Перейти к публикации
пикап.Форум

Как научиться красиво читать стихи?А так же управлять мимикой лица.


Антон27

Рекомендованные сообщения

Привет друзья, собственно вопрос в названии темы. А как научиться читать стихи красиво, с выражением? 
Как уметь красиво управлять мимикой лица и тому подобное? Все мы видели актеров которые безупречно это делают. Самый мой любимый это Леонардо ди Каприо.  У него есть куча интереснейших и чудесных фильмов где мы видим как актер с помощью лишь одной мимики лица передает зрителю свои эмоции. Давайте рассмотрим к примеру его последний фильм за который он получил оскар. Фильм "Выживший". Отличная экранизация. Фильм если честно мне понравился не на столько как понравилась игра главного героя. 
t3-2.jpg?w=900
Думаю вот такие сцены, все объясняют. Даже слов не нужно. 

Очень круто читает стихи  Иннокентий Михайлович Смоктуновский. Спасибо Вадиму за совет, что бы посмотреть его видео. 

Я не говорю "научите меня быть как Ди каприо" и тому подобное.  Но вот хочется очень красиво управлять мимикой лица, а так же красиво читать стихи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Во первых ты должен интересной жизнью жить и сильной личностью быть.

Во вторых - это всё опыт, практика, и репетиции репетиции репитиции. Работа работа работа.

Хочешь так научиться - иди в театральный. Или дома перед зеркалом, и где-то ещё на публике - по 10 часов в день вкалывай вкалывай вкалывай )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Во первых ты должен интересной жизнью жить и сильной личностью быть.

Во вторых - это всё опыт, практика, и репетиции репетиции репитиции. Работа работа работа.

Хочешь так научиться - иди в театральный. Или дома перед зеркалом, и где-то ещё на публике - по 10 часов в день вкалывай вкалывай вкалывай )

Хотелось бы как то дома) Как вообще узнать что лицо приняло то выражение которое нужно глядя в зеркале?) или только в театральном такому научат?)
Можешь первую строчку прокомментировать ? Насчет сильной личности и интересной жизни ?

И вообще есть ли люди которые учились этому сами ?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще действительно пойти на курсы актёрского мастерства. Загляни в инет в своём городе, там полно вариантов. Если везде только за деньги и их нет, то узнай в универе. Там 100% есть и КВН - щики и т.п.. Это самый быстрый путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 часов назад, Антон27 сказал:

Хотелось бы как то дома) Как вообще узнать что лицо приняло то выражение которое нужно глядя в зеркале?) или только в театральном такому научат?)
Можешь первую строчку прокомментировать ? Насчет сильной личности и интересной жизни ?

И вообще есть ли люди которые учились этому сами ?

 

Для этого и нужна интересная жизнь и обширный опыт, чтобы знать, что истинно а что нет. Например, если ты никогда не любил мощно, сильно, так как любил кого-то Пушкин - то не сможешь прочитать его стих о любви качественно, так чтобы тебе поверили. Если твоя личность по масштабам и опыту даже отдалённо не сопоставима с его личностью - будет отчётливо видна фальш. 

Как например, почему у нас в рф сейчас снимали сериалы про Пушкина, Есенина - потому что только один актёр есть который тянет эти роли. Безруков. Один из тысяч и тысяч профи ) И таких в принципе было не много. )

Есть которые учатся этому сами, но не просто так, не для развлечения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ...иметь мимику достаточно быть этиком и тонко чувствовать
посмотрел картинку и прочувствовался
необязательно иметь "опыт и обшиииирные интересы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Антон27 сказал:

И вообще есть ли люди которые учились этому сами ?

Единственное что могу посоветовать - это процитировать главного режиссера из театра. Он говорил это актерам во время репетиций - 

"Учитесь наблюдать за людьми - их мимикой, жестами, речью, поведением.. Наблюдать всегда и везде!"

Есть очень простой и хороший прием для освоения навыков - ПОДРАЖАНИЕ. Человеку свойственно "попугайничество", на это и делается акцент.

Вот слушаешь ты Смоктуновского например, прослушай десяток раз и попробуй скопировать его интонации. Так же и с актерами. Лучше взять старую советскую школу. Пробуй копировать, только не зависай на одном или двух. Со временем появится собственный образ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивать все свои отношения отправкой тебя в ДОД. Тогда читать стихи будет получаться очень красиво. И мимика будет на оскар тянуть.

Чем больше тебя дрочит жизнь,тем тоньше ты чувствуешь поэзию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообщет всё с точностью до наоборот, чем больше ты дрючишь жизнь, тем лучше чувствуешь поэзию )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лермонтов и Есенин с тобой бы не согласились.

А стихи хорошие,мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

За Лермонтова не скажу ничего, не знаю. А в вот Есенин прожил яркую, интересную жизнь. За свои 20 с гаком, пережил и узнал наверное больше чем иные и за 10 жизней проживают ) Ну а вообще да, есть у них такое свойство - жить быстро, умирать молодыми, искать себя приключений на пятую точку ) Тот же Пушкин больше 10-ти дуэлей провёл, прежде чем его застрелили )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всех их кидали бабы через рога,с какими то не поэтичными человеками.

хороший ДОД = хорошая поэзия. или бутылка. или и то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

и всех их кидали бабы через рога,с какими то не поэтичными человеками.

хороший ДОД = хорошая поэзия. или бутылка. или и то и другое

 

Все от баб страдали, кто пытался их по-настоящему любить, кто с искренней увлечённостью изучал эту тайну )

Не страдали только глупцы, которые не стремились к абсолютной победе, которые довольствовались малым )

 

Уильям Блейк

 

Словом высказать нельзя
Всю любовь к любимой.
Ветер движется, скользя,
Тихий и незримый.

Я сказал, я все сказал,
Что в душе таилось.
Ах, любовь моя в слезах,
В страхе удалилась.

А мгновение спустя
Путник, шедший мимо,
Тихо, вкрадчиво, шутя
Завладел любимой.


 

 

Хосе Марти

 

Вот грудь моя, женщина,— бей!

Пощадить ее ты б не могла.

Быть бы пошире ей,

Чтоб и рана больше была!

 

Хитрец, в груди этой странной

Особенность знаю я:

Чем глубже зияет рана,

Тем лучше песня моя.

 

 

Женщины поэтессы, тоже страдали кстати, когда пытались по настоящему любить мужчин ) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Из современных - Дельфин хорош ) Больше не знаю никого

Ефремов кстати неплохо читает. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруизм и эгоизм. Отдача и поглощение.

Если ты не способен отдавать,то ты не поэт. Во как я завернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Проще действительно пойти на курсы актёрского мастерства. Загляни в инет в своём городе, там полно вариантов. Если везде только за деньги и их нет, то узнай в универе. Там 100% есть и КВН - щики и т.п.. Это самый быстрый путь.

Видел бы ты наш КВН.... Еще одним таким мне быть не хочется...)))
А насчет курсов это да... нужно посмотреть...   Но все таки наверняка все будет платным.. )

 

Только что, Пэ^ сказал:

 

Для этого и нужна интересная жизнь и обширный опыт, чтобы знать, что истинно а что нет. Например, если ты никогда не любил мощно, сильно, так как любил кого-то Пушкин - то не сможешь прочитать его стих о любви качественно, так чтобы тебе поверили. Если твоя личность по масштабам и опыту даже отдалённо не сопоставима с его личностью - будет отчётливо видна фальш. 

Как например, почему у нас в рф сейчас снимали сериалы про Пушкина, Есенина - потому что только один актёр есть который тянет эти роли. Безруков. Один из тысяч и тысяч профи ) И таких в принципе было не много. )

Есть которые учатся этому сами, но не просто так, не для развлечения. 

 

Не первый раз слышу о том что нужно реально чувствовать весь смысл слов.  Теперь все понял.  Отлично объяснил. 

 

Только что, vadim12 сказал:

Единственное что могу посоветовать - это процитировать главного режиссера из театра. Он говорил это актерам во время репетиций - 

"Учитесь наблюдать за людьми - их мимикой, жестами, речью, поведением.. Наблюдать всегда и везде!"

Есть очень простой и хороший прием для освоения навыков - ПОДРАЖАНИЕ. Человеку свойственно "попугайничество", на это и делается акцент.

Вот слушаешь ты Смоктуновского например, прослушай десяток раз и попробуй скопировать его интонации. Так же и с актерами. Лучше взять старую советскую школу. Пробуй копировать, только не зависай на одном или двух. Со временем появится собственный образ.

Дружище, уже раз 50 слушал) Конечно же пробую.  Снимаю на видео, потом пересмотрю - так сказать взгляд со стороны.. Выглядит убого..)) я бы тебе скинул конечно посмотреть в лс но не буду это делать... стыд зажрет меня) Возможно и появиться образ... со временем... но я что то начал понимать что года очень быстро пролетают...

 

Только что, Пэ^ сказал:

Вообщет всё с точностью до наоборот, чем больше ты дрючишь жизнь, тем лучше чувствуешь поэзию )

 

 

Прекрасно читает...

 

Только что, Зеленый ниндзя сказал:

Заканчивать все свои отношения отправкой тебя в ДОД. Тогда читать стихи будет получаться очень красиво. И мимика будет на оскар тянуть.

Чем больше тебя дрочит жизнь,тем тоньше ты чувствуешь поэзию))

Думаешь не пробовал?))):D

 

Только что, marа сказал:

Сомневаюсь, что дикаприо обладает широкой личностью, просто умеет мимикрировать 

Лермонтов еще тот был сердцеед. 

Да я это и имел ввиду, так как ни разу не слышал как он стихи читает)) :huh:
Но с мимикой у него все на 150%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, marа сказал:

Тебе для начала нужно принять себя в зеркале и на записи, и не считать убогим.

Cогласен с тобой полностью. Вот и нужен мне совет, как это сделать? Я приму себя лишь тогда - когда буду читать более-менее красиво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, marа сказал:

Это задача немного иной духовной плоскости саморазвития, и там одними курсами театральными не отделаешься. 

что тогда посоветуешь?
Я так понимаю театральными курсами не отделаешься так как человек должен чувствовать, а не делать вид что чувствует.   К примеру если я чувствую но не могу это "так " красиво преподнести как хотелось бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Антон27 сказал:

что тогда посоветуешь?
Я так понимаю театральными курсами не отделаешься так как человек должен чувствовать, а не делать вид что чувствует.   К примеру если я чувствую но не могу это "так " красиво преподнести как хотелось бы?

Она не это имела ввиду).

Курсы актерского мастерства на самом деле, штука хорошая. Там ставят дикцию, интонации, мимику. Т.е. - тебе дают специальные упражнения и следят за правильностью их исполнения, ставят дыхание, учат управлять динамикой голоса. Могут давать уроки вокала. 

Ты можешь и добиться всего этого сам, но гораздо дольше. Короче, забей в поисковик ютуба  - "уроки актерского мастерства!" И не епи тут народу мозги Антон).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Она не это имела ввиду).

Курсы актерского мастерства на самом деле, штука хорошая. Там ставят дикцию, интонации, мимику. Т.е. - тебе дают специальные упражнения и следят за правильностью их исполнения, ставят дыхание, учат управлять динамикой голоса. Могут давать уроки вокала. 

Ты можешь и добиться всего этого сам, но гораздо дольше. Короче, забей в поисковик ютуба  - "уроки актерского мастерства!" И не епи тут народу мозги Антон).

 

Дядь ну че ты так грубо)) :D Давно ничего не создавал, меня же забудут здесь :huh:
Спасибо)) буду пробовать и так)   
Я вот просто думаю может кто то реально сталкивался с такой проблемой и знает на собственном опыте как это сделать - так сказать перепробовал все и пришел к какому то определенному выводу)

Только что, Зеленый ниндзя сказал:

Читай рэп. Там вообще можно бубнить все в одной тональности.

да не))) это точно не моё))) разве что в КВНе выступать с моим рэпом, все будут ржать - однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Антон27 сказал:

Я вот просто думаю может кто то реально сталкивался с такой проблемой и знает на собственном опыте как это сделать - так сказать перепробовал все и пришел к какому то определенному выводу)

Я смотрю тебе просто скучно, потрепаться не с кем).  Телок иди снимай, те чему хочешь научат, по-лучше всяких педагогов))) Только наблюдай внимательно за этим театром). Там тебе такие роли разыграют - Станиславский позавидует))

Не изобретай велосипед! Делай, что говорю. Я не гуру, но в театре четыре года проработал, насмотрелся и наслушался как артистов дрочат и что им советуют и как они самостоятельно занимаются и на что жалуются.. 

Нет у тебя других вариантов - или к педагогу, или в интернет. 

Будет время, пошарю, скину что-нибудь толковое в личку.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Антон27 сказал:

Давно ничего не создавал, меня же забудут здесь :huh:

Ага! Забудут, как же. Ты тут наверно единственный за всю историю форума горец, которого телка ухватив за член, таскала пол-ночи по парку в поисках укромного места, а ты ей так и не засадил!)) Наверное стих какой-нибудь вспомнить пытался? Артист ещё тот! Зачем тебе в театральное - ты и так все исполняешь в лучшем виде)))

Комедиант!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadim12 сказал:

Ты тут наверно единственный за всю историю форума горец, которого телка ухватив за член, таскала пол-ночи по парку в поисках укромного места, а ты ей так и не засадил!)) Наверное стих какой-нибудь вспомнить пытался? Артист ещё тот! Зачем тебе в театральное - ты и так все исполняешь в лучшем виде)))

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2016 в 09:56, vadim12 сказал:

Ага! Забудут, как же. Ты тут наверно единственный за всю историю форума горец, которого телка ухватив за член, таскала пол-ночи по парку в поисках укромного места, а ты ей так и не засадил!)) Наверное стих какой-нибудь вспомнить пытался? Артист ещё тот! Зачем тебе в театральное - ты и так все исполняешь в лучшем виде)))

Комедиант!))

Чото ты как-то негативно относишься к Антону, стремящемуся парню, который хочет многое знать и уметь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не) Это я его подбадриваю. В комплиментах рассыпаюсь))

Я и так уже настораживаться начинаю - вдруг учителя переплюнет? Сйчас вот ещё наловчится рожи корчить и пиз*дец!Все телки вообще только за его х*й держаться станут.. Чего остальным-то делать тогда? Тоже в театральное?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Да не) Это я его подбадриваю. В комплиментах рассыпаюсь))

Я и так уже настораживаться начинаю - вдруг учителя переплюнет? Сйчас вот ещё наловчится рожи корчить и пиз*дец!Все телки вообще только за его х*й держаться станут.. Чего остальным-то делать тогда? Тоже в театральное?)) 

Остальным останется только тут общацца .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Butch_Stein сказал:

Остальным останется только тут общацца .

Ты его недооцениваешь)) Как бы нам и отсюда сваливать не пришлось. Он вообще в последнее время взял моду под дурака косить. Прикидывается несмысленышем, темки незатейливые плодит, внимание отвлекает, а сам телок втихаря колпашит!). Там уже вся Киевская пикап-тусовка напряглась наверное.

Но нихера! Нас не проведешь, прокалывается порой.. Вон Рутера как разок побрил? Я даже чаем поперхнулся)) Тихушник с*ка!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Butch_Stein сказал:

Он вэсь в этих, как их там, мышцах . Патаму и пикапер успещный .

Если бы! Он же зараза соображать начал, вот что пугает!)) Строчит вопросы глупые, а как попросишь самого сказать, что думает по этому поводу - еб*шит в ответ как гуру!

Сейчас сидит небось и ржет над нами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец... Вадика натроллили в Беспределе,так он пришел на других отрываться.

Вадян,как мущщина,иди и дай песды Сцилле и Пэ. Чо ты до парня докопался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Вадян,как мущщина,иди и дай песды Сцилле и Пэ. Чо ты до парня докопался?

Не он нормальный пацан - поймет). Столько ресурса с меня выжал и в темах и в личке). Но радует если честно, что не в пустую. Поначалу казался непробиваемым)

Цитата

иди и дай песды Сцилле и Пэ

Горбатого только могила исправит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нада так гаварить. ПЭ сегодня написал что у него тяжкая ноша, он тащит впиред чилавечиство . А чо мы сделали с вами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vadim12 сказал:

 

Горбатого только могила исправит..

Стань могилой.

1 минуту назад, Butch_Stein сказал:

Не нада так гаварить. ПЭ сегодня написал что у него тяжкая ноша, он тащит впиред чилавечиство . А чо мы сделали с вами ?

Ты че это? У баб акцентом заразился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Butch_Stein сказал:

ПЭ сегодня написал что у него тяжкая ноша, он тащит впиред чилавечиство . А чо мы сделали с вами ?

А мы тащим на себе Пэ. вместе с его человечеством)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

А мы тащим на себе Пэ. вместе с его человечеством)

Пэ на вас сверху? Ооо,ребята,такой хоккей нам не нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Стань могилой.

В смысле - молчать как могила?

Сцуко! Никуда от вас не зашкеришься)) Ладно, пойду в Беспредел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

 

2 минуты назад, vadim12 сказал:

В смысле - молчать как могила?

 

15 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

 

Вадян,как мущщина,иди и дай песды Сцилле и Пэ. Чо ты до парня докопался?

 

11 минуту назад, vadim12 сказал:

 

Горбатого только могила исправит..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то слишком мудро для юного джедая, разжуй проще, а то мы пацаны простые, проще чем пареная репа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ohshit сказал:

Че-то Ниндзя с форумным движком поссорился

Ну весь цитатами вымазался, а ничо не понятно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Butch_Stein сказал:

Что-то слишком мудро для юного джедая, разжуй проще, а то мы пацаны простые, проще чем пареная репа 

Я уже сам запутался. Мы же щас о стихах или о Пэ,которого вы тащите вместе с человечеством?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, я сам потерял нить нашей высокоинтеллектуальной беседы к сожалению . Антон читать хочет научиться, давайте пацану поможем советами лучше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа,ну это же просто. Берешь значит Азбуку,чуть чуть анаши и начинаешь ее,су*у,читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...