Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Как же меня кроет!!! Нахера я все это обговаривал? почему я не мог остановиться и не обсуждать это все?

Поговорил бы 5 мин, сказал только фразы, что говорила DressCode и Дозор.

6 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Да.

Отдать вещи без соплей, поблагодарить за все хорошее, за то, что она была в твоей жизни и закрыть дверь.

Никаких разговоров по душам. Сейчас это будет крайне непродуктивно. Ибо ты разорванный хомяк.

Можешь процитировать мой ответ в тему. Для анамнеза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
12 минуты назад, Сергейй сказал:

Как же меня кроет!!! Нахера я все это обговаривал? почему я не мог остановиться и не обсуждать это все?

Поговорил бы 5 мин, сказал только фразы, что говорила DressCode и Дозор.

 

Все потому что ты читаешь только те советы, которые хочешь услышать. Когда собираешься начать знакомиться с другими девушками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, vaporizer сказал:

Все потому что ты читаешь только те советы, которые хочешь услышать.

Я читал советы, вдумывался, сомневался, но я хотел сказать то, что советовали, а потом меня как затянуло и остановиться не договорив было сложно.

43 минуты назад, vaporizer сказал:

Когда собираешься начать знакомиться с другими девушками?

 Не знаю, это нужно, но у меня сейчас нет желания, не "стоит".

-------------

Скажите, этим разговором я сделал хуже, или это полный слив. У меня крыша едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сергейй сказал:

Я читал советы, вдумывался, сомневался, но я хотел сказать то, что советовали, а потом меня как затянуло и остановиться не договорив было сложно.

 Не знаю, это нужно, но у меня сейчас нет желания, не "стоит", не знаю.

 

Раз нет желания, тогда дрочи на светлый образ своей бывшей и мучайся дальше. В этой жизни шанс на успех есть только у тех, кто через силу двигается вперёд, преодолевая себя. Удел остальных - барахтаться в своём болотце.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что подавляющее кол-во посетителей сего форума - самовлюбленные (ну или самозацикленные, если хотите) филистеры. 

Автор, до тебя тяжко доходит, посему моё величество снизойдёт до расшифровки вышенаписанного. :D:D:D Буду считать, что у тебя помутнение рассудка на почве стресса.

-----------------------

1. Ты впустую потерял время на описывание диалога. Это даже не 0, это минус 1, потому что ты вспоминал, прокручивал => СТРАДАЛ... Ты любишь пострадать вообще?

И ещё кое что. Не стоит вываливать на форум слюнявые переписки. Поимей уважение к себе. 

2. Ты хочешь её вернуть. Допустим, это цель. Первое, что ты должен сделать - это успокоиться. УСПОКОИТЬСЯ. На форуме есть чудесный мнойличнопроверенный ФАК по стабилизации ВС. Напряги мозг (это полезное занятие))) и найди.

Ну или дальше ной и страдай.

----------------------

1. Ты прочитал тему "Необратимость"? Если да, то где выводы? Если нет, то ты сюда пришёл поныть, и это не вопрос. Вопрос в другом, ибо я сомневаюсь, чтобы Ночной заглянул сюда просто так, ну да ладно.

2.

8 часов назад, Ночной Дозор сказал:

1. Составить список найденных вирусов.

-----------

Остальное в твоём посте,- просто общие фразы.

ГДЕ? 

Вместо бессмысленного поста описания диалога, стоило бы напрячь извилины. Когда кортизолит, то работоспособность сильно повышается, да только ты чот не в то русло.

-----------------------

Я пришёл вам помочь, а вы недовольны, что я хочу плакать вместе с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергейй сказал:

Как же меня кроет!!! Нахера я все это обговаривал? почему я не мог остановиться и не обсуждать это все?

Потому что иначе, через стену кортизола до тебя бы не дошло.

Следующие строки - не повод для счастья, но знать о них стоит.

Это не ИЗ.  Пока что..

Это не ДОД. Пока что..

Это манипулятивный подход и проверка прочности отношений на излом. Возможность излить скопление говна и получить некоторый кайф. Ведомым это присуще. Когда у неё переполнен бак негативными эмоциями и происходит слив-ты сейчас умываешься этим душем, вылитым некогда самолично ей в мозг.  Если укрепить такое поведение, действительно произойдет ИЗ. Когда до девки дойдет, что ты реально прогнулся-вырулить будет ещё сложнее, чем сейчас. Потому что рулить тобой будет она. Рулить тобой будут негативные эмоции. А из такой петли сложно вылазить. Особенно теряя уверенность как делаешь ты. И как только ты надоешь\наскучишь ТФНством - тебя бросят окончательно.

Весь комплекс соплячества уже сделан и сильный, ведущий участник отношений должен ожидать результата своих слов и действий. Однако тфнство делается в меньших объемах, чем сделал ты. Ты изрядно повалялся в ногах. Теперь есть повод уйти, в ожидании, когда созреет она, попутно занимаясь собой. 

В чем сложность собраться? От тебя сейчас ничего не зависит и что можно было сделать - сделано уже. Даже черезчур. Пожалуй стоит поработать в направлении, где нужны твои силы ( в работе, в самодисциплине). Но это вовсе не значит, что когда на горизонте замаячит признак успешного возврата, ты продолжишь своё самобичевание и раскаяние дальше. Проехали. Свою вину ты признал.

Нужны конкретные сдвиги с той стороны. Соберись,чтобы услышать, увидеть ОС от человека, который готов восстановить отношения. Пока ты будешь заниматься самобичеванием - ты просрешь все сигналы к комбэку. И придешь сюда вновь. И люди, которые дают советы, начнут считать, что ты безнадежен и лучше потратят своё время на других участников, до которых доходит быстрее, чем тебе.

Постарайся найти потерянное Я. Призови окружение в помощь, чтобы не киснуть в соплях, повышая градус одиночества и депрессии. Когда над тобой перестанет довлеть негатив, видеть и слышать станет проще. 
Даже если ты всё запорол-это не повод погружаться на дно. У тебя паренек ещё куча дел. куча перспектив и возможностей, которые ты упускаешь, сидя в ожидании с моря погоды. Не теряй зря времени и расти над собой. И когда будут пинги, старайся быть более собранным, уверенным, чтобы не не входить в тот фрейм, который тебе не к лицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, sone4ka said:

.поэтому мне такие девушки не нравятся.

Сколько тебе и какая у тебя семья ? 

Автор, опиши свое текущее состояние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сиф сказал:

...

Ты права, у меня действительно сильный стресс. И спасибо за понимание.

Сегодня сделаю список. Я хотя бы правильно понимаю, что вируса - это "мысли, которое появились после разговора с ОЖП" или я такой тугой, что и это понимаю не так.

Нужно еще раз перечитать все факи и постараться успокоится.

Тему "Необратимость" сейчас читаю, до разговора с ОЖП - не успел бы даже найти. 

Фразы из диалога описывал, так как хотел передать максимум инфы. Может быть я не вкуриваю, что описание диалога 0/-1. Я просто полностью не мог понять его, да и сейчас мутно. Во многих темах людям помогали разобрать. Поэтому прошу, чтобы расписали.

----------

10 часов назад, person сказал:

...

Думаешь, все ее фразы "внутри пустота, чувств к тебе не совсем"- это обида и манипуляция, а фразами "мы могли и можем справиться" я валялся в ногах?

А что, не может быть, что реально все, что она сказал это правда? Хотя я тоже не понимаю, как все можно выкинуть в миг.

Я запутался, как какое-то дите, которое не может понять. Неужели я так плохо понимаю баб и отношения или это только сейчас?

Кортизол, кортизол, кортизол....

Нужно в любом случае идти дальше - самому или с ней.

Постараюсь не наделать еще глупостей.

9 часов назад, skyskysky сказал:

Сколько тебе и какая у тебя семья ? 

Автор, опиши свое текущее состояние

Писал в начале - почти 27. Воспитывала мать - отец умер в дестве. Я поздний и единственный ребенок. Женское воспитание,но я все-равно всегда был упрямым и у себя на уме, прямолинейным, говорил то, что думаю. Она, как по Новоселову, подсознательно давила, поэтому конфликтов с матерью было не мало.

Была мысль с помощью форума потом проработать какие-то установки и внутренние проблемы, связанные с воспитанием.

-------

О моем состоянии:

Очень тяжело, пусто, что она ушла и стыдно, перед вами, что отошел от плана и, скорей всего, этим сделал хуже. Страх, что теперь вы отвернетесь от меня. Злость на себя, что такой слабый и не смог просто сказать пару фраз и закончить разговор. Днем как-то легче, вечером разрывает, пробовал книгу почитать или поиграть - не получаю удовольствия и не отвлекаюсь. Постоянно тяга на улицу(на свежий воздух), к движению, в комнате к "высоте". Потребность в еде какая-то спящая. Не могу справиться с желанием, чтобы мне, без злости, разобрали вчерашний наш диалог. Вам там все понятно и видно. А у меня не выходит его разобрать до конца без вашей помощи. Постоянное чувство, что я не понимаю его и пока не пойму - не смогу успокоится. Это душит и  держит меня.

Описал так, как есть - мне нет смысла вам врать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, то Соничку спрашивал про семью.

Начни читать две книги: Новоселов «Женщина. учебник для мужчин» и «Хватит быть славным парнем». Начнешь понимать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, хватит писать бесполезные посты. Соберись. Я сомневаюсь, что случившееся - самое ужасное в твоей жизни. И всегда есть куда хуже.

Пойми, всем плевать почему ты сделал это и не сделал то. Это ТВОЯ жизнь. Не надо оправдываться. И не надо оправдываться, что ты не оправдываешься.

----------------------------

Не надо читать всё подряд. А Новосёлов подходит только для людей определенной формации.

Хороший совет: слушай только одного человека. (НД канешна ). 

---------------------------

Ваш диалог, который тебе покоя не даёт - туфта ничегонезначащая. Отцепись уже от него. Лучше бы описал ваши 4 года ЛТР по-нормальному.

Автор походу к бутылке приложился, ну я не верю, что человек просто так может так тупить.

Ладно, побуду капитаном О. 

1 - польза/шаг вперёд/развитие; 0 - ты остался на месте; -1 - тебе стало хуже.

 

Что такое мыслевирусы? Автор, ты забанен в гугле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, почему такой интерес к моей скромной персоне? Я на четвертом десятке и семья у меня прекрасная.

Автор, когда ты написал про мать, я прям аж почти поскочила. я так и думала. у меня есть один знакомый, там правда был развод, растила его сильная мама тяжелыми методами. так вот он всю жизнь с женой воюет, при том что жена у него вообще овечка. причем он ее по несколько месяцев опускает ниже плинтуса потому что ему мерещится что она над ним иронизирует и т.п., а потом когда уже почти разрыв начинается, 2 недели в ногах валяется. а потом по новой.

Матери которые наказывают своих сыновей наносят большой вред их психике. такие потом всю жизнь будут воевать с женщиной как классом. и одновременно будут очень привязаны к объекту.

но это можно преодолеть в себе если понимать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергейй сказал:

Я запутался, как какое-то дите, которое не может понять. Неужели я так плохо понимаю баб и отношения или это только сейчас?

Автор, расслабься, все уже закончилось. Ты все сделал нормально. Ты до нее донес что 1) ты не хотел, 2) ты готов себя менять ... но плохо донес, что она сама уходит. Это не страшно. Дальше забей на ее. Ты сделал все что мог, теперь займись собой! Читай, работай и развивайся.

Не думай про нее сейчас и про разговор. Это уже прошло. Дальше главная тема - ты сам для себя! Все внимание к себе.

И на будущее имей в виду, что когда люди в подобном разговоре упоминают "мы" - они просто говорят ни о чем. Нет никаких "мы". Есть ты - твои решения и есть она - ее решения. "Мы" - это никто, они ни за что не отвечаю и нечего не решают. С "мы" нет спроса. Поэтому не важно чего там "мы", важно - что решил лично ты и что делает лично она. Всегда переводи разговор из "мы" - на лично себя или ее. Подставь вместо "мы" фразу "лебедь, рак и щука" и сразу увидишь весь ваш разговор в ином свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 19:00, Ночной Дозор сказал:

Потому, вместо того, чтобы " стараться" и " держаться" лучше займись отловом вирусов и нейтрализацией этой хакерской атаки.

----------

KBV должен понимать, о чем я

Я уже пару дней читаю интернет, чтобы понять написанное в этой теме.

Аффективное уплощение

Интеллектуализация (психология)

думаю проблема в этом, а совсем не в бабе.

Это бы также объяснило её смех$ёчки.

ТС, что ты об этом думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, sone4ka said:

Скай, почему такой интерес к моей скромной персоне? Я на четвертом десятке и семья у меня прекрасная.

 

Мудро рассуждаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skyskysky сказал:

Мудро рассуждаешь.

Да, она прикольная)

11 час назад, Сиф сказал:

Что такое мыслевирусы? Автор, ты забанен в гугле?

:D Это пять)

 

14 часа назад, Сергейй сказал:

что вируса - это "мысли, которое появились после разговора с ОЖП"

Вирусы в данном контексте - это слова, которые вызвали у тебя чувство вины, и тебя начало бомбить цепной реакцией, что ты х*евый, не любил, не ценил, ниудилял внимания и т.д.

Прием называется "завиноватить".

11 час назад, Сиф сказал:

Хороший совет: слушай только одного человека. (НД канешна ). 

 нибуду вести автора)

Я сидел в аэропорту и в роуминге, сонный в гавно, анализировал по его просьбе ситуацию, и расписал, что ему делать категорически не стоит.

А так же дал ему четкий расклад, как себя вести при отдаче вещей. Он это все специально слил. И хочет очередного расклада.  И он начал делать то, что не надо делать. И не стал делать того, что надо делать.

Он занимается тем, что жалеет себя, делает вид, что ему стыдно, и хочет, чтобы ему вытерли сопли и сказали, что все будет хорошо.

=============

Я могу поучаствовать в теме лишь затем, чтобы ставить над автором опыты.:angry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За целый день вчера не мог нормально посидеть за компьютером. Может быть это и на пользу, немного остыл.

В 11.12.2016 в 12:59, Сиф сказал:

...

Собрался. В голове еще крутятся эти мысли и ситуации, но я больше не хочу делать ошибок, о которых меня предупреждали.

К бутылке прикладываюсь с умом, вместе с друзьями, с целью хорошего времяпровождения. Но точно не для "напитЦа и забытЦа")

Хочу немного все-таки "оправдаться", я знаю, что такое мыслевирусы, просто переспросил, так как был страх, что и это не так понимаю, когда написал об 0/-1 - имел ввиду, что просто хотел передать максимально суть разговора тогда. Хотел это написать, так как у меня неадекватность была, но не такая уже тупизна;)

Да, Ночной Дозор, очень хорошо вправляет мозг, я читал его и раньше и попросил его об анализе.

В 11.12.2016 в 14:04, sone4ka сказал:

Автор, когда ты написал про мать, я прям аж почти поскочила. я так и думала. у меня есть один знакомый, там правда был развод, растила его сильная мама тяжелыми методами. так вот он всю жизнь с женой воюет, при том что жена у него вообще овечка. причем он ее по несколько месяцев опускает ниже плинтуса потому что ему мерещится что она над ним иронизирует и т.п., а потом когда уже почти разрыв начинается, 2 недели в ногах валяется. а потом по новой.

Матери которые наказывают своих сыновей наносят большой вред их психике. такие потом всю жизнь будут воевать с женщиной как классом. и одновременно будут очень привязаны к объекту.

но это можно преодолеть в себе если понимать.

Да, это оставило след во мне. Не замечал прям ненависти к женщинам, но, также благодаря форуму, я подшучивал над поведением и ситуациями этой и других ОЖП. Она неоднократно, шутя, говорила, что я женоненавистник. Но в каждой шутке... 

Хотелось бы чуть позже проработать вредные/ненужные установки, которые могли быть результатом такого воспитания и отношения матерью. Тут тоже понадобиться ОС от форума. Так как это находится еще глубже, чем вопросы об ОЖП.

23 часа назад, DressCode сказал:

Автор, расслабься, все уже закончилось. Ты все сделал нормально. Ты до нее донес что 1) ты не хотел, 2) ты готов себя менять ... но плохо донес, что она сама уходит. Это не страшно. Дальше забей на ее. Ты сделал все что мог, теперь займись собой! Читай, работай и развивайся.

Не думай про нее сейчас и про разговор. Это уже прошло. Дальше главная тема - ты сам для себя! Все внимание к себе.

И на будущее имей в виду, что когда люди в подобном разговоре упоминают "мы" - они просто говорят ни о чем. Нет никаких "мы". Есть ты - твои решения и есть она - ее решения. "Мы" - это никто, они ни за что не отвечаю и нечего не решают. С "мы" нет спроса. Поэтому не важно чего там "мы", важно - что решил лично ты и что делает лично она. Всегда переводи разговор из "мы" - на лично себя или ее. Подставь вместо "мы" фразу "лебедь, рак и щука" и сразу увидишь весь ваш разговор в ином свете.

Да, донес. И о том, что это она приняла решение, что не хочет пробовать справиться с этим - тоже говорил несколько. Часть фраз, используемые в диалоге, взял из сообщения "kotenka", часть с твоего. О "мы" понял, в будущем мне пригодиться.

Про разговор стараюсь не думать, но сама ситуация ухода еще не получается выкинуть с головы. Что уж... 

21 час назад, KBV сказал:

Я уже пару дней читаю интернет, чтобы понять написанное в этой теме.

Аффективное уплощение

Интеллектуализация (психология)

думаю проблема в этом, а совсем не в бабе.

Это бы также объяснило её смех$ёчки.

ТС, что ты об этом думаешь?

Спасибо за ссылки. Нужно внимательно изучить тему. Сейчас на работе и у меня не получится сейчас выделить время. Когда прочитаю - напишу свои мысли по-этому поводу.

14 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Да, она прикольная)

:D Это пять)

 

Вирусы в данном контексте - это слова, которые вызвали у тебя чувство вины, и тебя начало бомбить цепной реакцией, что ты х*евый, не любил, не ценил, ниудилял внимания и т.д.

Прием называется "завиноватить".

 нибуду вести автора)

Я сидел в аэропорту и в роуминге, сонный в гавно, анализировал по его просьбе ситуацию, и расписал, что ему делать категорически не стоит.

А так же дал ему четкий расклад, как себя вести при отдаче вещей. Он это все специально слил. И хочет очередного расклада.  И он начал делать то, что не надо делать. И не стал делать того, что надо делать.

Он занимается тем, что жалеет себя, делает вид, что ему стыдно, и хочет, чтобы ему вытерли сопли и сказали, что все будет хорошо.

=============

Я могу поучаствовать в теме лишь затем, чтобы ставить над автором опыты.:angry2:

 

Про доп вопрос о вирусах пояснил уже выше, в ответе Сиф.

Напишу список мыслей, которые крутятся в моей голове после все этой ситуации. Могут быть проблемы сейчас с полным разделением на "мои баги" и "ее вирусы".

Это тоже было одной из причин того, что меня так крыло после разговора. Что мне не хватило сил выполнить ваши советы полностью и вы отвернетесь от меня, как от "потеряного человека". Я умышленно не делал слив ситуации  Да, я сделал ошибку, что не смог не ввязываться в этот длинный разговор. Была жалость к себе, искал на форуме поддержки и адекватного объяснения. Это все было.

Скорей всего, тебе будет пофиг на эти слова - но я действительно благодарен за анализ и советы и очень хочу, чтобы твои мысли были еще в этой теме.

-----------------------

Спасибо всем за комментарии. Сейчас нужно работать. Позже напишу мысли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя была сильная мать, которая тебя качала в разные стороны, то рекомендую к срочному курению книгу "Материнская любовь". Там найдешь начало всего клубка)

Убери фокус с бабы на себя. Твой мозг - это площадка для битвы. А не то, что происходит вокруг. Ибо происходящее - это отражение того, что у тебя в башке.

============

Фсе равно буду ставить опыты:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как обещала, вставляю свои 5 копеек, хотя в принципе выше уже всё тебе правильно сказали. 

Насчёт разговора - это фейл от начала до конца. На будущее помни, что если ты в эмоционально-нетрезвом состоянии, то разговоры противопоказаны. Фразы и формулировки мало что значат. Сама длительность в 40 мин. показывает, что ты в позиции уговаривающего, а она в позиции сверху, и в итоге она тебя слушает и вся ликует внутри.

Фраза "Поцеловала и потом сказала, что поцелуй не вызывает вообще никакой реакции внутри." - это какая-то патология, по-моему. Обычно при расставаниях люди пытаются как-то смягчать удар. А тут выглядит как надругательство. Спасибо ещё, что ножом тебя не пырнула. 

Как мне кажется, у вас обоих какие-то психотравмы. Не понятно, почему она была с тобой 4 года, если ты "грубоватый и резкий", а ей всегда не хватало тепла и понимания. Обычно такие несоответствия разводят людей на ранних стадиях отношений. Не понятно, почему ты с ней. Кто она для тебя? Ты её любишь? Если да, то за что? Она тебя любила? Если да, то за что? Чем вообще вы занимались эти 4 года? Что хорошего было в отношениях, что планировали в будущем? Об этом у тебя нигде ни слова. Описание будто в хоррор-фильме, когда вроде снаружи нейтральное что-то, а копнёшь глубже - и уже жуть и мрак. 

В анамнезе у тебя что, какие отношения были с девушками до неё? Чем кончались? Был позитивный опыт, был отрицательный?

Девушка эта сейчас не основная твоя проблема. Основная проблема - это ты сам. 

Напиши себе план саморазвития. Разбирайся с тем, что ты хочешь в жизни и как этого добиться. Пишешь вот, что у тебя депрессия и апатия. Пусть первым пунктом плана будет сходить к психологу\психотерапевту. Когда нужна помощь, то признак силы - это уметь находить и получать эту помощь и идти дальше. Может, тебе что-нибудь пропишут полезное. Если чувствуешь, что у тебя достаточно эмоциональных и физических ресурсов - то сам.

Окружай себя новыми людьми и знакомствами. Поищи кружки, клубы по интересам, спортивные секции. 

Тебе нет смысла сейчас ковыряться у себя в памяти, вспоминать ваши разговоры пословно, думать а если бы так, а если бы тут и т.д. И нет смысла ковыряться у неё в голове, когда у тебя самого проблем - вагон и маленькая тележка.

Тренируй самообладание. Тебя не должна раздражать ни работа, ни девушки, в идеале вообще никакие бытовые внешние обстоятельства. Необходимо сначала быть в гармонии с самим собой. Остальной мир подождёт. Работ много, девушек много, ты у себя один.

Тебе сейчас стыдно, жалко себя - это всё непродуктивные, неконструктивые эмоции. Стало стыдно - пошёл отжался 50 раз. Стало жалко - пошёл и сделал 500 прыжков. И т.д. Пусть спортивный адреналин отгоняет эти сопливые эмоции.

Ты слишком беспокоишься о том, как тебя воспринимают. Надо что-то делать с этой чувствительностью. Такая гипервосприимчивость только во вред. Вот у меня пример есть - позавчера в покер с друзьями играем, как обычно шутим, под*ебываем друг друга, но есть у нас товарищ, который настолько тонкокожий, что пошути над ним неосторожно - и обидется сразу, и сядет в позу, и взрывается чуть что. Вот он тоже слишком серьёзно самого себя воспринимает, свой какой-то выдуманный известный ему одному имидж, свою эту солидность. У него отсутствует чувство самоиронии, когда можно просто поржать над собой и над своими недостатками.

Ты зациклился на этом диалоге, будто в нём какой-то секрет. Пытаешься понять, как ты в нём выглядел, правильно ли говорил, правильный ли был тон, правильно ли подбирал слова. В этом твоя ошибка. Слишком беспокоишься о том, как тебя воспринимает окружающий мир. Эту твою слабость она прочитала и вдогонку попинала тебя под рёбра со своим этим психопатичным "дай-ка поцелую тебя и скажу, что ничего не чувствую" "дай-ка прикоснусь и скажу, что нет больше бабочек". А ты сидишь весь в ужасе - как так, где бабочки, где?? что я говорю не так???

Снимай с себя всю эту гиперсерьёзность. А то будет как в анекдоте потом "у нас были такие серьёзные отношения, что никто ни разу не улыбнулся". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2016 в 17:58, KBV сказал:

Я уже пару дней читаю интернет, чтобы понять написанное в этой теме.

Аффективное уплощение

Интеллектуализация (психология)

думаю проблема в этом, а совсем не в бабе.

Это бы также объяснило её смех$ёчки.

ТС, что ты об этом думаешь?

Довольно сложно все это проанализировать и разобраться. Я читал об этом не только по ссылкам, но и на других источниках.

Я мог закрываться, от внешних эмоций, так как имел внутренние конфликты и переживания. Как говорится, начинается "износ психики" и организм просто обязан был как-то ограничивать  как "прием", так и "выдачу" эмоций.

Когда описывал тему и разрыв - внутри все горело, но изложение "спокойное, сухое". Ты и, возможно, некоторые участники тоже задавались вопросом, а не робот или компьютер писал? Вот цитата из одной статьи о интеллектуализации:

"...когда человек использует интеллектуализацию, говорит о чувствах так, что у слушателей складывается впечатление отсутствия каких-либо эмоций."

Теперь я понимаю, как мои тексты могли выглядеть со стороны и почему возник такой вопрос.

Нет полного совпадения, но пересечение моего состояния и описанного просматривается. Думаю, со временем, я смогу лучше разобраться с этим. Если еще есть мысли или полезная литература. то буду благодарен, если напишешь.

В 12.12.2016 в 12:47, Ночной Дозор сказал:

Если у тебя была сильная мать, которая тебя качала в разные стороны, то рекомендую к срочному курению книгу "Материнская любовь". Там найдешь начало всего клубка)

Убери фокус с бабы на себя. Твой мозг - это площадка для битвы. А не то, что происходит вокруг. Ибо происходящее - это отражение того, что у тебя в башке.

============

Фсе равно буду ставить опыты:D

Читал когда-то, сделал некоторые выводы, но, скорей всего, не проработал ее до конца. Перечитаю.

Фокус стараюсь сместить на себя. Вчера маятник ВС качнулся, я целый день был на подъеме, с улыбкой на лице. Так бы шло дальше, но одна ситуация меня выбила из этого состояния. Я хочу ее ниже описать. Хотелось бы получить ОС по ней и проконсультироваться о возможных других.

Цитата

Как обещала, вставляю свои 5 копеек, хотя в принципе выше уже всё тебе правильно сказали. 

Насчёт разговора - это фейл от начала до конца. На будущее помни, что если ты в эмоционально-нетрезвом состоянии, то разговоры противопоказаны. Фразы и формулировки мало что значат. Сама длительность в 40 мин. показывает, что ты в позиции уговаривающего, а она в позиции сверху, и в итоге она тебя слушает и вся ликует внутри.

Фраза "Поцеловала и потом сказала, что поцелуй не вызывает вообще никакой реакции внутри." - это какая-то патология, по-моему. Обычно при расставаниях люди пытаются как-то смягчать удар. А тут выглядит как надругательство. Спасибо ещё, что ножом тебя не пырнула. 

Как мне кажется, у вас обоих какие-то психотравмы. Не понятно, почему она была с тобой 4 года, если ты "грубоватый и резкий", а ей всегда не хватало тепла и понимания. Обычно такие несоответствия разводят людей на ранних стадиях отношений. Не понятно, почему ты с ней. Кто она для тебя? Ты её любишь? Если да, то за что? Она тебя любила? Если да, то за что? Чем вообще вы занимались эти 4 года? Что хорошего было в отношениях, что планировали в будущем? Об этом у тебя нигде ни слова. Описание будто в хоррор-фильме, когда вроде снаружи нейтральное что-то, а копнёшь глубже - и уже жуть и мрак. 

В анамнезе у тебя что, какие отношения были с девушками до неё? Чем кончались? Был позитивный опыт, был отрицательный?

Да, у обеих есть психотравмы У меня конфликты с матерью, у нее проблемы с отцом в раннем детстве, ушел от матери. Воспитывалась бабушкой/дедушкой часть времени. Потом у матери было не мало мужчин(сожителей), потом появился отчим и уже лет 15 она с ним. Не знаю, как раньше, сейчас он под каблуком. Думал давно еще о "впитаных" ею моделях семьи, даже когда-то разговаривали, говорила ,что хочет нормальной семьи. как у бабушки/дедушки, а не у матери.

Когда-то проговорилась, что есть скрытая обида на мужской пол. Я еще, шутливо спросил, и на меня? ответила, что и я же мужчина. Мб из-за этого такое "я нечего уже не чувствую, говорю сразу об этом, не держу обиду на тебя и не хочу делать больно", но при этом "даже ничего не шевельнулось внутри при...". Сюда же и улыбки. Или это уже сейчас по-факту подгоняю?

Про отношения нужно писать много. 4.5+ года. Нужно выделить время для описания хотя бы основной инфы. Напишу.

Предыдущее отношения были с отрицательным опытом. Была в школьно-студенческий период неразделенная любовь несколько лет, мы с ней были "друзьями":)Потом еще одни отношения полгода, первая в плане секса, у нее был период после разрыва с бывшим, порвала она, как потом догнал - со мной восстанавливались) Так как был тфном - отходил очень тяжело, из-за отсутствия знаний и опыта. Мое состоянии после этого разрыва - цветочки, по сравнению с тем временем)

Цитата

Девушка эта сейчас не основная твоя проблема. Основная проблема - это ты сам. 

Напиши себе план саморазвития. Разбирайся с тем, что ты хочешь в жизни и как этого добиться. Пишешь вот, что у тебя депрессия и апатия. Пусть первым пунктом плана будет сходить к психологу\психотерапевту. Когда нужна помощь, то признак силы - это уметь находить и получать эту помощь и идти дальше. Может, тебе что-нибудь пропишут полезное. Если чувствуешь, что у тебя достаточно эмоциональных и физических ресурсов - то сам.

Окружай себя новыми людьми и знакомствами. Поищи кружки, клубы по интересам, спортивные секции. 

Тебе нет смысла сейчас ковыряться у себя в памяти, вспоминать ваши разговоры пословно, думать а если бы так, а если бы тут и т.д. И нет смысла ковыряться у неё в голове, когда у тебя самого проблем - вагон и маленькая тележка.

Тренируй самообладание. Тебя не должна раздражать ни работа, ни девушки, в идеале вообще никакие бытовые внешние обстоятельства. Необходимо сначала быть в гармонии с самим собой. Остальной мир подождёт. Работ много, девушек много, ты у себя один.

Тебе сейчас стыдно, жалко себя - это всё непродуктивные, неконструктивые эмоции. Стало стыдно - пошёл отжался 50 раз. Стало жалко - пошёл и сделал 500 прыжков. И т.д. Пусть спортивный адреналин отгоняет эти сопливые эмоции.

Сейчас - это первостепенная задача. Работа над собой!

Цитата

Ты слишком беспокоишься о том, как тебя воспринимают. Надо что-то делать с этой чувствительностью. Такая гипервосприимчивость только во вред. Вот у меня пример есть - позавчера в покер с друзьями играем, как обычно шутим, под*ебываем друг друга, но есть у нас товарищ, который настолько тонкокожий, что пошути над ним неосторожно - и обидется сразу, и сядет в позу, и взрывается чуть что. Вот он тоже слишком серьёзно самого себя воспринимает, свой какой-то выдуманный известный ему одному имидж, свою эту солидность. У него отсутствует чувство самоиронии, когда можно просто поржать над собой и над своими недостатками.

Тут не соглашусь, с самоиронией всегда все было ок. Я могу подшутить и над собой и над окружающими) Может сейчас стало сложнее с этим, так как есть "пробоина".

Цитата

Ты зациклился на этом диалоге, будто в нём какой-то секрет. Пытаешься понять, как ты в нём выглядел, правильно ли говорил, правильный ли был тон, правильно ли подбирал слова. В этом твоя ошибка. Слишком беспокоишься о том, как тебя воспринимает окружающий мир. Эту твою слабость она прочитала и вдогонку попинала тебя под рёбра со своим этим психопатичным "дай-ка поцелую тебя и скажу, что ничего не чувствую" "дай-ка прикоснусь и скажу, что нет больше бабочек". А ты сидишь весь в ужасе - как так, где бабочки, где?? что я говорю не так???

Снимай с себя всю эту гиперсерьёзность. А то будет как в анекдоте потом "у нас были такие серьёзные отношения, что никто ни разу не улыбнулся". 

Сейчас уже я это понимаю. Но в период, после разговора, когда я выколупал из памяти эти части диалога и выложил - я был так подавлен, что ппц. Не мог ничего собрать в кучу. Именно тогда мне не хватало такого анализа. Вот честно. Именно о подобном сообщении, с указанием ошибок, с "возвращением меня на землю" и, чего уж таить, поддержкой) "А ты сидишь весь в ужасе - как так, где бабочки, где?? что я говорю не так???" - в точку)

--------------------

Описую случай, что вчера меня вывел из себя, а точнее человек.

Так вышло, что за это время мои друзья стали общими с ОЖП. Она говорила, что понимает, что это более мои друзья, но все-равно не хотела терять связь с ними.

Изначально не хотел особо делиться ситуацией и подробности с кем-то, кроме вас и тем, кто уже знал. О том, что мы расстались с ОЖП с моих слов знало 2 друга:

-  у которого жили, когда он узнал, что расходимся, был в шоке, не понимал этого, но сразу сказал при ОЖП, да не хотел бы, чтобы связь с ней терялась, но я все-равно ближе(выбирает меня); 

- "А" -  он сам позвонил мне, узнал о разрыве, когда заметил, что я не в настроении.

Днем написал другу "Б"( человек очень похож на того, которого описывала "kotenok" в своем примере о самоиронии, очень правильный, обидчивый, уважает женщин, "рыцарь" и т.д) Хотел пересечься и рассказать обо всем уже и ему. Последнее время меньше общались с ним, бывали разногласия из-за его "правильности". Когда-то говорил, что для него - я с ОЖП - одно целое и он не разделяет нас. Он живет рядом с работой ОЖП, хотел попросить так же, чтобы при встрече он не обсуждал с ней это.

Суть переписки: *приветствие*, хотел пересечься и поговорить с тобой о кое-чем, мб тебя это удивит - я понял, о чем ты, не удивишь, это очень грустно, друг "А" знает? - да, знает - вот видишь, ты ему все рассказываешь первому - он случайно узнал, друг "А" тебе сказал? - "ОЖП.Думаю ты понял" - у тебя появилась другая? - нет, не совсем понимаю твоего вопроса - *пару сообщений о когда, где встретимся завтра, нужно было с работы уходить*.

По пути домой прокрутил диалог и понимаю, что не все понимаю. Дозвонился к "Б" - некоторые вещи не понял, так откуда ты узнал и как? - ОЖП в вокресенье позвонила и предложила поиграть(*в боулинг/бильярд, не помню) и мы встретились - продолжай - она мне сказала, я был в шоке, я не мог нормально спать, почему я узнаю об этом не от тебя? - рассказывать кому-то желания не было - *от него начались фразы типа: когда-то ты переживал, старался(когда-то разговаривал с ним о ссорах с ОЖП, что читаю форум), а сейчас я вижу, что тебе все-равно бла-бла, я же когда-то говорил тебе, что разберись нужно тебе или нет, вы потеряли столько времени... УПРЕКИ МЕНЯ* - откуда ты знаешь, старался я или нет - мне так кажется, вспомнил, как раньше ты читал, старался выровнять отношения, о об этом я и ожп рассказал - ты рассказал о том, что я читал и обсуждал с тобой? - я рассказал, что раньше ты старался, переживал, что у вас все хорошо - зачем?кто просил тебя об этом - я хотел, чтобы у вас хорошо все было, бла-бла - а к чему вопрос о новой девушке? - подумал, что причина в этом - ты меня упрекаешь в чем-то, хотя ОЖП сама решила уйти - я этого не знал - ты не знаешь, из-за чего мы расстались, почему ты не спросил почему расстались? - я пожалел ее и не спрашивал, она была расстроена, хоть и скрывала - но упрекаешь меня? - ну что-ты копаешься, это не по мужски, бла-бла...*мне нужно будет принять чью-то сторону, я не хочу, буду в стороне* - то есть ее ты пожалел, ладно, ты обиделся, что я тебе не рассказал первым, но почему ты после встречи с ней или сегодня, не попытался связался со мной и не спросил как я, если ты называешь себя другом, и тебе на меня не пох*й?

Со средины разговор был на повышенных тоннах, он все время жаловался, что ему тяжело, что он и так под впечатлением, и что я его распросами добиваю, что у него сейчас будет нервный срыв, говорил, что бросит трубку. Я говорил ему, что говорю спокойно и что он просто не хочет отвечать. после вопроса он мог долго молчать и опять "я не хочу говорить, ты меня сейчас накрутишь".

"Б", даже не пытаясь разобраться в ситуации, взял на себя роль спасителя жертвы-ОЖП от агрессора-меня. Говорил о нашей дружбе, но все его фразы и поведение говорили о том, что дружба у него своеобразная. Все эти фразы "я хочу в стороне быть" - фейк, видно кого он жалеет, а кого считает во всем виноватым. Давно было замечено всеми, что он бабораб. Даже, когда "А" спросил, а "Б" знает, а я ответил, что нет - он добавил, когда он узнает - он пойдет жалеть ОЖП. Посмеялись немного даже тогда) А так и вышло. Можно было проще отнестись, согласен, но я не выдержал, обида переполнила меня, не потому что он встретился с ОЖП, а потому что, не зная ни причин, ничего - принял сторону ОЖП, а меня обвинял. Воспринял это, как предательство и слабость. ВС опять ушло вниз до сегодня:huh:

---------------------

Во всех темах с ДОДом советуют убрать возможности получения инфы от/для ОЖП. Для моего случая это же тоже работает.

Стоит ли попросить/предупредить друзей, чтобы не обменивались информацией обо мне, или вообще о том, чтобы пока не общались с ОЖП?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мимимишный эйфорическим ВС ты перегибаешь. Если ты за него будешь держаться, то тебя неминуемо качнет вниз. И будут такие горки.

1 час назад, Сергейй сказал:

Стоит ли попросить/предупредить друзей, чтобы не обменивались информацией обо мне, или вообще о том, чтобы пока не общались с ОЖП?

Твои друзья, - взрослые люди, и сами решат, с кем им общаться, а с кем нет. А блокировать инфу о БОЖП ты вполне можешь. Типа "мне это неинтересно обсуждать".

==================

В пограничных состояниях интересно отслеживать изменения ВС и повороты мира к тебе то ж@пой, то лицом. Постепенно уловишь взаимосвязь.

------------------

Мыслевирусы отловил в карантинный отсек?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

С мимимишный эйфорическим ВС ты перегибаешь. Если ты за него будешь держаться, то тебя неминуемо качнет вниз. И будут такие горки.

Твои друзья, - взрослые люди, и сами решат, с кем им общаться, а с кем нет. А блокировать инфу о БОЖП ты вполне можешь. Типа "мне это неинтересно обсуждать".

==================

В пограничных состояниях интересно отслеживать изменения ВС и повороты мира к тебе то ж@пой, то лицом. Постепенно уловишь взаимосвязь.

------------------

Мыслевирусы отловил в карантинный отсек?)

ВС был не мимимишным эйфорическим. Был реально подьем, я почитал темы с уходами, возвратами, советы, взглянул со стороны на это все и мне стало немного легче. 

Общение - его выбор, но не разобравшись в ситуации и упрекать меня, одностороннее "волнение" из-за ситуации с разрывом, при котором он хотел остаться в стороне, но эта сторона была точно не нейтральная или моя - я воспринимаю, как предательство. В своих сообщениям ты сам когда-то писал, что по дороге друзья отсеиваются сами, и остаются единицы.

Я сразу сказал ОЖП - я не вправе друзьям что-то запрещать и это их решения. Да, я могу сказать, чтобы мне не рассказывали об ОЖП, это реально, но как я ограничу распространение инфы обо мне? Можно попросить не говорить так же обо мне ОЖП или не делиться с ним ничем, но как тогда общаться с друзьями, если нужно скрывать эмоции и информацию о себе? В любом случае кто-то забудет и часть инфы просочится. Хотя мб я загоняюсь...

--------------

Да, я обращал внимание, что ВС влияет на все вокруг, и на твое восприятие окружающего.

--------------

некоторые - да, но нужно дописать сюда об этом, чтобы совместно разобрать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сергейй сказал:

ВС был не мимимишным эйфорическим. Был реально подьем, я почитал темы с уходами, возвратами, советы, взглянул со стороны на это все и мне стало немного легче. 

это и есть мимишная эйфория, под которой нет основы. Потому тебя быстро приспустило ниже земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ночной Дозор сказал:

это и есть мимишная эйфория, под которой нет основы. Потому тебя быстро приспустило ниже земли.

С этой стороны я не подумал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Сергейй said:

но как я ограничу распространение инфы обо мне?

Распланируй своё ближайшее будущее таким образом, чтобы любая инфа о тебе кому бы то ни было - была тебе на пользу. Чтобы так примерно было: ОЖП "А где Сергей, он разве не с тобой?" - "А у него турнир по шахматам сегодня \ по средам у него теперь скалодром \ кружок импровизации на английском". Да что угодно. 

"Друзья" твои эти и прочие сочувствующие БОЖП будут непременно тебя/вас обсуждать. Сделай так, чтобы эти обсуждения были со знаком плюс. Начни общаться\гулять с другими девушками. Не на показ, разумеется, а для себя. На вопросы о расставании не реагируй, нейтрально отвечай, что обоюдно решили и что жизнь продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kotenok сказал:

Распланируй своё ближайшее будущее таким образом, чтобы любая инфа о тебе кому бы то ни было - была тебе на пользу. Чтобы так примерно было: ОЖП "А где Сергей, он разве не с тобой?" - "А у него турнир по шахматам сегодня \ по средам у него теперь скалодром \ кружок импровизации на английском". Да что угодно. 

"Друзья" твои эти и прочие сочувствующие БОЖП будут непременно тебя/вас обсуждать. Сделай так, чтобы эти обсуждения были со знаком плюс. Начни общаться\гулять с другими девушками. Не на показ, разумеется, а для себя. На вопросы о расставании не реагируй, нейтрально отвечай, что обоюдно решили и что жизнь продолжается.

kotenok, спасибо. Принял к сведению. Немного волнуюсь, что эти "друзья" не слили ОЖП то, что я мог рассказать им раньше, когда доверял...

23 часа назад, Ночной Дозор сказал:

...

Поставил на мне крест (в теме диалога с тобой)? :huh:  Да, тогда я накосячил в разговоре, увы, но не смогу уже его исправить. Но почему я продолжаю ТФНить, сливаю или почему мне бесполезно писать?

На данный момент игнор, остужаю голову, последнее общение с ОЖП было в субботу, когда она забрала остаток вещей. Вернулся в зал, хочу добавить БИ еще, изучаю инфу, нужную по работы, читаю форум. Что еще нужно делать/сделать в ближайшее время?

ВС нормальный, но бывают просадки, особенно ближе к ночи. Микрооткаты. Как только ловлю себя на мыслях, что "что там она, а вдруг" стараюсь прогонять их/отвлекаться делом. Если ВС скачет, значит нормальное состояние для него еще не норма. Кроме советов о ВС в других темах, что еще можно почитать, как ускорить его восстановление и т.д.?

-------------------

Поправьте, если сейчас что-то делаю не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергейй сказал:

Поставил на мне крест

Ну да. Твое поведение показывает, что в критический момент ты можешь сдуться и начать "исполнять".

Знаешь, почему римская армия смогла завоевать полмира и все боялись римских легионов? И до сих пор многие эксперты считают ее лучшей в мире?

Потому, что когорты могли "держать строй", невзирая на количество врагов и то, что происходит на поле боя. Даже если и погибали, то держали строй.

А ты любишь потакать своей слабости, обделываться, а потом каяться. А делать из тебя бойца у меня нет ни желания, ни времени. Проще сразу взять тему "бойца".

В женских кейсах есть тема бойца. "Как вернуть себе самооценку, если бла - бла". Та баба - боец. Ты - нет.

----------------------

1 час назад, Сергейй сказал:

Кроме советов о ВС в других темах, что еще можно почитать, как ускорить его восстановление и т.д.?

трахать баб. Вампирить их и латать себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ник Ример сказал:

Тема "вампиризма" при ТнД набирает обороты:D^_^. Сорри за офтоп.

Ну ты до этого уже допер своим умом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Ну да. Твое поведение показывает, что в критический момент ты можешь сдуться и начать "исполнять".

Знаешь, почему римская армия смогла завоевать полмира и все боялись римских легионов? И до сих пор многие эксперты считают ее лучшей в мире?

Потому, что когорты могли "держать строй", невзирая на количество врагов и то, что происходит на поле боя. Даже если и погибали, то держали строй.

А ты любишь потакать своей слабости, обделываться, а потом каяться. А делать из тебя бойца у меня нет ни желания, ни времени. Проще сразу взять тему "бойца".

В женских кейсах есть тема бойца. "Как вернуть себе самооценку, если бла - бла". Та баба - боец. Ты - нет.

----------------------

трахать баб. Вампирить их и латать себя.

Немного неприятно, что поставил мою тему рядом с той. Там весь форум давал советы, а парень 10 раз игнорил их и творил ху*ню.

Да, я допустил один косяк, когда отдавал вещи. Не исполняю и не хочу больше так "исполнять". Не такой крепкий внутренний стержень - возможно. Я хочу изменить такое положение дел!

Надеюсь, что форум не думает, что я безнадега, и советы, дающиеся мне - бесполезны.

Тут никто не обязан помогать и советовать, но мне жаль, что человек, который имеет правильные мысли и дает хорошие советы отказался. 

Про баб - все верно, но с такими качели ВС пока проблематично, буду работать над этим.

-------------------------

Не скрываю,  по отношению к ОЖП еще не остыл. Есть откаты и мысли, что она там... Стараюсь блокировать всю эту хрень.

Я уже пришел к тому, что таким, как был, я не нужен ни себе, ни ей.

Цель осталась - реанимировать себя, выровнять ВС, укрепить стержень.

Что уже сделал - написал в предыдущих сообщениях. В какую сторону еще смотреть и на что обратить внимание?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж так ломает?! Воспоминания, мысли, мозг крутит постоянно, но вечером особенно тяжело.

Суббота, выходной. Сейчас один и не с кем встретиться. Начинает крыша ехать. Пытаюсь загрузить себя, занять. А вот х**, все-равно думаю.

Я не хочу и не буду делать глупости. Просто решил написать сюда, выговариваюсь. Мне так немного легче. Думаю, я не один такой.

----------------------

Кто-то подскажет что-то по предыдущему сообщению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сергей, дружище, ты из какого города?

Поищи в ВК какие-нибудь группы по встречам - собираются же люди играть во всякие настолки, например, играют в мафию, организуют спортивные вылазки, да что угодно. Окружай себя людьми. Бывают группы, где люди просто пишут "ищу компанию погулять, день такой, время такое, пожелания к спутнику\це такие-то".

Будешь сам по себе - так и свихнуться недолго. 

Ты утонул в теории, когда надо уже идти и делать практику. Поверь, всё, что можно было сказать, уже сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kotenok сказал:

...

Людьми окружаю себя, друзья, им спасибо отдельное. В будни работа, коллектив, тренеровки - легче, меньше свободного времени.

Я не сам по себе, просто вечер какой-то одинокий...

Мог встретиться вечером с другой ОЖП и сорвалось, возможно, это и добавило масло в "огонь".

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет:)

------------

На данный момент - третья неделя игнора после вещей и разговора. Моментами накрывает, но держусь. Внутри нет обиды или злости, какая-то пустота.

У бОЖП, на 100% не могу утверждать, но никого нет. Не вынюхивал, но по некоторым ситуациям/со слов. Так же работа, дом, общение с друзьями.

Захожу к ней в СС на страницу иногда. Это косяк, наверно. Была мысль вообще в СС не заходить.

-------------

Одна мысль не дает покоя и я не могу взвесить все за и против.

Хочу встретиться, погулять, дать эмоций, попробовать наладить раппорт, соблазнить опять и не разговаривать об отношениях.

В голове вроде все кажется так просто, но сомнения есть, что это правильно и что захочет встретится, а может быть она ждет этого и согласится с радостью, или только как друзья. И чисто дружеского общения не хочу, а мб через дружбу+якоря можно вырулить. Может быть лучше держать ТИ и ждать какого-то Б от нее и будет ли оно, может быть она кайфует от свободы и ей пох. 

В факах и в большинстве тем - лучше ждать движений от нее, мой случай не особо уникальный, но почему-то эта мысль не дает покоя.

Сорри за немного сумбурное описание.

Хотел бы услышать советы и взгляды с разных сторон.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сергейй сказал:

Хочу встретиться, погулять, дать эмоций, попробовать наладить раппорт, соблазнить опять и не разговаривать об отношениях.

Автор, а зачем? Ты думаешь, что она ничего не поймет - это про попытку встречи?Она вероятнее всего и ждет этого.Ничего ты в данном случае не наладишь, и не соблазнишь. Не строй иллюзий. Сохрани остатки яиц.Прими все и уйди. Насовсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сергейй сказал:

У бОЖП, на 100% не могу утверждать, но никого нет. Не вынюхивал, но по некоторым ситуациям/со слов. Так же работа, дом, общение с друзьями.

Смысл утешать себя такой информацией? Тебе должно быть ровно.

6 часов назад, Сергейй сказал:

Хочу встретиться, погулять, дать эмоций, попробовать наладить раппорт, соблазнить опять и не разговаривать об отношениях.

Всё что можно было сделать-сделано. Не нужно сверх нормы пытаться выкладываться. Не нужно давать себе надежды, которые могут разбиться в прах в случае отказа. Из-за этого твой ВС вообще пробьет дно. На петлю захочется залезть.

6 часов назад, Сергейй сказал:

В факах и в большинстве тем - лучше ждать движений от нее, мой случай не особо уникальный, но почему-то эта мысль не дает покоя.

Это проверенно опытом многих людей. 

Не нужно ничего\никого даже ждать. Нужно жить дальше. Самоочищаться от навязчивых мыслей. Заниматься чем-то, что может заставить тебя не думать о разрыве. Что заставит не дергаться лишний раз. 

Это похоже на болезнь вроде лудомании.  

Ты испытываешь постоянное влечение к объекту страсти. Он не дает тебе покоя. Твой круг общения и внимания резко сужается до одного человека. Ты думаешь о нем, хочешь его, воображаешь. А так как у тебя больше нет отношений и партнер твой свалил - испытываешь психологический дискомфорт, апатию, беспокойство. Не хочется никого слушать. Кажется, вот я сейчас позвоню, напишу и всё станет как прежде. Я получу всё назад. И мне будет хорошо. От одной этой мысли становится на мгновение  приятно, тепло. Со стороны, можно подумать что это шизофрения. Ты сам себе нафантазировал правильное поведение партнера на твои предложения о счастливой совместной жизни и возврате. Сделал выводы, которые устроят твою психику, помогут хоть немного расслабится от напряжения. И парень ведомый своим состоянием и мнимым "правильном выборе" - делает Б. И будет хорошо, если не получит плохую обратную связь от своего объекта. На в большинстве случаев-таки получает кучу негатива и проваливается в ещё большую яму проблем, чем был.  Такую, что вообще ничего не хочется. Жизнь кажется глупой и бессмысленной. 

Ты же ведь не хочешь дальше рыть себе яму? Я думаю ты умный парень, умеешь читать и понимать, что тебе пишут. Не тешь себя иллюзиями. Направь свои мысли и силы от проблемы Она, отношения, на проблему - Я. Ищи себя. Даже сидя в игноре ты продолжаешь растворяться в понятии отношений, упуская возможность к самореализации. Дальнейшей возможности жить и здраво мыслить

Да, это сложно, начать движение, находясь в по уши в проблеме . Да, любая зависимость труднорешаема, если не прилагать к решению проблем усилий.  Поэтому не нужно делать лишних движений в сторону усугубления, теша себя иллюзиями\или сидеть на дне ровно. Делай движения, которые направлены к нормальной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сергей,

Вот тут очень-очень хорошо описали, не могу не процитировать:

15 hours ago, person said:

Ты испытываешь постоянное влечение к объекту страсти. Он не дает тебе покоя. Твой круг общения и внимания резко сужается до одного человека. Ты думаешь о нем, хочешь его, воображаешь. А так как у тебя больше нет отношений и партнер твой свалил - испытываешь психологический дискомфорт, апатию, беспокойство. Не хочется никого слушать. Кажется, вот я сейчас позвоню, напишу и всё станет как прежде. Я получу всё назад. И мне будет хорошо. От одной этой мысли становится на мгновение  приятно, тепло. Со стороны, можно подумать что это шизофрения. Ты сам себе нафантазировал правильное поведение партнера на твои предложения о счастливой совместной жизни и возврате. Сделал выводы, которые устроят твою психику, помогут хоть немного расслабится от напряжения. И парень ведомый своим состоянием и мнимым "правильном выборе" - делает Б. И будет хорошо, если не получит плохую обратную связь от своего объекта. На в большинстве случаев-таки получает кучу негатива и проваливается в ещё большую яму проблем, чем был.  Такую, что вообще ничего не хочется. Жизнь кажется глупой и бессмысленной. 

 

Понятно, что выйти из зоны комфорта тяжело. На то она и зона комфорта) Из-за этого очень многие или залипают надолго, или наоборот долго тянут бесперспективные отношения, потому что кажется, что лучше уж так, чем пробовать что-то новое, что-то другое. До конца не веришь, что тебя может ждать что-то ещё лучше, чем было)

СС - косяк. Однажды зайдёшь к ней, а там букет одуванчиков. И тебя зажмёт так, что ещё хуже станет, чем когда тему создавал. 

Насчёт гулять - БОЖП на раз-два считает твои намерения. 

Вместо самоутешения попробуй посмотреть на ситуацию таким образом: вот например, БОЖП по независящим причинам улетела в Австралию на ПМЖ, или решила посвятить жизнь богу и ушла в монастырь, или несчастный случай, да что угодно. И что ты тогда будешь делать? Суицид? Нет ведь. Как-то будешь продолжать жить. Какие б действия ты тогда предпринял? Вот их и нужно предпринимать сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо вам за советы и поддержку! Поздравляю с Новым Годом и всего вам самого-самого лучшего:)

Вы меня так поддержали на мой последний вопрос. В голове понимал, что не должно быть движения к божп с моей стороны, но хотелось услышать подтверждение от вас. Я его получил в ясном и лаконично виде. Не мог написать эти дни, так как к концу года завал ппц( спасибо, что направляете на путь истинный!

----------

На НГ от божп в сс прилитает 5сообщ. Не читаю. Не хочу портить себе настроение.

Потом Я пошел "на елку" друзьями, а божп - с бывшим моим другом (писал диалог с ним в теме выше). Могли с божп пересечься из-за общих друзей, так как они еще раньше договаривались увидиться, но этого не произошло и я рад.

Сообщения, которые были от нее:

-поздр. картинка;

-желаю встретить идеальную девушку)))

-и много много счастья))

-хотя ты уже наверное встретил...

-и давно.

--------

Прочитал, но ничего не ответил. Думал просто написать "С Новым годом" или "взаимно", с другой стороны не хочу принимать все это и вообще не отвечать. Что скажете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
52 минуты назад, Сергейй сказал:

 

Прочитал, но ничего не ответил. Думал просто написать "С Новым годом" или "взаимно", с другой стороны не хочу принимать все это и вообще не отвечать. Что скажете?

 

Ничего не отвечай. Подвесь её в неизвестности. Порой это больнее, чем тысячи острых слов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергейй сказал:

Что скажете?

Автор, не отвечай ничего. Дай ей помариноваться. Скоро должны начаться пинги посерьезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dark Side сказал:

Ничего не отвечай. Подвесь её в неизвестности. Порой это больнее, чем тысячи острых слов.

 

1 час назад, xsxex сказал:

Автор, не отвечай ничего. Дай ей помариноваться. Скоро должны начаться пинги посерьезнее.

Не ответил ничего, но не будет ли это как моя обидка(поздравить в ответ не может)? С другой стороны - если бы было просто поздравление, я бы написал что-то нейтральное в ответ, а в таком виде - не хочу, я его не совсем понимаю, что она имела ввиду... А все варианты перебирать в голове тоже не айс. Если ей пох на меня, зачем это дописывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергейй сказал:

Если ей пох на меня, зачем это дописывать?

Она прощупывает почву. Если ответишь сейчас, то похеришь весь ТИ и придется начинать с самого начала. Она от тебя ушла - так дай ей самой тебя вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто пинг. все так хитро закручено чтобы ты вылез из окопа. ну или хотя бы не забывал)) на пинги отвечать не надо.

Б - это просьба о встрече.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь после праздничных выходных. 

------------

На те ее сообщения не отвечал. Кстати, по времени они были до курантов.

О походе "на елку" после курантов распишу суть.

Приехали общие друзья(общались все вместе, еще до наших с божп отношений) с другого города в родной. Они раньше договаривался на НГ встретиться с божп и "бывшым" другом, еще не зная о нашем разрыве. По их приезду - я рассказал о разрыве, удивились, договорился с ними еду "на елку". После курантов собрались в центр. От б-друга звонок одному из другей (с которыми я пошел) - "я, божп, знакомые идем "на елку", бла-бла, так пересечемся?" - друг - "ммм, а мы с Серегой, они же расстались, не знаю стоит ли, посмотрим". Разговор был без моего ведома, узнал потом. Вышло, что гуляли по отдельности, можно сказать общая компания друзей/знакомых "разделилась" - часть гуляла со мной/часть с ней. 

Один из друзей, который гулял с божп, рассказал, что в новогоднюю ночь были фразы - пусть найдет себе бабу, чтобы мы могли все вместе нормально общаться, что скучает по общим гулянкам, так же об отношениях - что в одну реку не войти дважды, не нужно возвращаться к старым отношениям, что у нее есть пример брата с ожп, за несколько лет раз 10 расходились/сходились, перед НГ сошлись и сейчас при них опять ругаются. Были фразы, что каждым решением и действием человек решает строит свою жизнь, и так делает и она (привет "Mr. Nobody":), кстати, у нее в сс после разрыва стоит фраза - "Пока выбор не сделан - возможно все" на англ). Божп была в норм настроении, но когда каким-то образом разговор касался области отношений(не наших, а вообще) - видно было, что расстраивалась.

--------

Была еще фраза от божп на НГ, что нужно было еще летом расходиться, я не описал этого в старпосте и диалоге при уходе(была фраза, что мы еще летом должны были съехаться), но думаю это связано с этим. Летом был разговор, что она не знает, что у нас, уверенности нет, не живем вместе, если так будет продолжаться, то мы можем расстаться и т.д. Замяли, что все будет хорошо

------------

Позавчера встретился со знакомыми, с которыми давно не виделся, посидели, выпили, они мне показали фотки, я им, в телефоне были и с божп - в момент показа, днем, внутри ничего не дернулось, спокойно так + разговор с другом (которому б-друг звонил в новогоднюю ночь и хотел встретиться), сказал, что он виделся с божп после того, и божп сказала, что разошлись из-за моего тяжелого характера/устала, что зря не пересеклись на нг всей компанией, что не хочет, чтобы делились друзья, он говорил ей, что не хотел бы, чтобы тогда на нг была накаленная обстановка и т.д., на что божп ответила, что она бы вела себя нормально и, уверенна, что и я бы норм,так как мы(я и божп) уже поговорили. Еще он по ее настрою заметил, что она не хочет ничего возвращать. Друг еще про возможные причины начал говорить, хорошо хоть тут остановил, что я уже много чего передумал, не нужно = а вечером как откатило... Глупостей в сторону божп не сделал, но мысли с воспоминаниями душили. Не нужно было смотреть фото, казалось пох, а вышла мина замедленного действия. Да и все эти разговоры. Все-таки еще не отпустило, братцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Другу можешь налить отдельно, за то что смекнул говёнистость расклада и не организовал ваше нежелательное рандеву. Ты вон от фоток поплыл, представь что с тобой было бы после личной встречи.

А выслушивать доклад твоего лазутчика нужно было прекращать сразу. Хотя... может так тебе легче будет распрощаться с призраками надежд на камбэк и начать этот год в поступательном движении дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Dark Side сказал:

Другу можешь налить отдельно, за то что смекнул говёнистость расклада и не организовал ваше нежелательное рандеву. Ты вон от фоток поплыл, представь что с тобой было бы после личной встречи.

А выслушивать доклад твоего лазутчика нужно было прекращать сразу. Хотя... может так тебе легче будет распрощаться с призраками надежд на камбэк и начать этот год в поступательном движении дальше.

Другу уже сказал, что да, было бы напряжно вместе гулять. Он сказал, что понимает.

Да это не только фото. Тут все вместе. Но при встрече я ржал бы и веселился, а внутри сгорал :| и она бы это поняла.

Пересекаться с божп - это про*б игнора. Хотя она может воспринимать, как обиду, хз. И что я против общения с друзьями.

-------

1) Все эти фразы - это красивые слова/херня, навеянные фильмами или чистая монета? Скажите по опыту, в разных темах по-разному.

2) Что делать с игнором если столько общих друзей? Как себя вести при случайной общей встрече или уникать?

3)о фото, разговорах и сс - понял. Сам себя по яйкам в*бал, дурак(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сергейй сказал:

 

1) Все эти фразы - это красивые слова/херня, навеянные фильмами или чистая монета? Скажите по опыту, в разных темах по-разному.

2) Что делать с игнором если столько общих друзей? Как себя вести при случайной общей встрече или уникать?

3)о фото, разговорах и сс - понял. Сам себя по яйкам в*бал, дурак(

 

1) Какая разница? Вы расстались - тебе должно быть параллельно, что это означает. Ты начинаешь вникать в эти фразы и сильнее залипаешь на мыслях о своей бывшей.

2) Лучше держи ТИ. Ты не актер и не сможешь четко держать какую-то линию поведения. Она прочитает на твоем лице, что ты еще сохнешь по ней и потешит свое самолюбие за твой счет. Но прятаться тоже глупо, поэтому если вдруг увидитесь общайся как хочешь, ты слишком паришься по поводу того, как твое поведение будет выглядеть в ее глазах. Тебе должно быть плевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе правильно сказали что лучше про нее не думать, якоря не трогать, чтобы не откатывало.

Но если мысли все равно придут, то я тебе напишу. Она пока еще в иллюзии что - а что такого, ну и что что расстались, можно продолжать дружить и т.п. Однако когда ты реально себе найдешь другую - ее защемит ой-ой-ой как. Поднимешь себе самооценку)))

Так что ищи!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли сами рождаются. То, что грызет - сюда отписываю, если сам не справляюсь. Правильно писал НД - вся битва в твоей голове.

ТИ держу. В сс уже не отсвечиваю.

Просто иногда "силой" приходится бороться с сомнениями и убеждать себя, что возврат возможен только через ТИ и развитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5 января 2017 г. в 21:05, Сергейй сказал:

 что возврат возможен только через ТИ и развитие.

Возврат возможен только через разрыв аддикции. 

Игнор и развитие- это инструменты для выхода из аддикции. 

Это важно понимать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...