Перейти к публикации
пикап.Форум

Банальная история на тему дисбаланса отношений


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 

Случилась такая банальная, но не очень приятная история. 

Мне 27, ей 22. Встречаемся почти 2 года.

Отношения всегда были отличными, много времени проводили вместе и было все круто. Недавно мы немного поссорились, и после этого как-то все изменилось.

Она всегда уделяла мне много внимания, была милой, и проявляла ко мне интерес во всем. Естественно, я всегда отвечал тем же и все было хорошо. Но после той ссоры все изменилось, мы стали меньше общаться, стало гораздо меньше эмоций с ее стороны, она будто бы потеряла интерес ко мне. Сейчас мы помирились, но отношения остались сухие, безэмоциональные, ниочем. Такого никогда не было, даже после ссор все сразу становилось на свои места. Как я походу дела понял, все это вроде называется низкая значимость для партнера и дисбаланс в отношениях. Она резко больше стала общаться со своей подругой и некоторыми старыми друзьями, хотя я точно знал и чуствовал, что раньше подруга у нее где-то на втором плане, а о друзьях так вообще и речи не было, а сейчас у нее приоритеты изменились. После того как мы помирились, я прямо спросил, все ли в порядке и почему у нас такое странное общения сейчас, но она сказала, что все нормально и мне не за что переживать. Хорошо, но мне все равно не приятно и не комфортно от такого положения дел, так как только натыкаюсь на стену невнимания и равнодушия, а это просто убивает.

В самом начале, когда это началось, не мог сдержать эмоций и постоянно выяснял отношения, хотел узнать в чем дело и тд, но понял, что этого делать нельзя, будет только хуже и остановился. Теперь не знаю что делать, просто ждать или нужно как-то действовать? Когда начинаю немножко игнорить, она как бы чувствует это и начинает быть еще более холодной. Помогите разобраться в этой банальной ситуации. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mark_stamper сказал:

 Помогите разобраться в этой банальной ситуации.

Да, у вас в отношениях завал БЗ в ее сторону. Опиши последнюю вашу ссору, причину конфликта и кто стал инициатором примирения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mariamirabella сказал:

Да, у вас в отношениях завал БЗ в ее сторону. Опиши последнюю вашу ссору, причину конфликта и кто стал инициатором примирения. 

+ она давит на тебя сильней ещё, своим ответным охлаждением. 

7 часов назад, mark_stamper сказал:

 После того как мы помирились, я прямо спросил, все ли в порядке и почему у нас такое странное общения сейчас, но она сказала, что все нормально и мне не за что переживать. 

Красный флаг! 

Перевод примерно такой: сиди не рыпайся, я сейчас придумываю как тебя разделать на филей!) Подруги я уверен Советы накидывают.

Она точно прокаченней тебя в отношениях, тебе повезло, сейчас ты если не будешь тупить рванешь вверх по опыту. Тебе надо срочно её догонять, читай фак, новую матчасть. Ближе не делай, только отвечай, не спрашивай и не ной. 

Последними действиями ты показал крайнюю зависимость. 

Для анализа нужно по мимо выше заданного вопроса ответы: 

Где живете? Как часто встречаетесь, совместные интересы, что было и сейчас с сексом? Какие планы совместные обсуждали и как по ним двигались, что делал ты что она? Как долго эта ситуация? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Все было хорошо, но после одной ссоры все стало плохо. Логично было-бы подробно описать что именно произошло. Тут ведь телепатов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Mariamirabella сказал:

Да, у вас в отношениях завал БЗ в ее сторону. Опиши последнюю вашу ссору, причину конфликта и кто стал инициатором примирения. 

не знаю был ли это конфликт как таковой. она гуляла с подругами, редко отвечала на сообщения, мне это не очень понравилось, немного психанул и я начал давить на тему, что это за игнор и тд. на самом деле с моей стороны это было смешно, но в тот момент я раздул минимальный скандал, но считаю, что это была ошибка. на следующий день она не очень хотела со мной говорить, так как была злая за предыдущий вечер, а я продолжал выяснять в чем дело. ну и так пару дней. здесь тоже считаю что делал не правильно, но это осознал позже и перестал это делать. после этого и началась вся эта история. инициатором примирения был я, мы встретились через несколько дней после этого скандала и вроде бы помирились. 

17 часов назад, Medoedov сказал:

Где живете? Как часто встречаетесь, совместные интересы, что было и сейчас с сексом? Какие планы совместные обсуждали и как по ним двигались, что делал ты что она? Как долго эта ситуация? 

живем с родителями по отдельности в одном городе. всегда очень часто встречались, стабильно 3-5 раз в неделю, часто инициатором прогулок была она, много времени отдавала мне, очень мало подругам. баланс часто был ровный, никто ни за кем не бегал, все было красиво в целом. с сексом по-разному, зависит от возможностей, но вроде как стабильно. последний раз - 2 дня назад, причем в несколько экстремальных условиях. преимущественно обсуждали планы на совместный отдых, что-то более серьезное, типа жить вместе и тому подобное, я пока откладываю, учитывая ее характер и другие аспекты, но намерен об этом говорить чуть позже. ситуация, описаная в начале темы, длится примерно 3 недели. 

14 часа назад, Da_V сказал:

Все было хорошо, но после одной ссоры все стало плохо. Логично было-бы подробно описать что именно произошло. Тут ведь телепатов нет.

произошла смена баланса и завал значимости в отношениях. 

 

вот такое такое дополнение. проанализировав все время наших отношений, понял что часто почти всегда значимость была в мою пользу и я сам часто заваливал баланс в разных случаях, но на короткое время, после чего снова делал ближе. с ее стороны подобных ситуаций было не много и все они длились не долго, тоесть моя значимость очень редко была для нее низкой. только сейчас я почувствовал эту проблему. 
сейчас общаемся так себе, сухо и без емоций, я стараюсь не проявлять излишнего интереса, но с ее стороны тоже почти ничего не изменилось, разве что буквально едва заметное потепление, котрое не меняет сути дела. 
почитав ваш прекрасный форум, узнал действительно много интересного и осмыслил ситуацию, поняв насколько она стандартная. но вопрос в следующем, почему так произошло, так как явных проблем особо не было, что делать дальше или что не делать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mark_stamper сказал:

не знаю был ли это конфликт как таковой. она гуляла с подругами, редко отвечала на сообщения, мне это не очень понравилось, немного психанул и я начал давить на тему, что это за игнор и тд. на самом деле с моей стороны это было смешно, но в тот момент я раздул минимальный скандал, но считаю, что это была ошибка. на следующий день она не очень хотела со мной говорить, так как была злая за предыдущий вечер, а я продолжал выяснять в чем дело. ну и так пару дней. здесь тоже считаю что делал не правильно, но это осознал позже и перестал это делать. после этого и началась вся эта история. инициатором примирения был я, мы встретились через несколько дней после этого скандала и вроде бы помирились. 

Автор, у меня тоже самое было, один в один, только я потом еще в ТИ ушел на 4 дня, почитай мою тему если интересно. Там в самом начале такая же ситуация.

Баба во мне души не чаяла, но это уже было последней каплей, баланс очень сильно на меня был завален, пошла инверсия, которая закончилась ДОДом, единственное, что я не стал бегать, и в конце услышал, что я непрогибаемый и ей такое не надо. В  общем почитай начало самое, может найдешь что-то полезное.
Суть в том, что такими конфликтами ты теряешь ценность, не там своей властью пользуешься, не повторяй ошибок, веди себя адекватно. Если сделал херню - извинись без соплей и один раз и закрывай тему, скажи, что сделал выводы, постараешься такого не допустить. Если будет навешивать вину и возвращаться к этому, то сразу сливай, "Мы уже об этом говорили, я тебе все сказал, обсуждать это повторно смысла не вижу" это так, на будущее. Своими допросами и контролем - показываешь слабость. Если она даже захочет  сделать какую то гадость, то она её сделает как бы ты её не контролировал. Ну и любой негатив старайся балансировать с позитивом, но опять же, что бы не выглядело как заглаживание вины. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sportsmenchik сказал:

Автор, у меня тоже самое было, один в один, только я потом еще в ТИ ушел на 4 дня, почитай мою тему если интересно. Там в самом начале такая же ситуация.

да, действительно очень много общего. особенно вот здесь:

"В общем вроде бы она делает чуть Б, но при этом все нежности с её стороны пропали, общение стало в 2 раза меньше, т.к раньше все иницировала она, ждет, что я напишу или позвоню, а если я этого не сделаю, то значит  - "я тебе не нужна". Еще заметил, что она пытается зеркалить моё поведение до конфликта, ну там сообщение в СС не прочитать и сидеть в онлайне". 

вину не накидывает, ещё в начале ссоры все обсудили и тогда она дала понять, что эта тема ей очень не нравиться и типа давай большей об этом не будем. 

по крупице со всего форума собираю инфу, но мне нужно больше. помогите советом пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mark_stamper сказал:

да, действительно очень много общего. особенно вот здесь:

"В общем вроде бы она делает чуть Б, но при этом все нежности с её стороны пропали, общение стало в 2 раза меньше, т.к раньше все иницировала она, ждет, что я напишу или позвоню, а если я этого не сделаю, то значит  - "я тебе не нужна". Еще заметил, что она пытается зеркалить моё поведение до конфликта, ну там сообщение в СС не прочитать и сидеть в онлайне". 

вину не накидывает, ещё в начале ссоры все обсудили и тогда она дала понять, что эта тема ей очень не нравиться и типа давай большей об этом не будем. 

по крупице со всего форума собираю инфу, но мне нужно больше. помогите советом пожалуйста. 

Если тема закрыта, то дай немного позитива, в моей теме именно это и советуют. Я в своей ситуации этого не сделал, наоборот мы постоянно выясняли отношения, меня бесило, что она больше не такая неженая и теплая как раньше, меня это напрягало, она это видела. А нужно было просто спокойно вести себя и дать позитив, где то посидеть, отдохнуть, также как и в начале отношений. А если начала бы выпендриваться, то спокойно посадить на такси и сказать, что увидимся когда будешь в хорошем настроении и в игнор. Но я этого не сделал, зато опыт извлек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы два года вместе, нет движения вперёд. Твоё поведение: 

- требовал её внимания когда она с подругами, это её время её территория.

- выяснял отношения 2!!!! дня. 

- далее на её охлаждения как реакцию на твоё поведение требовал нежности. 

Итог ты запустил программу пересчета твоей значимости. Для этого она должна отдалиться, что и сделала. 

Теперь, необходимо прочитать Фак по исправлению значимости. И пиши сюда что планируешь делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, mark_stamper сказал:

но вопрос в следующем, почему так произошло, так как явных проблем особо не было, что делать дальше или что не делать

Это обычная ситуация, в основе которой лежит тот простой факт, что через 2 года эмоции отпускают.

И начинается более трезвый взгляд на партнера и на ситуацию.

Вопрос что дальше.

Если баба живет только эмоциями и не может это контролировать- скорее всего начнет искать следующего.

Если баба слегка управляемая-головой, но за это время ты не прокачал раппорт и не появилось никаких общих целей- тоже самое.

Твоя баба молодая, её немного отпустило и она сама незнает что теперь делать. Она тебе так и сказала:)

 

По-хорошему- её нужно было заранее неспеша готовить к такому развитию событий, чтобы это небыло для нее шоком. А желательно и имела уже какие-то навыки как с этим жить/справляться. И прокачать раппорт- который останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sportsmenchik сказал:

Если тема закрыта, то дай немного позитива, в моей теме именно это и советуют. Я в своей ситуации этого не сделал, наоборот мы постоянно выясняли отношения, меня бесило, что она больше не такая неженая и теплая как раньше, меня это напрягало, она это видела. А нужно было просто спокойно вести себя и дать позитив, где то посидеть, отдохнуть, также как и в начале отношений. 

так и понял. сейчас вроде обычное общение, но намного меньше эмоций и инициативы от неё, тоесть я завален. меня это не устраивает и поэтому пишу здесь. ситуацию понял лучше, чем в начали конфликта. 

3 часа назад, Medoedov сказал:

Теперь, необходимо прочитать Фак по исправлению значимости. И пиши сюда что планируешь делать. 

пока думаю. делать дальше или больше игнорить, мне кажется рискованно в этой ситуации. если на это не решусь, то наверное буду делать небольшое ближе время от времени и смотреть, что из этого будет. хочу все это вырулить поэтапно, для начала цель - востоновить баланс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лицо мужского пола сказал:

Секс какой у вас сейчас? И есть ли он вообще?

сейчас не очень часто, последний раз 3 дня назад, было все ок. если в общем то, все нормально всегда было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KBV сказал:

Это обычная ситуация, в основе которой лежит тот простой факт, что через 2 года эмоции отпускают.

И начинается более трезвый взгляд на партнера и на ситуацию.

да, согласен. но ещё пару недель назад общались так, как будто в первый месяц отношений. и так у нас было часто, отношения были какими то слишком тёплые, даже после года вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mark_stamper сказал:

отношения были какими то слишком тёплые, даже после года вместе

Так и бывает)

Стараетесь поддерживать в себе это, так как страшно "что же дальше?", делаете вид что ничего не происходит, какие-то вымученные теплые отношения. Но потом прорывает:)

Проблема в 2 вещах:

-Не знаете что с этим делать ("чувства ушли, что-же делать?")

-Слишком много завязано на эмоциях. И оказывается, что кроме них вас связывает не очень-то и много.

 

У меня сейчас та же проблема: я с ЛТРкой 1,5 года, и меня тоже качает эмоционально все сильнее месяц от месяца. Недавно пробило- вообще не хочу ее видеть, заипало:) Но нас связывает намного больше чем эта непостоянная эмоциональная хрень, я им вообще не верю - это просто гормоны, гонят меня оплодотворить максимальное количество самок. Мне просто даже забавно за этим наблюдать:D

Здесь нужно четко уяснить- проблема не в бабе, а себе самом, в нашем обезьяньем прошлом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mark_stamper сказал:

сейчас не очень часто, последний раз 3 дня назад, было все ок. если в общем то, все нормально всегда было. 

Тогда ничего страшного. Просто делай дальше. Не бегай за ней и не выясняй отношения.  

Можешь попробовать привнести новую искру: секс в необычном месте, поездка в другой город/страну совместная и т д. Но это, если самому в кайф и деньги есть, если еле концы с концами сводишь, то тоже не надо. Бытовуху надо хоть изредка разнообразить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лицо мужского пола сказал:

Тогда ничего страшного. Просто делай дальше. Не бегай за ней и не выясняй отношения.  

Можешь попробовать привнести новую искру: секс в необычном месте, поездка в другой город/страну совместная и т д. Но это, если самому в кайф и деньги есть, если еле концы с концами сводишь, то тоже не надо. Бытовуху надо хоть изредка разнообразить...

признаюсь, сейчас мне делать дальше очень трудно. но пока стараюсь где-то посредине быть, дальше не делаю пока, но и стараюсь не навязывать себя. 

последний секс был в пустом купе поезда как раз по дороге домой с другого города. поехать на денёк сама предложила.

в ближайшее время планируем небольшой отдых, о котором говорили ещё раньше, вроде как не даёт отказ и от нее нету отмазок на эту тему, за это я как раз переживал. это радует пока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация пока без изменений. правда общались последних пару дней мало, в силу ее занятости на работе (она действительно всегда загруженая во время разных праздников) и плюс вроде месячные начались. не плохо осознал и увидел картину, благодаря форуму, спасибо

но все равно не могу решится как поступать. делать дальше на даном этапе мне очень тяжело, так как есть чувства и эмоции, котрыми я хочу делится, и соответственно получать их в замен. кроме того, это своего рода риск, она может расценить это совсем по другому, она часто не правильно понимает ситуации. делать ближе тоже не знаю нужно ли, хотя это может улучшить ситуацию, есть мысль, что она этого и ждет, чтобы самой после этого сделать ближе, но лоханутся не хочеться.

получается, что сейчас вроде ровное общение, без ссор, но на самом деле оно ужасное, сухое, без какой-либо энергии, и это очень выматывает. паралельно пробую понизить ее значимость для себя. 

может нужно что-то добавить ко всему сказаному? буду рад еще советам, а всем кто отписался в теме, отдельное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет выше - делать Дальше- не понравился?:)

Читай ФАК - на дальше делаешь дальше, на ближе- ближе.

А как так получилось, что тебе эти отношения нужны больше чем бабе?

Это говорит о том, что ты ВСЁ делал неправильно.

- не контролировал Б-Д

- нихрена не делал из того что нужно

- слишком много хотел от неё. Даже сейчас ты себя слышишь: "так как есть чувства и эмоции, котрыми я хочу делится, и соответственно получать их в замен"? Тебе похер на бабу, ты не видишь ситуацию, тебя заботит ТОЛЬКО ты сам - тебе чего-то хочется, у тебя что-то есть и т.д.

Вот когда ты почувствуешь, что если баба свалит, то ты испытаешь облегчение- это верный признак того, что ты все делаешь правильно:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KBV сказал:

Совет выше - делать Дальше- не понравился?:)

Читай ФАК - на дальше делаешь дальше, на ближе- ближе.

А как так получилось, что тебе эти отношения нужны больше чем бабе?

Это говорит о том, что ты ВСЁ делал неправильно.

- не контролировал Б-Д

- нихрена не делал из того что нужно

- слишком много хотел от неё. Даже сейчас ты себя слышишь: "так как есть чувства и эмоции, котрыми я хочу делится, и соответственно получать их в замен"? Тебе похер на бабу, ты реагируешь ТОЛЬКО на самого себя- тебе чего-то хочется, у тебя что-то есть и т.д.

Вот если ты чувствуешь, что если баба свалит, то ты испытаешь облегчение- вот это верный признак того, что ты все делаешь правильно:D

Ты думаешь Дальше это единственно правильный вариант? Я не ставлю твои знания под сомнения, просто хочу разобраться. Возможно Д на Д и Б на Б, не всегда правильно, ведь бывает так, что Д от бабы вполне себе обоснованное.
Ведь она отдалилась именно после его не совсем адекватного поведения, грубо говоря он сделал херню и еще после этого уходит в Д.
Хотя конечно есть вероятность того, что баба пытается за счет его косяка выбить себе более выгодные условия в отношениях, приструнить его.
Автор не показывай свою нужду во внимании, я знаю, что хочется, но терпи. Не выставляй себя с позиции нуждающегося, они это хорошо видят. Пока держись нейтральной линии, я думаю ребята тебе помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sportsmenchik сказал:

Возможно Д на Д и Б на Б, не всегда правильно, ведь бывает так, что Д от бабы вполне себе обоснованное.

Это неважно:)

Накосячил- пусть принимает последствия, в следующий раз будет думать)

Мириться первому и признавать свою неправоту- не добавляет доминантности. А телка может еще и условия выставить, будешь прогибаться?

В таких случаях имеет смысл выждать и сделать 1 шаг Ближе. Если баба в свою очередь тоже сделает 1 шаг ближе, то можно продолжить.

Естественно ты просядешь по БЗ, но если ты считаешь что это того стоит.

Проблема, что часто телка не делает в ответ Ближе, и ОМП продолжает Б-Б-Б, пока БЗ не станет 100/0 в пользу телки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в идеале, желательно чтобы телка не боялась заваливать БЗ в твою сторону.  А сама первая шла на примирение.

Она ведь почему боится делать это -потому что ты оборзеешь, забьешь болт на нее, и ей будет плохо.

Никто ведь ФАК не читает, хер навалили, и вспоминают только на грани ДОДа.

А ведь там написано- Баланс.

Если телка прогнулась, сама первая пришла мириться, да еще на твоих условиях, а ты выровнял БЗ (вернул лишнее)... такое чувство, что на всем форуме только я один читал ФАК и это делаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, KBV сказал:

Это неважно:)

Накосячил- пусть принимает последствия, в следующий раз будет думать)

Мириться первому и признавать свою неправоту- не добавляет доминантности. А телка может еще и условия выставить, будешь прогибаться?

В таких случаях имеет смысл выждать и сделать 1 шаг Ближе. Если баба в свою очередь тоже сделает 1 шаг ближе, то можно продолжить.

Естественно ты просядешь по БЗ, но если ты считаешь что это того стоит.

Проблема, что часто телка не делает в ответ Ближе, и ОМП продолжает Б-Б-Б, пока БЗ не станет 100/0 в пользу телки.

В целом я с тобой согласен. В след посте ты написал, что баба боится завалить баланс, что делать, если у неё уже есть страх?
Возьмем мою ситуацию, не знаю, читал ты или нет. Баланс завален был в мою сторону, в итоге, после моего уже конкретного фейла, где сложно скинуть на неё вину, она уходит в Д и ждет действий от меня, что мне оставалось делать как делать первому Б?
Суть вопроса: Если ты уже завалил баланс в свою сторону и в какой то момент баба просто задолбалась делать Б и делает Д, что делать кроме как делать Б и соответственно просаживать БЗ или сидеть с риском смачной инверсии? Как убрать страх?
У Автора мне кажется тоже самое, его Баба просто задолбалась/у неё страх делать Б, решила попробовать сделать Д, и смотрит, что из этого выйдет, а выйти может всякое, вариантов развития событий много. И это работает, ведь автор уже готов давать ей нежность и требовать(ожидать) такой в ответ, т.е он уже по сути нуждающийся, просто ей этого не показывает, благодаря форуму.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sportsmenchik сказал:

Суть вопроса: Если ты уже завалил баланс в свою сторону и в какой то момент баба просто задолбалась делать Б и делает Д, что делать кроме как делать Б и соответственно просаживать БЗ или сидеть с риском смачной инверсии?

Сидеть на попе ровно и ждать ее Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. спасибо за последние сообщение, все принял к сведению, очень ценно.

вроде как небольшое потепление есть, вчера гуляли, в целом не плохое общение, но все же меньше эмоций чем обычно. особо ничего не далал, небольшое ближе на ближе от нее, и как-то так получилось. больше ближе не делаю, вроде контролирую ситуацию и не даю завалить баланс дальше.

но есть момент. идет на день рождение к другу. ситуация с прогулками с друзьями, подругами и т.п. следующая: когда общаемся отлично, БЗ ровный или больше в мою сторону - воспринимаю нормально, не ревную, только рад что отлично проводит время, от нее в ответ - отличные эмоции, интерес ко мне, всегда дает знать что и как. когда все немного наоборот, баланс минимально нарушен - воспринимаю плохо, от меня ревность, переживание, звонки, упреки, кароче полный набор. в ответ от нее естественно только негатив. потом ссоры. понимаю, что срываюсь и поступаю плохо, но контролировать себя в таких сутациях при нарушеном балансе сложно. сейчас понимаю, что в этот раз должен воспринять максимально позитивно, хотя не очень приятно, что она проводит такой досуг при таких раскладах. но если буду давить, контролировать и тд, то опять поссоримся и понятно что все начнется заново и будет все еще хуже. не приятно, себя сдерживать трудно, но стараюсь.

еще про друзей. старая компания, когда-то много проводили времени вместе, бывших нет, поклонников скорее всего тоже (но не уверен), обо мне знают, но я ни с кем из них не знаком. перестала с ними общаться, когда мы начали с ней встречаться. но теперь обьявились опять. не против друзей, но вопрос в том, как много общения будет, так как раньше этих друзей почти не было, за исключением нескольких подруг, поэтому немного волнуюсь. нужно что-то делать с этим, поговорить с ней на эту тему, или принять как есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mark_stamper сказал:

но есть момент. идет на день рождение к другу. ситуация с прогулками с друзьями, подругами и т.п. следующая: когда общаемся отлично, БЗ ровный или больше в мою сторону - воспринимаю нормально, не ревную, только рад что отлично проводит время, от нее в ответ - отличные эмоции, интерес ко мне, всегда дает знать что и как. когда все немного наоборот, баланс минимально нарушен - воспринимаю плохо, от меня ревность, переживание, звонки, упреки, кароче полный набор. в ответ от нее естественно только негатив. потом ссоры. понимаю, что срываюсь и поступаю плохо, но контролировать себя в таких сутациях при нарушеном балансе сложно. сейчас понимаю, что в этот раз должен воспринять максимально позитивно, хотя не очень приятно, что она проводит такой досуг при таких раскладах. но если буду давить, контролировать и тд, то опять поссоримся и понятно что все начнется заново и будет все еще хуже. не приятно, себя сдерживать трудно, но стараюсь.

Ревность = слабость. Это отталкивает как известно. Пойми одну простую вещь, если баба захочет изменить, хоть ты её в клетку посади. она все равно тебе изменит. Бабы ненавидят контроль.
Но, почему она не может взять тебя с собой на ДР? Если она там будет ужираться в слюни в компании всяких мужиков до утра - это одно, если она просто идет отметить др в компании старых друзей, скажем до 12 ночи, то почему бы нет?
Тут смотря, что для тебя важнее, если для тебя это неприемлемо то ты должен стоять на своем и быть готовым даже потерять её, потому что твои установки важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mark_stamper сказал:

вроде как небольшое потепление есть, вчера гуляли, в целом не плохое общение

Тебе не кажется, что это само не рассосется?

По-моему это так и будет потепление-похолодание пока не появится Василий.

Надо как-то браться за саморазвитие - чтобы в тебе появились новые черты, и ты снова стал ей интересен.

Не уверен нужно ли при этом пропадать на какое-то время, может просто реже встречаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KBV сказал:

Тебе не кажется, что это само не рассосется?

По-моему это так и будет потепление-похолодание пока не появится Василий.

Надо как-то браться за саморазвитие - чтобы в тебе появились новые черты, и ты снова стал ей интересен.

Не уверен нужно ли при этом пропадать на какое-то время, может просто реже встречаться?

конечно, я понимаю что само собой это правильно не решится. и как уже говорил, благодаря форуму, действительно много понял и осознал, но не все сразу, буду поэтапно все это исправлять. пока что нужно выровнять баланс. робота над собой и над ошибками - это обьязательно. вообще сецчас это все для меня как игра.  

насчет реже встречаться, согласен. 

но как быть с другим вопросом, с друзьями? по моему это все усложняет, раньше их не было, и всегда було проще выйти из кризиса, но сейчас на этом пункте я немного подвис и не знаю что делать, так как накосячить легко, но и на самотек все пускать тоже не хочу. 

8 часов назад, sportsmenchik сказал:

Ревность = слабость. Это отталкивает как известно. Пойми одну простую вещь, если баба захочет изменить, хоть ты её в клетку посади. она все равно тебе изменит. Бабы ненавидят контроль.
Но, почему она не может взять тебя с собой на ДР? Если она там будет ужираться в слюни в компании всяких мужиков до утра - это одно, если она просто идет отметить др в компании старых друзей, скажем до 12 ночи, то почему бы нет?
Тут смотря, что для тебя важнее, если для тебя это неприемлемо то ты должен стоять на своем и быть готовым даже потерять её, потому что твои установки важнее.

они - совсем другие люди, я бы сказал противоположные таким как я. она это понимает, и скорее всего просто не хочет неловких моментов, так как знает, что с такими людьми я не общаюсь и это совсем не мой круг общения. я человек более творческий, так сказать, а они - парни с раена, совсем разное восприятие, стиль и образ жизни. но может мне намекнуть на то, чтобы она нас просто познакомила? может это немного упростит ситуацию и я не буду так напрягаться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, mark_stamper сказал:

пока что нужно выровнять баланс. робота над собой и над ошибками - это обьязательно. вообще сецчас это все для меня как игра

Ничего ты так просто не выровняешь:)

Она так и будет тебя качать БД, держа на расстоянии и давая (несбыточные) надежды.

Ну я так думаю)

 

В общем- сосредоточься на саморазвитии. Баба переходит в "режим поиска чего-то другого", и не так сложно чтобы она "нашла" снова изменившегося тебя. Все это начинают делать после ДОДа, а ты начни сейчас:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mark_stamper сказал:

они - совсем другие люди, я бы сказал противоположные таким как я. она это понимает, и скорее всего просто не хочет неловких моментов, так как знает, что с такими людьми я не общаюсь и это совсем не мой круг общения. я человек более творческий, так сказать, а они - парни с раена, совсем разное восприятие, стиль и образ жизни. но может мне намекнуть на то, чтобы она нас просто познакомила? может это немного упростит ситуацию и я не буду так напрягаться? 

Ну это как минимум можно сделать и посмотреть её реакцию, если вы реально такие разные, возможно там она хочет получить то, чего не додаешь ты.
Я бы наверное, в твоей ситуации отпустил бы её туда, но опять же, смотря какой там формат и насколько сильно она будет в этом задействована.
Кстати, а ты сам куда то ходишь? С друзьями, в компании где есть другие ОЖП? как она на это реагирует?
P.s Почитай Фак по ЛТР от Дава "Соперник" и "Ревность", может что полезное найдешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, sportsmenchik сказал:

Ну это как минимум можно сделать и посмотреть её реакцию, если вы реально такие разные, возможно там она хочет получить то, чего не додаешь ты.
Я бы наверное, в твоей ситуации отпустил бы её туда, но опять же, смотря какой там формат и насколько сильно она будет в этом задействована.
Кстати, а ты сам куда то ходишь? С друзьями, в компании где есть другие ОЖП? как она на это реагирует?
P.s Почитай Фак по ЛТР от Дава "Соперник" и "Ревность", может что полезное найдешь. 

да в том то и дело, что ничего страшного, дн в рестике и я не против буду, постараюсь не давить. я же говорил когда и почему наступает эта дурацкая ревность и паника.

сейчас не очень, но не так давно постоянные тусовки,  поездки, и мы с ней в одной компании тусим. за нее ревности почти не замечал. вообще у меня много друзей и знакомых, многие знают меня, так как занимаюсь музыкой и как раз сошл пруф на очень хорошем уровне. 

факи уже все прочитал, но об старых друзьях инфы не много на форуме. 

 

KBV спасибо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mark_stamper сказал:

да в том то и дело, что ничего страшного, дн в рестике и я не против буду, постараюсь не давить. я же говорил когда и почему наступает эта дурацкая ревность и паника.

Хорошо, что понимаешь, значит можешь контролировать это глупое чувство, постепенно оно у тебя само пропадет. Пусть идет, не надо задалбливать её звонками и смсками, она если не дура, то сама напишет, что все хорошо, скоро домой и т.д. Сам тоже можешь встретится с друзьями посидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sportsmenchik сказал:

Хорошо, что понимаешь, значит можешь контролировать это глупое чувство, постепенно оно у тебя само пропадет. Пусть идет, не надо задалбливать её звонками и смсками, она если не дура, то сама напишет, что все хорошо, скоро домой и т.д. Сам тоже можешь встретится с друзьями посидеть.

стараюсь, но моя ревность напрямую связанная с ее поведением и отношением ко мне в тот момент. так и сделаю, пусть идет, буду стараться воспринять это позитивно, так как она уже на днях сказала, типа, я уже представляю что ты опять будешь свои истерики закатывать в воскресенье, и я сказал, что все будет нормально. надеюсь это будет небольшой плюс для меня в этой проблеме. 

но вопрос с друзьями остается открытым. думаю, может поговорить, или сказать чтобы познакомила (на самом деле не хочеться), установить минимальные грани (наверное нет, это будет опять давление), или что делать, просто не знаю. пока сложно видеть, как им уходит все внимание. но тут я уже возвращаюсь к изначальному вопросу и понимаю почему так, тоесть теорию освоил, а с практикой уже сложнее. 

еще раз спасибо за ответы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налицо начинающаяся инверсия значимости. 

Необратимый процесс запущен) 

Автор, начинай паять ей ДОД.  Это даст тебе преимущество после расставания. 

Будешь пытаться тянуть и че-то там "выровнять" -забуксуешь в этой глине, потому что нихрена не знаешь и не умеешь. Мало исходных ресурсов

Выруливать здесь - тухляк. 

В новых лтр попробуешь рулить с самого начала, изучишь форум и вырастешь духовно. 

 

Пошпилил бабу 2 года- скажи ей за это спасибо, помаши ручкой и сваливай

И чего ты ещё хочешь от бедной бабы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Expedition сказал:

Налицо начинающаяся инверсия значимости. 

Необратимый процесс запущен) 

Автор, начинай паять ей ДОД.  Это даст тебе преимущество после расставания. 

Будешь пытаться тянуть и че-то там "выровнять" -забуксуешь в этой глине, потому что нихрена не знаешь и не умеешь. Мало исходных ресурсов

Выруливать здесь - тухляк. 

В новых лтр попробуешь рулить с самого начала, изучишь форум и вырастешь духовно. 

 

Пошпилил бабу 2 года- скажи ей за это спасибо, помаши ручкой и сваливай

И чего ты ещё хочешь от бедной бабы) 

думал об этом. но если учесть то, что сейчас мы по очереди делаем какое-то ближе, не ссоримся, и я не показываю того, что меня волнует, то под каким предлогом это сделать? сказать причину, что мне от этих отношений не комфортно и я хочу большего, или вообще ничего не обьяснять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь найти повод для расставания? Он не нужен. Объяснять ничего не нужно, просто скажи ей в глаза, что ты перерос эти отношения, они себя изжили... Придумай в общем какую-нить муйню... Только без лишних слов и разговоров. Будь готов к этому. 

Перед тем как кинуть ей ДОД, повысь свою значимость. Так возможно избежишь инверсию

Если она тебя доднет первая, инверсия тебе гарантирована

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Началась тенденция охлаждения ваших отношений с ее стороны. Конфликты на ровном месте, старые друзья, к которым вдруг проснулся интерес. Если в ближайшее время не сможешь переломить тенденцию, то надвигается ДОД.

Попробуй покачать БД и готовься объявить ДОД на опережение. Моя версия, что формат ваших отношений без левел ап был выработан, а сейчас левел ап уже не нужен и вектор идет на окончание отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Насчет новых старых друзей, если она вообще не хочет-ли она чтобы вы были на этих встречах как пара, хотя-бы иногда, то это конкретный предДОД. Я-бы при таком раскладе начал-бы сам общаться с девочками без нее, чтобы набрать воздушную подушку и не так сильно больно было-бы при жесткой посадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Автор, какой у тебя опыт отношений имеется?

У ОЖП ты был первый?

Фак по малолеткам читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
В Monday, February 13, 2017 в 00:16, mark_stamper сказал:

Когда начинаю немножко игнорить, она как бы чувствует это и начинает быть еще более холодной.

Это рефлекторная реакция ведомого на Д от ведущего - это нормально. Разовой акцией ты БЗ не выровнишь за день, ведь завалил ты его не вчера. 

Качай БД. Дистанцируйся. Ревность - исключить. Контроль ОЖП - исключить. С друзьями её знакомится не нужно, тем более что они тебе не в масть. Более того, это вызовет у неё только раздражение и покажет ещё раз твою "минусовость".

Будет делать Б - делай Б. Крышесносы приветствуются. Крышесносы утилизируешь сексом. И снова в Д (не липнуть). 

Короче, советую не торопится с ДОДом на опережение.

Нарыв в отношениях зреет. Сам он конечно не рассосется, его по-любому прорвет. Поэтому, либо твои попытки выровнить БЗ закончатся сохранением отношений,  либо катализируют прорыв фурункула. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dark Side сказал:

Это рефлекторная реакция ведомого на Д от ведущего - это нормально. Разовой акцией ты БЗ не выровнишь за день, ведь завалил ты его не вчера. 

Качай БД. Дистанцируйся. Ревность - исключить. Контроль ОЖП - исключить. С друзьями её знакомится не нужно, тем более что они тебе не в масть. Более того, это вызовет у неё только раздражение и покажет ещё раз твою "минусовость".

Будет делать Б - делай Б. Крышесносы приветствуются. Крышесносы утилизируешь сексом. И снова в Д (не липнуть). 

Короче, советую не торопится с ДОДом на опережение.

Нарыв в отношениях зреет. Сам он конечно не рассосется, его по-любому прорвет. Поэтому, либо твои попытки выровнить БЗ закончатся сохранением отношений,  либо катализируют прорыв фурункула. 

спасибо за ответ. 

иногда мое дальше расценивает как-то не правильно, сразу спрашивает что за игнор, ты что обиделся, куда пропал и тд, и тогда немножко теряюсь как это обьяснить грамотно. сейчас свою заинтересованность не показываю, инициативу тоже не проявляю. внутри, конечто, что-то нереальное происходит, сильно качает, сперва начитаюсь форума, хожу довольный, голова холодная, все круто, но потом откат, и все по кругу. но пока держусь.

на выходных едем большой компанией на отдих. как лучше себя с ней там вести? 

1 час назад, heruvimof сказал:

Автор, какой у тебя опыт отношений имеется?

У ОЖП ты был первый?

Фак по малолеткам читал?

очень давно - пол года, перед тем несколько месяцев. мало, да.

нет, не первый. 

пока что нет, не могу ее отнести к малолеткам. хотя спасибо что напомнил, прочитаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

59 минут назад, mark_stamper сказал:

внутри, конечто, что-то нереальное происходит, сильно качает, сперва начитаюсь форума, хожу довольный, голова холодная, все круто, но потом откат, и все по кругу

Нормально)

Важно взять ответственность за всё происходящее- что это результат твоих прошлых действий.

Тогда в следующих отношениях ты уже будешь знать как это бывает, и скажешь себе "нах*й  нах*й, я это уже проходил". И сделаешь всё по-другому))

То, что ты бабу ни в чем не обвиняешь- это хорошо. Взятие ответственности дает нереальный стимул для саморазвития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
12 часа назад, mark_stamper сказал:

иногда мое дальше расценивает как-то не правильно, сразу спрашивает что за игнор, ты что обиделся, куда пропал и тд, и тогда немножко теряюсь как это обьяснить грамотно. сейчас свою заинтересованность не показываю, инициативу тоже не проявляю. внутри, конечто, что-то нереальное происходит, сильно качает, сперва начитаюсь форума, хожу довольный, голова холодная, все круто, но потом откат, и все по кругу. но пока держусь.

на выходных едем большой компанией на отдих. как лучше себя с ней там вести? 

До выходных, почитай "Парадокс страсти" Делис Дин. Там много ответов на твои вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dark Side сказал:

До выходных, почитай "Парадокс страсти" Делис Дин. Там много ответов на твои вопросы.

уже закинул в читалку, спасибо.

 

стараюсь делать дальше сейчас, но она вроде как-то не правильно это понимает, я действительно очень уныло себя веду, когда стараюсь дистанцироваться, даже самому тошно. кажеться, что она ждет немного другого общения, а получаеться я веду себя действительно скучно. может я что-то не правильно делаю, но мне очень трудно "играть". при встречи у меня падает настроение и это ужасно. может нужно больше инициативы со своей стороны? словом, как-то не совсем правильно делаю Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос автору. Ты понял, как держать санчас? И Пресиозе под новым ником. Давно, как мужик рассуждаешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Serg520 сказал:

Вопрос автору. Ты понял, как держать санчас? И Пресиозе под новым ником. Давно, как мужик рассуждаешь?)

не совсем понял суть вопросов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть смысл работать над чем то. Поэтому конечно есть. В дальнейшем это поможет тебе не совершать старых ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнтшения сдохли. Смысл их реанимировать? Ну поткряешь ты время и что дальше?  Будет новое демо непродолжительное время, потом все вернется в старое русло, а потом еще больше дерьма будет выливаться. Есть смысл начинать новые отношения,а не реанимировать старые, которые кончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...