Перейти к публикации
пикап.Форум

200 дней без сигарет


Рекомендованные сообщения

Хотел написать пост после "срока" в 100 дней, все собирался, то забывал, то лень. Так пролетело еще 100 дней. В итоге 200 дней без сигарет.

Курил приблизительно 3 - 3.5 года (каждый день по 5-10 сигарет, стабильно), при этом думал что в любой момент смогу отказаться от этой привычки. На первом курсе понял что это не так ;)

Стали под**бывать друзья (с учетом того что я очень худой):

- Привет, худой.

- Костик! (это не есть мое имя.)

- Тебя ветром сносит.

- Тебе курить противопоказано!

Что породило комплексы ... задумался.

Курение было одним, из того что по немного "съедает" меня и как никак кошелек - решение этой проблемы было универсально.

Начались первые попытки бросить. Удивительно, но они были продолжительны, в 2-3 недели, потом снова за старое :)

Смирился, прошел год.

Почитав интересный форум nosmoking.ru/phpBB2, решил затеять еще попытку.

Преследовал такие цели:

1) Масса тела

2) Финансы

- представив себе как будет хорошо, собрался силами.

Предложил затеять спор с 2я друзьями, согласились. Договорились, что последний день курения будет 8 июня (не дожидаясь Нового Года :P ) - т.к последний экзамен, был повод, а пока можно расслабится ;)

Из предложенной литературы выбрал А. Кара - скачал аудио книгу, прослушав 2 часа - заснул.

Около месяца тянуло на табак, хотелось, но был в ненормально, неизменном, позитивно настроение, и вере в то что больше курить не буду - со стороны наверное стремно смотрелось :) Напарники тоже держались. Дальше все забывал, если раньше из-о дня на день думал что я не курю, вообще перестал себя ловить на этой мысли - констатируем что в тот момент и пропала зависимость ;)

Спустя 2а месяца пришел один из моих боевых напарников - лето: кто работает, отдыхает, не видились. Позитивный разговор о разном. Затронул тему о сигаретах - вижу уклоняется.

-Подойди

-Зачем?

-Подойди. Дыхни.

Он проиграл. Говорил много проблем было, успокаивал себя - втянулся.

2й напарник молодец! Хотя я в нем сомневался, думал сразу сломается - но по праздникам курит, по довольно серьезным праздникам.

В свой рацион добавил немного спорта, занимаюсь на турниках, брусьях - с 2м другом занимаемся.

Что получил:

Хороший +в кошелек, т.к для студента каждая копейка дорога. На сэкономленные деньги прокачюю внешний вид. Прибавку в весе получил, но не значительную, но я не расстраиваюсь.

Вот что еще:

-Запах со рта - этой проблемы уже нет;

-Минус скандалов - мать не была восторге от моей привычке;

-Я приятно отличаюсь от остальных - в моем возрасте, 17 лет, курит каждый 1-2й;

-Свобода - нет больше повода бежать сломя голову за "дозой", когда в пачке всего 2е сигареты, а впереди вся ночь ;)

+бонус уверенности в себе.

Это то, что я заметил, на самом деле плюсов больше, но они будут "накрученными" - основы хватит :)

-Витя, добавь 20 коп. на сигарету.

-Нет, мне не хватит на булочку. Курите бычки :lol:

-привет дрязьям-мотиваторам :D .

Спасибо за внимание. Хотел с начало завести дневник но было лень, а сейчас не вижу смысла, я бросил.

На данный момент не отсчитываю дни, и каждый новый день дается легко, просто нет тяги к табаку.

Спасибо за внимание. Это моя маленькая победа...

В колонках:

Duft Punk - Faster Better Stronger

Мой счетчик:

c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Респект чувак! сам не курю! но знаю что не многие могуть бросить!!! нужна очень орошоя сила воли!!! +1 

Изменено пользователем muhamed007 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё, можешь себе памятник поставить

а вот глумиться не нужно. парень преодолел серьезную проблему и ему есть чем похвастаться.

эту проблему можно было бы преодолеть гораздо раньше если бы в голове были мозги и он не начинал курить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот глумиться не нужно. парень преодолел серьезную проблему и ему есть чем похвастаться.

да боже ж мий. ни в жисть. просто с такой гордостью рассказывать об отказе от курения... хотя эт наверное я просто завидую, релакс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил 8 лет, по пачке в день, не курю 2,5 года. Грачон, лучше мне памятник поставь :D

я лучше сама брошу и себе поставлю, ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если бы в голове были мозги

В 9м классе мало кто имеет мозги, я был не исключением.

На счет памятника не понял :) Вроде скромно написал, повода не давал :)

Изменено пользователем SelfTuner (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты избавился от привычки курить, но не от тяги к курению.

По секрету скажу, что человеку просто не свойственно курить "просто так". Ложка хороша к обеду: если ты в -20 строишь БАМ, то сигаретка приятно взбодрит на перекуре.

Ну а если ты студент, у которого общего со сверстниками только прыщи да "пойдём покурим" в перерывах между парами - ну сам себе **********, чё сказать.

Пересмотри свои убеждения, разреши кое-какие психологические комплексы - и к веществам будет просто параллельное отношение.

Сейчас смешно и одновременно скучно вспоминать, как я накуривался, чтобы "приятно провести вечер". Вообще бред какой-то. Даже "цветник" свой пришлось отдать, потому что нах*й оно не надо стало.

мат.

варн.

Изменено пользователем Дэйви Джонс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю уже черт знает какую неделю, это не напряжно когда не накручиваешь себя на "завязку" а понимаешь что курение тебе не нужно.

А с кофеиновой зависимости никак не могу слезть. 3 дня без кофе - и жуткие головные боли плюс ощущение дискомфорта. Так что не сублимируйте желание закурить чашкой кофе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, когда перестал курить, потом ещё около полугода не пил кофе. Хотя до этого потреблял его лошадиными дозами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что курение тебе не нужно

Это по Кару. С его техниками можно отказаться от многих привычек.

Изменено пользователем SelfTuner (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за внимание. Это моя маленькая победа...

Большой тебе респект! Сам бросил по А.Карру. Вот 10 февраля 2011 2 года без курения исполницца))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал Кара год назад , не курил месяц, хотя вроде был настроен решительно но не сдержался ....

Сейчас не курю с мая месяца по сегодняшний день включительно ( курил с 15 лет , сейчас 20,5 )

И факт в том , что просто одним прекрасным днём я проснулся с мыслью , а пошли все на йух я больше не курю .

По началу было тяжело , т.к. все , ВСЕ ! знакомые курили , но немногим позже решил бросить один мой друг , и вот так мы с ним всё лето протусовались и не курили :rolleyes:

П.С. а сейчас уже и забывать начинаешь что курил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект за решительность! В 17 лет самостоятельно понял, что тебе это не нужно, вопреки всем тем обстоятельствам, что мы каждый день видим вокруг. Я про то, что народу сейчас курит очень много, и девушек в том числе. Это многого стоит. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

6 день как не курю. Посоветуй те что - нибудь, как себя вести в обществе людей, которые привыкли стрелять у тебя сигарету. Стоит ли с гордостью отвечать "Бросил курить!"? Что мотивировало вас? Какие изменения произошли с вами? Вообщем, дайте советов как преодолеть самый сложный этап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курил и не курю.Пол года назат попробовал-не чего такого суперского нету.Щас могу выкурить 1-2 сигоретки за какой нибудь пьянкой(что бы убиться так убиться) 2-3 раза в месяц)Считаю это личное дело каждого.За свободу выбора так сказать.Друзей полно курящих,раздражает не то что курят,а то,что собираются бросить чуть ли не каждую неделю(ну рас в месяц точно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуй те что - нибудь, как себя вести в обществе людей, которые привыкли стрелять у тебя сигарету. Стоит ли с гордостью отвечать "Бросил курить!"?

Да что угодно говори. Дело твое :) Я говорил, просто, спокойно "Не курю"

Какие изменения произошли с вами?

Появилось больше свободного времени. Появилась лишняя монета. Появилось больше КГ - что для меня дрыщавого +. Появилось больше уверенности в себе :D

дайте советов как преодолеть самый сложный этап.

В смысле самый старт, начало? Просто не зацикливаться на этом факте, а чем-то занять себя.

Изменено пользователем SelfTuner (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курю, потому-что курю... и мне это нравится...

:ph34r: Это не пропаганда, просто всё как есть... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...