Перейти к публикации
пикап.Форум

есть способы отбелить зубы в домашних условиях?


Рекомендованные сообщения

активированный уголь, сода, лимонный сок

но всё это вредно для эмали

лучше сходи на чистку к стоматологу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня более щадящий способ: покупаешь в аптеке зубной порошок (их до сих пор продают) в упаковку высыпаешь пару-тройку таблеток размолотого активированного угля, и чистишь этой смесью зубы, после полоскания лучше еще раз зубной пастой почистить, чтоб уголь окончательно смылся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 с порошком и углем можно попробовать! хоть у меня зубы и не желтые, но всегда хочется как у актеров в рекламе чтоб прям блестели, все остальные варианты кажись вредно, стоматологи только налет убирают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 с порошком и углем можно попробовать! хоть у меня зубы и не желтые, но всегда хочется как у актеров в рекламе чтоб прям блестели, все остальные варианты кажись вредно, стоматологи только налет убирают

профессиональная чистка убирает и налёт, и камень, что как раз и способствует изменению цвета зубов.

учи матчасть: скопление налёта и есть причина пожелтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит избегать частого употребления зубной пасты с фтором и фторированный флосс для очистки межзубных промежутков. В результате их частого применения может развиться флюороз, который чреват осложнениями. Есть специальные методики с применением домашней соды+лимонный сок или эфирное масло чайного дерева, но в стоматологии есть другие методы, например

Врач-стоматолог по вашему слепку зубов изготавливает капу, которую вы заполняете отбеливающим гелем и надеваете на несколько часов в день или на ночь.

2-й вариант, достаточно популярный - виниры.

3-й вариант, наиболее дешевый и экономично выгодный - ухаживать за зубами и отказаться от вредных привычек (кофе, сигареты и т.д.)..

Из всех вариантов я выбираю 3-й, естественный цвет зубов+здоровые родные зубы, это вам ничто не заменит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сода и активированый уголь - работают как абразивные материалы. Они снимают верхний слой. Про лимонный сок... не знаю. Они могут снимать верхний слой с пожелтевших участков и отбеливать, но снимут слой и с чистых участков. А это ослабляет зубы.

А это можно заменить обычным походом к врачу. Он делает чистку зубов от налёта, зубного камня. Чистит там где грязно.

В Волгограде это стоит от 600 до 1500р в разных стоматологиях частных. Скорее всего в государственной стоматологии это могут с полисом сделать гораздо дешевле.

А есть ещё отбеливание, когда зубы насыщают минералами и прочими штуками, чтоб они были белые и блестящие. Это как раз как Витек описал с капой (можно дома делать или в кабинете у врача). У нас этот способ гораздо дороже.

А виниры это наверно самый белый и сверкающий вариант, но и самый дорогой.

Для себя я решил, что лучше у врача сделать чистку, а потом просто следить, чтоб после кофе и подобных продуктов питания полоскать рот)))) Ну и стандартная гигиена полости рта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 с порошком и углем можно попробовать! хоть у меня зубы и не желтые, но всегда хочется как у актеров в рекламе чтоб прям блестели, все остальные варианты кажись вредно, стоматологи только налет убирают

вот как реклама действует на нашу психику, а мы и не замечаем.. Всегда спрашивай себя: "А оно мне действительно нужно?", "К чему это меня приведет?". Все сми и реклама сделаны для выкачивания денег из таких как ты. Тем более, что у тебя свои зубы хорошие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активированым углем чистил..и так норм было,но после него явно белее..так что точно помагает!!

но портит эмаль=>не стоит увлекаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть помимо брекетов пластины, которые ставишь на ночь, у знакомого были. Правда после всё равно брекеты носил, но там мама стоматолог, нужен был идельный результат <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубная паста домашнего приготовления: одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях - зубная паста вашего собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты - это проверенное средство очень эффективно и безвредно.

Древесная зола: как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия - соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.

Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.

Перекись водорода: перекись водорода - популярное, дешевое и доступное средство, которое всегда под рукой. При использовании перекиси водорода не исключены неприятные ощущения и жжение в деснах, но результат превзойдет ваши ожидания - чистые, белоснежные зубы (правда, без эмали). Как правило, большинство людей замечают результаты после нескольких недель применения перекиси водорода или даже ранее. Ничего страшного в том, что перекись водорода попадет в ротовую полость, но ни в коем случае не глотайте ее при полоскании!

При использовании этого домашнего средства чистите зубы, как обычно, а затем прополощите в течение минуты. Затем сплюньте и тщательно прополощите рот теплой водой. Или же окуните в раствор перекиси водорода ватный тампон и проведите им по зубам в вертикальном и горизонтальном направлении.

Пищевая сода: проверенный временем фаворит домохозяек, пищевая сода имеет множество функций и применяется, в том числе, и для отбеливания зубов. Большинство стоматологов согласятся, что пищевая сода безопасна для здоровья и быстро и эффективно действует. Чистите зубы только пищевой содой или смешивайте ее с зубной пастой - тогда соленый вкус соды будет менее ощутимым.

покупаешь капу - нижнюю и верхнуюю, отвариваешь, выбираешь и списка что выше что больше нравится, намазываешь на капу и ложишься спать, только перед этим зубы хорошо почисть.

я намазывал на капу обычную отбеливающую пасту, эффект был заметен после 3х дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч дешевая и эффективная паста Сolgate "лечебные травы+отбеливание"

Эффект после одной чистки)))

Но если куришь и пьешь кофе - лучше не юзать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбеливание зубов ZOOM-3

это типо в клиниках процедура

Начитался в интернете. Вроде бы как самая крутая и продвинутая тема. Ценник в регионах доходит до 15000 руб. Результат мол за 1,5-2 часа и вроде бы как очень надолго, типо просто потом определенно следить за зубами и не хавать кое что.

типо зубы реально ярко-белые становятся, просто пипец.

Изменено пользователем Ram72 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч дешевая и эффективная паста Сolgate "лечебные травы+отбеливание"

Эффект после одной чистки)))

Моя ссылка

Перестань заниматься ерундой, тебе это незачем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

как-то 2 года назад сломали мне челюсть. разумеется сделали шинирование, на месяц. месяц разумеется челюсти не двигаются даже на ММ, кушать (точнее сосать) через трубочку между зубов. в этот период я курил в 3 раза сильней обычного. зубы чистил 2 раза в день как обычно, но из за шин их нормально не почистить, и когда мне их наконец сняли (!) о ужас, зубы жёлтые как у пятиклассника, который никогда не юзал зубную пасту. я просто в шоке сразу же побежал в аптеку, взял пасту (тут упоминали) за 600 рублей, как называется не вспомню, помню коробочка чёрная. почистил сразу же 3 раза, и когда сплёвывал, видно что весь налёт смывался. в общем, уже на след день зубы были как прежние.

лакалют вайт по-моему довольно хорошая паста, по крайней мере результативней я ещё не встречал (не считая описанной выше).

сам давно хотел сходить к стоматологу удалить налёт, почистить камень. но тут вопрос, что такое виниры? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Незнал куда написать, напишу сюда. У меня с детства нет половины одного переднего зуба...

Вопрос в том, как это влияеет на эффективность знакомства?

Может ли это стать серьёзной проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнал куда написать, напишу сюда. У меня с детства нет половины одного переднего зуба...

Вопрос в том, как это влияеет на эффективность знакомства?

Может ли это стать серьёзной проблемой?

если ты думаешь, что это влияет - значит влияет

сходи в стоматологию и нарасти зуб, я уже 2 раза наращивал (или как там называется) по ползуба (передних резцов)

Изменено пользователем Dmt (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю влияет или нет... Кто то даже говорил что так прикольно... Типа фишка)

Я так живу уже с 6 лет) В садике ещё сломал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что если ты думаешщь об этом (зациклен на этом), то это подсознательно тебе мешает. если тебе воообще без разницы, то воообще никак не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем‚ а я попробовала renovsmile .это французский гель‚ наносится на капу‚ которая крепится к специальной лампе и вставляется в рот.а кто нибудь еще пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

пользовался этой пастой..

http://www.presi-dent.ru/products/renome/Zubnaya_pasta_president_renome/

мне очень понравилась, только внимательно читайте аннотацию, а то я пользовался ей, как каждодневной пастой, а потом блин зубы заболели, отбеливает хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так-купил 2 зубных пасты Splat Биокальций первая и Отбеливание вторая.

Отбеливающей пастой перед сном зубы 2 минуты чищу,а утром, после завтрака Биокальцием и зубы выглядят отлично!

По деньгам-рублей 200 максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ребята я не давно на форуме, но вы взорвали мне моск пицотью темами с идиотскими постами насчет отбеливания.

Итак начну:

1. советы насчет перекиси, лимона и тд - убейтесь

2. ЛЮБОЕ отбеливание в домашних условиях опасно осложнениями - самое распространенное из которых - повышение чуствительности (по простому начнут болеть), если НЕ УВЕРЕНЫ - СХОДИТЕ К СПЕЦИАЛИСТУ!!11 МЫ ВИДЕЛИ ЗУБЫ И ПОХУЖЕ ЧЕМ У ВАС ИМХО

з.ы. хватит покупать непонятные наборы по совету подруги, мамы, бабушки у подьезда , комбинировать разные пасты, делать пасты по рецепту Екатерины Великой и тд и тп

Изменено пользователем Ручеек M.D. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ребята, ну и девушки:), вот смотрите, пользую сам только этими способами, классно помогают, правда часто нельзя, для эмали вредно( http://nmed.com.ua/articles/metody-otbelivaniya-zubov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2рубля стоит процедура отбеливания в городе в хорошей проверенной клинике. Лучше "отдаться" специалистам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука R.O.C.S гель для укрепления зубов. Он очень хорошо отбеливает зубы. Минус в том, что надо держать его во рту 30 минут.

Плюс, в том, что отбеливает очень хорошо, не вреден для зубов и дёсен, можно хоть 4 раза в сутки отбеливать.

+ чистите зубы хорошими пастами и по 2 раза в день.

Я чищу "блендамед жемчужная", отбеливает на 5+ , но стоматологи говорят, что бы не увлекался ей особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Я отбелила зубы с помощью отбеливающих полосок. Быстро, удобно, безболезненно и недорого. Покупала здесь - brightsmile.ru . Отбелила зубы достаточно быстро. Всем советую. У меня сестра отбеливала у стоматолога: потратила 12000 руб и достигла не самого лучшего результата. Да и процедура эта не очень приятная. Так что отбеливающие полоски - это достойная альтернатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Если действительно хотите достигнуть белизны зубов - попробуйте отбеливающие полоски Crest White ( P&G, США ) - довольно доступный, действительно работающий вариант. 

Сама отбеливала много раз (есть фото) и с десяток друзей и знакомых. 

Отзывов множество в интернете, можете погуглить. Знакомый стоматолог взял себе в работу. Стоматологи обычно используют 35%-ную перекись водорода, полоски CREST пропитаны 10%-ным раствором и являются безопасными для эмали, если не увлекаться.

Они есть у меня в наличии, по Украине отправлю бесплатно, за скидку можно договорится. Звоните +380671102480, читайте на сайте http://crestwhite.net/ подробно о разных видах ( существуют и для чувствительных зубов)

 

Это не просто рекламный пост, дело в том что я сама когда-то искала способы, сидела на форумах, и оказалось что это реально, не является уже чем-то не досягаемым и решила почему бы не содействовать людям которые как и я задаются этим вопросом, с тех пор привожу их с США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В прошлом году летали с девушкой в ОАЭ. На одной экскурсии нам сказали, что жители жуют какой-то стебель, он хорошо отбеливает зубы. Что за растение или дерево точно не скажу. 

Изменено пользователем Дэйви Джонс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы вот для отбеливания зубов дома используем ирригатор waterpik 450 http://tobewell.ru/irrigator-waterpik-wp-450.html Вещь крайне хорошая, да и стоит недорого, поэтому тем кто хочет отбелить зубы рекомендую присмотреться к ней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Про ирригаторы в последнее время много слышу, но не видела вживую и не пробовала. Сама попробовала клейкие полоски Crest, дома удобно и быстро, зубы не болят, но блестят. Они есть и слабые, слегка подправить цвет, и сильные для запущенных случаев, но это для зубов покрепче, иногда приходится пастой для чувствительных зубов чистить. В Питере пристроилась к bleskzubov <> ру, есть доставка, можно и самой забирать, когда по пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я бы посоветовал чистку раз в пол-года. Но это должно быть и так само-собой разумеющееся. В качестве ежедневного ухода комплект Swiss Smile. Они в России продаются и стоят не особо дорого. Две зубных щетки и две зубных пасты. Работают при ежедневном использовании достаточно хорошо и совсем не вредят эмали в связи с отсутствием абразивов в составе. Считается одним из самых щадящих уходов. Отбеливание с клинике, ну нафиг. Свое родное лучше сохранять и даже нанометр эмали жалко.

Изменено пользователем suppa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто часто пикапит в охотном, наверное видел на нижнем уровне будку blanche et brillante. Якобы Швейцарская фирма отбеливает по супер-пупер технологии. Пытался их гуглить, но выходят только русские сайты, похоже она такая же швейцарская, как Борк - немецкий. Цена вопроса 4 килорубля вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Люди за 10 рублей даже на пикап форуме найдут место, чтобы вставить свою ссылку на зубную пасту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше высказывайте способы которые испытаны ......

эфирное масло чайного дерева натуральное, можно на пасту капать можно без пасты, отбеливает слегка, к тому же предотвращает появление камней, после него будешь в три раза реже ходить на гигиену или вообще не будешь ходить, конечно идеальной белизны не будет но кофе с чаем смоет и вернёт природный цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вы таким отбеливание в домашних условиях запустите зубы еще хуже состояние,читаете тут на форумах советы,которые пишут обычные люди,поверьте,я знаю что говорю,сама с этим столкнулась.Сейчас благодаря прекрасным специалистам стоматологии ИмпланМастер,зуб в порядке,и чистку делаю у них,а было и до кариеса не далеко.Люди не затягивайте и не выдумывайте,беспокоят зубы стазу в стоматологию))В Москве много их,я вот выбрала имплантмастер и сейчас довольна,им можно доверять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вот правда, никогда не поверю, что какие-то там пасты и гели в домашних условиях могут зубы отбелить, всегда считала это разводом чистой воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением виниров на рынке отбеливание как и брекеты отошли на второй план

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делали, у меня сестра так дома наоотбеливалась, что потом еще пол года эмаль лечила в http://www.onclinic.ru/stomatologiya/vzroslaya_stomatologiya/terapiya/, теперь ей врач минимум через пол года разрешил прийти на профессиональное отбеливание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, долматинец сказал:

И правильно делали, у меня сестра так дома наоотбеливалась, что потом еще пол года эмаль лечила в http://www.onclinic.ru/stomatologiya/vzroslaya_stomatologiya/terapiya/, теперь ей врач минимум через пол года разрешил прийти на профессиональное отбеливание.

какая классная скрытая реклама стоматологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, долматинец сказал:

И правильно делали, у меня сестра так дома наоотбеливалась, что потом еще пол года эмаль лечила в http://www.onclinic.ru/stomatologiya/vzroslaya_stomatologiya/terapiya/, теперь ей врач минимум через пол года разрешил прийти на профессиональное отбеливание.

Да уж, мало того что не отбеливают, так еще и эмаль повреждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот хороший информационный портал о зубах, почитайте. Думаю вы найдете ответы на свои вопросы. Вот ссылочка http://stomatologiya.info/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Никакие специальные пасты зубы не отбелят.

Вот нашла статейку как правильно чистить зубы http://kto-chto-gde.ru/zalog-belosnezhnoj-ulybki-kak-pravilno-chistit-zuby/ возможно получится отбелить:D нужно попробовать:D

 

Изменено пользователем Марджери (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...