Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ - Спортивное питание


Рекомендованные сообщения

Такая фигня: если принимать протеинг, ходить в зал 3 раза в неделю и 2 раза на бокс, будет ли результат по приросту мышц?

ЗЫ Если не найду бокс, то 3 раза зал и 1 раз наверное будет бассейн. 

чтобы набрать, тебе нужно создать такие условия, чтобы калорийность твоей пищи была выше твоих затрат.

никто тебе точно сказать не сможет, наберешь ты или нет, ведь никто не знает как ты питаешься основной пищей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Основное правило – диета это главное. Спортивное питание должно дополнять и наделять теми элементами которые человек не может получить из обычной пищи. Аффтар не собирается оспаривать рейтинг Ббком

Предлагаю модераторам особо не церемониться и за идиотские высказывания в этой теме варны раздавать сразу.

Asentian и Оранж, благодарю за ответы

А с примемами протеина что? Сывороточный.

Утром, после трени, и перед сном? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня pureprotein фирма. Пью гейнер, протеин и казеин. Протеин утром и через час после трени. Гейнер(для массы) до трени за час и сразу после трени. А казеин на ночь. За 1 месяц зала набрал 8кг. На ночь, Гендос, пить лучше не протеин, а казеин. Т.к казеин - это долго действующий белок, как раз пока у тебя мышцы ночью восстанавливаются это самое то!

Изменено пользователем Mr_Artemka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только протеин.

На банке написано - 3 раза в день. Когда тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только протеин.

На банке написано - 3 раза в день. Когда тогда?

вот смотри, в среднем тебе надо 2-2.5 грамма белка, то бишь в день тренировки ешь по 2.5, в отдых можешь убавить немного.

по поводу приема прота - пей когда считаешь, что не набираешь нужное кол-во белка в день. 

так же, сывороточный хорошо заходит с утра, перед треней за 1 час и после неё. в это время прием сыворотки будет наиболее эффективен

Изменено пользователем IceSpirit- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не принимал я никогда. Я не знаю, какого это, когда не хватает белка и так далее.

Есть ведь какой-то режим?

Ок, у меня будет утром, перед или после завтрака, после трени и вечером.

Когда нет трени - утром и вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дни отдыха тебе нужно белка столько сколько и в дни тренировок, если не больше. Ведь мышцы растут не во время тренировки, а во время отдыха. Так что принимай в дни отдыха также по три раза как и в дни тренировок. Т.е утром(где-то через 20-30 мин после завтрака), через час после трени и на ночь. Что за прот кстати взял?

Изменено пользователем Mr_Artemka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не принимал я никогда. Я не знаю, какого это, когда не хватает белка и так далее.

Есть ведь какой-то режим?

Ну какой режим.. сам составь его себе.

Как уже сказали выше, в день хавать 2-2.5 г белка на 1 кг твоего веса. Приходится считать и гуглить % содержания белка в твоем рационе.

Сывороточный протеин пей сразу как только проснешься и после треши (+добавь углеводы).

Перед сном нужно пить казеиновый прот, если у тебя его нет, то 200 г обезжиренного творожка и в кроватку.

И не забывай про сложные угли (макароны, греча, овсянка...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь замена казеина - говядина с овощами, молочка напротив быстро усваивается.

Мышцы растут всегда, быстрее во время сна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

На ночь замена казеина - говядина с овощами, молочка напротив быстро усваивается.

Мышцы растут всегда, быстрее во время сна.

А казеин - это с каких пор не молочка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казеин стоит дочерта,творожком обойдется на вечер. А четыре коктейля в день протеиновых это через чур,два пойдет.Ты главное нормальной едой питайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А казеин - это с каких пор не молочка?

 

Хочешь поспорить что творог в 3 раза быстрее казеина усвоится или просто до слов решил домотался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А казеин - это с каких пор не молочка?

 

Хочешь поспорить что творог в 3 раза быстрее казеина усвоится или просто до слов решил домотался? 

Ну тот казеин, который есть в твороге (а он там есть) будет усваиваться как, о ужас, казеин. Просто потому, что он казеин. Надо как-то более подробно объяснить, или то, что казеин усваивается как казеин - это достаточно очевидно?

Изменено пользователем ОМЕН (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как-то более подробно объяснить, или то, что казеин усваивается как казеин - это достаточно очевидно?

Ну если ты спец - объясни. Я беглым поиском нашел то что казеин (как спортпит) устаивается медленно из-за гелеобразного состояния.

А вообще, ты сравниваешь жопу с пальцем. Это как говорить о том что сывороточный протеин - сыворотка и обладает теми же свойствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гейнеру Хtremе Mаss Effеct от Fitness Аuthority может кто отзыв дать? Сейчас пью Сириус Масс от ОN, но в силу стоимость думаю соблазниться на первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гейнеру Хtremе Mаss Effеct от Fitness Аuthority может кто отзыв дать? Сейчас пью Сириус Масс от ОN, но в силу стоимость думаю соблазниться на первый.

120г крахмала и 15г сахара на порцию... Не западло такое пить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче Г?)

Мое мнение, что все гейнеры - полное Г, которые не стоят внимания тех, кто весит больше 45кг) Сплошной жир с них набираешь, о мыш. массе и речи быть не может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ребят,кто нибудь заказывал с bb.com ? Сколько примерно до Москвы идет?

И кто,что может сказать о таком сете на массу?

BSN Syntha-6

BSN True-Mass

Universal Nutrition animal Pack

Optimum Fish Oil Softgels

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,кто нибудь заказывал с bb.com ? Сколько примерно до Москвы идет?

И кто,что может сказать о таком сете на массу?

BSN Syntha-6

BSN True-Mass

Universal Nutrition animal Pack

Optimum Fish Oil Softgels

 

Заказывал, до Москвы идет по разному. У меня уже было через 5-6 дней, НО на таможне пролежала еще 1,5 недели.

Нормальный набор, только энимал пак я бы заменил на Opti-men, рыбий жир - заменил на обычное льняное масло, а вместо него взял бы креатин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гейнеру Хtremе Mаss Effеct от Fitness Аuthority может кто отзыв дать? Сейчас пью Сириус Масс от ОN, но в силу стоимость думаю соблазниться на первый.

120г крахмала и 15г сахара на порцию... Не западло такое пить?)

15г сахара в порции не так и много, в обычном протеине примерно столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, для общей информации поделюсь.

Сижу на optiman, проте от пурепротеина, и просто много ем) 

Колю омку, только четвертая неделя пошла. Нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как принимать? До или после трени? Или по пол порции до и после?

 

Гейнер нужно принимать тогда когда в желудке нет еды, те если после тренировки нельзя поесть - принимай гейнер, если до тренировки нельзя поесть - принимай гейнер. 

 

Смысл диеты когда "на массе" загрузить белком кишечник как можно дольше по времени. Так как больше 7грамм/час он не впитает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребят, посоветуйте, что взять из спортпита. Дрищеват, рост 185, вес 78-79 Зы. фак, если таковой есть, не читал. Хожу в зал всего пол года, вначале набирал вес, потом резко встал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вряд ли ты с таким весом дрыщеват) Попробуй поменять программу+гейнер) а вообще лучше деньги на еду потрать, полезней будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, посоветуйте, что взять из спортпита. Дрищеват, рост 185, вес 78-79 Зы. фак, если таковой есть, не читал. Хожу в зал всего пол года, вначале набирал вес, потом резко встал.

Гейнер развод. Купи сывороточный прот + креатина, что бы силовые поднять и водичи чуть набрать)

ну и по дефаулту ты должен пить витамины + омега3.                                                                             

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С креатина особого эффекта силы нет, водичка хорошо, мышцы лучше отклик дают засчет большего кол-ва водички это да. Чем гейнер плох? После трени, если нет бананов с собой, чем ты загрузишь себя? Быстрые углеводики нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С креатина особого эффекта силы нет, водичка хорошо, мышцы лучше отклик дают засчет большего кол-ва водички это да. Чем гейнер плох? После трени, если нет бананов с собой, чем ты загрузишь себя? Быстрые углеводики нужны.

Да хоть сахаром грузись. В гейнере идет переплата за сахар 10 кратная.(См. цену на мальту и сахар. ГИ обоих 100+)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мальте был 4 месяца назад:) к слову. Поэтому, ты смотришь цену на одну мальту, а я посещаю другую мальту. Твоя жизнь боль:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгляжу так http://s7.directupload.net/images/140101/45qrxnrz.png

 

При 173 см вешу 71 примерно. Хочу набрать чуток. Взял креатин. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгляжу так http://s7.directupload.net/images/140101/45qrxnrz.png

 

При 173 см вешу 71 примерно. Хочу набрать чуток. Взял креатин. Посмотрим.

Странный выбор. Креатин больше для увелич силовых, да и действует не на всех. Ну хотя вроде как он воду задерживает не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

так же хорошо будет подобрать спортивное питание для роста мышц...http://sport1k.com/sportivnoe-pitanie-dlya-rosta-myshts-tela/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я себе на http://barsan.ru/ покупал креатин, эффект от него хороший, что для массы, что для силы, писать, что от креатина нет эффекта может только человек, который его не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Пил креатин от биотек с сывороточным протеином от оптимум нутришн (из всех, что я пробовал, Whey Gold Standart усваивается лучше и побочек нет, поэтому на цену уже не смотрю). Перед тренировкой и после неё хорошо пить BCAA, так и энергия будет и строительный материал для восстановления после трени (но это вариант, если позволяют деньги). Обычно заказываю спортивное питание тут, место проверенное мной и друзьями. На протеине и креатине за  первые 2 месяца набрал 6 кг, для меня это просто глобальный прогресс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перестал пить спорт пит, и мышцы стали расти быстрее. 

 

Так что БЦА, прот и прочее спортивное питание просто развод. Как приора спорт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большей части, тут собрались дрыщи до 80-ти кг, с силовыми до 100-120 кг... С такими показателями можно прогрузиться и нормальной пищей... =) Спорт пит развод... =) 

 

Пью только креатин =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не хочу создавать новую ветку.

Подскажите хороший комплекс минералов + витминов как добавку к диете и спорту. 

или же на что стоит обратить внимание при выборе, ибо русские аналоги мне не достать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А ты откуда?! От этого уже и отталкиваться... 

 

ЗЫ: Не дорогой, относительно, и хороший... Опти Мэн ! ! ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я себе на http://barsan.ru/ покупал креатин, эффект от него хороший, что для массы, что для силы, писать, что от креатина нет эффекта может только человек, который его не пробовал

Пил креатин, особого эффекта от него не почувствовал, честно говоря вообще от него никакого эффекта не почувствовал.  Возьму скоро еще баночку, другого производителя, посмотрим как с ним пойдет дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Цены на спортпит подняли :mellow:

Посоветуйте сывороточный изолят протеина.

Из всего протеина мне более подходит  Elite Whey Protein Isolate, DYMATIZE NUTRITION, 2 275 г - цена устраивает - 2700 рублей :P

Есть еще такой  ISO 100 Hydrolyzed, DYMATIZE NUTRITION, 2 275 г стоит 4390 рублей  :o

Аналог от ON Gold Standard 100% Whey, OPTIMUM NUTRITION, 2 270 г стоит 6400 рублей  :o

 Еще Syntha-6, BSN, 4 540 г - цена 5700 рублей :o , но 4.5 кг это гуд :P .

+ планирую употреблять всего два раза в день протеин Есть тренеровка: перед тренькой и после; внетренировочный день - Сразу как проснулся, и в течении дня один раз.Так экономнее будет. Если что то не так напишите, так как вообще пишут, что протеин нада три раза в день принимать вне зависимости от того есть у тебя тренька или нет.

 

Плюс посоветуйте рыбий жир, а то его столько видов и в капсулах и в жидком состоянии.

По рыбьему жиру знаю что пьется курсом - 1 месяц, три раза в год.

Изменено пользователем KailStarski (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Цены на спортпит подняли :mellow:

Посоветуйте сывороточный изолят протеина.

Из всего протеина мне более подходит  Elite Whey Protein Isolate, DYMATIZE NUTRITION, 2 275 г - цена устраивает - 2700 рублей :P

Есть еще такой  ISO 100 Hydrolyzed, DYMATIZE NUTRITION, 2 275 г стоит 4390 рублей  :o

Аналог от ON Gold Standard 100% Whey, OPTIMUM NUTRITION, 2 270 г стоит 6400 рублей  :o

 Еще Syntha-6, BSN, 4 540 г - цена 5700 рублей :o , но 4.5 кг это гуд :P .

+ планирую употреблять всего два раза в день протеин Есть тренеровка: перед тренькой и после; внетренировочный день - Сразу как проснулся, и в течении дня один раз.Так экономнее будет. Если что то не так напишите, так как вообще пишут, что протеин нада три раза в день принимать вне зависимости от того есть у тебя тренька или нет.

 

Плюс посоветуйте рыбий жир, а то его столько видов и в капсулах и в жидком состоянии.

По рыбьему жиру знаю что пьется курсом - 1 месяц, три раза в год.

Что ты хочешь от протеина? Какая основная цель? Сколько весишь? Стаж тренировок? И вообще спортпит это добавки не вижу смысла заменять приемы пищи спортивными добавками, нужно жрать по 8 раз в день а спортпит чисто что бы закрыть окно после трени! Экономнее будет купить 40 яиц 4 грудки и круп запастись, так же смотря какой тебе эффект нужен. Сушка если ты заплывший лифтер или набор качественной массы если дрыщ. Пиши понятнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Начали болеть мышцы. Перегрузил немного, увлекся. Сейчас нагрузку снизил до минимала. Но мышцы болят. Прочитал, что можно в таких случаях стимол. Кто пробовал эту аминку?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали болеть мышцы. Перегрузил немного, увлекся. Сейчас нагрузку снизил до минимала. Но мышцы болят. Прочитал, что можно в таких случаях стимол. Кто пробовал эту аминку?

 

Обычная аминка. Если болят мышцы, то не помешает попить. Выводит продукты обмена и восстанавливает энергообмент. Короче, лишним не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

слушайте, а если я куплю хондроитин в магазине спорт.пита, он реально будет хондроитином, а не хрень какая-нибудь, как из аптеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

слушайте, а если я куплю хондроитин в магазине спорт.пита, он реально будет хондроитином, а не хрень какая-нибудь, как из аптеки?

Вообще, в аптеке дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...