Перейти к публикации
пикап.Форум

L-карнитин. Кто применял и какие впечатления?


Рекомендованные сообщения

Для тех, кто не понял, это аминокислота-жиросжигатель. Подробнее про него здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Левокарнитин

Итак, сегодня гуляя по интернетам, наткнуля я на такую интересную вещи как Левокарнитин.

Суть такова: во время анаэробных нагрузок (бег, плавание и т.п.) он способствует получению энергии преимущественно за счет жировой ткани организма, при этом мышечный гликоген (основное "топливо" мышц) по идее, расходуется меньше. способствует он и повышению выносливости. Противопоказаний не имеется.

Я тут же побежал в магазин и цена в 960 р. за 20-дневную дозу меня не смутила. ^_^

Предвижу нападки скептиков вроде "без спорта и диеты нихрена не сгонишь" - я занимаюсь и тем, и другим, но хотелось бы УСИЛИТЬ результат.

Я уже месяца 2 сижу на низкоуглеводных диетах, бегаю несколько раз в неделю по 30-40 минут. Максимум, час.

ИТОГ: минус 8 кг за 2 месяца. Ещё примерно столько же предстоит сбросить...

Хотелось бы услышать отзывы форумчан по поводу L-карнитина. Помог он вам? Если да, то какими темпами сгонялся вес и при каком питании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз обсуждалось. У некоторых он работает, у некоторых нет. Если и работает, то только в больших дозах и при очень сильной нагрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пил,когда по утрам бегал

субъективно пробегал больше + визуально вроде вес не терялся,но как оказалось за пол года 12кг скинул)уж не знаю помог или нет.Но по весне всё же возьму его себе снова.

Насчёт питания особо не заморачивался)диеты даже не соблюдал обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пробежал ЧАС в лесу по слякоти, да еще в и армейских берцах (одеваю в плохую погоду). При этом, я месяц до этого не бегал ВООБЩЕ, а прошлый рекорд был 60 мин. бега и после него я был как выжатый лимон :wacko: , а сегодня даже и намека на усталось нет

Ну это по поводу выносливости, меня сейчас больше волнует вопрос в минимальные сроки сжечь жир, после чего уже мышечную массу буду набирать

Asentian, как ты считаешь, ЧАС бега в среднем темпе по лесу можно считать сильной нагрузкой? (дозы: препарат буду принимать согласно инструкции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот не понимаю людей, которые хотят сначала сжечь жир, а потом набирать массу. Ну зачем усложнять себе жизнь.

Сначала надо набирать массу, потом сгонять жир. Причём масса набирается на силовых тренировках. А при силовых тренировках калории сжигаются все 24 часа, в отличии от бега, где они сжигаются только непосредственно во время него.

Не смогу тебе ответить на твой вопрос. Потому что никто нифига не знает как точно работает эта штукенция. Тем более что задумывалась она как энергетик. А я никогда не пользовался им.

Но если и будешь покупать, то покупай что-то типо этого http://megasila.ru/index.php?productID=1311. Именно жидкий и именно в большой бутылке(так экономнее гораздо выйдет) И вот именно про этот карнитин один знакомый сказал, что работает. При том что они тренировался 2 раза в день примерно по 2 часа.И опять же именно силовые нагрузки.

Поэтому я настоятельно рекомендую забыть о беге, как о лучшем способе сбросить жир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот не понимаю людей, которые хотят сначала сжечь жир, а потом набирать массу. Ну зачем усложнять себе жизнь.

1. Мышечная масса у меня и так имеется более-нормальная, проблема - жир, которые я набрал последние несколько лет пивком и налеганием на жратву

2. Я руку сломал, гипс скоро снимут, но ещё может где-то с месяц я не смогу нормально заниматься железом, пока рука не разработается и не окрепнет вновь. Я уже даже сейчас визуально вижу, что она стала тоньше второй руки - правой, ибо данная муслулатура уже месяц не задействована...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

л-карнитин это не жиросжигатель.и он всего лишь вам даст энергию тренироваться дольше и интесивнее чем обычно,но ни как липотропик,ни как термодинамик он эффекта не дает!

не действует на людей старше 25-ти лет.

если хотите похудеть есть более эффективные препараты для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew-KachOK, мне 25. А по поводу энергии это песец: я бегаю по часу по пересеченной местности и не устаю нихрена... Максимум бегал 1ч. 20 мин., проблема в том, что становится впадлу столько времени на бег убивать))

Как думаете вообще, нормально ли жирка сжигается при часе часе бега или можно и 40 мин. ограничиться?

Изменено пользователем Maverick86 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй бегать допустим 300 метров и сразу же 20 полных выпрыгиваний,еще 300 метров и отжимания 20,и так чередуй пока силы буду на исходе.

В таком темпе я за 2 недели скинул -6кг с диетой,бегал по 3-4 км.

И могу тебе предложить попить лучше USP OxyElite Pro -это лучший жирозжигатель 2010 года,в его описании и как говорят знакомые которые пробовали,реально сжигает именно с боков груди и живота.

Сам в марте его возму.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимального эффекта в жиросжигании можно добиться путем высокоамплитудной кардио-тренировки.на беговой дорожке это делать удобнее,но если нет возможности можно и без нее обойтись:

приведу пример,бежишь 300 метров в среднем темпе,потом 100 метров на максимальной скорости,потом, если сильно устал,подойдет даже пешком,но вверх по лестнице.когда уровень нагрузки будет приедаться,то можно добавлять между такими сетами сет на пресс и снова в бег.

удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И могу тебе предложить попить лучше USP OxyElite Pro -это лучший жирозжигатель 2010 года,в его описании и как говорят знакомые которые пробовали,реально сжигает именно с боков груди и живота.

Что, прям так локализованно сжигает?? Я бегал, у меня ноги похудели сильно, все старые джинсы стали "трубами", обновлял гардероб)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И могу тебе предложить попить лучше USP OxyElite Pro -это лучший жирозжигатель 2010 года,в его описании и как говорят знакомые которые пробовали,реально сжигает именно с боков груди и живота.

Что, прям так локализованно сжигает?? Я бегал, у меня ноги похудели сильно, все старые джинсы стали "трубами", обновлял гардероб)))))

Говорят да,но знаешь много чего еще говорят,если есть возможность,почему бы не попробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не знает, всё слухи. Метаболизм еще очень плохо изучен, поэтому такие препараты крайне опасны.

Вот зачем вам жирок сжигать, чтобы девочкам стройные бока показывать? Здоровье надорвете, а девочек как не было, так и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаний уже имеется в современной медицине более чем достаточно,чтобы привести себя в нормальный вид!л-карнити не опасен абсолютно ничем,считаете иначе - я с удовольствием почитаю информацию о вреде л-карнитина,полученную от Вас.с тем же успехом можно эльфом 80-го уровня стать и в отмазку своей лени говорить:"девочек как не было,так и не будет".все у всех будет,делать что-то нужно для этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, если б L-карнитин был бы опасен, я бы не стал его употреблять. Естесственно, перед тем, как его купить я весь инет перешебуршал в поисках инфы на данную тему и НИ ОДНОГО противопоказания не обнаружил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнитин является переносчиком жирных кислот через мембрану клетки, где по идее должен идти липолиз, т.е. распад жира. То есть это тупо транспорт. А сжигать\не сжигать его регулируется не только переносчиком, как можно догадаться, но и гормональной регуляцией, которая, в свое очередь, по обратной связи регулируется концентрацией того или иного в-ва в крови). Я могу поверить, что он усиливает сжигаение жира, когда тот действительно начинает сам сжигаться (концентрация инсулина\глюкагона в крови итд итп), но уж никак не "вместо" гликогена мышу. Сначала - гликоген, потом - жиры. И наоборот при нормальном метаболизме (без диабета) быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне карнитин помогает на кардио. Могу бегать/крутить педали вдвое дольше, чем без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавка эта хороша тем, что расширяет кровеносные сосуды в мышцах, улучшая кровообращение. Также L-карнитин повышает уровень секреции тестостерона, заодно увеличивая число рецепторов этого гормона у мужчин. Дополнительно повышает уровень другого анаболического гормона - ИГФ1. Насчёт остального - InfectedBrain права, сначала - гликоген, потом - жиры, соответственно, низкоуглеводная диета. И главное - ТЕРПЕНИЕ, желание ускорить процесс - прямой путь в кабинет кардиолога.

Изменено пользователем subbat (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

subbat, InfectedBrain, так и есть)))

Хорошая вещь, лично проверял. Но без диеты не работает. Зато С ДИЕТОЙ просто жжет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы жечь жиры и худеть, совсем не обязательно бегать, можно приметь более радикальные способы:

1) Скакалка, в зависимости от подготовки, в среднем 3 минуты +/- 1 минута и так сериями, обычно 3-5 серий за тренировку.

2) Пресс. Скручивания/сворачивания (кто как именует), пока не сводит, далее распремляемся и продолжаем до следующего раза сведения, в среднем 50 +/-10 раз.

3) Отжимания, главное техника и не быстрота, а плавность движений, пусть это будет 30 раз, но красивых и чётких раз, до полного опускания грудной клетки и не провалившейся тазобедренной кости! Следить за прямой линией тела.

И это повторить 2 раза в день, в течении месяца формы поменяются. Включить 3 раза в неделю бег и совсем отлично! Не надо задействовать химию, лучше откажитесь от сладкого чая и еды вечером!

Более подробно могу расписать, что интересует.

ПС: МС по беговым лыжам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Погода ужасная... В лесу бегать могут только маньяки вроде меня. 40 мин побегал, и подумал нафик сейчас этот "каток"

Люди, подскажите: а помогает ли Л-карнитин в плане сгонки веса, если я качаться буду, а не бегать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышал об л-карнитине позитивных отзывов по сгонке. но тут помоему только экспериментально решить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если жира нужно согнать много, лучше взять клён и не париться с карнитином, он максимум тебе добавит 5-7% эффективности, не всё так хорошо, как о нём пишут.А ****** хоть и фарма, но проверенно и побочек практически никаких, если не перебарщивать.Ну это только в том случае, если у тебя с давлением всё хорошо.

Это лекарственный препарат, ты врач, чтоб выписывать бета-миметики? Варн

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**** - используется как жиросжигатель

Это в первую очередь - препарат группы бета2-миметиков, и основное его действие, это не жиросжигание. Он используется по другим показаниям. А такие вот советы у нас наказуемы варном. Собственно, тоже варн, как и выше

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую *****, ибо он - сильный аллерген. Это не добавка, это лекарственное средство :ph34r:.

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

В качестве жиросжигания каранетин практически бесполезен, максимум 3-5% к успеху. Он хорошо стимулирует сердечную мышцу во время физических нагрузок, так что если и пить, то только ради этого. Но опять же цена! 

Изменено пользователем Абырвалг88 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
В 30.06.2017 в 16:55, Абырвалг88 сказал:

В качестве жиросжигания каранетин практически бесполезен, максимум 3-5% к успеху. Он хорошо стимулирует сердечную мышцу во время физических нагрузок, так что если и пить, то только ради этого. Но опять же цена! 

Тоже так считала, пока пила карнитон. Потом вообще ничего не принимала. Ну и как-то за компанию попробовала элькар. Сразу скажу эффект почувствовался сразу и через месяц приема был хороший результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 256

      Опять за помощью к форуму.

    2. 4 726

      Мужчины достигаторы

    3. 26

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 363

      Мне 41 ей 23 (наверное). Влюбился. Не понимаю что делать.

    5. 4 726

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...