Перейти к публикации
пикап.Форум

Похудеть и нарастить мышцы одновременно


Рекомендованные сообщения

В свете бесконечных споров о возможности совмещения похудения и наращивания мышечной массы на нашем форуме, я решил создать эту тему, чтобы наконец поставить точку в обсуждении этого вопроса.

Даже эксперты, которые вроде как должны знать точно, не смогут дать вам однозначного ответа.Итак, в чём же правда?

Вкратце, ответ на этот вопрос будет звучать так: да, нарастить мышцы и похудеть за один и тот же период времени возможно. При более развернутом ответе вы услышите еще и уточнение: это трудно и очень сложно. И вот каково объяснение.

Сначала мы должны определить, действительно ли вы сжигаете жир и наращиваете мышцы «одновременно». Да, если под одним и тем же временем вы имеете в виду месяц или год. Но «нет», если одновременно – это все 24 часа все 7 дней в неделю в течение длительного времени.

Самое лучшее объяснение положительного ответа состоит в том, что за выбранное время в вашем организме чередуются периоды излишка калорий (анаболизм) и дефицита калорий (катаболизм). Таким образом, на выходе мы имеем как прирост мышечной массы, так и уменьшение жировой прослойки.

Когда в организме излишек калорий, то и жировая прослойка, и мышцы увеличиваются в массе и объеме, при недостатке – так же одновременно уменьшаются. Это естественный процесс. Конечно, могут быть и исключения, но прирост мышц и сжигание калорий – противоположные процессы. Когда это действительно происходит, это можно назвать результатом необычных условий.

И вот на каких факторах основываются истории о положительном совмещении двух этих процессов:

Возраст. Если вы новичок, то в первые месяцы тренировок вы можете набрать с десяток килограммов мышц, при этом потеряв в жировой прослойке. В тоже время культурист с большим стажем занятий будет обеспокоен приростом всего лишь нескольких килограммов мускулов в год. (Таким вот образом появляются всезнающее новички, пытающиеся доказать то, что они без всякой программы и диеты могут привести себя в отличную форму)

Мышечная память. Легче возвратить мышцы, потерявшие форму, чем наращивать их с нуля, следовательно, тот, кто начинает тренировку снова, пусть и с наличием жировой прослойки, достигает результатов быстрей.

Генетика. Есть счастливчики, которым так повезло с родителями, что они могут и легко наращивать мышцы и так же легко сжигать жир. Увы, не всем так везёт.

Стероиды. Это ответ на вопрос, как большинство бодибилдеров смогло совместить эти два процесса(И тем не менее, они тоже делят тренировочный процесс на период массонаборный и период сушки)

Если вы не обладаете всеми этими свойствами и не намерены принимать анаболические стероиды, то не стоит даже думать об этом. Не пытайтесь угнаться за двумя зайцами одновременно.

Лично я всегда советую: Сначала наберите массу, потом начинайте сжигать жир. Так вы не ошибётесь и не потеряете драгоценное время. Поэтому когда ставите перед собой цель, то не ставьте её так:"Я хочу убрать живот и набрать мышечной массы". А ставьте так:" Я наберу нужную мне массу, а потом буду лепить из неё нужное мне тело,словно скульптор"

Если у кого-то есть вопросы или дополнения конкретно по этой теме, то пишите в ЛС.

Изменено пользователем Asentian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...