Перейти к публикации
пикап.Форум

Банальная история на тему дисбаланса отношений


Рекомендованные сообщения

  • Бывший советник
22 минуты назад, mark_stamper сказал:

уже закинул в читалку, спасибо.

 

стараюсь делать дальше сейчас, но она вроде как-то не правильно это понимает, я действительно очень уныло себя веду, когда стараюсь дистанцироваться, даже самому тошно. кажеться, что она ждет немного другого общения, а получаеться я веду себя действительно скучно. может я что-то не правильно делаю, но мне очень трудно "играть". при встречи у меня падает настроение и это ужасно. может нужно больше инициативы со своей стороны? словом, как-то не совсем правильно делаю Д.

Ты чувствуешь, а потому рассуждаешь как "ведомый". Не надо дистанцироваться, а самому на стены лезть в мыслях только о ней. Делами надо своими заниматься, тогда это будет естественно, а не уныло. Она вскоре начнёт скучать по тебе и захочет ведиться чаще. Короче, читай книгу от начала до конца, потом напишешь сюда,  что понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется первое что ты должен сделать это успокоиться. Нужно убрать чувство тревожности, перестань судорожно всех просить о помощи (хотя в целом советы тебе дают хорошие)))
Вобщем - успокойся!
Мне помогла медитация, очень полезная штука. Просто концентрируйся на своем дыхании и постепенно замедляй его. Чаще гуляй по улице, в парке, не сиди долго за компом.

Постарайся добавить юмора в ваше общение, немного легкого дружеского стеба над ней, но без агрессии и неприязни. Больше самоиронии, попробуй посмеяться над своими тревогами и страхами, взгляни на них со стороны, отдели себя от них. Больше самоиронии над своими негативными качествами, которые ты видишь.

Если чувствуешь что советы форумчан и факи, которые ты прочитал, не сильно тебе помогают, то мне кажется нужно ей открыто сказать что по твоему мнению ваши отношения зашли в тупик и вам нужно расстаться. Посмотреть на ее реакцию. Если не видно, что она не хочет этого и она об этом не говорит, то расставаться. Если она говорит что она не хочет расставаться, то решать самому.

 Все что ты читаешь здесь пропускай, через себя, насколько написанное тебе подходит, Посмотри на свое поведение, поступки в отношениях с учетом прочитанного. Что ты делал не правильно, что правильно. Почему ты так поступал? Не старайся найти причину на поверхности, ищи глубже в себе. Это не так легко. Я когда так делал, меня штормило еще сильнее, потому что я заставлял себя вспоминать наше совместное прошлое, время когда мне было хорошо и я начинал понимать свои ошибки и мне хотелось их исправить, но я не мог этого сделать.
Мне кажется это обязательно нужно делать, иначе все проблемы и причины ты просто спрячешь поглубже в себе, но через какое-то время они обязательно снова всплывут.

И еще форум - это очень круто, полезно и ты здесь узнаешь много нового. Но не надейся на форум, форум - не панацея. Форум только дает направление, ты сам должен пройти этот путь.
Помни: все источники проблем и все лекарства от них лежат внутри тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

В свою тему не писал, так как не было в этом потребности. Если коротко, то тогда зимой, когда создал тему, уже смирился с ситуацией, и ничего не делал, просто пустил отношения на самотек, так как все оказалось приблизительно как я и думал, был разговор, она сказала, что да, все плохо, чувства ушли и тд, она бы хотела отношений, но ничего не может с собой сделать, но очень надеется, что возможно все будет круто. После этого, естественно, я и забил на все это, смирился. Но, постепенно, где-то в течении недели, не понятно почему и как, все наладилось, и стало все нормально, как будто предыдущего мрачного месяца и этого ужасного холодного общения и тд вообще не было. Действительно, все стало на свои места и это длится до сегодня, вот уже 2 месяца. Баланс значимости выровнялся и даже больше в мою сторону, не было крупных ссор, проявляет интерес и инициативу, милая, в общем все как раньше было и что в один момент тогда пропало. Возможно, это вам покажется странным, но как-то так и есть, действительно. 

Вопрос в том, как удержать такое состояние отношений, как не накосячить и держать правильно баланс. Понимаю, что все может рухнуть в любой момент, даже если самому не заваливать БЗ, как это было зимой, но девушку реально люблю. Буду очень благодарен за любые мысли или вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Салют) Рад что ты прислушался к советам и ваши отношения наладились. Такое ощущение, что "Парадокс" прочла сама девушка)) 

Что тебя конкретно беспокоит сейчас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 20:12, Dark Side сказал:

Салют) Рад что ты прислушался к советам и ваши отношения наладились. Такое ощущение, что "Парадокс" прочла сама девушка)) 

Что тебя конкретно беспокоит сейчас? 

как не накосячить и держать отношения в таком нормальном состоянии, и как правильно держать БЗ, если учесть, что пару месяцев назад была проблема с завалом БЗ, которая описаная в начале темы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы удержать БЗ - следует не ссаться по поводу и без что ты вот вот завалишь какой-то там баланс в сторону обычной телки и она тебя бросит, а ты удавишься от горя. Просто не думай об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Обман сказал:

Чтобы удержать БЗ - следует не ссаться по поводу и без что ты вот вот завалишь какой-то там баланс в сторону обычной телки и она тебя бросит, а ты удавишься от горя. Просто не думай об этом.

я раньше всегда так и делал, никогда не переживал по этому поводу, пока не случилось то, что описано в главном посте этой темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mark_stamper сказал:

я раньше всегда так и делал, никогда не переживал по этому поводу, пока не случилось то, что описано в главном посте этой темы. 

Но раньше ты не знал об этом. А теперь знаешь что если сильно переживать за отношения с подругой - то ты будешь как девочка, а если ты будешь как девочка, то она, получается, будет как-бы мальчиком и тебя бросит, потому что это она хочет быть девочкой. Так что совет прост - будь мужчиной. У тебя для этого есть пара яиц, а значит и нужные гармоны, а так же пример отца, например.

Ты не просто так заваливал этот самый БЗ, ты его заваливал так как чувствовал что потеряешь самку и пытался сделать хоть что-то чтобы удержать её, вот так ты и завалил баланс в ее сторону. Ну а что тебе оставалось еще делать? Теперь у тебя есть новые знания и опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Обман сказал:

Но раньше ты не знал об этом. А теперь знаешь что если сильно переживать за отношения с подругой - то ты будешь как девочка, а если ты будешь как девочка, то она, получается, будет как-бы мальчиком и тебя бросит, потому что это она хочет быть девочкой. Так что совет прост - будь мужчиной. У тебя для этого есть пара яиц, а значит и нужные гармоны, а так же пример отца, например.

Ты не просто так заваливал этот самый БЗ, ты его заваливал так как чувствовал что потеряешь самку и пытался сделать хоть что-то чтобы удержать её, вот так ты и завалил баланс в ее сторону. Ну а что тебе оставалось еще делать? Теперь у тебя есть новые знания и опыт.

в том то и дело, что я вовремя попал на форум и нормально осознал ситуацию, не успел сильно накосячить, когда все пошло не так. да, БЗ был завален, но виду я не подавал, хотя мучался сильно тогда. здесь все описано в моих постах. 

4 часа назад, Обман сказал:

а так же пример отца, например.

не совсем понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
16 часов назад, mark_stamper сказал:

как не накосячить и держать отношения в таком нормальном состоянии, и как правильно держать БЗ, если учесть, что пару месяцев назад была проблема с завалом БЗ, которая описаная в начале темы?

Ты настолько увлекся диагнозом "завал БЗ", что теперь спишь и видишь кошмары, о том как ты утратил значимость...  В таком напуганном состоянии ты цепенеешь, и скорее всего еще быстрее совершишь ошибки которых так стремишься избежать или вовсе отношения развалятся из-за твоего паралича. Ты должен получать удовольствие от отношений, а не скакать, как по минному полю, зашугано обливаясь холодным потом.

На самом деле, секрет банально прост и одновременно сложен: что бы держать отношения в нормальном состоянии они должны развиваться.

В ЛТР нет опция "пауза" - это всегда поступательное поэтапное движение. Поэтапное, потому что ресурс имеет свойство вырабатываться и движение затухает. Для этого и нужны левел-апы (совместное проживание, совместные цели, семья и т.д.). Но что бы отношения развивались, нужно развиваться самому, потому что отношения - это лишь часть твоей жизни. Если тратить все силы на развитие отношений, забыв о себе, произойдет тот самый завал БЗ, растворение в другом человеке, потеря интереса.

Как видишь, все взаимосвязано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Dark Side сказал:

Как видишь, все взаимосвязано.

полностью согласен с тобой, спасибо. 

 

да, есть небольшая проблема в плане того, что немного зацыклился на отношениях, но стараюсь работать над этим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 00:26, mark_stamper сказал:

Вопрос в том, как удержать такое состояние отношений, как не накосячить и держать правильно баланс. Понимаю, что все может рухнуть в любой момент, даже если самому не заваливать БЗ, как это было зимой, но девушку реально люблю

Поддержу мнение Dark Side, надеюсь ты его услышал.

И добавлю, что этого не достаточно. В следующий раз телка не справится, и что-то делать будет уже поздно.

А вообще ты редкий вид людей- обычно сюда возвращаются когда снова наступает ппц:D

Пока БЗ на твоей стороне - нужно неспеша приступать к работе. "Плюс" имеет большое влияние на минуса и может его научить. А минуса никто не будет слушать, его мнение воспринимается как еще одно "мне мало внимания".

Поищи в Барной тему про БЗ, в которой я отписывался как учил свою бабу его поддерживать. ИМХО там есть интересные мысли и подходы к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 00:26, mark_stamper сказал:

Баланс значимости выровнялся и даже больше в мою сторону, не было крупных ссор, проявляет интерес и инициативу, милая

И вообще телку нужно учить правильным вещам))

Она сама отдала тебе БЗ - за это ей полагается пряник. Пусть привыкает таким образом добиваться своих целей, а не выкручиванием яиц.

Самое время её похвалить (тем более есть за что), сказать какая она замечательная, ты это оценил, и намекнуть что ты не против левел-апа:)

Похвалить без лишних размазываний соплей, просто чтобы поняла что ты оценил.

Будь готов, что после этого она сделает Дальше. Ну это так работает:) Строго соблюдай Б-Б, Д-Д и не делай резких телодвижений. Тем более не включай обидок на это. Она в любом случае поймет как получать пряники.

 

PS И не советую расслаблять булки))

Вероятно эти скачки БЗ и то что она "милая" вызваны появлением Васи в тот момент, возможно чувствует себя виноватой. Но она с этим справилась (или "Вася провалил тест", читай как хочешь, без разницы:)). Будем спокойно использовать это БД для своих целей - формирования нужных стратегий.

А на будущее - я в предыдущем посте писал, что ее нужно научить с этим справляться. Она пока не умеет, откуда бы ей уметь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KBV, спасибо. 

21 час назад, KBV сказал:

В следующий раз телка не справится, и что-то делать будет уже поздно.

здесь не совсем понял. 

 

и еще. как правильно делать дальше, чтобы это не получилось как обида или не понятный игнор с моей стороны? желательно на примерах, как вы поступаете, если видите, что девушка сама делает дальше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

всем привет. недавно решил сделать новую тему, о той самой ОЖП, в которой описал актуальную ситуацию на сегодня. в общем, проблемы как таковой нет, надеюсь, но есть вопросы иного характера, не менее важны. кому интересно, заходите, буду рад отзывам. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...