Перейти к публикации
пикап.Форум

Работа бармена.


Pickup God

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Деньги нужны на Пикап, на одёжку, вообщем на всё. :) Решил устроиться барменом. Подскажите те кто знаком с этой сферой: какие есть нюансы. Скоро пойду на стажировку, затем собственно работа. Хотелось бы не только "не накосячить", но и хорошо заробатывать! :) Заранее благодарен! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деньги нужны на Пикап, на одёжку, вообщем на всё. :) Решил устроиться барменом. Подскажите те кто знаком с этой сферой: какие есть нюансы. Скоро пойду на стажировку, затем собственно работа. Хотелось бы не только "не накосячить", но и хорошо заробатывать! :) Заранее благодарен! :)

Не пить с клиентами , быть вежливым . если зарплата максимум 10000 тыс рублей в заведении ( то хороших чайвых не жди ).

Не забывать состав коктел.. - это одно из главных. ( а то су.. попадаются гурманы , потом гавкают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата там 9000 плюс проценты. То что хорошех чаевых не ждать - это почему? Причём тут зарплата? :huh: Так не пью, вежливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в этой сфере. Если место хорошее и голова есть, будешь зарабатывать в 2, а то и в 3 раза больше оклада. Если что пиши в лс объясню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в этой сфере. Если место хорошее и голова есть, будешь зарабатывать в 2, а то и в 3 раза больше оклада. Если что пиши в лс объясню)

Написал вопрос в Л.С. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если работать барменом - то только в баре и только на кассе

будешь поднимать ойойойой сколько, если голова варит и не дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это грамотно узнать у работодателя? Не спросишь же "эта ты каза как там, ааа всмонил - я у кассы работать буду?". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это грамотно узнать у работодателя? Не спросишь же "эта ты каза как там, ааа всмонил - я у кассы работать буду?". :)

прежде чем перейти к прямым рабочим обязанностям, скорее всего, тебя будут же обучать? ))))

да и в конце концов ты прямо можешь задавать этот вопрос, так как не зная кассы тебя никто не пустит на работу с терминалом.

только про бар я кстати нагнал - еще клубы. клубы и бары.

просто ресторанный бармен это жуть жуткая - фреши и латте, латте и фреши.

барный бармен - в основном чистый алкоголь, тут уже можно мутить

клубный бармен - в основном коктейли, тут можно мутить не отходя от кассы.

из чего состоят мутки - левая касса, чай, алкоголь. во многих крупных заведениях сами менеджеры заставляют в коктейли лить дешевый алкоголь вместо нормального. на этом очень не кисло можно подниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ресторанный бармен это жуть? Фреши латте это что? Я просто как раз в ресторан собираюсь идти работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреши это свежевыжатые соки

латте - это кофе такое

еще в ресторанах берут пиво, минералочку, чай и коктейльчики молочные ))))

если ресторан находится не в центре города, или, не дай бог, в торговом центре - алкоголя там проходит по минимуму.

я, конечно, это все очень субьективно пишу, со своего опыта - ресторан ресторану рознь.

но попав в клуб, в эту атмосферу... я больше не вернулся бы в ресторан никогда в жизни.

но, если ты аккуратный и не пьющий - то ресторан это может быть даже твое ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреши это свежевыжатые соки

латте - это кофе такое

еще в ресторанах берут пиво, минералочку, чай и коктейльчики молочные ))))

если ресторан находится не в центре города, или, не дай бог, в торговом центре - алкоголя там проходит по минимуму.

я, конечно, это все очень субьективно пишу, со своего опыта - ресторан ресторану рознь.

но попав в клуб, в эту атмосферу... я больше не вернулся бы в ресторан никогда в жизни.

но, если ты аккуратный и не пьющий - то ресторан это может быть даже твое ))

Может я и аккураный и не пьющий, но зарабатывать хочу как можно больше, поэтому как я понял мне дорога в ночной клуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал :) Если только начинаешь, не рвись в клуб пока. Иди в тихое место, ресторан даже, учись, тренируйся. Делай напор на скорость, быстро учись готовить. Дома начни практиковать флейринг(это бутылки кидать :)), обучающие видео можно в инете найти. Отнесись к работе в ресторане как к школе, на работе учишь рецепты, развиваешь скорость. Дома бросай бутылки. Через год-полтора(всё зависит от желания)может уже и через 3 месяца :) ищи работу в клубе, желательно посещаемом нормально. Вот там тебе всё окупится. В посещаемом клубе главное что бы было быстро, и красиво. Там поймёшь как делать + в баре, будешь его продавать себе в карман. А за кидание бутылок чай будет хороший. Да и вообще ценить тебя будут, придёшь в клуб, покажешь работодателю что умеешь с руками и ногами возьмут :) Девочкам тоже нравится самое главное! :) Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба всем за советы! Завтра пойду на стажировку, вчера если честно дёрнулся на вакансию бармена в самом крутом клубе Калининграда, так как когда приходил было на выбор две вакансии, первая в караоке клубе - полный отстой на мой взгляд, вторая в крутом ресторане в центре города в здании мэрии. Выбрал второе, но на собеседовании я видимо произвёл очень приятное впечатление и предложили эту "крутую", но сейчас понимаю что завалю там нафиг всё. В пиццерию или кафе особо не хочу, так как на мой взгляд там особо не заработаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа га*но, подрыв своего здоровья...постоянные нервы, когда химичишь и левак делаешь. по баблу - зарабатывают хорошо те, кто в теме и кто не просто с улицы пришел. я поднимал около 1000 баксов в месяц 8 смен, плюс около 10 000 рублей на разливашках и около 30 000 на опенеирах. в теме - заработаешь, не в теме - угробишь свое здоровье просто так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу советов "честно работать"? В смысле не мутить с алкоголем. Мол типа не портить репутацию себе и заведению. Прочёл в интервью от одного известного бармена. Пишут что так даже выгоднее из-за чаевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба всем за советы! Завтра пойду на стажировку, вчера если честно дёрнулся на вакансию бармена в самом крутом клубе Калининграда, так как когда приходил было на выбор две вакансии, первая в караоке клубе - полный отстой на мой взгляд, вторая в крутом ресторане в центре города в здании мэрии. Выбрал второе, но на собеседовании я видимо произвёл очень приятное впечатление и предложили эту "крутую", но сейчас понимаю что завалю там нафиг всё. В пиццерию или кафе особо не хочу, так как на мой взгляд там особо не заработаешь.

Не надо мыслить как неудачник . Попробуй . Вдруг они сами будут учить и тд . У меня сейчас почти тоже самое устраиваюсь на хорошую работу ( полный 0 ) , надеюсь что научат .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу советов "честно работать"? В смысле не мутить с алкоголем. Мол типа не портить репутацию себе и заведению. Прочёл в интервью от одного известного бармена. Пишут что так даже выгоднее из-за чаевых.

да так же скучно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди рекламки на улице раздавать или соцопросы делать. Подходишь к кому хочешь и тебе еще и платят за это )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас срочно нужен совет! Ситуация такая: в кафе достаточно престижное и посещаемое требуется бармен. Проблема в том что туда нужен бармен с опытом работы не менее года. Когда про эту вакансию менеджер заикнулась - я показал свою заинтересованность плюс сказал что у меня там друг работает и назвал имя бармена который там сейчас реально работает, имя я узнал за тот день пока стажировался в другом ресторане. Вопрос: вообще как-то реально там получить работу? Сейчас по знакомым активно ищу опытного бармена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас срочно нужен совет! Ситуация такая: в кафе достаточно престижное и посещаемое требуется бармен. Проблема в том что туда нужен бармен с опытом работы не менее года. Когда про эту вакансию менеджер заикнулась - я показал свою заинтересованность плюс сказал что у меня там друг работает и назвал имя бармена который там сейчас реально работает, имя я узнал за тот день пока стажировался в другом ресторане. Вопрос: вообще как-то реально там получить работу? Сейчас по знакомым активно ищу опытного бармена.

да, реально. Побольше говор (только не лишнего), перед собеседованием посмотри пару видео. Выучи основные алкогольные напитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реально... Хотя бы потому что эта вакансия предложена тем же менеджером, то есть она знает что опыта у меня пшик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стажировка есть, но она есть в "непрестижных" заведениях, а в престижные сразу нужно с опытом. К тому же тут контактная стойка, это как я думаю понятно хорошо для чаевых но плохо когда нет опыта.

P.S. Блин в этой бы теме так же активно отписывались.

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=122661&view=findpost&p=1758287&hl=&fromsearch=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стажировка есть, но она есть в "непрестижных" заведениях, а в престижные сразу нужно с опытом. К тому же тут контактная стойка, это как я думаю понятно хорошо для чаевых но плохо когда нет опыта.

P.S. Блин в этой бы теме так же активно отписывались.

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=122661&view=findpost&p=1758287&hl=&fromsearch=1

не увлекаюсь соц. сетями ;)

мм..почему-бы не поработать в "непрестижном" заведении, поднабраться опыта, а потом идти в престижное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что хочется сразу много денежек, да и местечко такое освобождается редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что хочется сразу много денежек, да и местечко такое освобождается редко.

как мне говорил товарищ Хамелеон, можно получать доход в баре и не только с з/п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 4 года спустя...

В работе бармена наблюдается больше минусов, чем плюсом. Но если работа действительно нравится и ее получается выполнять на должном уровне, то я считаю, что это перекрывает все минусы. К явным минусам могу отнести плавающий график, который в любой момент может поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону. Также небольшие зарплаты, но хорошие чаевые. Применение всего изученного на практике, общение с клиентами, их обслуживание - все это должно быть отточено до идеала, от этого зависит размер чаевых и то, будут ли они вообще. У меня уже на протяжении трех лет в работе стабильность, в минус никогда не уходил, без денег не сидел, "на ковре" не был. Устроился в ресторан барменом сразу после окончания курсов. Ежедневные поиски работы через авито дали результат. Все четко и гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...