Перейти к публикации
пикап.Форум

ФИЛЬМЫ - все обсуждение фильмов только сюда


Рекомендованные сообщения

Друзья, на Первом канале,давеча,активно демонизировали Льва Давидовича, посредством сериала Троцкий. Чего только стоит инфернальный бронепоезд со страшным ляганием, рассекающий просторы России. 

Но дело тут не в исторических неточностях и нелепостях(как например, восстание в Кронштадте или Ленин там не при делах),а в том что создатели сериала не способны осмыслить прошлое и понять мотивацию революционеров.Так как народ для них(создателей), быдло-в сериале он таким и показан. По той же причине, с точки зрения режиссера ,революционерами движет жажда власти, похоть,деньги и личная кровожадность. 

Не способны наши современные власть имущие понять, что в той самой огромной массе народной,тоже живут люди... Как и сто лет назад не могли понять это их предшественники.

492252.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не смотрите наверх (2021) с Ди Каприо - первое годное кино что попалось за последние годы, с какой-то свежестью и смелостью идей. Кино которое не молчит о всём дерьме вокруг и грустит о невозможности

А мне волк не понравился. Сугубо личное мнение.   Открываем сезон короткометражек (иногда смотрю на ютубе)  И так:   Если кто проникся темой, советую тогда полную солянку глянуть http://www.

Я плакала. Но то такое...я могу))  

Ohshit ты смог открыть это фильмец?)) я думала, что ссылка не открывается...понравился?

Изменено пользователем Безымянная (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ohshit сказал:

Все норм открылось. Да, необычно-затягивающе

Мне тоже .. очень. Люди выживают, занимаются охотой и рыболовством. Без интернета, при керосинках и -52 градуса зимой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Безымянная сказал:

Мне тоже .. очень. Люди выживают, занимаются охотой и рыболовством. Без интернета, при керосинках и -52 градуса зимой))

да откуда там -52 то. Это же не Вилюйск. Район Архангельска кажись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lord-demon сказал:

да откуда там -52 то. Это же не Вилюйск. Район Архангельска кажись

Я смотрела передачу по культуре, тот кто снимал этот фильм, рассказывал , что температура именно такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безымянная сказал:

Я смотрела передачу по культуре, тот кто снимал этот фильм, рассказывал , что температура именно такая

Врёт безбожно, хотя дыра еще та..

65°40'13'' с.ш. 47°41'20'' в.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, на фоне кипеша в Зимбабве решил глянуть Последнего короля Шотландии. В общем неплохо, Уитакер и Макэвой тащат, но я надеялся, что будет побольше жести, всяких людоедств и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм «История любви» (англ. Love Story)

Душевная такая история. Отчасти наивный сюжет компенсирован лирическими нотками. Музыка всем знакомая звучит. :) Мне очень понравился фильм. На торрентах лежит.

https://vsmag.imgix.net/wp-content/uploads/2016/02/635764711881943883-464571934_lovestory-1400x926.jpg?dpr=1&fm=jpg&h=926&ixlib=php-1.0.6&lossless=1&w=1000&s=cebc27e3d439fcda8fc485d4de0d8e8c

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный  фильм о взаимоотношениях М и Ж. Особенно для женщин, каких мужчин нужно избегать в своей жизни, хоть и устоять против такой харизмы бывает очень сложно))

 

 

Изменено пользователем Bagheera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Bagheera сказал:

каких мужчин нужно избегать в своей жизни

В ролике от главного героя звучит фраза: "Почему я должен быть таким, как хочется тебе? Тебе же было хорошо со мной, потому, что я - такой, какой есть...""

Т.е. женщинам нужно избегать мужчин, которые не хотят изменяться под вкусы тех женщин, которым они понравились? :blink: Забавно... :D

Надо глянуть кино. Судя по ролику - Кассель там отжигает по-полной. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На берзыбье решил глянуть сериал моего детства - Спрут. И хочу я вам сказать, них*я это не детский сериал. Очень годная и драматическая и детективная составляющие. Пока на первом сезоне, жду второго, где за саунд отвечал Эннио Морриконе

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 9999999999 сказал:

В ролике от главного героя звучит фраза: "Почему я должен быть таким, как хочется тебе? Тебе же было хорошо со мной, потому, что я - такой, какой есть...""

Т.е. женщинам нужно избегать мужчин, которые не хотят изменяться под вкусы тех женщин, которым они понравились? :blink: Забавно... :D

Надо глянуть кино. Судя по ролику - Кассель там отжигает по-полной. :D

Мы же понимаем, что трейлер - это инструмент маркетинга. Грамотная провокация, и вот вы уже хотите посмотреть фильм))

Посмотрите,  можем обсудить)))

Изменено пользователем Bagheera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ohshit сказал:

На берзыбье решил глянуть сериал моего детства - Спрут. И хочу я вам сказать, них*я это не детский сериал. Очень годная и драматическая и детективная составляющие. Пока на первом сезоне, жду второго, где за саунд отвечал Эннио Морриконе

Конечно, не детский. Сериал о человеке, практически в одиночку пошедшем против системы. 

Изменено пользователем Bagheera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Bagheera сказал:

Конечно, не детский. Сериал о человеке, практически в одиночку пошедшем против системы. 

Давай без спойлеров. Мало ли, кто его не смотрел, вдруг решит )

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ohshit сказал:

Давай без спойлеров. Мало ли, кто его не смотрел, вдруг решит )

Ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ohshit сказал:

Давай без спойлеров. Мало ли, кто его не смотрел, вдруг решит )

это  с Микеле Плачидо)) я помню его) надо кстати тоже пересмотреть, все женщины смотрели этот сериал из за него)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 23:27, Bagheera сказал:

Замечательный  фильм...

Касселю, играя по сценарию, не удалось полностью себя реализовать в роли. Куцая какая-то роль получилась, хотя играет он классно. Ожидал большей жести. :( Чет он в фильме не совсем мерзавец, что огорчительно - фильм много потерял.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 9999999999 сказал:

Касселю, играя по сценарию, не удалось полностью себя реализовать в роли. Куцая какая-то роль получилась, хотя играет он классно. Ожидал большей жести. :( Чет он в фильме не совсем мерзавец, что огорчительно - фильм много потерял.

 

А кто по вашему мнению прям мерзавец-мерзавец в отношении женщин в мире кинематографа?))

Изменено пользователем Bagheera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bagheera сказал:

А кто по вашему мнению прям мерзавец-мерзавец в отношении женщин в мире кинематографа?))

Ну, явно не Харви Вайнштейн... Это же нормальный чувак, обаяшка ... Его знакомые ОЖП очень ему благодарны.... :)

b9ad19b61a53be4ff769c91ace233008__1440x.

 

Если о кино-героях и их прототипах говорить, то очень хорош в этом плане Генрих VIII в фильме Ещё одна из рода Болейн. Умел чувак закрыть утомивший его  гештальт. :P

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/85/The_other_Boleyn_girl_poster.jpg

Еще на ум приходит такой персонаж как Жорж Дюруа из фильма "Милый друг"  (экранизация одноименного романа Ги де Мопассана). Этот чел умел доставить дамочкам эмоции. :)

Постер фильма

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Bagheera сказал:

А кто по вашему мнению прям мерзавец-мерзавец в отношении женщин в мире кинематографа?))

Что ты имеешь ввиду?

Смотрела фильм с Моникой Белуччи "Необратимость"?

Если нет, обязательно посмотри..

Там есть сцена в подземном переходе..

Возможно там ты найдешь ответ на свой вопрос..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lord-demon сказал:

Там есть сцена в подземном переходе..

Ей нельзя такое смотреть. Она потом эту сцену развидеть обратно никогда не сможет и будет бояться подземных переходов. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех фильмов, которые видел, бабам больше всего досталось в Мученицах (французский оригинал, а не голливудский ремейк). Жесть высшей пробы, самый лютый ужастик, который я смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ohshit сказал:

Из всех фильмов, которые видел, бабам больше всего досталось в Мученицах (французский оригинал, а не голливудский ремейк). Жесть высшей пробы, самый лютый ужастик, который я смотрел.

а можешь ссылку дать, а то разные фильмы выходят, и года тоже

все , нашла 2008 г франция

Изменено пользователем Безымянная (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, 9999999999 сказал:

Если о кино-героях и их прототипах говорить, то очень хорош в этом плане Генрих VIII в фильме Ещё одна из рода Болейн. Умел чувак закрыть утомивший его  гештальт. :P

Еще на ум приходит такой персонаж как Жорж Дюруа из фильма "Милый друг"  (экранизация одноименного романа Ги де Мопассана). Этот чел умел доставить дамочкам эмоции. :)

Класс!  Про Генриха я то и забыла))

"Милый друг" не смотрела,  надо глянуть,  спасибо. 

8 часов назад, lord-demon сказал:

Что ты имеешь ввиду?

Смотрела фильм с Моникой Белуччи "Необратимость"?

Если нет, обязательно посмотри..

Там есть сцена в подземном переходе..

Возможно там ты найдешь ответ на свой вопрос..

 

Не,  давайте лучше о таких обаятельных мерзавцах,  иначе все сведется к ужастикам))

Интересна же психология человека и отношений.

Изменено пользователем Bagheera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила еще месье Вальмона из одноименного фильма))

 

Найджел из "Горькой Луны" Р.Полански.

 

И вот в раздумьях, Джон, герой "9 и 1/2 недель" мерзавец или нет?))

Изменено пользователем Bagheera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Bagheera сказал:

Не,  давайте лучше о таких обаятельных мерзавцах...

Ну, Жорж Дюруа, действительно, был обаятельным мерзавцем и имел нехилый профит от падких на эмоции ОЖПшек... Чувак очень хорош в этом плане. :P

А вот Генрих стремился выполнить программу-минимум: ему нужен был сын-наследник, и чтоб при этом мамаша наследника не выпендривалась перед придворными и самому Генриху мозг не выносила. Т.е. Генрих, конечно, суров в обращении с ОЖПшками и нрав у него крутоват, но особо винить его тоже как-то неуместно. Он же король, все-таки... :rolleyes:

**********

Есть еще очень хорошие экранизации по роману "Опасные связи" .

Вальмон (1989)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/ba/Valmont_poster.jpg

В этой версии мне актеры понравились: Колин Ферт и Аннетт Бенинг молоды и хороши собой. :)

Еще был снят по этому же роману одноименный фильм  Опасные связи (фильм, 1988)  Мишель Пфайффер мне там понравилась.

Постер фильма

8 минут назад, Bagheera сказал:

Я вспомнила еще месье Вальмонта из одноименного фильма))

А! Опередила! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 9999999999 сказал:

А вот Генрих стремился выполнить программу-минимум: ему нужен был сын-наследник, и чтоб при этом мамаша наследника не выпендривалась перед придворными и самому Генриху мозг не выносила. Т.е. Генрих, конечно, суров в обращении с ОЖПшками и нрав у него крутоват, но особо винить его тоже как-то неуместно. Он же король, все-таки... :rolleyes:

У меня сложилось впечатление,  что Генрих был слабовольным правителем, легко внушаемым и управляемым своими советниками - Уолси и позже Кромвелем, и в том числе и своими женщинами, особенно Анной Болейн, и вся его тирания - не более чем результат интриг его окружения,  стремящегося к власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2017 в 18:53, Ohshit сказал:

Из всех фильмов, которые видел, бабам больше всего досталось в Мученицах (французский оригинал, а не голливудский ремейк). Жесть высшей пробы, самый лютый ужастик, который я смотрел.

Короче, скачал. Через дюжину минут от старта фильма начался АДЪ. Тока без длинных диалогов, как у Тарантино. Спасибо за наводку. :)

П. С. Нормальный финал у кино. :ph34r: Хорошо, что у нас такое не снимают. Оставим такие сюжеты Западу. У нас все более душевно, жизнеутверждающе...

Изменено пользователем 9999999999 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тут кто-нибудь вдруг ждет первого трейлера Войны Бесконечности, скорее всего он будет послезавтра в 17:30 мск

Поправочка, нет, таки ранним утром пятницы

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вчера глянул фильм, основанный на реальных событиях. Не разочаровал, стоит внимания.

 

1509554392_na-glubine-6-futov.jpeg

Эта ссылка на заблокированный пиратский сайт. Так что аккуратней. Ссылку удалил (lord-demon)

Изменено пользователем lord-demon (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул неплохой хоть и одноразовый подростковый слэшер по мотивам Дня сурка с Джессикой Рот в главной роли, которая вполне оправдывает свою фамилию

https://www.kinopoisk.ru/film/schastlivogo-dnya-smerti-2017-1012421/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один подростковый слэшер/триллер/черную комедию посмотрел. Вот это прям пушка! Во всех смыслах на голову выше предыдущего, не смотря на то, что это скорее инди-фильм с ноунеймами. От начала и до конца нифига не понятно, что будет происхоидить дальше, твист на твисте, отличная игра главных героев и годный черный юмор. Очень рекомендую!

https://www.kinopoisk.ru/film/smotri-po-storonam-2016-918727/

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзион, сказка) но я залипла...

там такие мужчины) это то что-то.."Маяк на краю света" 1971 г или другое название " Опасный свет на краю земли"

http://kino-history.net/opasnyj-svet-na-kraju-zemli-1971

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа тизер самого ожидаемого мною сериала. Нетфликс, падла, издевается. Ну хоть музло годное

 

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут короче слегка упоролся по российскому кино. 

1. Аритмия. Будни врачей показаны неплохо, сам фильм ни о чём. Весь фильм ждёшь, что сейчас что-то случится, в итоге ни*уя не происходит, бессмысленный русский артхаус, как он есть. 4/10

2. Заложники. Вырубил на 30-ой минуте, тоталитарный совок, запах свободы щекочет носы молодых грузинских ребят, скучно и неинтересно.  3/10.

3. Время первых, сюда же и салют-7. Наши научились снимать голливудские блокбастеры, я даже не знаю плакать или смеяться. Хотел посмотреть фильмы про советскую космонавтику, в итоге посмотрел Армагеддон Майкла Бэя рашн эдишн. Всё по канонам жанра, опять тоталитарный карикатурный совок, победили не благодаря, а вопреки, современный говор советских граждан, кувалда как решение от всех проблем, композитор - местный Стив Яблонски, который оглох на одно ухо. Обоим фильмам 3/10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ohshit Мама в норм качестве на торрентах появилась.. Только хают её, будь здоров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lord-demon сказал:

@Ohshit Мама в норм качестве на торрентах появилась.. Только хают её, будь здоров)

Во, зашибись, седня гляну. Ну, хают ее так же, как и хвалят. КП поставил маму на 1 место среди самых противоречиво оцененных фильмов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/4/2017 at 7:58 PM, Лэйн said:

Я тут короче слегка упоролся по российскому кино. 

1. Аритмия. Будни врачей показаны неплохо, сам фильм ни о чём. Весь фильм ждёшь, что сейчас что-то случится, в итоге ни*уя не происходит, бессмысленный русский артхаус, как он есть. 4/10

2. Заложники. Вырубил на 30-ой минуте, тоталитарный совок, запах свободы щекочет носы молодых грузинских ребят, скучно и неинтересно.  3/10.

3. Время первых, сюда же и салют-7. Наши научились снимать голливудские блокбастеры, я даже не знаю плакать или смеяться. Хотел посмотреть фильмы про советскую космонавтику, в итоге посмотрел Армагеддон Майкла Бэя рашн эдишн. Всё по канонам жанра, опять тоталитарный карикатурный совок, победили не благодаря, а вопреки, современный говор советских граждан, кувалда как решение от всех проблем, композитор - местный Стив Яблонски, который оглох на одно ухо. Обоим фильмам 3/10.

Заложники вообще чуть ли не оправдание терроризма в самом гнусном его проявлении.

Салют 7 не досмотрел по той же причине, напоминает Голливуд, пытается подстроится под те фильмы и не покидает ощущение посредственного подражательства. Бяка. Космонавтику нашу конечно опустили ниже некуда. Про Союз как таковой я вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так... Конечно, кинематографичность и игра актеров на высшем уровне, но для рядового зрителя вроде меня слишком специфично. Сюр просто зашкаливает. Не знаю уж, что хотел сказать Аронофски, что истинный творец сжигает в пламени весь мир ради своего творения или что еще, но это было слишком метафорично. Вряд ли посмотрю еще раз. Ну разве что только ради тела Джен под ночнушкой )

 

Кстати, нормальный тизер Измененного углерода


А еще завтра трейлер Боевого Ангела от продюссера Кэмерона и режиссера Родригеса. А пока вот такой тизерок

 

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще недавно глянул Дело храбрых https://www.kinopoisk.ru/film/965754/

Глянул с полнейшим удовольствием. И тема и исполнение очень нравятся, и актеров набрали годнейших. Единственный минус - кульминацию, такое впечатление, что обрезали монтажом. В остальном отличное смотрилово. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ohshit сказал:

Ну так... Конечно, кинематографичность и игра актеров на высшем уровне, но для рядового зрителя вроде меня слишком специфично. Сюр просто зашкаливает. Не знаю уж, что хотел сказать Аронофски, что истинный творец сжигает в пламени весь мир ради своего творения или что еще, но это было слишком метафорично. Вряд ли посмотрю еще раз. Ну разве что только ради тела Джен под ночнушкой )

Театр абсурда, я бы такое определение дал.. Че у режиссера в башке было, чтобы такой финал учудить.., хз

@Mirta смело смотри..) Я бы сказал лёгкий фильм. Мама 2013 года конечно интереснее намного..

Изменено пользователем lord-demon (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне Мама 2013 понравилась намного больше. Ее, кстати, снимал Мускетти - реж нового Оно. Фирменные набигания на камеру перетащил с собой. Ну и атмосферу даже в некоторой мере.

 

 

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет хочется дорогого американского продукта,по русской классике. С хорошими актерами и достойным бюджетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кама Сутра — история любви. Индия, XVI-й век. Маленькая девочка Майя, дочь танцовщицы, живет при дворце магараджи. Ей разрешают донашивать старую одежду принцессы Тары, посещать уроки танцев и слушать лекции о любви по древней книге Кама Сутра.
Проходят годы, и девочки становятся прелестными девушками, за принцессу Тару сватается прекрасный принц Радж Сингх. Но под жарким солнцем Индии любовь не признает сословных различий.
У одной соперницы есть титул и власть, а у другой лишь красота и непревзойденное искусство обольщения. Чем закончится этот изысканный и жестокий поединок?

 

Несмотря, на то, что фильм индийского режиссера, песен и танцев там нет))

Зато есть молодая и голая Индира Варма(Эллария Сэнд)

Изменено пользователем Bagheera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже закупились билетами на восмой эпизод? Уже в который раз обещают что-то нириальна афигеннае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...