Перейти к публикации
пикап.Форум

"ТФН наделал ошибок" - продолжение истории и новый вопрос


Рекомендованные сообщения

  • Советник

Прошу прощения за некропостию, но в моей старой теме появляются новые обстоятельства, которые не знаю как расшифровать. Кто разбирается в женской психологии - подскажите, как понимать поведение ОЖП.

Кратко суть моего старого поста (опубликовано в марте 2016): <<С девушкой работаем вместе и сидим в одном кабинете. Я на нее запал всерьез. Сперва ничего не предпринимал. Потом стал интересоваться ее интересами, предпочтениями и т.д., она охотно общалась, с позитивом и симпатией. Потом у меня наступил внезапный срыв - я приревновал ее к одному парню, чуть не набил ему морду, потом устроил ей выговор, чтобы она с ним не общалась. (С каких пряников, что она мне должна?) Она сперва от испуга не все согласилась, потом пару часов подумала и обиделась. Через пару дней я сделал фатальную ошибку. Я стал просить прощения и фактически признался в чувствах. Конечно, получил холодный и презрительный ответ, что это теперь мои проблемы. Сейчас я общаюсь с ней только по работе.>>

Дальше события развивались следующим образом. ОЖП (скорее всего) решила, что я ее банально на секс пытался развести, хотя это было не так: на тот момент я был сильно влюблен и хотел все по полной программе, с браком и детьми. Кроме того, когда я устраивал ей вышеописанные истерики, я упал в ее глазах до уровня мерзкой тряпки. В результате после этого ОЖП устроила мне тотальный игнор и не скрывает глубокое презрение ко мне. Кроме того, она очень опасалась, что я начну проявлять свои чувства к ней при всех и тем самым очень скомпрометирую ее.

По работе мы часто пересекаемся, сидим в одном кабинете, так она даже во вред работе иногда не общается со мной в случаях, когда этого требует работа – она не всегда так делает, но часто. И это при том, что по работе она очень ответственная и инициативная, и вредить работе для нее неприемлемо. Но, видимо, настолько глубоко презрение.

Первые пару месяцев после случившегося я пытался делать мелкие знаки внимания, даже пытался приглашать ее куда-то. Потом (не без помощи форума) понял, что тем самым совсем роняю себя. Потом я пытался отыграть на ДОД, чтобы наладилось хоть какое-то общение, а в идеале хотел восстановить такое, которое было до моего приступа ТФНства. Но вскоре и это прекратил. Перестал общаться с ней, только по крайней необходимости, даже перестал смотреть на нее.

В результате всего этого у меня началась глубокая переоценка ценностей. Как же я допустил, что я такой ТФН?! Я осознал, что в свои 44 года я понятия не имею о женщинах (хотя пробыл в браке 13 лет) и как с ними общаться, что я не верю в себя и не уважаю себя, низкая самооценка и т.д. Я проанализировал свое поведение в жизни и нашел ряд эпизодов, за которые меня очень уважают окружающие и, опираясь на эти эпизоды, почувствовал себя красивой личностью, понял что обладаю неслабой волей. Чтобы долго не писать, короче я начал быстро меняться внутренне. Попутно читал ФАКи и рекомендуемую литературу. Ходил в качалку, помимо этого занимался физкультурой. Поработал над внешностью. Нашел дело своей жизни (по вечерам после работы развиваю творческий проект). Стал отрабатывать подходы на улице и в общественных учреждениях. Освоил соблазнение и прожим, осуществил Т10Д. За все свои 44 года я не натрахался столько, сколько в 2016 году. ) Были периоды, когда одновременно было 2-3 женщины, и я выбирал, кого из них пригласить на интим. ) В любой момент времени у меня кто-то есть в голове и в телефоне. )

Надо ли говорить, что меня полностью отпустило насчет той ОЖП. Когда шоры влюбленности испарились, я увидел очень серьезные недостатки в ее характере и личности, в «прошивке», да и во внешности тоже. Она типичная «принцесса», «я одна все решаю», «кроме меня никто ничего решить не может», мать тиранка, отец подкаблучник. ОЖП о всем на свете высказывает свое однозначное и резкое мнение, всегда претендующее на единственно верное. Плюс такие высказывания как «я в браке мужу еду готовить не буду, еще чего!» и прочие прелести моральной инвалидности от короны на голове. Я благодарен, что судьба меня отвела от серьезных отношений с ней. Я также благодарен, что вся эта история запустила глубинные изменения в моем характере и образе жизни. Единственный минус – из-за такой активной новой жизни я подзабил на работу, и косячу больше, чем раньше.

С ОЖП веду себя спокойно, даже флегматично, общаюсь мало. Смотрю ей прямо в глаза безразличным взором, по котором ничего не прочтешь, будто ничего и не было. В кабинете часто шучу, она смеется наравне со всеми над моими шутками. И мне на нее наплевать, мне бы со своими СО-шками разобраться. )

У ОЖП поведение за эти пол-года менялось так. Первые пару месяцев она морозилась страшно и обходила меня по дуге. Потом просто не общалась, а если возникала необходимость что-то мне сообщить, то говорила в пустоту или якобы обращаясь к другим сослуживцам.

А последние пару месяцев начала меня гнобить. Начала критиковать меня по работе, указывать на мои косяки, требовать от меня определенных действий в определенных ситуациях по работе. Делает это не прямым текстом, а чаще всего в форме презрительных намеков. (Мы с ней друг другу не подчиняемся. Я начальник, и мой формальный статус выше, но она к моим подчиненным не относится.) В результате мои подчиненные чаще обращаются за советом к ней, чем ко мне, и она часто решает мои вопросы. Она действительно глубже знает ситуацию по работе, во все вникает, все запоминает, в результате разбирается уже лучше меня. Она работает настолько фанатично, что поневоле закрадывается мысль, что она в работе ищет забвение от того, что ей скоро 27, а семьи и детейк нет. (Я чувствую по мелким признакам, что у нее есть парень, но скорее всего она его в плане интима водит за нос, добиваясь брака. Может я и не прав, но вот такое интуитивное чувство.)

Вот я и подошел к своему вопросу.

Недавно ОЖП в своем новом поведении по отношению ко мне, которое заключается в том чтобы критиковать меня по работе, сделала решительный шаг – руководителям предприятия (при мне) подробно высказала претензии к моему стилю работы, что я делаю не так и что я должен изменить. Причем абсолютно все правильно сказала, я и сам все это знаю и признал ее правоту во время этого совещания. Прикол ситуации в том, что в ее обязанности не входит давать оценку моей работе, мы из разных структурных подразделений. Никто от нее не ожидал и не требовал этого, и руководство отнеслось к ее инициативе с напряженной улыбкой.

Вопросы к форуму. Что это? Мстит? За то, что забил на нее и не продолжаю домогательства? Или мстит за свои неудачи на личном фронте, а я просто подвернулся? А может, пытается таким образом заставить меня общаться с ней, обратить на себя мое внимание (ведь я веду себя по отношению к ней абсолютно безразлично)? Может, просто в преддверии брака оттачивает мамину модель загона под каблук, тренируется? А может, тупо хочет подсидеть по работе и тем самым закрыть гештальт? По крайней мере, после ее ухода с того совещания первое что сказал директор с пошлой улыбкой «Видимо, она что-то от тебя хочет.»

Уважаемые, выскажите ваши мнения, как расшифровать ее поведение? Я сейчас активно набираю инфу о женском мышлении и моделях поведения, а то у меня СО сколько угодно, а вот ЛТР никак не тяну еше, быстро обрываются, из-за моего плохого знания женской психологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Дальше события развивались следующим образом. ОЖП (скорее всего) решила, что я ее банально на секс пытался развести,

Она решила что ты банально глупый и неадекватный

47 минут назад, СтарыйСлав сказал:

За все свои 44 года

:blink:

50 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Уважаемые, выскажите ваши мнения, как расшифровать ее поведение? Я сейчас активно набираю инфу о женском мышлении и моделях поведения, а то у меня СО сколько угодно, а вот ЛТР никак не тяну еше, быстро обрываются, из-за моего плохого знания женской психологии.

Ты банальными навыками общения не обладал и полез к ней...44 года, наругал за общение с другим.... Озабочен вопросом думает ли она о семье. Не лезь к бедной девочке!!!!! На работе думай о работе!!! Как быть сейчас - хз. По хорошему вообще за свое неадекватное поведение надо было тогда еще извиниться.

Вам работать вместе надо, поверь ей нафиг не вперлось твое внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СтарыйСлав сказал:

Уважаемые, выскажите ваши мнения, как расшифровать ее поведение? Я сейчас активно набираю инфу о женском мышлении и моделях поведения, а то у меня СО сколько угодно, а вот ЛТР никак не тяну еше, быстро обрываются, из-за моего плохого знания женской психологии.

Тебе не надо расшифровывать её поведение, не надо лезть в дебри женской психологии, потому как нет такой психологии и пытаться её понять НЕ РЕАЛЬНО.

Тебе просто надо внимательнее относиться к своим обязанностям руководителя и лучше вникать в работу, а ввязываться в эти офисные интриги не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это офисная ОЖП скорее всего тебя видела только как объект для общения, и не воспринимала тебя как мужика.

Мышление у тебя интересное, 27 по твоему это уже все старость? И что такого что у нее нет семьи и детей? Сейчас это нормально. 

Я вообще сначала подумал что ей за 40. 

То что она пытается тебе навредить по работе, это вообще отдельная тема. И надо сказать тема весьма мерзкая, она вполне может тебя выжать из работы при удачном раскладе. Надо тебе на нее тоже какой-то компромат готовить. Иначе она поставит все так что во всем ты виновен и тебя давно пора уволить нафиг. 

Причины этого могут быть такие, что она хочет выслужиться по работе, за счет тебя. Сделать тебя козлом отпущения а себя выставить святой. 

Впоследствии может хочет занять твое место, либо добиться повышения. Так что тут надо действовать, если тебе конечно работа дорога. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор тебе на место ее нужно поставить, ты мужик, выше ее по должности, у тебя больше опыта в работе и в жизни. Можешь ей прямо сказать что если она не прекратит высказывать мнение о котором ее не просили то работу она потеряет и это ты гарантируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, извинись перед ней за прошлые свои ошибки, скажи , что дальше ничего не панируешь на счёт неё, давай останемся друзьями,всё же Вам работать. А потом так жёстко скажи ей. Если не прекратит обсуждать твои рабочии моменты, то ты будешь настаивать на её увольнении. И займись работой, хватить сексится))) Научись распределять время.

Тем самым ты будешь занят для всех ОЖП и поднимешь себе статус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тебя просто подсиживают! Пока ты ходишь и думаешь, чтобы эти действия ОЖП означали, эта баба просто реализует свой план, пытается выбиться в руководители начальники, типичная карьеристка, которая без проблеме пойдет по головам и по твоей в том числе! Думать за нее не надо, лучше переключись на свою работу, а то и не заметишь как окажешься у разбитого корыта, причем основания как ты сказал есть, не гоже начальнику так относиться к своему делу, когда твои подчиненные в итоге знают и разбираются куда лучше тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё советую проанализировать свою ситуацию в 3д моделе, посмотри на себя со стороны, сначала с тем ,что у тебя были с ней отношения, а потом чисто рабочии моменты, может она и в правду говорит стоящие вещи на которые ты не обращаешь внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы внатуре не на пикапе тему создавал, а подумал головой, как ситуацию на работе разрулить, нужно готовить ответный удар этой дуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Arnage сказал:

Мышление у тебя интересное, 27 по твоему это уже все старость? И что такого что у нее нет семьи и детей? Сейчас это нормально. 

- По-моему 27 это еще детство. ) А вот ее прямо колотит от отсутствия статуса, это очень хорошо видно.

То что она пытается тебе навредить по работе, это вообще отдельная тема. И надо сказать тема весьма мерзкая, она вполне может тебя выжать из работы при удачном раскладе. Надо тебе на нее тоже какой-то компромат готовить. Иначе она поставит все так что во всем ты виновен и тебя давно пора уволить нафиг. 

Причины этого могут быть такие, что она хочет выслужиться по работе, за счет тебя. Сделать тебя козлом отпущения а себя выставить святой. 

Впоследствии может хочет занять твое место, либо добиться повышения. Так что тут надо действовать, если тебе конечно работа дорога. 

- Да не слишком уж работа дорога. И она знает, что у нас увольняют только за тяжелые косяки, а меня руководство ценит, надеяться что после ее выступления меня уволят она явно не могла, она совсем не дура. Поэтому мне версия с подсиживанием кажется наименее вероятной. Именно поэтому меня и заинтересовали чисто психологические моменты, что же движет ее поведением? Для общего развития и изучения женской психологии.

 

1 час назад, Zarathustra сказал:

Ты бы внатуре не на пикапе тему создавал, а подумал головой, как ситуацию на работе разрулить, нужно готовить ответный удар этой дуре.

Удар, женщине? Не, не моё.

P.S. Очень хотелось бы, чтобы девушки высказались по моей теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Удар, женщине? Не, не моё.

Ахах, лол, видимо чтение ФАКов не сильно помогает в деле расчехления и избавления от комплексов. Отпишешься, когда тебя выгонят с работы, а эта ОЖП (молодая и перспективная) займет свое место.

По факту тебе правильно отписали: ты почему-то свои страхи и комплексы проецируешь на нее. Ты и правда повел себя как неадекват, она тебя вполне резонно морознула, только она об этом давно забыла. Какая тут месть, ты для нее просто неприятный мужик с работы, которого можно подсидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 часов назад, Zarathustra сказал:

Ахах, лол, видимо чтение ФАКов не сильно помогает в деле расчехления и избавления от комплексов. Отпишешься, когда тебя выгонят с работы, а эта ОЖП (молодая и перспективная) займет свое место.

По факту тебе правильно отписали: ты почему-то свои страхи и комплексы проецируешь на нее. Ты и правда повел себя как неадекват, она тебя вполне резонно морознула, только она об этом давно забыла. Какая тут месть, ты для нее просто неприятный мужик с работы, которого можно подсидеть.

Мы с ней в разных структурных подразделениях, и разные специальности. Она ну никак не может занять мое место, так же как и я ее место. Вот насчет "неприятного мужика с работы" - это скорее всего в точку, тогда видимо ее цель просто избавиться от меня (не подсидеть, а просто чтобы меня выгнали). Но тогда вопрос: почему ей это надо? Стойкое отвращение? Месть? В этом я и пытаюсь разобраться...

17 часов назад, artimon сказал:

Она решила что ты банально глупый и неадекватный

:blink:

Да, так вернее будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а толку в этом разбираться? Это что, такой мозговой мазохизм? Здесь нет никакого пикапа, никакого соблазнения, какое отношение имеют твои офисные интриги к тематике этого раздела? Это просто последствия твоей глупости, которые теперь нужно расхлебывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Zarathustra сказал:

Так а толку в этом разбираться? Это что, такой мозговой мазохизм? Здесь нет никакого пикапа, никакого соблазнения, какое отношение имеют твои офисные интриги к тематике этого раздела? Это просто последствия твоей глупости, которые теперь нужно расхлебывать.

Осведомлен - значит вооружен. Понимание её замысла и того, какие мотивы ей движут, может дать мне ценную информацию, во-первых, правильно ли я себя веду, может надо скорректировать поведение чтобы не проиграть ещё и этот раунд, не оказаться снова глупцом; а в-вторых опыт на будущее, понимание женской природы и образа мышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 23.12.2016 at 3:02 AM, СтарыйСлав said:

Вопросы к форуму. Что это? Мстит? За то, что забил на нее и не продолжаю домогательства? Или мстит за свои неудачи на личном фронте, а я просто подвернулся? А может, пытается таким образом заставить меня общаться с ней, обратить на себя мое внимание (ведь я веду себя по отношению к ней абсолютно безразлично)? Может, просто в преддверии брака оттачивает мамину модель загона под каблук, тренируется? А может, тупо хочет подсидеть по работе и тем самым закрыть гештальт? По крайней мере, после ее ухода с того совещания первое что сказал директор с пошлой улыбкой «Видимо, она что-то от тебя хочет.»

Из моего скромного опыта - мстит. Не надо было тебе переступать с ней грань "рабочих" отношений. Раз переступил - терпи и корректируй поведение. По поводу професиональных навыков в работе компромисов не должно быть: если ты будеш лезть в верх подсиживать будут всегда, не она так другие. В своем деле ты должен быть специалистом, без вариантов. Занимался бы ты на работе работой :-), а интрижки они пройдут со временем. Резких движений просто не делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, BestKolos сказал:

Из моего скромного опыта - мстит.

За что? За то что обратил на нее особое внимание? Или за то что перестал обращать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, BestKolos сказал:

За ее не сбывшиеся надежды. Это естественная реакция.

Да вряд ли, я не такой уж ален делон... И старше на 18 лет, при такой разнице всерьез как партнера обычно не воспринимают... Какие уж там несбывшиеся надежды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...