Перейти к публикации
пикап.Форум

КНИГИ - все обсуждение книг только сюда


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 731
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

нет ничего лучше, чем, сидя на подоконнике, завернуться в теплый клетчатый плед с кружкой горячего чая и томиком коэльо, наблюдать за каплями дождя и опадающими листьями. читать, кстати, не обязательн

Благодаря товарищу 9999999 прочла потрясающую книгу Виктора Франкла «скажи жизни «да»  сказать что я потрясена - ничего не сказать. Это самая сильная мотивирующая книга которую я когда либо читал

Не знал, в какую тему запостить, - подходящей не нашел. Просто мне, как филологу, хотелось поделиться...

Ли Якокка "Карьера менеджера".

 

Для философских размышлений. Это автобиография работяги, а в последствии топ-менеджера Ford. О том как он раскрутил автомобильную промышленность в США, создал легендарный Ford Mustang и был уволен на пике своей популярности затмив Генри Форда. А так же про то, как ему удалось поднять компанию Chrysler в условиях жесткой конкуренции GM. Точно не пожалеете времени потраченного на прочтение. 

 

Он больше о своей карьере заботился чем о компании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.geopolitika.ru/sites/default/files/ncw.pdf

Для философских размышлений. Это автобиография работяги, а в последствии топ-менеджера Ford. О том как он раскрутил автомобильную промышленность в США, создал легендарный Ford Mustang и был уволен на пике своей популярности затмив Генри Форда.

 

О том, как Форд активно сотрудничал с Адольфом там есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжил знакомиться с "современной русской литературой". Прочитал Тёлок Минаева - очень слабый писатель, не понимаю причин его популярности. Ни языка ни фантазии. Примерно, как Кэжуал Робски - чуть лучше Донцовой, но даже до Абдулаева не дотягивает. Вообще, такое ощущение, что Минаев прочитал первые 10 страниц Гламорамы и писал всю книгу под впечатлением от этих десяти страниц...

 

Популярность Минаева и Робски в том что они из тусовки :). Обжаются с тем с кем надо. А пишут так себе :)

Мне обидно даже за Донцову стало. У нее хоть сюжет интересный, персонажи ярко выписаны и ситуации забавные. Первые несколько книг даже приятно почитать - мозг отдыхает :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

451 Градус по Фаренгейту Рей Бредберри. Хорошее чтиво - Много мужских мыслей, неплохой сюжет. Еще понравилось тем, что не так слащаво написано, как  то же "Вино из одуванчиков"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Продолжил знакомиться с "современной русской литературой". Прочитал Тёлок Минаева - очень слабый писатель, не понимаю причин его популярности. Ни языка ни фантазии. Примерно, как Кэжуал Робски - чуть лучше Донцовой, но даже до Абдулаева не дотягивает. Вообще, такое ощущение, что Минаев прочитал первые 10 страниц Гламорамы и писал всю книгу под впечатлением от этих десяти страниц...

 

Популярность Минаева и Робски в том что они из тусовки :). Обжаются с тем с кем надо. А пишут так себе :)

Мне обидно даже за Донцову стало. У нее хоть сюжет интересный, персонажи ярко выписаны и ситуации забавные. Первые несколько книг даже приятно почитать - мозг отдыхает :).

 

заметил, что как правило Минаева и интернете критикуют почему-то женщины  :) , как мужчина прочитавши почти все его книги, могу сказать что даже при отсутствии "сильных фраз" и стиля,  идею он передал оч хорошо, читается достаточно не напряжно, и свою порцию цинизма и выводов из его книг если захотеть можно вытащить, у не говоря о том что много из того что он написал частично можно найти в темах форумах. 

     Насчет того что он "из тусовки" - обьясните как это влияет на читателя из например Западной Украины, его книги рекламировались в интернете не намного лучше чем других авторов, но тем не менее они известны их критикуют, и на них выкупают права на екранизацию....простой вопрос: если это такое говно, почему столько переполоха на форумах, и в комментах от женщин? :) 

 

p/s все почему-то зачитываются книгами с вымышленной реальностью, и хорошим концом, а вот когда автор начинает цинично описывать говенную жизнь самого читателя, последний начинает целпятся к стилю автора, придиратся ко всему чему только можно, и поливать автора дерьмом...это одна из причин наверное почему некоторые люди почитав 1-2 темы на форуме уходят - никому не нужна правда, все хотят жить в розовой реальности, где все женщины принцесы, наивные и чистые,а все мужчины принцы и герои, которые действуют из чистых побуждений, руководясь искренней любовью и история обязательно закончится хеппи ендом :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Из недавно дочитанного.

Ираклий Квирикадзе со своим "Пловцом". Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий - то, что надо)

Слог лёгкий, автор оптимистичен, книги желание жить вызывают и вообще - нравится.

Тем более что временами далёким эхом напоминает Довлатова. А это - наше всё)

На очереди его же "1000 и 1 рецепт влюблённого кулинара" и "Печорин и другие"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

То ли помощи прошу, то ли вдохновляющий пример, в общем уже месяц читаю С. Кови "7 навыков высокоэффективных людей" ,  не могу осилисть, на е-буке выдает под 1000 стр., осилил 450.
   И если сначала было хоть как то интересно, то сейчас идет раздел об эффективном управлении своего времени, проблеме, которая меня вообще никогда не касалась. Мне не нужно никакое снотворное , достаточно взять и прочитать пару страниц...я никогда так быстро не засыпал.
 Понимаю что "надо", для развития, полезно, но так монотонно и скучно написано, радуют только примеры из личной практики автора...Последний раз так с Новоселовым мучался и "Парадокс Страсти" , но тогда была хорошая мотивация. Гугл говорит, что некоторые эту книгу год читают, периодически забивая, но в итоге все довольны.
   Литературный стиль проглатываю с аппетитом, но вот это....кошмар...

Как тут быть? Может попробовать в аудиоформате? Может я просто не дорос до этой книги?

 

Изменено пользователем IN_SANE (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли помощи прошу, то ли вдохновляющий пример, в общем уже месяц читаю С. Кови "7 навыков высокоэффективных людей" ,  не могу осилисть, на е-буке выдает под 1000 стр., осилил 450.

   И если сначала было хоть как то интересно, то сейчас идет раздел об эффективном управлении своего времени, проблеме, которая меня вообще никогда не касалась. Мне не нужно никакое снотворное , достаточно взять и прочитать пару страниц...я никогда так быстро не засыпал.

 Понимаю что "надо", для развития, полезно, но так монотонно и скучно написано, радуют только примеры из личной практики автора...Последний раз так с Новоселовым мучался и "Парадокс Страсти" , но тогда была хорошая мотивация. Гугл говорит, что некоторые эту книгу год читают, периодически забивая, но в итоге все довольны.

   Литературный стиль проглатываю с аппетитом, но вот это....кошмар...

Как тут быть? Может попробовать в аудиоформате? Может я просто не дорос до этой книги?

 

забей, и оставь. Смысл мучить себя и пытатся дочитать книгу которая тебе неинтересна только изза того что все вокруг понтуются и трубят какая она крутая? Читай то что нравится, и то что хочется внедрить в жизнь, а заставляя себя читать, ты всеравно либо не вникнешь в суть, либо забудешь через 5минут, короче не теряй времени зря..."надо" это рамки которые тебе насадили окружающие, а "развитие" от насилования себя не будет...или отклади до лучших времен(может не дорос, хотя книжка так себе, ничего в ней нету к чему можно расти...)

Изменено пользователем r1ko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

забей, и оставь. Смысл мучить себя и пытатся дочитать книгу которая тебе неинтересна только изза того что все вокруг понтуются и трубят какая она крутая?

Наверное, поставлю на паузу...

 

 

 

ты всеравно либо не вникнешь в суть, либо забудешь через 5минут,

 

 

хотя книжка так себе, ничего в ней нету к чему можно расти..

Мое мнение - там вникать некуда , ничего нового не нашел , но книга хороша как инструмент грубой обработки моих, уже имеющихся жизненных устоев. Но уж больно нудно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень распостраненная тема, которую удобно будет обсуждать в одной.

  Не что лучше Мистери еще не читал , и походу не прочитаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже очень распостраненная тема, которую удобно будет обсуждать в одной.

  Не что лучше Мистери еще не читал , и походу не прочитаю 

 

ослеп что ли? учи шрифт Брайля ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете почитать у Харуки Мураками? Читал только "К югу от границы, к западу от солнца" - понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю "ШАНТАРАМ" - нормально заходит. Живенько. Даже на Индию чуть по другому теперь смотрю. Пожалуй, прокачусь в нее как время будет. 

Что посоветуете почитать у Харуки Мураками? Читал только "К югу от границы, к западу от солнца" - понравилось

 

гламурные жидки читают Мураками на айфончиках, а ты - ПУТИН, сука, читай СТОЛЫПИНА лучше.

Но если все таки Мураками, то: "Охота на овец", "Хроники заводной птицы".

Изменено пользователем Билли Бонc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю "ШАНТАРАМ" - нормально заходит. Живенько. Даже на Индию чуть по другому теперь смотрю. Пожалуй, прокачусь в нее как время будет. 

Что посоветуете почитать у Харуки Мураками? Читал только "К югу от границы, к западу от солнца" - понравилось

 

гламурные жидки читают Мураками на айфончиках, а ты - ПУТИН, сука, читай СТОЛЫПИНА лучше.

Но если все таки Мураками, то: "Охота на овец", "Хроники заводной птицы".

Билли, а все потому что я знаю - херни ты не посоветуешь

cADpISxDUlI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите мотивации в стиле "Кирпичей"?

Отличная книга Н.Мрочковского - Экстремальный тайм-менеджмент. Небольшая и читается легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите мотивации в стиле "Кирпичей"?

Отличная книга Н.Мрочковского - Экстремальный тайм-менеджмент. Небольшая и читается легко.

Это просто супер!!! Половину еще прочитал. Я в восторге. Это практически вторые кирпичи!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дочитываю "Чапаев и Пустота" , потрясает . Посоветуйте из Пелевина ещё что нибудь годное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, где можно купить книгу Правдань, автор Олег Гольцман.  Она есть в продаже? или кто знает , где и как ее заказать? Читала часть того, что было в интернете, такого я еще не встречала...


появилась некоторая часть в интернете книги "правдань", автор Олег Гольцман. Смелые вещи пишет

мало того, что они смелые, но и много отзывов слышу и читаю, так  то, что в этой книге просто волшебство какое-то. Вы знаете где ее можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, где можно купить книгу Правдань, автор Олег Гольцман.  Она есть в продаже? или кто знает , где и как ее заказать? Читала часть того, что было в интернете, такого я еще не встречала...

появилась некоторая часть в интернете книги "правдань", автор Олег Гольцман. Смелые вещи пишет

мало того, что они смелые, но и много отзывов слышу и читаю, так  то, что в этой книге просто волшебство какое-то. Вы знаете где ее можно купить?

Здравствуй, ты поаккуратней с волшебством то, сначало разберись что к чему. это не шутки. 

http://cccy.su/hggo6ockxgfq.html некая часть доступна в открытом доступе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно с одного  айпишника или не халтурят продвиженцы Гольцмана :blush:  

а вам какой вариант больше нравиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, где можно купить книгу Правдань, автор Олег Гольцман.  Она есть в продаже? или кто знает , где и как ее заказать? Читала часть того, что было в интернете, такого я еще не встречала...

появилась некоторая часть в интернете книги "правдань", автор Олег Гольцман. Смелые вещи пишет

мало того, что они смелые, но и много отзывов слышу и читаю, так  то, что в этой книге просто волшебство какое-то. Вы знаете где ее можно купить?

Что-то в последнее время только о ней и говорят

Изменено пользователем Магда Хайли (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей дедективов -

Б.Акунин - цикл книг про Фандроина. Зачитывался только в путь.

А.Конан Дойль - приключения Шерлока Холмса. Реально интересно

Р.Стаут - Ниро Вульф . Цикл из огромного колличества книг ,в каждой из которых 2-3 истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто знает, где можно купить книгу Правдань, автор Олег Гольцман.  Она есть в продаже? или кто знает , где и как ее заказать? Читала часть того, что было в интернете, такого я еще не встречала...

появилась некоторая часть в интернете книги "правдань", автор Олег Гольцман. Смелые вещи пишет

мало того, что они смелые, но и много отзывов слышу и читаю, так  то, что в этой книге просто волшебство какое-то. Вы знаете где ее можно купить?

Что-то в последнее время только о ней и говорят

 

вам что то известно о ней? или вы просто сторонний наблюдатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

читаю "ШАНТАРАМ" - нормально заходит. Живенько. Даже на Индию чуть по другому теперь смотрю. Пожалуй, прокачусь в нее как время будет. 

Что посоветуете почитать у Харуки Мураками? Читал только "К югу от границы, к западу от солнца" - понравилось

 

гламурные жидки читают Мураками на айфончиках, а ты - ПУТИН, сука, читай СТОЛЫПИНА лучше.

Но если все таки Мураками, то: "Охота на овец", "Хроники заводной птицы".

Билли, а все потому что я знаю - херни ты не посоветуешь

cADpISxDUlI.jpg

 

Шантарам отличная книга, Мумбаи описаны отлично, с другой стороны, вся жизнь, ритм их жизни, как выживают, конечно на Индию в целом посмотрела по другому.

Советую почитать

появилась некоторая часть в интернете книги "правдань", автор Олег Гольцман. Смелые вещи пишет

это что еще такое? не слышала раньше и найти в нете не могу, выскакивают одни запросы о поиске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ТЕНЬ ВЕТРА Кралос Руис Сафон

 

Очень рекомендую молодым людям и тем кого переехало катком "неразделенной". О женском коварстве, да и в целом ОЧЕНЬ приятная книга. Которая расставляет многие вещи в сознании по своим местам.

 

Тень ветра — это литературный триллер в Барселоне в первой половине двадцатого века, от прошлого великолепия модернизма к темноте войны. Тень ветра — смешение сказки методом интриг, исторический роман и комедия нравов, но это, прежде всего, трагическая история любви, эхо которой проецируется с течением времени. С большой силой повествования, автор раскрывает заговоры и интриги, как будто открывая матрешку, в незабываемую историю о тайнах сердца и очаровании книги, сохраняя интригу до последней страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал читать Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" . Читал кто? стоит читать до конца? стоит читать другие книги? Почему спрашиваю? Мне не нравится когда читателя ассоциируют с 9-ти летним мальчиком, в то время как автор, косвенно, богатый и умный папа. А еще этот мальчик по своей природе не может задумываться о таких вещах, о которых он задумывается в книге, ему ж 9 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал читать Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" . Читал кто? стоит читать до конца? стоит читать другие книги? Почему спрашиваю? Мне не нравится когда читателя ассоциируют с 9-ти летним мальчиком, в то время как автор, косвенно, богатый и умный папа. А еще этот мальчик по своей природе не может задумываться о таких вещах, о которых он задумывается в книге, ему ж 9 лет...

1. стоит читать до конца. 2. в других все то же самое на 90% только перефразировано  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Книги и рассказы о ТФНизме в изложении мастеров:

1. "Любовь во время чумы" Габриэль Гарсия Маркес. История ТФНа, который обрел свою ОЖП в возрасте за 80, в то время, как она перевалила далеко за 70. Пока шло описание жизни персонажей в юном и зрелом возрасте - было интересно, местами - поучительно. Чем дальше, тем.... Сами понимаете... :) Очень красивая, яркая книга. Скучать не приходится ни минуты.

2. "Странный разведчик" (встречается еще под названием "Преданное сердце"). ("An Odd Spy"). Автор - Чарльз Ноэльс. (Псевдоним - Дик Портер.) История банковского служащего с поразительным успехом, с упорством, достойным лучшего применения, просирающего свою жизнь. Торкает читателя финал. (Внимание! Важно! До прочтения массива текста В ФИНАЛ НЕ ПОДГЛЯДЫВАТЬ!)

3. Бунин Иван Алексеевич "Солнечный удар". Рассказ. Пять страниц. Высокопримативный поручик подскользнулся на ровном месте. Жестко. В подавленном состоянии не читать!

Изменено пользователем 9999999999 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решил почитать по психологии. Начал с Фрейда "введение в психоанали", потом на очереди Фромм "Бегство от свободы"

Может кто еще что нибудь посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решил почитать по психологии. Начал с Фрейда "введение в психоанали", потом на очереди Фромм "Бегство от свободы"

Может кто еще что нибудь посоветует?

А Вы с какой целью читаете психологию? "Почитать" или что то получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот решил почитать по психологии. Начал с Фрейда "введение в психоанали", потом на очереди Фромм "Бегство от свободы"

Может кто еще что нибудь посоветует?

А Вы с какой целью читаете психологию? "Почитать" или что то получить?

 

интересуюсь пока что. но и получить было бы неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решил почитать по психологии. Начал с Фрейда "введение в психоанали", потом на очереди Фромм "Бегство от свободы"

Может кто еще что нибудь посоветует?

А Вы с какой целью читаете психологию? "Почитать" или что то получить?

интересуюсь пока что. но и получить было бы неплохо

Тогда рекомендую поаккуратней выбирать литературу, и определиться что все таки получить в итоге хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились две книги: Познай других, чтобы познать себя и Познай себя, чтобы познать других. Никакой воды, только конкретные примеры поведенческих сстереотипов в конкретных ситуациях, имевших место. Очень мноо примеров, все предельно кратко и предметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решил почитать по психологии. Начал с Фрейда "введение в психоанали", потом на очереди Фромм "Бегство от свободы"

Может кто еще что нибудь посоветует?

Тебе нужно решить, какое психологическое направление тебя больше всего интересует. А то тут можно кучу всего насоветовать...

Потом: теория или практика? Сейчас ты начал с теории, но нужно ли оно тебе?

 

Я бы однозначно советовала Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры". Написано занимательно. А знания сможешь сразу применять для классификации окружающих :)

Изменено пользователем Сказки Гофмана (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот решил почитать по психологии. Начал с Фрейда "введение в психоанали", потом на очереди Фромм "Бегство от свободы"

Может кто еще что нибудь посоветует?

Тебе нужно решить, какое психологическое направление тебя больше всего интересует. А то тут можно кучу всего насоветовать...

Потом: теория или практика? Сейчас ты начал с теории, но нужно ли оно тебе?

 

Я бы однозначно советовала Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры". Написано занимательно. А знания сможешь сразу применять для классификации окружающих :)

 

ок спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вот решил почитать по психологии. Начал с Фрейда "введение в психоанали", потом на очереди Фромм "Бегство от свободы"

Может кто еще что нибудь посоветует?

А Вы с какой целью читаете психологию? "Почитать" или что то получить?

 

интересуюсь пока что. но и получить было бы неплохо

 

 

Я начинал с психологии масс. Это интересно и актуально в наше время. Многое стало яснее и понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Начал читать Ремарка, "жизнь в займы" тоже самое что и "Три товарища", гонщик, девушка больная туберкулезом, богатый папик, он отбивает её знакомясь на дороге и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, по работе требуются литература которая поможет мне распознавать людей когда они врут, лукавит либо приподносят не достоверную информацию, кто что может посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такой книги. все персонально. 

 

вот человек почешет нос, так-как чихнуть охота, а ты его в краже миллиона заподозришь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю кредитным экспертом, походили обучение и я решил углубиться что то связанное с этим однозначно есть же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...