Перейти к публикации
пикап.Форум

Кто работал официантом в Москве, дайте совет


Рекомендованные сообщения

Раньше думал, что устроиться работать официантом достаточно просто :rolleyes: Но изменил своё мнение в последнее время.

Вот уже 2 недели мотаюсь с другом по Москве, безрезультатно, почти. Везде либо лохотрон, либо не берут без опыта, дают пустые обещания позвонить.

Вот например:

В последние пару дней, почитал "Работа и зарплата"... Сегодня с другом пришли в так называемый ресторан "Парижск" на Парке культуры, куда нас направили по телефону, к даме по имени Алеся. Она якобы отвечает за обеспечение персоналом сети клубов таких как: Рай, Сахар, Лондон и тд. Она начала впаривать, как у них там по 3000$ можно зарабоать без усилий, но вот 1 "НО", надо сначала пройти обучение, за которое надо платить 3000 р. Над этим предложением мы задумались.

Потом пришли в реторан "Фа Соль", где нас встретила очень разговорчивая женщина. Начала говорить про работу... но услышав, что мы ходили в другой Парижск, сразу начала обливать их грязью, сказала, что это давно известный московский лохотрон, деньги забирают и кидают. Впаривала нам это минут 10, потом ещё минут 10 впаривала, что они нас не кинут, как будут облизывать, что она за нас будет заступаться :D:D:D При этом у них тоже надо платить за обучение.

Всё это показалось мне очень забавным)) Мне кажется, что это лохотрон,и там и там, лохом же оставаться я не хочу.

Возникает вопрос, где найти хорошую работу, на вечер, совмещая её с универом(очная форма обучения), имея возраст 17 лет, да и при этом не лохануться?

Расскажите, как вы находили подработку, долго ли искали, вас часто кидали?

Изменено пользователем Kob (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохотрон чистой воды.Некогда не давай деньги!Некогда не давай паспорт!До договора!Как я понимаю общепит не подходит?)типо макдака?)всякие кофехаусы и т.д платят копейки(около 10-15)в месяц если **пу рвешь)Устройся в своем универе на кафедру)Идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кафедре платят смешные деньги - 5 ооо в месяц. В маке тоже работал, давно, там, думаю, по вечерам я тоже много не заработаю. Мне нужна зарплата не меньше 20 000 рублей... планов много, надо реализовать, гитара, машина, одеться нормально... всё надо. При низкой зарплате, я на всё это только через 10 лет накоплю.

Да и всё-таки, если рестораны есть, значит кто-то в них работает, процентов 70 студенты, да и зарабатывают по 30к. Если это вполне реально, то почему и я так не могу устроиться? Надо пробовать, искать, хоть и долго.

Изменено пользователем Kob (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ищет тот всегда найдёт. Сам вот скоро пойду в поиски, сам хочу устроится оффициантом. Опыт есть маленький (3 месяца в клубе) + я прошёл курсы (2 месяца - бесплатно, курсы проводила администратор клуба, который вскоре открылся и я там проработал 2 месяца). Зарплаты в 30к это круто наверно :). Я живу в Астане тут у официанта 6к зарплата + 5% от продаж + чаевые. Кто то наберает вообщем 1000$ (Это нужно быть профи, и это для клуба) В ресторанах наверняка зарабатывают больше, раза в 2.

А разве рестораны днём не работают? Работают также как и кафешки, поэтому не вижу смысла искать ресторан для работы на время очного учения. Есть вариант для тебя пойти работать в клуб. Если нет опыта, то в ресторан врятли кто тебя возьмёт, в клуб в таком случае проще попасть, там не настолько строго с манерами профи, там главное не тупить, ибо всё происходит очень быстро.

p.s: Пойдёшь на собеседование, оденься как на свадьбу. Не говори сразу про свой возраст, ибо мне самому 17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве рестораны днём не работают?

Выразился немного не правильно, хочу в ресторан-клуб устроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платят копейки(около 10-15)в месяц ... Устройся в своем универе на кафедру)Идеальный вариант.

Даааа, 10-15 копейки, а вот на кафедре платят просто миллионы :lol: Ты чего пишешь-то, на кафедрах вообще многие студенты за так работают - ну точнее, кто-то хочет на бесплатное перевестись, кто-то лижет одно место преподам и т.д. Но денег там нет.

Мне нужна зарплата не меньше 20 000 рублей...

Когда есть цель - уже полдела :) Хотя сейчас на такую з/п даже в Москве много кто готов работать, и не 17 лет, и с образованием повыше школьного. А главное - с опытом этой самой работы. Как думаешь, кого возьмут?

Но ты ищи, главное не сдаваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платят копейки(около 10-15)в месяц ... Устройся в своем универе на кафедру)Идеальный вариант.

Даааа, 10-15 копейки, а вот на кафедре платят просто миллионы :lol: Ты чего пишешь-то, на кафедрах вообще многие студенты за так работают - ну точнее, кто-то хочет на бесплатное перевестись, кто-то лижет одно место преподам и т.д. Но денег там нет.

Мне нужна зарплата не меньше 20 000 рублей...

Когда есть цель - уже полдела :) Хотя сейчас на такую з/п даже в Москве много кто готов работать, и не 17 лет, и с образованием повыше школьного. А главное - с опытом этой самой работы. Как думаешь, кого возьмут?

Но ты ищи, главное не сдаваться.

главное настойчивость, вера в победу и побольше рассказывать о своих положительных качествах и стремлении к росту =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...
  • Советник

А в сетевые заведения типа KFC,  Макдональдс и пр.  не пробовал устроиться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Каждому - свое, конечно, но если у вас есть возможность устроиться официантом, то лучше не стоит. Я отработала официанткой в хорошей кофейне полтора года и за все это время не нашла возможностей роста, но сама кофейня и ее змечательные кофе и сладости до сих пор вызывают восторг. Просматривая объявления на авито, меня буквально приманила эта вакансия и я с чего-то решила, что это мое. Так я еще не ошибалась в своей жизни. Все было отлично, даже график, но вот просто не ощущала, что я на своем месте. Опять же-таки, это сугубо мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружань, попробуй в  Боско кафе, там чек порядочный. И сейчас куча открывается летних веранд, не пропадете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...