Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник

Здравствуйте!

Не нашел никакой информации о метафорах. Пожалуйста, бросьте в меня ссылкой, а если такой темы не было (поиск ничего не дал) - то сориентируйте меня, пожалуйста, по этому вопросу. Встречал только разрозненные упоминания о метафорах. Интересует более-менее систематизированная информация:

Зачем они нужны? Как они воздействуют на ОЖП (каков механизм)?

В каких ситуациях применяются?

На каких этапах соблазнения применяются?

Есть какие-либо правила, что должна и что не должна содержать метафора? (В одной теме встретил упоминание, что нельзя быть одним из действующих лиц метафоры.)

Как конструировать метафору (как придумывать самому) в зависимости от текущей ситуации во время свиданки (от чего отталкиваться при калибровке, и как именно)?

Что надо знать о метафорах, о чем я не догадался спросить выше?

Ну и, конечно, самое важное - для людей с отсутствующей фантазией (таких как я) :) - приведите, пожалуйста, примеры метафор, которые вы сами удачно применяли (эдакий мини-филдрепорт на заданную тему) или о каких удачных метафорах слышали/читали?

Я предполагаю, что гуру и продвинутые пикапмены больше интересуются темами, содержащими реальные истории, а вот такие теоретические (скучные) темы, как моя, меньше побуждают их тратить своё время на ответы, но всё-таки я призываю опытных и успешных мужчин (да и женщин тоже) откликнуться на мою просьбу и поделиться ценной информацией. Думаю, эта тема будет интересна широкому кругу участников и читателей форума, и вообще будет полезна как компактное содержалище теоретической + практической информации по одному из важных и интересных аспектов пикаперских техник.

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, СтарыйСлав сказал:

Не нашел никакой информации о метафорах.

Какой-то хреновый из тебя разведчик..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, vadim12 сказал:

Какой-то хреновый из тебя разведчик..

Спасибо!! Получил большое эстетическое удовольствие. Несколько метафор так понравились, что запомнил для дела. )

Но честно говоря я надеялся, кроме примеров (и это даже важнее) почерпнуть теорию. Хотелось узнать ответы на вот эти мои вопросы:

Метафоры - Зачем они нужны? Как они воздействуют на ОЖП (каков механизм)?

В каких ситуациях применяются?

На каких этапах соблазнения применяются?

Есть какие-либо правила, что должна и что не должна содержать метафора? (В одной теме встретил упоминание, что нельзя быть одним из действующих лиц метафоры.)

Как конструировать метафору (как придумывать самому) в зависимости от текущей ситуации во время свиданки (от чего отталкиваться при калибровке, и как именно)?

Что надо знать о метафорах, о чем я не догадался спросить выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 610

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    2. 21

      Зачем едут в москву

    3. 92

      Делать некст или дать шанс тянуть резину дальше?

    4. 21

      Зачем едут в москву

    5. 21

      Зачем едут в москву

×
×
  • Создать...