Перейти к публикации
пикап.Форум

Скейтборд: есть смысл в 20 лет?


Рекомендованные сообщения

Я только сейчас стал понимать, что мне нужен совет народа касательно такой ситуации.

Хобби никакого нет, копил больше полу года на электрогитару, сейчас когда насобирал, стал сомневаться сильно смогу ли, да и мои наехали, мол был бы опыт на обычной, а так большие деньги на ветер.

Это было введение к вопросу, смысл в том, что давно хотел занятся скейтом.

Отталкивают меня такие факты:

- 20 лет, это уже солидный возраст для начала в этом виде спорта, ребятня начинате с 12-15, минимум на 5 лет я опоздал.

- боюсь позорится, ибо катание всегда происходит на людном месте и катаются уже те, кто имеет опыт ,минимум базу если на улице, (где мне тренится первые месяцы вообще не представляю, не дома же) а о скейтбординге в спецбазах вообще не про информирова и не могу знать стоимость (если такова имеется) и условия.

Почему я не катался раньше? Все просто: жил в маленьком рай-центре, с населением в 15-20тысяч,да и 5 лет назад интернета не было, хотя оскейте знал примерно треть жизни.

Сейчас же третий год учусь в столице, думаю тут есть где начать и гже кататся.

Вообще боюсь критики насчет скейта, мол 20 лет, а ты скейтом собрался баловатся.

P.S.: ответы в стиле "забей на всех, ты делаешь то что нравится тебе" имеют право быть, но они бесполезны , принцы пи, в виду возрастной категории, это как начинать заниматься профессионально футболом в этом же возрасте, когда другие ходят с 10 лет.

Изменено пользователем joey- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скейт, как понимаю, не только как хобби - но и большую отдачу дает тусовка, связанная с ним. Если ты несколько зажат, нет подходящих знакомых, и тебе требуется совет стоит ли, то видимо нет.

PS: даже если ты начнешь заниматься, то будь уверен, что прилюдно пристыживать тебя будет единица из тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитание , при котором тебе во всем упрекают и сомневаются в твоих силах, не поддерживают, порождает много комплексов и сомнений. Избавляйся от этого, ты все сможешь.

Для того чтобы чему-то научиться, нужно заниматься этим чаще всего на протяжении длительного времени. Сначала трудно, ошибаешься, что-то не выходит, но главное не останавливаться. И так во всем.

Если тебе нравится скейтбоардинг, катайся и учись

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоздал, дружисче: скейтборд был популярен года 2-3 назад, сейчас сложно будет найти единомышленников.

В любом случае начать всегда не поздно (кто то в 50 лет на баскетбол записывается),

То, что ты не умеешь чего -то - нормально. Никто не начинал карьеру с импосиблов, хардфлипов, 360 флипов.

Сгоняй в скейтпарк, там познакомишься со скейтерами, кто то может тебя чему нит обучить

Короче, всё в поряде, главное не забрось это дело, раз уж начал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери от жизни все и не ограничивай себя!не думай об окружающих.я на скейте катаюсь ради своего удовольствия,без всяких трюков и т.д.(хотя кое-что умею:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, знаешь, я прочла только начало вдумчиво и тему мельком - мой папа в 40 встал на горные лыжи и в 46 - на ролики.

20 лет это поздно?

ЗЫ и, да, не бросай гитару)

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у тебя цель в скейтбординге?

Ну то что заниматься скейтом на проф. уровне не получится, как бы не хотелось, думаю и так понятно.

Из цели- смысл жизни и хобби в свободное время.

Воспитание , при котором тебе во всем упрекают и сомневаются в твоих силах, не поддерживают, порождает много комплексов и сомнений. Избавляйся от этого, ты все сможешь.

Для того чтобы чему-то научиться, нужно заниматься этим чаще всего на протяжении длительного времени. Сначала трудно, ошибаешься, что-то не выходит, но главное не останавливаться. И так во всем.

Если тебе нравится скейтбоардинг, катайся и учись

Спасибо, а ведь действительно - ты прав.

Я более чем уверен, что родные не хотят нам сделать плохо,но они строят барьер тем самым защищая нас от возможно пустой траты денег. То что скорей всего нравится - факт, но вот в 20 я уверен почему-то, что всечто можно достичь-хорошо кататься.

Опоздал, дружисче: скейтборд был популярен года 2-3 назад, сейчас сложно будет найти единомышленников.

В любом случае начать всегда не поздно (кто то в 50 лет на баскетбол записывается),

То, что ты не умеешь чего -то - нормально. Никто не начинал карьеру с импосиблов, хардфлипов, 360 флипов.

Сгоняй в скейтпарк, там познакомишься со скейтерами, кто то может тебя чему нит обучить

Короче, всё в поряде, главное не забрось это дело, раз уж начал

ВТФ? Что это за бред :)? То что появился двухколесный никак ещё не вытеснело насоящий и правильный.

И судя из чегго ты судишь о единомышленниках, может быть ты сам катаешь?

бери от жизни все и не ограничивай себя!не думай об окружающих.я на скейте катаюсь ради своего удовольствия,без всяких трюков и т.д.(хотя кое-что умею :))

Спасибо огромное, жаль что ты в РУ.

Отпиши в пм либо сюда чего добился и столько времени занимаешься.

Изменено пользователем joey- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скейт, как понимаю, не только как хобби - но и большую отдачу дает тусовка, связанная с ним. Если ты несколько зажат, нет подходящих знакомых, и тебе требуется совет стоит ли, то видимо нет.

PS: даже если ты начнешь заниматься, то будь уверен, что прилюдно пристыживать тебя будет единица из тысяч.

Отчаси ты и прав и нет.

Если часть тусовки и сам костяк не малолетние эмо бои, то почему бы и ненайти совместные интересы (втч. скейт), другое дело что ты все классно сказал- я зажат и заинтересовать не могу.

На счет прилюдия, я очень не хочу катать на улицах при толпах прохожих.

автор, знаешь, я прочла только начало вдумчиво и тему мельком - мой папа в 40 встал на горные лыжи и в 46 - на ролики.

20 лет это поздно?

ЗЫ и, да, не бросай гитару)

Пример, если мне интересен как профессиональный спорт то да.

Если просто убийца времени-видимо еще все в переди, только вот время я не сильно подходящее выбрал для решения.

Гитару я не бросаю-по просту бросить мне нечего.

Понимаю чтомельком просматривали что бы не тратить времени, но если бы вдумчиво, понтны были бы причины.

Изменено пользователем joey- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 20 лет, это уже солидный возраст для начала в этом виде спорта, ребятня начинате с 12-15, минимум на 5 лет я опоздал.

Если как профессиональный вид спорта:

Хочешь? - Занимайся! Не хочешь? - Не занимайся. Тебе не 60 лет. Времени научиться у тебя достаточно.

- боюсь позорится, ибо катание всегда происходит на людном месте и катаются уже те, кто имеет опыт ,минимум базу если на улице, (где мне тренится первые месяцы вообще не представляю, не дома же) а о скейтбординге в спецбазах вообще не про информирова и не могу знать стоимость (если такова имеется) и условия.

Я в 17 лет начинал заниматься паркуром. Многие смотрели на меня и смеялись, показывали пальцем и крутили у виска. Прошло пол года, я в спину слышал "Ничего себе! Посмотри, что делает этот чувак!". Так что не бери в голову, что думают окружающие. Просто занимайся любимым делом и получай удовольствие!

P.S. Я тоже ищу новые увлечения. Никак не соберусь поиграть в хардбол.

Изменено пользователем Lexty (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример, если мне интересен как профессиональный спорт то да.

ты уверен, что хочешь заниматься этим профессионально? а ты пробовал, может это не твое? Попробоват не поздно никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,боишься кататься при людях, а когда научишься страх никуда не денется.

" ответы в стиле "забей на всех,

ты делаешь то что нравится тебе"

имеют право быть, но они

бесполезны "

и чего это бесполезны ? ты просто слабый духом. Понимаю еще страх перед девушками, но на скейте кататься, через чур.. Поднимай жопу и делай, что хочешь. А на форуме ты ищешь ВТ, которой нет. Или ты ждешь, что тебе через форум научим кататься ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, пока мониторю интернет магазины, в основном все доски из китайского клена.

Т.к. через месяц сессия, а сейчас отчет с места практики и курсовая, то прийдется повременнить.

- 20 лет, это уже солидный возраст для начала в этом виде спорта, ребятня начинате с 12-15, минимум на 5 лет я опоздал.

Если как профессиональный вид спорта:

Хочешь? - Занимайся! Не хочешь? - Не занимайся. Тебе не 60 лет. Времени научиться у тебя достаточно.

- боюсь позорится, ибо катание всегда происходит на людном месте и катаются уже те, кто имеет опыт ,минимум базу если на улице, (где мне тренится первые месяцы вообще не представляю, не дома же) а о скейтбординге в спецбазах вообще не про информирова и не могу знать стоимость (если такова имеется) и условия.

Я в 17 лет начинал заниматься паркуром. Многие смотрели на меня и смеялись, показывали пальцем и крутили у виска. Прошло пол года, я в спину слышал "Ничего себе! Посмотри, что делает этот чувак!". Так что не бери в голову, что думают окружающие. Просто занимайся любимым делом и получай удовольствие!

P.S. Я тоже ищу новые увлечения. Никак не соберусь поиграть в хардбол.

Для паркура 17 никак нельзя назвать много. Но основной контингент занимается после средней школы.

Про хардбол могу кое-что и от себя высказать, так как так же как и ты интересовался тем летом, но заморочка с амуницией и покупкой вневматики решилась довольно просто - отложил это дело до временикогда буду хоть что-то зарабатывать.

А как быть с набором массы и покупкой гейнера или протеина?

65кг для скейта должно быть самым оптимальным весом, а если начну поправлятся или до набора базы не стоит ?

Изменено пользователем joey- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет ?-хотя и реально давно не было видно скейтеров,попробуй найти хотя бы 1-го единомышленника и катайтесь,учитесь,конечно же с начала не будут получатся блекфлипы и т.п шляпа,но все с чего-то начинали.Съездите в скейт-парк,если таков имеется.И дерзай,удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВТФ? Что это за бред ? То что появился двухколесный никак ещё не вытеснело насоящий и правильный.

И судя из чегго ты судишь о единомышленниках, может быть ты сам катаешь?

Ни разу не бред, просто я в этой теме был 4 года, очень активно катался, почти дошел до спонсорства, потом бросил..надоело. Я знаю, о чем говорю, сейчас скейтеров намного меньше. На моей памяти, в 2008 году был пик скейтбординга в России, когда в московском скейтпарке яблоку было негде упасть. Сейчас в разы меньше скейтеров. Но это тебе не помешает найти единомышленников, достаточно заглянуть на тематические форумы, посвященные скейтбордингу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпиши мотивирующую прричину заброса: поступил/начал работать/возможно травма.

Так это по меньшей мере странно- хорошо кататся и вдруг бросить.

Почему бы и нет ?-хотя и реально давно не было видно скейтеров,

Anonymous1

Дата рег: 21 Фев 2012

Вы тролле акки регите или какой это по счету ник?

Изменено пользователем joey- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои знакомые, с которыми я катал, либо бросили скейт,либо их забрали в армию, либо просто зазнались и перестали со мной общаться. Кататься стало не с кем, да и не это важный фактор. Просто надоело, + очень часто при бордслайде прикладывался яйцами об перилу. Здоровье как то важнее

Изменено пользователем 6py6py (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаю примерно год,умею кик флип,хил флип,олли,мануал,мадонну,импосибл,и каспера. :)

И борслайд,только он через раз получается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rude_guy, импоссибл? да ну? за 1 год? не верю! ты небось еще и мактвист 360 крутишь без проблем, 720 флип и прочее?

видать в tony hawk переиграл =\

учитывая то, что ты бордслайд не всегда можешь сделать (что нормально, не у всех получается), про импоссибл откровенную фигню сморозил. не стыдно врать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надоело, + очень часто при бордслайде прикладывался яйцами об перилу. Здоровье как то важнее

Почему-то я думал\считал, что опасным является катание в рампе , на перилах и перепрыгивание ступенек.

Кстати. этот ваш boardslide и подразумевает катание на перилах они же трубы.

Ссылка на ролик: http://skillopedia.r...ial.php?id=1583 , увы не знаю как на этом форуме использовать теги видео.

P.S.: вчера узна, что про скейтер тратит ~200$ на стафф: будь-то не нужные тряпки или обходиая обувь или запчасти, скейт.

У меня таких денег то нет, хотя вполне логично почему кросовки меняются чуть ли не каждый месяц: доска гладкая-возможно скольжение и катать не удобно, хочешь комфорта-клеешь наждачку, стирается обувь.

Изменено пользователем joey- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катался во флете, на рампах не катался, предпочитал фанбоксы, грани, кикеры (в парке), на улице всё проще: ступеньки, перила и парапеты

я знаю, что такое бордслайд, можно не пояснять ;-)

больше 6 к уходит на все:

хорошая дека-допустим 2к

подвески-ещё 2

колёса-1 к

шкурка-500

кеды ~2500(советую либо emerica, либо es, остальные модели либо рассчитаны на простое ношение вроде fallen, dc,circa, либо рвутся крайне быстро). катал всегда в кедах emerica kirchart (без понятия, выпускают ли их сейчас или нет)-кед хватало на 2 года, очень прочные

без наждачки покататься не удастся, только мэнуал получится на нём делать

если нету денег- бери любую китайскую доску за косарь, сначала научись кататься на ней, а если не надоест-тогда уже подкопи на хорошую доску. жалко денег на кеды- бери patrol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый пошел в 23 года на тайский бокс.Все говорили что - поздно.Сейчас он МС и отличный тренер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, собираюсь заняться роликами, и меня не пугает мой возраст (18) и, что другие подумают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6ру6ру, не, ты конечно знатный скейтер, но лучше комплита для первого ничего и не будет. А за китай тебя минусовать надо, на любом скейт сайте в обзорчегах черным на белому пишется, дескать возьмете китай, не удивляйтесь что разлезится в первую неделю.

Я на этой неделе гуглил долго скейты из канадского клена, нашел аж 1 вариант, сейчас попал на другие магазины, вариантов стало больше.

Тот который первый, довольно дешевый, судите сами: http://terrasport.ua...ard_leopard.htm

Подвески из алюминия это вообще не вариант, думаю. Но и плюс что он голый без рисвки, возможно из-за этого и дешевле, остается наклеить наждак. Забыл добавить, магазин у них общее спортивный, опять же ещё один звоночек.

P.S.: в номере подшипников "608zz" 6 - скорость? В какой-то статьей читал о 5ках, дескать очень быстрые, а тут 6ка получается.

Изменено пользователем joey- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему поздно? сколько случаев, что люди под пенсию пробуют что-то новое!!! Сейчас ты слушаешь мнение других, думаешь начать или нет, начать или нет. возьми да покатайся. Я по школе катался, много моментов вспоминается! Если хочушь, бери и делай!!! а поздно, рано...ну что если хочется!? разве есть ограничения по возрасту?! может у тебя все сразу попрет и ты будешь катать на неплохом уровне, или просто для своего удовольствия- падать, разбивать колени, руки и т.д., но зато сколько кайфа! Вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же вроде как в деньгах ограничен, значит и на комплит тебе не захочется тратить деньги. Все начинали с китайских досок.

Если сравнивать с машинами, то лучше учиться на жигулях, а потом уже гонять на форде и т.д.

Погугли на специ сайтах, там инфа про комплиты полезная. Вот только цены тебя не порадуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скейтбординг требует большей отдачи чем электрогитара, плюс к тому же это очень сезонное увлечение) а в парк на начальном этапе по-моему стыдно суваться. Поэтому я бы не рекомендовал в 20 лет начинать, я вот в 18 как-раз наоборот забил на это дело( иногда правда ностальгия посещает,что хочется достать старые тапки и покорить вон-те ступеньки). К тому же чем больше твоя масса,тем больше риск получить травму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к предыдущим ораторам, тов. Джонни не к стати прав.

Я писал уже в одном из первых постов, что "не знаю где катать первый месяц, не в квартире же".

скейтбординг требует большей отдачи чем электрогитара, плюс к тому же это очень сезонное увлечение) а в парк на начальном этапе по-моему стыдно суваться. Поэтому я бы не рекомендовал в 20 лет начинать,

1. Объясните мне принцип работы той формулы, по которой вы ровняете диаметрально противоположные увлечения.

2.Ну дык, а если я найду то место, где я смогу по чуть-чуть катать хоть час в день, а через месяц или два пойду в парк тогда что ты порекомендуешь?

К тому же чем больше твоя масса,тем больше риск получить травму.

Это из той пьесы "чем сильней действие тем сильней противодействие"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю почему ты с ним согласился, ты ищешь отговорки, а значит, катать скорее не хочешь, чем хочешь.

"Где катать"- умора. Для тебя доступен весь город- аллеи, улицы, дороги, перила, ступеньки, если ты конечно не в деревне живешь.

"Тот,кто хочет, ищет возможности, а тот, кто не хочет,ищет причины"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне про подшипники так и не отписал, если помнишь ещё.

Ты же вроде как в деньгах ограничен, значит и на комплит тебе не захочется тратить деньги.

А где логика: комплит в большинстве вариантов дешевле сборного. В тот же момент ты пишешь про деку за 2к и подвески с колесами за столько же, не плохо как для первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это скорость

Комплит дешевле, но качество тоже не ахти. В отличие от китайской доски она продержится чуть дольше. При комплите особо не щедрятся на хооршие детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехи на стадии неопределенности :)

Ибо тов 6ру6ру своим советом о цене доски убил всяческое желание о покупке чего-то пусть и дешевого но из правильного дерева.

6ру6ру, єто та обувь, в которой ты катал 2 года?

Если что, то это ужс, ходить в гробиках не очень вообще, а прыгать это медаль заслуживает.

IMG_2983.JPG

Изменено пользователем joey- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь брать обувь,то бери лучше vans или lakai,у меня были и те и другие,катал в каждых примерно 2 сезона,и не особо жестко стирались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думал, что катают в пуантах? Все кеды такие. Нет, я в emerica kirchart катал, но не знаю, производятся ли они или нет

самые бюджетный вариант кед- globe

при подборе доски проверяй, сколько в ней слоёв, если от 6-то норм, убиваться будет медленно

да и вообще скейт-это тебе не хухры мухры. на каждый вид хобби или спорта приходится раскошеливаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать деки фирмы blinde,zoo york,подвески-independent,а колеса и подшипники смотри по своему усмотрению,смотря какую скорость считаешь оптимальной и на какой поверхности катаешь в)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь брать обувь,то бери лучше vans или lakai,у меня были и те и другие,катал в каждых примерно 2 сезона,и не особо жестко стирались :)

Посоветуй конкретный варик пожалуйста. А то больше смахивает на ситуации с телефонами и\или машинами, нужна четкая позиция и определенность.

самые бюджетный вариант кед- globe

Бюджетные только в цене или качество материала тоже ? :)Равняя с фаленом, сиркой и твоей емерикой.

при подборе доски проверяй, сколько в ней слоёв, если от 6-то норм, убиваться будет медленно

А бывает и меньше? 7-8 все время наблюдал в магазинах, как присматривался, ни больше - ни меньше.

Ты про убиваемость писал, когда думал о катании в помещении да? На асфальте что 5 что 7.

А ты думал, что катают в пуантах? Все кеды такие. Нет, я в emerica kirchart катал, но не знаю, производятся ли они или нет

Ну ты и лжец.

В ролике "День из жизни Тараса" перемотайся на 0.40 сек. смотри что берет и на какой платформе;

могу посоветовать деки фирмы blinde,zoo york,подвески-independent,а колеса и подшипники смотри по своему усмотрению,смотря какую скорость считаешь оптимальной и на какой поверхности катаешь в)

Спасибо.

Ну за поверхность сложно что либо говорить, да я уже отчасти компетентен в теории, но не более, а дело обстоит то так: если на улицу, то не мягкие, если помещение - то не твердые, а теперь если кто-то этот бред читает, представьте себе что взяли себе вы на моем места. Когда и на улице катать нет желания перед уймой народа, а идти в скейт парк это последнее дело, когда опыт будет.

P.S.:следующие сообщение сотое, юбилейное, постараюсь тряхнуть в нем всем чем можно.

Изменено пользователем joey- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель, давай-ка ты будешь общаться вежливо с теми, кто сюда отписывает, ок? "лжецами" можешь своих корешей называть, тут будь добр соблюдать этические формальности.

а теперь к теме.

из вансов порекомендовал бы эти- http://www.freestyle.ru/catalog/obuv/kedy/kedy-zhenskie-vans-mercer-skull-paisley-black-white/

lakai- http://www.blacksides.ru/catalog/product/CB000006596/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC10LTRiyBMYWthaSBNYXJpYW5vMiBTUCBMVEQgU1AwOzgzMzY2NjkzNjs простые кеды, но в то же время довольно таки прочные.

насчет бюджетных globe- и по цене, и по качеству, один сезон в них откатать можно, потом порвутся с вероятностью 90%. Фаллены, эмерика на порядок выше кеды. http://www.proskater.ru/product_info.php?products_id=1012708

Да, может- в китайских досках этих слоёв чаще всего меньше 5

Про убиваемость- не имеет значение, где ты катаешь, важно, КАК ты катаешь. Понятное дело, что поскольку ты новичок, то часто при мэнуале будешь стирать кончики доски, поэтому дощечку нужно многослойную. Пока научишься делать нормальный мэнуал и с бордюра съезжать- сотрёшь доску прилично.

Про видео, которое ты показал и в котором обвинил меня "лжецом" вообще ничего не могу сказать. Он взял кеды с хорошей подошвой, а не какие-нибудь голимые слипоны. Да и катает он на уровне ниже среднего, не знаю, зачем ты это видео в качестве примера показал. Вполне возможно, что для рекламы магаза он взял эти кеды, а потом же их вернул.

p.s. ещё раз повторюсь, если нет желания кататься перед народом (безлюдных мест в городах-кот наплакал), то значит ты не сильно этого хочешь. тебе вообще должно быть пофигу на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз огромное спасибо ув. 6ру6ру за неутомимые объяснения в любой не очень ясной мне ситуации: будь-то вопрос о самой доске или обуви, да что там это, когда всячески старается помочь преодолеть фобию катания в людных местах, хоть я и не вижу в этом надобности.

Вынужден отложить готовящуюся покупку по причине все ещё не сдачи отчета с мест практики и оплате курсовой последними деньгами.

Изменено пользователем joey- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

В детстве тоже увлекался скейтбордом, потом как-то забросил. Сейчас мне 21. Недавно у товарища брал покататься, так зацепило, намерен себе купить и вновь вернуться к этому, кататься время от времени. Вот только думаю, нужна ли мне профессиональная доска или обычной хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 08:01, Vorok сказал:

В детстве тоже увлекался скейтбордом, потом как-то забросил. Сейчас мне 21. Недавно у товарища брал покататься, так зацепило, намерен себе купить и вновь вернуться к этому, кататься время от времени. Вот только думаю, нужна ли мне профессиональная доска или обычной хватит...

Мне поболее лет, чем тебе, а сккейтборд по кайфу. Ну смотря как катать будешь. Если трюки и все такое, то нужно брать более профессиональное оборудование, более дорогое, если просто по парку, то в принципе любой доски хватит. Я трюкачить не очень люблю, на этот сезон взял себе скейтборд за чуть более 2 тыщи рублей. Пока катаюсь, сезон должен протянуть без проблем))

Изменено пользователем Bruklen
реклама (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2012 в 20:29, Джои сказал:

Пример, если мне интересен как профессиональный спорт то да.

Ты же не профессиональный спортсмен. Иначе у тебя вообще вопроса бы не возникло такого в 20 лет. Все уже было бы предопределено еще лет 15 назад.

Для своего удовольствия - wellcome, как говорится.

Я вот на горные лыжи впервые встал, когда мне 35 было. :)

Покатался два сезона, понял, что абсолютно не мое. Не переживая по этому поводу вернулся в зал. Удовольствие-то все-равно получил, просто перестал вкладывать деньги в то, что мне не по душе и не по характеру оказалось.

Я спокойные, вдумчивые виды спорта люблю. Те, где отсчет ходов и подходов идет - типа: шахматы и бодибилдинг. :)

В 03.04.2012 в 00:07, Джои сказал:

- боюсь позорится

Это еще что? :blink: Да тебя там никто и не заметит.

Ты даже не представляешь через что я прошел в плане "боюсь показаться смешным". Я в зал пришел серьезно заниматься, когда мне уже 38, почти 39 лет было... Точнее не пришел, а заплыл худощавым офисным планктоном - при росте 176 весил 59 кг. Через год набрал 20 кг. мышц. Тренер жалел, что я ему не попался лет 20 назад. Говорит, он бы из меня чемпиона сделал... :)

Тут другой вопрос: если ты вообще подвижные игры не любишь и тебе нужно нечто более статичное. Тогда вложения в скейт - просто деньги на ветер.

П.С.

А-ха-ха! Со старт-поста пять лет прошло. Vorok - некропостер. :)

П. П. С.

Джои, бабки куда дел? Неужто скейт купил?

 

 

 

 

Изменено пользователем 9999999999 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

древняя - древняя тема, 5 лет, прошло, о время летит :ph34r:!

ребята те ещё археологи ,

9999999999

вы №1 ;).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 23.05.2017 в 16:56, Dannik сказал:

Мне поболее лет, чем тебе, а сккейтборд по кайфу. Ну смотря как катать будешь. Если трюки и все такое, то нужно брать более профессиональное оборудование, более дорогое, если просто по парку, то в принципе любой доски хватит. Я трюкачить не очень люблю, на этот сезон взял себе скейтборд за чуть более 2 тыщи рублей. Пока катаюсь, сезон должен протянуть без проблем))

Ну трюкачить я не буду. Во всяком случае пока что точно. Не умею. 2 тыщи новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2017 в 21:45, Vorok сказал:

2 тыщи новый?

Ну да, новый. Вариантов на самом деле много. Если только начинаешь кататься, можно в принципе любой брать, научиться сначала нужно. Дешевый скетборд хотя бы не жалко будет. А дальше уже можешь выбирать хороший, как научишься. Вот в лонгборд шопе много вариантов. Это если в Москве. А там смотри сам.

Изменено пользователем Bruklen
реклама (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...