Перейти к публикации
пикап.Форум

Книги для развития речи


Рекомендованные сообщения

Привет, всем! Решил всерьёз заняться развитием своей речи, отчасти в силу своей будущей профессии... Подскажите, пожалуйста, названия книг, желательно из классики, которые помогли бы мне в этом. Хотелось бы что-нибудь только не из школьной программы))

Да, кстати, если у вас есть какие то свои идеи и способы для развития красноречия - пишите! Буду только очень рад:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо нужны книги по ораторскому искусству, я как раз занимаюсь поиском этих книг, вот буквально со вчерашнего дня :lol: Как чего интересного найду, обязательно дам знать, если кто может помочь в этом вопросе, прошу заранее, напишите в личку. :)

Вот еще хочу прибавить к теме, есть ли какие-нибудь метода избавления человека от дефекта речи, если есть, то какие? :)

Что-то я как-то влез так, не удобно даже, извините заранее :rolleyes:

Изменено пользователем Shinichi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные упражнения для устранения дефектов,раньше тоже был дефект,лет до 14 был....нужно много читать в слух,как говориться "выговориться"!!

А умную литературу я ЗА!!

Извините за флуд,если что!!!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо нужны книги по ораторскому искусству, я как раз занимаюсь поиском этих книг, вот буквально со вчерашнего дня :lol: Как чего интересного найду, обязательно дам знать, если кто может помочь в этом вопросе, прошу заранее, напишите в личку. :)

Вот еще хочу прибавить к теме, есть ли какие-нибудь метода избавления человека от дефекта речи, если есть, то какие? :)

Что-то я как-то влез так, не удобно даже, извините заранее :rolleyes:

Скачай книгу "Камасутра для оратора". Говорят, что неплохая. Я сам только 2 главы прочитал и бросил.

Мне не нужна литература по ораторскому искусству, а именно классика для обогащения словарного запаса, и для того чтобы речь грамотная была. Я одни раз это уже прошёл. Когда поступал в ВУЗ читал книги и учился писать сочинения. Вот тогда моя речь была отличная. Но потом на чтение я забил и всё стало как раньше, может чуть лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старинный способ ,камешки в рот и говорить скороговорки, дефект убираются через неделю)) говоришь внятно,понятно. Кто-то из древних ораторов практиковал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, самое верное средство - больше говорить! Как мне кажется, стоит начать с того, чтобы говорить четко, логично и по-существу. Придумать некую структуру ответа, например. Ну а далее, читать публицистику и следить за ходом развития мысли автора, больше анализировать методы подачи материала и пр. Не понимаю, почему всегда отдают приоритет классике. "Сударь, я вызываю вас на дуэль?" :) По-моему, слишком вычурно... Тогда уж лучше читать античных классиков, "Дай мне руку, чтобы я объединил её со своей".

Лучше всего подойдет, как я уже сказал, нечто публицистической направленности, небольшого размера (для того, чтобы было легче проанализировать). На ум сразу же приходят "Письма о добром и прекрасном" Лихачева (правда, это школьная программа), небольшой размер, актуальные темы, обилие морализаторства - по-моему, то, что нужно для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 51

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    2. 51

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    3. 141

      Вытащить себя

    4. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...