Перейти к публикации
пикап.Форум

Влюбилась в холодного инфантила. Проще расстаться или что-то попытаться?


Рекомендованные сообщения

Живу в Европе много лет, была в отношениях с мужчиной 9 лет, очень хорошим и любящим, но моя любовь к нему прошла. Под новый год решила, что пора что-то менять, зарегистрировалась на СЗ. Ходила на свидания, многим объективно нравилась, мне тоже некоторые приглянулись.

И вот, почти 5 месяцев назад влюбилась в мужчину на 2 года младше (ему 37), женат не был, детей нет. Очень умный и образованный, с неплохой высококвалифицированной работой.

Аккуратный, бережливый, скупой, малоэмоциональный, за все время ни разу не повысил голоса, рассудительный, не хохмит. Любит все серьезно объяснять с точки зрения науки (техническое образование), атеист.

Помнит, за сколько куда и когда ездил отдыхать или что-то покупал: все расходы в цифрах. С одной стороны, прагматичный и скупой. А вот в некоторых других вопросах незрелый, даже инфантильный (живет в квартире от родителей – как подросток, я такого еще не видела у мужчины под 40: все чисто и прибрано, но такой дерибас... Ни одной кайфовой вещи, ничего современного или удивительного, ни дизайна, ни его попыток. Хотя одевается прилично и даже модно. Мама часто приезжает к нему из пригорода, готовит поесть, у нее есть своя спальня). Не знакома с его родственниками (ни он с моими), с его слов: папа за 70 (фин.директор на пенсии), мама за 60 (домохозяйка), замужняя сестра с детьми.

У него старая, но очень ухоженная спортивная машина, выглядит изнутри, как новая. С нею у него особые, с его слов, отношения, он ее очень любит и говорит, что самое кайфовое для него в жизни – адреналин от скорости. На нее он тратится, хотя машина – уже г...но. У меня машина раз в 8 дороже его (по остаточной стоимости).

С самого начала поведал, что 5 лет назад делал предложение о женитьбе девушке из Петербурга, все было хорошо, знал ее родителей. Девушка отказала и он так переживал, что даже заболел. Потом состоял в отношениях 4 года с местной женщиной старше его на 8 лет. Но, с его слов, она захотела замуж, и уже отказал он. Что с конца 2015 он не в отношениях. Причем последний секс был у него 27 декабря. Удивительно, как все можно помнить все даты и цифры...

Вообщем, познакомились, начали встречаться, возникла химия. Через 5 недель перешли к интимной близости (оказался очень даже хорош), после чего он признался мне в любви. Я все же уточнила у него, он ждет от меня только встреч для секса, или хочет отношения. Ответил, что отношения. Но я не видела, что он реально понимает, что такое отношения между мужчиной и женщиной, не понимает ответственности.

Вначале звонил и писал каждый день. Потом, постепенно, между свиданиями, стал больше писать в Вотсапе. И сейчас любимый вид связи – Вотсап и СМС. Любит высылать свои селфи и фото своих отражений в зеркалах. Странно это, такой нарциссизм, но пишу ему комплименты (а что на это писать? Да и нравится он мне). Я свои фото редко высылаю, наверное, на его 5 фото – одна моя. Шлю иногда фото пейзажей, природы. Он такие не делает и не шлет, подозреваю, что чувство прекрасного у него не очень развито.

Часто использует в переписке разные смайлики и сердечки, хотя в реальной жизни малоэмоционален. Но иногда, на свиданиях может и неплохо напеть песню Элвиса. Или продекламировать стихотворение, причем очень хорошо. Даже как-то раз мне на заказ станцевал стриптиз, я была поражена, как качественно... для образованного человека умственного труда. 

При свиданиях всегда жутко голоден до секса, но не может долго кончить (говорил и ранее, что у него с этим проблема, и только типа со мною он как-то еще может за час, а ранее – и вообще часами ничего не получалось с женщинами). После секса любит потрындеть, понежничаться (до секса не особо нежен).

При неприятных ситуациях (а они были из-за его инфантильных странностей, реально неприятных, с его стороны), я вначале уходила в игнор, после чего он переживал и вызванивал. Потом возобновляли общение снова спокойно, ни разу не кричали, не выясняли отношений. Жили раздельно, он у меня дома бывает, я у него тоже. Один раз попросил меня ночевать у него, но это была жуткая ночь, так как он храпит, а я не выношу и на утро была разбитой.

Пример странностей: как-то раз он мне вечером позвонил, но я не слышала. Перезвонила ему через час – он говорит: «я тебя перенаберу через 10 минут». Ок. Перезвонил, говорит: «ой, перенаберу через минутку». Ок. Перезванивает и говорит: «я еще на работе, у меня проблемы с животом, подкатывает, не могу говорить. Я тебе позвоню перед сном». Ок. Не перезвонил, написал «прости, у меня проблемы с желудком, говорить не могу, перезвоню завтра». И пропал на пару дней. Я переживала, что за шиза у мужика. Потом сама ему что-то написала, он снова начал писать и постепенно звонить.

Еще пример: как-то не смогла ответить на его звонок (хотя и звонит он крайне редко), перезвонила вечером. Не взял. Перезвонила через полчаса – скинул звонок! Я позже написала, что уверена, что он не отвечает, так как с другой женщиной. Он ответил, что у него трудный разговор с людьми, которые должны ему деньги (он когда-то мне говорил об этом). Потом прислал мне телефон должника и его фотокопию паспорта, типа доказательство, что это правда.

Через пару дней написала ему: «чувствую, на сердце у тебя тяжело. Это из-за долга? Видишь ли пути вернуть его, реально ли это?». Через 10 минут ответил «бла бла, все хреново, инструментов возврата нет, переживаю. Очень хочу тебя увидеть завтра, очень скучаю.» Отвечаю: «Может ли так быть, что так хочешь видеть, что даже не хочешь слышат мой голос?» и... снова тишина. Так и не позвонил! Получается, что я его просила позвонить (дура, конечно).

Мне от него ничего не было нужно, так как у меня более менее все есть (что мне нужно). Хотела только любви )) и преданности.

Никогда его не выслеживала, никогда не проверяла, не названивала, не доставала, в соцсетях специально не стала с ним «дружить».

Он – то пишет каждый день и шлет фото, то часто бывают перерывы по 3-5 дней, когда мы не общаемся из-за его командировок или типа занятости. Мне это странно, он же не какой-то владелец бизнеса или ТОП менеджер, прям так занят... С другой стороны, не думаю, что он умеет и может сосредотачиваться на нескольких кейсах одновременно.

Мой «экс» звонил (и звонит) мне почти каждый день все 9 лет. А тут – не то что звонки, а и переписка не каждый день! Меня это вначале сильно угнетало, так как влюбилась и ожидала большей взаимности. Всегда говорила ему, что предпочитаю звонок, а не чат. Но он больше пишет, причем иногда достаточно сухо, типа: «желаю успеха в твоих начинаниях» или «как ты, моя (имя), чего достигла на работе», «Желаю тебе успешного месяца». Или просто 4 сердечка. Пишу: «что это означает?». Ответ: «что я скучаю по тебе, моя любовь...». Но, все это так сухо, как робот пишет!

В конце мая уехала в другую часть страны, так как нашла хороший проект на несколько месяцев. Он САМ стал говорить, что хочет навестить меня и прилетит в середине июня. Потом в конце июня. С середины июня я перестала реагировать на «скоро приеду», даже не намекаю – строю свои планы, на него не рассчитываю. На прошлой неделе с новой силой писал мне «скоро приеду», «мечтаю о дне встречи», «очень скучаю и хочу» и пр. Н это – слова, а не поступки (поступки: купить билеты и прилететь). И сам же мне отписывает, что уже теперь в июле, так как сплошные командировки и траблы по работе... Ну, я и на это не реагирую, не поощряю и не критикую.

Мой «экс» все еще меня любит и постоянно звонит, куда-то зовет, что-то предлагает. Я с ним иногда и выхожу (без секса) – то в театр, то в парк, то на пикник, даже на 4 дня во Францию слетали. Новому МЧ я не говорю, что с бывшим куда-то езжу или хожу. Просто говорю – была там-то, или туда-то съездила. Однако, МЧ не уточняет детали, типа «доверяет», но это для меня какая-то холодность. Он иногда видит, что «экс» мне звонит. Но просто уточнял «а что, твой бывший еще не понял, что ты не с ним?» и ни разу не задавал детальных вопросов, не проявлял легкой ревности, это странно для меня.

Мои родители видели его фото, им он не понравился (типа какой-то холеный холодный красавец и никого ему не надо, не связывайся с ним). Некоторые подруги, послушав меня, сказали – ну его, точно ерунда, а не отношения. Типа, похоже, что он социально адаптивный психопат, и отношения с женщиной ему не нужны. Но он мне так нравится, не смотря на недостатки...

На прошлой неделе из командировки он очень много мне писал и слал фотки (даже интимные, я была утивлена), задавал вопросы и жаловался, что скучает. Но конкретики нет. Потом – почти 4 дня тишины (если честно, это ужасно...), сегодня вечером сообщение: «Очень устал и тяжело началась неделя. Надеюсь, у тебя все получше...».

Вопросы:

1) пришло ли время мне сделать ему игнор? Типа если исчезнет – так так тому и быть.

2) велика ли вероятность, что у него есть другая женщина? Я спросила недели 3 назад прямо об этом. Ответил «ни в коем разе, я сделал свой выбор, мне больше никто не нужен.». Но, тем не менее?

3) правильно ли я чувствую, что перестала быть ему интересной, точнее, что он разлюбил? А если вообще любил когда-либо?

4) можно ли попытаться как-то выправить такие недоотношения? Мне с ним не нужны брак или мат.помощь, я хотела бы совместные приятные впечатления, делиться мыслями, испытывать хорошие эмоции, поддерживать друг друга, веселиться и путешествовать, готовить и иногда выпивать бутылку хорошего вина. Короче, партнерство.

 

Извините, что длинно,

Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно, приличная и умная девушка)

не знаю как там бывает по ощущениям в 37 лет

вероятность другой женщины велика всегда. я спал с другой при наличии постоянной девушки, с которой встречался раза по четыре в неделю. 

нередко постоянная звонила, когда ходил на свидании с другими, скидывал её, потом приходилось нагло врать и придумывать отмазы, получалось плохо

попробуйте на его ближе делать ближе, на дальше - дальше. если на дальше реагировать не будет, делайте выводы  

Общайтесь с другими. 

возможно ваш мужик скоро соскочет. Если найдёте вариант поинтереснее - будете не сильно переживать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высскажу свое скромное мнение, мч держит автора на расстоянии,эмоционально закрыт, эдакий холостяк в поиске. Проблема вот таких смс и фотографий,в том что он может так общаться с несколькими( или желать поймать еще парочку таких рыбок) то что придерживает связь, это однозначно. Подождем гуру форума))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  ну пикапом здесь и не пахнет от этого мужчины.

человека в его то возрасте изменить уже сложно, яркий пример моя знакомая, встречается с парнем из Великобритании, так у них там общение между партнёрами бывает намного реже чем у нас. это норма. но она как-то умудрилась переучить своего.

мужчина же Ваш просто фрик, ну да он такой. хотя я думаю, что с Вами он пробует вести себя самым галантным по его мнению способом. Да, и Вы на втором месте после его работы, а может и на третьем еще после машини.

вот так... отчаиваться нет причин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ваши друзья правы, оч похож на психопата. Дефективный тип. Насчёт отношений и его слов о любви - он не то что просто их не понимает, не понимает ответственности. Он и не хочет ничего такого понимать. Подходит к вопросу по научному, рационально - типа женщине надо сказать что ты её любишь. И он вам говорит о любви потому что надо, потому что это продуктивно, эффективно для него в вашем случае. Потому что вы ушки растопырили и верите всему.

 

Тут какие-то ваши личные проблемы и слабости замешаны явно. Во первых то что вы с бывшим никак окончательно не порвёте, он тут выступает в роли вора вашего времени, вашей энергии. Является такой отдушиной для вашей инфантильности за которую вы всегда можете спрятаться дабы ничего нового не делать, никуда не расти.

Потом, этот ваш новый роботизированный товарищ, этот киборг - вы на него накинулись слепо сразу после бывшего. Не успев толком ни одной побыть, ни повыбирать из других мужчин.

Потом, сайт знакомств - это почти всегда трешак. Это царство еб*нутых и дефективных личностей. Вам надо больше посещать какие-то мероприятия, тусовки и там знакомиться и общаться с живыми здоровыми мужиками. Если вы не умеете так знакомиться - самое время себя поучить это делать.

Вы ещё видимо даже толком не знаете какие хорошие бывают мужики, не знаете что это такое - влюбляться по серьёзному в нормального мужика, и с ним приятные взрослые отношения создавать. 

Вы в этом плане не смелая, как страус прячете голову в песок, вам видимо сложно даются близкие контакты с новыми людьми. Потому вы так зациклились на этого дефективного - просто хотя бы ради того чтобы не подвергать себя стрессам и не искать кого-то нового. У вас просматривается какое-то желание детёныша обезъянки - найти себе кого нибудь, ну хоть кого нибудь, и мёртвой хваткой вцепиться ему в шею, зажмурить глазки и просто быть там, быть с ним, и уж вцепившись ни за что не отпускать - потому что мир страшный, и страшно в нём одной такой маленькой и неопытной гулять. И потому вас не оторвать от него ничем, что он для вас очередная гарантия, очередной щит для вашей инфантильности и несмелости. Пока у вас есть он - вы можете сидеть на попе ровно, ни с кем не знакомиться, никого не искать, не подвергать себя испытаниям и стрессам.

 

Этот порочный круг вам надо разрывать. Вы согласны?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, дорогие, что отвечаете, что дали интересные идеи, это очень ценно для меня!

Моя работа связана с общением с людьми, без более-менее чувствования их эмоций и ведения бесед я не смогла бы зарабатывать ))      Более менее разбираюсь в людях, хотя еще учиться и учиться (но практика есть).

Но вот, никто за все эти годы мне не нравился, потом вообще некий страх пришел, что уже все чувства подобные, видимо, иссякли и не будет ничего. А тут радость - влюбилась! )) Но Вы правы, в робота. Что-то в таком типаже привлекло... Он и сам радостно подтвердил мне, когда сказала ему, что он киборг: "да, похоже. А когда будут нано-роботы для медицины, я себе все усовершенствую"...

Начет СЗ - тут сейчас все в них знакомятся, это уже нормально, особенно люди до 40-45 лет - ВСЕ в них. Я и дальше знакомлюсь потихоньку, уже без энтузиазма, но надеясь на "клин клином". Однако, пока ...

"Ушки" я развесила, так как и мужчина мне очень понравился (он очень красивый, специфически конечно, на любительниц) и оооочень спокойный (а я нервная, меня это привлекает). Но, конечно, надоела эта маята, все же я - взрослая женщина и хочу уже радоваться жизни в спокойной обстановке ))))

 

8 hours ago, Пять пионеров said:

видно, приличная и умная девушка)

не знаю как там бывает по ощущениям в 37 лет

вероятность другой женщины велика всегда. я спал с другой при наличии постоянной девушки, с которой встречался раза по четыре в неделю. 

нередко постоянная звонила, когда ходил на свидании с другими, скидывал её, потом приходилось нагло врать и придумывать отмазы, получалось плохо

попробуйте на его ближе делать ближе, на дальше - дальше. если на дальше реагировать не будет, делайте выводы  

Общайтесь с другими. 

возможно ваш мужик скоро соскочет. Если найдёте вариант поинтереснее - будете не сильно переживать. 

подскажите, а когда Вы встречались с двумя девушками, Вы с обеими практиковали незащищенный секс под предлогом того, что она у Вас одна, а также что у Вас есть свежие анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Спасибо Вам, дорогие, что отвечаете, что дали интересные идеи, это очень ценно для меня!

Моя работа связана с общением с людьми, без более-менее чувствования их эмоций и ведения бесед я не смогла бы зарабатывать ))      Более менее разбираюсь в людях, хотя еще учиться и учиться (но практика есть).

Но вот, никто за все эти годы мне не нравился, потом вообще некий страх пришел, что уже все чувства подобные, видимо, иссякли и не будет ничего. А тут радость - влюбилась! )) Но Вы правы, в робота. Что-то в таком типаже привлекло... Он и сам радостно подтвердил мне, когда сказала ему, что он киборг: "да, похоже. А когда будут нано-роботы для медицины, я себе все усовершенствую"...

Начет СЗ - тут сейчас все в них знакомятся, это уже нормально, особенно люди до 40-45 лет - ВСЕ в них. Я и дальше знакомлюсь потихоньку, уже без энтузиазма, но надеясь на "клин клином". Однако, пока ...

"Ушки" я развесила, так как и мужчина мне очень понравился (он очень красивый, специфически конечно, на любительниц) и оооочень спокойный (а я нервная, меня это привлекает). Но, конечно, надоела эта маята, все же я - взрослая женщина и хочу уже радоваться жизни в спокойной обстановке ))))

 

Понятно. Тут всё, похоже что, несколько сложнее.

 

Насчёт химии. У вас тут каша в голове ) Вы спутали химию любви и химию которую чувствует жертва когда паук вбрасывает свой яд ей в кровь.

 

Существует определённый подвид мужчин, хищников, обладающих силой. Их взгляд гипнотизирует, они обладают магнетизмом, к ним буквально тянет женщин )

Среди этих мужчин, есть два подтипа. Одни хищники - благородные и не жадные, способные контролировать свою силу. Другие - дикие, порочные и обладающие неуёмным аппетитом, жадные и полностью захваченные положительными сторонами своей силы и возможностями открывающимися для них в следствии неё ) Что-то вроде джедаев и ситхов )))

Вам попался второй подтип, жадного и беспечного гипнотизёра. 

Таким нравится из своих женщин делать зомби с расплавленными ядом мозгами. Они нагнетают этой химии, и потом жадно беспечно пользуются своей жертвой, откладывают её повязанную своей паутиной в кладовую, на всякий случай. Такие запасливые, рациональные, роботизированные жЫвотные действующие в свойственной им математически обоснованной манере ))

 

Хищник же человеческого подтипа, гуманного - таким не нравятся бабы без мозга. Такие охраняют женщин от своих собственных чар, не дают им сходить с ума. Таким нравится когда женщина выбирает их по своей воле, сознательно. А не ведомая тупой химией. Куклы и зомби - не их выбор.

Попробуйте почитать Лезвие Бритвы - И. Ефремова. Там где-то такой момент был любопытно обыгран. Гирин там джедай, а Дерагази стих )

 

Так вот, вам надо от вашего товарища отстраняться, из его кладовой сбегать. Можно конечно попробовать с ним поиграть, его повоспитывать - но вам вряд ли на это хватит компетенции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Потом, сайт знакомств - это почти всегда трешак. Это царство еб*нутых и дефективных личностей. Вам надо больше посещать какие-то мероприятия, тусовки и там знакомиться и общаться с живыми здоровыми мужиками. Если вы не умеете так знакомиться - самое время себя поучить это делать

Плюсуюсь к Пэ.

Вообще очень интересная история. Описано толково.

Могу сказать что этот человек вам не подходит 100%. Вы от прошлого омп сбежали по причине нехватки эмоций. А тут выбрали себе киборга! Как выбирали то? Вам надо какого то эмоционала наоборот искать. ВПр. Что бы вам и сцены ревности устраивал и крышесносы и скандалы с сорами. А этот такого не сможет.

Не знаю почему его записали во фрики и психи. Просто у него свой мир. По общению я скажу что я примерно так же общаюсь с СО, даже пожалуй суше. Возможно это тот максимум эмоций что он может вам дать. И скорее всего дальше их будет еще меньше.

 

39 минут назад, Himona сказал:

ы с обеими практиковали незащищенный секс под предлогом того, что она у Вас одна, а также что у Вас есть свежие анализы?

Смена партнера в наше время это всегда риск. Так что учитывайте это.

 

10 часов назад, Himona сказал:

1) пришло ли время мне сделать ему игнор? Типа если исчезнет – так так тому и быть.

делайте некст. Не мучте друг друга.

10 часов назад, Himona сказал:

2) велика ли вероятность, что у него есть другая женщина? Я спросила недели 3 назад прямо об этом. Ответил «ни в коем разе, я сделал свой выбор, мне больше никто не нужен.». Но, тем не менее?

50/50! или есть, или нет! ))) шутка. Да, велика. не шутка

10 часов назад, Himona сказал:

3) правильно ли я чувствую, что перестала быть ему интересной, точнее, что он разлюбил? А если вообще любил когда-либо?

скорее всего интресны, мужчины такими словами как "люблю" не расбрасываются. Просто это его максимум.

 

10 часов назад, Himona сказал:

4) можно ли попытаться как-то выправить такие недоотношения? Мне с ним не нужны брак или мат.помощь, я хотела бы совместные приятные впечатления, делиться мыслями, испытывать хорошие эмоции, поддерживать друг друга, веселиться и путешествовать, готовить и иногда выпивать бутылку хорошего вина. Короче, партнерство.

нет. Найдите другого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вот, почитай это.

Ситуация проясниться для тебя. Наиболее важные моменты я выделю.

 

Вильфрид Дерагази непринужденно сидел в удобном кресле одной из гостиных Дома дружбы. Как отлично воспитанный человек, он позволил себе лишь едва заметно разглядывать своих собеседников, пряча насмешливую искорку в своих глубоких темных глазах.
Рита сидела как на иголках, то заливаясь краской, то бледнея. На Гирина Дерагази почти не обращал внимания, следя сквозь голубой дымок египетской сигареты за Симой, которая с момента условленной встречи целиком захватила его внимание. Сима задавала вопрос за вопросом на своем медленном и слишком мягком английском языке. Гирин, внимательно следивший за всем, заметил, что и Сима, душевно куда более стойкая, чем Рита, постепенно подпадает под влияние притягательной личности археолога.
«Пора!» – решил он, собирая всю свою нервную силу для предстоящего поединка. Он знал уже, с кем имеет дело, но это не облегчало задачи.
– Скажите, уважаемый профессор, – обратился Гирин к Дерагази, выбрав момент, когда археолог ответил Симе на какой-то вопрос и устремил задумчивый взгляд на ее скрещенные в щиколотках ноги, – с каких пор в археологическом институте принято… – тут Гирин сделал нарочитую паузу и, устремив на лепной потолок безразличный взор, закончил: – обучение современным методам внушения? Или это в зависимости от личного дарования?
Сима и Рита, удивленные вопросом Гирина, увидели его поразительный эффект. Дерагази выпрямился в кресле, опустив сигарету и разом утратив свою изящную небрежность. Челюсти профессора сжались, ноздри раздулись, и он весь подался вперед. Гирин не дрогнув встретил его взгляд. Сима похолодела, увидев совсем нового, незнакомого ей человека, властного, приказывающего, почти торжествующего.
– Вы не ответили мне! – требовательно и раздельно сказал он.
– Что, я не понимаю вас? – резко спросил Дерагази.
– Нет, вы все прекрасно понимаете! Зачем вам это? Покорять женщин? Только? – отрывистые английские слова били точно ударами плетки.
– Нет! Нет! Нет! – это было сказано на неизвестном Гирину языке, но тот понял.
– Цель?! – еще более резко спрашивал Гирин. – Говорите!
Дерагази смертельно побледнел. Археолог уставился на Гирина, глубоко и медленно вдыхая воздух через раздутые ноздри. Его противник сидел спокойно, но окаменевшие мышцы шеи и напрягшиеся, точно для подъема тяжести, плечи выражали его усилия.
Сима и Рита как-то всей кожей чувствовали происходившую борьбу. Непривычное оцепенение сковало их, как будто перед ними происходило нечто ужасное. Сима со страхом заметила, как глубоко и сильно избороздился морщинами лоб Гирина. Она чувствовала, что ее друг близок к пределу чего-то, но что это было – Сима не понимала. Ее одолевало дикое желание закричать, и в то же время непонятная сила удерживала ее от этого. Рита закрыла глаза и все ниже опускала голову.
Тихий злобный стон прорвался сквозь стиснутые зубы Дерагази. Краска возвращалась на его лицо, дыхание сделалось незаметным. Бархатистые ресницы опустились, и тело обмякло. Археолог откинулся в кресле, но Гирин остался в прежней, окаменелой позе.
– Цель? – повторил он вопрос. Любезная и вместе с тем жестокая усмешка раздвинула хорошо очерченные губы Дерагази.
– Власть! Отрада власти над человеком… женщиной, которая иначе бы не покорилась. Чувствовать ее гибким стебельком, а себя ветром свободным, могучим. Захотел – и она упала, захотел – и отбросил носком ботинка, захотел – и приползет на животе, целуя руки…
Легкая судорога отвращения тронула щеку Гирина. На одно лишь мгновение. Не отрывая взгляда от Дерагази, он погружал его, точно штык, в обмякшее тело своего противника.
– А еще? Наука – знаю! Женщины – тоже знаю! Но откуда приходит главное в вашем мире – деньги? Откуда? Говорите! Только откровенно! Сядьте удобнее, курите, вы у доверенного, надежного человека.
Вильфрид Дерагази улыбнулся, и прежнее превосходство, казалось, вернулось к нему. Он извлек из очень плоского, полированного, точно зеркало, портсигара новую голубоватую сигарету, на этот раз не предлагая никому из присутствовавших. И стал говорить с той нагловатой откровенностью, свойственной преуспевающим дельцам в кругу своих людей, которых они считают менее способными и удачливыми:
– После войны мир очень изменился. Этого большинство людей еще не поняли. Они не видят, что жизнь закусила удила и понеслась стремительно, как необъезженная лошадь. Потому они еще верят в такие игрушки, как религия, мораль, долг, ждут чудес и тайно поклоняются фетишам любого вида. Чудаки наивно думают, что их государства всерьез позаботятся о них в трудный час, и умирают в бедности и одиночестве…
– Простите, – с подчеркнутой вежливостью перебил Гирин, – не совсем понимаю ваше предисловие.
– Сейчас все станет ясно. Успехи науки показывают, что она становится единственной реальной силой в судьбе человечества. Однако ученые неорганизованны и наивны. Власть находится в руках политиков, берущихся управлять не умея и потому громоздящих пирамиды ошибок и нелепостей. Усложняющаяся жизнь всего мира настойчиво требует прочности всех без исключения звеньев, чего политики достигнуть не могут. В результате ткань общественного устройства постоянно рвется. Люди становятся беззащитными жертвами неумелого и устарелого политического управления. Стремясь обеспечить устойчивость власти, политики организуют последовательную иерархию привилегий, очень похожую на иерархию бандитских шаек, замкнуто сужающих свои круги со все большими привилегиями для олигархической вершины. Образец гитлеровский рейх – типичная тирания политических бандитов, очень прочная, скрутившая весь германский народ стальной сетью террора, пыток и смерти. Но бандиты ударились в большую политику и по невежеству не сумели придумать ничего, кроме военной силы и массовых избиений. Естественно, они погибли скорее, чем могли бы, если бы действовали с умом.
– Не вижу никакой связи с вами в этой декларации, не содержащей ничего нового и типичной для мышления осатанелого индивидуалиста.
– Превосходный термин! Осатанелый индивидуалист! О них-то сейчас и пойдет речь. Что же делать умному человеку, не верящему ни во что, кроме разума, и видящему, что всякая политика устарела, а до научного управления людям дальше, чем до Марса? Раньше попадете на Марс, наверное, вы, русские, но настоящему разумному человеку совершенно наплевать кто… Человек с увеличением населения все больше теряет свою индивидуальную ценность. Все труднее становится ему пробиться наверх через заборы и фильтры последовательной иерархии, в чем бы она ни выражалась. Справедливость существует только на очень узкой тропинке, по которой надлежит идти обычному человеку. Кругом беззаконие, и любой преступник чувствует себя увереннее и сильнее. Вы улавливаете мою мысль?
– Очень хорошо! Продолжайте, пожалуйста.
– Итак, что же делать человеку, у которого достаточно ума и других способностей, чтобы быть наверху, но вынужденному навсегда оставаться под пятой олигархии? Только одно: организоваться и построить свою шайку, без политики, без фетишей, без веры в глупости.
– То есть для того только, чтобы добыть достаточно денег?
– Очень точно! Но добывать деньги, нарушая законы, охраняющие собственность, опасно. Дело часто приходит к провалу, так как технические ошибки неизбежны.
– Как же быть?
– Необходимо, чтобы эти деньги вам платили, – Дерагази резко подчеркнул слово, – за определенные услуги. А услуги могут быть любыми, вплоть до любого преступления. Преступление получается безмотивным, а следовательно, практически неразгадываемым. Да, именно безмотивным. Гангстеры нашего типа не руководствуются политическими мотивами, не выполняют глупых шпионских поручений, которые стоят дорого, а дают в общем ничтожные результаты, и только тупость политиков мешает им это понять. На месте разведывательного управления Америки, которое тратит миллиарды долларов, чтобы вызнать секреты вашей науки и техники, я бы передал эти миллиарды американским ученым и уверен, что получил бы куда больший эффект. Но это не наставление для моего опытного коллеги.
И снова Сима заметила судорогу, пробежавшую по правой щеке Гирина.
– Продолжаю, – как ни в чем не бывало проговорил Дерагази, зажигая новую сигарету. – Сеть гангстерских шаек, тесно связанных между собой, проникает во все прорехи общественной постройки. Кому-то надо убрать мешающего человека? Отлично. Вносится сумма, дается команда – и мимолетный удар по виску, укол щепкой с кураре, а то и просто пинок под проходящий автомобиль и – готово. Сделает это человек, который совершенно не знает, кто, что и как… Надо утащить что-то? Где-то? Пожалуйста! Сделает это не вор, а человек, которого все считают честным. Надо заполучить красотку, ну, кроме разве самых знаменитых звезд, чтобы не поднималось большого скандала, и украдут, обучат нужному поведению в тайном публичном доме за тремя морями и, шелковую, передадут желающему. Все дело в цене! А платят, уверяю вас, крупно, да и в самом деле, что крохоборствовать тем, кто либо получит миллионы, либо имеет их по своему высокому положению. Людей, готовых на все за мало-мальскую сумму в твердой валюте, вы даже не можете себе представить, сколько их в мире, – миллионы. И эти миллионы – громадная сила, если умело и осторожно ее направлять! Итак, организация умных и деятельных людей в шайки есть единственная надежная возможность обеспечить сносное существование в нашем идущем к большому упадку мире. Вы согласны со мной?
Гирин спросил:
– И вы, без сомнения, один из главарей?
– О нет! Я просто хорошо оплачиваемый за способности и знания агент. Иначе я утратил бы возможность научных занятий, а без этого жизнь мне неинтересна, даже с любым уровнем. Пусть уровень будет пониже, но зато больше свободы, не так ли?
– И с каким же поручением вы прибыли сюда?
Дерагази вздрогнул, бледнея, и бросил сигарету. Медленно, словно во сне, он стал выпрямлять спину, наклоняясь вперед.
– Разве вы не знаете, это никогда… никто не может… за вопрос – смерть!
– Нонсенс! – громко сказал, почти закричал Гирин. – Говорите!
Красивое лицо археолога страшно исказилось. В горле у него раздался не то хриплый вздох, не то стон.
– Здесь… пустяки, узнать… достать… камни… рудник… ваш геолог откуда взял… давно…
– Удалось?
– Только камни. Более ничего!
– Зачем камни? Какие?
– Не знаю! Откуда я знаю! Они знают зачем!
– Кто?
– Те, кто платит! Откуда я знаю? – Отчаянный вопль вырвался из груди Дерагази. И вдруг профессор закрыл глаза и мешком упал на пол, потеряв сознание. Сима и Рита испуганно вскочили, беспомощно глядя на Гирина. Тот откинулся на спинку дивана, опустив руки. Через несколько секунд он поднялся, двигаясь, как в замедленном кинофильме, поднял археолога и водворил обратно в кресло. Тот послушно уселся с закрытыми глазами, не реагируя на изменение позы.
– Теперь вы увидите истинное отношение к вам, Рита! Следите за его лицом!
– Ой, не надо, Иван Родионович, страшно!
– Надо, Рита, – мягко и настойчиво сказал доктор, – тогда вы освободитесь, – и он повернулся к Дерагази.
– Вы слышите меня, профессор Дерагази? – с прежней металлической четкостью прозвучал вопрос Гирина.
– Слышу, – ответил археолог, не раскрывая век.
– Вы думаете сейчас о Рите, Рите, симпатичной девушке, бывшей вашей спутницей и гидом по Москве. И даже больше, чем просто спутницей.
Медленно открылись глаза археолога, невидящие, смотрящие куда-то вне людей и предметов. И вдруг Дерагази гнусно подмигнул, оскалив зубы в чувственной гримасе, цыкнул языком и расхохотался нагло и шумно, всхрапывая, точно жеребец.
– Спутница! Ха-ха-ха!.. Я бы эту спутницу… если бы не вынужденная осторожность в вашей опасной стране!

– Молчать! – грозно приказал Гирин. – Довольно. Сейчас вы возьмете свое пальто, сунете в карман портсигар и выйдете отсюда. Из подъезда пойдете налево и проснетесь через десять шагов по тротуару, забыв все, что произошло. Слышите меня, забыв все, что было! Вы здесь не были и ничего не помните!
– Слышу! – покорно отозвался Дерагази. – Я здесь не был и ничего не помню.
– Вставайте! – приказал Гирин. – Насчет Риты и Симы – запомните! – они вас совершенно не интересуют. Никакого интереса, никакого влечения!
– Никакого интереса, никакого влечения, – автоматически повторил Дерагази.
– Идите!
Профессор поднялся, сунул в карман портсигар, перекинул пальто через руку и, не сказав ни слова, вышел. Хлопнула дверь гостиной.
В комнате остался лишь чужой запах резких духов и сладкого табака.
– Теперь, Сима, мне бы чашку вашего чая, – глухо сказал Гирин.
Сима впервые увидела, как нервно вздрагивает эта большая рука, которую она уже знала такой спокойной, твердой.
 Садитесь, все кончилось… навсегда! – устало сказал он. – Вам, конечно, надо объяснение?
– О да, иначе я с ума сойду! – вся дрожа, умоляла Рита.
– Мы придаем слишком мало значения умению внушать. Есть люди, обладающие врожденной способностью, пусть слабой, но тогда они разрабатывают ряд приемов для подчинения себе других. Я знал одну ученую женщину, заведовавшую лабораторией, привлекательную и развратную, которая умело использовала внушение для самых разных целей. Есть мужчины, специализирующиеся на покорении женщин при помощи того же внушения. Обычно используется прием мнимого чтения мыслей, чтобы выбрать наиболее поддающийся внушению объект.

– Как это мнимое чтение делается? – вскочила Рита. – Я спрашиваю потому, что Дерагази показывал нам чтение мыслей на картах.
– Заставлял притронуться к одной из карт и потом угадывал к какой? – спросил Гирин.
– Совершенно верно. Ему завязывали глаза и сажали спиной.
– Но он всегда спрашивал, кто притрагивается? И не всегда получалось?
– Вы как будто присутствовали!
– Так это очень просто. Дерагази внушал, что надо притронуться, скажем, к тузу пик, и потом называл эту карту. Такой же фокус показывается с разноцветными карандашами, с цветами, с чем угодно. Помню, на одном из вечеров Вольфа Мессинга он велел притронуться к одной из клеток картонной шахматной доски, и, когда доброволец из публики притронулся, Мессинг сказал, чтобы перевернули картон. На обороте оказалась цифра шестьдесят четыре – именно той клетки, к которой притронулись. Опыт очень поучительный.
– Неужели так много этих страшных людей?
– Очень одаренные чрезвычайно редки. Но вообще что значит – сильная личность? Человек, умеющий концентрировать свои душевные силы и влиять ими на людей. Даже робкий человек в гневе, в момент подъема психических сил, может заставить других послушаться! Храбрец увлекает за собой трусливых – все явления одного порядка, выраженные то слабее, то резче. Потому и черная магия имеет под собой реальную основу власти сильной личности злого человека, если еще вдобавок обладающего даром гипноза, то и совсем олицетворявшего дьявола в эпохи темноты и суеверия.
Жаль, например, что не изучена личность Распутина. Нельзя допустить, что этот малограмотный человек мог покорить весь царский двор, если он не обладал незаурядной силой внушения. Я имею сведения, что Распутин посещал московскую школу гипнотизеров – была такая в прежние времена.

– Папе можно это все рассказать? – робко спросила Рита.
– Обязательно! И я сам поговорю с ним. Потом. А сейчас всем надо отдохнуть. Мне особенно. Позвольте не провожать вас!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. Буду делать next

Жалко, конечно, что так вышло (( 

Но собственный опыт - бесценная вещь, так что постараюсь сделать выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Himona сказал:

Спасибо Вам, дорогие, что отвечаете, что дали интересные идеи, это очень ценно для меня!

Моя работа связана с общением с людьми, без более-менее чувствования их эмоций и ведения бесед я не смогла бы зарабатывать ))      Более менее разбираюсь в людях, хотя еще учиться и учиться (но практика есть).

Но вот, никто за все эти годы мне не нравился, потом вообще некий страх пришел, что уже все чувства подобные, видимо, иссякли и не будет ничего. А тут радость - влюбилась! )) Но Вы правы, в робота. Что-то в таком типаже привлекло... Он и сам радостно подтвердил мне, когда сказала ему, что он киборг: "да, похоже. А когда будут нано-роботы для медицины, я себе все усовершенствую"...

Начет СЗ - тут сейчас все в них знакомятся, это уже нормально, особенно люди до 40-45 лет - ВСЕ в них. Я и дальше знакомлюсь потихоньку, уже без энтузиазма, но надеясь на "клин клином". Однако, пока ...

"Ушки" я развесила, так как и мужчина мне очень понравился (он очень красивый, специфически конечно, на любительниц) и оооочень спокойный (а я нервная, меня это привлекает). Но, конечно, надоела эта маята, все же я - взрослая женщина и хочу уже радоваться жизни в спокойной обстановке ))))

 

подскажите, а когда Вы встречались с двумя девушками, Вы с обеими практиковали незащищенный секс под предлогом того, что она у Вас одна, а также что у Вас есть свежие анализы?

секс был защищен) анализы не сдавал, девушки друг о друге не знали. Да и я в них не был уверен, что не спят с другими - вообще на эту тему лучше не думать, нервы целее будут)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от прошлого МЧ я хочу уйти, потому что прошло много лет и любовь ушла. Но, объективно, с ним интересно, много хороших воспоминаний, он артистичный, умный, веселый, заботливый, неунывающий и пр. Эмоции как раз были, ну и ругались, конечно, тоже. Но все переплавилось в почти родственные отношения.

А "киборг" понравился, потому что у него очень приятные тело и лицо, хороший интим, без грубостей и пошлостей. Ну и "подловил" он меня на то, что такой весь культурный, любит оперы и симфонические концерты, сказал, что он никогда не врет, из-за чего у  него часто проблемы.

В результате, ни на один концерт так и не сходили! Да и вообще, с романтикой у него швах, фантазия очень бедна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня киборг мне позвонил и подробно рассказал, как приходил все эти дни домой с работы под самую ночь и бессильно валился в кровать. Что ел 1 раз в сутки только в обед в столовой. И что целыми днями решает проблемы клиентов, а завтра утром - в новую командировку. Но в принципе, на работе движуха и все позитивно.

Кстати, я верю, что так и было. Но и предложений по возможному приезду от него никаких так и нет. Я не спрашиваю, хочу, чтобы он сам об этом сказал.

Чирканула ему позже: "Такой прекрасный вечер. Очень много думаю о тебе". В ответ через час: "Я о тебе думаю кажый день..."

Может ли мужчина быть таким трудоголиком, что не найти минутки позвонить за 5 дней? Ок, риторический и глупый вопрос.

Но все же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 29.06.2016 at 5:47 AM, Himona said:

А "киборг" понравился, потому что у него очень приятные тело и лицо, хороший интим, без грубостей и пошлостей. Ну и "подловил" он меня на то, что такой весь культурный, любит оперы и симфонические концерты, сказал, что он никогда не врет, из-за чего у  него часто проблемы.

В результате, ни на один концерт так и не сходили! Да и вообще, с романтикой у него швах, фантазия очень бедна.

не понятно как он тебя "подловил" если в сухом остатке ты повелась на тело и интим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, dropbear said:

не понятно как он тебя "подловил" если в сухом остатке ты повелась на тело и интим

сама себя спрашиваю, на что подловил. Он такой весь царственно-грандиозный, спокойный...

Но Вы правы, реальной пользы с него - как с пса молока

P.S.: кстати, в самые первые наши свидания он уже сразу так нежно целовал мне уши и щеки, что меня это проняло. Как правило, мужчины пытаются или сильно обнять, или в губы лезут. А этот, не смотря на свою комплекцию, такой нежный и утонченный, знал, как мне будет приятно. Так что в "программе" у него такой код прописан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Himona сказал:

Так что в "программе" у него такой код прописан

Он вероятно читает пикап-форум и не действует топорно .

А так типок в самом деле странный, уж слишком инфантильный, тебе решать как и что, с некстом не торопись, соскочить всегда успеешь . Держи его для СО, раз уж он красавец атлет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 часа назад, Butch_Stein сказал:

Он вероятно читает пикап-форум и не действует топорно .

А так типок в самом деле странный, уж слишком инфантильный, тебе решать как и что, с некстом не торопись, соскочить всегда успеешь . Держи его для СО, раз уж он красавец атлет.

 

 

Автор, ну какое СО? Тебя же всю переломает в этом СО. Он слишком значим для тебя, и слишком больше влияние оказывает, чтобы из него делать СО. Это уже не говоря об остальном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты написала много текста, и много подробностей (не самы значимых), вот что я выделил для себя по сути:

- с прошлым МЧ у тебя, скорее всего, сначала все было классно, но спустя 9 лет он перестал интересовать тебя как мужик, скорее всего из-за того, что ты его привязала и полностью подчинила;

- с нынешним МЧ ты пытаешься действовать по той же схеме, ты требуешь от него ежедневного внимания, эмоций, при этом все его "недостатки" - для тебя на самом деле не недостатки, а "особенности", ведь он тебя привлекает, ни смотря ни на что. Тебя раздражает другое. Ведь, по твоему мнению, у вас все хорошо, но при этом он держит тебя на расстоянии и не спешит сближаться "в упор". Поэтому, на самом деле, ты не думаешь его бросать (еще бы - он ведь тебя привлекает). Все эти мысли, даже эта тема - это твоя истерика, несоответствие практики твоему мироощущению: как так, он вроде и со мной, а вроде и не все время. Ты в нем неуверенна, боишься в итоге остаться одна, ревнуешь и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Zarathustra сказал:

- с нынешним МЧ ты пытаешься действовать по той же схеме, ты требуешь от него ежедневного внимания, эмоций, при этом все его "недостатки" - для тебя на самом деле не недостатки, а "особенности", ведь он тебя привлекает, ни смотря ни на что. Тебя раздражает другое. Ведь, по твоему мнению, у вас все хорошо, но при этом он держит тебя на расстоянии и не спешит сближаться "в упор". Поэтому, на самом деле, ты не думаешь его бросать (еще бы - он ведь тебя привлекает). Все эти мысли, даже эта тема - это твоя истерика, несоответствие практики твоему мироощущению: как так, он вроде и со мной, а вроде и не все время. Ты в нем неуверенна, боишься в итоге остаться одна, ревнуешь и т.д.

Да просто бабочки у нее в животе сейчас. Если она все же решит с ним "мутить" то через 0.5-1.5 года бабочки пройдут. Они расстанутся и автор вернется к своему 9-ти летнему лтр аленю. Вот и вся история. Пошло и жизненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, Zarathustra said:

- с нынешним МЧ ты пытаешься действовать по той же схеме, ты требуешь от него ежедневного внимания, эмоций, при этом все его "недостатки" - для тебя на самом деле не недостатки, а "особенности", ведь он тебя привлекает, ни смотря ни на что.

верно, что за 9 лет чувства почти угасли, но что я ожидаю подобного. Но мало ли что я ожидаю, реальности разные. Потому меняю свои ожидания в процессе.

А требовать - я ничего не требую, пытаюсь понять и найти свои способы донести.

КСТАТИ. Про Пикап. Это ли не пикаперский прием? Описание:

Вчера в тел. разговоре, в котром он описывал свои рабочие загрузы, свои заботы, когда и на сколько поедет в командировку, а потом уточнял у меня банальности, типа как прошла моя неделя, а затем, сколько денег я потратила на обустройство на этом месте (любопытно, правда! спрашивать такие вещи, хотя у нас нет общего бюджета и вообще мы друг другу...)  так вот, как не первый раз случалось в разговоре с ним, неожиданно обрывает меня на моей фразе, говоря: "ой, перезвоню тебе сегодня позже домой". И не звонит.

Я в процессе вечера тправила ему сообщение (привела выше по ветке), он ответил через полтора часа. Но, так и не перезвонил.

Раньше, когда такое случалось, я его никогда не переспрашивала, почему он говорит, что позвонит, но не делает этого. Статистика примерно 2 к 1, т.е. из 2 раз он так говорил, перезванивал 1 раз.

В этот раз, написала ему сообщение в 22.40: "ты уже спишь?" и через 10 минут: "Мой дорогой, почему, когда ты говоришь о перезвоне, не перезваниваешь? А я жду..."

Хочу посмотреть на его реакцию. Уверена, скажет, что лег спать в 22 и уснул как младенец. Но я не поверю.

Или другая женщина, или по пикапу некий прием. А Вы как считаете? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Пять пионеров said:

когда человеку все- равно пикаперские приемы идут автоматически)

так зачем он не дает всему совсем угаснуть? И зачем звонить и рассказывать про свою работу с такими деталями? Я ж не звоню и не спрашиваю, не пишу, даже не отвечала на последние сообщения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину на вентилятор. С точки зрения банальной эрудиции это автору "по 40" а "киборг"- мужчина слегка за 30 в самом расцвете сил. Было бы Химоне 30, нет вопросов , все бы у них вертелось быстрее, а так она для него , да и для любого мужика 35-40  неинтересна в длительной перспективе, нас же на молоденьких тянет, ну как и автора в общем-то. Вопрос в тему: сколько было лет брошенному аленю из ЛТР?  Учитывая отсутствие детей в 39 , инфантилизм , эгоизм и принцессизм детектед. Автор слишком самоуверенно себя чувствует, даже с поправкой на Европу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Morrozoff said:

Подкину на вентилятор. С точки зрения банальной эрудиции это автору "по 40" а "киборг"- мужчина слегка за 30 в самом расцвете сил. Было бы Химоне 30, нет вопросов , все бы у них вертелось быстрее, а так она для него , да и для любого мужика 35-40  неинтересна в длительной перспективе, нас же на молоденьких тянет, ну как и автора в общем-то. Вопрос в тему: сколько было лет брошенному аленю из ЛТР?  Учитывая отсутствие детей в 39 , инфантилизм , эгоизм и принцессизм детектед. Автор слишком самоуверенно себя чувствует, даже с поправкой на Европу.

мне 39, ему 37, разница 2 года. Ну и я - да, под 40, а ему - чуть за 30 ))))     Мой "экс" - ему 46

Неужели это настолько критично? У него была бывшая на 8 лет старше.

У меня было очень мало мужчин, потому, что я всегда занималась бизнесом и мало была заинтересована в сексуальных приключениях. В этом и плюс моего возраста - у меня все есть, мне не нужно ждать от мужчины чего-то. Я - абсолютно искренна в своих чувствах. И кстати, встречалась с СЗ с мужчинами от 36 до 45 - в основном нравилась именно тем, кому 36-39. Так что, это не было проблемой. Возраст не скрывала.

Кстати, за 2 месяца до киборга встретила на СЗ мужчину 50 лет, влюбилась в него, но он был немного подзамороженный тоже (старый холостяк), очень солидный, щедрый. Но вот киборг больше понравился, сразу зарождающееся чувство к предыдущему перебилось.

К слову, я бы хотела, если возможно, какие-то дельные идеи выслушать - что мне можно сделать для своего (и его) блага, как лучше понять этого человека. А не просто почитать про свои недостатки - я их и сама знаю. В контексте, так сказать

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Himona сказал:

мне 39, ему 37, разница 2 года. Ну и я - да, под 40, а ему - чуть за 30 ))))     Мой "экс" - ему 46

......

К слову, я бы хотела, если возможно, какие-то дельные идеи выслушать - что мне можно сделать для своего (и его) блага, как лучше понять этого человека. А не просто почитать про свои недостатки - я их и сама знаю. В контексте, так сказать

Для того, что бы получить дельные советы и идеи, нужно правильно сформулировать цель.

По Вашему топику абсолютно непонятно чего Вы хотите.

Если у Вас цель семья-дети, то это одно, если такая цель в перспективе не преследуется, то советы другие.

Если Вы не собираетесь рожать, то вполне можете потратить несколько лет на красивые бицепсы. Почему бы и нет...

Если же в целях семья-дети, то красивые бицепсы - дело десятое. Я бы посоветовала в этом случае, при личной встрече, за бокалом вина, задать вопрос: "милый, а как ты видишь нас через 2-3 года?". И просто выслушать, без скатывания в эмоции и переживания. Если четко скажет: мы поженимся и родим детей, то объяснить, что время уходит, опять же, без эмоций.

Если промычит что-то невнятное, или расплывчатое: "все будет, но когда-нибудь потом", то не вступать дискуссии, сделать выводы, улыбнуться, допить вино, забить, и искать того, кто подходит для семьи или хотя бы для рождения ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2016 в 00:00, Himona сказал:

4) можно ли попытаться как-то выправить такие недоотношения? Мне с ним не нужны брак или мат.помощь, я хотела бы совместные приятные впечатления, делиться мыслями, испытывать хорошие эмоции, поддерживать друг друга, веселиться и путешествовать, готовить и иногда выпивать бутылку хорошего вина. Короче, партнерство.

У него закоренелое чувство жалости к себе. Это большая проблема для мужика. Отношения не изменятся, это чувство будет постоянно фонить (оно очень выгодно, как ни странно). Проработать это чувство он вряд ли согласится. Скорее всего ближе чем в открытых отношениях с ним будет также не комфортно. Стоит попробовать донести до него мысль четко и ясно, что он взрослый мужчина, а вы не его мама, что он должен сам о себе позаботиться и не перекладывать ответственность за свои проблемы ни на вас, ни на ваши отношения (это не должно страдать). Не надо жалеть, установите правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, A.X. said:

Стоит попробовать донести до него мысль четко и ясно, что он взрослый мужчина, а вы не его мама, что он должен сам о себе позаботиться и не перекладывать ответственность за свои проблемы ни на вас, ни на ваши отношения (это не должно страдать). Не надо жалеть, установите правила.

Да он не перекладывает ничего, да и какие у него проблемы, их особо нет. Проблема у меня - не знаю, что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Himona сказал:

Да он не перекладывает ничего, да и какие у него проблемы, их особо нет. Проблема у меня - не знаю, что делать

Как скажете... :)

"Пример странностей: как-то раз он мне вечером позвонил, но я не слышала. Перезвонила ему через час – он говорит: «я тебя перенаберу через 10 минут». Ок. Перезвонил, говорит: «ой, перенаберу через минутку». Ок. Перезванивает и говорит: «я еще на работе, у меня проблемы с животом, подкатывает, не могу говорить. Я тебе позвоню перед сном». Ок. Не перезвонил, написал «прости, у меня проблемы с желудком, говорить не могу, перезвоню завтра». И пропал на пару дней. Я переживала, что за шиза у мужика. Потом сама ему что-то написала, он снова начал писать и постепенно звонить.

Еще пример: как-то не смогла ответить на его звонок (хотя и звонит он крайне редко), перезвонила вечером. Не взял. Перезвонила через полчаса – скинул звонок! Я позже написала, что уверена, что он не отвечает, так как с другой женщиной. Он ответил, что у него трудный разговор с людьми, которые должны ему деньги (он когда-то мне говорил об этом). Потом прислал мне телефон должника и его фотокопию паспорта, типа доказательство, что это правда.

Через пару дней написала ему: «чувствую, на сердце у тебя тяжело. Это из-за долга? Видишь ли пути вернуть его, реально ли это?». Через 10 минут ответил «бла бла, все хреново, инструментов возврата нет, переживаю. Очень хочу тебя увидеть завтра, очень скучаю.» Отвечаю: «Может ли так быть, что так хочешь видеть, что даже не хочешь слышат мой голос?» и... снова тишина. Так и не позвонил! Получается, что я его просила позвонить (дура, конечно)."

 

Вопрос: это мужское или детское поведение? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Himona сказал:

Проблема у меня - не знаю, что делать

Принять тот факт, что вы можете быть вместе (любовниками, друзьями или просто знакомыми), но никогда не будете парой. И успокоиться.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, A.X. сказал:

Вопрос: это мужское или детское поведение? :huh:

Для мужика в 37 лет жаловаться ,что у него болит животик это какой-то детский сад и вообще я заметил у них в Европах взрослеют мозгом заметно позже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Himona сказал:

Неужели это настолько критично? У него была бывшая на 8 лет старше.

Ответ в слове "бывшая".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Himona сказал:

 

В 29.06.2016 в 08:54, Пэ^ сказал:

Потом, сайт знакомств - это почти всегда трешак. Это царство еб*нутых и дефективных личностей. Вам надо больше посещать какие-то мероприятия, тусовки и там знакомиться и общаться с живыми здоровыми мужиками. Если вы не умеете так знакомиться - самое время себя поучить это делать.

Это совет на 1000000$. Короткое красное платье с глубоким вырезом и каблуки творят чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киборг внезапно купил билеты, через неделю прилетит. Спросил, можно ли не на уикенд, а на 4 дня. Я написала, что надесь, нам будет комфортно целых 4 дня.

До этого мы максимум были вместе менее суток. Теперь думаю, как бы все сделать хорошо, все же целых 4 дня... Это ж практически мини-отпуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Himona сказал:

Киборг внезапно купил билеты, через неделю прилетит. Спросил, можно ли не на уикенд, а на 4 дня. Я написала, что надесь, нам будет комфортно целых 4 дня.

До этого мы максимум были вместе менее суток. Теперь думаю, как бы все сделать хорошо, все же целых 4 дня... Это ж практически мини-отпуск

Почувствовал что ты задёргалась, начала охлаждаться наверное )

Попробуй не даваться ему легко, подразнить )) Сострой невинные глазки, скажи что немного отвыкла от него )) Посмотри как отреагирует )

Попробуй перевернуть ситуацию в свою пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Пэ^ said:

Попробуй не даваться ему легко, подразнить )) Сострой невинные глазки, скажи что немного отвыкла от него )) Посмотри как отреагирует )

так он едет у меня остановиться, вряд ли получится ломаться, тем более в моем возрасте (мне на форуме уже пару раз указали, что я - неликвид )))

как прилетит, повезу его в какое-нить вечернее красивое место, чтобы все не быстро, чтобы по-человечески пообщаться.. )))

что-то я разволновалась... Попробую киборга перепрограммировать подручными средствами )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Пять пионеров said:

будет выяснение отношений со стороны автора

ой, я настроена просто: мужчина едет за бесплатным сексом, вкусной домашней едой, заботой и в любовный флер. Со своей стороны, выложусь полностью, чтобы он чувствовал себя отлично. Пилить мозги и выяснять... нет, точно нет.

Если ничего путного и перспективного он не предложит - тогда смогу спокойно, по его отбытию, сделать выводы, подготовиться и расстаться. Зато это опыт будет в моей жизни )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Himona сказал:

ой, я настроена просто: мужчина едет за бесплатным сексом, вкусной домашней едой, заботой и в любовный флер. Со своей стороны, выложусь полностью, чтобы он чувствовал себя отлично. Пилить мозги и выяснять... нет, точно нет.

Если ничего путного и перспективного он не предложит - тогда смогу спокойно, по его отбытию, сделать выводы, подготовиться и расстаться. Зато это опыт будет в моей жизни )

Такого лаконичного и в то же время содержательного поста давно не читал от девушек). Все по полкам разложила и не придерешься..

Респект автору. Удачи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, vadim12 said:

Такого лаконичного и в то же время содержательного поста давно не читал от девушек). Все по полкам разложила и не придерешься..

Респект автору. Удачи).

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2016 в 21:01, Himona сказал:

Если ничего путного и перспективного он не предложит - тогда смогу спокойно, по его отбытию, сделать выводы, подготовиться и расстаться. Зато это опыт будет в моей жизни )

Топик:

В 28.06.2016 в 03:00, Himona сказал:

Мне с ним не нужны брак или мат.помощь, я хотела бы совместные приятные впечатления, делиться мыслями, испытывать хорошие эмоции, поддерживать друг друга, веселиться и путешествовать, готовить и иногда выпивать бутылку хорошего вина. Короче, партнерство.

 

Каких перспективных предложений ты от него ждешь?

То что он приехал на 4 дня это и есть:

Цитата

совместные приятные впечатления, делиться мыслями, испытывать хорошие эмоции, поддерживать друг друга, веселиться и путешествовать, готовить и иногда выпивать бутылку хорошего вина. Короче, партнерство

 

Неужели ты солгала тут нам и тебе надо:

Цитата

брак или мат.помощь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, ДмитрийX said:

 

Каких перспективных предложений ты от него ждешь?

Ничего, мне и так хорошо! Он мне эти дни звонит и говорит,  что очень ждет и считает дни и часы до прилета.

Жизнь столько удивительна и непостоянна, что ... просто живем ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, МЧ улетел. Эти несколько дней пролетели незаметно, так было хорошо. Ни разу не поссорились, не было странных или дебильных ситуаций, отлично проводили время. В сексе он, конечно, невероятен...

В один из дней он вечером сказал, что задумывается, может нам попробовать с зимы пожить вместе. Я ничего не ответила, так как у меня к такой фразе есть негатив: в моем возрасте "пробовать" пожить вместе я не хочу. Я про него в целом уже главное уловила (ну мелкие детали постоянно дополняются, это не в счет), мне "пробники" не нужны.

я бы хотела жить в своей квартире сама по себе, но проводить вместе время. Не погрязнуть в быту, не наскучить друг другу.

И вообще, я в проигрыше буду, если годик "пропробуюсь", а он потом встретит другую или еще что.

а как Вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Himona сказал:

итак, МЧ улетел. Эти несколько дней пролетели незаметно, так было хорошо. Ни разу не поссорились, не было странных или дебильных ситуаций, отлично проводили время. В сексе он, конечно, невероятен...

В один из дней он вечером сказал, что задумывается, может нам попробовать с зимы пожить вместе. Я ничего не ответила, так как у меня к такой фразе есть негатив: в моем возрасте "пробовать" пожить вместе я не хочу. Я про него в целом уже главное уловила (ну мелкие детали постоянно дополняются, это не в счет), мне "пробники" не нужны.

я бы хотела жить в своей квартире сама по себе, но проводить вместе время. Не погрязнуть в быту, не наскучить друг другу.

И вообще, я в проигрыше буду, если годик "пропробуюсь", а он потом встретит другую или еще что.

а как Вы считаете?

 

Очень хорошие, трезвые мысли. И то что это "попробовать" не проглотила - отлично!

Правда можно было ему это и озвучить, мол тебе не кажется что эти пробы - как-то по детски и несерьёзно? Не кажется ли что взрослые люди должны быть как-то более уверены в себе и в том чего они хотят? )

 

Я думаю проблем не будет. И это даже сыграет в плюс, такая недоступность, не жадность, не покорность. Что ты не кидаешься сразу радостно на его какие-то малейшие намёки, а реагируешь на них прохладно. Его это, возможно даже, настроит на чуть большую активность в покорении тебя, на какие-то более серьёзные шаги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Пэ^ said:

Я думаю проблем не будет. И это даже сыграет в плюс, такая недоступность, не жадность, не покорность. Что ты не кидаешься сразу радостно на его какие-то малейшие намёки, а реагируешь на них прохладно. Его это, возможно даже, настроит на чуть большую активность в покорении тебя, на какие-то более серьёзные шаги.

благодарю на добром слове!

я постаралась его порадовать, каждый день готовила, возила в интересные ближайшие места, дома было чисто и комфортно, не липла, но восхищалась (и было за что)

теперь он предложил вместе отдохнуть в августе, когда у него отпуск. Но теперь стремится снова ко мне приехать, а мне хочется вместе куда-то съездить. Может постараюсь совместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, моя стратегия "не пили и не клюй мозг" понемногу действует на "киброга".

В августе проведем вместе 8 дней, после этого, наверняка, все вообще встанет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧ прилал мне сегодня свое фото без бороды и усов (все сбрил). Совсем другой вид, другой как будто человек...

И этот другой человек как-то мне не очень понравился.

Кстати, если МЧ почти никогда со мною не здоровается (в сообщениях или при звонке) - это как? Образованный и воспитанный, но вот... практически никогда не пишет "привет", "доброе утро" и пр. А я всегда пишу, по-другому - это же не прилично, в новый день начинать коммуникацию.

Как считаете, это - показатель пренебрежения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 щас задумался над этим. 

Вот только вчера соблазнил ожп, я в ней не заинтересован.

тоже не здоровался с ней в сообщениях. А она всегда.  

Получается, что да - пренебрежение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...