Перейти к публикации
пикап.Форум

КНИГИ - все обсуждение книг только сюда


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Rahaw сказал:

спасибо, и ещё я хочу книгу о растяжке с картинками и о йоге и позах в ней

:ph34r:

Сам написать такую не смогу, но если скинешь ФИО автора и название - пошукаю.... :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 731
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

нет ничего лучше, чем, сидя на подоконнике, завернуться в теплый клетчатый плед с кружкой горячего чая и томиком коэльо, наблюдать за каплями дождя и опадающими листьями. читать, кстати, не обязательн

Благодаря товарищу 9999999 прочла потрясающую книгу Виктора Франкла «скажи жизни «да»  сказать что я потрясена - ничего не сказать. Это самая сильная мотивирующая книга которую я когда либо читал

Не знал, в какую тему запостить, - подходящей не нашел. Просто мне, как филологу, хотелось поделиться...

В 13.3.2018 в 15:40, 9999999999 сказал:

Сам написать такую не смогу, но если скинешь ФИО автора и название - пошукаю.... :)

 

Спасибо, при всем форуме тебе доска почета.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, кто что читает из свежего, что вышло в 2 последние года? Я имею в виду художку. Что-то ничего не попадается годного. Проза, всё, кроме ЛР, ну и суровая бытовуха как-то не катит. Интересный бы детектив... Или мистика там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мистер 9999999:D

я помоему снова по твою душу

у меня служебная овчарка - хочу воспитать ее, опыта с бобиками нет а с кинологом расстанемся скоро - я твоя должница.

Бобика хочу привезти себе и сама дальше воспитаю, может пособие по немецким овчаркам и чтоб не злой вырос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт не совсем понял.... :blink:

Ты хочешь, чтоб я кинолога к тебе приворожил или чтоб Бобику дал начальное образование? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, 9999999999 сказал:

Я чёт не совсем понял.... :blink:

Ты хочешь, чтоб я кинолога к тебе приворожил

Не, он итак хочет - мне просто еще не пришло время заводить шашни - я пока кукушку свою ремонтирую. Нехочу никого и сил нет.

22 минуты назад, 9999999999 сказал:

или чтоб Бобику дал начальное образование? :D

Да, я хочу Пилота забрать в Германию и почитать о его воспитании.

он добрый и нежный - ему просто жарко тут и я хочу воспитать правильно, чтоб потом моих мужиков он не кусал за самое драгоценное от ревности и к ребенку был нежен. 

Короче книгу о воспитании немецкой овчарки, мужик он и зовут его Пилот.:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rahaw сказал:

Короче книгу о воспитании немецкой овчарки...

Ты меня за кого принимаешь? :D

Я по художественной литературе прикалываюсь: Маркес, Хэмингуэй, Ремарк, Прилепин, Толстой, Калугин, Голсуорси, Конрад, Фицджеральд, Сэлинджер, Стейнбек, Есенин, Пушкин, Перес-Реверте, Оруэлл, Набоков, Драйзер, Лондон, Лем, Капоте, Голдинг, Газданов, Бунин...

А про воспитание собак я самоучитель читал последний раз лет тридцать назад, когда пацаном еще был... И то - про охотничьих собак, а не про сторожевых. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rahaw сказал:

Короче книгу

Карен Прайор -Не рычите на собаку .Почитай, пригодиться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Исчезнувшая сказал:

Карен Прайор -Не рычите на собаку .Почитай, пригодиться .

Уже начала. Спасибо. 

99999999

я получила итак много необходимого, вот приеду и займусь танцами - как леди давних эпох. 

Просто собаку я полюбила очень и немогу с ним расстаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

99999999999999999:wub:

Хочу книги все Аллена Карра, если можна, извини что я тебя достала - но запал он мне в душу и я его всем советую.
И еще кое что но я потом напишу точно

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rahaw сказал:

Хочу книги все Аллена Карра...

В почте. Если еще что нужно будет - пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный роман попался:

%D1%87%D1%82%D0%B5%D1%86-792x509.jpg

Незамысловатый сюжет, но очень яркие, живые персонажи.

"...Каждое утро в поезде 6.27 молодой человек читает вслух отрывки из книг, пущенных “под нож” на заводе по переработке макулатуры. Некоторые пассажиры даже специально садятся с ним в один вагон — на двадцать минут поездки чтение уносит их далеко от унылых будней. Однажды он находит под сиденьем флешку с дневником неизвестной девушки, и его жизнь обретает новую цель — отыскать эту современную Золушку."

Весьма позабавил эпизод про "speed dating" рассказанный с точки зрения девушки. :)

Вступительная часть немного грузит - там обыденная жизнь рабочего расписана, но тоже впечатляет. Главный герой любит читать книги, но работает на установке по переработке старых книг в макулатуру. Героиня работает....уборщицей в общественном туалете. И их места работы удивительно контрастируют с душевной организацией этих людей. :rolleyes:


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Рональд Инглхард "Культурная революция" Как изменяются человеческие мотивации и как это меняет мир. Очень интересная книга ,с главным тезисом - ценности мы преобретаем в период взросления,и наш выбор зависит от вероятности выживания. Вышла она совсем недавно, в 2018,основана на иследованиях всемирных опросов ценностей охватывающих страны,в которых проживает 90% населения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 06.05.2018 в 08:56, Счастливый сказал:

Рональд Инглхард "Культурная революция" Как изменяются человеческие мотивации и как это меняет мир. Очень интересная книга ,с главным тезисом - ценности мы преобретаем в период взросления,и наш выбор зависит от вероятности выживания. Вышла она совсем недавно, в 2018,основана на иследованиях всемирных опросов ценностей охватывающих страны,в которых проживает 90% населения.

 

На подобие посоветую Российскую книгу "Трансформатор". Написано прям через чур легким языком.... но факты указаны правильные.МОТИВАЦИЯ.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, blogenag сказал:

На подобие посоветую Российскую книгу "Трансформатор". Написано прям через чур легким языком.... но факты указаны правильные.МОТИВАЦИЯ.!

Иглхард пишет доступно всем,ни какой сложной терминологии,формул и т.д.Прочитал его, Каренину и можешь смело Шульман из друзей на фэйсбуке удалить)Больше её посты не возбудят)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
25.03.2018 в 17:20, zatmenie_1989 сказал:

Напишите, кто что читает из свежего, что вышло в 2 последние года? Я имею в виду художку. Что-то ничего не попадается годного. Проза, всё, кроме ЛР, ну и суровая бытовуха как-то не катит. Интересный бы детектив... Или мистика там.

Мне понравился "Ритуал" Нэвилла. Атмосфера в духе "Ведьмы из Блэр", если любишь такое. Мистика тоже есть. Экранизация - говно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Кстати, а что вы даете читать своим детям летом?

От возраста зависит. Старшему 6 лет, читает Одиссею Капитана Блада , младшая пока сказки Пушкина осваивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2018 в 21:11, radiant сказал:

Мне понравился "Ритуал" Нэвилла. Атмосфера в духе "Ведьмы из Блэр", если любишь такое. Мистика тоже есть. Экранизация - говно. 

Спасибо, не читал, надо будет глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Недавно прочитала «цель» Гольдратта и Кокса. Очень понравилась, ее позиционируют как производственный роман. Интересно написана и сама идея, которую применяют там на производстве( о восстановлении убыточного предприятия) можно применять даже к каким-то жизненным ситуациям. Я после неё даже какие-то вещи начала рассматривать с другой стороны.

и хотела бы попросить совет, что можно почитать из классики(не обязательно российской, Например, подобное «убить пересмешника» тоже подойдёт) что сейчас не сильно пользуется популярностью, но с интересным сюжетом. Желательно не тоненькую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот вы, услышав фамилию "Набоков" начинаете ухмыляться и ёрничать: "Лолита... Лолита... Знаем, знаем..."

А я тут намедни прочитал его роман "Машенька" и аж прибалдел от этой красоты... :rolleyes:

Если аудио вариант будете искать, то лучше всего произведение начитано Александром Феклистовым. (На торрентах лежит эта прелесть.)

Изменено пользователем 9999999999 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
26.04.2018 в 23:45, 9999999999 сказал:

Забавный роман попался:

%D1%87%D1%82%D0%B5%D1%86-792x509.jpg

Незамысловатый сюжет, но очень яркие, живые персонажи.

"...Каждое утро в поезде 6.27 молодой человек читает вслух отрывки из книг, пущенных “под нож” на заводе по переработке макулатуры. Некоторые пассажиры даже специально садятся с ним в один вагон — на двадцать минут поездки чтение уносит их далеко от унылых будней. Однажды он находит под сиденьем флешку с дневником неизвестной девушки, и его жизнь обретает новую цель — отыскать эту современную Золушку."

Весьма позабавил эпизод про "speed dating" рассказанный с точки зрения девушки. :)

Вступительная часть немного грузит - там обыденная жизнь рабочего расписана, но тоже впечатляет. Главный герой любит читать книги, но работает на установке по переработке старых книг в макулатуру. Героиня работает....уборщицей в общественном туалете. И их места работы удивительно контрастируют с душевной организацией этих людей. :rolleyes:


 

Я хочу этот роман прочесть, если можна и чтото, что есть из романов или приключений о недвижимости и риелторах.
Волк с Уолл стрит, стоит прочесть?

 

Прочла на немецком "Волшебник в изумрудном городе"
потрясена, прочла "Джейн Эйр" - очень грустно и както совсем по дамски но интерессно.

Прочла "Край он, Майкл путешествие домой" - под впечатлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нравится читать классику. Сейчас перечитываю Шерлока Холмса, гениальное произведение, которое не устаревает и продолжает оставаться интересным спустя столетия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ищу роман... Читал его пацаном еще, году в 1988 или около того в "Роман-газете", захотелось перечитать, а найти никак не могу. Не помню, как называется...

Там про председателя колхоза история: хороший мужик, авторитетный. Колхоз у него процветает: шикарная школа и клуб, молодежь его уважает, всем он помогает. Все пучком в хозяйстве...

И вот, типа, он взял повышенные обязательства по надою молока, чтоб первое место занять в области. Доярки сперва ошалели: таких надоев им не достичь, которые председатель обозначил. Никоим образом! Ну, время идет, срок сдачи сводки приближается, а молока не хватает... Председатель, короче, находит выход: тишком скупает масло во всех частных хозяйствах в округе, и сдает его государству (типа масло идет в зачет как молочный продукт и в определенной пропорции учитывается, как изготовленное из надоенного молока).

Все вроде пучком, - колхоз выходит теоретически на первое место в соцсоревновании, в Горкоме довольны, но тут пришла беда, откуда не ждали: доярки-то не в курсе махинации, и продолжают доить коров, пастухи стадо выводят на лучшие пастбища, за коровами ухаживают, как за новорожденными - чистят, холят и лелеют, шелковыми платками им вымя отирают, душ Шарко им делают... И на почве такого ухода и благодати коровы как начали доиться!

Председателю докладывают о рекордных надоях, а он за голову хватается: сводка-то уже дана! Если сейчас сдать еще и реально надоенное молоко, то всплывет махинация с маслом, ибо не могут коровы дать столько молока, хоть досуха их выжимай... Велел председатель от молока избавиться, и водители ночью слили молоко в речку. Забелили реку на несколько километров, и все вскрылось...

Никто не встречал этот роман на просторах инета? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Я ищу психоанализ Франкла. Говорят, что книга самая бомбезная, или курс 3. Венской школы, но главное автор Франкл, где он описует концлагерь и наблюдение за своими пациентами.

спасибо, если кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2018 в 10:39, Мазаль сказал:

...но главное автор Франкл, где он описует концлагерь и наблюдение за своими пациентами.

Эта?

pic

На торрентах лежит. В аудио-варианте есть точно.

Если эта, - могу скачать и передать, если доступа к торрентам нету у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 9999999999 сказал:

Эта?

pic

На торрентах лежит. В аудио-варианте есть точно.

Если эта, - могу скачать и передать, если доступа к торрентам нету у тебя.

Эта и все его книги. Но в идеале в печатном формате - я люблю читать а не слушать. 

Я тебе в личку написала но ты меня проигнорил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мазаль сказал:

Я тебе в личку написала но ты меня проигнорил 

Да? Днем рождения был занят, наверное... :)

Кинь мне в личку адрес e-mail, я тебе практически любые его книги скачаю и вышлю в pdf или других форматах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бескомпромиссный маятник", система создания из себя "боевой машины" будет интересна не только бойцам, но и обычным парням. Так же расписан алгоритм достижения целей, любых целей.

Наука-побеждать.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, 9999999999 сказал:

Эта?

 

Вообще вилами по воде. Ну чистая мотивация без каких либо фактов. История жизни. 

Я стал плохо принимать такую литературу .

Вот Князь Серебряный ого-го зашел! Дух русский не ломается)) 

22.jpg

Изменено пользователем Кимбо (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень крутая книга ‘Офицер и шпион’ Роберта Харриса. Многосерийный детективная драма, написанная полностью по реальным событиям (Дело Дрейфуса во Франции). Жизнт подбросила сюжет с такими невероятными поворотами, что вряд ли какой-то сценарист бы такое придумал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал, в какую тему запостить, - подходящей не нашел. Просто мне, как филологу, хотелось поделиться... :lol:

Dpp18hlW0AEXgEr.jpg:large
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазкина читала недавно, отстала от моды, очень популярен был года 3 назад. Из запомнившихся - "Лавр", "Авиатор", "Соловьёв и Ларионов".
Настольная - "Сладкие весенние баккуроты. Великий понедельник" Вяземского, могу перечитывать бесконечно. Его же "Детство Понтия Пилата. Трудный вторник",  "Бедный попугай. Юность Пилата", "Великий любовник. Юность Понтия Пилата". Жаль, что не продолжил серию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Курпатов "Красная таблетка". Интересные и немного пугающие факты о нашем мозге. Как принимаются решения нами (а точнее, не совсем нами).

 

Подскажите, что можно почитать / послушать в аудио для саморазвития или что-то еще умное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первую книгу Элены Ферранте. Роман про двух девочек-подруг. Нравится как автор описывает быт людей в небольшом городе недалеко от Неаполя. Для меня их жизнь открылась с неожиданной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенький на форуме, как и в теме пикапа. Поэтому хочу попросить совет у опытных участников, с какой литературы посоветуете начать? Пока не ставлю перед собой цель подходить ко всем подряд, для начала хотелось бы как-то получше понять концепцию общения с прекрасным полом. Интересуют годные книги о коммуникации с девушками и о работе над собой, направленной на привлекательность в их глазах.

Уже читал "Мужчина нарасхват" Шереметьева, "Метод Мистери" Марковика и "Женщина. Учебник для мужчин" Новоселова. Эти книги понравились. Богачева не дочитал, т.к. интересует эффективное мышление и, соответственно, коммуникация, а не готовые алгоритмы и шаблоны.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2018 в 19:08, Mr. Eagle сказал:

Спасибо! 

Да не благодари!

Наслаждайся: http://lib.ru/WELLER/heartbrk.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Благодаря товарищу 9999999 прочла потрясающую книгу Виктора Франкла «скажи жизни «да» 

сказать что я потрясена - ничего не сказать. Это самая сильная мотивирующая книга которую я когда либо читала а читала я много. 

Сейчас хочу курс логотерапии по его учению пройти и закалить свой характер. Это был идентификационный момент

вкратце о книге - Виктор родился в Вене, в еврейской семье, в 33 года попал в Аушвиц и там понял свою главную философию «если человек знает зачем то он выживет», Виктор основал терапию на основе смысла, где главной задачей лежит правильное целеполагание. 

В своей книге он написал что в ужаснейших условиях концлагеря выживали самые добрые и целеустремленные люди. 

Короче, 99999999, большое спасибо тебе за книжку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2018 в 01:46, Мазаль сказал:

Благодаря товарищу 9999999 прочла потрясающую книгу Виктора Франкла «скажи жизни «да»

есть еще книга "скажи жрачке да". почитай. как для тебя писано

Провокация конфликта. БАН по сумме баллов (lord-demon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Riot сказал:

есть еще книга "скажи жрачке да". почитай. как для тебя писано

Скинь)))) ты читал ее судя по всему

Изменено пользователем Мазаль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мазаль сказал:

Скинь)))) ты читал ее судя по всему

просмотрел по диагонали. всё, что тебе надо, есть. даже раздел про то, красиво сервировать стол, когда из посуды только корыто, и как приготовить вкусный ужин из того, что нашла в мусорнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Riot сказал:

просмотрел по диагонали. всё, что тебе надо, есть. даже раздел про то, красиво сервировать стол, когда из посуды только корыто, и как приготовить вкусный ужин из того, что нашла в мусорнике

Пробовал? Судя по всему твоя мама так всегда и делала и тебя рожала через дому без мозга, потомучто с мусорки питалась. Но ничего, и таким надо жить и у таких тоже интернет есть

Варн за переход на личности (lord-demon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мазаль сказал:

Пробовал? Судя по всему твоя мама так всегда и делала и тебя рожала через дому без мозга, потомучто с мусорки питалась. Но ничего, и таким надо жить и у таких тоже интернет есть

моя мама хоть не жирная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Riot сказал:

моя мама хоть не жирная

И всеравно через жопу тебя рожала, без мозгов, потомучто по искоркам шлялась потому ты и книги такие читаешь, свиней часто тянет назад в болото. 

Что ты из себя представляешь? Ничего, бухаешь по клубам покупая алкоголь своим дружкам иначе никому на....й ненужен и своей мамке тоже. Жри со своего корыта и иди на....й. Хватит бегать за мной по форуму. Лучше думай что тебе хочется, меня радует что ты думать умеешь. Учитуя твои условия жизни и твою мусорку с мамкой шлюшкой - это вообще чудо. Прочти книжку про то как вылезти истой мусорки где ты живёшь, свинья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мазаль сказал:

Хрю хрюхрю хрю хрю хрю хрюхрю, хрю хрюхрю, хрюхрюхрю хрю хрю хрюхрю хрю хрю и хрю хрю хрюхрю, хрю хрюхрю хрю хрюхрю хрю хрю.

можно по-человечески? я на свинячьем не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Riot сказал:

можно по-человечески? я на свинячьем не понимаю

))))) пойди в мусорки своей найди книгу о человеческом и постарайся стать человеком а пока ты свинья из мусорки и мамка твоя свинья что сделала такого конченого клоуна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мазаль сказал:

))))) пойди в мусорки своей найди книгу о человеческом и постарайся стать человеком а пока ты свинья из мусорки и мамка твоя свинья что сделала такого конченого клоуна

ты что влюбилась в меня что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Riot сказал:

ты что влюбилась в меня что ли?

Я еврейка, меня свинина не интерессует))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 733

      Мужчины достигаторы

    2. 4 733

      Мужчины достигаторы

    3. 104

      Разматывает нервы

    4. 4 733

      Мужчины достигаторы

    5. 4 733

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...