Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник

Сергей, пожалуйста :)

5 hours ago, Сергейй said:

Но ты считаешь, что ТИ сейчас лучше, чем пытаться доказать, что ценю и нужна, так как это быть ей восприниматься, как ее победа и мой проигрыш.

 

Сам видишь, что мнения разделились, тут очень сложно что-либо предсказать. Зависит ещё от того, насколько ОЖП сильная\слабая. Судя по поведению - всю неделю говорила, что уедет, что точно-точно уедет, однако перевезла только часть вещей.

У неё не было возможности сразу всё увезти? Если возможность была, но она предпочла по-другому, значит хотела ещё раз такой рейд сделать. Может, хотела понаблюдать за тобой лишний раз, выяснить, насколько тебе больно, будешь ли уговаривать и т.д. При таком раскладе очевидно, что уговаривать и показывать слабость нельзя.

То есть она сейчас ожидает 2 расклада:

- будешь уговаривать (и она, на подъёме своей самооценки и уменьшения твоей значимости на фоне такого прогиба, с двойной уверенностью уйдёт) 

- не будешь уговаривать (и она посчитает, что бы права, что тебе по*ер, что она всё правильно делает)

Максимум, что пока приходит в голову - сломать этот шаблон и, например, предпринять пассивно-агрессивную тактику. Собираешь остатки её вещей, аккуратно пакуешь, организуешь перевозку куда ей там надо в то время, когда ей удобно, в ту же машину\фургон засовываешь (тут в зависимости от фантазии) огромного плюшевого медведя. Если девушка не психопатка, то она на мусорку его тут же не отнесёт (при оставшейся твоей значимости), поэтому дома это послужит отличным якорем. Если как ты пишешь, у вас были хорошие воспоминания (отпуск и т.д.), то она волей-неволей будет это вспоминать.

Заодно нужно подготовить правильную прощальную фразу: сказать, например, что ты понимаешь, что всё у вас сложилось не так, как могло, что ты считашеь, что при совместной работе над отношениями вы могли бы справиться. Однако, добавляешь, я уважаю твоё решение, понимаю, что у нас было много ссор и разногласий, и мы оба устали от этого. Прими, пожалуйста, от меня этот прощальный подарок - хочу, чтобы несмотря на произошедшее, у тебя обо мне остались добрые воспоминания. 

При этом никаких прямых извинений, признания вины, никаких простивернись не должно быть. Не занимай позицию снизу. Можно занять позицию наравне - наделить вас равной ответственностью ("МЫ могли бы справиться", "у НАС не получилось", "МЫ устали"). Это для того, чтобы убрать ощущение "победы" - чтобы она поняла, что вы оба проиграли (а не ты один) и что 4 года ушли в никуда (девушки острее время чувствуют, ибо ей будет УЖЕ 27).

Ты всё-таки её лучше знаешь, чем мы, попытайся найти точки, которые можно косвенно задеть.

Опять же, совет субъективный. Думай, может ли это помочь именно в твоём случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Наверно, я упустил момент. Мы съехали на квартиру друга, у него трешка. Мы искали квартиру и он предложил снимать у него. Он работает помесячно в другой стране, потом пару недель тут и опять. Сейчас он был тут и он видел, что она собирала вещи, они посидели поговороли перед ее отьездом. Это он мне рассказал, что она говорила и что он говорил ей - у вас все не так плохо, что не понимает, что мы делаем и решила ли на 100%? Ее ответы писал выше, когда говорил, что  узнал не от нее.

От нее была фраза, что на прошлые отношения 5 лет, на наши, еще одни 5 лет и я буду с котиками. Сказала, что будет встречать НГ с кумой и подругой(обе разведены и с малыми) и она с ними, с намеком что теперь одна. Как-то они подошли к теме свадьбы, он сказал, что по ту сторону нет ничего нового и особо хорошего(с ним жена развелась год назад, забрала малую, жена тоже " все прошло и не хочет ничего") и что сейчас все разводяться и это не решает, на что моя ответила - я все-равно хочу. Так же говорила, что я жесткий и тиран.

1 час назад, kotenok сказал:

Сам видишь, что мнения разделились, тут очень сложно что-либо предсказать. Зависит ещё от того, насколько ОЖП сильная\слабая. Судя по поведению - всю неделю говорила, что уедет, что точно-точно уедет, однако перевезла только часть вещей.

У неё не было возможности сразу всё увезти? Если возможность была, но она предпочла по-другому, значит хотела ещё раз такой рейд сделать. Может, хотела понаблюдать за тобой лишний раз, выяснить, насколько тебе больно, будешь ли уговаривать и т.д. При таком раскладе очевидно, что уговаривать и показывать слабость нельзя.

Не всю неделю. Вечером поговорили, сказала, что хочет забрать вещи в субботу, так как работа, а уехать может и завтра. Так и сделала+вещи забрала, сколько влезло.

Вчера она раньше ушла с работы и забрала почти все, что смогла "унести"( много сумок и пакетов), почти ничего не осталось, скзаала другу фразу - смотри сколько я брала, а сколько он. Сказала, что ключи заберет остальное в субботу и отдаст ключи.

Поэтому, не знаю как с этим:

1 час назад, kotenok сказал:

Максимум, что пока приходит в голову - сломать этот шаблон и, например, предпринять пассивно-агрессивную тактику. Собираешь остатки её вещей, аккуратно пакуешь, организуешь перевозку куда ей там надо в то время, когда ей удобно, в ту же машину\фургон засовываешь (тут в зависимости от фантазии) огромного плюшевого медведя. Если девушка не психопатка, то она на мусорку его тут же не отнесёт (при оставшейся твоей значимости), поэтому дома это послужит отличным якорем. Если как ты пишешь, у вас были хорошие воспоминания (отпуск и т.д.), то она волей-неволей будет это вспоминать.

Если она приедет, когда меня не будет, заберет остачу и все.

1 час назад, kotenok сказал:

При этом никаких прямых извинений, признания вины, никаких простивернись не должно быть. Не занимай позицию снизу. Можно занять позицию наравне - наделить вас равной ответственностью ("МЫ могли бы справиться", "у НАС не получилось", "МЫ устали"). Это для того, чтобы убрать ощущение "победы" - чтобы она поняла, что вы оба проиграли (а не ты один) и что 4 года ушли в никуда (девушки острее время чувствуют, ибо ей будет УЖЕ 27).

Что, если случае такого диалога, она скажет, что это уже не важно/вдвоем,так вдвоем/мне все-равно - что мне делать? - говорить такое:

1 час назад, kotenok сказал:

Заодно нужно подготовить правильную прощальную фразу: сказать, например, что ты понимаешь, что всё у вас сложилось не так, как могло, что ты считашеь, что при совместной работе над отношениями вы могли бы справиться. Однако, добавляешь, я уважаю твоё решение, понимаю, что у нас было много ссор и разногласий, и мы оба устали от этого. Прими, пожалуйста, от меня этот прощальный подарок - хочу, чтобы несмотря на произошедшее, у тебя обо мне остались добрые воспоминания

и сделать подарок на память.

Есть страх, что она этого медведя не возьмет или просто потом подарит малой племяннице и якорь исчезнет, как таковой.

1 час назад, kotenok сказал:

То есть она сейчас ожидает 2 расклада:

- будешь уговаривать (и она, на подъёме своей самооценки и уменьшения твоей значимости на фоне такого прогиба, с двойной уверенностью уйдёт) 

- не будешь уговаривать (и она посчитает, что бы права, что тебе по*ер, что она всё правильно делает)

Я эти варианты уже второй день в голове перевариваю. Съедает это меня. А мнения форумчан разделились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергейй сказал:

Я эти варианты уже второй день в голове перевариваю. Съедает это меня. А мнения форумчан разделились...

Она от тебя по-любому уйдет. Расслабься и смирись. Прими это уже как факт. Все что ты можешь сделать это именно сказать, что ты расходиться не хотел, но ты ее решение уважаешь. Вот тебе правильно выше написали.

В таких ситуациях бабы почти всегда возвращаются, но потом опять уходят. Возвращаются потому что было много хорошего и все надеются что омп поменяется, а уходят - потому, что не меняется омп.

Все что ты можешь сделать - ждать пока она обратно придет еще раз попробовать, потому что есть надежда у нее, и тут уже не тупить. И не сидеть на месте - развиваться менять себя, заняться делом, работой.

И я тебе все же советую вспомнить за что ты ее отчитывал и что это были за косяки. Чтобы понять, почему тебя она тираном зовет. У нее же были косяки, а ты же себе память не стирал. Наверно помнишь за что ее ругал? Нет? Она может все придумала - тогда это одно. А может не придумала - тогда другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DressCode сказал:

Приведи конкретный пример. И еще лучше несколько примеров.  Потому что мы все тут не до конца поняли твою ситуацию.  Ты пишешь   - она улыбается.  Мы гадаем - манипулирует? Издевается? 

Ты пишешь - она улыбается чтобы не плакать. Мы тут все опять в непонятках - у нее нервный тик? Истерика? Кто редиска?

 

ВСПОМНИЛ. Был важный случай - поссорились из-за чего-то, на след. день, не помню кто первый позвонил, встретились. Начали разбор полетов, слово за слово, потом что-то цепляющее о ней сказал, дала пощечину, разворачивается и быстро уходить, я позвал несколько раз, и пошел за ней, догнал, плакала. Начали разговаривать, тоже было, что-то похожее на сейчас - "не любит и это конец". Я говорил, что "это глупо и не нужно так". На улице было прохладно, мы постояли, я не хотел ее отпускать, но она сказала, что она замерзла и ей плохо и хочет пойти домой. Потом вечером созвонились, а потом встретились. Поговорили, замяли.

В период этого разговора и моих фраз о "не надо так" она улыбалась, как и позавчера. Потом, через время как-то я упомянул эту ситуацию, она сказала, что-то подобное " может быть хотела, чтобы я начал делать шаги, чтобы мы съехались обратно, так как разъезд по домам - был шаг назад"  Я еще спросил, если бы я тогда не останавливал и ушел, чтобы она делала? - "Я бы тебя не отпустила и вернула".

Но это было где-то на 3 году ЛТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DressCode сказал:

Она от тебя по-любому уйдет. Расслабься и смирись. Прими это уже как факт. Все что ты можешь сделать это именно сказать, что ты расходиться не хотел, но ты ее решение уважаешь. Вот тебе правильно выше написали.

В таких ситуациях бабы почти всегда возвращаются, но потом опять уходят. Возвращаются потому что было много хорошего и все надеются что омп поменяется, а уходят - потому, что не меняется омп.

Все что ты можешь сделать - ждать пока она обратно придет еще раз попробовать, потому что есть надежда у нее, и тут уже не тупить. И не сидеть на месте - развиваться менять себя, заняться делом, работой.

И я тебе все же советую вспомнить за что ты ее отчитывал и что это были за косяки. Чтобы понять, почему тебя она тираном зовет. У нее же были косяки, а ты же себе память не стирал. Наверно помнишь за что ее ругал? Нет? Она может все придумала - тогда это одно. А может не придумала - тогда другое.

Я подобное говорил при том разговоре. С ней попробовать сейчас выйти на связь и это сказать, или в субботу уже, или вообще в ТИ и ждать пинга?

Был тираном, потому что хотел, чтобы было по-моему, настаивал на своем. Где-то наезжал на нее. Например, я купил новые наушники, в тот же день, положил на пуф, брала пуф, они упали, так как была рядом я попросил ее переложить их на стол, она их с двух метров кинула на стол(провода там тоненькие+только купил) я на нее наехал, что нельзя было нормально положить, а не кидать, ты ж сама видишь, что хлипенькие. В гостях были друзья. Можно было немного мягче сказать, но был на нервах из-за работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ей уже ничего говорить. Ты уже все сказал, мне кажется, и даже больше чем нужно. Подожди, пока она сама опять не попытается с тобой поговорить. Тогда и скажешь. Только заранее продумай  - 2-3 фразы коротко и по делу.

Только что, Сергейй сказал:

Был тираном, потому что хотел, чтобы было по-моему, настаивал на своем.

И часто похожие ситуации повторялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, DressCode сказал:

И часто похожие ситуации повторялись?

Бывало. Последнее время - чаще. Много от меня негатива было, писал уже об этом.

Если прийдет за остальными вещами - говорить с ней или лучше вообще не находится дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же так тяжко, особенно вечером. Идея позвонить, встретится, поговорить сжигает изнутри. С апетитом как-то не очень все.

Со стороны читать об откатах доднутых было легче, а сейчас - я понимаю, что ты борешься сам с собой и желание встретиться и поговорить всплывает и всплывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сергейй сказал:

Что же так тяжко, особенно вечером. Идея позвонить, встретится, поговорить сжигает изнутри. С апетитом как-то не очень все.

Со стороны читать об откатах доднутых было легче, а сейчас - я понимаю, что ты борешься сам с собой и желание встретиться и поговорить всплывает и всплывает.

А вот была бы у тебя любовница - то ничего бы у тебя изнутри вечером не сжигало. Пригласил бы ее к себе и провёл отлично вечер))

Твоя проблема не в том, что от тебя девушка ушла (от всех уходят), а в том, что ты ее заменить легко не можешь на другую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vaporizer сказал:

А вот была бы у тебя любовница - то ничего бы у тебя изнутри вечером не сжигало. Пригласил бы ее к себе и провёл отлично вечер))

Твоя проблема не в том, что от тебя девушка ушла (от всех уходят), а в том, что ты ее заменить легко не можешь на другую

Я строил с ней ЛТР. Не левачил и любовниц не было. Может с лвлапами оттягивал, но хотел быть с ней и строить их дальше.

Ты прав, частично, что заменить мне ее тяжело, но кому было легко, после Дода или ИЗ заменить девушку. Если бы была любовница было бы легче, не так из-за любовницы, как оттого, что эти ЛТР - фейк и не особо нужны. Хотя я могу что-то не понимать сейчас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неадекватная тема и автор. Комментарии от ожп вообще молчу.

 

Баба тупо ведущая и крутит автором как хочет, она все решает. Но автор ей совсем неинтересен, потому что слабак. Спровоцировала на эмоции, чтобы был повод слить. Она его уже давно не любит и ни во что не ставит. 

Вот хорошее видео на эту тему:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чем она неадекватная? Возможно, тема типичная,но в чем она неадекватна? Во мне, моем состоянии или изложении по кускам? - Согласен, тут не все адекватно.

Если она давно не любит, так зачем вкладывалась и делала все по дому, старалась проводить больше времени вместе, лезла с сексом. От нее были просьбы, звоночки, что ей тяжело, а я их просрал. Я расслабился,последнее время был нервый и усталый - подзабивал на нее и на хорошое отношение к ней. Я не Альфа, но и не такой слабак, как ты описываешь.

А сейчас получил по яйцам. Не был к этому готов, поплыл немного, объяснял, спорил, говорил, что не нужно уходить, но в коленях не валялся!

Читал в АМФ - "если реальных причин не было, баба просто навешивает вину и уходит - то появляется злость, обида, ненависть; сложнее, если причины действительно имели место быть - тогда появляется пустота"

P.S.: Sky, не в обиду, но вспомни себя и свое поведение в своих прошлых темах и комментарии тебе, например, Дозора. В такие моменты почти все неадекватны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, skyskysky said:

Баба тупо ведущая и крутит автором как хочет, она все решает.

Ага, готовит, убирает, покупает продукты, относится с пониманием к жести от ТС, облизывает с ног до головы, и секс, и кекс - и она "тупо ведущая"?

Спасибо, посмеялись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 hours ago, Сергейй said:

Если придет за остальными вещами - говорить с ней или лучше вообще не находится дома.

Если не уверен, что сможешь вытащить разговор - а судя по твоему состоянию не сможешь, то лучше не находиться дома. Да и разговорами тут уже не помочь. 

Займись собой лучше, как в других темах обычно советуют, начни санчас, займи всё свободное время, начни общаться с новыми девушками, снимай себя с этой наркотической иглы, ты сейчас зависим от девушки, а в таком состоянии ты непривлекателен от слова совсем. 

Хоть это и кажется контринтуитивным, но сейчас продуктивнее дать себе минимум месяц успокоиться и остудить голову. А потом уже тебе ничто не помешает позвать на встречу, предложить начать заново и т.д. Как говорят "наше от нас не убежит". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, kotenok said:

Ага, готовит, убирает, покупает продукты, относится с пониманием к жести от ТС, облизывает с ног до головы, и секс, и кекс - и она "тупо ведущая"?

Спасибо, посмеялись)))

Бытовая проституция за жилье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад начали снимать квартиру у друга. До этого жили отдельно. Девушка взяла на себя весь быт: уборка, готовка и т.д., я оплачивал квартиру, продукты вместе покупали, когда я, когда она, по надобности. У меня грубоватый и резкий характер. Последние месяца полтора у меня на работе начался дурдом, очень уставал, приходил, как выжатый лимон, иногда озлоблен, мог наехать на нее или прикрикнуть. Она воспринимала с пониманием, поддерживала. Старалась делать для меня приятные вещи, удивлять, на что я, из-за усталости или расслабленности, отвечал прохладно. Были просьбы(жалобы) о нехватки тепла, заботы и т.д. Я не всегда реагировал на это.  (с)

Где здесь проституция бытовая? Девочка его обхаживала, поддерживала, настоящая боевая подруга, а он прохладно отвечал, видите ли. И я пишу это не из солидарности, а потому что прекрасно понимаю, каково это, когда ты делаешь все, чтобы любимому человеку было хорошо, а тебя в ответ не воспринимают вообще и зажимают элементарную нежность и заботу. 

А по теме - автор, не трогай ее какое-то время вообще, только хуже сделаешь, имхо...Дай остыть и эмоциям негативным улечься и жди, пока она сама какой-то шаг сделает, это покажет, что негатив прошел, тогда можно заново соблазнять потихоньку. И убери жесть из поведения, такое никто терпеть не будет долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Epinephrinum^ said:

Где здесь проституция бытовая? Девочка его обхаживала, поддерживала, настоящая боевая подруга, а он прохладно отвечал, видите ли. И я пишу это не из солидарности, а потому что прекрасно понимаю, каково это, когда ты делаешь все, чтобы любимому человеку было хорошо, а тебя в ответ не воспринимают вообще и зажимают элементарную нежность и заботу. 

Боевую подругу пинками не выгонишь - подумает, что у тебя просто душевный кризис. А эта "разлюбила", "сломалась" и прочая ересь. Нежная душевная организация рухнула на пустом месте. 

Хотя это, конечно, никак не оправдывает ,что автор - истеричка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skyskysky сказал:

Боевую подругу пинками не выгонишь - подумает, что у тебя просто душевный кризис. А эта "разлюбила", "сломалась" и прочая ересь. Нежная душевная организация рухнула на пустом месте. 

Хотя это, конечно, никак не оправдывает ,что автор - истеричка. 

Согласна про не выгонишь, но ей явно было очень обидно от такого отношения, у каждого терпения есть конец, как в той притче про чашу с вином. Я думаю, что она не разлюбила и не сломалась, а просто осточертело ей ощущать себя пустым местом...Надеюсь, автор сможет все вырулить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Epinephrinum^ said:

Согласна про не выгонишь, но ей явно было очень обидно от такого отношения, у каждого терпения есть конец, как в той притче про чашу с вином. Я думаю, что она не разлюбила и не сломалась, а просто осточертело ей ощущать себя пустым местом...Надеюсь, автор сможет все вырулить.

Посмеемся вместе, когда окажется, что Васек :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, не выгонишь...то есть боевая подруга обязана терпеть пренебрежение и всякий неадекват? С чего бы это? Она подруга, а не рабыня. 

Если бы автора петух не клюнул, все бы так и продолжалось. Потому что его все устраивало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 1. Автор вел неадекватно со своей девушкой.

2. Не имел запасных вариантов, что привело к завышению значимости этой девушки.

Вот на мой взгляд его 2 основные ошибки.

Но с другой стороны, а кто из нас никогда не ошибался?) так что автор, ты не отчаевайся, пойми где ошибался, и старайся больше таких ошибок не допускать.

А пока оьпусти ситуацию, сделай паузу в отношениях и знакомься с другими девушками. 

Если для этой девушки ты представляешь ценность, то она ещё даст о себе знать, если нет, то зачем тебе нужна такая?

И главное, у тебя одно жизнь, и живи ее для себя. Ты должен ставить свои интересы на первое место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 hours ago, skyskysky said:

Бытовая проституция за жилье. 

Это зависит от договоренности в паре. Если оба работают, то тогда оба занимаются бытом. Если зарплаты разнятся 3 к 1, например, то бытовой вклад тоже 3 к 1, и т.д.

Если девушка делает 100% быта, а автора устраивает 100% быть добытчиком, то в чём проблема? Да и потом, он сам пишет, что она по надобности покупала продукты, то есть где-то там она работает, что-то в общий бюджет приносит. Проституции в данном случае не видно. А если б даже и так, то причём здесь значимость? На значимость это если и влияет, то очень опосредованно. 

Если окажется, что Васян, то удивлюсь и признаю поражение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skyskysky сказал:

Бытовая проституция за жилье. 

Если она ушла, то ей есть где и на что жить, не бомжиха, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем.

Сегодня, когда была минутка, читал форум и подкрепил ваши мысли ситуациями и подходами к подобным ситуациям в отношениях. Добавил мотивации, уверенности себе, немного легче стало, а может быть в душе еще думаю, что ее поступок - это истерика, и все таки ей нужен я и отношения, просто довел и не уберег. От нее были фразы что после той ссоры с пощечинами внутри что-то рухнуло по отношению ко мне и стало пусто, и на мой вопросы о "любви ко мне нет", она не сразу отвечала "нет", а несколько раз повторяла "себя я люблю больше".

----------------------

Понимаю, что в любом случае ей нужно остыть хоть какое-то время, обдумать, как и мне, собственно. Пересмотреть свое отношение и позицию в жизни. Так как последнее время, из-за нагрузки и нервов, я не только меньше ценил ее, но и себя, саму радость жизни. Ловил себя на мысли, что это какая-то депрессия или апатия ко всему.  У меня были деньги, мог купить что-то, сделать себе приятное, а мне ничего не хотелось. Начал овощить, как писал Ночной Дозор в других темах. Какой-то адский период. Вот.

----------------------

В данный момент в голове крутится вопрос: завтра она приедет за остачей вещей:

1) Если начнется разговор или будет ситуация для этого, может быть в конце встречи  - воспользоватся схемой kotenka - не признавать свою вину, не обвинять ее, а просто сказать такое - "Между любящими людьми бывают ссоры, разногласия и обиды, у нас они тоже были, но мы прошли их вместе и смогли бы пройти и эти, жалко что мы сдаемся и не пробуем справиться с этими". Держа ее за руку или нет. Если она поддержит этот диалог, не знаю, что лучше сказать потом и как себя повести?

 Если она перебьет, скажет это уже не важно/конец/все-равно уходит - сказать, что "понимаю, что мы сделали много ошибок; принимаю и уважаю ее решение, обнять/поцеловать и попрощаться" после этого уйти или просто молчать.

2) Уйти по делам, когда она приедет за остатками вещей и вернуться, когда ее уже не будет. Не знаю - это сработает в + или -... 

Она может ключи отдать другу, посидеть, поговорить с ним. Может быть через друга попробовать закинуть какие-то фразы(мыслевирус).

---------------------------

Нужны комментарии и корректировки, а так же помощь в выборе лучшего варианта в данной ситуации.

Также, если будут разговоры, как дела, как ты и т.д. - как на них реагировать и отвечать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо говорить об ошибках, не трогай ее, не целуй, ты в стороне и ей не мешаешь и не помогаешь. 

Затеет разговор сама - скажешь "я расходиться не хотел, это твой выбор, я его уважаю." И все.  Ничего лишнего. 

Ты думаешь, она не просечет чего ты пытаешься добиться всей этой речью?  Ее это только повеселит. Меньше эмоций. Дай ей уходить самостоятельно. 

И вся эта речь - это просьба ее потерпеть твои выходки. Ты ей говоришь - ты же терпела до этого, так давай и дальше. Мне нормально было, чего тебе не нравится-то? 

Так что... лучше помолчи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DressCode сказал:

Не надо говорить об ошибках, не трогай ее, не целуй, ты в стороне и ей не мешаешь и не помогаешь. 

Когда она будет собирать вещи?

4 часа назад, DressCode сказал:

Затеет разговор сама - скажешь "я расходиться не хотел, это твой выбор, я его уважаю." И все.  Ничего лишнего. 

Если в эту сторону она не начнет разговор, а будет об общем говорить, или вообще молчать - сказать это, когда уже будет угодить или молча отпустить.

-----------------

Кто еще что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергейй сказал:

Если в эту сторону она не начнет разговор, а будет об общем говорить, или вообще молчать - сказать это, когда уже будет угодить или молча отпустить.

Только если начнет разговор. Не надо кидать прощальных фраз со смыслом и т.д. Тут даже ребенок поймет, что ты пытаешься взять на жалость. Ушла - значит ушла. Сможешь поработать над собой. Понимаешь, она все равно уйдет не сегодня, так через неделю или месяц. Ты не можешь ей предложить нужных отношений, так как сам не очень понимаешь что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Такой же(без изменений) я врядли буду нужен ей, как и себе.

Не подумай, что я не верю или не воспринимаю твои советы, но так же хотелось услышать мнение других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если ты сейчас резко начнешь ТФНить, не уезжай, останься, это будет провал. Твои отношения не похерены. На будущее - никогда не срывай свое херовое психологическое состояние на отношения. В зал сходи, грушу побей или спарринг с кем нибудь устрой - отпустит. Если будет общение с ОЖП, общайся, как будто ничего не произошло, если вдруг она первая выйдет на связь. Главное не извиняйся,  провалишь баланс. Просто покажи ей что ты адекватен, чтобы она сама поняла, что ты больше не будешь на ней срываться. Покажи в себе больше эмоциональной устойчивости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО какая-то фигня нездоровая.

Я ничего понять не могу.

Попробуйте пройтись поиском по теме ключевыми словами: нравится, чувства, эмоции и пр.

Один раз я такое слово употребил, и один раз <kotenok>. Всё.

А как описать отношения без слов "понимание", "понимать" и других, описывающих эту составляющую?

Плюс странные улыбочки героини и шуточки.

Что это вообще значит, кто-нибудь может сказать?:huh:

 

ТС, ты случайно не компьютер?

Я вообще в первый раз вижу такого безэмоционального человека. Даже тут в теме как ты пишешь...

Так не бывает чтобы даже между строк ничего не читалось:huh:

Не складывается личность, чего-то не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KBV сказал:

Я ничего понять не могу.

Попробуйте пройтись поиском по теме ключевыми словами: нравится, чувства, эмоции и пр.

Один раз я такое слово употребил, и один раз <kotenok>

Плюс странные улыбочки героини и шуточки.

Что это вообще значит, кто-нибудь может сказать?

Автор привел только 2 примера из всей истории - про наушники и про ссору с сексом и т.д. Выводы делать по факту не на чем. Но баба уходит. Это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ТС, ты случайно не компьютер?

Я вообще в первый раз вижу такого безэмоционального человека. Даже тут в теме как ты пишешь..."

Я пью успокоительное и пишу вдумчиво, чтобы не упустить что важное. И несколько раз писал,что даже до разрыва, пребывал в состоянии апатии. Возможно, поэтому текст такой сухой.

--------

Я пытался вспоминать ситуации, но память как бы прячет их. если бы я мог описать все - я бы написал. Мне не за чем врать.

Были случаи, когда она с эмоциями рассказывала о ситуациях в жизни своих сотрудниц (у них женский коллектив ), а мне было не до того и говорил, что не интересно и не грузи меня.

Жаловалась, что не слушаю и не слышу ее.

Хвалит за что-то сделаное или приготовленное, но добавлял какое-то "но"(Чтобы было бы еще лучше, если...).

------

У нас был хороший раппорт до этого периода, делились многим, слушали и понимали друг друга. А сейчас этого уже нет :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХ, как сжимает, дишать тяжко... Пишу лучше сюда.

Боюсь поплыть и наделать глупостей, но с дома уходит в выходной - показуха.

Если она потянется ко мне с поцелуем или другой нежностью - отвечать или нет? Чувствую, что врядли, такое возможно, но все же.

Если будут подколы - как без меня и т.д.?

Народ, поддержите меня сейчас плз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергейй сказал:

Если она потянется ко мне с поцелуем или другой нежностью - отвечать или нет? Чувствую, что врядли, такое возможно, но все же.

Если будут подколы - как без меня и т.д.?

Парень, тебя послали. С чего тебе с ней нежничать, если так подумать? "Пошел нафиг и дай я тебя на память чмокну!"?

Если она от тебя уходиь, то наверное уже решила как она будет без тебя, разве нет?

Ты можешь до нее только донести что расходится не планировал. Это ее решение, и мешать / помогать ты ей в этом не будешь. Ее никто не держит. Люди вместе живут добровольно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DressCode сказал:

Парень, тебя послали. С чего тебе с ней нежничать, если так подумать? "Пошел нафиг и дай я тебя на память чмокну!"?

Если она от тебя уходиь, то наверное уже решила как она будет без тебя, разве нет?

Ты можешь до нее только донести что расходится не планировал. Это ее решение, и мешать / помогать ты ей в этом не будешь. Ее никто не держит. Люди вместе живут добровольно.  

Ты права. Пишу, что-то нереальное.

Лучше вести себя нейтрально и на вопросы "как ты?"отвечать "нормально". На фразы о том, что виноват и т.д. - отвечу твоими словами.

Верно?

Вещи предложить помочь донести до остановки или по ситуации?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она тебе прямо говорит:"Ты виноват! ", то она хочет чтобы ты извинялся.  Но это ее не вернет. Поэтому на "виноват" лучше отвечать уклончиво. "Я свои (заметь, именно свои - не ее и не перед ней) проблемы решу." Где-то там ты сам все разрушить.  Вроде согласен, что накосячил, но и не извиняешься.

Только не говори "готов работать". Это торг и вроде "готов", но так ничего и не сделал. 

Вещи не носи. Это ее идея,  пусть ее сама и воплощает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь текст понял, перевариваю и стараюсь проговорить в голове. Только вот этого, мб опечатка:

8 минут назад, DressCode сказал:

Где-то там ты сам все разрушить.

 

12 минуты назад, DressCode сказал:

Вещи не носи. Это ее идея,  пусть ее сама и воплощает.

Вещи может друга(снимаем у него, все вместе норм общались) попросить поднести.

Нужно сказать ему, чтобы не предлагал и вообще по-минимуму с ней общался, а-то у него была мысль хоть чай предложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как то невнятно и размыто описал ваши отношения. 

Хороший раппорт, она вкладывалась, йа ведущий. 

Она меня троллит и демонически улыбаеца.

ХЗ, кто был на самом деле ведущим,- нипанятна.

И, если ты курил форум раньше, то должен знать, что спящие ЛТР овер три года, - чреваты ДОДом.

То, что ты втащил бабе в табло, а потом жёстко её дрюкнул, это тоже непонятный в контексте темы пируэт.

Одно дело, когда ВПР баба сама нарывается на БППЕ, другое, -

" йа пришёл с работы, дал бабе ляща, жёстко её подолбил, а потом был завиновачен и слит."

Если ты был ведущим, то это ещё не ИЗ, но ты на её пороге. И тебе очень хочется запустить финальную фазу процесса. Это видно в каждом твоём посте.

Если же вела  в отношениях баба, то был выбран повод для твоего слива, который был запланирован заранее. И она просто тебя спровоцировала ей втащить ( так как знала, куда нажать, чтобы вылетела плюха), а затем завиноватить, насрать на тебя с горкой, и уйти красиво, фся в белом такая аху@енная чика, а ты - лох, чтобы знал, каво патирял, и рвал власы на ж@пе до самой пенсии.

-------------

Кароч, в башке у тебя ванильные слоники пукают.

Если это начало ИЗ, то тебе необходимо остаться в своей зоне комфорта, а не рваться в её.

Другого способа остановить эррозию психики я не знаю.

--------

Если же тебя просто слили, то опять же, прогибаться не стоит, на ДДД отвечают ДДД.

На ДОД, - антиДОДом.

И сопли подбери, ты жалок. Ни в коем случае в таком состоянии не стоит лезть к БОЖП.

---------------

Покури тему "Необратимость".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, ты чего раскис?! Давай быстро гладь самую лучшую рубашку, одевай ее и ГОУ знакомиться в тц! Если в тц не комфортно, то иди на дейтинг хотя бы! Это вообще просто

И нехрен тут всяким самокопанием заниматься и теории разводить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Ты как то невнятно и размыто описал ваши отношения. 

Хороший раппорт, она вкладывались, йа ведущий. 

Она меня троллит и демонически улыбаеца.

ХЗ, кто был на самом деле ведущим,- нипанятна.

И, если ты курил форум раньше, то должен знать, что спящие ЛТР овер три года, - чреваты ДОДом.

То, что ты втащил бабе в табло, а потом жёстко её дрюкнул, это тоже непонятный в контексте темы пируэт.

Одно дело, когда ВПР баба сама нарывается на БППЕ, другое, -

" йа пришёл с работы, дал бабе ляща, жёстко её подолбил, а потом был завиновачен и слит."

Если ты был ведущим, то это ещё не ИЗ, но ты на её пороге. И тебе очень хочется запустить финальную фазу процесса. Это видно в каждом твоём посте.

Если же вела  в отношениях баба, то был просто выбран повод для твоего слива, который был запланирован заранее.

Походу на эмоциях в начале темы написал после прочтения статьи о ИЗ, что почти все время был ведущим. Ведь как я могу быть все время ведущим, если она в отношениях делала вещи, которые мне были неприятны+я мог делать первые шаги после конфликтов. Скорее баланс покачивало. Вы правы. Ведущим я точно был с лета, когда мы ездили на море(я принимал решения, она благодарила, что все разрулил так круто) и до последнего момента.

ЛТР - 4+ года, а детей чуть позже, тут мнения совпадали(но игралась с детьми подруг и видно было, что уже тоже хочет) ; разговоры о свадьбе, она хотела - я отвечал, что не так важна, она особо ничего не поменяет ,все вокруг разводяться и оттягивал. Выходит лвлапы про*баны( Уже писал, она сказала другу, что 5 лет на бывшего, 5 лет на меня, еще 5 лет и будет с котиками.

Не втащил, а дал 2 слабые "пощечины", больше похожие на поворот головы с мэтой "ты меня слышишь". Секса она хотела, до пощечин говорили, что давай вернемся домой и займемся. Он был просто грубее и эгоистичней с моей стороны.

-----------------------------

52 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Кароч, в башке у тебя ванильные слоники.

Если это начало ИЗ, то тебе необходимо остаться в своей зоне комфорта, а не рваться в её.

Другого способа остановить эррозию психики я не знаю.

--------

Если же тебя просто слили, то опять же, прогибаться не надо, на ДДД отвечают ДДД.

На ДОД, - антиДОДом.

И сопли подбери, ты жалок. Ни в коем случае в таком состоянии не стоит лезть к БОЖП.

Под ванильными слониками ты подразумеваешь сопли и самокопание и сомнения? Х*ли оправдываться - жалок. Мотает внутри.. Стараюсь держаться. Жрать тяжко, просто не хочется.

Понимаю, что ИЗ это или простой ДОД -  действия одинаковые. Мне все-равно нужно отпустить ОЖП, не выходить с ней на связь и менять себя, свои установки, курить форум - "очищать свой сад".

 

П.с.: очень рад, что ты подтянулся:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуканье ванильных слоников,- это вся та срань, которой под завязку забита твоя голова.

Стараться не надо. И держаться тоже не надо.

Тебе в башку запущены вирусные программы, которые активизировали режим бекающего аленя.

Потому, вместо того, чтобы " стараться" и " держаться" лучше займись отловом вирусов и нейтрализацией этой хакерской атаки.

----------

KBV должен понимать, о чем я. Новый фак на эту тему в твоём топике я писать пока не буду.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Пуканье ванильных слоников,- это вся та срань, которой под завязку забита твоя голова.

Стараться не надо. И держаться тоже не надо.

Тебе в башку запущены вирусные программы, которые активизировали режим бекающего аленя.

Потому, вместо того, чтобы " стараться" и " держаться" лучше займись отловом вирусов и нейтрализацией этой хакерской атаки.

Все верно. Она накидала вины и я ее слова уже 10 раз кручу в голове. Нужно что-то с этим делать, чистить зараженую систему.

Подскажешь, с чего лучше начать первое время?

Хочу заняться БИ, когда-то давно занимался. В трен. зал периодически хожу, но это не даст полного эффекта, чтобы пар как-то выпускать.

В плане карьеры нужно развиваться. Ну и, конечно, менять установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что я хочу сказать...

Женщина у тебя не очень подходящая для семьи.

Последнее время прям несколько тем в РИУО с таким типом. Прям какое-то засилье проблемных низкокоммуникативных девушек.

Она

1) обладает слабыми коммуникативными навыками. в конце концов даже шутить не умеет))

2) она не умеет заботиться о себе и держать свою зону комфорта.

Сама держать. это когда она не на тебя должна надеяться, что ты будешь душечкой. а если ты уже сегодня не душечка - то ее вечер безнадежно испорчен. а сама отвечает за то, чтобы ей было хорошо. и держит сама границы допустимого. безо всякого - "когда у нас вчера был секс мне было страшно и некомфортно".

Она очень вяло вела дело к левел-апам. Как-то совсем без энтузиазма. Как будто сама себя боялась.  

Она почти поставила тебя и бывшего на одну доску, сказав что с одним 5 лет, что с другим. не по тебе печаль, понимаешь, а что будильник тикает печаль.

3) она не умеет давать тебе ОС.

ты за четыре года так и бьешься над загадкой улыбки Моны-Лизы. да за 4 года другая тебе 10 душу откроет и 100 раз доходчиво объяснит как она устроена.

она копит негатив, а затем вываливает его когда уже поздно. а надо бы наоборот.

 

 

Автор,, плакать из-за того что тебя кормили, давали и выслушивали - это мелко. это уровень просто благотворительности какой-то. т.е. просто обогрей-накорми, ну это азы какие-то. это пока еще даже и не отношения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, а автор офигенно подходящий для семьи мужик, чуть что отвешивающий оплеухи ,вечно срывающий зло на женщине и еще отмазывающийся от свадьбы инфантил. Правильно,что баба ушла, не нужно ее возвращать,пусть лучше будет с котиком,чем с синяками от мужика быдлана.Автор,а вам нужно психику восстановить,а потом уже начинать жить с женщинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у автора начиналась депрессия, или апатия, или неважно там что. он несколько месяцев включал быдлана как он сам описывает.

что делала девушка? она ему после первой же недели вправила мозг? дала адекватную ОС? сохранила свою зону комфорта? она ему помогла с его апатией? нет, она ему все только усугубила. она как дура полная несколько месяцев терпела - и не от большой любви - а чтобы 5 лет не сгорели. чтобы заслужить таки желанные погоны "жены" и чтобы он ей наконец сделал ребенка. у нее стратегия была такая - терпеть. что ему и ей дала ее стратегия? он прогрессировал как быдлан, она прогрессировала как терпила, и закончилось все вообще разъездом. автор и так был в апатии, так его сейчас еще и поп оводу ухода кроет.

причем с намеком ушла - "сейчас-то ты дорогой поймешь что ты потерял".

и что хорошего?

теперь автору мерещится что там был какой-то идеал великой женственности. его кормили и слушали принимали как есть. ему же грустно, комфорт потерян, искать других неохота.

поэтому мне такие девушки не нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все девушки с яйцами. 

Берегла бы свои границы и зону комфорта - писали бы, гни, ломай, нафиг тебе мужик в юбке, ага. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она позвонила другу, спросила дома ли он и сказала, что в течении часа приедет за вещами. Я вышел через полчаса покурить под дом. И тут она идет. Подошла, поздоровалась. Докурил и пошли в квартиру.
Начала собирать вещи, в процессе была фраза "мы не справились", собрала. Говорит мне - ты хотел поговорить(во вторник звонил, хотел встретиться и поговорить, договорились на субботу) Я сказал - да. Тут или на улице? Друг говорит, что уходит по делам и оставайтесь, поговорите.
---------------

Старался использовать фразы с предыдущих советов, но разговор был долгим, разговаривали минут больше 40 минут.
Не смогу восстановить хронологию разговора, постараюсь перенести ее фразы и мои(некоторые буду объединять в блоки) хотя бы в перемешку. Не придирайтесь к какой-то конкретной фразе, я мог что-то перепутать или мозг соврать.

Прошу не читать его, как полноценный диалог.

---------------

ОНА - да, мы не смогли и виноваты оба.

Я - мы могли справиться и пройти это. У нас были моменты, конфликты, но мы с ними справлялись и шли дальше. У всех бывают трудности, некоторые не справляються, а мы справились и дальше справимся..

ОНА - я терпела твое отношение ко мне последнее время, страдала, плакала, не спала ночами. Ты этого не видел. Я говорила тебе - ты доведешь меня, что я уйду. Ты отвечал - уходи. Ты кричал на меня при друзьях, доводил до истерик. Почему ты игнорировал мои слова, почему ты не видел, что я страдаю?

Я - я решу эти/свои проблемы.

ОНА - решай, тебе пригодится в следующих отношениях.
Я говорил, что у ее сотрудницы мужа был период когда-то запил, приходил, орал, руку поднимал. Она детей забрала, муж изменился, они прошли это и до сих пор вместе и все норм.

ОНА - Тогда они были замужем и у них были дети, а у нас ничего из этого нет(не связывает).

Я - многое из-за работы, я сильно уставал, ты это видела.

ОНА - да, работа, я понимала и поддерживала, но это не оправдание того, как ты себя вел. А если проект на работе длился был год, или когда-то появится проект на миллионы - ты вообще с ума сойдешь.

ОНА - я не хочу ничего дальше с тобой. После пощечин внутри что-то переключилось, тебя там не стало, нет к тебе любви, нет бабочек, ни одной, последняя улетела. Внутри просто выгорело все, пустота и я к тебе уже ничего не чувствую, от слова совсем. И не хочу, чтобы появилось.

Я - у нас не было серьезных причин или проблем в отношениях, не было измен или чего-то такого.

ОНА - а что люди расходятся только из-за измен.

ОНА - я не держу на тебя зла. Я просто не чувствую ничего к тебе и не хочу делать тебе больно. У нас уже не будет "бабочек", не будет тех эмоций, чтобы мы не сделали. Я хочу, чтобы ты понял - ни сейчас, ни в будущем я не хочу быть с тобой. Когда я уехала от тебя - мне стало так легко, мир заиграл красками, на днях был снег и я просто шла и радовалась этому, только секса с тобой не хватает (сказала что-то такое, но я точно не помню).

Я - а до этого мир был не красочный и яркий?

ОНА - раньше всегда был ярким, но последнее время - черно-белым.

ОНА - Пропало взаимопонимание между нами, мост сгорел и ветер развеял пепел, осталась только огромная пропасть.

Я - Все можна совместно изменить. Я не хотел, чтобы мы расставались, ты это решила.

ОНА - Раньше я не совсем понимала фразу от любви до ненависти - один шаг, а сейчас это произошло со мной.  У нас было куча моментов и счастья - да было очень много и я рада, что это было, но сейчас уже не хочу ничего. Я никому бы не поверила, если бы кто-то, когда мы сьехались, мне сказал, что мы в декабре расстанемся - я бы в лицо ему плюнула.
ОНА - Да, можно попробовать справиться с этим, но этого должны хотеть оба, а я уже не хочу.

Я - сейчас у тебя обида.

ОНА - если бы такой разговор произошел, хотя бы пару недель назад, мб и не было так все.

Я - ты могла нормально донести инфу, что херня происходит.

***

Были моменты с прикосновениями - она говорила, что раньше она получала удовольствие от моих прикосновений, хотела гладить меня, трогать, а сейчас попробовала и ничего. Поцеловала и потом сказала, что поцелуй не вызывает вообще никакой реакции внутри.

***

Вышли, покурили, обменялись еще несколькими фразами, она несла сумку, сказала, что даже не будет просить помочь с сумкой. отошли от подъезда
Она оборачивается и говорит фразу такого смысла

- правда можно справится(пройти) с этим вместе?

- да

- но если стакан разбился, и его склеить - все-равно останутся трещины и есть страх, что он распадется, когда будешь с него пить

- но мы же живие люди, а не стаканы.

Потом у нее заиграл телефон(позвонила мама), я сказал - бери и мы попрощались.

------------------------

Она все говорила спокойно, взвешено что ли. Многие мои фразы строились на "мы можем, справимся" и т.д. Она тоже много раз говорила что в крахе отношений виноваты оба, даже после фраз о том, что я делал ей больно. Спросила о ненависте и злобе к ней - сказал, что нет, ответила, что это важно для нее.

Под конец разговора я почувствовал, что она разговаривает уже не так категорично "все ушло, не хочу", а с доверием чтоли...

------------------------

Помогите с анализом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...