Перейти к публикации
пикап.Форум

Новая Матчасть (Базовая Теория)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Новая Матчасть (базовая теория) 1.       Зачем вообще нужна теория? Тысячелетиями люди отношались без всяких теорий. Почему-бы не положиться на инстинкты? Любое живое существо использует име

Идея пришла когда мы с тобой обсуждали фак по семейной жизни. Но нужно было несколько месяцев спокойно обдумать. Возможно твое впечатление верно. Не возьмусь ответить однозначно. С соблазнен

Работает таким образом. Если от нас уходит партнер, то это потеря энергии. На автомате дается команда "вернуть!" Подсознание начинает услужливо работать выдавая гормоны влюбленности. И мы наблюдаем аб

Шикарно) Откуда дровишки? Или это собственные измышления?

После прочтения,сложилось впечатление,что в паре М+Ж,конечная точка накопления энергии,все таки Ж,а М выступает неким проводником этой самой энергии из внешнего мира в Ж. И ччем выше его проводимость,тем дольше его юзают.

Вот такие мысли почему то...

Эта теория соотносится с соблазнением баб?

Изменено пользователем Зеленый ниндзя (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_v вернулся! пора устраивать банкет с закуской,салютом,блэк джеком и ... ну вы поняли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труд!

Следуя логике данной теории. Если по последнему пункту один партнёр перестал вкладываться в кооперацию отношений, что часто бывает в темах, то следовательно энергия партнёра стала больше без отношений (пары), а значит либо его конкурентоспособность поднялась, либо у партнёра она упала, либо он нашёл более лучшую пару - это так? Правильно понимаю, что второму нужно в ответ начинать вкладываться в свою конкурентоспособность, а не в кооперацию, чтобы первый вновь проявил интерес? Получается всё то же применение здоровой дистанции :)

И ещё такой вопрос. У многих ТФНов и ДОДиков стремление к накоплению энергии отсутствует, т.е они под давлением форума что-то может начинают делать, но быстро возвращаются в зону комфорта. С чем связан у парней феномен того, что они предпочитают больше покемонов ловить, работать за гроши, за бабой бегать, вместо того, чтобы искренне стремиться к энергии? Именно искреннее, собственное стремление, а не под лозунгом возврата девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще только 2 обзаца прочитал

и уже там увидел 80% того что крутилось в голове последние пару лет, но при попытках обсудить это с кем-то из друзей-приятелей втыкался в отрицание или стену из непонимания)

ушел дальше читать)

p.s. дав, вместе термина "энергия" может лучше подойдет термин "возможности". я им оперировал в голове у себя и при общении с другими. Т.е. мы все стремимся иметь больше возможностей...

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Зеленый ниндзя said:

Шикарно) Откуда дровишки? Или это собственные измышления?

После прочтения,сложилось впечатление,что в паре М+Ж,конечная точка накопления энергии,все таки Ж,а М выступает неким проводником этой самой энергии из внешнего мира в Ж. И ччем выше его проводимость,тем дольше его юзают.

Вот такие мысли почему то...

Эта теория соотносится с соблазнением баб?

Наоборот. Женщина аккумулирует в себе энергию и отдает ее мужчине, а мужчина использует и трансформирует ее для собственных целей, карьеры, выживания и проч. Поэтому мужчины в целом более заинтересованы в сексе, чем женщины. Правда, если мужик качественный, он возвращает женщине энергию в виде материальных ништяков, безопасности и защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Наоборот. Женщина аккумулирует в себе энергию и отдает ее мужчине, а мужчина использует и трансформирует ее для собственных целей, карьеры, выживания и проч. Поэтому мужчины в целом более заинтересованы в сексе, чем женщины. Правда, если мужик качественный, он возвращает женщине энергию в виде материальных ништяков, безопасности и защиты.

нет.

обмен энергиями происходит. у женщины одних энергией больше она их отдает, у мужчины других, он их отдает женщине.

 

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Зеленый ниндзя said:

Шикарно) Откуда дровишки? Или это собственные измышления?

После прочтения,сложилось впечатление,что в паре М+Ж,конечная точка накопления энергии,все таки Ж,а М выступает неким проводником этой самой энергии из внешнего мира в Ж. И ччем выше его проводимость,тем дольше его юзают.

Вот такие мысли почему то...

Эта теория соотносится с соблазнением баб?

Идея пришла когда мы с тобой обсуждали фак по семейной жизни. Но нужно было несколько месяцев спокойно обдумать.

Возможно твое впечатление верно. Не возьмусь ответить однозначно.

С соблазнением естественно тоже все должно работать гармонично.

13 minutes ago, Rooter said:

Спасибо за труд!

Следуя логике данной теории. Если по последнему пункту один партнёр перестал вкладываться в кооперацию отношений, что часто бывает в темах, то следовательно энергия партнёра стала больше без отношений (пары), а значит либо его конкурентоспособность поднялась, либо у партнёра она упала, либо он нашёл более лучшую пару - это так? Правильно понимаю, что второму нужно в ответ начинать вкладываться в свою конкурентоспособность, а не в кооперацию, чтобы первый вновь проявил интерес? Получается всё то же применение здоровой дистанции :)

И ещё такой вопрос. У многих ТФНов и ДОДиков стремление к накоплению энергии отсутствует, т.е они под давлением форума что-то может начинают делать, но быстро возвращаются в зону комфорта. С чем связан у парней феномен того, что они предпочитают больше покемонов ловить, работать за гроши, за бабой бегать, вместо того, чтобы искренне стремиться к энергии? Именно искреннее, собственное стремление, а не под лозунгом возврата девушки.

Ты все верно понял.

А тфны ведут себя биологично. Ловля покемонов малыми усилиями дает ощущение повышения конкурентоспособности. Работа за гроши безопаснее рисков связаных с изменениями и бегание за бабой менее затратно чем ставка на конкурентоспособность. Как я написал выше, кооперировать легче чем конкурировать. То есть тактически они поступают оптимально, но стратегически проигрывают. Поэтому нужен пинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подход мне определенно нравится. Изложение тоже. Но сама теория, в том виде котором она представлена, на мой взгляд, не слишком логична и определенно не может всего объяснить. Постараюсь разобрать некоторые моменты.

Первый очень существенный момент, который не отражен должным образом - это то что люди все разные. У нас разное ДНК, разные возможности и способности даже от рождения. Наши поступки в конечном итоге зависят от наследственности + суммы жизненного опыта + состояния на момент решения. 

1 час назад, Da_V сказал:

Что в этих случаях делают инстинкты?

В случаях асексуальности, например, есть очень серьезная корреляция с местом проживания. В густонаселенных местах с плохой экологией намного больше асексуалов (в относительном значении), чем в условном селе, где живут 2,5 калеки. Поэтому инстинкт размножения оказывается подавлен инстинктом, который велит выбрасываться из окна и не заниматься сексом. Вообще на решение о рождении детей влияет такое количество факторов, что достоверно предсказать это практически нереально, можно дать только наиболее вероятный прогноз. Кому-то инстинкт самопожертвования (и влияние момента само-собой) велит кидаться на пулемет. Конечно, для этого нужно, чтобы этот инстинкт был гипертрофирован (наследственность + жертвенная мать, например). 

Про баги тоже сомнительно. По мере увеличения сложности программы программисту становится все труднее предусмотреть все связи и отследить влияние одних компонентов на другие. Иногда меняя компонент А с целью влияния на компонент Б, программист не учитывает влияния компонента А на компонент В. Часто это не влечет никаких последствий, но иногда возникают ошибки в ходе выполнения программы - баги. Бывают они у всех без исключения, зависит это больше от сложности системы, чем от программиста, поэтому отладка обычно длится дольше написания кода. Страшного в этом ничего нет. Эволюция работает так же, только вносит не сознательные изменения, а случайные. Мы все по дефолту забагованные. В нашем ДНК постоянно происходят те или иные мутации. Поэтому в одной и той же ситуации две особи поведут себя по разному, та стратегия которая позволяет размножаться и выживать становится доминирующей. Не существует какой-то центральной логики поведения, для каждого она своя. 

Цитата

 

Поэтому противопоставление разума инстинкту (логику чувствам) неправомерно. И то и другое работает на одну стратегическую цель...

...И инстинкты и разум служат тактическим задачам а не стратегическим.

 

Мне кажется и то и то верно. Просто инстинкты и логика разные и работают на разных таймфреймах. Общепринято вроде, что инстинкты направлены больше на решение краткосрочных задач, а логика на долгосрочные.

Очень часто люди находят странные пути повышения (сбережения) энергии. Условно один брат всю жизнь проводит с пивасам перед телевизором, а второй ишачит на работе, хотя исходные данные близки, разница в поведении существенна. Непонятно как пивас перед ящиком повышает энергию (сберегает!?)?

Но главная проблема, на мой взгляд, в низкой предсказательной силе теории. Мы в принципе можем выразить все через энергию (приняв, то что энергию повышается у всех индивидуально), но как предсказать от чего повысится у конкретной особи? Как измерить энергию? Как ее сравнить?

Из прошлого опыта мы можем сказать, например, что у НПр энергию повышает лучше кооперация, а у ВПр конкуренция. Ок. Но это мы и так знали. Зачем нам вводить новое понятие? 

Мне кажется, что нужно несколько доработать теорию, возможно рассмотреть более сложные модели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Квадратура круга

Матчасть в этом виде задает основные рамки, принципы. Отсюда можно плясать дальше и усложнять систему.

Про баги я имел ввиду что нельзя их рассматривать как мотивацию к действиям. А мотивация всегда будет биологична и направлена на повышение энергии (возможностей). 

Естественно есть индивидуальная изменчивость. И есть разные степени градации между "полностью непредсказуемым" и "полностью предсказуемым". Мы стараемся сместить эту грань вправо. Более того. Нам недостаточно предсказуемости, но еще нужна и возможность влияния и изменения в нужную сторону.

Давай попробуем усложнить. Задай какой-нибудь конкретный аспект и попробуем углубится в разбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав, конкурирование и кооперация это win-lose и win-win.

lose-win и lose-lose почему не стал рассматривать?

Ситуации когда человек не может сознательно рулить своими разумом и чувствами, залипает постоянно в чем-то одном, или попеременно но на долго. Т.е. движения по увеличению энергии, как такового, не происходит. Вызваны отсутствием осознания цели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Но баги влияют на индивидуальную изменчивость (по сути это и есть индивидуальная изменчивость). Условно, если у парня есть "баг суицида", то при попадании в людный город и неблагоприятные условия, вероятность самоубийства выше, чем у того у кого такого бага нет. Может баг это и не мотивация с, но он точно усиливает некоторые мотивации. У некоторых эти баги одинаковые действия превращают в разноименные мотивации (условно некоторых девушек чрезмерная наглость отталкивает, а кого-то притягивает).

Я пока не вижу как эта теория может сместить грань вправо. Это можно попробовать сделать, если мы как минимум научимся оценивать и сравнивать энергию (примем энергию как эталонную величину). Как это сделать я пока не понимаю. С изменениями проще. Для достижения нужных результатов надо максимизировать энергию. Пока проблема видится в том, что при наложении одного же поведения на разные "матрицы багов" можно получить эффекты вплоть до противоположных.

Над аспектом надо подумать. Почти все межполовые взаимодействия уже хорошо описаны твоими факами. Можно взять какой-нибудь посторонний аспект, например, самоубийства или мотивации к работе.

13 минуты назад, justsayyeah сказал:

Ситуации когда человек не может сознательно рулить своими разумом и чувствами, залипает постоянно в чем-то одном, или попеременно но на долго. Т.е. движения по увеличению энергии, как такового, не происходит. Вызваны отсутствием осознания цели?

По идее осознание тут не причем. Мы же рассматриваем ситуацию с точки зрения инстинктивного повышения энергии. Наверное когда особь не видит способ увеличить энергию, она начинает искать способ как терять энергию с минимальной скоростью. По другому я не знаю как объяснить пивас на диване.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

По идее осознание тут не причем. Мы же рассматриваем ситуацию с точки зрения инстинктивного повышения энергии. Наверное когда особь не видит способ увеличить энергию, она начинает искать способ как терять энергию с минимальной скоростью. По другому я не знаю как объяснить пивас на диване.

так.. ну введем тогда риск/прибыль для энергии. Если соотношение риск/прибыль невыгодное то терять энергию с минимальной скоростью - лучшее решение.

И вступает в игру инструмент для оценки риска/прибыли. Который оперирует данным о достоинствах и талантах человека, сложности "работы", подводных камнях на пути достижения и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Квадратура круга сказал:

Это можно попробовать сделать, если мы как минимум научимся оценивать и сравнивать энергию (примем энергию как эталонную величину).

Можно, например, принять энергию как способность приводить материю в движение. Это равно и способность пожать от груди штангу; и возможность заказать по инету стопицот айфонов, лежа дома на диване; и наличие подчиненных, которыми ты можешь командовать как тебе угодно; и девочки, готовые по одному твоему звонку сорваться в другой конец города.

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, justsayyeah сказал:

так.. ну введем тогда риск/прибыль для энергии. Если соотношение риск/прибыль невыгодное то терять энергию с минимальной скоростью - лучшее решение.

Тогда уж затраты-результат. Риск-прибыль подавляющее большинство хомо сапиенс даже с логической точки зрения оценить не могут. И это точно не описать в терминах инстинктов. 

Хотя риск тоже нужно учитывать (лев рискует не догнать газель, но пытается).

10 минут назад, Ohshit сказал:

Можно, например, принять энергию как способность приводить материю в движение. Это равно и способность пожать от груди штангу; и возможность заказать по инету стопицот айфонов, лежа дома на диване; и наличие подчиненных, которыми ты можешь командовать как тебе угодно; и девочки, готовые по одному твоему звонку сорваться в другой конец города.

И как это все сопоставить? По способности приводить в движение непосредственно человека давно победили двигатели, а до этого лошади:)

На самом деле это довольно сложно математически. Года два назад я пытался сделать программку по рассчету отношений на основе ДСП+соц, поработал часов 10, но там потом всплыла такая серьезная математика и масштабные задачи, что весь проект тянул на несколько месяцев минимум. Коммерческого интереса особо не просматривалось, так что я забил. Тут модель кратно сложнее нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Квадратура круга сказал:

По способности приводить в движение непосредственно человека давно победили двигатели, а до этого лошади

Лошадь не сможет заставить несколько миллионов человек напасть на другую страну. И двигатель тоже.

 

2 минуты назад, Квадратура круга сказал:

На самом деле это довольно сложно математически. Года два назад я пытался сделать программку по рассчету отношений на основе ДСП+соц, поработал часов 10, но там потом всплыла такая серьезная математика и масштабные задачи, что весь проект тянул на несколько месяцев минимум. Коммерческого интереса особо не просматривалось, так что я забил. Тут модель кратно сложнее нужна

Я вообще уже давно считаю, что фундаментальные теории, описывающие человеческое поведение, невозможны в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ohshit сказал:

Лошадь не сможет заставить несколько миллионов человек напасть на другую страну. И двигатель тоже.

 

Я вообще уже давно считаю, что фундаментальные теории, описывающие человеческое поведение, невозможны в принципе.

Поэтому я написал: "приводить в движение непосредственно"

Они не только возможны, их в теории можно создать. Просто для этого надо учитывать дикое количество факторов. Во взаимодействие элементарных частиц факторов не в пример меньше, и то у физиков концы с концами не сходятся. Единственная возможность - отбросить большинство факторов как малозначимые (на физике мы пренебрегали сопротивлением воздуха) и попробовать сконцетрироваться на основных. Вообще этот подход работает, но широко обобщить его все равно не выйдет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

- Познакомился с девушкой, все ради нее делал, дарил подарки, все было как она хотела, а она меня послала в ДОД и променяла на того, кто забивает на нее болт. Че за нах?

Твое поведение было как побежденного по отношению к победителю. А победителю не нужна кооперация с побежденным, это не поднимет энергию, а поднимет кооперация с другим победителем.

 

Разве наличие побеждённых не желательный сценарий? 

Желательный, конечно. Но к сексу не ведёт.

Она не отказывается от общения. Она отказывается секситься.

А кооперироваться она не против. И даже на крупные суммы денег (можно даже договор о сотрудничестве подписать). Но без секса.

...

Нельзя сексуальные и несексуальные взаимоотношения описывать одним и тем же законом. Как раз в этом месте и начинаются траблы. Когда парни пытаются "дружить" - строить сескуальные отношения по принципу построения несексуальных отношений.

...

Квадратура прав - практическое применение новой теории нифига не очевидно.

Немотивированно Дальше на ровном месте поднимает её энергию? Какой прогноз по результатам такого Дальше при помощи новой теории?

Игнор поднимает энергию? Как? 

Немотивированные матюки поднимают энергию? Каким будет результат?

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Квадратура круга сказал:

Единственная возможность - отбросить большинство факторов как малозначимые (на физике мы пренебрегали сопротивлением воздуха) и попробовать сконцетрироваться на основных.

Не поможет. ДАЖЕ если предположить, что поведение человека детерминированно, сознание человека способно раздувать из малозначимых мух гигантских слонов. Надо либо учитывать вообще все, либо забить.

Придумать теорию описывающую поведение людей - это как решить гравитационную задачу 3+ тел. Да еще при том, что размер и масса тел все время меняется )

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Тогда уж затраты-результат. Риск-прибыль подавляющее большинство хомо сапиенс даже с логической точки зрения оценить не могут. И это точно не описать в терминах инстинктов. 

Хотя риск тоже нужно учитывать (лев рискует не догнать газель, но пытается).

 

В том и суть. что лев пытается потому что не оценивает свои риски. и затраты-результат.

Как только начинается оценка, так заканчивается настоящая охота от которой бурлит кровь и кроме цели и путей её достижения ничего не существует.

 

Цитата

Я вообще уже давно считаю, что фундаментальные теории, описывающие человеческое поведение, невозможны в принципе.

цыкл романов "Основание" Азимова почитать будет любопытно тебе, если еще не читал конечно.

 

Цитата

 

Разве наличие побеждённых не желательный сценарий? 

Желательный, конечно. Но к сексу не ведёт.

Она не отказывается от общения. Она отказывается секситься.

А кооперироваться она не против. И даже на крупные суммы денег (можно даже договор о сотрудничестве подписать). Но без секса.

...

Нельзя сексуальные и несексуальные взаимоотношения описывать одним и тем же законом. Как раз в этом месте и начинаются траблы. Когда парни пытаются "дружить" - строить сескуальные отношения по принципу построения несексуальных отношений.

 

нет, желательный сценарий секс с победителем. А победителя определить без игры в конкуренцию невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, justsayyeah сказал:

нет, желательный сценарий секс с победителем. А победителя определить без игры в конкуренцию невозможно.

В цитате речь шла не об этом.

Цитата

Твое поведение было как побежденного по отношению к победителю. А победителю не нужна кооперация с побежденным, это не поднимет энергию, а поднимет кооперация с другим победителем.

Новая Теория объясняет отсутствие секса у ТФНов тем, что "кооперация с побежденным, не поднимет энергию".

Это странное объяснение.:)

Секс это кооперация?:blink:

Почему (в общем случае) кооперация с побеждённым не поднимает энергию? - Вообще не очевидно.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Немотивированно Дальше на ровном месте поднимает её энергию?

а дальше это в ответ на что было? на кооперацию которая энергию повысить должна? или на конкуренцию неуместную и энергозатратную?

Какой прогноз по результатам такого Дальше при помощи новой теории?

ОЖП начнет совершать действия для повышения своей энергии. Если сделать дальше ей как личности - сдругими личностями, если именно на действия - с другими действиями. т.е. если ОЖП говорить что она дура, то она будет искать тех кто её дурой не считает. А если говорить что отдыхать в Гоа не самая удачна идея и ты этим точно заниматься не будешь, надо будет выбрать другое место. то она подключится к выбору места.

Игнор поднимает энергию? Как? 

Если в отношениях сумма энергии пары была ниже чем энергия каждого в отдельности. при игноре энергия повысится.

Так же она повысится если тот партнер который МНОГО(больше?) её вкладывал в отношения сфокусирует её на себе любимом.

Немотивированные матюки поднимают энергию? Каким будет результат?

матюки любые энергию отнимают.

 

 

 

Цитата

 

Новая Теория объясняет отсутствие секса у ТФНов тем, что "кооперация с побежденным, не поднимет энергию".

Это странное объяснение.:)

Секс это кооперация?:blink:

Почему (в общем случае) кооперация с побеждённым не поднимает энергию? - Вообще не очевидно - как быть с другими, неописанными случаями?

 

ОЖП может заняться сексом с 10ю разными МЧ.

среди этих 10 она выбирает того, с которым энергия её( или их, как пары) будет максимальной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, justsayyeah сказал:

матюки любые энергию отнимают.

Нужно приложение - список всего, что отнимает энергию. Без официального списка трудно догадаться. (Я, к примеру, наблюдал неплохой результат от применения матюков.)

Но, мне кажется, что лучше сразу список того, что ведёт к сексу и список того, что ведёт к хорошим отношениям. И для облегчения анализа, в чём разница этих списков. Имея такие списки, можно всё сильно упростить и обойтись без абстракции "ЭНЕРГИЯ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, justsayyeah сказал:

ОЖП может заняться сексом с 10ю разными МЧ.

среди этих 10 она выбирает того, с которым энергия её( или их, как пары) будет максимальной.

 

Если она ещё не трахалась ни с кем из них, то как она делает энергетический прогноз?

Два сексуальных партнёра дают больше энергии чем один?

Совсем без секса? Из 10-ти надо кого-то выбрать или можно игнорировать всех? Что с энергией?

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ohshit сказал:

что поведение человека детерминированно

Оно и детерминировано в каждый момент времени. Глобально нет. Я же написал чем оно полностью описывается: генетика+жизненный опыт+состояние в моменте.

32 минуты назад, justsayyeah сказал:

В том и суть. что лев пытается потому что не оценивает свои риски. и затраты-результат.

Разумеется оценивает. Если он уже 100 раз пытался догнать эту газель и ни разу не вышло, он 101 раз уже не побежит, т.к. знает, что бесполезно. Это и есть оценка рисков. Без положительного подкрепления привычка не устанавливается, и заставлять себя идти вперед можно только сознательным усилием воли. У льва его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если она ещё не трахалась ни с кем из них, то как она делает энергетический прогноз?

за 2 минуты вычисляет инстинктами стоящий экземпляр для кооперации или нет.

и потом проверками разума.

Цитата

Два сексуальных партнёра дают больше энергии чем один?

взаимодействие с двумя и энергии требует больше чем с одним?

при этом риски потерять одного/обоих в случае палева. так еще и риски лишится доступа к качественным партнёрам из-за лядской репутации?

Цитата

Совсем без секса? Из 10-ти надо кого-то выбрать или можно игнорировать всех? Что с энергией?

у мужчины и женщины энергия разная, один другого дополняет. Женщина может быть женственной только рядом с мужчиной который принимает от неё избытки её женской энергии. Аналогично и обратное.

"Игнорирование всех" это с одной стороны купирование способностей своего организма производить много женской энергии, с другой стороны постоянный дифицит мужской энергии которую обычно мужчина вырабатывает в избытке и делится. 

Цитата

Разумеется оценивает. Если он уже 100 раз пытался догнать эту газель и ни разу не вышло, он 101 раз уже не побежит, т.к. знает, что бесполезно. Это и есть оценка рисков. Без положительного подкрепления привычка не устанавливается, и заставлять себя идти вперед можно только сознательным усилием воли. У льва его нет.

чтобы гнаться за газелью привычка не нужна.

есть же инстинкт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Квадратура круга сказал:

Оно и детерминировано в каждый момент времени.

Априорное суждение. Крайне спорное.

 

7 минут назад, Квадратура круга сказал:

Глобально нет.

Как это? В каждый момент времени детерминированно, а на большом промежутке - нет?

 

8 минут назад, Квадратура круга сказал:

Я же написал чем оно полностью описывается: генетика+жизненный опыт+состояние в моменте.

Допустим. И в итоге мы получаем модель, равную по сложности самому объекту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ohshit сказал:

Как это? В каждый момент времени детерминированно, а на большом промежутке - нет?

Потому что человек действует исходя из миллиона факторов. Эти факторы недетерминированы, но в момент, когда они "измерены", реакция однозначная. Через пять минут может пройзойти ядерный взрыв и логика действий кардинально поменяется.

Грубо говоря ты всегда можешь посчитать сумму двух случайных чисел, но предсказать эти числа ты не можешь.

16 минут назад, Ohshit сказал:

Допустим. И в итоге мы получаем модель, равную по сложности самому объекту. 

Я и не спорил с этим.

28 минут назад, justsayyeah сказал:

при этом риски потерять одного/обоих в случае палева

Палево - это логическая надстройка. 

28 минут назад, justsayyeah сказал:

чтобы гнаться за газелью привычка не нужна.

А чтобы не гнаться нужна. Но вообще че-то слишком высокоуровневая деятельность для инстинкта. 

 

Пока я реально не могу понять, зачем нам нужна сущность "энергия" тут

Изменено пользователем Квадратура круга (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то охотничее поведение - результат научения. Сопляки не умеют охотиться и боятся своих "жертв", их учат родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Квадратура круга сказал:

Пока я реально не могу понять, зачем нам нужна сущность "энергия" тут

Мысль свести взаимодействия к единой фундаментальной сущности вполне естественна и, в общем-то, не нова. По аналогии с взаимодействиями в физике. Подобная теория должна включать в себя предыдущие работающие модели как частные случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Квадратура круга сказал:

Потому что человек действует исходя из миллиона факторов. Эти факторы недетерминированы, но в момент, когда они "измерены", реакция однозначная.

Вслед за реакцией может наступить осознанность  в виде понимания, что реакция могла бы быть и другой. И в следующей подобной ситуации вполне можно демонстрировать другую реакцию.

Таким образом, в настоящем мы реагируем, как умеем - текущая предопределённость настоящего.

Но мы способны к осознанным изменениям себя - недетерминированность будущего и свобода выбора. 

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, stirlic сказал:

Вслед за реакцией может наступить осознанность  в виде понимания, что реакция могла бы быть и другой. И в следующей подобной ситуации вполне можно демонстрировать другую реакцию.

Таким образом, в настоящем мы реагируем, как умеем - текущая предопределённость настоящего.

Но мы способны к осознанным изменениям себя - недетерминированность будущего и свобода выбора. 

Ну да, это как раз второй компонент в сумме. Так и происходит процесс обучения: мы действуем, сравниваем ожидание с реальностью, корректируем поведение для лучшего соответствия, снова действуем.

Изменено пользователем Квадратура круга (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., нет ничего странного в сочетании текущей детерминированности, связной с текущей ограниченностью ресурсов и глобальной недетерминированностью, полученной как результат и следствие осознанности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то придумывал аналогию процессу принятия решения человеком.

У нас есть длинный брусок из радиоактивного материала. Он покоится в равновесии на небольшой опоре, как детские качели. Распад отдельных атомов случаен и в конце концов в одной из частей бруска - условно правой или левой - число распавшихся атомов превышает их число в противоположной части на столько, что брусок перекашивается и падает. То, что мы знаем период полураспада данного элемента, никак не поможет нам предсказать, в какую сторону свалится брусок в каждом конкретном случае.

Примерно так происходит и с человеком. Если в основе мышления лежат квантовые процессы (а есть свидетельства в пользу этого) и они фундаментально недетерминированны, мы не сможем, будучи наблюдателями, предсказать поведение каждого конкретного человека в какой-то момент времени.

Но и для самого человека этот процесс невидим. Его результат он получает в виде желание совершить или не совершать действие. А уже потом, задним числом, рационализирует его для себя самого. Или не рационализирует, если ему пофиг.

Да, есть случаи, когда выбор, казалось бы, очевиден и 99,99.... процентов людей делают его. Но находится один, который делает все наоборот. Брусок падает влево даже вопреки тому, что мы его подталкивали вправо.

 

Это я все к чему. Имхо, причинный подход с человеческим поведением обречен на провал изначально. Только вероятностный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что два человека во взаимодействии друг другом начинают обмениваться энергией. Мужчина сам по себе наполнен мужской силой (аналог - свет,идёт сверху) ,женщина наполнена женской силой - аналог земля,идёт снизу . Сами по себе,поодиночке системы неполны и негармоничны. Поэтому все стремятся найти себе пару. Когда находят - начинается обмен. Если потоки равноценные, то все держится долго  и прочно,если начинает косить - система коренится и в итоге валится. Более того,у потоков есть характеристики частоты вибрации и мощность как таковой в каждом диапазоне. Например низкая вибрация- секс,физическая привлекательность и т.п. можно сравнить с примативностью. Далее идут вибрации повыше - это логика,мышление,общение. Ещё выше -  сила духа,паранормальные способности. Вот в каждом этом диапазоне должно быть примерное равенство. Т.е. секс примерно на одном уровне,степень развитости мозга - на втором уровне и т.д.  Отношения сами по себе конечно начинаются с физики и потом идут выше. Но! У кого-то на верхних уровнях и нет совсем энергии, и потоков нет ,а другого выше уровень и все есть. Система косит и тот кто более развитый теряет интерес,ведь он не получает ничего на высоких этажах, только отдаёт. Хотя внешне все нормально - и  секс и быт, но это внизу,а отношения должны расти. Вот поэтому гармоничные отношения складываются  у равных людей, продолжаются у равно развивающихся,причём на всех этажах, не только внизу. Поэтому развитие и игнор помогают на первом этапе,но далее люди расслабляются и получают новый перекос.

Изменено пользователем extr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же можно разглядеть и тфнов, у них просто изначально слишком много женской энергетики,поэтому и не прет у них с бабами. Ну и женщины с чрезмерно мужской тоже неинтересны,либо ищут ещё более брутальных мачо. Или тфнов)

Изменено пользователем extr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее . мужская энергетика создающая, женская заполняющая. Мужчина создаёт конструктив,женщина его наполняет.

Если будет несоответствие количества,то либо конструкция останется полупустой,либо её смоет и разметет

Так как создание всегда впереди заполнения - то в отношениях мужчина должен быть лидером в целом . А вот при смене энергетик меняется лидер и мы получаем каблуков мужей и диких жен.

Жду вопросов.

Изменено пользователем extr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения двоятся с дельфина на дроиде.

 

По теме:

Сюда же можно занести и проживание в неполных семьях

 Парни,воспитываемые мамой,уже окружены женской, энергией, поэтому с большей вероятностью вырастен тфн,чем в полной семье.

 

 

Изменено пользователем extr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

После прочтения,сложилось впечатление,что в паре М+Ж,конечная точка накопления энергии,все таки Ж,а М выступает неким проводником этой самой энергии из внешнего мира в Ж. И ччем выше его проводимость,тем дольше его юзают.

 

Везде враги? ) А бабы - вампиры, которые рыщут по свету в поисках вкусной крови? ))

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теории автора, думаю надо добавить несколько моментов: 

Бездействие приводит к уменьшению энергии. На пример когда человек просто сидит целыми днями и ничего не делает. Но энергия уменьшается довольно медленно.

Когда происходит какая то неудача, то энергия понижается быстрее. Поэтому лежать как овощь это по сути тоже метод сбережения энергии, вернее отчаянная попытка не потерять её потерпев неудачу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предыдущие факи построены на логике. Этот фак написан для интуиции. А интуиция,как известно,на несколько порядков опережает логическое мышление по скорости и качеству. Но пользоваться ей умеют далеко не все. Это ведь самая высоко частотная энергия нашего уровня.   Поэтому и введено понятие энергии человека. Все просто. Мостик между логикой и эзотерикой. А тут развели демагогию логики,поэтому вы и не сможете прийти к одному результату. 

Изменено пользователем extr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошит, быстрое гугление показывает, что квантовое мышление это маргинальная теория.

Даже если существуют какие-то ошибки мышления (аналог случайного переключения битов), то они занимают какие-то миллионные доли процентов и несущественны. Не обязательно все аргументы человек видит, и да - решает подсознание, сознание оборачивает в оболочку. Но подсознание тоже основывается на резонах.

Человек вообще не может оперировать истинно случайными величинами. К примеру "случайное" число от 1 до 10, чаще всего оказывается 7. Часто можно невооруженным глазом отличить компьютерную последовательность цифр от человеческой. 

 

Экстр, забористо.

3 часа назад, extr сказал:

Мужчина сам по себе наполнен мужской силой (аналог - свет,идёт сверху) ,женщина наполнена женской силой - аналог земля,идёт снизу .

А как же геи?

3 часа назад, extr сказал:

Т.е. секс примерно на одном уровне,степень развитости мозга - на одном уровне и т.д.

Ну конечно. На одном уровне, ага.

На практике что нам эта эзотерическая солянка дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Ohshit said:

Лошадь не сможет заставить несколько миллионов человек напасть на другую страну. И двигатель тоже.

 

Я вообще уже давно считаю, что фундаментальные теории, описывающие человеческое поведение, невозможны в принципе.

Зачем сложная математика? В идеале 1+1, когда оба и отдают и свою энергию постоянно (ключевое слово) наращивают по максимуму. Это самая устойчивая пара, если оба сохраняют свой потенциал (что маловероятно). Самая слабая это 0+0, и сами ничего не могут, и отдать нечего. Любое дуновение ветерка такую пару разрушит, да она и не образуется никогда.

PS кстати тут была формула (у Дава или у Justsayyes) о том, почему изменять неэффективно. Что то было о том, что от кооперации лишний балл, а от измены все в минусе. Там тоже супер простая математика.

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геи имеют смешанную и даже более женскую энергетику. Не зря ведь даже жесты,прикиды и поведение у них стремится к женскому.

С уровнями накосячил грамматически,писать такие простыни с телефона неудобно,а вдохновение оно "лови момент", не всегда образы мыслей получается чётко передать речью,она на порядок скуднее. Секс на первом уровне,мышление - на втором.

Солянка даёт понимание многоуровневости энергообмена. А понимание " как это работает" даёт возможность диагностики и ремонта.  Чем выше твой уровень,тем больше ступеней ты рассмотрищь и проконтролируешь.

Изменено пользователем extr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Delicateflower сказал:

Зачем сложная математика? В идеале 1+1, когда оба и отдают и свою энергию постоянно (ключевое слово) наращивают по максимуму. Это самая устойчивая пара, если оба сохраняют свой потенциал (что маловероятно). Самая слабая это 0+0, и сами ничего не могут, и отдать нечего. Любое дуновение ветерка такую пару разрушит, да она и не образуется никогда.

Потому что без математики это ничего не дает. Вообще. Отдавай по максимуму и по максимуму наращивай, ага, очень юзабельно.

14 минуты назад, Delicateflower сказал:

PS кстати тут была формула (у Дава или у Justsayyes) о том, почему изменять неэффективно. Что то было о том, что от кооперации лишний балл, а от измены все в минусе. Там тоже супер простая математика.

Ты знаешь хоть одного человека, который изменяет потому что это эффективно? Булки есть тоже неэффективно, если че. И телек смотреть и на диване валяться и даже на пикап форуме сидеть. Однако...

16 минут назад, extr сказал:

Солянка даёт понимание многоуровневости энергообмена. А понимание " как это работает" даёт возможность диагностики и ремонта.  Чем выше твой уровень,тем больше ступеней ты рассмотрищь и проконтролируешь.

А если я тебе скажу, что миром управляют рептилойды? Даст тебе это "понимание" возможность диагностики и ремонта. У меня отец Д.Т.Н., а у мамы даже вышки нету. И ничего уже почти 30 лет живут, а по твоей поточной теории уже разбежаться должны были бы давно. У теории должна быть предсказательная сила или, на худой конец, объяснительная. Твоя не только ничего не объясняет, но и противоречит элементарным фактам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не знает, что с его  здопюровьнм будет если объедаться булками, то будет продолжать есть. А если ему ещё и рисунок показать что с сосудами бывает от переедания, то ещё скорее перейдёт на салаты. Хотя если нет желания и силы воли то все тлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Квадратура круга сказал:

А если я тебе скажу, что миром управляют рептилойды? Даст тебе это "понимание" возможность диагностики и ремонта. У меня отец Д.Т.Н., а у мамы даже вышки нету. И ничего уже почти 30 лет живут, а по твоей поточной теории уже разбежаться должны были бы давно. У теории должна быть предсказательная сила или, на худой конец, объяснительная. Твоя не только ничего не объясняет, но и противоречит элементарным фактам.

Ты опять смотришь логику, причем крайне низкую. Миром управляют рептилоиды...хахаха....как красиво подколол. Нет. 

Доктор технических наук - низкий уровень, не туда оно, однобоко и негармонично, легко утилизируется мамиными манипуляциями, уровень ровняется и все счастливы.

Предсказательная сила - в определении силы каждого уровня.

Диагностика - кто на каком уровне и сколько дает/получает. Вроде баланса, но сложнее, потому что повторяюсь - верхние уровни не осознаваемы большинством, но очень важны. Диагностика осознаваемости простая - наличие подколок про рентв, рептилоидов и другое, смех над эзотерикой. Все просто. Я не вижу - значит этого нет. Такая позиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ты знаешь хоть одного человека, который изменяет потому что это эффективно? Булки есть тоже неэффективно, если че. И телек смотреть и на диване валяться и даже на пикап форуме сидеть. Однако...

дав привел пример когда изменять - эффективно.

тут полно тем на форуме, где и МЧ и ОЖП изменяют потому что это эффективно. Энергии получается у них больше. ништяки со всех сторон и обязанностей по минимуму.

 

Дав, изначально под энергией подразумевал другое. Поэтому если эзотерика не в карту, или делает модель сложной для понимания - можете её убрать в сторону на время или на всегда.

Цитата

Потому что без математики это ничего не дает. Вообще. Отдавай по максимуму и по максимуму наращивай, ага, очень юзабельно.

этот вопрос как и сказал extr, не решается на уровне логики(левого полушария мозга). Ответ на него можно найти только в правом. Вот всем кому этот факт реальности не нравится, кто пытается придумать линейки, формулы, кто не может работать с подобными моделями как они есть - вы залипли в левом полушарии. Ваше внимание всегда(стремится к 100%) находится в нем. И попытки эту теорию или любую другую пропускать через ТОЛЬКО левое полушарие = использовать молоток в место микроскопа.

Ohshit, лично ты, подобное сообщение, только от меня видишь уже 3й раз за последние 2-3 года. Может пора уже что-то в своей голове наладить? кто там у тебя хозяин? кто решает какое полушарие у тебя развито будет больше а какое меньше?

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь история поинтереснее. 

Возьмем к примеру данный форум в целом и его факи.

Люди приходят сюда с первых уровней, все факи находятся на втором - ВСЕ абсолютно на уровне логики. 

Есть пара авторов поразвитей, пишут про созидание, но пока не цельно. ПЭ, лорд демон ну и да-ви конечно. Остальных пока не увидел, маловато тем смотрю.

Все темы заканчиваются - либо вернул, все ура! Либо гори оно огнем, слил взял некст.

Конец. 

Ну а что дальше?

Жизнь после - какая она?

Баланс?дсп+соц?доминация?.....это надо постоянно работать логикой, оно ресурсо-затратно и в итоге не решает проблемы, т.к. вязнет во втором уровне.

Про секс факи есть. Про логику есть. А про энергетику и духовность? я нигде еще не видел. да-ви первый попробовал, я пытаюсь свою точку зрения изложить. 

Едем дальше.

По нормальному сценарию развития человека - начальный уровень отношений - 16-30 лет. Секс, наркотики, рок-н-ролл. Тут все просто, чистый спермотоксикоз и инстинкты.

Некст левел -  отношения дополняются общением, доверием построением семьи и планов на будущее. Дети, свадьбы, крупные покупки. На мое ИМХО - 23-50 лет.

Ну и еще некст - вот тут уже духовность. Секс, материальные затраты не так важны. Уже интересно созидание в чистом виде. Духовное и энергетическое развитие личности. 35 и старше.

Уровни конечно же наслаиваются, это нормально. Но общее смещение баланса видно. Если все идет в гору и сбалансированно между двоими, отношения просто супер.

Так вот, суть моего вопроса - а что делать с третьим уровнем?как растить себя, отношения?как общаться?какие цели, интересы?нигде этого нет......

 

Вся массовая культура в лучшем случае заканчивается на втором уровне, а то и просто - все силы на соблазнение, свадьба и конец фильма. Дальше сами. Но по факту сами только единицы могут. Причем или на самом деле развиваются и все хорошо, или просто настолько глупые, что до конца жизни интересует только еда, тачки, секс и бухло.

Почти все темы про возрастные разводы - все интересы застряли на втором уровне. Дети, квартиры, машины, Таиланд. Все стоп, далее по кругу. Думаю не стоит объяснять, что жизнь не стоит на месте, и все в итоге падает вниз, на первый уровень.....а он ведь уже пройден с данным челом.....там скучно.....вот тебе и васи и василисы и разводы. Ну и чем дальше в лес - чем жестче результаты и дележка. И сложнее создание нового.

 

 Никто ведь не хочет в садик обратно? Или в начальную школу? Там все пусто и скучно, этап пройден.

А вот в этапах жизни и отношениях все вязнут.......и считают нормой в 40 внезапно побежать за новыми чувствами за молодой попкой.....ЗА ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ ЧУВСТВАМИ, которые уже были пройдены с другими людьми.....то бишь вниз.....

В общем моя цель: получение видения развития этапа 3, пока как сбор мнений отдельных дотянувших. Далее создание фака.

 

23 минуты назад, justsayyeah сказал:

этот вопрос как и сказал extr, не решается на уровне логики(левого полушария мозга). Ответ на него можно найти только в правом. Вот всем кому этот факт реальности не нравится, кто пытается придумать линейки, формулы, кто не может работать с подобными моделями как они есть - вы залипли в левом полушарии. Ваше внимание всегда(стремится к 100%) находится в нем. И попытки эту теорию или любую другую пропускать через ТОЛЬКО левое полушарие = использовать молоток в место микроскопа.

в точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...