Перейти к публикации
пикап.Форум

Альтернатива?


Рекомендованные сообщения

Пора, пора наконец-то выяснить.

Выяснить то, к чему написано 8 страниц в данном разделе.

Представляем (моделируем) следующую ситуацию. Антипикаперы добились своего.

Законотворческая инициатива- в ГосДуму протащили законопроект: "О запрете деятельности пикап тренингов"С 1 апреля все пикап тренинги вносятся в список диструктивных культов.На территории РФ их проводить нельзя

Все тренера арестованы :ph34r:

В связи с этим вопрос:

Что делать парню, у которого не клеится с девушками, кто ему поможет, куда ему обратиться, нужно ли вообще куда-то обращаться?

Короче, какая на данный момент существует альтернатива пикапу?

Изменено пользователем M@zaxisto (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пора, пора наконец-то выяснить. Выяснить то, к чему написано 8 страниц в данном разделе. Представляем (моделируем) следующую ситуацию. Антипикаперы добились своего. Законотворческая инициатива- в Г

пойти повеситься интересно, а как люди без пикапа-то раньше жили, кто-нить хоть раз задумался?

Девушки, помните: если вы белые и пушистые, то вам пора в солярий и на эпиляцию ;D

дай ссылку на источник. помоему бред

:lol: :lol: :lol::lol: :lol: :lol::lol:

Спасибо, я сполз под стол.

Блин поторопился я, надо было действительно 1 апреля открыть тему...

Изменено пользователем M@zaxisto (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать парню, у которого не клеится с девушками, кто ему поможет, куда ему обратиться, нужно ли вообще куда-то обращаться?

пойти повеситься :ph34r:

интересно, а как люди без пикапа-то раньше жили, кто-нить хоть раз задумался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах, кстати, при беглом прочтении "моделируем ситуцию" как-то уходит из вида поначалу. И только великий гугл спасает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать парню, у которого не клеится с девушками, кто ему поможет, куда ему обратиться, нужно ли вообще куда-то обращаться?

интересно, а как люди без пикапа-то раньше жили, кто-нить хоть раз задумался?

Тогда компьютеров не было :ph34r:

Мыслевирусы медленней распространялись :)

Пика́п (англ. pick up — разг. подцепить) — в узком смысле знакомство с целью соблазнения. Совокупность методов, наблюдений, взглядов, развившихся на основе эмпирического подхода к соблазнению. Впервые термин был введён в русский язык Сергеем Огурцовым, создавшим в октябре 1995 года конференцию (форум) RU.PICKUP в некоммерческой компьютерной сети ФИДОнет, посвящённую обсуждению вопросов «знакомства с противоположным полом и развития отношений»

Пикап начался с ФИДО

Не ну если говорить об альтернативах, то о положительных.

Наркомания и пьянство тоже альтернатива пикапу :)

пойти повеситься :ph34r:

а ты кровожадная

Изменено пользователем M@zaxisto (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а как люди без пикапа-то раньше жили, кто-нить хоть раз задумался?

так же, как и сейчас. Другое дело, девушки топ-внешности вряд ли польщатся на меня-ботаника (пикап-то запрещен). Остаются "среднячки" (ну, кому как повезет). Не всех это устраивает

а ты кровожадная

Она сама доброта )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ну если говорить об альтернативах, то о положительных.

Наркомания и пьянство тоже альтернатива пикапу

интересность, самоуважение, умение подавать себя - вот и все, что нужно нормальному человеку для того, чтобы начать нормальные человеческие отношения. Все это вполне реально развить и без пикап-тренинга, а к большинству людей вообще само приходит в достаточном объеме.

а ты кровожадная

Она сама доброта )

я - пушистая пуська :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё почтение, M@zaxisto!

Что делать парню, у которого не клеится с девушками

1) мастурбировать

2) бесконечно рефлексировать на тему "все бабы - буки", "нет в мире справедливости", "я неудачник, а вот другие..."

3) читать "энциклопедию для молодых мужчин"

4) зарабатывать деньги в первую очередь для того, чтобы наконец начали "давать"

5) сублимировать либидо, совершая гениальные открытия

M@zaxisto, ты читал "Митину любовь" Бунина? Помнишь, чем там всё кончилось?

Изменено пользователем Garamond (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых в проекте предусматривается запрет пикап-тренингов, а не самого пикапа. Тем более что информация(факи) может содержатся в глубинах форума. Вроде и не пикап треннинг, правда?

выход 1 - рыть в глубины форума.

издавна успех у девушек имели натуралы(пикаперское значение слова). И, в зависимости от времени(эпохи всмысле) они использовали актуальные фишки в общении с ОЖП. А в пикапе(в факах) эти самые фишки изложены в доступной форме, систематизированы, в пригодном для обучения виде. Еще два выхода:

2 - пообщаться с грамотным доброжелательным натуралом(грамотным, потому что не редко они сами не понимают детали своего успеха)

3 - самому анализировать поведение натуралов, ТФНов и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, смотреть, почему дргуие добились успеха, перенимать у них навыки, развиваться, прокачиваться, составлять необходимый список знаний (психология, личностый рост), заниматься собой... короче, вот вам и появился пикап заново!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу а может че другое есть

Недавно автор, которого я считал мягко говоря невадеквате отписал очень интересную вещь

Пикап- не смысл жизни. Жизнь состоит из разных сфер. И бабы- одна лишь ее часть.

Развился в пикапе- начал регулярно трахать пелоток- все, х*й забей на это все. На всех

Гуру, х*йру, тусы, форумы, 10-бальную шкалу и прочую х*ету…

Изменено пользователем M@zaxisto (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

угу а может че другое есть

Недавно автор, которого я считал мягко говоря невадеквате отписал очень интересную вещь

Пикап- не смысл жизни. Жизнь состоит из разных сфер. И бабы- одна лишь ее часть.

Развился в пикапе- начал регулярно трахать пелоток- все, х*й забей на это все. На всех

Гуру, х*йру, тусы, форумы, 10-бальную шкалу и прочую х*ету…

+1

Пикап-задротство - это такое же задротство, как WoW, толкинизм, пацанчикисемкипивко, интернетчество, клабберство и т.п. Короче, всё хорошо, когда в меру.©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пикап - не смысл жизни. Жизнь состоит из разных сфер. И бабы - одна лишь ее часть.

Развился в пикапе - начал регулярно трахать пелоток - все, х*й забей на это все. На всех

Пикап, конечно, не смысл жизни, а лишь часть ее. С этим согласен.

Вот только фишка пикапа как раз в том, что для максимальной успешности (чтобы соблазнять действительно достойных девушек, а не "пелоток") мужчине нужно развиваться ВО ВСЕХ сферах. И прокачивать в себе ВСЕ. По Т100Б.

Т.е. внешность (спорт, стиль, уход за собой и проч.), "внутренность" (личностные качества, характер, ум, образованность, взгляды на жизнь, знания психологии и проч.), место в соц.пирамиде (лидерство, обеспеченность, умение добиваться своего и т.д.), да и много еще всего.

И вот когда у тебя не будет проблем с самим собой, тогда не будет проблем и с девушками.

А тот, кто думает, что пикап - это только бегать по улицам и "приветы собирать", тот просто никогда не видел настоящего пикапера.

Изменено пользователем Найджел (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по содержанию многих постов в разделе "барная стойка" тут все тупо набивают ранги сообщений.

Видимо на форуме считается пикап-мастерами те, у кого 100500 сообщений :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пикап-мастеров на этом форуме - раз-два и обчелся.

те, у кого 100500 соощений, считаются флудерами и интернет-дрочерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те, у кого 100500 соощений, считаются флудерами и интернет-дрочерами.

Глянул на количество сообщений от найджела =D

И на свои =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пикап-мастеров на этом форуме - раз-два и обчелся.

те, у кого 100500 соощений, считаются флудерами и интернет-дрочерами.

Это что по-твоему S@disto дрочер что-ли. У него больше всех постов на форуме. Под 14 тысяч уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Садисту у меня свое особое (мое личное) отношение, которое с количеством его постов никаки не связано (только с качеством) и которое вряд ли стоит в этой теме обсуждать.

В любом случае, 14 000 и 100500 - немного разные цифры. Или ты не ощущаешь разницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из твоего последнего поста можно получить следующие очевидные логические рассужедния:

Раз ты считаешь, что флудеры и интернет-дрочеры это люди с 100500 постами, а никто не имеет больше постов, чем S@disto. И его ты не считаешь флудером и интернет-дрочером значит ты никого на этом форуме не считаешь флудером и интернет-дрочером.

Этот вывод из твоих слов меня и удивил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда, собственно, взялась цифра в 100500? Ее упомянул человек с ником ЗЛОБОТА, в том контексте, что дескать, это мастера пикапа. Я же на это ответил, что мастер пикапа не будет сутками сидеть на форумах, без устали набивая сообщения по 24 часа в день (а по-другому невозможно столько набрать).

Что тут непонятно?

Ты попытался записать в этот список Садиста. Я тебе напомнил, что ему до этого числа еще далеко. И вообще у меня к нему особое отношение (я с ним далеко не во всем согласен), но к количеству сообщений это вообще не имеет никакого отношения, только к качеству.

Что тут непонятно?

Интернет-дрочерами я считаю многих, но при этом они не обязательно имееют по 100500 соощений. Есть другие признаки. Зато уж если они имеют столько, то - это точно флудеры!

Т.е. (объясняю на пальцах для альтернативно одаренных) не каждый флудер имеет 100500 сообщений, но каждый, кто имеет - флудер. Не каждый прямоуголник - квадрат, но каждый квадрат - прямоугольник.

Что тут непонятного? Необходимые и достаточные условия мы проходили в школе?

P.S. уважаемый...не тупите, ладно?

Изменено пользователем Найджел (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдж, тебя на этот раз уели =D

а по-другому невозможно столько набрать

Возможно =D

Если с начало существования форума, по 2-3 сообщения в день,то вполне ;)

Есть другие признаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно =D

Если с начало существования форума, по 2-3 сообщения в день,то вполне ;)

Оличпок, не разочаровывай меня!

Ну ладно девственники-чайники, им спермотоксикоз думать мешает, мозг не тем занят, и в школе они не учились... но ты-то..стыдно, честное слов! Тоже туда же?

Блин, день, что ли, сегодня такой...чего народ тупит напропалую?

Ладно, давайте считать. По 2 сообщения в день. Умножаем на 365. Получаем 730 сообщений в год. Так?

Теперь делим озвученную цифру сообщений (100500) на 730 (количество сообщений в год). Получаем примерно 137 с половиной лет. Это твое "вполне"?

Калькулятор дать?

Еще вопросы есть?

P.S. ну и кто кого уел?

Изменено пользователем Найджел (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора, пора наконец-то выяснить.

Выяснить то, к чему написано 8 страниц в данном разделе.

Представляем (моделируем) следующую ситуацию. Антипикаперы добились своего.

Законотворческая инициатива- в ГосДуму протащили законопроект: "О запрете деятельности пикап тренингов"С 1 апреля все пикап тренинги вносятся в список диструктивных культов.На территории РФ их проводить нельзя

Все тренера арестованы :ph34r:

Как что) конечно же тут же нарисуются новые Мастера соболазнения (подробнее (по определению сайта lukmore: "Пикапер — задрот, уставший фапать на тырнетовский прон, и решивший стать мастером соблазнения." (с)), с подпольным бизнесом) А то, что запрещено, как известно, гораздо более приковывает внимание, чем то, что разрешено)

Отличные способ поднять аудиторию ТФНов ЛФ ВТ на треннинги ^^ И еще накрутить цену, запрешено, все такое)

ЗЫ ИМХО с точки зрения антипикаперов, надо заставить всех ходить обязательно на пикап-треннинги и делать ДЗ и иметь личного тренера - ну прям обязаловка аки школа - популярность всего этот УГ окажется сразу в глубокой ж.... кризисе =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ты-то..стыдно, честное слов! Тоже туда же?

Ага. Я тоже иногда хочу потроллить =D

Стыд? А что такое стыд? =D

Вау, найдж ))) Ты математик? )))) Удивлен ))

З.Ы. Найдж относись к троллингу мягче ) Как я: клади на все и на всех )))

InfectedBrain,

О, да. А если на лукморье будет написанно,что у женщины по 3 груди, но 1 они снимают на ночь ты будешь всем доказывать на сайте,что это так и есть? Ведь на лукморье (который является сборником интернет фальклёра(надеюсь, знакомое слово?)) написанно!

[quote[

А то, что запрещено, как известно, гораздо более приковывает внимание, чем то, что разрешено

Ну вот наркота ну никак не прыковывает моё внимание. А так же внимание сотен тысяч других людей в России.

ИМХО с точки зрения антипикаперов, надо заставить всех ходить обязательно на пикап-треннинги и делать ДЗ и иметь личного тренера

Комраде. Вы уж, антипикаперы, определитесь что вам от жизни надо.Сотни тем,криков о том,что пикап - зло и о том,что "парни! не дайте себя обмануть! не ходите на пикап". А тут выясняется, правда твоё ИМХО, что бы избавиться от пикапа, нужно заставлять ходить на тренинги. Не порядок.

И,кстати, тут речь шла о альтернативе. Разрушать все горазды. Где альтернатива пикапу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,кстати, тут речь шла о альтернативе. Разрушать все горазды. Где альтернатива пикапу?

Да, где альтернатива?

Я уже предложил одну, ищите в недрах форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где альтернатива?

Я уже предложил одну, ищите в недрах форума.

=D

Я предложил сотни две, причем одну из них признали "да,это круче пикапа!". Ищите в недрах интернета! =D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предложил сотни две, причем одну из них признали "да,это круче пикапа!". Ищите в недрах интернета! =D

И смотрите во всех кинотеатрах страны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, какая на данный момент существует альтернатива пикапу?

*скромно тянет руку* Пойти наконец к психотерапевту и разобраться со своими проблемами, а не закапывать их т.н. "практикой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гра-а-ажданин психотераа-а-апевт! Я не умею обща-а-аться с девушками, не умею знакомиться, стесняюсь вообще подходить к ним, не знаю, о чем с ними разговаа-а-аривать, как разговаривать, и что делать после... Не умею быть веселым и обаятельным, жуткий спермотоксикоз мешает мыслить нормально, так же проблемы со стилем, одеждой, прической и внешним видом вообще... Безнадежно влюблен в красавицу-одноклаа-а-ассницу уже 5-й год, а она надо мной только потешается... Что мне делать? Подскажите, а?"

Интересно, чем психотерапевт в данном случае поможет?

"У меня такая проблема. Мне уже скоро 30, я по жизни достаточно обеспеченный и успешный человек (собственный бизнес, машина, квартира, много денег), но с девушками всегда был какой-то стеснительный и неуверенный, не умел общаться. Все не до того как-то было. До 25 был девственником. Потом...ну, в общем, секс у меня только с проституками и теми дурами, котоыре ведуться только на деньги, а мне таких шалав не надо, самому противно. Недавно встретил девушку - умную, красивую, понимающую, интересную...короче, мой идеал. Женился бы, не раздумывая. Но подозреваю, что я ей не сильно интересен. Как ее завоевать?"

Интересно, чем психотерапевт в данном случае поможет?

P.S. оба случая реальны, взяты из жизни.

Изменено пользователем Найджел (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в таких только хороший психотерапевт и помогает, а не пикап-тренинги. Потому-что пикап направлен на людей, у которых нет серьёзных проблем в психологии.

Поможет в том, что эти проблемы идут изнутри. Вот не будет уверенный в себе человек спрашивать "Что сделать, чтобы девушкам понравиться?". Это чаще всего говорит о том, что человек думает что сам по себе он не может понравиться и ему нужен какой-то алгоритм.

Тут в обоих случаях работа с психологом не помешала и серьёзная.

Теперь у меня вопрос: а чем им поможет пикап-тренинг?

P.S.: забыл написать, чем конкретно поможет психотерапевт. В общих чертах опишу: выявляет причину проблемы, чтобы было понятно с чем и как вообще работать, ну а потом собственно идёт работа. Причины могут быть самые разные. Тут надо подробно общаться с человеком.

Изменено пользователем SoBi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответ???

Sobi, не передергивай!

Давай конкретно и по делу: ЧЕМ. ПОМОЖЕТ. ПСИХОЛОГ. В ДАННОМ. СЛУЧАЕ?

Не надо общих фраз и дешевых отмазок. Если ничем, то так и скажи.

Изменено пользователем Найджел (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответ???

Sobi, не передергивай!

Давай конкретно и по делу: ЧЕМ. ПОМОЖЕТ. ПСИХОЛОГ. В ДАННОМ. СЛУЧАЕ?

Не надо общих фраз и дешевых отмазок. Если ничем, то так и скажи.

Объясняю подробнее. Сначала выясняется более подробно сама проблема. Например, в первом случае. "Я не знаю как общаться с девушками" - это говорит о неуверенности человека в себе. Если человек умеет общаться вообще, значит и с девушками может взаимодействовать. "жуткий спермотоксикоз мешает мыслить нормально, так же проблемы со стилем, одеждой, прической и внешним видом вообще..." - тут собственно не понятно, что мешает человеку привести в норму свой внешний вид. Т.е. подобрать одежду так, чтобы ему самому нравилось ( а это главное, и сам человек сможет это сделать), тут скорее всего тоже дело в неуверенности. Или второй случай. Почему человек считает, что он может взаимодействовать нормально только со шлюхами? Быть может, девушки велись не только на его деньги, но и на что-то ещё, а он думал наоборот. Почему считает, что неинтересен девушке, которая ему понравилась? И так далее. Т.е. идёт подробная работа.

Но это вершина айсберга. Далее идёт выяснение причин. Либо это какие-то травмы в детстве, либо негативные случаи в жизненном опыте. Т.е. откуда взялись вообще такие убеждения, как "я не умею общаться с девушками" в первом случае и "я могу нормально взаимодействовать только со шлюхами" во втором. Выясняется причина почему вот так происходит. Порой, просто после осознания причины проблема начинает рассасываться.

Окей, причину выяснили. Далее идёт уже обработка причины с помощью техник из НЛП или ещё откуда. Ничего чудодейственного в этом нет, это как правило долгая и кропотливая работа. Человек постепенно начинает видеть то, чего не видел ранее. Например, что с девушками ему есть о чём поговорить, да и они к нему расположены вполне благодушно. Начинает уже вести себя по другому, потому-что мешающие установки постепенно уходят. Человеку становится легче.

Если в общих чертах - всё происходит примерно так. Более подробно не могу расписать, потому-что во-первых тут нужно с самим человеком общаться, во-вторых образования психотерапевта я не имею. Если есть вопросы - задавай.

И, кстати, на мой вопрос ты так и не ответил: а чем поможет пикап в данном случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог "стирает" старые негодные установки, но не дает новые и годные(по поводу общения с девушками).

Пикап же в основном стирает немножко старые установки и дает новые и годные.в пикапе тоже есть как явление старые негодные установки - тараканы. Их "чистят" по идее на форуме. Но у псхолога все проблемы сводятся к "тараканам" и производится их полная чистка. В пикапе же сначала ставятся новые установки и частично стираются старые, а потом при неполадках "системы" ищутся жирные тараканы и убиваются тапком.

ИМХО естественно

Изменено пользователем 230i (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог "стирает" старые негодные установки, но не дает новые и годные(по поводу общения с девушками).

Пикап же в основном стирает немножко старые установки и дает новые и годные.в пикапе тоже есть как явление старые негодные установки - тараканы. Их "чистят" по идее на форуме. Но у псхолога все проблемы сводятся к "тараканам" и производится их полная чистка. В пикапе же сначала ставятся новые установки и частично стираются старые, а потом при неполадках "системы" ищутся жирные тараканы и убиваются тапком.

ИМХО естественно

Тут не согласен, новые и годные установки в процессе работы с психологом появляются. Потому-что нельзя что-то просто выкинуть из головы, это место тут же заполняется новым. На форуме скорее неокрепший мозг засрут ещё больше, ибо неадеквата и откровенной херни хватает. И потом уже, после того как годные установки встали на своё место, можно идти в пикап, при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог "стирает" старые негодные установки, но не дает новые и годные(по поводу общения с девушками).

Пикап же в основном стирает немножко старые установки и дает новые и годные.в пикапе тоже есть как явление старые негодные установки - тараканы. Их "чистят" по идее на форуме. Но у псхолога все проблемы сводятся к "тараканам" и производится их полная чистка. В пикапе же сначала ставятся новые установки и частично стираются старые, а потом при неполадках "системы" ищутся жирные тараканы и убиваются тапком.

ИМХО естественно

Тут не согласен, новые и годные установки в процессе работы с психологом появляются. Потому-что нельзя что-то просто выкинуть из головы, это место тут же заполняется новым. На форуме скорее неокрепший мозг засрут ещё больше, ибо неадеквата и откровенной херни хватает. И потом уже, после того как годные установки встали на своё место, можно идти в пикап, при желании.

Годные установки в этом случае ставит не психолог, а кто-то другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот в том и дело

а пикап дает годные установки(если человек в пикап приходит, который не умеет обрабатывать инфу, то читай Ставит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проведем аналогию с работой:

в отделе есть плохой работник, и он делает работу плохо.Варианты действия:

Психолог: увольняет плохого работника.

Пикап: нанимает нового, очень хорошего сотрудника, поручает ему большинство работы, а плохому урезает зарплату до минимума.

Единственное отличие этой модели от реальности, что в реальности "Уволить работника" сложнее, чем "нанять нового"

Изменено пользователем 230i (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без пикапа вполне можно обойтись, там же всё на уровне здравого смысла. Т.е. парень осознает, что сам он вполне даже нормальный, да и девушки тоже, почему бы с ними не познакомиться ближе. Более того, установки из пикапа не всем подойдут. Насчёт тренингов пикап.ру ничего не могу сказать, а вот на пикап и у Лесли есть мягко говоря весьма спорные моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог: увольняет плохого работника.

Психолог скорее делает из плохого работника удовлетворительного, а затем отличного.

Пикап: нанимает нового, очень хорошего сотрудника, поручает ему большинство работы, а плохому урезает зарплату до минимума.

И в итоге они постоянно п**дятся))) И отделу очень хреново, т.к. этот конфликт влияет на других работников.

Изменено пользователем Greg McLovin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. парень осознает, что сам он вполне даже нормальный, да и девушки тоже, почему бы с ними не познакомиться ближе

Ага, а потом он осознает,что без пикапа он может завалить любую в постель и девки сами прыгают на него со словами "возьми меня! Прямо здесь в извращенной форме!". Ты в это сам(а) веришь?

У меня осознание "я хороший и симпатичный парень" пришло давно. Более того, некоторые девушки сами пытались завести знакомство поближе (одна даже пыталась изнасиловать =D ). Думаешь у меня тогда с ними что-нибудь получилось? нехрена. Комплекс сидел глубоко и мощно. И если ты думаешь,что я один такой,то спешу огорчить - таких много.

Психолог скорее делает из плохого работника удовлетворительного, а затем отличного.

Психолог сделает из плохого работника довольного.

Психолог решает проблемы, связанные с неврозами,комплексами,страхами.

Пикап же делает другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobi, ладно, давай я тебе попроще объясню.

В первом случае парня надо:

- научить общаться с девушками,

- научить знакомиться,

- избавить от страха подхода,

- научить разговаривать веселе, позхитивно, обаятельно, много и на любую тему (бредогенератор),

- провести с ним работу по стилю (оежда, прическа, внешний вид в целом и т.д.),

- показать (хотя бы примерно) направление дальнейшего развития, чтобы дальше он уже сам мог продолжать развиваться.

во-втором случае нужно заниматься с парнем индивидуально, преподать ему знания женской психологии, показать - что и как воздействует на девушек, какую реакцию и них вызывает...опять-таки учить его общаться, нравится, соблазнять...и, само собой, практика, практика и еще раз практика!

Теперь вопрос - ЧТО ИЗ ВСЕГО ЭТОГО СМОЖЕТ ЕМУ ДАТЬ ПСИХОЛОГ?

P.S. а пикап со всеми этими задачами успешно справляется.

Изменено пользователем Найджел (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вставить пару слов в увлекательный и затянувшийся спор.

В обоих примерах, которые привёл Найджел, и психоконсультант, и пикап приведут к одному и тому же результату: успешность в общении с девушками. Просто методы будут разные.

Приветду аналогию: драка (человек не умеет драться, не может постоять за себя на улице). В одной школе его поставят спаринговаться, выходить на улицу и в фанатский сектор стадиона и т.п.; он наполучает в голову много раз, сломает себе рёбра, набьёт кулаки... но после спарингов и боёв ему опытные и умные будут говорить: "В следующий раз тут лучше делать так, запомнил? А вот здесь этого не делай." И навык реально прокачается. В другой школе этому человеку поставят удар на груше, накачают мышцы в тренажёрке, заложат в голову знания философии боя, тактики и стратегии боевого столкновения и т.д. А потом, когда решат, что он готов - выпустят на улицу практиковаться, попутно подробнейше разбирая каждую ситуацию. И навык тоже будет хороший.

То есть, по сути, оба достигнут одинакового результата: станут хорошими уличными бойцами. Но методы их подготовки разные, сроки разные, опыт у них будет разный. Но результат-то одинаковый!

Так и в случае конкуренции между пикапом и психологом. Если пикап-тренер и психолог (оба!) - действительно квалифицированные профи, то они оба смогут сделать из ТФНа реально эффективного соблазнителя. Так что, если вспомнить смоделированную в самом начале ситуацию, то работа с психологом - это альтернатива пикапу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobi, ладно, давай я тебе попроще объясню.

В первом случае парня надо:

- научить общаться с девушками,

- научить знакомиться,

- избавить от страха подхода,

- научить разговаривать веселе, позхитивно, обаятельно, много и на любую тему (бредогенератор),

- провести с ним работу по стилю (оежда, прическа, внешний вид в целом и т.д.),

- показать (хотя бы примерно) направление дальнейшего развития, чтобы дальше он уже сам мог продолжать развиваться.

во-втором случае нужно заниматься с парнем индивидуально, преподать ему знания женской психологии, показать - что и как воздействует на девушек, какую реакцию и них вызывает...опять-таки учить его общаться, нравится, соблазнять...и, само собой, практика, практика и еще раз практика!

Теперь вопрос - ЧТО ИЗ ВСЕГО ЭТОГО СМОЖЕТ ЕМУ ДАТЬ ПСИХОЛОГ?

P.S. а пикап со всеми этими задачами успешно справляется.

Из всего перечисленного только гид по стилю реально поможет. НЕ НУЖНО чтобы "научиться" общаться с девушками ходить на какие-то курсы. Парень сам по себе может завести необходимое количество девушек, при условии что у него нет комплексов и установки нормальные. Избавить от страха знакомства пикап во многих случаях в принципе не способен. Хотя да, есть случаи когда действительно избавляет. Пикап нужен тем, кто во-первых хочет просто поразвлечься, во-вторых кому нужен чисто механистический съём без вовлечения эмоций и особых затрат (т.е. захотел трахнуть - сделал всё по техникам, трахнул). Это не плохо и не хорошо - кому-то это реально нужно, но многие парни не за этим идут на пикап-тренинг. В остальных случаях он нахер не нужен, а зачастую будет только мешать.

Психолог снимет психологические барьеры и парень сможет адекватно взаимодействовать с девушками, иметь то их количество, которое он РЕАЛЬНО хочет иметь.

Ага, а потом он осознает,что без пикапа он может завалить любую в постель и девки сами прыгают на него со словами "возьми меня! Прямо здесь в извращенной форме!". Ты в это сам(а) веришь?

Просто будет находить тех девушек, которые ему будут нужны и спокойно без напряга общаться. Вследствии того, что комплексов не станет, действительно девушки будут больше обращать внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамирес, ты передергиваешь. Психолог может помочь человеку лишь в том случае, если у него какие-то психологические проблемы. Но у большинства нормальных людей их нет. При этом те же самые нормальные подростки (которым, по сути, не нужен психолог) редко могут легко и без проблем подойти к первой папавшейся девушке на улице и познакомиться. И страх подхода у них в большинстве случаев присутствует. И проблемы со стилем тоже есть. И много еще чего.

И ЧЕМ ТУТ ПОМОЖЕТ ПСИХОЛОГ????

Ничем.

Он не пойдет с мальчиком в магазин и не устроит ему гид по стилю. Он не вытащит его за шкирку на улицу и устроит ему мастер-класс по знакомству. Он не преподаст ему какие-то особые знания женской психологии, которые помогут парню лучше знать и понимать женщин. Т.е он, по сути, НИЧЕГО не сделает для парня в контексте соблазнения.

Другое дело, что если у человека действителньо какие-то психологчиеские проблемы, то - тут он может помочь. Но речь здесь идем немного о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Найджел:

Ты прикинь, уважаемый, сколько в пикапе от психологии? Процентов 70, наверное, есть. Просто представь себе эволюцию от общей психологии отношений к частному случаю - пикапу. Я говорю о том, что и психолог научит парня уверенности, научит получать кайф от всего, что тот делает, научит брать от других людей то, что хочется взять... Но есть одно НО:

Пикап, начиная с соблазнения, меняет всю жизнь человека, влияет на все её сферы. А психология поменяет жизнь, и попутно поможет в соблазнении, как и во всём остальном.

У нас в стране есть ужасное предубеждение против психологов (консультантов и терапевтов) - если я иду к психологу, значит, я ненормальный. Это совершеннейшее заблуждение. С ненормальными работают психиатры, это уже клинические случаи. А если человек идёт к психологу - он нормальнее и полноценнее того, кто боится такого шага. Так что бояться психологов не надо - как и стоматологов, например. :)

Мораль: я это все к чему говорил? К тому, что путь пикапа - это от частного к общему (индукция), а психология - от общего к частному (дедукция). А результат один и тот же, в идеальном случае. Так что спор этот принимает форму: какой логический метод лучше, а не какой подход эффективнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процентов 90 людей имеют какие-либо психологические проблемы, той или иной степени. Потому-что взаимодействие с девушками - ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс, более того на уровне инстинктов. Всё там понятно даже чисто интуитивно и на уровне бытовой логики.

редко могут легко и без проблем подойти к первой папавшейся девушке на улице и познакомиться

Вот есть нормальный подросток, который действительно без проблем. Он находится в определённой среде, скажем в школе, где девушек полно. Также у него есть круг общения, в котором он тоже может познакомиться с девушками. У него зачастую не будет просто потребности ходить по улице и подходить к первым попавшимся, потому-что потребность в девушках и так удовлетворена.

Он не пойдет с мальчиком в магазин и не устроит ему гид по стилю

Это да, плюс.

Он не преподаст ему какие-то особые знания женской психологии, которые помогут парню лучше знать и понимать женщин.

А, здорово, психолог без знания психологии? Это как?

Он не вытащит его за шкирку на улицу и устроит ему мастер-класс по знакомству.

Многим этот мастер-класс вообще не нужен. Им бы просто адекватно и с комфортом общаться с девушками. А "мастер-класс по знакомству" это несколько другое.

Изменено пользователем SoBi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ НУЖНО чтобы "научиться" общаться с девушками ходить на какие-то курсы.

Ну, как сказать...вообще, конечно, нормальный человек этому учится сам, и тут ты прав. Но в то же время... кому-то действительно не нужно, но в то же время по-настоящему мало кто умеет. Если человек достаточно общительный и веселый, если по жизни много и часто с девушками общается, то тогда, скорее всего, у него нет с этим проблем. Но вот скажи мне - каков процент среди 18-летних малчиков тех, кто с девушками всегда общается весело и непринужденно и никогда не стеснялся и не испытывал каки=либо проблем с противоположным полом?

Другой пример в качестве сравнения: вот, вроде бы, все мы умеем разговаривать (ну, кроме немых). А много ли людей умеют разговаривать так, что легко и непринужденно переубеждают любого собеседника и привлекают его на свою сторону?

А зачем вообще тогда нужны курсы риторики, ораторского искусства и т.д.? Причем, не только для политиков или бизнесменов, а для обычных людей?

Надеюсь аналогию ты уловил.

Парень сам по себе может завести необходимое количество девушек, при условии что у него нет комплексов и установки нормальные.

Опять же, с одной стороны ты прав, но...

Почему же тогда на свете существует столько нормальных парней, у которых с девушками что-то не получается? Почему для любого среднестатистического 18-летнего парня найти подходящую девушку - не так-то просто? Даже если комплексов у него нет и установки нормальные. Почему у нас секс стал событием? Ты залезь на любой молодежный форум - что там чаще всего обсуждается? Вот то-то и оно...

Избавить от страха знакомства пикап в принципе не способен.

Опаньки! Приехали... Значит, который год он уже успешно этим занимается, тысячи людей избавлены, а теперь оказывается, что он не способен ВООБЩЕ в принципе?

Пикап нужен тем, кто во-первых хочет просто поразвлечься, во-вторых кому нужен чисто механистический съём без вовлечения эмоций и особых затрат (т.е. захотел трахнуть - сделал всё по техникам, трахнул).

То ли ты плохо знаком с пикапом, то ли просто мало о нем знаешь и не понимаешь многих вещей.

Скажи-ка, собственно, а что такое пикап для тебя и каким ты себе его представляешь?

Ага, а потом он осознает,что без пикапа он может завалить любую в постель и девки сами прыгают на него со словами "возьми меня! Прямо здесь в извращенной форме!". Ты в это сам(а) веришь?

Просто будет находить тех девушек, которые ему будут нужны и спокойно без напряга общаться. Вследствии того, что комплексов не станет, действительно девушки будут больше обращать внимания.

Тебе абсолютно правильно привели уязвимое место в твоих выкладках: если человек не умеет чего-то (плавать, прыгать, поднимать тяжести, общаться с девушками), то какое-то там осознание и правильные психологические установки сами по себе ему не помогут (хотя тоже нужны). Этому нужно УЧИТЬСЯ! Хотя, конечно, бывает, что человек этому учится сам по себе в повседневной жизни...порой даже не замечая, как. Что ж, это хорошо, он молодец. Но даже в этом случае он может улучшить свои навыки на специальных тренировках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...