Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужик должен или обязан содержать свою женщину? Или?


Рекомендованные сообщения

Встречались с ОЖП 3 года, 3 месяца назад начали вместе жить, мне 29 6/10, ОЖП 26 7-8/10.

На данный момент моя ОЖП официально не трудоустроена, уволилась ввиду того что мы стали жить совместно и переехали в другое место, работает сейчас как говорится на подхвате, зп у неё где-то процентов на 30% меньше моей. Совместно общих денег хватает на аренду квартиры+комуналку+еду и тд, в общем на базовое житие-бытие без излишеств, в перспективе через полгода-год у меня увеличение зп в 2 раза, ну и дальше будет больше, есть карьерный рост, все для этого есть, надо просто немного времени, ОЖП про это знает. 

А проблема вот в чем, после того как ОЖП уволилась, она кроме того что работает не официально, могла и может стать на биржу труда и получать пособие по безработице, пока официально не трудоустроиться, стаж у неё для этого есть и все таки, в общем надо прийти и просто записаться + пару раз сходить на собеседования (к потенциальному работодателю которого предложит биржа труда) где надо сделать намеки что тебе работа не интересна и свободен!, будешь получать себе часть своей прошлой зарплаты(пособие по безработице) сроком до 1 года.

В общем в самом начале когда она только уволилась, мы обсуждали этот вариант и девушка вроде ничего против не имела, потом я читал законы, консультировался как это правильно сделать, разобрался сам во всем и ей лишь выдал информацию, все объяснил и сказал что надо сделать, в ответ девушка проливала слёзы 3 дня, говорила что это унизительно и она не собирается это делать. Любые доводы были бесполезны, она считает это чем-то постыдным и низким.

Через 3 месяца (пару дней назад), я поднял этот разговор снова, ибо те самые 4000 рублей разве лишние? В итоге опять был скандал, слезы, сопли и тд. Она мне заявила что я мужик и должен решать фин. проблемы и если нам не хватает на что-то денег, то это вопрос должен решаться уж точно не через её поход на биржу труда! Мол иди работай больше и тд, хотя она и так знает что я пашу как конь.

Я так понял, что её идеал супружеской жизни это сидеть дома и заниматься хоз. делами, а мужик должен работать и носить бабло. Все предпосылки к этому есть, плюс у неё такие же две старшие сестры, которые сидят дома с детьми на полном обеспечении мужа и такая же мать, не знаю как сёстры, но у мама 3 детей было и плюс живности куча, у моей принцессы пока что никаких проблем и хлопот, но замашки уже есть.

Мне же ситуация с совместной жизнью да и браком представляется как совместное стремление к чему-то, к заработку, к досугу (а не так что я должен все сам думать и придумывать), взаимопомощь в любых вопросах, уборке и тд и тп. То есть равноценный партнер, пусть не финансово, но партнер который будет стремится к чему-то, развиваться и чего-то хотеть, а не просто быть!

Она мне говорила недавно что хотела бы ходить в солярий, плюс когда я стану больше зарабатывать она хочет полечить себе зубы и тд. Я ей сказал так в чем проблема, стань на биржу и пусть это деньги будут твои, не кидай их в общий котел, ходи на них в солярий и тд, поставь пломбы! На что она опять 3 дня ревела и говорила что я мужик и если есть фин. проблемы, то и я их должен решать!

Я считаю что молодцы те мужики, которые полностью могут содержать свою любимую и их женщинам повезло, они имеют некий бонус перед другими, могу гордится мужем и собой! Но на данный момент у меня нет такой возможности, да и отношение у моей девушке такое, мол я это по-умолчанию обязан. Почему ей не решить свое проблемы, которые она сейчас может решить, самой?

Короче такое чувство, что телегу под названием "семья" мне придется тянуть одному, а она будет сидеть на этой самой телеге.

Подскажите пожалуйста по ситуации в целом, в чем я не прав и тд? Каким вы видите решением проблемы, что не так у нас с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну я все же исхожу, что автор - человек разумный, волшебную таблетку не затребовал с порога, по щекам свою женщину хлестать не стал, а попросил решения проблемы. Согласись, если бы он решил внутр

Человек должен работать, вне зависимости от пола и практически вне зависимости от возраста. В идеале - творчески, ну или хотя бы как-нибудь. Я в этом глубоко убежден. Без работы человек очень быстро п

Было бы справедливо,если бы советчики ,в конце совета,писали "у меня отношений нет"

скажу тебе как человек попробовавший оба варианта - когда ожп тоже косит бабло жить мужику легче. Насчет телеги предчувствие тебя не обманывает, девушку ты изменить не сможешь скорее всего, так что пока нет детей и других моментов надо определиться насколько оно тебе все надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ты и сам знаешь ответ- у разных баб разные представления о "нормальных" отношениях в семье.

"Твоя" так вот считает, это законом не запрещено:) Кто из вас более прав или "правее"- какая разница то?

Договаривайтесь об общем подходе к вопросу, или некст как обычно:)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто БЗ не на стороне автора, даже самые строптивые ВпРки, как жены декабристов за тебя горы свернут, если все норм делаешь, а когда ты там мямлишь типо биржа труда и прочая лабуда, это тоска)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

без работы бабы начинают маяться дурью от скуки :) если конечно нет ребенка у нее на шее. 

в общем, мое мнение, расклад должен быть такой, ты как мужчина, должен там или обязан хз, иметь жилье, свое или съемное не важно, в жилье должна быть еда. И все. на этом твои должен и обязан заканчиваются. То есть ты даешь бабе крышу над головой и еду. Остальное пускай зарабатывает сама если не сидит в декрете. Хотя и в декрете бабы умудряются зарабатывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз у нее такое окружение, вряд ли тебе удастся ее переубедить... Хотя попробовать можно. Можно почаще говорить, "Человек без работы превращается в УГ, скатывается в депрессию и становится никому не интересен, втч супругу" или "Да нафиг нужна баба, которая не работает и ни к чему не стремится". Но это нужно еще уметь говорить убедительно, а ораторский дар есть далеко не у всех. Вот и потренируйся, потом все равно еще своих детей воспитывать.

Пока что она все же как-то работает, как я поняла. Раз не хочет идти на биржу - нет смысла давить, имеет право.

Но и на шею садиться лучше не давать, а то она уже прям готова. :D Быстренько начнет твои денежки пристраивать, как только появятся лишние))Так что готовься заранее, как этот вопрос решать будешь. Попробуй ей втолковать, что выпрашивать ништяки нельзя, что под давлением ты ничего делать не будешь и вообще так она у тебя отобьет желание что-то для нее делать. Любые вложения должны делаться по собственному желанию и хотению. Но вряд ли поймет, скорее обидится. Опять же, если она больше делает по хозяйству или у тебя есть свои требования к ней по чистоте и готовке, то ее фин.вклад должен быть меньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что подскажите насчет её психов по-поводу биржи труда? Для меня это скорее дело принципа что ли, и на все её дальнейшие просьбы мне хочется отвечать "ты можешь себе это позволить став на учет и тд", меня просто напрягает что она не хочет поднять свою Ж и пойти получить то что может, вместо этого она считает это унизительным и так и будет ждать когда мне повысят зп, что бы потом можно было что-то просить.

Изменено пользователем SAX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, чувак, меня в прошлом браке так эта ситуация задолбала, что я плюнул и развелся , прожив 6 лет. При том, что зарабатывал я так, что нам хватало на все наши потребности. Детей не было, сидела дома.  Она "хотела работать, но ей ничего не подходило". 

По поводу биржи - загон оленя это обычный. Прогнешься здесь, будут гнуть в другом месте. Родится ребенок -все, п@дец тебе, -там еще мама ее подключится. Она вообще работать перестанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сказать? Ну ты сам такую бабу нашел и пригрел)

Варианты следующие:

-вы договариваетесь

-ты прогибаешься и терпишь

-она прогибается и делает то что ты говоришь

-вы не договороспособны и никто не может прогнуть другого- вы разбиваете лбы и разбегаетесь

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой группой поддержки как мама и сестры -хрен она прогнется. Будет манипулировать:""ты не мужик, не можешь семью обеспечить"

Изменено пользователем Vol4onok (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

с биржей если я не ошибаюсь не все так просто. там надо ходить отмечаться. потом обходить предприятия которые хотят работников нанять и там проходить собеседования или от них роспись что они отказываются принимать на работу этого человека. и в неделю там надо обойти какое то количество контор. если не обойдешь и не принесешь подписи что негоден то платить не будут. по моему раньше так было, если не ошибаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, haword сказал:

с биржей если я не ошибаюсь не все так просто. там надо ходить отмечаться. потом обходить предприятия которые хотят работников нанять и там проходить собеседования или от них роспись что они отказываются принимать на работу этого человека. и в неделю там надо обойти какое то количество контор. если не обойдешь и не принесешь подписи что негоден то платить не будут. по моему раньше так было, если не ошибаюсь. 

 

Получать у 2 работодателей отказ и 2 раза пойти на биржу - это просто. У меня товарищ стоял на бирже труда.

 

Vol4onok, зрит в корень:lol: Мама её походу тоже считает что я должен все обеспечивать, оно то и понятно, дома 20 лет сидеть.

Я так понимаю у меня два варианта:

1. Настоять сходить на биржу.

2. Давай до свиданья.

 

Хотя опять таки, допустим она сейчас прогнется и сходит на биржу, но разве это её изменит, её видение, её планы и взгляды? Я так понимаю что это какой-то тонущий корабль, из которого надо прыгать пока он не стал тащить меня на дно.

Изменено пользователем SAX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно:)  Но решит ли это вопрос? Вопрос же не в бирже, верно, вопрос в:

3 часа назад, SAX сказал:

Короче такое чувство, что телегу под названием "семья" мне придется тянуть одному, а она будет сидеть на этой самой телеге

и я не верю что ты ее в этом прогнешь.

 

upd Полностью согласен с отредактированным:) А прыгать или не прыгать- это сам решай.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAX сказал:

Vol4onok, зрит в корень:lol: Мама её я так тоже походу считает что я должен все обеспечивать, оно то и понятно.

Я так понимаю у меня два варианта:

1. Настоять сходить на биржу.

2. Давай до свиданья.

Так и есть! 

Из личного опыта - 2 года встречались и год жили, в общей сложности зп за год вроде как одинаковая была (у неё постоянный оклад был, у меня то густо - то пусто), так вот сперва с подарками за-ла, потом когда жили с ними же + покупал всё я (еда итд), а вот прикиньте как я прихуел когда придя домой увидел шубу в 2,5 зарплаты ценой и это летом со скидками... короче не долго музыка играла после... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо,автор,как прижало,так сразу обоссался? Или думал "вместе жить" это только трахаться и кино вместе смотреть?

Кто управляет бюджетом? Или у каждого свое бабло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя только один вариант - давай до свидания. 

Проблема слишком глубока, чтобы можно было ее решить, заставив ее пойти на какую-то биржу. Она просто продолжит тянуть волынку, только каким-нибудь другим способом. У нее существует убеждение, что мужик ее должен содержать и оно никуда не денется. Путь из обезьяны в человека будет гораздо труднее, чем в обратную сторону. И пройти его она сможет только сама, когда сама все осознает. Т. е. никогда, скорее всего. Когда уйдешь ты, она просто найдет себе оленя, готового ее содержать. 

Не, ты, конечно, можешь попробовать. Этого права у тебя никто не отнимает. Ставлю на полгода. Либо она таки согнет тебя

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAX сказал:

На данный момент моя ОЖП официально не трудоустроена, уволилась ввиду того что мы стали жить совместно и переехали в другое место, работает сейчас как говорится на подхвате, зп у неё где-то процентов на 30% меньше моей. Совместно общих денег хватает на аренду квартиры+комуналку+еду и тд, в общем на базовое житие-бытие без излишеств,

 

В чем проблема? ОЖП работает, деньги идут на жилье-еду. Если бы она вообще не работала, твое возмущение было бы понятно. А так для тебя это только дело принципа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, эту подлянку необходимо прочувствовать каждой клеточкой организма, за пол-года он ее не поймет. 

Ведь ОЖП будет прикармливать его ЧСВ: ""Вау, какой ты крутой, настоящий Мужчина, все решаешь! Чо там я: дура-баба". 

А если появится ребенок -он уже никогла никуда не сорвется. 

"Мы поедем, мы помчимся, на оленях утром ранним..."

Кстати, автор -почитай:

http://masculist.ru/blogs/post-1928.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, like_me_or_not сказал:

В чем проблема? 

Проблема в том,что ему выдвинули конкретную претензию. Утилизировать этот наезд он не в состоянии. Остается только выдвигать контр наезд - пи*дуй на биржу и тащи 4000 рублей,даже если это для тебя унизительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Чо,автор,как прижало,так сразу обоссался? Или думал "вместе жить" это только трахаться и кино вместе смотреть?

Кто управляет бюджетом? Или у каждого свое бабло?

Я думал что вместе жить - это все делать вместе, готовить, убирать и деньги зарабатывать, вместо копить на что-то, вместе растить детей. Она же сразу заняла позицию домохозяйки, готовит и убирает, хотя не первое ни второе я не прошу делать! Она мне заявила мол времени у неё вообще нет, ведь она такая крутая дом. хозяйка, на что я ей сказал что сам буду убирать и готовить, только пусть мне не говорит что она убирает и готовит и устает от этого. Мне не тяжело убирать в квартире, раз в неделю за 1 час я её вылизываю от и до, уж поверьте, меня в армии научили драить:lol: Готовка тоже самое, все готовка заключается в "закинуть в мультиварку продукты" и включить нужную функцию, я с этим и сам справляюсь. 

Бюджетом управляю я, я люблю (хочу) смотреть куда уходят деньги и на что, я так же предлогал уже раза 3 делать это совместно, что бы она не обижалась когда я ей в чем-то отказываю, а смотрела в бюджет и делала выводы почему мы не можем этого позволить. Я уже давно использую спец приложение где легко и просто можно вносить траты, пусть она даже не вносит, а просто смотрит на наш баланс, нужды и тд. Она сказала что ей это не надо, мол я занимаюсь и хорошо.

Изменено пользователем SAX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAX сказал:

Я думал что вместе жить - это все делать вместе, готовить, убирать и деньги зарабатывать, вместо копить на что-то, вместе растить детей. Она же сразу заняла позицию домохозяйки, готовит и убирает, хотя не первое ни второе я не прошу делать! Она мне заявила мол времени у меня вообще нет, ведь она такая крутая дом. хазяйка, на что я ей сказал что сам буду убирать и готовить, только пусть мне не говорит что она убирает и готовит и устает от этого. Мне не тяжело убирать в квартире, раз в неделю за 1 час я её вылизываю от и до, уж поверьте, меня в армии научили драить:lol: Готовка тоже самое, все готовка заключается в "закинуть в мультиварку продукты" и включить нужную функцию, я с этим и сам справляюсь. 

 

Для таких,как ты (и для остальных советчиков),написан ФАК ДСП+Соц. Там есть про разделение сфер доминации. Если ты наравне,со своей бабой,моешь посуду,полы и готовишь (ПОСТОЯННО),значит ты такая же баба и право голоса у тебя бабское.

3 минуты назад, SAX сказал:

 

Бюджетом управляю я, я люблю (хочу) смотреть куда уходят деньги и на что, я так же предлогал уже раза 3 делать это совместно, что бы она не обижалась когда я ей в чем-то отказываю, а смотрела в бюджет и делала выводы почему мы не можем этого позволить. Я уже давно использую спец приложение где легко и просто можно вносить траты, пусть даже не вносит, а просто смотрит на наш баланс, нужды и тд. Она сказала что ей это не надо мол я занимаюсь и хорошо.

Значит ты очень хорошо представляешь состояние вашего бюджета,а твоя баба нет. Вернее,она не желает его представлять. Отсюда и не соизмеримые требования. Заставь ее заниматься бюджетом. Составь список,что должно быть оплачено,в обязательном порядке (коммуналка,жратва и проч.),а на остальное (если останется) пусть лечит зубы (если сможет).

 

На будущее - решать финансовые трудности должен ты,по простому праву,что ты мужчина. Именно мужчина,определен взаимодействовать с внешней средой. И именно мужчина обязан решать трудности. Это его прерогатива.

Про "делать все поровну" забудь.

По поводу 4000 руб. Есть вещи принципиальные и не принципиальные. Если,для тебя принципиальны 4000,то надо было сразу расставаться с бабой,потому что принципы дороже.

Если не принципиальны,то какого х*я,ты принуждаешь свою любимую женщину делать унизительные вещи,для нее?

ЛТРсб - это большая ответственность. И отвественность,прежде всего,для мужчины. Покажешь себя дерзким капитаном,который всегда в состоянии решать вопросы - будешь рулить. Не покажешь - так и будешь,с бабами "наравне вопросы решать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, SAX said:

 

Бюджетом управляю я, я люблю (хочу) смотреть куда уходят деньги и на что, я так же предлогал уже раза 3 делать это совместно, что бы она не обижалась когда я ей в чем-то отказываю, а смотрела в бюджет и делала выводы почему мы не можем этого позволить. Я уже давно использую спец приложение где легко и просто можно вносить траты, пусть она даже не вносит, а просто смотрит на наш баланс, нужды и тд. Она сказала что ей это не надо, мол я занимаюсь и хорошо.

Редкий случай, когда приятно почитать автора :-).

SAX, а твоя девушка с кем-нибудь до тебя жила? Может, ей хочется поиграть в семью с мужем-бизнесменом и женой-домохозяйкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

ФАК ДСП+Соц.

Спасибо, пойду сперва его почитаю, а потом тебе смогут что-то внятное ответить.

2 минуты назад, Дарида* сказал:

Редкий случай, когда приятно почитать автора :-).

SAX, а твоя девушка с кем-нибудь до тебя жила? Может, ей хочется поиграть в семью с мужем-бизнесменом и женой-домохозяйкой?

 

Нет, не жила. Именно так она и хочет жить, я ж говорю, у неё так мама живет, сестры, а чем она хуже? Я так жить не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно на форуме проскакивало сообщение, что DaV сам отказывается от теории ДСП Соц.

Прочитай, лишним не будет так точно. 

В реале не все так однозначно, все зависит от множества обстоятельств:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SAX сказал:

Спасибо, пойду сперва его почитаю, а потом тебе смогут что-то внятное ответить.

 

Нет, не жила. Именно так она и хочет жить, я ж говорю, у неё так мама живет, сестры, а чем она хуже? Я так жить не хочу.

а какая твоя идеальная модель в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAX сказал:

у неё так мама живет, сестры

Этот момент я упустил. Тогда дохлый номер. 

Чтобы получить хотя бы самую призрачную возможность менять ее убеждения, ты сначала должен вписаться в ее представления о крутом мужике, которые она впитала от окружения. Т. е. пока ты ее не начнешь содержать так, как она считает правильным, ты не сможешь изменить ничего. Но когда начнешь, сделать это будет уже в разы труднее - ты и сам к этому начнешь привыкать.

Если бы ты показал ей какую-то другую сторону жизни, увлек своим духом... Но если бы ты мог это сделать, этой темы бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу что бы она к чему-то стремилась, хотела бы себя как-то в чем-то реализовать, а не сидеть сиднем и куковать дома дни напролёт, а как только такая возможность появится скорее всего так и будет! Я понимаю когда появятся дети, там декрет и все дела, но я хочу что бы потом спустя 3-4 года у неё было желание идти на работу, не ради денег, не ради статуса, пусть занимается чем хочет, что ей нравиться, но не сидеть же дома и втыкать в интернете всякую хрень типа разных развлекательных шоу. У неё желание работать и чего-то достигать, развиваться, нет в принципе вообще, я же говорю при наличии денег она бы, наверное, сидела бы дома и домохозяила:lol:

Изменено пользователем SAX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реализации вышеизложенного тебе придется поискать другую женщину, которая будет разделять твои ценности. 

Изменено пользователем Vol4onok (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, SAX said:

 

Нет, не жила. Именно так она и хочет жить, я ж говорю, у неё так мама живет, сестры, а чем она хуже? Я так жить не хочу.

Я думаю, что скоро у нее это пройдет, просто подожди. Мне помнится, когда я первый раз жила некоторое время с мужчиной,  тоже хотелось всё свободное время посвящать уборке и готовке дома, я даже в универ некоторое время перестала ходить. Прошло, надо просто наиграться в это "я хозяйка в своем доме" ))

А почему она считает, что позор-позор идти за пособием по безработице?

2 minutes ago, SAX said:

 У неё желание работать и чего-то достигать, развиваться, нет в принципе вообще, я же говорю при наличии денег она бы, наверное, сидела бы дома и домохозяила:lol:

А кем она работала, что у нее за образование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дарида* сказал:

А почему она считает, что позор-позор идти за пособием по безработице?

Она считает что если у нас есть потребность в деньгах (а потребность разумеется есть), то я САМ (я же - МУЖИК) должен решать эту "проблема", без её походов за пособием и тд. Про позор я хз, у неё вавка в голове наверное.

4 минуты назад, Vol4onok сказал:

Для реализации вышеизложенного тебе придется поискать другую женщину, которая будет разделять твои ценности. 

такие бывают? а то судя по ответам Зеленого ниндзя, девушка вроде даже норм, а это я отморозок и баба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, SAX said:

Она считает что если у нас есть потребность в деньгах (а потребность разумеется есть), то я САМ (я же - МУЖИК) должен решать эту "проблема", без её походов за пособием и тд. Про позор я хз, у неё вавка в голове наверное.

А ты пробовал объяснить, что пособие по безработице - по факту это твои деньги, потому что ты работаешь и платишь налоги, которые идут на соцпомощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SAX сказал:

такие бывают? а то судя по ответам Зеленого ниндзя, девушка вроде даже норм, а это я отморозок и баба.

Это мнение отдельно взятого форумчанина, я его не разделяю. 

Женщины -да, бывают. Все зависит от ценностей, привитых родителями в семье.

Изменено пользователем Vol4onok (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Дарида* сказал:

А ты пробовал объяснить, что пособие по безработице - по факту это твои деньги, потому что ты работаешь и платишь налоги, которые идут на соцпомощь?

Это бесполезно, никакие доводы не работают, примеры тоже. У нас есть друзья семьи, у них 2 квартиры, дом загородный и 3 машины (2 лексуса и мерс) и что вы думаете, жена в этой семье тоже работала для себя и год назад уволилась, без вопросов пошла на биржу со словами "почему я должна государству дарить свои деньги, оно(государство) меня и так еще 5 раз облапошит". То есть при всех их возможностях и благах, она не покрутила носом, а моя "королева" считает это позором, хотя за душой у неё не гроша и зп 12000 рублей, то есть это самое пособие 1/3 суммы от её нынешнего зароботка.

Изменено пользователем SAX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, SAX said:

Это бесполезно, никакие доводы не работают, примеры тоже. У нас есть друзья семьи, у них 2 квартиры, дом загородный и 3 машины (2 лексуса и мерс) и что вы думаете, жена в этой семье тоже работала для себя и год назад уволилась, без вопросов пошла на биржу со словами "почему я должна государству дарить свои деньги, оно(государство) меня и так еще 5 раз облапошит". То есть при всех их возможностях и благах, она не покрутила носом, а моя "королева" считает это позором.

SAX, а за что ты свою девушку ценишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные бывают, автор. Я наоборот своей ЛТРке денег вручить не могу. "Я зарабатываю тоже и ты не обязан меня содержать. Расходы должны быть пополам, т.к. мы вместе тут живем". В итоге деньги может взять и потратить потом на меня или наш совместный досуг. При этом все домашние хлопоты она взяла на себя и категорически против, чтобы я вмешивался, мол, это бабское дело - хату в порядке держать и обеды готовить. При этом девочка 4 раза в неделю ходит в зал, преподает и работает на оч крутой работе (хоть и отстает по ЗП).

А с прошлой было почти как у тебя. Саморазвитием не занималась. Работала на какой-то работке типа офис-менеджера. Я ей предлагал учить вместе англ, читать и обсуждать книжки. Хватало на день-два. Лаве она с меня не тянула, но потом в один прекрасный день без предупреждения свалила к богатому папику.

Так что автор, разные бывают. И ты имей в виду, что ты в группе риска - может объявиться кто-то, кто обеспечит ей безбедную жизнь домохозяйкой. А ты будешь отправлен в ДОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дарида* сказал:

SAX, а за что ты свою девушку ценишь?

Внешность, чувство юмора, не дура набитая. А огорчает её пассивность, выжидание когда ей принесут на блюдечке и позиция МУЖЧИНА ДОЛЖЕН содержать и обеспечивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, persistent сказал:

Саморазвитием не занималась. Работала на какой-то работке типа офис-менеджера. Я ей предлагал учить вместе англ, читать и обсуждать книжки. Хватало на день-два. Лаве она с меня не тянула, но потом в один прекрасный день без предупреждения свалила к богатому папику.

Так что автор, разные бывают. И ты имей в виду, что ты в группе риска - может объявиться кто-то, кто обеспечит ей безбедную жизнь домохозяйкой. А ты будешь отправлен в ДОД.

Блин, ситуация очень похожая, саморазвития ноль, английски аналогично! Я постоянно  штудирую, а она быстро болт забила. Книги она конечно читает, но худ. литературу, это тоже самое что санта-барбару смотреть. По-поводу ДоДа я не переживаю, пусть объявится папик, ради бога.

2 минуты назад, Ohshit сказал:

:(

больше ничего в голову не приходит. Ну, время с ней приятно проводит, общество её приятно, как-то так.

Изменено пользователем SAX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ситуация очень похожая, саморазвития ноль, английски аналогично!

Ну так это вполне очевидно. Обычно претензии на комфортную жизнь (как и просто претензии) предъявляют те, у кого слишком дох..я свободного времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, SAX said:

Блин, ситуация очень похожая, саморазвития ноль, английски аналогично! Я постоянно над его штудирую, а она быстро болт забила. Книги она конечно читает, но худ. литературу, это тоже самое что санта-барбару смотреть. По-поводу ДоДа я не переживаю, пусть объявится папик, ради бога.

больше ничего в голову не приходит. Ну, время с ней приятно проводит, общество её приятно, как-то так.

Заставить человека "саморазвиваться" нельзя, это изнутри идет. Ну и раз ты с ней начал встречаться, значит как минимум три года назад в списке необходимых боя тебя достоинств девушки "саморазвитие" и "интересы в жизни" не стояли... 

Тогда больше зарабатывать и рассчитывать только на себя в сложной ситуации. Ну или искать альтернативу девушке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 минуты назад, SAX сказал:

Она считает что если у нас есть потребность в деньгах (а потребность разумеется есть)

а какая именно потребность? денег на пожрать не хватает или за квартиру платить? если денег на походы в ресторан не хватает то просто не идете туда и все. нет на кино - не идете. на ее - пошли сходим - ответ один, нет денег, если хочешь сходить то их самой надо заработать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно еще то как ты себя позиционировал при первом сексе. Как показал так она и будет себя вести. 

Изменить это нереально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Vol4onok сказал:

Совсем недавно на форуме проскакивало сообщение, что DaV сам отказывается от теории ДСП Соц.

 

А еще,недавно,мне удалось убедить товарища Дава,что критерий,по удовлетворению взаимных потребностей,при выборе партера,является наипервейшим.

В данном случае,автор 3 года встречался с бабой. Наверняка уже давно понял,кто она и что она,но занимался самообманом. Решил,что кривая вывезет и закрыв глаза,съехался с ней. А как первые трудности пошли,сразу запаниковал.

29 минут назад, SAX сказал:

а то судя по ответам Зеленого ниндзя, девушка вроде даже норм, а это я отморозок и баба.

Девушка обычная. А ты точно себя с бабской стороны показываешь. Ни мычишь,ни телишься.

Проблема твоя пустяковая,но решать ты ее не хочешь. Тебе проще ДОД принять. Тады будь хоть в этом последовательным - отправь бабу в ДОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, haword сказал:

а какая именно потребность? денег на пожрать не хватает или за квартиру платить? если денег на походы в ресторан не хватает то просто не идете туда и все. нет на кино - не идете. на ее - пошли сходим - ответ один, нет денег, если хочешь сходить то их самой надо заработать :) 

не хватает денег на солярий для неё и на стоматолога. Понимаешь, заработать из нас двоих смогу только я, поэтому она тупо будет ждать когда у меня появятся деньги или ты предлагаешь что бы она на свои все и потом и сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...