Перейти к публикации
пикап.Форум

Летний лук - Чиносы + голубая рубашка + обувь?


Рекомендованные сообщения

Решил собрать на лето лук для похода в офис, в кафе, на свидания и т.д.

Год назад купил чиносы, носил (и ношу сейчас тоже) с ними поло и кеды.

На днях купил голубую рубашку в мелкую клетку, теперь вот задался вопросом - а какую обувь купить? Так чтоб было не жарко в +30 и подходило к этому комплекту.

 

Вот фото, ну и вопросы по ходу:

 

1) Белый ремень, белые мокасины были (покупал еще давно их, пора конечно уже поменять). Этот вариант пойдет или не очень?

67e9de23f871.jpg

 

2) С коричневым ремнем нравится больше, но надо покупать обувь (какую?)

 

d7e5e2944ee3.jpg

 

3) Фото по крупнее

 

b1896a9a8b38.jpg

 

4) Не могу никак понять, можно ли такую рубашку носить не заправляя? Вроде волна по бокам и длина спереди более менее нормальная, но смущает длина СЗАДИ

 

5a0c9653d181.jpg

 

5) Вот вид сбоку

 

848a14cee789.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

не, что-то с комментами тут кхм...  Скругленные полы рубашки служат как для эстетического восприятия, так и для легкого доступа хозяину в карманы брюк -  все это для возможности носить её НЕ заправл

Эту рубашку надо носить только заправленой. Цвет обуви должен быть близок к цвету ремня. На руке не хватает часов или чего то такого.

еще: коричневый ремень кажется узковатым, белый ремень и тапки смотрятся плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. белый ремень не брючный. 

2. на выправку лучше. в целом образ более увязан. 

(Можно попробовать приправлять часть сзади, впереди оставляя на выправку. Или попросту подшить в ателье заднюю полу) 

3.  и + 1 пуговицу сверху расстегнуть. 

 

Цвет обуви должен быть близок к цвету ремня

враки ) 

Изменено пользователем ПнпЗ ) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту рубашку надо носить только заправленой. Цвет обуви должен быть близок к цвету ремня. На руке не хватает часов или чего то такого.

еще: коричневый ремень кажется узковатым, белый ремень и тапки смотрятся плохо

Часы есть, просто не одел. Коричневый ремень - шел в комплекте со штанами, по-моему самый стандартный ремень для чиносов..

 

 

неплохо.

рубашку носи заправленной.

обувь - топсайдеры в тон ремню.

22346319.jpg

 

Ок, спасибо за пример обуви. Я так понимаю, они только замшевые бывают, жарко не будет? И где их можно купить? 

Живу не в МСК, но у нас в ТРЦ есть всякие ЗАРЫ, Clarks, Mascotte, Стэп, Ecco, Lacoste. Это то что на память вспомнил, где обувь можно найти.. Так вот где искать-то среди этих магазинов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замшевые/кожаные/тряпочные

в заре и лакосте точно есть, остальные хз.

 

ну чтоб жарко не было, советую сандали с носками. но в таком случае носочки должны быть в тон рубашке, а сандалии, опять таки, в тон ремня. смотри не перепутай.

 

а вообще, в интернете давно уже придумали одежду покупать. на том же вайлдберис их тьма.

Изменено пользователем strw. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сандалии с носками это сильно конечно..

 

зато особо выделяться не будешь на общем фоне  :D

 

в топах жарко не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу сандалий с носками согласен. Это будет жестко выглядеть :)

А на счет покупки в интернете... Просмотрел сайты wildberries, lamoda, zara, bershka, pull&bear, lacoste, tommy hilfiger и нигде не нашел топсайдеры такого же оттенка как у моего ремня - есть либо светлее (песочного цвета), либо темнее (коричневого), а вот чего-то среднего нет. Неужели такой редкий цвет?

Изменено пользователем ShadowX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, что-то с комментами тут кхм...  :mellow:

Скругленные полы рубашки служат как для эстетического восприятия, так и для легкого доступа хозяину в карманы брюк -  все это для возможности носить её НЕ заправленной :).  

А вот заправлять рубашку под ЭТИ брюки без стрелок... НИЗЯ! Во 1ых в этом случае  сорочка становиться 100 % каноническим примером классики (мелкая клетка + застегнутые пуговицы на воротнике). А во 2ых брюки "чиносы" сидят довольно свободно на худеньком ТС  и ремень с заправленной рубашкой попросту подчеркивают этот момент. 

Автор, на фото не видно задних карманов, если они позволяют, то я бы присоветовала попросту заглаживать стрелки в варианте "на заправку" . Тогда вид будет более завершенным. 

 

Если оценивать лук в том виде, что запостил сейчас, то твердая 3ка, по пятибалльной, т.е вполне положительно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В хорошей замше не спаришься точно. Белые тапки выкинул бы. Чиносы выглядят велики малость, у тебя ноги совсем худые?

Рубашка понравилась, остальное не очень

Изменено пользователем РINK (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, что-то с комментами тут кхм...  :mellow:

Скругленные полы рубашки служат как для эстетического восприятия, так и для легкого доступа хозяину в карманы брюк -  все это для возможности носить её НЕ заправленной :).  

А вот заправлять рубашку под ЭТИ брюки без стрелок... НИЗЯ! Во 1ых в этом случае  сорочка становиться 100 % каноническим примером классики (мелкая клетка + застегнутые пуговицы на воротнике). А во 2ых брюки "чиносы" сидят довольно свободно на худеньком ТС  и ремень с заправленной рубашкой попросту подчеркивают этот момент. 

Автор, на фото не видно задних карманов, если они позволяют, то я бы присоветовала попросту заглаживать стрелки в варианте "на заправку" . Тогда вид будет более завершенным. 

 

Если оценивать лук в том виде, что запостил сейчас, то твердая 3ка, по пятибалльной, т.е вполне положительно. 

 

Ок, понял. 

Меня единственное смущает то, что СЗАДИ рубашка длиннее чем спереди, т.е. получается, что по задумке это сделали для того, чтобы в заправленном виде она не вылазила со стороны спины. У меня есть рубашки, которые я ношу не заправляя и таких сомнений не появлялось, т.к. там помимо скругленных полов сбоку (или как их там правильно называют), длина спереди и сзади отличается незначительно. А тут довольно-таки выраженно.

Брюки действительно совсем чуть-чуть большеваты. Знаю, что в ателье могут укоротить по длине, а вот подшить (приталить) их под меня тоже смогут?

 

 

Добавлено:

Только вот такие топсайдеры нашел на просторах интернет-магазинов

 

http://lmcdn.ru/media/catalog/product/V/I/VI060AMFN740_1.jpg

http://lmcdn.ru/media/catalog/product/S/P/SP002AMGS337_1.jpg

http://lmcdn.ru/media/catalog/product/S/P/SP002AMGS343_1.jpg

http://static.pullandbear.net/2/photos/2013/V/1/2/p/3155/212/107/3155212107_2_2_1.jpg?timestamp=1360679406475

http://static.zara.net/photos//2013/V/1/2/p/2092/202/131/2/2092202131_2_3_1.jpg?timestamp=1365372000000

http://lmcdn.ru/media/catalog/product/B/E/BE099AMFL789_1.jpg

http://lmcdn.ru/media/catalog/product/T/O/TO263AMGO311_1.jpg

http://lmcdn.ru/media/catalog/product/S/E/SE392AMGR959_1.jpg

http://lmcdn.ru/media/catalog/product/T/O/TO172AMFX903_1.jpg

http://img2.wildberries.ru/big/new/870000/872030-1.jpg

http://img1.wildberries.ru/big/new/940000/946253-1.jpg

 

 

 Что из этого выбрать?

Изменено пользователем ShadowX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил топсайдеры...

ss13_m_v73569_summertour_main.jpg

Вопросы:

1) Стоит ли немного укоротить брюки по длине?

2) Наверное эти часы не совсем подходят к луку, но еще одни пока не готов купить. Оставить их или лучше убрать?

8de20be113a0.jpg

 

2c2a4463a666.jpg

 

ad4fb3d5fcb8.jpg

Изменено пользователем ShadowX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подверни чиносы, все будет ок.

Все остальное можешь оставить как есть.

Нормальный летний вид.

 

p.s. А, ну если осмелишься отдать рубашку в ателье, можешь приталить её (надо на спине сделать выточки)..

И на всякий случай погугли как правильно подворачивать чиносы, а то ещё не дай Бог подвернешь их во внутрь)

Изменено пользователем EG01ST (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой интересный вопрос к ТС:

 

Как собираешься носить топ-сайдеры, на босу ногу или все-таки с носками?

Если с носками, то с какими?

 

Это важная деталь, на которую почему-то большинство не обращают внимания.

Изменено пользователем EG01ST (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я понял, топ-сайдеры носятся ТОЛЬКО без носков... А что, есть такие варианты, когда можно носить с носками? (не считая следков, их все равно не видно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...  пример того, что выходит из попыток увязать тенденцию при отсутствии вкуса...  

Изменено пользователем ПнпЗ ) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я именно невидимки и имел ввиду)

d853fed5172747de31b81dcf25cefb6e.jpg

Невидимки со всеми видами мокасин, o'k вариант. (Естесс-но никакие флип-флопы и сандалии не в счет)))

 

А вообще, если очень брезгливый к городской пыли, мне кажется не будет уж таким криминальным вариантом именно под твои топы и чиносы одеть носки телесного цвета, типа таких

559416fc532d2d8d2f32c11629a254df.jpg

Но, надо очень хорошо попасть в тон так, чтобы их практически не было видно на ноге.



Otam, жесть!!! :D :D :D

Изменено пользователем EG01ST (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что просил то и получил  :D
----
я бы взял чиносы не такие свободные, немного подкатал и можно идти
хотя тут дело скорее в тс - худой  ;)

Изменено пользователем Otam (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что просил то и получил  :D

:D :D :D

 

ShadowX, и глядя на твой лук, мне кажется, что ещё хорошо подойдет какой-нибудь летний свежий парфюм, типа Mont Blanc Starwalker или Antonio Banderas Blue Seduction for Men.

 

 

 

 

я бы взял чиносы не такие свободные, немного подкатал и можно идти

хотя тут дело скорее в тс - худой  ;)

Да, у него вес маловат, поэтому ему не стоит брать уж очень узкие штаны.

Пока не наберет вес, скинни ему лучше не носить.

Изменено пользователем EG01ST (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что просил то и получил   :D

----

я бы взял чиносы не такие свободные, немного подкатал и можно идти

хотя тут дело скорее в тс - худой   ;)

Да, худой, что есть, то есть) Согласен, что чиносы могли бы быть и более узкими. В принципе, они недорогие, может посмотрю на след. неделе более узкие.

 

 

 

 

что просил то и получил   :D

:D  :D  :D

 

ShadowX, и глядя на твой лук, мне кажется, что ещё хорошо подойдет какой-нибудь летний свежий парфюм, типа Mont Blanc Starwalker или Antonio Banderas Blue Seduction for Men.

О, спасибо за наводку. А Kenzo вот такие пойдут? Как раз думал их купить, помню понравились, но я их уже "забыл"

17700-l-eau-par-kenzo-pour-homme.jpg

Изменено пользователем ShadowX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. 

Дабы не создавать новую тему, на неделе выложу сюда еще другие свои луки, чтобы подкорректировать их, если что не так. Так что, попрошу тех, кто здесь советовал, не забывать про эту тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К часам могу добавить:

- если достаточно дорогие, то можешь к ним докупить кожаный ремешок в цвет ремня и обуви (будет смотреться более выигрышно)

- если уж совсем недорогие, то забей... ну, или купи что-нибудь посолиднее с коричневым ремешком.

Изменено пользователем EG01ST (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что просил то и получил   :D

----

я бы взял чиносы не такие свободные, немного подкатал и можно идти

хотя тут дело скорее в тс - худой   ;)

Да, худой, что есть, то есть) Согласен, что чиносы могли бы быть и более узкими. В принципе, они недорогие, может посмотрю на след. неделе более узкие.

 

 

 

 

что просил то и получил   :D

:D  :D  :D

 

ShadowX, и глядя на твой лук, мне кажется, что ещё хорошо подойдет какой-нибудь летний свежий парфюм, типа Mont Blanc Starwalker или Antonio Banderas Blue Seduction for Men.

О, спасибо за наводку. А Kenzo вот такие пойдут? Как раз думал их купить, помню понравились, но я их уже "забыл"

17700-l-eau-par-kenzo-pour-homme.jpg

 

понюхай mexxx  они дешевле и запах мне больше понравился ,  я брызгал их на бумагу в магазине уже прошло  3 недели а бумага до сих пор очаравательно пахнет ^_^ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arhangell3, а mexx какие именно? полностью название не помнишь? а то мне тоже интересно..

 

ShadowX, ещё S.T. Dupont помню был какой-то свежий запах, тоже неплохой. К сожалению полностью название не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К часам могу добавить:

- если достаточно дорогие, то можешь к ним докупить кожаный ремешок в цвет ремня и обуви (будет смотреться более выигрышно)

- если уж совсем недорогие, то забей... ну, или купи что-нибудь посолиднее с коричневым ремешком.

Ну 12к это наверное все же совсем недорогие (Jacque Lemans), а так многим нравились. На хорошую оценку, кто действительно понимает в часах не претендую) Но в будущем, конечно куплю что-нибудь солиднее.

 

arhangell3, присоединяюсь к EG01ST, хорошо бы узнать название...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну леманы - это ок)

Докупи к ним ремешок, если есть такая возможность (я на счет креплений на часах), и этот образ будет полностью закончен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где продают в оффлайне, я не знаю.. (тем более в мехико)))

 

Да, они так же разделяются на мужские и женские, как и обычные носки.

http://www.customshirt1.com//Socks_M_Casual_Solid.html

Изменено пользователем EG01ST (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну леманы - это ок)

Докупи к ним ремешок, если есть такая возможность (я на счет креплений на часах), и этот образ будет полностью закончен.

Обычно часы с коричневым ремешком имеют белый циферблат, ничего, что он у меня темно-серый? А так ремешок можно поставить, когда покупал интересовался об этом.

19c81c8e3f7a.jpg

 

Вот, нашел

1-1447B.jpg

 

С белым циферблатом смотрится, а как с темно-серым будет, пока не представляю..

Изменено пользователем ShadowX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, такие у тебя...

Нет, тогда наверное лучше оставь как есть.

На твоих прежних фотках просто не удалось их разглядеть получше.

 

p.s. а вообще хз как лучше, пока не попробуешь.

 

Например, вот Раймонды с тёмно-серым циферблатом и коричневым ремешком:

782e53ce87ba69a6bd5926f3999e9115.jpeg

http://www.authenticwatches.com/raymond-weil-maestro-7737-stc-00609.html#.UZkG-5yA7hQ

 

Короче, надо мерять и смотреть, как лучше.

Изменено пользователем EG01ST (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arhangell3, а mexx какие именно? полностью название не помнишь? а то мне тоже интересно..

 

ShadowX, ещё S.T. Dupont помню был какой-то свежий запах, тоже неплохой. К сожалению полностью название не помню.

http://www.aromatic.com.ua/index.php?categoryID=6477

 

помоему вот эти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К часам добавлю, - подумал ещё, и пришел к такому мнению:

 

ShadowX, все-таки эти леманы, которые у тебя, лучше оставить с оригинальным металлическим браслетом.

 

Потому что, если на них одеть такой темно-коричневый ремешок, как на раймондах, которые я привел для примера, все-равно будет немного не тот эффект.

Я вот смотрел смотрел на вторые леманы с коричневым ремешком, которые ты привел для примера, и вот что-то в них не то.

Какие-то они не такие, не цепляют...

 

И потом я понял, - коричневый кожаный ремешок может гармонично дополнить только солидные строгие часы, так сказать бизнес класс.

Твои же леманы выглядят больше как полу-спортивные, и с белым циферблатом то же самое.

Полу-спортивного вида им основательно добавляют арабские цифры в стиле porsche design.

Вероятно поэтому леманы с белым цеферблатом и коричневым ремешком смотрятся как-то негармонично.

 

На тех же раймондах, которые я привел для примера, сами часы выглядят строго, и цифры на них уже идут римские, что на мой взгляд добавляет им солидности.

Поэтому, не смотря на темно-серый циферблат, эти раймонды все-равно хорошо смотрятся с темно-коричневым ремешком...

 

Если уж выбирать кожаный ремешок именно к твоим леманам, то я бы остановился на варианте из черной кожи. Исключительно НЕ глянцевый!

Например, какой-нибудь карбоновый ремешок под твои леманы будет идеальным вариантом.

 

Естественно часы с черным ремешком лучше носить под другой набор одежды, а не тот который ты сейчас подобрал на лето.

Поэтому, вполне приемлемо просто все оставить так как есть, ведь у металлического браслета на твоих часах есть один большой плюс, - он подойдет под все))

 

Но, это моё сугубо-личное мнение :)

Изменено пользователем EG01ST (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EG01ST, да, согласен с тобой. Эта же модель (с темным циферблатом) была в магазинах и с черным ремешком и тоже отлично часы смотрелись. Я сначала думал со временем докупить черный ремешок, но сейчас уже передумал, т.к. 

ведь у металлического браслета на твоих часах есть один большой плюс, - он подойдет под все))

а черный оденешь не со всем. 

 

Кстати, а эти топсайдеры под что еще можно одеть? (под джинсы/шорты какого цвета?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать джинсы под эти топ-сайдеры, то на мой взгляд лучше всего подойдут летние джинсы из тонкой ткани голубого или светло-голубого цвета.

 

Шорты... Зачем? Ты в курортной зоне живешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть летние джинсы небесно-голубого цвета, надо будет примерить их с топами.

Не в курортной зоне конечно, но у нас без них никак, когда +35 на улице (Краснодар). Так что задумываюсь купить еще гладиаторы, правда почему-то пока видел только в черном и темно-коричневом цвете, поэтому не стал их брать.

Изменено пользователем ShadowX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShadowX, http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=102491&p=2097043

 

На замену шортам можно купить легкие льняные брюки, например)

Но, это по-желанию конечно..

Изменено пользователем EG01ST (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, я сам не очень люблю шорты, т.к. худой и они на мне смотрятся хуже чем с брюками, джинсами. Я скорее их одеваю, когда еду на природу, либо на море.

Вот примерил топы с другим луком, по-моему они отлично подошли.

 

fdce5f1ea51d.jpg

 

6643f696104b.jpg

 

ab8d0fd773de.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому луку, все ок)

А шортам как раз место на природе или на море, так что и тут тоже все ок)

Ждем новые луки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, я сам не очень люблю шорты, т.к. худой и они на мне смотрятся хуже чем с брюками, джинсами. Я скорее их одеваю, когда еду на природу, либо на море.

Вот примерил топы с другим луком, по-моему они отлично подошли.

 

fdce5f1ea51d.jpg

 

6643f696104b.jpg

 

ab8d0fd773de.jpg

рубашка из коленса - кака))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diminonon, а обосновать свой ответ, не, никак?) Только не надо говорить, что это масс-маркет и исходя из этого там ничего хорошего не бывает по определению. В любом масс-маркете можно найти вещи достаточно хорошего качества, поискать только надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diminonon, а обосновать свой ответ, не, никак?) Только не надо говорить, что это масс-маркет и исходя из этого там ничего хорошего не бывает по определению. В любом масс-маркете можно найти вещи достаточно хорошего качества, поискать только надо)

просто не нравится такая жуткая её разноцветность! Я не против колинся в целом( хоть в коленсе большинство - это шлак) я против данной рубашки!

Изменено пользователем Diminonon (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diminonon, а обосновать свой ответ, не, никак?) Только не надо говорить, что это масс-маркет и исходя из этого там ничего хорошего не бывает по определению. В любом масс-маркете можно найти вещи достаточно хорошего качества, поискать только надо)

просто не нравится такая жуткая её разноцветность! Я не против колинся в целом( хоть в коленсе большинство - это шлак) я против данной рубашки!

Ну вот, теперь твое мнение мне понятно. Ну что ж, на вкус и цвет... Мне рубашка нравится.

Было бы интересно посмотреть на пример рубашки, которая по твоему мнению подошла бы ЛУЧШЕ к этому комплекту. Сказал А, говори Б) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...