Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ - Спортивное питание


Рекомендованные сообщения

Основное правило – диета это главное. Спортивное питание должно дополнять и наделять теми элементами которые человек не может получить из обычной пищи.

Аффтар не собирается оспаривать рейтинг Ббкома и просто выражает своё ИМХО.

Протеины(белок) делятся на несколько видов и имеют разные цели. Но всё равно нужно принимать по 2г белка на кг веса(не всё из банки а еда + добавки)

Сывороточный изолят протеина – это самый быстрый вариант по цена\качество. Если нужно срочно насытить организм протеином – самое то.

Хорошие продукты 100% Whey Gold Standard (от On) , Matrix ,Nitro-Tech Hardcor (MT)

Казеин – долгоиграющий протеин, пьют обычно на ночь, дабы во время сна тело получало сврои 30г белка. Я пью его в течении дня если знаю что не смогу нормально поесть в ближайшие 4 часа. Чувство насыщения – лично у меня не приходит, но работу свою делает.

Продукты – опять же 100% Casein Protein от ON , Syntrax Micellar Creme.

Всякие смеси протеинов – пока не тестировал, ибо на мой взгляд они не нужны.

Гейнеры – это не белок, это калории и углеводы и только потом белки. Чувство насыщение – почти сразу, дозы убойные(в среднем 2кг протеина это 8-10 порций). Если вы пытаетесь скинуть вес – гейнер точно вам не нужен, если вы сушитесь, работаете на рельеф – так же не стоит принимать гейнер. В гейнере очень важно найти свой вкус. Берите сначала пробник если есть такая возможность.

Эктоморфам понравится - Mega Mass, Serious Mass от ON – так же хорош(радует 5г жиров на 350г), Сам юзаю Mutant Mass – вкусный уж больно.

Гейнер, как и протеин нужно принимать не только после тренировки, но и в не тренировочные дни, когда вы понимаете что не сможете получить нужное вам кол-во белков, углей за день.

Сам сейчас пью After Max (ON) больше всего радует 40г белка и 40г углей. ИМХО действительно лучшее что можно пить сразу после тренировки.

Креатин.

Сейчас, форм креатина довольно много, как только люди не изгаляются что бы получить за моногидрад больше денег, но об этом ниже.

Креатин – увеличивает силу, массу, служит как тестостероновый бустер и служит буфером молочной кислоты.

При приёме креатина – пейте больше воды.

Как принимать: В первые 10 - 15 дней употребления креатина, принимайте по 5 г креатина каждый день. Затем снизьте дозу до 2-3 грамм. Загрузка не нужна(!) после 3х месяцев употребления – сделайте перерыв на месяц.

Транспортная система своими руками – креатин в протеиновый коктейль\гейнер\стакан гранатового сока.

На счет фирм – всё равно, я себе заказал Prolab овский потому что там выходит 1г-1р. ИМХО – моногидрад, и в африке моногидрад.

Кто не хочет сильно парится с соками\протеином – Cell Tech от MT – юзал сам, вкус нормальный только у черничного, от приёма остальных после пяти-шести приёмов вызывает дикое отвращение.

BCAA – Лийцин, Валин, Изолейцин. Предохранение мышц от разрушения .увеличение сухой мышечной массы .Снижение процента жира в организме .Увеличение силовых показателей.

Имеет смысл принимать только до тренировки, сразу после, и на ночь после тренировки.

Если тренинг ударный – превышайте дозу на 1-2 г.

Хорошие продукты – BCAA 5000 Powder (ON)

Себе покупаю BCAA Xpress состав такой же, цена ниже. Но говорят что они хуже (хотя по мне так даже мешаются лучше)

Мультивитамины

Тут всё понятно, ну нельзя столько есть, и не найдешь тех продуктов которые нужны что бы получать полную дозу витаминов.

Продукты:

Animal Pack – царь витамины(купил на пробу недавно совсем) с них хочется жить, бегать и просыпаться рано утром.

Optimum Nutrition Opti-Men – топ 3 бб.ком, сам не пробовал, но цена явно лучше чем у АП, буду брать в следующем заказе.

Universal Nutrition Daily Formula – Вроде бы цена хорошая, 100 таблеток в пачке, но принимать нужно по 2-3 штуки в день, да ещё и содержание витаминов группы Б – очень маленькое ( что абсолютно меня не устравивает)

ZMA – Как бустер теста – не работает, но представляет собой комплекс цинка, магния и витамина B6. Я с ним хорошо сплю, если перебарщивать моча окрасится в прикольный рубиновый цвет :D

Принимать на ночь.

Рыбий жир и льняное масло архи нужная вещь. Омега -3 не воспроизводится в организме сама. Если в 2х словах улучшают кровь (которая переносит питательные вещества в мышцы) увеличивают обмен веществ и можно добить ими недостаток жиров за день.

Предтренники (энергия)

Энергия, выносливость, и фокусировка (ещё покалывание кожи из за Аланина)

Jeck3d – Хороший, но лично я довольно быстро привык, пампинг от него слабый, но работает хорошо, и мой товарищ от него просто носится по залу выражая мне своё фи по поводу моей амёбности.

Napalm от FA – вот лично мой выбор, сейчас чередую с джеком но напалм нравится намного больше, пампинг явно лучше, привыкания пока нет. Цена хорошая. Концентрация – приходится ходит в зал без аудио книжки ибо тогда впериваешься в неё, и ходишь просто кругами :D

Animal Rage – Пробовал, порадовало то что не отпускает часа 3. Но так имхо хуже чем Напалм.

Принимать по инструкции.

Глютамин спорная тема.

Да, глютамин участвует в построении мышц, но при этом как говорит спорт наука – дополнительный источник глютамина не нужен. Т.е. он ни на что не влияет.

По моему субьективному мнениею – это не так, возможно ментальность конечно, но глютамин это хорошо.

Приём глютамина (я рекомендую моногидрад как обычно) – 4-10г в сутки.

Принимать в не тренировочные дни или нет – смотрите по себе, я принимаю.

В дни тренировок до 4г после 3г и на ночь 3г .

В дни отдыха во время обеда 4г и на ночь 3г.

Продукты:

Glutamine (DYM)

Ultra Pure Glutamine от VPX

Glutamine от Prolab

Аминокислоты в принципе это то на что распадается белок в организме. Это так же глютамин, бцаа и т.д.

ИМХО одна из бесполезных добавок. Дорого и не всегда нужно.

Большинство аминок - это синтез из белка не самого лучшего качества, по дикой цене в граммах белка.

Я юзаю аминки только в изотоник на тренировке. Беру или порошок, или жидкие.

Хорошие жидкие это там где выходит от 370г белка на 1000р :D

Я беру Amino Liquid 30 (Scitec Nutrition)

Или на развес порошок

Если комплексные то любые от Ultimate Nutrition

Изотоник – то что нужно пить на тренировке.

Поддерживает соленой и витаминный баланс, добавляет быстрых углеводов (энергия) и в принципе повышает выносливость + помогает расщеплять жир из-за обычно большого содержания Л-карнитина. Лично я добавляю аминки жидкие\порошковые.

Продукты

Fit Active L-Carnitine

Cytomax (CytoSport)

Суставы и связки: Глюкозамин, Хондротин это опция, но вполне важная, если веса пошли не хилые ( присед от 100ки, жим от 80) то пора принимать, иначе в один не очень приятный момент придется отказаться от тренировок на 2-3 недели.

ИМХО бог и царь тут Animal Flex, второе место Boone bust SAN.

Для нищебродов студентов - продукт Дона (я брал моногидрад, вкус - ужасен, но пашет)

ИТОГ:

Быть качком - невыносимо дорого, средние траты на спорт пит - 15 000р на массе и до 20 000 на сушке (по максимуму)

СЕТЫ Масса:

Бедный студент: Гейнер, креатин, витамины

Не бедный студент: Гейнер, креатин, бцаа, витамины.

Экспедиторский: Гейнер, протеин, креатин, бцаа, витамины

Офисный раб:Гейнер, протеин, креатин, бцаа, витамины, казеин,глютамин, предтренник.

По важности ИМХО: Гейнер, креатин, витамины, бцаа, протеин, казеин, предтренник, глютамин, изотоник, аминки, зма.

Скоро буду пробовать бустеры азота, но отписать смогу после 3-4 месяцев.

Почему нет продуктов BSN - не юзал, не пробовал.

Почему нет Бустеров тестостерона - не юзал, не провобал.

Почему нет Диуретиков и жиросжигателей - юзал только termoberner extream от SAN - эфекта не сильно заметил(не парился)

Дополнительная тема http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=44927&st=0#entry666945 (там не пишем)

Изменено пользователем Asentian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Основное правило – диета это главное. Спортивное питание должно дополнять и наделять теми элементами которые человек не может получить из обычной пищи. Аффтар не собирается оспаривать рейтинг Ббком

Предлагаю модераторам особо не церемониться и за идиотские высказывания в этой теме варны раздавать сразу.

Asentian и Оранж, благодарю за ответы

  • Советник

Я б добавил ZMA. Конечно, если у тебя энимал пак, то они не нужны, но вот если обычные поливитамины, то ZMA очень помогают восстанавливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивное питание необходимо для спортсменов, а это люди, которые соревнуются и выступают.

Оранж, ты выступаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Предлагаю модераторам особо не церемониться и за идиотские высказывания в этой теме варны раздавать сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда следует начинать принимать креатин и БЦА ?

Понятно, что тем, кто менее, чем пол года занимается и гейнер не сильно нужен, а тем у кого год стаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Когда следует начинать принимать креатин и БЦА ?

Понятно, что тем, кто менее, чем пол года занимается и гейнер не сильно нужен, а тем у кого год стаж?

Это ты серьёзно спросил, или привёл примеры идиотских вопросов?

Если серьёзно, то по первому вопросу в первом посте нормально написано:

BCAA Имеет смысл принимать только до тренировки, сразу после, и на ночь после тренировки.

А второй вопрос вообще не понятен. Гейнер нужен, если углей и белка не хватает. При чём тут стаж?

Изменено пользователем ОМЕН (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда следует начинать принимать креатин и БЦА ?

Понятно, что тем, кто менее, чем пол года занимается и гейнер не сильно нужен, а тем у кого год стаж?

Хз, у меня друг раньше не занимался, жрёт гейнер, бцаа, креатин и витамины, его прёт уже второй месяц +6 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Те, кто только начал и если есть возможность нормально питаться, не имеют потребности в спортпите.

Я в ближайшее время планирую сам затариться гейнером, бца и креатином.

2 Омен: вопрос 2смысленный вышел. Я имел ввиду зависимость от опыта спортсмена.

Я в этом деле не так сильно прошарен, потому и спрашиваю.

Изменено пользователем Ssturm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Те, кто только начал и если есть возможность нормально питаться, не имеют потребности в спортпите.

Я в ближайшее время планирую сам затариться гейнером, бца и креатином.

2 Омен: вопрос 2смысленный вышел. Я имел ввиду зависимость от опыта спортсмена.

Я в этом деле не так сильно прошарен, потому и спрашиваю.

А какая разница от того насколько опытен спортсмен ? Он типа из за опыта получает меньше веществ? Если питаццо правилно - то можно вообще предтренник юзать только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что новичку, если эктоморф питаться нормально - легче, чем тому, кто уже не первый год занимается и ему требуется больше веществ для роста организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я считаю, что Те, кто только начал и если есть возможность нормально питаться, не имеют потребности в спортпите.

Я в ближайшее время планирую сам затариться гейнером, бца и креатином.

2 Омен: вопрос 2смысленный вышел. Я имел ввиду зависимость от опыта спортсмена.

Я в этом деле не так сильно прошарен, потому и спрашиваю.

Что касается гейнера - просто посмотри диету и определи, достаточно ли тебе углеводов и белков (как правило, когда нормально питаешься - углей достаточно, а вот белка нет, но всякое бывает). И вот если увидишь, что не хватает углей или и белков и углей - надо гейнер. Если только белков - надо протеин. Тут всё просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предельно ясно, а главное коротко.

Два месяца назад я создал тему о треньках дома, ни к чему это и не привело, но я узнал что мне нужны витамины.

Самое интересно, что я так и не понял что мне нужно в данный момент: гейнер или протеин (окло 177-/65кг)

Да и вообще если что-то купить, нужно заниматся на постоянке, площадка же не в счет.

А я через 1,5 месяца уже выпускаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, сен-сей, давно пора было такую тему создать! Да, продолжи про остальной спортпит (предтренировочник, глютамин и тд)

Насчет казеина- вместе него вполне сойдёт обезжиренный творог!

Было бы здорово, если б ещё написал ко всем видам спортпита, когда их нужно употреблять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, сен-сей, давно пора было такую тему создать! Да, продолжи про остальной спортпит (предтренировочник, глютамин и тд)

Насчет казеина- вместе него вполне сойдёт обезжиренный творог!

Было бы здорово, если б ещё написал ко всем видам спортпита, когда их нужно употреблять :)

В течении дня дополню и сделаю список по важности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю модераторам особо не церемониться и за идиотские высказывания в этой теме варны раздавать сразу.

Модераторы следят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, скажи, как по твоему опыту BCAA не дает нагрузки на печень и др. органы?

напиши, пожалуйста, про аминки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, скажи, как по твоему опыту BCAA не дает нагрузки на печень и др. органы?

напиши, пожалуйста, про аминки

БЦАА нет. Креатин - возможно если передозировка большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-офисный раб О_о

Мне кажется, разумнее было бы установить следующую градацию- эктоморф, мезоморф,эндоморф. Эктоморфам-то больше спортпита требуется =)

Эффект Джека 3Д особо не чувствую, наверно из-за того, что веса сравнительно небольшие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, 1 черпак, со следующего раза буду 1 1\4 черпака юзать (размешиваю в 80 мл воды)

Кстати, назрел вопрос, который пригодится не только мне.

Какие виды спортпита можно смешивать и в каком порядке их нужно употреблять?

Имеется: БЦАА, КРЕАТИН, ГЛЮТАМИН, ON AFTERMAX (вместо гейнера), ГЛЮТАМИН, ПРОТЕИН, Джек 3Д, Animal Pak

Из этого каждый день употребляю только протеиновый коктейль (2 порции- 35 г размешанного в 200 мл молока) и глютамин (ложку перед сном)

В дни тренировок:

утром после плотного завтрака- Animal Pak

-за 40 минут до трени- предтренировочник

-за 30 минут до трени- протеиновый коктейль

следом за ним: БЦАА (размешан в 200 мл воды)

После тренировки:

-сразу же ещё одну порцию БЦАА, смешанную с креатином (40 г) - всё это смешиваю с 200 мл воды

-через 15 минут- On aftermax (размешиваю в 500 мл молока с жирностью 1,5%)

Всё ли я делаю правильно? Где-то читал, что от порядка приёма спортпита в дни тренировок оч многое зависит

Изменено пользователем 6py6py (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Спортпит можно принимать ЛЮБОМУ человеку. Дай бог, в будущем, банки с протеином будут стоять в каждом доме.

2.BCAA также имеет смысл принимать с утра.

3. Изотоник во время тренировки - не вариант для худеющих.

4.

По важности ИМХО: Гейнер, креатин, витамины, бцаа, протеин, казеин, предтренник, глютамин, изотоник, аминки, зма.
Протеин всегда на равне с гейнером. А употребляют их в зависимости от ситуации.

5.

Почему нет Бустеров тестостерона - не юзал, не провобал.

97% форума они не нужны.

Насчёт предтренников. Если на вас не действует какой-то конкретный продукт или вообще предтренники. То попробуйте сделать его себе самому.

Я например часто делаю так: беру шейкер. Туда сыплю ложечку Amino X, 2 черпачка Con-cret, 1 ложку глютамина, 1 таблетку кофеина (145мг), ко всему этому неплохо бы ещё добавить ложечку цитруллина или аргинина для эффекта пампинга, но у меня их нет отдельно :)

Изменено пользователем Asentian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вот сейчас не знаю как мне быть.

Получаю диплом через 1,5 месяца , спортзал при институте, потом закрывают на время Эвро и каникул.

С одной стороны, можно купить малую порцию в 0.5 кг (но что мне лучше будет протеин или гейнер из-за переизбытка информации - не знаю) и расчитать по порциям так, Что бы за этот строк его и использовать и посмореть что изменится, с другой стороны посещать тот же спортаз не покупая гейнер\протеин и без вариана на лето.

P.S.: Можно в ПМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор- отлично расписал! Хорошо бы еще знать, какие из этих средств можно принимать постоянно (как напр. протеин), а какие- только в течение ограниченного времени.

Например, я слышала, что магний нельзя принимать более месяца подряд, значит и ZMA- тоже?

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к 6ру6ру

Какие виды спортпита можно смешивать и в каком порядке их нужно употреблять?

Также хотелось бы узнать в какое время лучше всего принимать каждый вид спортивного питания (имеется ввиду в какое время суток и до/после/через определенной время/ тренировки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, 1 черпак, со следующего раза буду 1 1\4 черпака юзать (размешиваю в 80 мл воды)

Кстати, назрел вопрос, который пригодится не только мне.

Какие виды спортпита можно смешивать и в каком порядке их нужно употреблять?

Имеется: БЦАА, КРЕАТИН, ГЛЮТАМИН, ON AFTERMAX (вместо гейнера), ГЛЮТАМИН, ПРОТЕИН, Джек 3Д, Animal Pak

Из этого каждый день употребляю только протеиновый коктейль (2 порции- 35 г размешанного в 200 мл молока) и глютамин (ложку перед сном)

В дни тренировок:

утром после плотного завтрака- Animal Pak

-за 40 минут до трени- предтренировочник

-за 30 минут до трени- протеиновый коктейль

следом за ним: БЦАА (размешан в 200 мл воды)

После тренировки:

-сразу же ещё одну порцию БЦАА, смешанную с креатином (40 г) - всё это смешиваю с 200 мл воды

-через 15 минут- On aftermax (размешиваю в 500 мл молока с жирностью 1,5%)

Всё ли я делаю правильно? Где-то читал, что от порядка приёма спортпита в дни тренировок оч многое зависит

40г креатина???? Это многовато... даже дико много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот неловкий момент, когда накупил кучу спортпита, а толку 0, тк не организовал полноценное питание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вот сейчас не знаю как мне быть.

Получаю диплом через 1,5 месяца , спортзал при институте, потом закрывают на время Эвро и каникул.

С одной стороны, можно купить малую порцию в 0.5 кг (но что мне лучше будет протеин или гейнер из-за переизбытка информации - не знаю) и расчитать по порциям так, Что бы за этот строк его и использовать и посмореть что изменится, с другой стороны посещать тот же спортаз не покупая гейнер\протеин и без вариана на лето.

P.S.: Можно в ПМ.

Чет я не понял ничего :D

Автор- отлично расписал! Хорошо бы еще знать, какие из этих средств можно принимать постоянно (как напр. протеин), а какие- только в течение ограниченного времени.

Например, я слышала, что магний нельзя принимать более месяца подряд, значит и ZMA- тоже?

ZMA - 3 месяца, месяц перерыв, так же как и креатин.

Остальное всё можно без перерыва.

Присоединяюсь к 6ру6ру

Какие виды спортпита можно смешивать и в каком порядке их нужно употреблять?

Также хотелось бы узнать в какое время лучше всего принимать каждый вид спортивного питания (имеется ввиду в какое время суток и до/после/через определенной время/ тренировки)

Всё зависит от того когда ты занимаешься. Вообще на себе прочувствовал что утром заниматься толку больше процентов на 20-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, дак я не с балды такие порции бабахаю. На банке креатина написано: добавьте 40 грамм креатина в шейкер и залейте 250 мл воды, принимайте после тренировки

на банке БЦАА написано- принимайте 1-2 мерные ложки, размешанных в 200 мл воды (навскидку это где то 35 г)

в чем прикол?? получается, это какие-то лошадиные дозы, а ни разу не рекомендованные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо же, так и передоз получить недолго. Ппс, эта тема мне глаза открыла, а я всё время по 40 грамм долбил этих препаратов =\

Кстати, Оранж, напиши пожалст, сколько грамм БЦАА нужно принимать до и после тренировки, и нужно ли размешивать БЦАА и креатин в воде или можно это есть и так? Ну и другие мои вопросы выше всё еще остаются в силе, не сочти меня за назойливую муху ;-)

Изменено пользователем 6py6py (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за креатин для начала? Цел-тек тоже вроде как креатин, а порция = 100гр.

Как бцаа, так и креатин, не обязательно размешивать в воде. Тебе просто нужен инсулин, поэтому можешь ими сладкую булочку посыпать и скушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, дак я не с балды такие порции бабахаю. На банке креатина написано: добавьте 40 грамм креатина в шейкер и залейте 250 мл воды, принимайте после тренировки

на банке БЦАА написано- принимайте 1-2 мерные ложки, размешанных в 200 мл воды (навскидку это где то 35 г)

в чем прикол?? получается, это какие-то лошадиные дозы, а ни разу не рекомендованные

Смотря что за кретин и бцаа.

Ололо же, так и передоз получить недолго. Ппс, эта тема мне глаза открыла, а я всё время по 40 грамм долбил этих препаратов =\

Кстати, Оранж, напиши пожалст, сколько грамм БЦАА нужно принимать до и после тренировки, и нужно ли размешивать БЦАА и креатин в воде или можно это есть и так? Ну и другие мои вопросы выше всё еще остаются в силе, не сочти меня за назойливую муху ;-)

Порция бцаа -

лейцина 2500мг

изолейцина 1250мг

валина 1250 мг

Сколько у тебя в порции ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креатин у меня некий Creatine X3 Elite от QNT

в 40 граммах:

хром-20 мг, витамин С-72 мг, трикреатин цитрат-400 мг, малиевая кислота-480 мг, таурин-600 мг, бета аланин-800 мг, моногидрад креатина-1600 мг, восковый кукурузный крахмал- 1600 мг

БЦАА- BCAA BLAST от HardLabz

в одной порции (15г):лейцин-3г, изолейцин-1,5 гр, Валин- 1,5 гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Креатин у меня некий Creatine X3 Elite от QNT

Это скорее слабый предтренник. Креатина кот наплакал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо поэтому на банке написано употреблять по 40 грамм) Никогда больше не буду ничего брать в VitOMine.

Ну а по поводу микса спортпита, что с чем можно смешивать, помимо БЦАА+креатин? многие смешивают гейнер с протеином, но это имхо полный ппс, за один раз усваивается лишь 30 г белка, всё остальное-лишнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо поэтому на банке написано употреблять по 40 грамм) Никогда больше не буду ничего брать в VitOMine.

Ну а по поводу микса спортпита, что с чем можно смешивать, помимо БЦАА+креатин? многие смешивают гейнер с протеином, но это имхо полный ппс, за один раз усваивается лишь 30 г белка, всё остальное-лишнее)

Организм усваивает столько, сколько ему нужно и сколько привык. 30г - это маркетинговый ход.

Смешивать можно всё и со всем. Т.е. от того что ты выпьешь гейнер+протеин+бцаа+креатин+кофеин+аргинин+глютамин+глюкозамин+витамины+рыбий жир+т.п. хуже не будет точно :) (Разве что жкт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц занимаюся мне тоже спорт пит начинать?

Я боюся что когда прекращю принимать вернеться в исходное положение :-(

Вес 80.

Что принимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо поэтому на банке написано употреблять по 40 грамм) Никогда больше не буду ничего брать в VitOMine.

Ну а по поводу микса спортпита, что с чем можно смешивать, помимо БЦАА+креатин? многие смешивают гейнер с протеином, но это имхо полный ппс, за один раз усваивается лишь 30 г белка, всё остальное-лишнее)

Я мешал гейнер с протом что бы получить что хочу. Плюс в тот коктейль иногда добавлял креатин :D

БЦАА с глютамином, а вот креатин с глютом и бцаа не стоит.

В порции твоего креатина - как то мало креатина. Бери моногидрад в след раз просто.

В бцаа - тоже как то мало (если порция 40г) то что там ещё ?

Я месяц занимаюся мне тоже спорт пит начинать?

Я боюся что когда прекращю принимать вернеться в исходное положение :-(

Вес 80.

Что принимать?

Вес вернётся если похеришь диету, смотри:

Например ты в стандарте кушаешь 150г белка в день.

С протеином то это стандарт догоняешь до 200-250г в день.

Когда протеин кончается, нужно или покупать новый, или же жрать больше белка что бы далее прогрессировать.

Если организму не будет хватать бжу то он начнёт катаболизм, и ты реально сдуешься.

В прочем с протеином ты это будешь делать или нет, роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, я совсем забыл, что есть спортсвики, он многое разъяснил:

"BCAA можно сочетать практически со всеми видами спортивного питания. При наборе мышечной массы лучше всего комбинировать их с протеином (или гейнером), креатином и анаболическими комплексами."

мне микс нужен лишь для того, чтобы не идти на трену с сумкой, полной банок =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо поэтому на банке написано употреблять по 40 грамм) Никогда больше не буду ничего брать в VitOMine.

Ну а по поводу микса спортпита, что с чем можно смешивать, помимо БЦАА+креатин? многие смешивают гейнер с протеином, но это имхо полный ппс, за один раз усваивается лишь 30 г белка, всё остальное-лишнее)

Я мешал гейнер с протом что бы получить что хочу. Плюс в тот коктейль иногда добавлял креатин :D

БЦАА с глютамином, а вот креатин с глютом и бцаа не стоит.

В порции твоего креатина - как то мало креатина. Бери моногидрад в след раз просто.

В бцаа - тоже как то мало (если порция 40г) то что там ещё ?

Я месяц занимаюся мне тоже спорт пит начинать?

Я боюся что когда прекращю принимать вернеться в исходное положение :-(

Вес 80.

Что принимать?

Вес вернётся если похеришь диету, смотри:

Например ты в стандарте кушаешь 150г белка в день.

С протеином то это стандарт догоняешь до 200-250г в день.

Когда протеин кончается, нужно или покупать новый, или же жрать больше белка что бы далее прогрессировать.

Если организму не будет хватать бжу то он начнёт катаболизм, и ты реально сдуешься.

В прочем с протеином ты это будешь делать или нет, роли не играет.

Как вычислить скоко грамм белка мне надо?

Каждый день кушать белок?Сколько положено?

Мне на массу не надо много.На силу и выносливость надо.Чтокупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, у меня непомание...

Купил себе креатин Micronized Creatine Powder от Nutrion. Производитель пишет принимать в день 4-5 порций по 5г! Это 20-25г чистого моногидрата в день!

Ты писал, что в начале принимать только по 5г в день. Производитель на*бывает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо поэтому на банке написано употреблять по 40 грамм) Никогда больше не буду ничего брать в VitOMine.

Ну а по поводу микса спортпита, что с чем можно смешивать, помимо БЦАА+креатин? многие смешивают гейнер с протеином, но это имхо полный ппс, за один раз усваивается лишь 30 г белка, всё остальное-лишнее)

Я мешал гейнер с протом что бы получить что хочу. Плюс в тот коктейль иногда добавлял креатин :D

БЦАА с глютамином, а вот креатин с глютом и бцаа не стоит.

В порции твоего креатина - как то мало креатина. Бери моногидрад в след раз просто.

В бцаа - тоже как то мало (если порция 40г) то что там ещё ?

Я месяц занимаюся мне тоже спорт пит начинать?

Я боюся что когда прекращю принимать вернеться в исходное положение :-(

Вес 80.

Что принимать?

Вес вернётся если похеришь диету, смотри:

Например ты в стандарте кушаешь 150г белка в день.

С протеином то это стандарт догоняешь до 200-250г в день.

Когда протеин кончается, нужно или покупать новый, или же жрать больше белка что бы далее прогрессировать.

Если организму не будет хватать бжу то он начнёт катаболизм, и ты реально сдуешься.

В прочем с протеином ты это будешь делать или нет, роли не играет.

Как вычислить скоко грамм белка мне надо?

Каждый день кушать белок?Сколько положено?

Мне на массу не надо много.На силу и выносливость надо.Чтокупить

Смотря сколько жира в организме.

А на резкозть и четкость ?

Оранж, у меня непомание...

Купил себе креатин Micronized Creatine Powder от Nutrion. Производитель пишет принимать в день 4-5 порций по 5г! Это 20-25г чистого моногидрата в день!

Ты писал, что в начале принимать только по 5г в день. Производитель на*бывает???

Да.

4-5г в день а потом можно снизить до 3г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что никто не читает то, что я пишу. :huh:

James12, креатин можно принимать по-разному. Просто как правило его употребляют с фазой загрузки. Фаза загрузки длится неделю и креатин употребляется как раз по 20-25г в сутки(делить на 4-5 приём). А потом 3 недели по 5г в день. Некоторые считают что можно и просто употреблять по 5г в день без стадии загрузки.

В любом случае разница не велика, креатин накапливается, поэтому без разницы как вы будете его принимать.

Кстати такую схему, как описал Оранж, ниразу не видел.

MrBoom, спортивное питание, и питание вообще, не делится на категории "масса", "выносливость", "сила" и т.д. Всё зависит от того как ты будешь принимать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asentian

Скажем что я не эктоморф!!!

Занимаюся месяц для себя,нехочу быть как Арни,но и просто потеть в зале с результатом долгожданым не особо рад.Так же не расчитываю на какие-либо быстрые результаты.

Есть таракан что спортпит вреден для здоровья.И после прекращения приема все вернеться на круги своя.

Надо сказать что питаюся я 5-6 раз в день порциями по 250 и чуть более грамм и употребляю достаточное кол-во белка.(В среднем 4 яйца в день,курица,рыба,орешки,мясо все -это в моем рационе почти каждый день в кач-ве белка)

Ну и что будем делать :-)

Изменено пользователем Mr Boom (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...