Перейти к публикации
пикап.Форум

Как не циклиться и сделать некст


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Мне 26 лет, замужем не была, детей нет. По работе мне приходится много и часто общаться, я беру на себя общественную нагрузку, часто знакомлюсь и естественно, не всегда общение проходит как по маслу. Бывают шутки, которые не зашли, бывают ситуации, когда я слишком громкая и меня много, бывает наоборот, а бывает просто, что люди разные и друг другу не подходим. И я все это прекрасно понимаю головой, но когда дело доходит до того, чтобы делать некст, вместо того чтобы улыбнуться и идти дальше, я реально чувствую себя отвергнутой и какой то чмошницей. Это касается не только парней, это касается общения в принципе. Я ищу изъяны в себе и думаю, а вот была бы я лучше и все было бы по-другому. С одной стороны, это толкает меня к саморазвитию, а с другой меня так напрягает это чувство ущербности, я двигаюсь вперед, меняюсь, но это чувство не проходит. Я понимаю, что это все в голове, но как убить в себе этих тараканов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно искать другие точки опоры для своей самооценки - помимо вербального общения. Например, это может быть внешняя привлекательность (природные данные, стиль, сексапил) или невербальное общение (мимика, жесты). Т. е. стремиться к тому, чтобы даже обычное молчание тебя красило (прибавится дополнительная уверенность в себе).

А вообще, нужно менять самоощущение принципиально: либо ты - звезда большого театра, явившаяся поклонникам в лучах софитов (не оценили - сами дураки, фу на них, фу и ещё раз фу), либо скромный, но привередливый ценитель прекрасного, сидящий в первом ряду. Но никак не второсортный конферансье, заискивающий перед публикой в перерывах между выступлениями (ой, шутка не зашла, ой, меня слишком много и т. д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба ваших ответа распечатаю и повешу на холодильник. В точку, в самую больную точку.

Дошло, что я к своим 26 годам не только не поняла кто я, но я и не представляю как это понять. С чего стоит начать? понимаю, что вопрос из разряда как сложить два и два, но все же. Я читаю, я хожу на йогу, на спорт, путешествую. Но кажется, что это все не то........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуверенность в себе, мнительность, накручивание и преувеличение своих неудач - это довольно стандартная проблема.

Что там обычно говорят психологи?)) Вы склонны предъявлять к себе и окружающим завышенные требования. Вы чрезмерно тревожны и вам нужно учиться расслабляться, контролируя своё физическое и психологическое состояние. Ваши страхи не должны мешать вам получать новый опыт, который станет для вас источником уверенности в себе. Попробуйте подумать, насколько ничтожны ваши проблемы в глазах других людей. Вы не одиноки в своей беде, практически каждый человек в той или иной степени с этим сталкивался.

Как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгляди  свои  +  и  прими  их  .Каждый  человек  по  своему  уникален  и  у  каждого  свои фишки  .полюби себя  и  все  сбудется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, raka-waka сказал:

Всем привет! 

Мне 26 лет, замужем не была, детей нет. По работе мне приходится много и часто общаться, я беру на себя общественную нагрузку, часто знакомлюсь и естественно, не всегда общение проходит как по маслу. Бывают шутки, которые не зашли, бывают ситуации, когда я слишком громкая и меня много, бывает наоборот, а бывает просто, что люди разные и друг другу не подходим. И я все это прекрасно понимаю головой, но когда дело доходит до того, чтобы делать некст, вместо того чтобы улыбнуться и идти дальше, я реально чувствую себя отвергнутой и какой то чмошницей. Это касается не только парней, это касается общения в принципе. Я ищу изъяны в себе и думаю, а вот была бы я лучше и все было бы по-другому. С одной стороны, это толкает меня к саморазвитию, а с другой меня так напрягает это чувство ущербности, я двигаюсь вперед, меняюсь, но это чувство не проходит. Я понимаю, что это все в голове, но как убить в себе этих тараканов?

Судя по Я (8 в этом абзаце) у тебя нехилая корона на голове и ты ожидаешь того, что все всегда тебя примут. Малейший пинок или отказ - ты принимаешь на себя и винишь себя.

"Я такая классная, я такая сикая, столько делаю а вы посмели..." 

Если загнуть свое эго и смотреть на людей, то можно понять что уместно, что нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцилла, да думаю проблема довольно распространена именно из-за того, что никто не может так просто взять и расслабиться, просто взять и стать уверенным в себе. Многие как я, даже не знают с чего начать )

Afanas, спасибо, очень позитивно ) осталось самое сложное, последовать твоему совету )))

Вахтанг, первая реакция была оборонительная, да нет я не такая, а потом подумалось, что есть в этом правда. Есть только один нюанс,  те люди, у которых корона на голове обычно даже не замечают что кому-то не понравились, прут дальше и все, у меня же такие мысли появляются. Как работать с эго? Больше молчать и слушать, больше наблюдать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/20/2016 в 20:42, raka-waka сказал:

Всем привет! 

Мне 26 лет, замужем не была, детей нет. По работе мне приходится много и часто общаться, я беру на себя общественную нагрузку, часто знакомлюсь и естественно, не всегда общение проходит как по маслу. Бывают шутки, которые не зашли, бывают ситуации, когда я слишком громкая и меня много, бывает наоборот, а бывает просто, что люди разные и друг другу не подходим. И я все это прекрасно понимаю головой, но когда дело доходит до того, чтобы делать некст, вместо того чтобы улыбнуться и идти дальше, я реально чувствую себя отвергнутой и какой то чмошницей. Это касается не только парней, это касается общения в принципе. Я ищу изъяны в себе и думаю, а вот была бы я лучше и все было бы по-другому. С одной стороны, это толкает меня к саморазвитию, а с другой меня так напрягает это чувство ущербности, я двигаюсь вперед, меняюсь, но это чувство не проходит. Я понимаю, что это все в голове, но как убить в себе этих тараканов?

Из этого поста не понятно, в чем проявляется " чувствую себя отвергнутой и какой то чмошницей", как долго и как это влияет на твою дальнейшую жизнь. Не всегда нужно делать Некст с улыбкой. Иногда это может быть злость, или грусть, или какое-нибудь другое негативное чувство. Берется оно от того, что ожидания не совпали с реальностью. Но ты человек, а не робот, чтобы на все реагировать с улыбкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monnick, это проявляется во внутреннем ощущении и самовосприятии. Самооценка падает, настроение портится, начинаю искать в себе изъяны, ну а кто ищет, тот всегда найдет )) длится в зависимости от того насколько мне симпатичен человек, максимум наверно неделю. Проблема в том, что из-за этого потом я боюсь идти на контакт, боюсь проявлять какую-то инициативу (((

D'Arc, со мной явно что-то не то, если даже твой по сути простой вопрос вызвал у меня трудности) во всех сферах своей жизни я вижу недостатки и то, что можно исправить. То место где мне прет-это работа, там я на коне, меня часто хвалят и из-за этого валят работой. А по поводу того, что мне нравится, я учу себя получать удовольствие от всего, потому что нравится мне смотреть сериалы и жрать в кровати, простите, но я не помню когда последний раз этим занималась, потому что не хочу в старости вспоминать это и жалеть об упущенных возможностях. Может я даже берусь за слишком многое, потому что не могу понять, что мне на самом деле нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/22/2016 в 20:25, raka-waka сказал:

Monnick, это проявляется во внутреннем ощущении и самовосприятии. Самооценка падает, настроение портится, начинаю искать в себе изъяны, ну а кто ищет, тот всегда найдет )) длится в зависимости от того насколько мне симпатичен человек, максимум наверно неделю. Проблема в том, что из-за этого потом я боюсь идти на контакт, боюсь проявлять какую-то инициативу (((

Т е неделю у тебя падает самооценка, плохое настроение, ты копаешься в себе, тебе страшно идни на контакт и проявлять инициативу? Как часто такие недели случаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monnick,  я конечно не сижу все неделю и не наматываю сопли на кулак, но нет-нет, да мысля проявится, а потом обычно отвлекаюсь на что-нибудь другое. Как часто бывают сказать не могу, бывает одна такая неделя в месяце, а бывает несколько подряд. Я в принципе понимаю, что это больше из головы моей идет, чем из окружения. А бывает вообще так что общаешься просто и не разбираешь потом дома где что не так сказал или сделал? Это тараканы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тебе нужен прорыв в осознанности, нужно озарение, просветление - тебе нужно высвободить своё самоощущение, порвать связь между твоей мрачной саморефлексией и своими чувствами, научиться не давать своим мыслям определять твоих настроений. Надо принять себя такой какая ты есть, принять то что в тебе могут быть изъяны, слабости. И начать учиться себя любить, вопреки им.

Надо понять, что то как общество оценивает тебя, то как общество любит или не любит тебя - не имеет никакого значения, ибо общество(и мужчины) не является компетентным цензором. Ибо оно эмоционально, субъективно и зачастую не дружелюбно к тебе, или ему просто в его безумии нет до тебя никакого дела. 

Когда ты научишься пребывать в стабильно хорошем настроении, когда ты завоюешь такое настроение - ты станешь намного эффективнее и реальность и окружающие с большей охотой будут покоряться тебе. 

Ты перестанешь тратить энергию на пустые переживания, начнёшь её копить, и дальше она уже будет использоваться для побед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 31 декабря 2016 г. в 12:04, Пэ^ сказал:

Тебе нужен прорыв в осознанности, нужно озарение, просветление - тебе нужно высвободить своё самоощущение, порвать связь между твоей мрачной саморефлексией и своими чувствами, научиться не давать своим мыслям определять твоих настроений. Надо принять себя такой какая ты есть, принять то что в тебе могут быть изъяны, слабости. И начать учиться себя любить, вопреки им.

Надо понять, что то как общество оценивает тебя, то как общество любит или не любит тебя - не имеет никакого значения, ибо общество(и мужчины) не является компетентным цензором. Ибо оно эмоционально, субъективно и зачастую не дружелюбно к тебе, или ему просто в его безумии нет до тебя никакого дела. 

Когда ты научишься пребывать в стабильно хорошем настроении, когда ты завоюешь такое настроение - ты станешь намного эффективнее и реальность и окружающие с большей охотой будут покоряться тебе. 

Ты перестанешь тратить энергию на пустые переживания, начнёшь её копить, и дальше она уже будет использоваться для побед.

Интуитивно понимаю, что надо сначала разобраться в себе, чтобы мое внутреннее состояние не подвергалось воздействию и не зависело от внешних ситуаций. Я очень хочу научится пребывать в стабильно хорошем настроении, потому как на данный момент разгон от "все супер" до "ненавижу все живое" и обратно может случится за какие-то 5 минут. 

Гуглю литературу по развитие осознанности, но все твердят одно и тоже, примите себя и медитируйте. Мне это мало и непонятно, как завоевать себя и свое настроение. Понимаю, что волшебной таблетки нет, это работа над собой, не хватает конкретных упражнений чтоли. Ну вот например, хочешь похудеть- питайся правильно и занимайся спортом, просто и конкретно. А хочешь принять себя и жить в согласии со своим эго-.....я вообще хз что тут поделать, пока только наблюдаю за собой и ловлю в какой момент и почему так или иначе себя чувствую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, raka-waka сказал:

Интуитивно понимаю, что надо сначала разобраться в себе, чтобы мое внутреннее состояние не подвергалось воздействию и не зависело от внешних ситуаций. Я очень хочу научится пребывать в стабильно хорошем настроении, потому как на данный момент разгон от "все супер" до "ненавижу все живое" и обратно может случится за какие-то 5 минут. 

Гуглю литературу по развитие осознанности, но все твердят одно и тоже, примите себя и медитируйте. Мне это мало и непонятно, как завоевать себя и свое настроение. Понимаю, что волшебной таблетки нет, это работа над собой, не хватает конкретных упражнений чтоли. Ну вот например, хочешь похудеть- питайся правильно и занимайся спортом, просто и конкретно. А хочешь принять себя и жить в согласии со своим эго-.....я вообще хз что тут поделать, пока только наблюдаю за собой и ловлю в какой момент и почему так или иначе себя чувствую....

 

Нет каких-то специфических упражнений простых, которые можно было бы описать вот так сходу.. Разве что остановка внутреннего диалога ) Но это тоже вещь не простая. В ней надо разбираться.

А так в целом это работа, большая работа - в том числе по поиску и фильтрации разных источников информации. Где-то нужны какие-то собственные эксперименты, пробы, опыты. Это долгая работа, не простая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в шоке с этих вопросов :) тебе поговорить не о чем? можешь конкретно одним предложением описать какой результат ты хочешь получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...