Перейти к публикации
пикап.Форум

Измена - простить или забыть?


Грузин

Рекомендованные сообщения

  Я уже не юноша, но без сексу жить, как без еды. Секс и его качество - один из столпов отношений, какбэ.

"не юноша", это сколько? 35 исполнилось?

и это... другие женщины есть? Есть реальный выбор?

у меня только один знакомый, который в возрасте за 40 активно интересуеться сексом. Остальным на секс насрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

30. Женат. Не был верным мужем.

Тебе кажется, что секс с женой не является одной из главных составляющих отношений с ней??? Правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как верно заметил Штирлиц, секс в семейной жизни быстро перестает быть приоритетным направлением - это во-первых. И это вполне себе тренд и норма как раз

Проблема свободных отношений - жену не хочется. Другая проблема - они не стабильны

Петя говорит: Проблема людей на другой стороне планеты в том, что он вынуждены ходить вниз головой и вверх ногами.

Глупо правда?

Глупость этого очевидна детям даже в 5 классе. Благодаря чему? Благодаря тому что есть учебники физики, в которых объясняется картина мира. Что представления Пети неверны. И люди не ходят вниз головами.

 

Разумно использовать преемственность опыта предыдущих поколений)) 

Применительно к данной теме полезно открыть любую книгу по психологии семейных отношений и ТУПО изучить роль секса в семье.

 

Иначе разговаривать с вами все равно что разговаривать с папуасами. 

Аа смотрите... солце встает..  это огненный Бог на своей колеснице скачет по небу...

Секс не важен.

Со временем интерес к сексу пропадает и это норма...

 

Это все примерно равновесные по смыслу предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Тебе кажется, что секс с женой не является одной из главных составляющих отношений с ней??? Правильно понял?

Ну да, в таком виде смешно получается. Конечно странно жениться на женщине, которую не хочешь. Конечно, лучше иметь хороший секс с женой и не хотеть других женщин. Разумееться.

Я о том, что если перестаёшь хотеть жену, то это не повод для развода, и о том, что если секс с любовницей сильно лучше, чем с женой, это тоже не повод для развода, и о том, что к сорока уже и любовницы многих перестают интересовать, секс вообще перестаёт быть мотиватором какой-либо активности и это тем более не повод для развода. И тогда, с этой точки зрения, да - секс перестаёт быть главной составляющей отношений.

 

Иначе разговаривать с вами все равно что разговаривать с папуасами. 

Ты сам слишком категорично  и противоречиво рассуждаешь. Сначала категорично заявляешь, что одна женщина - это путь к неврозу и внутренему конфликту а единственный выход это свинг, потом так же категорично утверждаешь, что проблемы секса с женой можно решить и тогда всё будет хорошо. Я вижу противоречие.

Тебе говорят: в полигамии свои, другие проблемы и просто так, автоматом это не выход, это не секретная дверь о которой никто не знает, и не заколдованная дверь, которую никто открыть не может или боиться, и эта дверь не ведёт к счастью всех и каждого.

Точно так тебе говорят: секс в семье не панацея и не гарантия (даже если с ним всё хорошо) душевного комфорта и благополучия.

Ты слишком категоричен в своих рассуждениях, вот и всё. Вопрос сложнее, чем ты его описывашь, поэтому категоричность не уместна.

ой, мне 38, сексом очень интересуюсь

Не дожил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дожил

Не не дожил, а 4й раз в браке, причем брак случился сравнительно недавно. Белл вроде держит эту информацию в открытом доступе, так что надеюсь, я не нарушила комильфо. Если б я была 4й раз в браке за последние лет 10, тоже пошла б стопаря накатила от всех тех ужисцов, которые тут Штрирлиц да Justagirl (ну то есть я) описывают.

И эта, не надо грязи) Секс прекрасно и регулярно интересует практически во всех своих проявлениях, просто не является базовой ценностью в рамках семьи, а лично для меня - не только в рамках семьи. Мое имхо - значение секса в отношениях переоценено. Медиа-тема, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секс важен - это нехер обсуждать..

кстати из-за него у автора и тема создана )))))

 

Штирлиц +100500

Исправь слово нех*р пока модеры не дали варн, здесь мат запрещен, но вот так "Х*й" можно) (не спрашивай какая разница - не я писал правила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секс важен - это нех*р обсуждать..

кстати из-за него у автора и тема создана )))))

 

Штирлиц +100500

Исправь слово нех*р пока модеры не дали варн, здесь мат запрещен, но вот так "Х*й" можно) (не спрашивай какая разница - не я писал правила)

  • Х*р — название буквы «ха» в старо- и церковнославянской азбуках.
  • Х*р — распространенный в русском языке эвфемизм для нецензурного слова «х*й».

прув

"х*р" - это НЕ мат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнышко, я три месяца в ридонли отсидела за "м*дака".. мне кажется, спорить тут ни к чему)))

не, если так всё, то я не гордый..не я слова то выдумываю...мне не трудно, я и "шл*ху" за мат тоже могу считать, как и Sonc ))))

 

но это маразм , конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам слишком категорично  и противоречиво рассуждаешь.

 

Категоричен по тому что уверен в сказанном.

Я открыто написал 3 проблемы которые делают моногамию бредовым занятием.

Все участники темы могут предложить свои способы утилизации этих проблем.

Пока ни 1 не увидел.   Все только вокруг меня и моей категоричности.

 

А еще пишут абсурдные вещи о которых я упоминал. Дескать а ладно проблема на самом деле не проблема.

И оказывается норма когда у мужика в 40 лет нет интереса к сексу.

 

 

Мне все равно как счастливы люди, если они счастливы.

Просто часто случаются случаи когда вдруг неожиданно... 1 такой парень без интереса к сексу обнаруживает даму своего сердца в постели с другим. Интересующимся. И здесь возникает как бы это так сказать.. диссонанс что ли... 

 

 

И кстати я здесь даже с Садисто соглашусь. В том, что (насколько я понял его слова...) если нормально тр*хать девочку хотя бы раз в неделю то никуда она от вас не денется.

(Под нормально подразумевается не тупое сунул-вынул в попытках ставить рекорды и т.д. а просто нормальный человеческий секс по желанию и по возможностям, не больше но и не меньше).

И 90% измен вызваны именно тем.. что ленивые мужики даже этого не делают. И своими собственными руками х*рят вс еотношения... а потом спихивают всю вину на бл*довость тех кого они еще вчера считали чуть ли ни богинями.

 

И потом как Лермонтов...  от избытка драйва катят на Кавказ махать шашкой. Вообще ето его любимое хобби. Ощущение складывается такое что ему даже уже и измена то побогу просто нужен был повод в очередной раз смататься на Кавказ ну и обыграть это как-то более возвышенно чем просто "охото когонить выпотрошить"))) Ну вы понимаете.. все же поЭт а не мясник)))

 

"Точно так тебе говорят: секс в семье не панацея и не гарантия"

А чего мне это говорить? Или ты тоже не видел текст, где я прямо писал что это не панацея и не гарантия?

Вообще кто в здравом уме может так трактовать мои слова, что типа сходил налево и это гарантия счастья в семье. Ты серьезно рассматриваешь такую трактовку?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнышко, я три месяца в ридонли отсидела за "м*дака".. мне кажется, спорить тут ни к чему)))

 

Вот бы посмотреть на тебя, сидящей там, это должно было быть сексуально, насколько я помню... м-м-м...

 

 

секс важен - это нех*р обсуждать..

кстати из-за него у автора и тема создана )))))

 

Штирлиц +100500

Исправь слово нех*р пока модеры не дали варн, здесь мат запрещен, но вот так "Х*й" можно) (не спрашивай какая разница - не я писал правила)

  • Х*р — название буквы «ха» в старо- и церковнославянской азбуках.
  • Х*р — распространенный в русском языке эвфемизм для нецензурного слова «х*й».

прув

"х*р" - это НЕ мат!

 

Да, х@р - это буква. Ты прав.

Но что такое мат - зависит от настроения и текущей инкарнации модератора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, х@р - это буква. Ты прав.

Но что такое мат - зависит от настроения и текущей инкарнации модератора

Почему и поставил звездочку на всякий и от греха подальше.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем о х*рах говорить? Или уже вернемся к нашим баранам ? )))

не поверю, что бараны Вас больше интересуют )))

 

P.S. Черед автора высказаться: достаточную для него кучу навалили или ещё надо..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы это назвал исключением. Мы всё же давайте будем говорить о трендах и о норме. Понятно что в жизни всякое бывает

Что же в этом исключительного? Как верно заметил Штирлиц, секс в семейной жизни быстро перестает быть приоритетным направлением - это во-первых. И это вполне себе тренд и норма как раз. А обстоятельства, которые отрицательно влияют на сексуальность (причем на мужскую в не меньшей степени) - их полно. Стрессовая работа, экология, вредные привычки... Это во-вторых. В-третьих, сам по себе секс явление, значительным образом переоцененное. И понимание этого ко многим приходит с опытом, возрастом и тд.

я имел в виду такие явления как импотенция, отсутствие половых органов и т.п. Т.к. во всех других случаях хоть что-то сделать можно, разнообразить половую жизнь в наше время труда совсем не составляет. Другое дело что для этого нужен пинок - это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ...

Те мысли, которые ты пишешь сами по себе возражения не вызывают. Но они противоречат друг другу. И вот эта противоречивасть в сочетании с категоричностью и вызывают желание возражать. Ктоме того, вцелом нормальная мысль, высказанная слишком категорично тоже вызывает возражения. Например:

 

если нормально тр*хать девочку хотя бы раз в неделю то никуда она от вас не денется.

Вроде банальная и правильная мысль, но... 

а) если у тебя есть другая девочка, секс с которой тебя вставляет больше (а необходимость иметь других женщин ты высказал в самом начале беседы), то "нормально трахать" жену, которую ты уже лет десять как сексишь, может стать довольно чувствительным напрягом. И это проблема, в общем-то.

б) не факт, что "не денется". Я думаю, что женщины природой запраграмированны менять члены (в интересах правильного размножения вида и эволюции). Т.е., как ты её ни трахай, она в конце концов всё равно испытает дискомфорт от моногамии и потребность сменить член (опять-же, ты сам с этого начал и предлогаешь относться спокойно,  а не так как Лермонтов)

в) "нормально" это как? Качество секса, это не разнообразие поз и не качество трения. Это функция от БЗ, и тогда тема разговора резко расширяется.

г) наверное есть ещё какие-то "но", о которых я не знаю или не могу сейчас вспомнить.

ИМХО, с таким количеством ньюансов и оговорок даже вокруг такой простой мысли, высказываться категорично может только "папуас" (говоря твоими словами), т.е. человек, который неоправдано упрощает непростые вещи.

Причём, с другими мыслями, которые ты высказал, ситуация та-же: они "правильные", но не настолько, что-б работать всегда, во всех случаях и без исключений. Поэтому твоя категорическая уверенность, мягко говоря, не совсем уместна.

Возникает ощущение, что ты придумал выход, но пока не успел попробовать, поэтому пока полон энтузиазма. Поживи лет десять в свободных отношениях (если сможешь) и при этом умудрись все десять лет качественно и регулярно трахать жену, обойди как-то побочные эффекты подобного сценария жизни, а тогда повтори свои сегодняшние мысли. Мне кажеться, что категоричности станет сильно поменьше.

 

Мое имхо - значение секса в отношениях переоценено. Медиа-тема, не более.

+1

И не только в отношениях. Степень  важности секса в жизни вообще, нам в значительной степени навязана. Я тут недавно прозрел, когда прочтал в журналах личностного роста(?!), что современных парней настолько зомбировали вокруг темы секса, что они без дрочки не могут несколько дней прожить. Блин, у них депресняк(!) начинаеться через неделю(!) без дрочки. Дурдом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно прозрел, когда прочтал в журналах личностного роста(?!), что современных парней настолько зомбировали вокруг темы секса, что они без дрочки не могут несколько дней прожить.

 

мне кажется, что все это от безделья еще. когда нечем заняться, руки сами тянутся к пипиське :) та же ситуация с беспочвенной ревностью к партнеру - в пустую голову такие мысли чаще других забредают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нормально трахать" жену, которую ты уже лет десять как сексишь, может стать довольно чувствительным напрягом.

Это твои домыслы в которых ты к тому же и сам не уверен (употребляешь слово может).

И это ты предоставляешь в качестве довода?) 

 

б) не факт, что "не денется".

Не факт. Я подразумеваю что такие вещи очевидны - нет ничего 100% эффективного. Даже авиа перелеты иногда заканчиваются смертью сотни человеке. Но это не повод писать завещание, и заказывать панихиду каждый раз как намечается перелет или садясь в машину, риск умереть в которой еще выше.

Подразумевается что собеседник сам может это понять.

 

Дальше еще интереснее.

г) наверное есть ещё какие-то "но", о которых я не знаю или не могу сейчас вспомнить.

ИМХО, с таким количеством ньюансов и оговорок даже вокруг такой простой мысли

И с каким же с таким количеством?  1) Домысел 2) Ммм вообще не знаю что 3) То, что ты не знаешь но наверное оно есть.

 

Общее количество = 0. И все опять свелось ко мне и к моей категоричности.

И это не смотря на то, что я прямо писал

Все участники темы могут предложить свои способы утилизации этих проблем.

Пока ни 1 не увидел.   Все только вокруг меня и моей категоричности.

 

Если ты не понял я тебе прямо напишу - тебе со мной не жить так что расслабься и забей на категоричность. Чисто по логике было бы лучше вернуться к ТЕМЕ.

Проблемы были сформулированы - предложи свои решения=))

А то пока что ты только пытаешься критиковать других с позиции своих фантазий и невнятных абстрактных  предположений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только в отношениях. Степень  важности секса в жизни вообще, нам в значительной степени навязана. Я тут недавно прозрел, когда прочтал в журналах личностного роста(?!), что современных парней настолько зомбировали вокруг темы секса, что они без дрочки не могут несколько дней прожить. Блин, у них депресняк(!) начинаеться через неделю(!) без дрочки. Дурдом.

Вообще физиологическая норма для половозрелого мужчины с устоявшимся гормональным фоном (22-25+) лет это хотеть секса 2-3 раза в неделю. Для Подростка чаще.

То, что без секса начинается "депрессия" через неделю это нормально.

 

Дурдом может констатировать только дипломированный психолог и только при очной консультации. 

И только в тому случае если он установит, что из-за этой озабоченности страдают другие сферы жизни. Но это не имеет никакого прямого отношения к теме. Данный механизм похож скорее на трудоголизм, помешанность на домашних животных, психологическая составляющая алкоголизма и наркомании. Т.е. неудачи в более тонких сферах жизни человек стремится компенсировать более доступными и грубыми способами.

В случае с подростками... у них еще нет таких социальных проблем которые можно компенсировать)))) Интерес к сексу больше вызван любопытством и гиперсексуальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще физиологическая норма для половозрелого мужчины с устоявшимся гормональным фоном (22-25+) лет это хотеть секса 2-3 раза в неделю.

К какому специалисту мне в мои 40+ с ежедневной потребностью, да еще неоднократной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К какому специалисту мне в мои 40+ с ежедневной потребностью, да еще неоднократной?

 

Вау! Это ты с одной и той-же или с разными? Перерывы делаешь? Респект, конечно. Завидую.

Живёшь, наверное, где-то на Алтае, в полном единении с природой и самим собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К какому специалисту мне в мои 40+ с ежедневной потребностью, да еще неоднократной?

 

Вау! Это ты с одной и той-же или с разными? Перерывы делаешь? Респект, конечно. Завидую.

Живёшь, наверное, где-то на Алтае, в полном единении с природой и самим собой?

стараюсь разнообразить по мере возможностей...(налетел тут недавно - кто в курсе, те в курсе :) )

перерывы бывают, вызванные разными причинами, но в 2-3 дня уже тяжело выдерживать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще физиологическая норма для половозрелого мужчины с устоявшимся гормональным фоном (22-25+) лет это хотеть секса 2-3 раза в неделю.

К какому специалисту мне в мои 40+ с ежедневной потребностью, да еще неоднократной?

Имелось в виду не реже 2-3 раз  в неделю. Т.е. тебе не к какому специалисту не надо. Желательно обратиться тем у кого меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нет уж, увольте, быть запасным аэродромом и держать запасной аэродром равноунизительно для обоих в моей карте мира.

 

неплохо сказано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеческие отношения опять же сугубо в моей карте мира не предполагают удара в спину

А если влюбился, это удар в спину? Ну то есть он любит тебя, ценит тебя, хочет быть с тобой, все головой понимает И сам мучается - но вот увлекся. Да пусть не изподтишка даже: пришел и признался. Все равно предатель?

 

 

джуста, ответ на этот вопрос давным давно дал "тарас бульба"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Человеческие отношения опять же сугубо в моей карте мира не предполагают удара в спину

А если влюбился, это удар в спину? Ну то есть он любит тебя, ценит тебя, хочет быть с тобой, все головой понимает И сам мучается - но вот увлекся. Да пусть не изподтишка даже: пришел и признался. Все равно предатель?

 

 

джуста, ответ на этот вопрос давным давно дал "тарас бульба"

 

и чем он в итоге закончил? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем он в итоге закончил? :)

 

 

закончил тем, что его больше века знают и помнят миллионы.

в том числе как вожделенного форумчанами альфа-самца.

 

сможет ли кто из нынешнего поколения 80-90х похвастать тем же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут есть, чем хвастаться?

убить собственного сына?

то есть, он его не смог воспитать в тех ценностях и убеждениях, которые ему близки, а потом убил его за то, получается, за СВОЮ ошибку в методах воспитания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем он в итоге закончил? :)

 

 

закончил тем, что его больше века знают и помнят миллионы.

в том числе как вожделенного форумчанами альфа-самца.

 

сможет ли кто из нынешнего поколения 80-90х похвастать тем же?

Начнем с того, что Тарас Бульба вообще персонаж вымышленный и известен лишь благодаря Гоголю (который кстати был знатным др*чером). Если бы это был реальный персонаж, никогда не упоминавшийся ни в одной книге, не факт что после его выходок даже его внуки о нем вспомнили бы. Ну и с тем же успехом можно говорить что знают больше века Плюшкина или Манилова.

 

Ну и как показывает практика (даже и в рамках этой темы), отношение к нему совершенно неоднозначное, и у многих скорее отрицательное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут есть, чем хвастаться?

убить собственного сына?

то есть, он его не смог воспитать в тех ценностях и убеждениях, которые ему близки, а потом убил его за то, получается, за СВОЮ ошибку в методах воспитания?

 

Он воспитал Остапа. Андрий - мамин сын, о чем Тарас в самом начале прямым текстом сказал.

Начнем с того, что Тарас Бульба вообще персонаж вымышленный и известен лишь благодаря Гоголю (который кстати был знатным др*чером). 

А ты надо полагать рядом др#чил?

Не знаешь ведь на 100 процентов, зачем чужие выдумки повторяешь?

 

Ну и как показывает практика (даже и в рамках этой темы), отношение к нему совершенно неоднозначное, и у многих скорее отрицательное.

 

Вот те у кого неоднозначное потом такие темы и постят.

У кого однозначное таких вопросов не возникает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты надо полагать рядом др#чил?

Не знаешь ведь на 100 процентов, зачем чужие выдумки повторяешь?

Ну не может мужик дожить до 5 десятка не др*ча и не женившись :) Тем более в 19 веке.

Свои сомнения будешь бабушке рассказывать, или кто там тебе создает образ настоящего мужика вычитанного в книжках.

 

Вот те у кого неоднозначное потом такие темы и постят.

У кого однозначное таких вопросов не возникает

Есть соц. исследования? Или это так - ИМХО притянутое за уши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дорпустим, мамин сын он был, ОК.

 

А кто принял решение о том, что его мама будет воспитывать? Тарас не при делах, жена ему сказала - пошел ты, Тарас, на фиг, Андрюху не порть, я сама его воспитаю? А он, как настоящий мужик, ответил - когда я решаю, что Андрюха будет воспитываться мамкой, то так и будет - его будет мамка воспитывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве оффтопа, но уж больно тема любопытная про альфу-Тараса.

А где Гоголь пишет, что именно Андрия мамка воспитывала? Оба сына воспитанники бурсы. И даже до бурсы, куда мальчиков отдавали лет в 10-12, участие Тараса в жизни детей было номинальным: казачий образ жизни и военные походы предполагают как бэ, что мужик дома может годами отсутствовать. Так что рассуждать о воспитании применительно к тому времени, но в мало-мальски современном значении просто нет смысла. Гоголь подчеркивает не разницу в воспитании, а разницу в нюансах личности братьев. При этом речи не идет о том, что кто-то из них менее храбрый или сильный: в военном деле оба проявляли себя достойно.

Тарас не то чтобы альфа, он высокопримат в обществе, где эпические надличностные ценности (та же вера) пестуются и превращаются в лозунги, но никакого отношения не имеют к ценностям личным. Поэтому казаки всегда готовы жечь, убивать и грабить "за веру" - потому что жечь, убивать и грабить это как бы в кайф - но быть носителями провославных ценностей совсем не готовы. Как пишет Гоголь, посты и воздержание не про них. Но ладно бы бухали (причем бухали так, что поляки их вязали и тащили в плен безо всякого сопротивления - до того в невменозе пребывали славные козаки). А вот показательный случай: верой (!) клялись, что не станут нападать на бусурман. Но Тарасу буквально приспичило повоевать! Ну некуда засунуть высокопримату разбушевавшуюся энергию, уже и горилка не помогает. Он хитростью скидывает кошевого (который про клятву на вере говорил) и выдвигает нового, себе угодного, который всем на радость предлагает тупо смухлевать: послать молодняк устроить провокацию, которую бусурмане просто так не оставят. Вот те и повод для войны. И только случайность позволяет этим "истинно православным" не нарушить собственной клятвы на вере.

А устроить на пустом месте еврейский погром, перебив и утопив местных евреев только за то, что евреи на Гетманщине, по слухам, заставляют аренду платить за пользование церковью? А смерть Остапа "отметить" тем, что пару недель еще покататься по Польше, сжигая деревни вместе с женщинами и поднимая на копья младенцев? Герои и вожделенные альфа-самцы, куда уж там.

Там чем так уж крут Тарас Бульба? Ну да, он эпический герой, черно-белый, герой крайностей, как и положено в любом эпосе. Каким образом он может являться моделью для современного молодого человека и в чем - мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дорпустим, мамин сын он был, ОК.

 

А кто принял решение о том, что его мама будет воспитывать? Тарас не при делах, жена ему сказала - пошел ты, Тарас, на фиг, Андрюху не порть, я сама его воспитаю? А он, как настоящий мужик, ответил - когда я решаю, что Андрюха будет воспитываться мамкой, то так и будет - его будет мамка воспитывать!

 

Ниже Джуста дает хороший ответ на твой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Гоголь пишет, что именно Андрия мамка воспитывала?

 

 

мамин сын не означает что только мамка воспитывала. это означает, что мама и ее ценности ближе, чем папа. к маме данный сынуля тянулся гораздо сильнее.

поэтому и важнее для него не драки, честь и походы, а ЛЮБОФФФЬ.

 

Оба сына воспитанники бурсы. И даже до бурсы, куда мальчиков отдавали лет в 10-12, участие Тараса в жизни детей было номинальным: казачий образ жизни и военные походы предполагают как бэ, что мужик дома может годами отсутствовать. Так что рассуждать о воспитании применительно к тому времени, но в мало-мальски современном значении просто нет смысла. Гоголь подчеркивает не разницу в воспитании, а разницу в нюансах личности братьев.

 

Точнее не скажешь.

Дети - они очень разные бывают. Даже если ты все свое время посвятишь воспитанию двоих сыновей, не исключено, что один из будет совсем не тем, чего ты ожидал. результат отцовских способностей Тараса - Остап.

 

И только случайность позволяет этим "истинно православным" не нарушить собственной клятвы на вере.

 

Как раз не случайность. для Тараса клятва - не пустой звук, против клятвы он пойти не мог.

 

А устроить на пустом месте еврейский погром, перебив и утопив местных евреев только за то, что евреи на Гетманщине, по слухам, заставляют аренду платить за пользование церковью?

 

Никого не хочу обидеть, но ты всерьез веришь, что только за это?

Почему с таким воодушевлением весь народ туда бросился?

Любят ли где барыг и ростовщиков?

Да, повод надуманный, но евреи не настолько глупы, чтоб оставлять за собой улики и реальные поводы.

Плюс почитай других авторов того времени - из наиболее известных Сенкевича и Скотта, какое отношение к евреям было у "цивилизованных" европейцев.

Тарас с казаками против них - институт благородных девиц.

 

А смерть Остапа "отметить" тем, что пару недель еще покататься по Польше, сжигая деревни вместе с женщинами и поднимая на копья младенцев? Герои и вожделенные альфа-самцы, куда уж там.

 

Как бы ты отомстила за смерть сына по тем временам?

 

Там чем так уж крут Тарас Бульба?

 

 

В первую очередь Тарас- продукт своего времени.

Прежде чем судить его неплохо бы ознакомиться с деяниями европейцев тех времен.

 

И таки да - мы не белые, пушистые и добренькие. Именно поэтому Россия занимала 1/6 часть суши.

Именно такие как Тарас раздвинули нашу страну от Атлантки до Тихого океана.

Только благодаря их крутости мы сейчас живем в той стране, в к-й живем.

Ну да, он эпический герой, черно-белый, герой крайностей, как и положено в любом эпосе. Каким образом он может являться моделью для современного молодого человека и в чем - мне не понятно.

 

 

Он не разменял свои надличностные ценности на хорошо налаженный быт, достаток и ЛЮБОФФФЬ.

Ни жена, ни Андрий, ни смерть не заставили его от них отступить.

 

Современные молодые люди не то то не способны следовать своим ценностям, они тупо не обладают этими самыми ценностями(что впрочем уже не их вина, а родителей).

 

Банальная манипуляшка или выходка от тупорылой малолетки и все расклеился современный альфа-самец.

 

ТС наглядный тому пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные молодые люди не то то не способны следовать своим ценностям, они тупо не обладают этими самыми ценностями(что впрочем уже не их вина, а родителей).

Во все времена, люди не были наделены ценностям. Это человеческая природа, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу

Ну почему большинство людей не хочет даже начать думать, а не оперировать квадратногнездовыми категориями: либо простить и терпеть либо сжечь мосты.

Изменить ей в ответ и попробовать сохранить отношения для детей или вообще жить вместе только ради детей(до достижения сознательности) и трахаться свободно. Не стоит придумывать для себя ограничения, которым не сможешь следовать и которые сами тебя разочаруют. Верить можно только самому себе, все остальное - оправданное/неоправданное принятие рисков на себя. Отношения это рынок!! Поверь может мой совет тебя шокировал, но когда тебе стукнет 40 ты поймешь, что это был самый вменяемый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

стукнет тебе полтос начнешь думать по другому когда останешься один в пустой хате а у детей свои семьи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стукнет тебе полтос начнешь думать по другому когда останешься один в пустой хате а у детей свои семьи. 

дружыще, люди и позже женятся если чо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Изменила - пусть уходит в лес. Там волки.

 

Прощать, анализировать, разговаривать - бред. 

 

Человек - это его поступки. Решившись на измену, женщина уже приняла отчётливое решение на уровне реализации, а не просто желаний и фантазий. Закрыть на это глаза? Тогда этот мужчина слепец по собственному желанию.

 

Ну и, конечно, очень мало по-настоящему великодушных людей, которые по-настоящему могли бы простить измену.

 

Не измену они прощают (те кто остаются с неверной супругой), а яйца втягивают в брюшную полость, ибо мороз. Короче, эгоизм это. Но, цука, от слабости.

 

Поэтому муж "простивший" измену - слепец, слабак и неудачник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Поэтому муж "простивший" измену - слепец, слабак и неудачник.

В глазах жены, и не только,он именно так и выглядит!

Есть пример из жизни . У меня друг есть Раньше мужиком был ,я его как то по другому воспринимал. Когда он узнал что она ему изменила, тогда я понял почему она себя так с ним ведёт на людях не очень прилично, даже можно сказать опускает при его друзьях, а он молчит,раньше он её быстро на место поставил,а сейчас как тряпка все проглатывает. Как напьется начинает всем показывать и говорить что его предали, один раз даже уплыл пьянющий метров за 700 от берега в слезах, я лично с подругой жены за ним на лодке ходил она его уговаривала вернуться на лодку залезть, чуть не утонул он ,а жена даже не дернулась вела себя очень холодно,а он в слезах зачем мол жить , вы не знаете что такое предательство, на то время я уже знал что такое предательство хорошо хоть у меня детей не было. Ему35 ,5 из 10 ;ей32 ,8 из 10,ребёнку 8 лет.

Выбирать конечно вам простить или послать, забыть не получится точно! И тема наверно должна была так называться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
В 26.03.2013 в 21:57, Грузин сказал:

letmefun, хороший стих )

 

я тоже считаю уходить надо, видимо сомнения из-за ребенка, люблю его, и понимаю что он не виноват ни в чем, а жизнь поломана

Друже! Чтобы отпустить ее со спокойной душой, скажи, что ей простил всё. Иначе будешь закрываться в себе и потом спрашивать тут как вернуть отношения на прежний уровень. Не сможешь смотреть на других девушек и сопли вить "ведь она богиня, как она могла?".
Прости ее и отпусти, станет легче и жизнь начнется с чистого листа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...