Перейти к публикации
пикап.Форум

Не получаю удовльствия от общения


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех кто зашел в этот топик. В общем как вы уже поняли с названия темы, я не получаю удовольствия от общения с людьми. Захотел избавиться от этой проблемы и попытался понять откуда ноги растут. Я понял что эти проблемы от того что когда я перешел учиться в новую школу, я попер против лидера класса, и в итоге класс был на стороне лидера. Со мной мало общались, игнорили, в итоге у меня занизилась самооценка и я перестал получать удовольствие от общения, нет желания ни с кем общаться. В общем длительное время мало с кем общался и атрофировались мои навыки общения. Теперь я закончил школу и решил раз и навсегда покончить с этой проблемой, только вот не знаю каким способом. Может быть турбо суслик, BSFF или еще что то поможет? Что вы посоветуете по этому поводу? Натолкните меня на правильный путь, а дальше я сам разберусь. Впереди учеба в университете, а без общения там никак нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе же надо что-то узнавать, спрашивать у людей. Ищи интерес даже не в людях, а в самой информации, то что тебе действительно интересно или нужно. Общайся на эти темы с людьми, которые могут дать тебе эти данные. Разговорившись, фиксируй своё состояние, и со временем будет получаться нормально общаться с другими людьми.

Тут важно понимание, проблема в стеснительности или же действительно в неприятии общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, можно ли для решения этой проблемы, применить одну из техник: турбо суслик или BSFF, или другую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тебе совет: не трать свое время - иди к психологу. все равно сам к этому придешь через некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ВС прорабатывать, самовнушать через силу что с людьми прикольно болтать, пока привычкой не станет, говорят каждая привычка 40 дней вырабатывается. Психолог мне кажется не выход, пока сам через силу не начнёшь заставлять делать то что не нравится, никто не заставит и не решит проблему. Это тоже что не получаю удовольствия от знакомства с девушками, просто перепуг и установка что это не комфортно и могут послать, да ещё подкреплённые неудачами ранее, а когда внушаешь что никто не пошлёт и это прикольно и весело, да и вообще девушек интересуешь и они сами тебя хотят, тогда другие ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, можно ли для решения этой проблемы, применить одну из техник: турбо суслик или BSFF, или другую?

Это техники которые улучшают тебя, но они не дадут тебе удовольствия от общения с другими людьми, если конечно у тебя нет каких то проблем в психике.

мой тебе совет: не трать свое время - иди к психологу. все равно сам к этому придешь через некоторое время.

Сам то был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та психологи это выкачка денег имхо, за бугром они заменяют плакательную жилетку за платно, тоже самое скажут автору что это из-за проблем в детстве, побольше общайтесь, гуляйте компаниями, не вылечат же это таблетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не получаю удовольствия от общения. необоходимость с кем то лишний раз общаться/вести диалог меня напрягает. поэтому даже не знаю что можно сказать автору. возможно проблема не в тебе a в том что с тобой рядом не те люди , и подсознательно ты от них отгораживаешся сам того не понимая? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К психологу идти не буду, постараюсь сам решить эту проблему. Пока что буду использовать метод внушения, а там посмотрим. О результатах отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила к психологам неоднократно. пообщатся конечно можно , но особо они тебе не помогут. в твоем случае можно самому справится , у тебя же нет тяжелых психологических травм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех кто зашел в этот топик. В общем как вы уже поняли с названия темы, я не получаю удовольствия от общения с людьми. Захотел избавиться от этой проблемы и попытался понять откуда ноги растут. Я понял что эти проблемы от того что когда я перешел учиться в новую школу, я попер против лидера класса, и в итоге класс был на стороне лидера. Со мной мало общались, игнорили, в итоге у меня занизилась самооценка и я перестал получать удовольствие от общения, нет желания ни с кем общаться. В общем длительное время мало с кем общался и атрофировались мои навыки общения. Теперь я закончил школу и решил раз и навсегда покончить с этой проблемой, только вот не знаю каким способом. Может быть турбо суслик, BSFF или еще что то поможет? Что вы посоветуете по этому поводу? Натолкните меня на правильный путь, а дальше я сам разберусь. Впереди учеба в университете, а без общения там никак нельзя.

Если ты уверен, что корень проблемы именно в этом – можно попробовать «возрастную регрессию» из Эриксоновского гипноза или «путешествие по линии времени» (что по моему мнению те же яйца, только сбоку) из того, что у нас называется НЛП. Можно также заняться практикой "Позитивного Образа Мышления", мне кажется это как минимум на 50% должно решить твою задачу, если не на 70%.

И лучше техники, какие бы не делал, сдобрить практикой. Ты же сейчас можешь найти людей для общения? Завести себе друзей, знакомых.

Сходи, если деньги некуда девать ;)

Зачем тогда тратить деньги на курсы по соблазнению? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если против лидера пошел - это уже хороший задаток.

Изменено пользователем devstvennik81 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходи, если деньги некуда девать ;)

Зачем тогда тратить деньги на курсы по соблазнению? ;)

Я не вижу причинно следственной связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходи, если деньги некуда девать ;)

Зачем тогда тратить деньги на курсы по соблазнению? ;)

Я не вижу причинно следственной связи.

уж лучше на тренинг сходить чем к психологу) и пообщаться будет с кем, и номеров в телефон добавиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходи, если деньги некуда девать ;)
Зачем тогда тратить деньги на курсы по соблазнению? ;)
Я не вижу причинно следственной связи.

Что делает психолог? Занимается психотерапией. А что такое психотерапия? Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаю обратиться к словарю.

Психотерапия (от греч. psychē — душа и therapeia — уход, лечение) — раздел медицины и клинической психологии, связанный с оказанием профессиональной психологической помощи больным и относительно здоровым людям при 1) душевных расстройствах (клиническая П.); 2) при разрешении возникающих у людей проблем и затруднений психологического характера (психологическая П.); 3) при возникающих потребностях изменить отношение к социальному окружению и собственной личности, разрешить семейные проблемы, улучшить качество жизни (прагматическая П.). Подобная помощь оказывается в двух основных формах: индивидуальной (консультирование) и групповой, основывающейся на групповых формах взаимодействия (играх, дискуссиях и т. п.).

Какие могут быть проблемы или задачи, решаемые психотерапией? Фобии, зависимость, созависимость, страхи и др..

И если задаться вопросом, почему парни приходят на тренинги по соблазнению, мы обнаружим, что в большинстве своем, у них есть проблемы, такие как страхи подхода, комплексы, психологические зажимы в общении с противоположенным полом. И что делают на тренинге с парнями? Проводят групповую психотерапию, нацеленную на решение этих проблем. А методы и подходы психотерапии могут быть совершенно разные.

Кстати, и не обязательно, фокусироваться в этом случае только на групповых занятиях, ведь есть же и индивидуальные занятия по соблазнению. Где работа строится по принципу Терапевт-Клиент. И за разрешение этих проблем, клиент и платит деньги.

И я очень сильно сомневаюсь, что парни, решившие свои проблемы, скажут, что зря отдали деньги за тренинг по соблазнению, также как и сомневаюсь, что люди, решившие свои проблемы с помощью психотерапевта, скажут, что зря отдали за это деньги.

Ну а о том, что важно выбирать грамотных специалистов, думаю излишне упоминать.

P.S.

Кстати, если напрямую обратиться к твоему высказыванию (которое ты удалил), косвенно намекающее на то, что поход к психологу, равен попусту потраченным деньгам, то можно ли считать, например Гинзбурга, Гиллигена, Фарелли и других успешных терапевтов, как людей, получающих деньги – ни за что, т.е. просто так, за бла, бла, бла? :)

Сходи, если деньги некуда девать ;)
Зачем тогда тратить деньги на курсы по соблазнению? ;)
Я не вижу причинно следственной связи.
уж лучше на тренинг сходить чем к психологу) и пообщаться будет с кем, и номеров в телефон добавиться

А головную боль, ты наверное бы порекомендовал лечить клизмой? :)

Изменено пользователем П@ш@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тренинг я обязательно схожу. Начал я больше общаться с людьми переступая через свое нежелание. В начале общения ВД мешает, это не надо было говорить, зачем мне это делать, это неправильно и т.д. Но потом ВД куда то пропадает и я уже не обращаю на него внимания, и даже забываю что у меня там какие то проблемы с общением, все идет как на автомате. Тяжело начинать коммуникацию, а потом уже проще. В общем хочу сказать, что прогресс есть, но это только начало пути, спасибо вам за советы :) . Еще я заметил что в компании незнакомых людей я веду себя застенчиво, а свое будущее я вижу без этой черты характера, помогите советом, какие шаги предпринимать что бы избавиться или приглушить эту черту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я на основе своего жизненного опыта пришел к выводу что психологи шарлатаны и долбо%№ы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была такая же проблема. Сейчас нет. Ты не не любишь общаться, тебя тупо не слушают. Против лидера попер, у него авторитет выше - к тебе отношение предвзятое. Авторитет очень важен, поэтому многие при знакомстве легенды рассказывают. Это жизнь облегчает. Ты ничего не сделаешь в этой компании, проблема не в тебе. Найди людей других, но только открытых к общению(кришнаиты не в счёт) тебе интересных и стань для них нужным. Я, например в литературный клуб пришел, по муз. фестивалям погонял, спортом занялся, на мафию сходил - я пипец наобщался и знакомых нашел.

И не жди быстрых результатов.

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, а в итоге ты побеждаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончил школу и больше с теми людьми не общаюсь, а впереди у меня универ, вот я и развиваю любовь к общению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развиваю любовь к общению.

Звучит как "развиваю небешенство от песен Тимати"

Пойми с кем ты хочешь общаться(например голая немая фотомодель) -> найди их ->общайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть немного вредный вариант, на гулянках когда бухать все будут, а студенты они все одинаковые если вместе гуляют компанией, так короче тоже бухать с ними, язык развязывается наглость приходит, тренируешься по максимому болтать и веселится :D Просто надо привычку выработать, сейчас нету привычки болтать, привык молчать и болтать не комфортно особенно из-за отморозков в школе которые якорь поставили негативный на желание болтать, надо 40 дней через немогу пытаться болтать, а потом в привычку должно войти, ну и ищи прикольных, весёлых, разговорчивых людей, есть такие, с ними всегда проще, легче и веселее общаться они на контакт сами идут.

Кстати можно ещё в КВН в универе если будет записаться, если посмотреть на участников КВНа, то они там все клювом щёлкать умеют, понятно начинали с ни бэ ни мэ многие, а потом язык развязывался и смекалка развивалась хохмить, в жизни это очень полезно тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 26

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 363

      Мне 41 ей 23 (наверное). Влюбился. Не понимаю что делать.

    3. 4 725

      Мужчины достигаторы

    4. 101

      Разматывает нервы

    5. 101

      Разматывает нервы

×
×
  • Создать...