Перейти к публикации
пикап.Форум

Обманывает


Рекомендованные сообщения

Я – 26 лет, МЧ - одногодок, живем отдельно, отношениям пол года. У него 2-е серьезных отношений, приблизительно по 2 года. Последние закончились где-то 1,5 мес. до нашего знакомства. Правда, это время у него тоже кто-то был, после нашей встречи отправил восвояси. Я тоже попрощалась со своим текущим поклонником, и закрутилось.

Суть проблемы: ездили на НГ в другой город, по дороге у меня садится телефон, МЧ предлагает взять свой второй, я всаживаю симку и приходит смс, думаю, что мое, открываю, это от его бывшей – «привет, можешь со мной съездить сегодня на вокзал?». Я особо не заморачиваюсь, но по приезду спрашиваю «зайчик, а ты опять с бывшей девушкой общаешься?» (1-2 месяц раннее он говорил, что они больше не контактируют). На что получаю категоричное «нет», объясняю, почему спрашиваю, отвечает, что это, наверное, старое смс, и, она даже не знает его новый телефонный номер.

Выяснять отношения далее у меня не хватает совести, скоро НГ, мы в гостях у моих друзей, после длинной дороги, в общем забиваю. Все проходит отлично. Возвращаемся назад, я возвращаю его симку в телефон, и решаю все-таки посмотреть дату сообщения – 29.12.11. Нахожу второе «как ты?» датируемое 2-мя днями раннее. Уже спрашиваю «зачем врал?», и по мере моего натиска объяснения скатываются с «она иногда мне пишет», «ну, мы общаемся где-то раз в неделю ни о чем», заканчивая «ну а что такое, мы вообще друзья». Уточню, что это все в довольно спокойных тонах, МЧ настаивает, что он ничего с телефона не удаляет, и скрывать ему нечего. Потом вообще неадекватно предлагает позвонить бывшей и спросить, когда они последний раз общались. Я отказываюсь, отбираю телефон, и краем глаза отмечаю, что он зашел в исходящие смс. Зачем? Проверить?

Мне уже не охота ничего выяснять, едем с моей подругой, все устали, настроение испорченное. По приезду предлагает заехать к своим родителям, я отказываюсь, везет домой, дома приходит смс с благодарностью за праздники и пр. Не отвечаю, в 12 - второе - «спишь?», отписываюсь, спрашивает, почему не ответила, обиделась ли. Подробно отвечаю на первое, пишу, что не обиделась, но мне неприятна эта ситуация с смс и его реакцией. На что получаю что-то в стиле «пипец. какая ситуация. я от тебя ничего не скрываю, телефон не прячу, и вообще мы должны доверять друг другу». Я уже засыпаю, но звоню, все как-то заминается, прощаемся. На следующий день утром еще одна чересчур нежная смс, отвечаю вежливо, но ощущение такое, что он и я делают вид, что все хорошо. По крайней мере я точно, для меня ситуация крайне некомфортна. Вчера вечером не созваниемся, что бывает редко.

Цель: выяснить, что там у него происходит, я с необычайной степенью наивности уверенна, что может, ничего такого и не происходит. Но не могу проигнорировать проблему, и хочу от него внятных объяснений. Если их не последует, отношения придется закончить.

Здесь еще важную роль играет то, что я – человек достаточно неревнивый, к отдельному досугу отношусь нормально, особо не названиваю и не контролирую. Но мне важно знать, что мне не врут и доверять человеку.

Несколько слов о девушке. Говорил мне в начале отношений, что разошлись по его инициативе, он ее к кому-то там приревновал. Сейчас у нее новый ухажер, еще она звонила к МЧ, рассказывала, что беременна от нового, спрашивала, что делать. МЧ мягко сказал, что это ей решать. Потом опять звонок, уже не беременна, ошиблась. Потом она якобы замуж собирается. В общем, девушка его дергает за ниточки, он или не понимает, или делает вид, что не понимает. Я вступать в игру «соперницы» не хочу, для меня ее поведение «эпик фейл», и ковыряться в этом нет никакого желания. Хочется достойного поведения от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, я всаживаю симку и приходит смс, думаю, что мое, открываю, это от его бывшей

Не понял... На твой номер пришла СМС от его бывшей? Как такое может быть?

Как бэ такое поведение бывших (особенно тех, кого отправили в ДОД) вполне обычное явление. Периодически тревожат своих МЧ, проверяя вариант на возможность воспользоваться некоторым ресурсом или просто накатывает.

Уже спрашиваю «зачем врал?»,

Делаешь шаг к разрушению доверия. Он не врал, а не хотел тебя расстраивать. Есть ли у тебя более конкретные свидетельства о его инициативе в общении с бывшей? Я из повествования ничего такого не заметил. А за ее инициативу он не может нести ответственность.

и хочу от него внятных объяснений
Хочешь уничтожить отношения - начни выяснять их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен, вот вы вроде бы и поняли что происходит - т.е. бывшая его дергает. Это нормально для бывших. Спросили, он обЪяснил - на этом и закончили. Нет, вы себе тараканов расшевелили полчище и поднимаете вопрос тотального доверия сразу. Все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, я всаживаю симку и приходит смс, думаю, что мое, открываю, это от его бывшей

Не понял... На твой номер пришла СМС от его бывшей? Как такое может быть?

Сообщение было неоткрыто, поэтому, после того как я включила телефон, у меня высветился конвертик :)

Уже спрашиваю «зачем врал?»,

Делаешь шаг к разрушению доверия. Он не врал, а не хотел тебя расстраивать. Есть ли у тебя более конкретные свидетельства о его инициативе в общении с бывшей? Я из повествования ничего такого не заметил. А за ее инициативу он не может нести ответственность.

Улыбнуло. Олд мэн, если бы на мой прямой вопрос вначале, я получила правдивый ответ, что мол, да, периодически общаемся и пр., разговор бы на этом закончился. И я сомневаюсь, что она просто себе пишет без ответа, тем более с бытовыми просьбами. Если о таком просит, значит знает, что вряд ли откажут.Я не злилась бы, если просто была бы в курсе.

Хочешь уничтожить отношения - начни выяснять их.

Я не хочу выяснять наши, я хочу знать, когда и по какому поводу он общается с бывшей, и не хочу чтобы от меня этот факт скрывали. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу, что если будешь рыть и даже если ничего и не найдешь, то хорошего ничего не будет. Доверие будет разрушаться. С другой стороны я тебя понимаю, так как лично для меня нет ничего хуже лжи. И поймавши один раз на лжи, я уже вряд ли буду доверять человеку. А с третьей стороны - провести границу между ложью и правдой очень тяжело. Вот вспомни себя - ты хоть раз врала ему? Причем неважно по какому поводу. Здесь важно как ты сама к этому относишься, советы давать будут каждый по своей карте, но ведь все по-разному к этому относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не злилась бы, если просто была бы в курсе.

А этот принцип ты озвучивала своему МЧ? Такое ощущение, что он просто не понимает тебя (отсутствие раппорта).

Я думаю, пока не стоит делать поспешных выводов. Потихоньку рассказывай о своих взглядах, узнавай его взгляды.

Я не хочу выяснять наши, я хочу знать, когда и по какому поводу

"Многия знания - многия печали..." А мозг лучше оставить для более полезных занятий! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу, что если будешь рыть и даже если ничего и не найдешь, то хорошего ничего не будет. Доверие будет разрушаться.

Не хочу рыть :( Хочу чтобы он сам рассказал, в каком формате они общаются, почему поссорились, почему опять помирились, как на данный момент обстоят дела. Ну как это донести, а то он сразу в глухой отказ уходит?

А этот принцип ты озвучивала своему МЧ? Такое ощущение, что он просто не понимает тебя (отсутствие раппорта).

МЧ может быть и не понимает, но я понимаю, что в аналогичной ситуации, я бы уже 500 раз все объяснила, рассказала и прекратила любые контакты. Он вообще по поводу прокомментированной фотографии может спросить, и ниче, рассказываю, корона на месте :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЧ может быть и не понимает, но я понимаю, что в аналогичной ситуации, я бы уже 500 раз все объяснила, рассказала и прекратила любые контакты

А твое-то понимание тут при чем? Получается так, что ты ему о своих принципах ни гу-гу, а он должен догадываться? Не торопись с выводами, налаживай взаимопонимание и поменьше слов, таких как: "зачем врал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так, что ты ему о своих принципах ни гу-гу, а он должен догадываться?

Old Man, ну какие принципы? О том что врать нехорошо? Перестань.

МЧ написал, что заболел. Это нокдаун, теперь отсутствие внимание и участия будет восприниматься как чистый эгоизм с моей стороны.

Мальчики, у меня паранойя, или мне кажется, что если бы здесь аналогичное мужик писал, все бы ему уже насоветовали рога потихоньку подпиливать, а? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, у меня паранойя, или мне кажется, что если бы здесь аналогичное мужик писал, все бы ему уже насоветовали рога потихоньку подпиливать, а? :)

скорее всего, так и есть. Тут либо он знает о твоей реакции негативной, и поэтому не говорил о общении, либо просто общаются, иногда спят по старой памяти, вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Old Man, ну какие принципы? О том что врать нехорошо? Перестань.

Понятие "врать" у всех разное.

Мальчики, у меня паранойя, или мне кажется, что если бы здесь аналогичное мужик писал, все бы ему уже насоветовали рога потихоньку подпиливать, а?

И то, и другое! :)

Лена, не следует ждать, что кто-то будет мыслить теми же категориями, что и ты. Обозначай рамки допустимого явно, но без упреков, а вскользь,в виде доверительной беседы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, так и есть. Тут либо он знает о твоей реакции негативной, и поэтому не говорил о общении, либо просто общаются, иногда спят по старой памяти, вот и всё.

В этом и все траблы :( Я сомневаюсь, что он боялся моей реакции, так как предыдущие разговоры на тему бывшей (он сам инициатор был) никакого негативного отклика от меня не получали, я не вопила, не обвиняла и ничего ему не запрещала, очень нейтрально относилась. Нет у него предпосылок бояться сказать правду.

Лена, не следует ждать, что кто-то будет мыслить теми же категориями, что и ты. Обозначай рамки допустимого явно, но без упреков, а вскользь,в виде доверительной беседы.

Рамки допустимого уже давно были обозначены, измена явно за их пределами, но ограничивать в общении с кем-то никто не имеет права.

Что делать, а?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хочешь чтобы тебе врали - не надо провоцировать.

И в мужских темах про измены пишут тоже самое. Т.е. все конечно слезы утирают и негодованием "изменщицу" поливают, но при этом момент провокации на измену тоже есть всегда.

А провокация была в том, что тебя уже изначально его общение с бывшей мало радует, несмотря на декларируемую свободу.

И задавая вопрос "так вы общаетесь" ты изначально хотела бы услышать скорее нет, чем да. А МЧ, особенно в начальный период отношений очень чувствительны к тому, что девичье ухо хочет слышать. и это даже не вранье как бы, а желание тебе угодить, раз, и не желание неприятного разговора, двас. особенно под НГ, вот так вот на ходу, и т.п.

и это лежит очень глубоко, на уровне инстинкта, также как женское желание быть приятной внешне и на ощупь и использовать ради этого косметику и хитрости индустрии. + это закрепляется социально, в течении всего детства. ни один адекватный человек никогда не говорит всю правду учителям и маме. никогда. разве что если он болен синдромом Альцгеймера, так кажется это называется.

также как ни одна нормальная женщина не скажет вернувшись от косметолога - ты знаешь, скажу честно, вообще то у меня жирная кожа, но вчера мне почистили поры, и т.п.

на вопрос что делать. мне кажется позиция выскомерного равнодушия в отношении бывшей выигрышнее. при любом раскладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провокация была в том, что тебя уже изначально его общение с бывшей мало радует, несмотря на декларируемую свободу.

Это провокация на измену, Сонечка, ты чего? :)

И задавая вопрос "так вы общаетесь" ты изначально хотела бы услышать скорее нет, чем да. А МЧ, особенно в начальный период отношений очень чувствительны к тому, что девичье ухо хочет слышать. и это даже не вранье как бы, а желание тебе угодить, раз, и не желание неприятного разговора, двас. особенно под НГ, вот так вот на ходу, и т.п.

В начальный период отношений он мое ухо не щадил, и сам все рассказывал. А сейчас вдруг начал угождать. И потому что все вот так вот на ходу, под НГ, я не заморочилась этим совершенно, и тон мой был спокойный, и ответ "да, иногда, общаемся" устроил бы целиком.

Хотя ты права касательно правды конечно.

а вопрос что делать. мне кажется позиция выскомерного равнодушия в отношении бывшей выигрышнее. при любом раскладе.

Я знаю, что я на первом месте однозначно, и мне нечего по этому поводу переживать. Но я также знаю, как в принципе девушка может легко спровоцировать в этой ситуации на секс. И мне плохо от этих двух знаний :)

одна моя знакомая в таких случаях говорила своему М. "таки не общаетесь с бывшей? жалко что, что не обшаетесь. все-таки у нее сложный момент, все никак не может устроить свою личную жизнь, надо бы ее как-нибудь поддержать, что ли. все-таки она хорошая девушка. серьезная, вот ребенка завести пыталась..."

устала я от этих игр...не хочу так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провокация была в том, что тебя уже изначально его общение с бывшей мало радует, несмотря на декларируемую свободу.

Это провокация на измену, Сонечка, ты чего? :)

провокация на вранье.

одна моя знакомая в таких случаях говорила своему М. "таки не общаетесь с бывшей? жалко что, что не обшаетесь. все-таки у нее сложный момент, все никак не может устроить свою личную жизнь, надо бы ее как-нибудь поддержать, что ли. все-таки она хорошая девушка. серьезная, вот ребенка завести пыталась..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда ты знаешь подробности ее личной жизни? из разборок? вот оно тебе было интересно слушать!

приди к нему с апельсинами и скажи откровенно но без драмо-серьезности, что тебя эта дружба напрягает и попроси ее свернуть. Пусть все выводы делает сам. Ведь ты этого хочешь? И все, после этого, как ни в чем не бывало. Мир, любовь, секс. Пусть сам решает, чем рискует.

Sone4ka, не надо подавать мысли в голову мужчины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рамки допустимого уже давно были обозначены, измена явно за их пределами

Погоди... Мы же вроде не про измену, а про "вранье" говорили? Не?

Если исходить из твоих же слов:

но ограничивать в общении с кем-то никто не имеет права.
Я знаю, что я на первом месте однозначно, и мне нечего по этому поводу переживать.

то на вопрос:

Что делать, а?)

мне остается только повториться: обозначай рамки допустимого явно, без упреков, в виде доверительной беседы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда ты знаешь подробности ее личной жизни? из разборок? вот оно тебе было интересно слушать!

Он сам об этом рассказывал (скорее упоминал), было раза 3. Про призрачное замужество разговор был в шутливом тоне, МЧ сказал, что после него как фильме, девки замуж выскакивают. Я спросила "что, бывшая девушка, уже замуж вышла?", он ответил "собирается, кажется. мы поссорились и не общаемся уже". Все. Про беременность тоже в каком-то определенном контексте было.

Аура, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елен, ну ты же сама все понимаешь. Бывшая дергает его за ниточки. Моя БОЖП пишет провакационные смс: "Вчера я была на седьмом небе! Ты очень страстный! Скучаю... " Хотя я её видел последний раз полгода назад :) Благо моя девушка на это не ведется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Последние закончились где-то 1,5 мес. до нашего знакомства...

Очень маленький срок для построения достаточно серьезных ЛТР с данным кандидатом (если я правильно понял тебя, твоя цель именно такая)

...Я вступать в игру «соперницы» не хочу...

Увы, не хочу огорчать, но ты уже в нее вступила.

...Цель: выяснить, что там у него происходит...

Не думаю, что что-то исключительно серьезное и неприятное для тебя там происходит. Скорее всего, абсолютно ничего интересного. Просто твой избранник недостаточно тверд, чтобы послать нахер сразу. Твоя ошибка в том, что тебя не должно это заботить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елен, ну ты же сама все понимаешь. Бывшая дергает его за ниточки. Моя БОЖП пишет провакационные смс: "Вчера я была на седьмом небе! Ты очень страстный! Скучаю... " Хотя я её видел последний раз полгода назад :) Благо моя девушка на это не ведется))

Угу, все понимаю, сделать ничего не могу. Да фиг там со мной, меня смущает, что МЧ на это ведется (вот Made of Steel уже написал). И виделись они точно не пол года назад.

Увы, не хочу огорчать, но ты уже в нее вступила.

Я пока этого не чувствую.

Просто твой избранник недостаточно тверд, чтобы послать нахер сразу.

А месяцев 7 прошло.

Твоя ошибка в том, что тебя не должно это заботить.

А я озаботилась, потому что это принципиально, я должна знать, стоит ли продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, все что я вижу - это неуверенность в себе. Хочет его бывшая унижаться перед ним, так ради Бога! Будь выше этого. Если он с ней что-то там мутит, значит он мудак и тебе такой не нужен. Не обостряй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда ты знаешь подробности ее личной жизни? из разборок? вот оно тебе было интересно слушать!

Он сам об этом рассказывал (скорее упоминал), было раза 3. Про призрачное замужество разговор был в шутливом тоне, МЧ сказал, что после него как фильме, девки замуж выскакивают. Я спросила "что, бывшая девушка, уже замуж вышла?", он ответил "собирается, кажется. мы поссорились и не общаемся уже". Все. Про беременность тоже в каком-то определенном контексте было.

Аура, спасибо.

Ну ты значит понимала, что они раньше общались как-то раз он в курсе событий. Загвоздка даже не в том что невпопад соврал, радуйся врать он не умеет, а в том что тебе их общение где-то царапает. И нет ничего плохого в том, чтобы спокойно это обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рамки допустимого уже давно были обозначены, измена явно за их пределами, но ограничивать в общении с кем-то никто не имеет права.

Что делать, а?)

имхо плохо что про бывшую разрешала говорить

она ваш негласный член семьи теперь.

чо делать чо делать....

а что ты хочешь узнать?

что он не изменяет?

или что изменяет?

нафиг знать что-то

третий чел в ваших отношениях и он не может тебя убереч от нее..нездорово както.

пусть он решает что ему делать

обознач что тебе ненравица. пусть думает и решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл@ть! Вот на ровном месте яму себе роешь автор.

М/ч из благих намерений дал тебе свой телефон попользоваться, от чистого сердца. И здрасти приехали уже сто раз пожалел об этом. Я бы уже не давал тебе телефон после этого.

Говоришь ты не ревнивая, но всё при этом нужно тебе знать...

Во-первых, не ври. Ты очень ревнивая, что и подтверждается мозгое@ством с смсками. Ну как бы да, обманул. А сама прям святая и с бывшими или поклонниками нет переписки у тебя?

Во-вторых, правда, она горькая и не нужна никому особо то.

Цели топика нет! Что значит хочу чтоб честным был ?!

Я вот представил и визуализировал честность при общении с женщиной. Она тебе врет с три короба, а мужик ей всё по-чеснаку выкладывает. Уже как-то не правильно, ты не находишь?

Итог, если идти на поводу у бабы и её хотелках(в данном случае - правдорубство) то это ПИЗ@ЕЦ отношениям!

Доверие конечно должно быть, но и ты автор спустись на землю.

Ps. Тема для космофорума.

Автор, перечитай сказку о рыбаке и рыбке. И вспомни что бывает после хотелок - "хочу быть владычицей морскою?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с последним сообщением. Мадам, вы роете яму вашим отношениям карьерным экскаватором:

- молодой человек ее смс даже не читал, она в новых висела

- он спокойно дает вам свой телефон, потому что он чист перед вами.

Он ведет себя достойно. Знаете, мой номер телефона знает столько людей, в частности по работе, что я исходя из своего благополучия не могу его менять при расставаниях. Заказчики бывает раз в год звонят и получаю очередное задание. И аська у меня уже скоро 10 лет как один и тот же номер. И пусть мне туда будет хоть 100 дам в час писать, приходить вечером я буду к любимой и ресурс вкладывать в нее. А секс в мозг по поводу этих дам лишь спровоцирует взять пойти и отдохнуть от источника этого секса. Все мужчины отдыхают от этого по разному. Вам как хочется чтобы ваш мужчина от вас отдохнул?

Сейчас ваш мужчина на вашу обиду делает "ближе", хотя он не виноват. И искренне недоумевает по поводу того, что вам так не понравилось. И вам при этом ситуация кажется некомфортной?

Идите, миритесь. Приготовьте ему ужин, проведите хорошо время... и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вы уже взрослые люди, а не 18 летние малолетки, чего в тазике создавать шторм?

У вас только начинаются отношения, а доверия уже нет. Ты не уверена в себе? Не уверена насколько хорошо ты его зацепила?

А может просто тебя соперница пугает?

Ты из ничего сделала проблему. Простой игрой в БД ты можешь делать с ним большее, но комфорт не забирай.

Он пытается открыться тебе, а бывшая мешает. Может до тебя у него с бывшей были отношения онли-секс.

Дай ему то, чего так не хватает и он забьет на остальных.

Смс- это мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала я вчера к герою с лекарствами и вкусностями. Посмотрела на него больного, взлохмаченного. со шмыгающим носом, и затягивать эту волыну с выяснением показалось мне совсем неуместным и глупым. Поэтому мы пол часика попили чай, пообнимались, и я укатила. Теперь мы неделю не увидимся, а поднимать тему через уже столько времени, мне кажется параноидальным.

У вас только начинаются отношения, а доверия уже нет. Ты не уверена в себе? Не уверена насколько хорошо ты его зацепила?

А может просто тебя соперница пугает?

Соглашусь с последним сообщением. Мадам, вы роете яму вашим отношениям карьерным экскаватором:
Бл@ть! Вот на ровном месте яму себе роешь автор.
Экспрессии поменьше, синьор)

Ребята, целью автора не является оставить героя темы любой ценой, победить всех бап драконов и запереться с ним в высокой башни. Одним из требований в начале с его стороны было закончить мои текущие на тот момент отношения. И я умею обрывать связи, герой топика и по 30 пропущенных мог наблюдать за вечер. Сейчас отношения стремительно набирают некий налет серьезности и именно по инициативе МЧ. Я вливаю в этого мальчика более чем достаточное количество ресурса, и не собираюсь давать больше, чем получаю. И если узнаю, что присутствует периодический секс либо же просто неостывшие платонические чувства, то быстро сверну все свои позиции и отошлю всех восвояси разбираться самостоятельно. Никто ни с кем соперничать даже не собирается. Мне просто нужно понять ху ис ху. В этой ситуации дело не в самом факте переписки, а в том что то, что раньше не скрывалось, стало скрываться, включая встречи. Да, меня это настораживает.

Он пытается открыться тебе, а бывшая мешает. Может до тебя у него с бывшей были отношения онли-секс.

Они жили вместе практически все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он тебе говоприл, что они не общаются , а потом выясняется, что да общаются, по его же словам, а плюс еще и ее СМСки с бытовыми просьбами, то правда не так будет приятна, как тебе хочется.

Тебе надо поступить просто - дождись пока будет здоров и поговори с ним, скажи следующее:

"Я тебе доверяю и главное - ХОЧУ доверять. Произошла ситуация, которая меня смутила, я знала с твоих слов, что с бывшей ты не общаешься, а теперь узнала, что общаешься. Я хочу знаь в каком формате происходило ваше общение.

И второе - я человек ревнивый (признайся ему в этом(!)) я собственница, мой мужчина должен быть только мой и ни чей больше, поэтому мне не комфортно зная, что ты общаешься с бывшей - для меня так же не приемлема дружба с бывшими. Я себя накручиваю зная, что ты с ними общаешься, невничаю, а потом выношу мозг себе и тебе, я так не хочу. Я хочу, чтобы ты прервал с ней отношения. Если она будет писать тебе смс после этого, я хочу знать о них. Хочу доверять тебе с закрытыми глазами, помоги мне в этом (помощь обязательно попроси:))".

Все это говоришь при хорошем рапорте, без наезда. Это должен быть спектакль-исповедь-душевный стриптиз одной актрисы.

Он кожей должен ощущать КАК тебе это важно и твое огромное желание ДОВЕРЯТь ему.

Закрепи сексом.

Не бойся признаться, что ревнива и что собственница, это намного лушче, чем декларировать свободу и сходить с ума от ревности и недоверия к партнеру.

P.S: Я только не понял как это у них закончились отношения 1.5 месяца назад, а потом ты пишешь, что 7 нмесяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он тебе говоприл, что они не общаются , а потом выясняется, что да общаются, по его же словам, а плюс еще и ее СМСки с бытовыми просьбами, то правда не так будет приятна, как тебе хочется.

Уж чего мне точно не хочется, так это ходить в розовых очках :wub:B)

"Я тебе доверяю и главное - ХОЧУ доверять. Произошла ситуация, которая меня смутила, я знала с твоих слов, что с бывшей ты не общаешься, а теперь узнала, что общаешься. Я хочу знаь в каком формате происходило ваше общение.

И второе - я человек ревнивый (признайся ему в этом(!)) я собственница, мой мужчина должен быть только мой и ни чей больше, поэтому мне не комфортно зная, что ты общаешься с бывшей - для меня так же не приемлема дружба с бывшими. Я себя накручиваю зная, что ты с ними общаешься, невничаю, а потом выношу мозг себе и тебе, я так не хочу. Я хочу, чтобы ты прервал с ней отношения. Если она будет писать тебе смс после этого, я хочу знать о них. Хочу доверять тебе с закрытыми глазами, помоги мне в этом (помощь обязательно попроси :))".

Небушко,план хорош, но я честно даже не представляю себе как могу такое сказать, это совершенно не мой текст, я даже с бумажки не смогу его прочитать :) Мы нормально относимся к отдельным поездкам, походам в клуб, ночевкам у друзей и пр, никто никого по 5 раз не прозванивает и не контролирует. И заявление, что я ревнивая собственница - немного странное в этой ситуации.И вот это "хочу, чтобы ты прервал" я тоже не смогу озвучить.

P.S: Я только не понял как это у них закончились отношения 1.5 месяца назад, а потом ты пишешь, что 7 месяцев?

1, 5 мес. назад до нашего знакомства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так какие проблемы, процесс этот постепенный, прояви дозированно ревность парочку раз. Подчеркиваю - очень дозированно. Потом скажешь ему, что думала, что ты не ревнивая, так как никого никогда не ревновала и вот ТОЛьКО ЕГО (это даже льстит мужику в какой-то мере)... и ТОЛьКО С НИМ ты поняла, что это ТВОЙ мужчина и ты ДАЖЕ почувствовала, что такое ревность. Ну, наплети чего - нибудь ты же девушка :). Кстати, если все сделаешь грамотно, то ему даже приятно будет , что ты его ревнуешь :)>

А когда потом он будет отдыхать без тебя ты мозг не выноси, не названивавай, но переодически НА СЛОВАХ напоминай ему, что ты ревнуешь :).

Есть такая "игра", называется "внешне влюблен":). Ну, так ты поиграй во "внешен ревнива" :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча туева хороводов, чтобы иметь возможность опять вернуться к этому одному вопросу.

Я уже это вижу: "дорогой, а помнишь парочку месяцев назад...", "что-то не припоминаю, милая :unsure: " , "ааа, так ты что до сих пор об этом думаешь?".

МЧ больше и словом об этом не заикнется, я адекватных причин начать разговор придумать не могу. Бегать за ним с фоторужьем или копошиться в вещах не собираюсь, но мысль, что могу сама себе наипать, не отпускает.

Дело в том, что из нас двоих, я - больше флиртующий человек, я легко увлекаюсь, и получаю удовольствие от самого внимания.

Он же в этом плане тяжелый, ориентированный именно на ЛТР, в свете чего я понимаю, что есть якоря, а не просто делать нефиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen, все имеют право на ошибку. В том числе он. Уж не знаю как тебе комфортнее будет выйти на разговор, но свою позицию ты должна обозначить. До инцидента, с вашей толерантностью и свободой он не понимал, что делает чтото не так. Значит, тебе надо это обьяснить. Неопределенность породит другие косяки с обоих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю как тебе комфортнее будет выйти на разговор, но свою позицию ты должна обозначить.

Аура, сейчас уже никак некомфортно. Задним умом понимаю, что нужно было расставить все точки сразу. На данный момент тема замята, как плавно к ней вернуться я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А следить за ним никто и не предлагал. Этого не надо делать.

Если ты можешь забить на ситуацию, то забей.

Но лично меня в твоей ситуации напряг момент, что он тебе сказал, что не общается с бывшей, а оказалось, что да общается. А когда ты его на этом поймала, он слил разговор, мол, ну, подумаешь общаемся чего тут такого-то. Может и правда ничего такого, тогда зачем врать, что не общается?

Тебе тут писали, что он не хотел тебя травмировать признанием, что он с ней общается, но насколько я понял - ты человек адекватный и знай ты об их общении не сделала бы из этого скандала. Тогда почему он скрыл?

Даже просто ложь об отношениях с бывшими, имхо, разрушает доверие. Даже если это простое общение. Ложь есть ложь.

Ну, это с моей колокольни так выглядит, я ревнив и подозрителен :) Люблю когда все ясно и люблю доверять человеку на все 100%. Ненавижу, когда меня начинает точить червь сомнения.

Короче, если тебе это не принципиально, то забей. А то я ща накручу тебя, а может и зря. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen, все имеют право на ошибку. В том числе он. Уж не знаю как тебе комфортнее будет выйти на разговор, но свою позицию ты должна обозначить. До инцидента, с вашей толерантностью и свободой он не понимал, что делает чтото не так. Значит, тебе надо это обьяснить. Неопределенность породит другие косяки с обоих сторон.

+1 Ауре

Я тебе тоже уже писал об этом, что стоит ясно и четко обозначить твои границы приемлемости в отношениях.

Не надо это делать грубо, но четко и ясно - однозначно надо обозначить.

Лови момент по ситуации когда это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не можешь найти удобный повод, то начинай просто без повода

Он же в этом плане тяжелый, ориентированный именно на ЛТР, в свете чего я понимаю, что есть якоря, а не просто делать нефиг.

Ну так поиграй этими якорями ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же ей выносит мозг не столько вранье, сколько вопрос, зачем они общаются.

это ты по себе судишь?

Лично меня бы волновало бы гораздо больше именно то, что меня обманули. а с кем - какая разница. Сегодня бывшая, завтра новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лови момент по ситуации когда это сделать.

Ловить я его буду долго, думаю, что МЧ эту тему будет уже 10-ой дорогой обходить.

Автор, а что тебя больше беспокоит: сам факт обмана, или факт общения с бывшей?

Олег, писала уже, беспокоит не так обман, и не так факт общения, а то что это общение вдруг стали скрывать по непонятной причине. Плюс я то думала, это безликая переписка в соц. сетях (меня там нет), а здесь предполагаются встречи. Плюс они там ссорятся, мирятся, что им делить уже собственно ? :blink: Плюс прозрачные мотивы барышни. Плюс он тупо сливает разговор и агрится.

Короче, если тебе это не принципиально, то забей.

Могу только в целом на все забить)

]

Ну так поиграй этими якорями ;)

Ээээ, Кастл, не на меня якоря имелись ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лови момент по ситуации когда это сделать.

Ловить я его буду долго, думаю, что МЧ эту тему будет уже 10-ой дорогой обходить.

А причем тут ЭТА тема? Обязательно разговор привязать к чему-то?

Ты просто можешь с ним поговорить о том, что для тебя приемлимо в отношениях, а что нет. Не мешало бы так же узнать у него его взгляд на эти вещи. Взрослые люди вообще-то нормально общаются, узнают мение друг друга.

Такое ощущение, что для того чтобы обсудить важную тему в отношениях нужен определенный повод. Повод не нужен, нужен рапорт перед разговором и при разговоре.

Вы вообще когда-нибудь просто так разговариваете? (риторика)

Неладно что-то в Датском королевстве, если для того, чтобы поговорить с ним о вас же, тебе надо подьезжать к нему на кривой козе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, писала уже, беспокоит не так обман, и не так факт общения, а то что это общение вдруг стали скрывать по непонятной причине. Плюс я то думала, это безликая переписка в соц. сетях (меня там нет), а здесь предполагаются встречи. Плюс они там ссорятся, мирятся, что им делить уже собственно ? :blink: Плюс прозрачные мотивы барышни.

Да я уже понял. Ты обращаешь внимание на детали, а я глубже - в целом на проблему лжи.

Просто для меня это принципиальный вопрос.

Согласен со всеми насчет разговора с ним. Тем более, что мужчины - это не женщины, если рыльце не в пушку, то вероятность того, что будет врать (типа ложь во спасение) гораздо ниже будет, чем о том же с женщинами говорить.

Если он и чист, то неприятно ему будет не из-за того, что он общался за спиной, а из-за самого факта лжи, что его поймали как мальчика за руку. Нужно выйти на более высокий уровень доверия. Конечно, если оно тебе нужно. Я так понял, что тебе тоже не о всех своих флиртах захочется ему рассказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут ЭТА тема? Обязательно разговор привязать к чему-то?

Потому что тему обмана, бывших партнеров и измен просто так не поднимают, тебе не кажется?

Последнее мы обсуждали, первое - это общечеловеческое понятие, остается второе.

Согласен со всеми насчет разговора с ним. Тем более, что мужчины - это не женщины, если рыльце не в пушку, то вероятность того, что будет врать (типа ложь во спасение) гораздо ниже будет, чем о том же с женщинами говорить.

Он дорожит нашими отношениями, и если в пушку - будет врать. Но Аура права, он не умеет этого, и я пойму, думаю.

Если он и чист, то неприятно ему будет не из-за того, что он общался за спиной, а из-за самого факта лжи, что его поймали как мальчика за руку.

Его уже поймали, ему неприятно, и не хочется обсуждать.

Я так понял, что тебе тоже не о всех своих флиртах захочется ему рассказывать.

Да я чиста в принципе :)

Ребята, я понимаю, вы правы, и поговорить нужно, просто разговор нужно было сразу провести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут ЭТА тема? Обязательно разговор привязать к чему-то?

Потому что тему обмана, бывших партнеров и измен просто так не поднимают, тебе не кажется?

Последнее мы обсуждали, первое - это общечеловеческое понятие, остается второе.

Во, блин, ты зациклилась :)

Я тебе не о конкретно ЭТОЙ теме говорю, не конкретно об ЭТОМ обмане. Если ты считаешь, что поезд ушел и разговор конкретно об ЭТОМ обмане поднимать не стоит, то не поднимай. Хотя, я бы расставил все точки над ё, иначе сам бы себе мозг вынес додумками, нафуй надо.

Я тебе говорил об "обозначить границы приемлеммости в отношениях" в целом. Выразить свое мнение, выслушать его.

"Общечеловеские понятия" это довольно абстрактно. Надо четко изложить свою позицию.

Советы даны, а ты там поступай как знаешь сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот что ты паришься? Уже больше суток прошло, а ты все думаешь... Уже давно бы пообщалась со своим МЧ. Ведь и так все понимаешь, что каждый прошедший день - не в твою пользу.

Давай, иди и поговори с ним. Только без наездов. Ну, в общем, ты знаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, я понимаю, вы правы, и поговорить нужно, просто разговор нужно было сразу провести.

"неудобно штаны через голову одевать"

твоя позиция свободы в ваших отношениях как-то не бъеться с этим твоим "неудобно спрашивать. уже все замялось"

у тебя то не прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё не читал , только начало , тема неграмотно оформлена , не рассказала о ваших отношениях ничего , сколько встречаетесь ? планы на будущее обсуждали ? ваши статусы как ты их видишь ? кто скорее ведущий ведомый ? нужны мелкие подробности , и если ты так легко готова порвать отношения из за этого , то удачи тебе в следующих , не успеха а именно удачи ))

По проблеме скажу , ситуация понты , с твоей стороны накручивание и вообще с какой стати ты имеешь что то так предъявлять ? он тебе муж ? а тут просто общение , это что запрещено ? у тебя же нет никаких явных причин полагать что была измена , или ты думаешь что он должен всех игнорировать кроме тебя ? ты единственная королева что ли ? сама то что бы сделала не его месте ?

А вообще , ничто так не наскучивает нам , как постоянство наших возлюбленных , Сам придумал )) Я поэт )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 659

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    2. 1 121

      Дневник тфн1000

    3. 659

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    4. 659

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

×
×
  • Создать...