Перейти к публикации
пикап.Форум

Управление бюджетом в браке или в ЛТРБ


Рекомендованные сообщения

Не Квартиру купила не я, это подарок родственников (лично мне).

Кстати, интересно что, то что подаренно, а не заработанно легче тратится и отдается. :)

Это смотря какая женщина )))) Иные очень даже хорошо контролируют и на глупости денги не тратят.

Угу, хорошо тратит. Свою зарплату на себя, мужнина - общая стандартная женская схема, поддерживаемая многими мушшынами.

Данунеее ))) Знаю лично женщин, которые на глупости не тратят и их зарплата тоже идет в семейный бюджет :)

Как народ относится к вариантам, если есть свободная квартира -

1. Оставить ее сыну/дочери, даже если ребенку годик всего

2. Вложить ее стоимость в улучшение условий для себя (понятно, что потом вся крутизна и так ребенку достанется)

1. Ребенок в годик не может управлять квартирой :) Слдовательно там кто-то должен жить с ним. Не будет же хата стоять пустой до его совершенолетия.

Кстати, ко всем!

Если есть дети от предыдущих браков то как вы реагируете на вливание супрогом денег из семейного бюджета на сторону - на его детей?

Интересно как в этом случае поступаете касательно недвижимости и семейного бюджета?

Если бы у вас был ребенок от предудущего брака и была квартира ДО брака, то продали ли вы её, ради того, что бы купить с мужем/женой общую недвижимость?

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Утрата половины квартиры при разводе - далеко не самая большая потеря. Особенно с детьми это может быть такая травма, что тебе на эти 4-ре стены глубоко наплевать. Поэтому строить свою семейную жизнь

Для меня очевидно. Воспитать троих и больше детей, работая и хорошо зарабатывая - малореально. Поэтому женщина в традиционной семье занимается семьей, а мужчина приносит деньги. Применительно к схемам

У неё нет СВОЕЙ зарплаты, у меня нет СВОЕЙ, у нас все общее. В ипотеку не возмем, не выгодно. Да и зачем ей это? Я ей предложил оформить в совместную собственность мою квартиру, она отказалсь. Не

1. Ребенок в годик не может управлять квартирой :) Слдовательно там кто-то должен жить с ним. Не будет же хата стоять пустой до его совершенолетия.

До совершеннолетия квартира сдается и приносит денюжку на что-нибудь полезное )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Если бы сложилась ситуация, когда он пришел жить в твою квартиру, а уже находясь в браке (гражданском) на общие деньги решил купить квартиру СЕБЕ.

Как понять себе? СЕБЕ - это значит в наследство получить. А если деньги общие - то и приобретаемая недвижимость общая.

И как вариант, согласилась бы продать свое жилье и влить эти деньги на покупку общего и оставшуюся часть гасить из общего бюджета?

Если в этом будет целесообразность - почему нет.

Если есть дети от предыдущих браков то как вы реагируете на вливание супрогом денег из семейного бюджета на сторону - на его детей?

философски.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выходит МНОГО. А ты это преподносишь как маааленькую такую шайбочку.

Я имею в виду, что очень мало кто после развода становится бомжом и влачит свои дни в нищете и унынии. Как-то люди справляются и не мрут.

Ну, ты загнула, не мрут, конечно. И КАК-ТО справляются, вот именно.

Если кто имел непорядочного супруга/гу, то очень болезненно оставаться с неприкрытим задом на улице. Тем более, когда уже за 40 и силы всё начинать сначала зарабатывать уже не те. Друг моего близкого друга и по совместителству мой приятель остался практически на улице. Все осталось жене и трем его детям. Но бук-валь-но ВСЕ. Так вот умереть он, конечно не умер, но влачил не завидное существование и плюс алименты на троих детей.

Я вот живу на съёмной квартире, но могу хоть завтра сорваться и уехать в другой регион страны, или просто снять другую, в которой мне больше понравится вид из окна. И чем не плюсы.

Честно? Да ничем не плюсы. :) Обосновывать не надо?:)

Если бы сложилась ситуация, когда он пришел жить в твою квартиру, а уже находясь в браке (гражданском) на общие деньги решил купить квартиру СЕБЕ.

Как понять себе? СЕБЕ - это значит в наследство получить. А если деньги общие - то и приобретаемая недвижимость общая.

СЕБЕ это оформить на себя. И пока у вас все хорошо, ты даже сможешь в ней жить. А когда станет между вами все плохо, то квартира достанется ему. Это - СЕБЕ.

1. Ребенок в годик не может управлять квартирой Слдовательно там кто-то должен жить с ним. Не будет же хата стоять пустой до его совершенолетия.

До совершеннолетия квартира сдается и приносит денюжку на что-нибудь полезное )

Опять 25!:)

А если хата только после суууупиииир- ремонта и вся вылизанная. За все эти годы сдачи квартиры этот ремонт не оправдаешь. А жильцы - конкретно убыйцы ремонтов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Да ничем не плюсы. :) Обосновывать не надо? :)

Совершенно не нужно. На имхах бодаться - дело глупое и недушеполезное. Кому, знаете ли, поп нравится, а кому и попадья. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Да ничем не плюсы. Обосновывать не надо?

Совершенно не нужно. На имхах бодаться - дело глупое и недушеполезное. Кому, знаете ли, поп нравится, а кому и попадья.

+1

Да и не в этом суть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Непонятка, ты советуешь продать или нет?)))) Зачем продавать и покупать, если пол квартиры будет не твоя и кроме того, за вторую половину (которая не твоя) вы будете платить вместе? Зачем?

2. Лучше, чем что? Чем продать её? Я не советовал её вообще продавать.

А вернуться в квартиру , которая осталась с ремонтом и чистой еще лучше, чем вернуться в убитую - не находишь?:)

Это не я советую продать, вернись к первому посту леди, которая собирается 200 лет жить счастливо :)

Она хотела продать квартиру в другом городе (ее собственность) и вложить деньги в семейное жилье.

Я всего лишь порекомендовал вариант с ее сохранением - именно так, НЕ ПРОДАВАТЬ, а сдать, а уже деньги вложить в ипотеку. И не более того!!! (это я оговариваюсь во избежание отработки в очередной раз на мне любимого приема женского спора - перехода на личности :))

До совершеннолетия квартира сдается и приносит денюжку на что-нибудь полезное )

Опять 25!:)

А если хата только после суууупиииир- ремонта и вся вылизанная. За все эти годы сдачи квартиры этот ремонт не оправдаешь. А жильцы - конкретно убыйцы ремонтов )))

Считать надо. Скорее всего за 20 лет на собираемые от сдачи деньги можно будет вторую такую купить с ремонтом еще лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
СЕБЕ это оформить на себя. И пока у вас все хорошо, ты даже сможешь в ней жить. А когда станет между вами все плохо, то квартира достанется ему. Это - СЕБЕ.

Я не понимаю таких формулировок. Если квартира куплена в браке на общие деньги, то это совместно нажитое имущество и когда/если станет "все плохо", то совместно нажитое просто делится поровну и все. И совместно нажитые квартиры и совместно нажитые кредиты :)

Иной вариант - это, когда например, согласно брачному договору супруги покупают - каждый на свои личные доходы, что-либо и "в случае чего" каждый остается с тем, что купил. Но эта схема работает когда бюджет частично или полностью раздельный. И о таких вещах заранее договариваются.

Поскольку у нас с мужем общее дело и общие же доходы, складываемые в общий же карман - то делить что-либо на "твое-мое", как куличики в песочнице вообще никакого резона нет. Так же как нет резона как-то защищать свое имущество друг от друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25! :)

А если хата только после суууупиииир- ремонта и вся вылизанная. За все эти годы сдачи квартиры этот ремонт не оправдаешь. А жильцы - конкретно убыйцы ремонтов )))

Вопрос - зачем делать суууупииир ремонт в квартире и сразу съезжать с нее? А если сделали и пожили - ну он уже через год не сууууупииир, а уже просто супер. А через 2 и того меньше. А через 3 уже и сдать не жалко )

Факт - квартира стоять просто так не может, за нее надо будет платить коммунальные. коммунальные за 20 лет - сумма немаленькая набегает. В принципе вариант продать квартиру и положить деньги в банк до совершеннолетия. Но с нашими банками и экономикой - я бы все же предпочла недвижимость. Опять же, где гарантия что за 18 лет стоимость недвижимости не взлетит до нереальных высот?

Ну и как правильно сказали, есть шанс что за деньги с квартирантов за эти годы можно будет купить еще одну такую же.

Впрочем, мы отвлеклись )

Если бы сложилась ситуация, когда он пришел жить в твою квартиру, а уже находясь в браке (гражданском) на общие деньги решил купить квартиру СЕБЕ.

Смотря что имеется ввиду под "купить себе". Если оформил на себя одного, купил за свои деньги, но мы туда переехали жить вместе - какие проблемы, я только за, на чужое имущество не претендую. А если мы остались жить в моей, а он себе отдельно купил и там не живет - тогда против, конечно. Отнеслась бы как к подготовке запасного аэродрома. Вот машину себе - пожалуйста, пусть покупает если считает нужным. А квартиру себе - а в каких целях, простите? Тут много мыслей бы возникло, и все нехорошие )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Небушко вот ты неугомонный :D Что ты ни как не можешь поверить в то что если у жены есть личная квартира то купить другую и оформить на мужа это нормальное дело?

raendil всегда удивляли такие люди как ты, можешь на вопрос ответить? Вот ты живешь на сЪемной все вроде как нормально, свобода передвижения и все такое. А не думала что будет когда тебе стукнет лет 40 например? Я не уверен все могут заработать уже такую сумму чтобы оставалось и на снятие жилья и на одежду еду и так далее. Что тогда делать то? На улице жить как то не комфортно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать надо. Скорее всего за 20 лет на собираемые от сдачи деньги можно будет вторую такую купить с ремонтом еще лучше

Уже подсчитано. Даже за 20 лет, хороший ремонт не оплатишь. И на эти деньги даже туалет не купишь от второй квартиры.

Это не я советую продать, вернись к первому посту леди, которая собирается 200 лет жить счастливо

Она хотела продать квартиру в другом городе (ее собственность) и вложить деньги в семейное жилье.

Я всего лишь порекомендовал вариант с ее сохранением - именно так, НЕ ПРОДАВАТЬ, а сдать, а уже деньги вложить в ипотеку. И не более того!!! (это я оговариваюсь во избежание отработки в очередной раз на мне любимого приема женского спора - перехода на личности )

Да, это я понял еще тогда :) А потом меня смутил твой комментарий.

СЕБЕ это оформить на себя. И пока у вас все хорошо, ты даже сможешь в ней жить. А когда станет между вами все плохо, то квартира достанется ему. Это - СЕБЕ.

Я не понимаю таких формулировок. Если квартира куплена в браке на общие деньги, то это совместно нажитое имущество и когда/если станет "все плохо", то совместно нажитое просто делится поровну и все. И совместно нажитые квартиры и совместно нажитые кредиты

Иной вариант - это, когда например, согласно брачному договору супруги покупают - каждый на свои личные доходы, что-либо и "в случае чего" каждый остается с тем, что купил. Но эта схема работает когда бюджет частично или полностью раздельный. И о таких вещах заранее договариваются.

Поскольку у нас с мужем общее дело и общие же доходы, складываемые в общий же карман - то делить что-либо на "твое-мое", как куличики в песочнице вообще никакого резона нет. Так же как нет резона как-то защищать свое имущество друг от друга.

Чего непонятного? Я специально написал ГРАЖДАНСКИЙ брак. Не официальный. И написал если бы ситуация была бы такая... и описание ситуации... при ГРАЖДАНСКОМ браке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я специально написал ГРАЖДАНСКИЙ брак. Не официальный

Мы наверное на разных версиях русского языка говорим. Гражданский брак - это брак в ЗАГСе, Церковный - венчание. Незарегистрированный брак - это суть сожительство. А с сожителями (когда тебе чел по сути никто) никаких серьезных дел (в частности совместных финансов и покупок недвиги) я не имела принципиально, не имею, и никому не советую иметь (во всяком счлучае без юридического контракта), и поэтому ответить на твой вопрос вообще не могу. Да я зануда. Я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25!

А если хата только после суууупиииир- ремонта и вся вылизанная. За все эти годы сдачи квартиры этот ремонт не оправдаешь. А жильцы - конкретно убыйцы ремонтов )))

1. Вопрос - зачем делать суууупииир ремонт в квартире и сразу съезжать с нее?

2.Опять же, где гарантия что за 18 лет стоимость недвижимости не взлетит до нереальных высот?

3.Ну и как правильно сказали, есть шанс что за деньги с квартирантов за эти годы можно будет купить еще одну такую же.

1. А и не надо сьежать.

2. Взлетит. Жилье всегда в цене.

3. Не согласен. Подститай сколько ты выручишь от сьема за 20 лет. Не купишь ты за такие смешные деньги квартиру.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raendil всегда удивляли такие люди как ты, можешь на вопрос ответить? Вот ты живешь на сЪемной все вроде как нормально, свобода передвижения и все такое. А не думала что будет когда тебе стукнет лет 40 например? Я не уверен все могут заработать уже такую сумму чтобы оставалось и на снятие жилья и на одежду еду и так далее. Что тогда делать то? На улице жить как то не комфортно :)

Я вроде русским по белому написала - у меня есть своя квартира, и еще полторы я наследую. Что не отменяет того факта, что живу я на съёмной. :)

Но раз уж тут многих так взволновали мои слова, не откажу и себе в удовольствии констатировать, что меня как раз безмерно удивляют адепты Всесвятейшего Своего Жилья и Ремонта, Пророка Его, которые собрались здесь в изобилии. :D

В русскоязычных странах у миллионов своего жилья нет и не предвидится; по вашей логике, им лучше сразу сдохнуть и не мучаца. А чего, достойно, раз уж Всесвятейшего нетути. В то время как в иных культурных пространствах люди всю жизнь снимают и не парятся. Я понимаю, что социально-экономические условия разные, но жить-то как-то надо, или лучше токмо стенать? И от стенаний сразу всё появится? :)

Если же вы, вот лично вы, в сорок лет собираетесь списать себя на свалку истории, я вам искренне сочувствую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я специально написал ГРАЖДАНСКИЙ брак. Не официальный

Мы наверное на разных версиях русского языка говорим. Гражданский брак - это брак в ЗАГСе, Церковный - венчание. Незарегистрированный брак - это суть сожительство. А с сожителями (когда тебе чел по сути никто) никаких серьезных дел (в частности совместных финансов и покупок недвиги) я не имела принципиально, не имею, и никому не советую иметь (во всяком счлучае без юридического контракта), и поэтому ответить на твой вопрос вообще не могу. Да я зануда. Я знаю.

По гражданскому кодексу сожительство. Но люди себя видят в таких отношениях как в браке и заводят общих детей и как быть? (вижу, что не ответить не можешь). От детей точно не отмахнешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну насколько я знаю, что если мужчина ребенка признал своим т.е. в свидетельстве о рождении стоят его ФИО в графе "отец", то в отношении ребенка нет разницы расписаны родители или нет.

Кстати, сильно подозреваю, что если есть доказательства о том, что в "гражданском" те незарегистрированном браке велось совместно хоз-во, то теоретически купленное что-либо СЕБЕ можно оспорить в суде, если че.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небушко вот ты неугомонный Что ты ни как не можешь поверить в то что если у жены есть личная квартира то купить другую и оформить на мужа это нормальное дело?

Могу поверить, что дело нормальное ДЛЯ КОГО-ТО. А для кого-то нет.

Вот и интересно за чей счет он купит СЕБЕ квартиру находясь в семейных отношениях ( в гражданском браке в том числе). Пока я не вижу, что этот вариант кого-то тут радует. Все девушки недопанимают зачем это мужу ЕГО квартира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже подсчитано. Даже за 20 лет, хороший ремонт не оплатишь. И на эти деньги даже туалет не купишь от второй квартиры.

Уговорил, посчитаем :)

Возьмем наш город. Квартира 4 млн, сдать ее можно за 20-30 тыс. Пусть 25.

25х12=300 тр/ год = 6 млн за 20 лет.

Причем исходная квартира будет расти по рыночной и не подвержена инфляции и дефолтам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Все девушки недопанимают зачем это мужу ЕГО квартира.

В обратную сторону будет тоже самое. Мужчины не поймут тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раз уж тут многих так взволновали мои слова, не откажу и себе в удовольствии констатировать, что меня как раз безмерно удивляют адепты Всесвятейшего Своего Жилья и Ремонта, Пророка Его, которые собрались здесь в изобилии.

А чего тебя так это удивляет? :)

Сначала дооолго выбираешь квартиру, учитывая многие факторы. Потом делаешь ремонт тратя свои силы, нервы, время. Одна планировка дома чего стоит. Стройка. Снести все стены (которые можно) , распланировать жилье заново. Возвести стены. Выбрать цвет комнат, кафель, керамику, ванны, шманны, разны прибамбасы.Сделать полы. Поменять электропроводку. Заменить водные трубы. Провести газ. Поменять окна, двери. А потом все отдать жильцам? Или пойти жить в сьемную? Ты, конечно, извини, но да меня жаба душит. Я столько сил туда вбухал не для того, чтобы на сьемной жить. А чтобы наслаждаться плодами труда своего.

В русскоязычных странах у миллионов своего жилья нет и не предвидится; по вашей логике, им лучше сразу сдохнуть и не мучаца.

Работать надо, а не сдыхать. Работать и зарабатывать на свое жилье.

В то время как в иных культурных пространствах люди всю жизнь снимают и не парятся. Я понимаю, что социально-экономические условия разные, но жить-то как-то надо, или лучше токмо стенать? И от стенаний сразу всё появится?

Люди там снимают и еще как парятся. Это я знаю точно.

Лучше жить и не стенать, а что-то делать.

Если же вы, вот лично вы, в сорок лет собираетесь списать себя на свалку истории, я вам искренне сочувствую.

Хоть и не мне адресовано было. Но скажу тебе, в 40 лет на свалку рановато, но 40 это не 20, когда горы можешь свернуть и сил полно на любые проекты. А в 40 уже хочется наслаждаться плодами стабильности, а не начинать как пионер все сначала.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже подсчитано. Даже за 20 лет, хороший ремонт не оплатишь. И на эти деньги даже туалет не купишь от второй квартиры.

Уговорил, посчитаем

Возьмем наш город. Квартира 4 млн, сдать ее можно за 20-30 тыс. Пусть 25.

25х12=300 тр/ год = 6 млн за 20 лет.

Причем исходная квартира будет расти по рыночной и не подвержена инфляции и дефолтам.

4 млн это старая или новая? Эт что за город такой? В любом случае, в моем городе не покроет даже туалета от новой квартиры :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала дооолго выбираешь квартиру, учитывая многие факторы.

Какой кошмар вы описываете.

В моей вселенной, в квартире должен быть матрас для спанья, душ для мытья и шкаф для тряпья. Еще духовка и унитаз. Ноубтук я на пузо поставлю. :) Остальное - опционально.

Работать надо, а не сдыхать. Работать и зарабатывать на свое жилье.

Есть такие люди, которые будут работать на своё жильё примерно пяток собственных жизней. В моём родном городе - я в нем не живу, правда - зарплата в 200 евро считается ничего себе, и такую работу еще нужно найти. Так что, им сдохнуть сразу?

Хоть и не мне адресовано было. Но скажу тебе, в 40 лет на свалку рановато, но 40 это не 20, когда горы можешь свернуть и сил полно на любые проекты. А в 40 уже хочется наслаждаться плодами стабильности, а не начинать как пионер все сначала.

Так мало ли кому чего хочется. Жизнь гарантий не даёт никаких - это повод себя списывать и, опять же, дохнуть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все девушки недопанимают зачем это мужу ЕГО квартира.
В обратную сторону будет тоже самое. Мужчины не поймут тоже.

Чтобы ты имела точное представление о чем Хаворд говорит. Ситуация такая:

Два или три года ЛТР с совместном бытом. Живут в квартире жены. Есть общий ребенок. Он приносит в дом длы аих маленкого городка достаточную сумму денег. Жена тоже где-то работает, сколько приносит она неизвестни и как тратятся её деньги тоже. Известно, что мужик там живет в её квартире и обеспечивает её. Она ему стала предьявлять, что денег мало. И вот некоторые посоветовали там мужику, чтобы он СЕБЕ купил квартиру находясь в гржд. браке и проживая на территирии "жены". Оформить на себя. Для того, чтобы если что, было куда свалить.

И из за этого много было разных мнений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала дооолго выбираешь квартиру, учитывая многие факторы.
Какой кошмар вы описываете. В моей вселенной, в квартире должен быть матрас для спанья, душ для мытья и шкаф для тряпья. Еще духовка и унитаз. Ноубтук я на пузо поставлю. :) Остальное - опционально.
Работать надо, а не сдыхать. Работать и зарабатывать на свое жилье.
Есть такие люди, которые будут работать на своё жильё примерно пяток собственных жизней. В моём родном городе - я в нем не живу, правда - зарплата в 200 евро считается ничего себе, и такую работу еще нужно найти. Так что, им сдохнуть сразу?
Хоть и не мне адресовано было. Но скажу тебе, в 40 лет на свалку рановато, но 40 это не 20, когда горы можешь свернуть и сил полно на любые проекты. А в 40 уже хочется наслаждаться плодами стабильности, а не начинать как пионер все сначала.
Так мало ли кому чего хочется. Жизнь гарантий не даёт никаких - это повод себя списывать и, опять же, дохнуть? :)

Не все уже готовы жить по спартански :) Годы уже не те ))))

Ну, чего ты "сдохнуть, да, сдохнуть". Да, я знаю, что во многих городах заплата маленькая, но кто хочет найдет способ. Кроме того, наверное у вас там у жилье не такое дорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что во многих городах заплата маленькая, но кто хочет найдет способ. Кроме того, наверное у вас там у жилье не такое дорогое.

Я говорю не о высококвалифицированных специалистах, не об управленцах, не о "креативном классе", не о просто талантливых людях, не о предпринимателях - я говорю о большинстве. Знаете, есть такие люди - учителя, продавцы, водители, операторы, кассиры, торговые мать их представители, строители, парикмахеры и мн. мн. др. - подскажите плиз им пару возможностей. Ограбить банк? Убить бабушку за наследство? Продать пару-тройку детей на органы? Whatever?

Или есть у меня знакомая пара моих лет. Они несколько лет кормятся буквально за счет своих родителей - живут у них, едят у них, пьют у них, ничего не делают по дому, а всё это время типа работают на износ, и складывают всё заработанное в шкап, чтобы потом купить себе квартиру. Это как, достойный путь по-вашему? Когда два лба ближе к тридцати поступают во имя вашей религии именно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 млн это старая или новая? Эт что за город такой? В любом случае, в моем городе не покроет даже туалета от новой квартиры :)

Это нормальная. Город хороший :) это пример. А в реале пропорция цен на покупку/съем жилья примерно одинакова везде.

Впрочем, убеждать не буду, похоже ты недавно сделал ремонт и до сих пор под впечатлением его стоимости :)

мало. И вот некоторые посоветовали там мужику, чтобы он СЕБЕ купил квартиру находясь в гржд. браке и проживая на территирии "жены". Оформить на себя. Для того, чтобы если что, было куда свалить.

На себя не выйдет, пусть оформляет на родственников :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый брак продолжительностью 7 лет.

Дело было не в России.

На момент женитьбы у меня была квартира в Москве. У него свое жилье. Еще в качестве свадебного подарка он мне подарил жилье на одном испанском острове. Наши семьи из среднего класса. Пока я училась в полную силу работать не могла, но немного помогала ему в его бизнесе. Когда закончила учиться начала работать, доход у него в то время был в разы больше. Дом вела я, в основном готовила, в остальном быте мне помогала домоработница. Это нормально, т.к. в наших семьях до свадьбы тоже были помощницы. Денег выдавалось столько сколько надо. Но запросов больших в плане одежды и пр. у меня никогда не было, чаще он сам предлагал что-нибудь мне купить). Крупные покупки обсуждались.

Сейчас выхожу второй раз замуж.

Доходы у нас примерно одинаковые. Деньги будут общие, по быту тоже будет домоработница. Его жилье, мне не очень нравится. Я хочу купить то что нам обоим нравится. Около 80% денег моих, остальные - его. Я хочу сделать контракт. Спросила будущего мужа если он не против контракта, он сказал - нет проблем.

В незарегистророванных браках не жила. Относительно детей от предыдущих браков, ничего не имею против детей, но у меня принципиальная позиция - на входе должно быть в этом плане равенство. То есть не рассматривала мужчин с детьми.

P.S. Оба мужа не российского производства.

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Не согласен. Подститай сколько ты выручишь от сьема за 20 лет. Не купишь ты за такие смешные деньги квартиру.

Посчитала, можно, как раз еще одну квартиру такого же уровня. И это не считая оплаты коммунальных.

Вот и интересно за чей счет он купит СЕБЕ квартиру находясь в семейных отношениях

Я вот не считаю что деньги у нас с мужем обязательно общие. У него есть свои, у меня свои. На свои деньги он покупает себе то, что ему хочется. И я не считаю что это за мой счет. Об общих покупках мы договариваемся, в том числе о вкладываемых суммах. Так что купить за свой счет себе что-либо вполне нормальный вариант в браке где оба супруга зарабатывают деньги. НО с квартирой тут нюанс. Думаю, для достаточно богатых людей таких нюансов может и не быть - ну есть у меня пара машин, почему бы не купить парочку квартир. Но для среднестатистических пар жилье - это серьезная трата. Потому обычно улучшается текущее жилье, тоесть если есть возможность то продается квартира жены и покупается совместное более комфортное. А если есть не слишком комфортное жилье одного из партнеров, то покупка такого же уровня жилья другим партнером меня бы напрягла, я уже писала почему.

Небушко, про твою квартиру ) Вот ты купил, вложил силы и деньги и жил там счастливо один или вдвоем с женой. Тут у вас рождается ребенок. А квартира однокомнатная (к примеру). А денег на двухкомнатную хватит только если продать эту. Или по-другому, ты можешь взять кредит, но выплачивать его сможешь только если сдавать эту однокомнатную. И что, все равно ее не сдавать и не продавать? Нельзя так много значения придавать квартире )

Изменено пользователем Триллиан (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что во многих городах заплата маленькая, но кто хочет найдет способ. Кроме того, наверное у вас там у жилье не такое дорогое.

Я говорю не о высококвалифицированных специалистах, не об управленцах, не о "креативном классе", не о просто талантливых людях, не о предпринимателях - я говорю о большинстве. Знаете, есть такие люди - учителя, продавцы, водители, операторы, кассиры, торговые мать их представители, строители, парикмахеры и мн. мн. др. - подскажите плиз им пару возможностей. Ограбить банк? Убить бабушку за наследство? Продать пару-тройку детей на органы? Whatever?

Или есть у меня знакомая пара моих лет. Они несколько лет кормятся буквально за счет своих родителей - живут у них, едят у них, пьют у них, ничего не делают по дому, а всё это время типа работают на износ, и складывают всё заработанное в шкап, чтобы потом купить себе квартиру. Это как, достойный путь по-вашему? Когда два лба ближе к тридцати поступают во имя вашей религии именно так?

Я не знаю, что должны сделать твои знакомые. Но я не считаю нормальным жить за счет родителей.

Как заработать много денег? Ну, тут у каждого свои методы.

У меня лично родители интеллигентные люди. Добрые очень. Всю жизнь работали, но миллионов не заработали.

Я на них смотрел и понимал, что так жить не хочу. Я с детства видел, что могу расчитывать только на себя. Видел, что не свалится на меня наследство и , к сожалению, подогреть меня в денежном лане родители не смогут. Поэтому лет в 15 я уже думал как мне заработать, по крайней мере на свою квартиру. На абы какую , а на хорошую. Много чего в жизни переделал, много где работал, но больших денег не скопил. Поэтому мне пришла в голову простая и одновременно гениальная мысль (для меня гениальная :) ) - а именно, надо или отрывать свое дело или устроиться в хорошую фирму мирового мастаба. Стал пробивать пути и там , и там одновременно. Первее получилось устроиться в хорошую фирму, на отличную должность. Но я выбирал, мест 200 точно посетил, я не преувеличиваю. У меня в день было по 5 интервью. С утра уезжал и поздно возвращался, но нашел, то что мне нужно. На этой работе пахал первый год по 16-18 часов, потом уже полегче стало. А потом уже совсем хорошо, не легко, но условия и часы работы были уже удобными. Вот и весь секрет.

Получилось и себе заработать и родителям хорошо так помочь.

3. Не согласен. Подститай сколько ты выручишь от сьема за 20 лет. Не купишь ты за такие смешные деньги квартиру.

Посчитала, можно, как раз еще одну квартиру такого же уровня. И это не считая оплаты коммунальных.

Я спорить не буду, значит можно. В моем городе не купишь. А точнее, сдавая её 20 лет, можно купить старушку лет 50-и, не в самом хорошем райОне. Малокомнатную.

Джонсон, я тебя услышал. Хорошо, раз можно купить сдавая несколько лет и этим заработать еще на одну квартиру, то это , действительно, вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небушко, про твою квартиру ) Вот ты купил, вложил силы и деньги и жил там счастливо один или вдвоем с женой. Тут у вас рождается ребенок. А квартира однокомнатная (к примеру). А денег на двухкомнатную хватит только если продать эту. Или по-другому, ты можешь взять кредит, но выплачивать его сможешь только если сдавать эту однокомнатную. И что, все равно ее не сдавать и не продавать? Нельзя так много значения придавать квартире )

Если про мою квартиру то, расскажу.

У меня была трешка. Жил и все такое. Девушек было много разных, длительных отношений тоже несколько. Одни длились 10 лет - ЛТРСБ. Дригие по разному 3, 2 , не помню :). Но я понимал, что это все не то.

Короче, жену я тоже дооолго искал :) И наконец нашел. Она даже не знала, что это моя квартира, думала сьемная, не знаю почему. Вообщем, когда я окончательно понял, что это моя женщина, то продал эту квартиру и купил 5комнатную уже из расчета, что у меня будет большая семья с этой женщиной. Она даже не знала, пока уже процесс покупки не подошел к концу.

И вот уже в этой квартире был затеян грандиозный ремонт :). Для меня - грандиозный :) Так как хотелось все самое лучшее для семьи.

Поэтому я как раз-таки не парюсь, что пришлось продать и купить. Да купил 5комнатную тоже за свои деньги. И этой квартире я придаю, да, большое значение, ты права.

У жены квартиры не было, да и богатством она не блистала. Но это в женщине не главное. Это мой человек и поэтому она достойна жить по королевски, в силу моих скромных возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

nebushko а теперь сам, ты бы весь этот ремонт и все это бабло что влил в свою квартиру ты бы в квартиру жены влил? учитывая то что если что ты просто соберешь свои личные вещички и уйдешь от туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nebushko а теперь сам, ты бы весь этот ремонт и все это бабло что влил в свою квартиру ты бы в квартиру жены влил? учитывая то что если что ты просто соберешь свои личные вещички и уйдешь от туда?

Я не очень понял твой вопрос. Что значит "в квартиру жены"?

Если что, я купленную мной квартиру считаю НАШЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

я о ситуации той с чего все началось. если бы квартира была жены а не твоя. твои были бы там только тапочки и трусы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о ситуации той с чего все началось. если бы квартира была жены а не твоя. твои были бы там только тапочки и трусы

Я хочу уточнить, если я тебя правильно понял, то тобой предлагаемая ситуация такова:

Жена имеет квартиру, а я грубо говоря пришел к ней с чемоданом? Но при этом у меня есть бабло, что бы влить в ремонт её квартиры? А своей квартиры не предвидется?

Мне трудно наложить эту ситуацию на себя :) Так я с юношества задумывался о материальных ценностях. Но допустим.

Да, влил бы в ремонт её квартиры. Естественно, как и все здесь отписавшиеся, надеясь на долгую , счатливую жинь вместе :) Влил бы бабло, жил бы счастливо с ней в этой хате , влил в любимого МНОЙ человека, считай что влил В СЕБЯ.

Если бы отношения когда-либо потом пришли бы к их завершению, то обои от стен отдирать бы не стал :)

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

и не попытался бы пока у тебя есть деньги приобрести себе квартиру? :) все деньги бы давал жене на спуск хз куда ибо по твоему выходило бы что тратясь на это ты бы воровал у своей семьи и это было бы не справедливо так я тебя понимаю?

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать нужно с четкой целью получить отдачу. Любовь это бизнес (с)

В том числе и в материальном плане.

Приход "пустым" в жилье к жене это вообще тема нездоровая. В этом случае логичнее всего выкупить долю в ее квартире за свои, накопленные/занятые деньги. Дальнейшие вложения только после этого. Я через это проходил, опыт есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не попытался бы пока у тебя есть деньги приобрести себе квартиру? все деньги бы давал жене на спуск хз куда ибо по твоему выходило бы что тратясь на это ты бы воровал у своей семьи и это было бы не справедливо так я тебя понимаю?

Каков негодник :D

Хаворд, ты мне предложил чисто гипотетическую ситуацию, в которой я бы не оказался. Но я чисто гипотетически её представив, я тебе уже ответил.

А ситуация, когда всё-таки у меня есть деньги на квартиру - другая. Естественно, если у меня есть деньги на хату, то еще до брака я бы купил СЕБЕ квартиру, квартиру, которая в последствии станет квартирой для моей семьи, как собственно и сделал. Или ты предлагаешь ситуацию, когда ДО брака у него ничего не было, а тут вдруг в браке появились бабки на хату СЕБЕ? Это как? А ааа, ну, такое возможно при твоем раскладе, когда в семейный бюджет каждая сторона тратит по определенному проценту с зарплаты, а всеми остальными деньгами каждый распоряжается как захочет. Тогда если ты "с остатков" накопишь на кв., то почему бы и не купить себе, если у жены одинаковые взгляды на такой расклад бюджета.

У меня взгляд - все в общий котел. Хаворд, :D - "все деньги бы давал жене на спуск хз куда" - жене на хз куда :) точно не давал бы :D. Давал бы не жене, Хаворд, не жене )), и даже не себе, а в семью. И тратит не она, а мы. И не хз куда, а я точно знаю куда уходят деньги, так все траты мы обсуждаем совсместно. И деньги сквозь пальцы не утекают. Как как у нас есть программа, куда му заносим все траты это позволяет нам более аккуратно тратить деньги и видеть почему в таком-то месяце расходы были большими, а в таком-то маленькими. И все большие траты и покупки всегда запланированны зараннее чуть ли на год вперед.

Но вернемся к предложенной тобой ситуации и "справедливости". Если все же гипотетически допустить, что у меня такая же модель бюджета как у тебя (каждый вносит определенный процент от зарплаты, а остальные может тратить как хочет), и при остальных данных, а именно - квартира её, я пришел к ней только в трусах, но у меня в процессе бврака появились деньги на СВОЮ кв., то я бы поступил следующим образом:

1. Купил бы квартиру и зарегистрировал бы на НАС. Мы туда переежаем. На твоем языке это означает, что эта квартира при разводе была бы поделена пополам.

2. После покупки НАМ квартиры, квартиру жены можно сдать. Или продать. Тут уже зависит от целесообразности, от того какая это квартира, где расположена , в каком состоянии. Если продавать, то не просто так, а знать точно куда вложим эти деньги - в недвижимость получше или в какое доходное дело. Деньги просто так не должны лежать , они обесцениваются.

При модели все в общий котел, я вообще не вижу как можно придти в брак в трусах, а уже будучи в браке умудриться накопить СЕБЕ на квартиру. И да, в этом случае, "ты бы воровал у своей семьи ".

Вот так я вижу "справедливость" в предложенном тобой случае.

А как ты видишь все тот же предложенный тобой случай, только с моделью "все в общий котел"?

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня взгляд - все в общий котел. Хаворд, :D - "все деньги бы давал жене на спуск хз куда" - жене на хз куда :) точно не давал бы :D. Давал бы не жене, Хаворд, не жене )), и даже не себе, а в семью. И тратит не она, а мы. И не хз куда, а я точно знаю куда уходят деньги, так все траты мы обсуждаем совсместно. И деньги сквозь пальцы не утекают. Как как у нас есть программа, куда му заносим все траты это позволяет нам более аккуратно тратить деньги и видеть почему в таком-то месяце расходы были большими, а в таком-то маленькими. И все большие траты и покупки всегда запланированны зараннее чуть ли на год вперед.

Да ты оказывается диктатор :D А прикрываешься тут личиной семейного демократа. :D

Давай чисто гипотетически отбросим влияние твоей квартиры. и представим, что жена уперлась рогом и не согласна что шуба будет только в следующем году, она хочет сейчас и возможности она знает что у вас есть. Что ты будешь делать ????

Уговаривать и доносить нецелесообразность ????? Ну хорошо она с тобой согласилась, но все равно требует шубу, так как по ее подсчетам она ее уже трижды сама заработала.

Что ты будешь делать то ???? :D Демократ ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать нужно с четкой целью получить отдачу. Любовь это бизнес (с)

В том числе и в материальном плане.

Приход "пустым" в жилье к жене это вообще тема нездоровая. В этом случае логичнее всего выкупить долю в ее квартире за свои, накопленные/занятые деньги. Дальнейшие вложения только после этого. Я через это проходил, опыт есть.

А можно поподробнее?

И еще - Как жена отреагировала на предложение купить долю в её хате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня взгляд - все в общий котел. Хаворд, - "все деньги бы давал жене на спуск хз куда" - жене на хз куда точно не давал бы . Давал бы не жене, Хаворд, не жене )), и даже не себе, а в семью. И тратит не она, а мы. И не хз куда, а я точно знаю куда уходят деньги, так все траты мы обсуждаем совсместно. И деньги сквозь пальцы не утекают. Как как у нас есть программа, куда му заносим все траты это позволяет нам более аккуратно тратить деньги и видеть почему в таком-то месяце расходы были большими, а в таком-то маленькими. И все большие траты и покупки всегда запланированны зараннее чуть ли на год вперед.

Да ты оказывается диктатор А прикрываешься тут личиной семейного демократа.

Давай чисто гипотетически отбросим влияние твоей квартиры

А мы в примере Хаворда и отбросили. :) Отбросили так, что дальше некуда :)

и представим, что жена уперлась рогом и не согласна что шуба будет только в следующем году, она хочет сейчас и возможности она знает что у вас есть. Что ты будешь делать ????

Уговаривать и доносить нецелесообразность ????? Ну хорошо она с тобой согласилась, но все равно требует шубу, так как по ее подсчетам она ее уже трижды сама заработала.

Что ты будешь делать то ???? Демократ ????

Я уже писал, что у меня взгляды на бюджет - все в общих котел. Женщину себе выбирал с такими же взглядами. Мне , например, не подошла бы с женщина со взглядами как у Хаворда.

Соответственно, мы с женой оба взрослые люди и понимаем, что если у неё уже есть шуба/шубы и сейчас есть другие траты, то еще одна шуба будет позже. Обычно такие вещи мы планиеруем и покупка шубы тоже акт планируемый.

Если жена просто хочет шубу и есть свободные деньги , и шуба хороша, то купим почему бы и нет. На хотелки, на мои и на её тоже надо тратить деньги.

Если же жена имеет шубу/шубы, и в этот момент у нас свободных средств нет или есть но на боле насущные расходы, а она заладила "хочу шубу" или "хочу шубу, возми кредит на шубу" - как какой-то из тем , и ей наплевать на все разумные доводы, то имеет смысл задуматься а на той ли я женился.

ПЫСЫ: Дебагер, можешь смело описать свой расклад семейного бюджета :)

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответственно, мы с женой оба взрослые люди и понимаем, что если у неё уже есть шуба/шубы и сейчас есть другие траты, то еще одна шуба будет позже. Обычно такие вещи мы планиеруем и покупка шубы тоже акт планируемый.

Я не хочу тебя загнать в угол, мне просто хочется понять , ты спецом это пишешь или не понимаешь, что ты не можешь наверняка знать какое мнение имеет твоя жена, тебе достаточно того что она не оспаривает твоего мнения, и ты уже склонен считать что она понимает.

Я тебе привел ситуацию в которой она считает, что права и не хочет уступать, как ты поведешь себя ???? Это крайняя ситуация но именно она показывает твой управленческий стиль, именно как ты реагируешь на кризисные ситуации.

Дебагер, можешь смело описать свой расклад семейного бюджета :)

Я не вижу в этом смысла, так как каждый( и я то же) на свои действия смотрит заинтересованно и подменяет одни понятия другими.

Получается не факты а мнения о том, что они думают о своей семье, спроси вторую половину о том же анонимно и она расскажет свою версию - диаметрально противоположную,возможно.

Вот даже читаю, что ты пишешь и не понимаю о чем мы вообще с тобой спорили, ну называем одно и тоже разными словами, тебе прикольнее называтся белым и пушистым, а мне грубым и деспотичным :D

Изменено пользователем women Debugger (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать нужно с четкой целью получить отдачу. Любовь это бизнес (с)

В том числе и в материальном плане.

Приход "пустым" в жилье к жене это вообще тема нездоровая. В этом случае логичнее всего выкупить долю в ее квартире за свои, накопленные/занятые деньги. Дальнейшие вложения только после этого. Я через это проходил, опыт есть.

А можно поподробнее?

И еще - Как жена отреагировала на предложение купить долю в её хате?

Я купил долю в ее хате. 1/4 по рыночной стоимости, с обоюдного одобрения.. А чего тут необычного?

При разводе я эту долю забрал + забрал почти половину вложенного в ремонт этой квартиры. Деньгами. Что в сумме потянуло на первоначальный взнос в ипотеку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответственно, мы с женой оба взрослые люди и понимаем, что если у неё уже есть шуба/шубы и сейчас есть другие траты, то еще одна шуба будет позже. Обычно такие вещи мы планиеруем и покупка шубы тоже акт планируемый.

Я не хочу тебя загнать в угол, мне просто хочется понять , ты спецом это пишешь или не понимаешь, что ты не можешь наверняка знать какое мнение имеет твоя жена, тебе достаточно того что она не оспаривает твоего мнения, и ты уже склонен считать что она понимает.

Она что бессловесная телка на веревочке? Что значит я не знаю её мнения? Мнение её я знаю , потому что интересовался им, потому что она мне его сказала. Потому что прежде чем женился я узнавал важные для меня вещи, не озвычивая ей пока своих взглядов. То есть, она первая говорила свои, так что подстроиться под меня она не могла. Узнавал те вещи, которые для меня являются существенными. Взгляд на бюджет в том числе. А если ты намекаешь на то, что женщина сказала одно мнение до замужества, а на самом деле думает по другому, ну, так такая женщина мне не подходит. В браке это проявится по любому. И в таких ситуациях видно, говорила ли она свое мнение истинно или типо соглашалась, но на самом деле так не думала. Потому что если она тупо соглашалась, а на самом деле деле так не думала, то это и вылезет в таких примерах как ты привел, тупо "купи шубу" и знать ничего не хочу.

Дебагер, можешь смело описать свой расклад семейного бюджета

Я не вижу в этом смысла, так как каждый( и я то же) на свои действия смотрит заинтересованно и подменяет одни понятия другими.

Получается не факты а мнения о том, что они думают о своей семье, спроси вторую половину о том же анонимно и она расскажет свою версию - диаметрально противоположную,возможно.

Вот даже читаю, что ты пишешь и не понимаю о чем мы вообще с тобой спорили, ну называем одно и тоже разными словами, тебе прикольнее называтся белым и пушистым, а мне грубым и деспотичным

Эм, ну с таким раскладом можно сказать, что ты женат на мужике, а думаешь, что это женщина. Ты думаешь, что женат на женщине и выражаешь свое мнение об этом. Ты думаешь, что женат на женщине, а спроси анонимно свою жену и она расскаже тебе диаметрально противоположную версию. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать нужно с четкой целью получить отдачу. Любовь это бизнес (с)

В том числе и в материальном плане.

Приход "пустым" в жилье к жене это вообще тема нездоровая. В этом случае логичнее всего выкупить долю в ее квартире за свои, накопленные/занятые деньги. Дальнейшие вложения только после этого. Я через это проходил, опыт есть.

А можно поподробнее?

И еще - Как жена отреагировала на предложение купить долю в её хате?

Я купил долю в ее хате. 1/4 по рыночной стоимости, с обоюдного одобрения.. А чего тут необычного?

При разводе я эту долю забрал + забрал почти половину вложенного в ремонт этой квартиры. Деньгами. Что в сумме потянуло на первоначальный взнос в ипотеку

Для меня такой расклад звучит необычно :) Непривычно необычно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я такая жена, с тем же бюджетным раскладом, как у жены Небушка. Вчера, кстати, муж мой эту тему читал, ничего "диаметрально противоположного" мне не изрёк, но это он, коварный и двуличный подлец, конечно, шифруется и стесняется. :D

А про шубу всё абсолютно верно он (Небушко) сказал. "Упираться рогом" я, как и его жена, не стала бы точно. Правда, если бы были морозы, а мне вообще не в чем было ходить, и при этом муж, когда нужные деньги есть, шубу или какую другую шкуру мне бы покупать категорически не велел - задумалась бы, нужен ли мне такой муж. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, если бы были морозы, а мне вообще не в чем было ходить, и при этом муж, когда нужные деньги есть, шубу или какую другую шкуру мне бы покупать категорически не велел - задумалась бы, нужен ли мне такой муж.

И правильно бы сделала.

А про шубу я писал, что если у жены "есть уже шуба/шубы" и ей хочется еще одну. Если ей ходить не в чем, а на улице морозы, то шуба переползает в категорю необходимых, срочных вещей. И покупается шуба. Но я себе не могу представить сутуации, что такое вообще возможно. Что люди довели ситуацию до той, что уже зима , а ходить не в чем. Ведь зима не ожиданно подкралась в январе. Зима бывает каждый год и понятно, что наступит зима и будут холода и нужна одежда, это все планируемые покупки.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты цепляешься как за соломенку за детали :D , ситуация "в вакууме": Твое мнение против мнения жены ??? Как поступишь????

уступишь, уступишь на половину, не уступишь( зачем такая жена ?)

Вчера, кстати, муж мой эту тему читал, ничего "диаметрально противоположного" мне не изрёк, но это он, коварный и двуличный подлец, конечно, шифруется и стесняется. :D

Я тоже стараюсь много не писать, жена читает :D и то...нервничает

Она что бессловесная телка на веревочке? Что значит я не знаю её мнения?

Она от тебя зависима, веревочек тут не нужно. :D

Изменено пользователем women Debugger (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима бывает каждый год и понятно, что наступит зима и будут холода и нужна одежда, это все планируемые покупки.

Само собой. Но мы можем говорить о бедных студентах, они тоже, бывают, женятся, или имеющаяся одежда внезапно испортилась/украдена/пропала, или на семью свалились неожиданные расходы, которые поставили шубный бюджет под угрозу. Всякое бывает в жизни.

Приведу пример, раз такое дело, как бывает, что человек "упирается рогом". Во время оно была я студенткой, и был у меня первый муж. Получается, что жили мы в разных городах; я каждую неделю приезжала на 2-3 дня к нему. Училась я на бюджете, то есть расходов на оплату обучения не было. Но настал момент, когда нас такое разорванное местоположение утомило, и мы совместно решили, что со следующего семестра я перехожу на заочное отделение, обучение становится платным, и платит за него муж. Когда момент X настал, и уже без вариантов надо было вотпрямщас переводиться и оплачивать обучение, мужу срочно понадобилось купить себе ряд фуфысек, и выходило, что денег на оплату обучения в те сроки, когда это было надо сделать, скорее всего, не будет. Он-то говорил, что-де не парься, вот я фуфыськи куплю, но раз сказал, что заплачу, то заплачу. Я была жестко против фуфысек (уперлась рогом); это, собственно, был первый, единственный и последний раз, когда я как-то попыталась вмешаться в его расходы. Потому как опыт и интуиция подсказывали мне, что денег таки не будет, и буду я доставать их сама неизвестно где. Муж, вестимо, страшно обиделся на такое недоверие, фуфыськи купил (уперся рогом); денег в нужные сроки не стало, я плюнула и достала их иным способом. Муж обиделся ишшо сильнее. :)

Я тоже стараюсь много не писать, жена читает :D и то...нервничает

Эко вам печально. :) Мы вот как раз вместе читаем, вместе формулируем, вместе смеёмся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...