Перейти к публикации
пикап.Форум

Quo vadis, ТФН?


Рекомендованные сообщения

я резковато про нее написала, наверное не очень приятно читать тебе. но штука в том, что девушки которую ты любил больше нет. личность не статичное понятие, а динамичное. сделав несколько жизненно важных выборов, поменяв наполнение, человек перерождается. у нее сейчас другое наполнение, и физически и морально. это не та "она" которую ты когда-то выбрал и знал.

--------------------------

ты мыслишь логически, умеешь зарабатывать, и при этом эмоционален. человек будущего можно сказать, с эмоциональным интеллектом. дивергент))

у нее мозгов не хватило тебя понять, и твою подключенность к левому полушарию она восприняла как "размазня". плюс то что за ней побегал. кстати женщины которые хорошо учатся - они как женщины обычно очень большие дуры. из них одна на 100 реально умная, но если бы у тебя была такая, она бы не говорила что ей секса многовато))

-------------------------

ТФН-ство бывает двух типов. (это моя теория, не навязываю)

1) бедолаги, которых за услуги держат во френдзоне. иногда дают.

2) тфн-ство в отношениях. по моему мнению, это не чистое тфн-ство, а подстава от партнера. это когда партнер, более любимый, в отношениях не растет. останавливается в своем развитии. а другой растет и больше чувствует поэтому эмоции. тогда первый агрессивно сливает. но это он тот кто развивается медленнее.

удачи.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sone4ka сказал:

кстати женщины которые хорошо учатся - они как женщины обычно очень большие дуры

согласен. божп иногда такие капризы выбрасывала что я офигивал. Но так как влюбленный был по самые уши не обращал внимания. Ты права, потому что как причину разрыва она мне предъявила что я не забочусь о ней, поскольку разрешил ей самой везти чемодан с вокзала, когда встретил. Хотя я сначала его отобрал у нее и пол пути тащил, но дальше она встала в позу и заявила что сама повезет. Детский сад) Сейчас вспоминаю и смеюсь ))

интересно читать Твои мысли - все таки на Форуме очень умные и интересные люди пишут)

23 минуты назад, sone4ka сказал:

ТФН-ство бывает двух типов. (это моя теория, не навязываю)

По какому критерию классификация? интересна аргументация. Может в ФАК-и пойдет. И из теории станет парадигмой. Жду пост на эту тему.

 

24 минуты назад, sone4ka сказал:

удачи.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Sankoff сказал:

2. Возобновил тренировки по плаванию - на прошлой недели пошел и проплыл 1500 м за 60 мин примерно. Колени от браса конечно офигели, артрит блин мне суставы жрет конкретно(  Вчера пошел второй раз, так как не успеваю восстановиться (нагрузки не детские, да и не плавал давно). Изменил план тренировки - убавил брас и добавил на замену баттерфляй. И результат - 2250 м за тоже самое время, и силы еще остались. В планах дойти до конца года до 3 км.

Кто занимался плаванием - что посоветуете для восстановления? Может питание специфическое? Раньше такой вопрос не стоял, так как болезнь не проявлялась, да и греб я как дельфин))

А что за артрит то? кроме колен еще какие-нибудь суставы поражены? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, goga.s сказал:

А что за артрит то? кроме колен еще какие-нибудь суставы поражены?

остеоартроз. Колени очень болят, иногда кисти выкручивает. Но пухнут только колени. Не смертельно, но больно. Когда много хожу или бегаю, прыгаю колени ноют. + аномалия Киммерля, но проявляется только когда неправильно сплю или сижу, так как благодаря годам занятия плаванием имею выносливые мышцы шеи и спины. Купил новую кровать и голова болеть перестала по утрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sankoff сказал:

остеоартроз. Колени очень болят, иногда кисти выкручивает. Но пухнут только колени. Не смертельно, но больно. Когда много хожу или бегаю, прыгаю колени ноют. + аномалия Киммерля, но проявляется только когда неправильно сплю или сижу, так как благодаря годам занятия плаванием имею выносливые мышцы шеи и спины. Купил новую кровать и голова болеть перестала по утрам.

Мне очень знакома твоя проблема =)
В школе тоже занимался плаваньем, потом забил и стал ходить в зал, где еб*шил как ненормальный + по выходным мяч гонял. В итоге в один прекрасный день я проснулся с ооочень неприятно ноющей болью в коленях. Было такое ощущение, что их выкручивают, в общем бррр.. Сначала не обратил на это внимания, подумал - пройдет. Прошла неделя, боли не прекращались, потом вторая, третья... нифига не проходит. Пошел к врачу, выяснилось, что у меня разрыв мениска 2ой степени, истончение хряща (не помню как эта хрень называется) и растяжение подколенной связки, в добавок в локтевом суставе жидкость скапливалась (тоже забыл как называется) :wacko: Я конечно прих*ел, бросил на год весь спорт и лечился, но результата от консервативного лечения не было никакого, а операцию делать отказывались, говорили жди когда миниск окончательно разорвется :lol:

В общем попросил, чтоб мне выписали хондропротекторы, забил на врачей и решил снова заниматься спортом. Прочитал, что плаванье не вредно для суставов, и захотел вспомнить молодость ))) Но после первого же посещения бассейная, я как и ты ох*ел от боли. После чего решил, что им не стоит заниматься =) Кстати я заметил, что с больными суставами (если только у тебя не ревматоидный артрит) в холодной воде плавать в разы хуже (это если ты все-таки решишь продолжать)) Потом попробовал велосипед и эллиптический тренажер с бинтами на коленях и мне вкатило ) Затем решил вернуться в зал, но тренировать ноги так и не смог, боль усиливалась. В итоге теперь я день ног всегда пропускаю :lol: Сейчас спустя 1.5 года, после моего второго пришествия в зал, я почти вернул свою прошлую форму (не считая ноги =)) и боль в суставах практически не беспокоит.

Резюмируя =) Тебе надо ПОЛНОСТЬЮ прекратить бегать, это п*здец как вредно с артритом, ты так точно добьешь свои колени. Вместо бега - велосипед и эллиптический тренажер с бинтами или суппортами на коленях. Плюс на твоем месте я бы бросил бассейн, толку от него не много, а суставы болят после него конкретно. И в качестве замены бассейну я бы посоветовал тренажерку без тренировки ног, но если уж сильно хочется, то можно делать мертвую тягу (там колени практически не сгибаются, следовательно трения хрящей нет) + если болят кисти то лучше использовать бандаж для них и лямки там, где это надо. Ну и посоветуйся с врачом насчет хондропротекторов, если еще их не пьешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, goga.s сказал:

Но после первого же посещения бассейна

так мне после плавания лучше! Если убрать брасс, я себя отлично чувствую. Я очень хорошо слушаю свое тело и вода для меня родная стихия.

 

1 час назад, goga.s сказал:

Прочитал, что плаванье не вредно для суставов

верно, ведь нагрузки нет - вода поддерживает тело. Работают только мышцы. Я в плавании просто минимизирую участие ног - брас 250 м оставил, а кролем плыву 1 км с доской и 250 без доски между ногами. Баттерфляй полноценный. Спина 500 м. Чередую стили, темп, выдохи на стороны в кроле. Я с умом подошел на второй тренировке, и после нее меня болели ТОЛЬКО мышцы, колени и руки были в порядке. Попробуй тоже в бассейне как я, исключить ноги почти. Очень жаль, что Тебе тяжело плавать. Плавание для меня все, я очень его люблю и не брошу даже по рекомендациям врачей - меня не останавливает даже хронический отит. Оно делает меня счастливым, дает удовольствие и у меня неплохо получается, и знаешь - я лучше убьюсь занимаясь любимым делом чем буду сидеть и смотреть как плавают другие.

 

1 час назад, goga.s сказал:

я почти вернул свою прошлую форму (не считая ноги

а какая у Тебя программа? Весы, к-во подходов? Можно в личку.

 

1 час назад, goga.s сказал:

Тебе надо ПОЛНОСТЬЮ прекратить бегать, это п*здец как вредно с артритом

Не совсем так - если по асфальту и много, тогда да. Но я бегаю по лесу по лесным тропинкам и не более 7 км за раз, и на 3 пробежке боли уже нет.  А вот приседать со штангой и гантелями не могу, становая также - очень больно. Так что, не светит мне накачанное тело в спортзале ведь я базу не могу делать((

но по сути - это демагогия) Дух сильнее тела, и заниматься любимым делом ничего не помешает. Огромное желание делает чудеса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alatris сказал:

Что кстати с откатами?) держишься? Или их и нет?

откаты никуда не делись, к сожалению. Но, за столько времени я научился себя контролировать. То есть, я не звоню ей, не пишу, не избиваю себя как раньше, не рву волосы. Просто очень больно и могу даже поплакать. Но сразу стает легче. И это временно, я уверен. 

В силу моей эмоциональной и романтической натуры наверное остались откаты. Никуда не делся тот "Я", который пишет стихи, поет песни о любви, танцует как только чует музыку, носит любимую все время на руках и т. д. Ну и нет у меня пока хорошей ОЖП, как для секса, так и для общения. ТnД пока стоит на месте, и очень отстает от других пунктов развития.(

Сейчас до меня дошло - хорошо, что божп бросила меня. И бросила именно так. Это послужило толчком мне в жизни для развития, я пришел на Форум, познакомился с умными, интересными людьми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Sankoff сказал:

а какая у Тебя программа? Весы, к-во подходов? Можно в личку.

Программы разные =) Загугли, в инете полно информации на эту тему, выбери для начинающих и скорректируй под себя.
Еще не помешало бы посмотреть видео с правильной техникой и почитать про травмоопасные упражнения, чтоб не добить больные суставы и не пополнить их список ) А еще лучше первые занятия провести с тренером  

47 минут назад, Sankoff сказал:

Не совсем так - если по асфальту и много, тогда да. Но я бегаю по лесу по лесным тропинкам и не более 7 км за раз, и на 3 пробежке боли уже нет.  

7 км?? :blink: я наверно даже километр не пробегу и не только из-за суставов :lol: 
По лесным? Ну с одной стороны амортизация и все дела, но если дорожка не ровная то это еще хуже чем асфальт.

47 минут назад, Sankoff сказал:

А вот приседать со штангой и гантелями не могу, становая также - очень больно. Так что, не светит мне накачанное тело в спортзале ведь я базу не могу делать((

исключение из тренировочных программ приседаний и становой совершенно не критично ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

мое скромное мнение. подкрепленного теперь еще больше этой историей.

 

профессия адвокат юрист  -  с точки зрения прагматизма жизни  у человека нет иллюзий на нее.

с точки зрения щастья - полный абзац.

мне кажется что телки будут только как на спонсора на тебя смотреть.

 

типа

- Маш я так рада мог парень адвокат !

- Вау! как круто! хочу чтобы ты меня с ним познакомила!

 

да в жизни такого не будет.

адвокат - толковая профессия но по сути своей как у ассенизатора. та область в которую никто не хочет вспоминать 

как морг или инфекционная больница. 

 

он у тебя адвокат ? фууу. зануда наверное тот еще...

 

видно что у автора занудное четко детерминированное мышление 50-летнего чувака.

 

кому и зачем это надо ? какой бабе?

 

хотя если быть двинутым и воспринимать свое дело как прикол. то наверное можно как то выехать.

 

как в  тех комедиях где сотрудники морга пилой от трупов режут пирожки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, john_do сказал:

видно что у автора занудное четко детерминированное мышление 50-летнего чувака.

только вот эту часть не совсем понял. Из чего такой вывод? В чем занудность - в том что я не бухаю, или в том что все время пропадаю на работе? Не могу понять.

 

7 часов назад, john_do сказал:

мне кажется что телки будут только как на спонсора на тебя смотреть

 я думаю это не зависит от профессии. Это вопрос внутреннего стержня парня - позволит ли он ожп вылазить на голову или нет, сумеет ли он найти баланс в отношениях, и умно распоряжаться финансами. Спонсором я не стану ни в коем случае! Не позволю. Лучше всю жизнь останусь в одиночестве, но не буду каким-то старпером с которым молодая девица только из-за денег. Противно от мысли самой только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автор настрочил 3 страницы а4 на форуме и лень это читать -  значит значимость ситуации для него неадекватно завышена. Ладно, если бы речь шла о разводе с женой, но просто за бабу так переживать это контрпродуктивно. Подумай над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Красный сосок сказал:

и лень это читать

что лень читать? Не понял к чему это.

 

4 часа назад, Красный сосок сказал:

но просто за бабу так переживать это контрпродуктивно

Кому-то легко, мне нет. Есть темы где по 7-8 страниц страданий... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апдейт.

Вроде что может случиться за неделю, зачем каждую неделю здесь обновляться. Но, мне есть что написать и выслушать критику и советы.

1. Вчера была свидание с ОЖП (та, которая старше на 3 года) - все прошло хорошо. Попили кофе (место она предложила), пообщались. От нее постоянно К++, но кинестетить не давалась, хз почему. Разлила кофе - посмеялись так нормально)) Оплатил я счет (100 рублей и оставил на чай) - она хотела дать свою часть, но я просто отдал деньги официанту и сказал "пошли". На улице было скользко, взял ее за руку, она через минуту под руку меня. Проводил домой, по дороге смеялись, она много всего рассказывала о себе, эмоционально. Когда ждал свой автобус, разговаривали и я посмотрев в глаза увидел блеск, внимание к каждому моему слову. По ходу она реально запала на меня, раньше такого не было. В конце поцеловались и я уехал. О следующей встрече не договаривались, но она точно будет. Уверен на 100%. Как по мне - свидание на 4-. На следующей буду наглее)) В целом она мне нравится, такая домашняя, умная, милая девочка. Но есть огромный мой загон - она на 3,5 года старше меня (в марте будет 28). Меня это почему-то напрягает. Наверное от неуверенности в себе.

ВАЖНО: первое свидание, после которого у меня НЕ БЫЛО откатов за божп. Просто хорошее настроение. Видимо ТИ дает плоды - я очень ушел вперед по развитию от нее. Я конечно нифига о ней не знаю, но работа у нее старая (менеджер, хотя юрист по образованию - по сути секретарка сейчас), новый парень (если не разошлись) вообще не показатель. Да и выглядит она как-то по другому для меня теперь. Раньше милее казалась...

2. по работе - ничего нового. То есть - все хорошо) Вчера договорился о новом проекте (развил схему других людей и нашел способ все сделать законно), с которого за год могу получить серьезную прибыль (тьху тьху) - надеюсь смогу сразу сам купить квартиру без долгов. Иду в отпуск на месяц в январе - в планах путешествие по Европе где-то на недельку (хочу 3 страны объехать) и закончить первый раздел диссертации. Да и вообще отдохнуть. В отпуск отправили почти принудительно, так как не хотят чтобы я выдохся окончательно и потом приходил в норму несколько месяцев. По дисеру пошел сдвиг - нашел силы еще над этим работать. Науч руководитель похвалил, и даже удивился учитывая мою занятость на работе.

3. физ форма - плавание дает плоды, чувствую себя лучше. Вес стоит на месте (так и должно быть), но на себя в зеркале приятно смотреть. Может в отпуске пойду в спортзал, но это риск, учитывая болезнь. Буду смотреть по ситуации.

Новые книги, знания - даже не буду писать об этом. Слишком много времени займет текст) Книжки уже ставить не где будет скоро)

Вроде все. Спасибо Форуму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сказать не знаю что. Разве только.. Молодец)) двигайся в том же направление,а там может и встретимся если будет желание в твоём городе)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и всем советую ставить себя на первое место. Настоящий мужчина должен:

1. Хорошо спать.

2. Вкусно и правильно жрать.

3. Тренить кардио.

4. Достигнуть 4 финансового состояния - наличие пассивных доходов, сравнимых с трудовыми, при наличии резервов в 6 зарплат и отсутствии долговой нагрузки.

 

Все остальное он не должен. Если баба не помогает хорошо спать, вкусно и правильно жрать, мешает заниматься спортом и является источником расходов, то она нафиг не нужна.

 

Перед любым своим действием в отношениях, всегда проверять свой интерес в соответствии с утверждённым списком. Бабы они на 14 лет в России дольше мужиков живут. Никто не позаботиться о вас, кроме вас самих. Ваше время уже дороже, только потому, что у вас его меньше, и это не говоря, что мужики денег зарабатывают как правило больше.

Если всё хорошо у вас, то всё хорошо будет и у ваших детей. Это как в самолёте, сначала маску одеваете на себя, а потом на детей.

Ваше здоровье  - залог вашего финансового благополучия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

2 месяца прошло.

нужно апдейт сделать что-ли.)

в общем:

1. материальное - цель 2000 usd достигнута была еще 1 января. Вопрос адвокатства это вопрос времени. Может за месяцок-другой уже стану. Квартиру свою куплю максимум летом 2018, но постараюсь как можно быстрее. Автомобиль беру в марте.

2. карьера - я теперь глава юр департамента. В 24 года. Беру участие в совещаниях руководства, даю указания, нанимаю людей, определяю им зарплату и объем работы. Сначала сотрудники удивлялись (слишком молод), но потом поняли и приняли решение руководства поставить меня на должность. 

3. личное - начал отношения с ожп, о которой упоминал в теме. Она на 3,5 года старше, но мне уже пофигу. Ей сразу объяснил, что жениться не буду вообще, никогда, и что если ее не устраивает это, то она имеет право уйти. В отношениях я главный, мои слова и решения даже не обсуждаются. Познакомил ее с друзьями и своими родителями. Ее родители разведены, но я с ее мамой не хочу знакомиться, поскольку начнется вынос мозгов (мать ее очень консервативная - типо секс после брака и прочая фигня). ОЖП красивая, умная, немного стеснительная, не пьет, не курит. Переписки в СС нет (я в августе удалился окончательно), иногда по вацапу бывает несколько минут. Вместе на 10 дней ездили в путешествие в Европу (Париж, Антверпен, Краков). Разделяет мои взгляды на многие вещи - например о коммерциолизованости 14 февраля, 8 марта, взгляды на политику и т. д.  Самое прискорбное, что я не знаю люблю ли я ее. Я ей говорю эти слова, но правда ли они я сам не знаю... У меня не замирает сердце при ее виде, не сбивается дыхание, я не думаю постоянно о ней, не настаиваю на встречах. Может она для меня скорее как атрибут успешного мужчины? Ну красивая, умная девушка, с которой многие бы хотели встречаться, оборачиваются на улице... Не знаю. Дело в том, что даже если она мне скажет завтра "я Тебя бросаю, Ты козел", я даже глазом не моргну. Мне реально пофиг. От БОЖП такие слова было очень больно услышать.

4. БОЖП - нифига не знаю. Какие-то  новые фотки в сс (мой большущий фейл иногда мониторю). Работа вроде старая, встречается ли она дальше с другим не знаю. Теперь упоминание о ней меня немного злит, зажимает. Но в основном пофиг. Я себе пообещал - подыхать буду, но не позвоню ей никогда, не поздороваюсь, даже не посмотрю на нее и тем более в глаза. Придет просить о помощи - не помогу, будет умирать - не помогу. Может Форум скажет, что это неверно, это признак неуверенного в себе человека, но я немного понял. Форум НЕ ВСЕГДА прав, я сам веду свою жизнь. Если мне такой способ помогает, значит он верный в моем случае. С БОЖП были фантастические чувства, все в первый раз, но увы это теперь только воспоминания. ТИ держу очень хорошо – с ней, ее окружением, теми, кто хоть как-то с ней общается, не контактирую вообще. Я для нее словно умер. Не интересуется она мной – слишком сильно накосячил я, Васек оказался качественным… Какая теперь разница…

И так – цели прежние, вполне выполняемые в течении года даже (с квартирой конечно нужно будет напрячься конкретно).

Но после путешествия у меня появилась глобальная цель – посетить все страны мира. Для начала всю Европу конечно хотя бы))) США, Аргентина, Мадагаскар, Колумбия, Чили, Китай, Индия, ЮАР… сколько я не видел. В Париже понял, что мною движет жажда приключений  - бродить по незнакомому городу, встречать интересных людей, смотреть, как живут другие, питаться понять другую культуру. Видеть, как мусульманин жмет руку христианину или еврею. Правду говорят – чем больше путешествуешь, тем больше меняется взгляд на жизнь. J

Теперь что из плохого:

1. Работа меня очень изменила – не верю людям совсем, во всем ищу подвох, постоянно на нервах. Стал часто ругаться с родителями на фоне моей паранойи и завышенных требований к окружению. Словом, мой перфекционизм дошел до грани безумства. Стараюсь контролировать себя, когда хочется взорваться, то просто молчу. Нужно работать в этом плане еще.

2. Проблемы со здоровьем остались – 2 недели назад занес инфекцию в большой палец, так чуть не отрезали. Не знаю что делать, по врачах устал ходить.

3.Т10Д я так и не сделал, а начал новые ЛТР. Зачем сам не знаю. Это конечно очень плохо, и в отношении девушки я поступаю плохо, но так легче чем самому. Она стала заплаткой мне, значит, в будущем я буду заплаткой для кого-то другого. Такова жизнь, увы.

В общем, Форум мне очень сильно помог, поддержал. Ребята, Вы не представляете, насколько важны были для меня в критический момент, когда казалось, что мир рухнул, слова поддержки. Даже пару слов о том, что жизнь не заканчивается и все будет хорошо.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...