь нащупать яйца"(с). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...