Перейти к публикации
пикап.Форум

маленький фачок "вот где собака зарыта"


Рекомендованные сообщения

что есть сошл пруф. всегда не до конца понимала это выражение.

Изменено пользователем belaya_ledy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

под сошиал пруфом лично я понимаю комплекс аспектов общественной значимости, цель которых быть позитивным инструментом маркетинга для персоны.

В частности это общественный статус, факторы наращивающие визуальный и фактический ранг, действия окружащих повышающие твой ранг,  признание, доказательства желанности персоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под сошиал пруфом лично я понимаю комплекс аспектов общественной значимости, цель которых быть позитивным инструментом маркетинга для персоны.

В частности это общественный статус, факторы наращивающие визуальный и фактический ранг, действия окружащих повышающие твой ранг,  признание, доказательства желанности персоны.

Лично мне понятнее не стало. Я бы сказал, что СП - это видимые и ощутимые доказательства, что твоя персона ценится и уважаема окружающим обществом. При этом доказательства могут быть фейковыми, но должны быть видимыми и ощутимыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема! с первого прочтения. добавила бы к последнему "проблемы с окончанием.." к ключевым словам: целеполагание, определение приоритета собственных потребностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько сошл пруф важен для соблазнения качественных мужчин? мне казалось, это все же больше мужчинам нужная опция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По парням бы что-то похожее написать :)

 

Но, Прет, не слишком ли конспективно? Собственно, список симптомов+список выходов... а как совместить одно с другим? Не лучше ли расширить, соединив причинно-следственными связями? Может подойти в качестве  второго расширенного поста для тех, кто планирует дальше читать

 

И по терминологии: говорили про сошл-пруф, добавлю - а левел-ап что такое? Что в него включать? 

 

И третье (для повышения образованности): женский ТФНизм и пробелы в половой этике разве не связаны теснее, чем кажется?

Изменено пользователем Zindell (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Но, Прет, не слишком ли конспективно?

я не хотела растекаться с литературный опус. наоборот стремилась максимально сжать ))))

 

- а левел-ап что такое? Что в него включать?

например  ЛТР к ЛТРсб

 

женский ТФНизм и пробелы в половой этике разве не связаны теснее, чем кажется?

связаны. именно поэтому эти понятие идут в одном блоке

 

насколько сошл пруф важен для соблазнения качественных мужчин? мне казалось, это все же больше мужчинам нужная опция.

красота важна, но Веру Брежневу например хотят больше и ее общество почетнее, чем красивую но безвестную деву с той же братской Украины )

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в частности у меня о левел-апе было другое представление - ближе к яркости жизни и лайфстайлу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну яркость и лайфстал никому не повредят, но я это отношу скорее к логистике.

 

И если вернуть по спирали от расставания к новой встрече - то девушки в темах формулируют нечто в духе "вот он такой-сякой...прокинул меня через ..., мы не вместе, поклонников много, ни никто не цепляет" и это вопрос ИМХО не только и не столько самонастроя, но и проблема неудачного лайфстайла. когда жизнь бурлит и переливается, когда персона на виду и "видимо и ощутимо ценится" - то тех, кто все таки зацепит (несмотря на сопли-вопли) легче встретить - тк подобное притягивает подобное. имхо. 

 

я хотела свой опус сделать как блок-схемы в замкнутой цепи. но любыми графическими редакторами, увы, владею очень и очень плохо. нипалучилась

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько сошл пруф важен для соблазнения качественных мужчин? мне казалось, это все же больше мужчинам нужная опция.

Вот как раз качественным мужчинам СП женщин, которых он выбирает, очень важен. Это только в мыльных операх хозяин дома уходит от "стервы-жены" к "доброй служанке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько сошл пруф важен для соблазнения качественных мужчин? мне казалось, это все же больше мужчинам нужная опция.

Вот как раз качественным мужчинам СП женщин, которых он выбирает, очень важен. Это только в мыльных операх хозяин дома уходит от "стервы-жены" к "доброй служанке".

Плюсану. СП девушки имеет немалое значение. Домохозяйка - это конечно хорошо. Но иногда хочется позвонить своей ОЖП и узнать, что она сейчас находится на каком-нибудь интересном мероприятии, и ты туда подойдёшь. Иногда тебе хочется услышать свежие новости, интересные темы, случаи из жизни и тд, а если у девушки как такового нет высокого СП, у неё и жизнь будет скучная, либо однообразная, она не интересна людям. Как-то так я это понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написано. Но это скорее диагноз, а где лечение? :) СП - как раз думала об этом. "Главная проблема, где найти". Пришла к выводу, что МЧ, которые мне интересны, просто не входят в мой круг общения. Как это изменить - не очень представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

я не занимаюсь лечением )))

для этого есть профессиональные инструменты - тренинги, консультации, сексологи, психотерапевты, на худой конец, можно, зная четко что искать - найти литературу и мнения из разных источников информации и переварить их. если человек впринципе не совсем идиот - то способен более-менее определишись с диагнозом поискать способы преодоления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) Да это понятно, что все читается и читалось и саморазвитие постоянное. Тут скорее реально как войти в нужный круг. Тем более, лет мне не 20, когда легко и быстро переходишь из компании в компанию и т.п. 30+ люди не так мобильны и динамичны и не так легко впускают к себе чужих. Ладно, разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) Да это понятно, что все читается и читалось и саморазвитие постоянное. Тут скорее реально как войти в нужный круг. Тем более, лет мне не 20, когда легко и быстро переходишь из компании в компанию и т.п. 30+ люди не так мобильны и динамичны и не так легко впускают к себе чужих. Ладно, разберемся.

Согласна.

Я тоже сейчас в той возрастной категории, когда найти нормального свободного мужчину очень тяжело. Я прям почувствовала разницу с переходом из одной возрастной категории в другую. И дело не в том, что с возрастом я стала меньше нравится, а в том, что выбирать не из кого. Нормальные мужчины в моем возрасте в отношениях или женаты. Те, что свободны, глубоко травмированыи довольствуются 2-3 разовыми перепихами.Серьезные отношения для них смерти подобны, а построить адекватные отношения СО, у них уровень психического развития не позволяет, как тут сказали, что нормальные СО построить труднее, чем серьезные отношения, я абсолютно согласна с этим.

В ранней молодости все легко и просто, а сейчас либо женатики, либо неадекват.

Что это такое, я начинаю встречаться с человеком, а он мне - ты знаешь мне так страшно, я так боюсь своих чувств, нам надо меньше видеться. А потом начинается туда-сюда - люблю-не люблю, хочу-не хочу, как девочка. Нет желания даже с таким нянькаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Правильный диагноз - уже есть надежда на выздоровление.

Вот Салама выше пишет, что у нее диагноз - логистика перемещений, а в конце поста выясняется, что ключевая проблема в колибровке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Правильный диагноз - уже есть надежда на выздоровление.

Вот Салама выше пишет, что у нее диагноз - логистика перемещений, а в конце поста выясняется, что ключевая проблема в колибровке)))

Инь Чи, объясните пожалуйста, что такое логистика перемещений и калибровка в данном контексте? Т.е. что Вы имеете ввиду?

Изменено пользователем Салама (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь Чи, объясните пожалуйста, что такое логистика перемещений и калибровка в данном контексте? Т.е. что Вы имеете ввиду?

 

Ну как что? Вот твои слова

Что это такое, я начинаю встречаться с человеком, а он мне - ты знаешь мне так страшно, я так боюсь своих чувств, нам надо меньше видеться. А потом начинается туда-сюда - люблю-не люблю, хочу-не хочу, как девочка.

Стало быть встречаешься с изначально не годными для отношений МЧ. А почему ты это делаешь? Потому что не умеешь калибровать. 

 

Но ты, когда писала пост, не думала об этом диагнозе, ты думала, что твоя проблема в том, что не встречаются тебе достойные МЧ. Твои слова

найти нормального свободного мужчину очень тяжело

И дело не в том, что с возрастом я стала меньше нравится, а в том, что выбирать не из кого. 

И ты согласилась, с Персик, что трудно попасть в тот круг, где обитают достойные МЧ. А это проблема логистики перемещений.

 

Но я не думаю, что это твоя проблема, мне кажется, что ты можешь без проблем перемещаться в разных кругах, и ты знаешь, что МЧ много, разных, на любой вкус. Если бы ты не растрачивалась на негодных МЧ, понимала кто ты и что ты ищешь, то могла бы откалибровать такого в куче МЧ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема сексуального аспекта (с)

 

нет секса

замало секса 

замного секса

 

Ключевые слова: не тот партнер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь Чи, спасибо, я поняла)

Если бы ты не растрачивалась на негодных МЧ, понимала кто ты и что ты ищешь, то могла бы откалибровать такого в куче МЧ...

Думаю ты права. На днях моя подруга сказала мне тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанула Прет за лаконичную конструктивность : ) 

Но это скорее диагноз, а где лечение?  :) 

Ключевые слова:

вполне способствуют началу поиска решения ) 

 

 

есть небольшие противоречия, но озвучивать не буду, эт скорее персональное :ph34r:  

Изменено пользователем ПнпЗ ) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

блин. депрессняк. почитала - походу у меня со всем проблемы:) 

 

кто порекомендует подходящую литературу как и где найти (откалибровать) подходящего мужика? в этом я профан - изначально начинаю западать на любого, кто обратит внимание. блин. проблему с самооценкой исправляю сейчас всеми силами. (сильный мужик - слабый мужик - сильный мужик - слабый мужик).

 

ходить на тренинги возможности нет - у нас их просто не проводят. мне 22, опыта в привлечении мужского пола из толпы нет - слишком домашняя девочка. но хочу экспериментов и развития своей женской сексуальности и привлекательности. кучу крутящихся рядом мужиков достойных с дальнейшим выбором лучшего варианта. да и вообще левел апа личностного. кто поможет? ну пожалуйста:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с привлечением мужчин

Симптомы:

 

мало желающих познакомиться. мало подходят.

Позабавило. Проблема в том,что мужчина не соблазняется, ибо САМне подходит А женщинам подойти и познакомиться не комильфо.

Может хватит сидеть и ждать прЫнцев и один "корень зла " самоуцстраниться ? не ?

Изменено пользователем Lavrentey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с привлечением мужчин

Симптомы:

 

мало желающих познакомиться. мало подходят.

Позабавило. Проблема в том . как соблазнить женщине мужчину в том, что мужчины САМИ не подходят. А самим женщинам пожойти и познакомиться не комильфо.

Может хватит сидеть и ждать прЫнцев и один "корень зла " самоуцстраниться ? не ?

Я, хоть убейте, не понимаю, зачем подходить самой. Достаточно же просто улыбнуться, поиграть в гляделки, ну если тип вообще сидит в астрале. то можно задеть, извиниться, улыбнуться, посмотреть в глаза. Если парень не полный тормоз и свободен -  в 9 случаях из 10 отреагирует :huh:

Или у нас только черное и белое: либо сама подкатываешь, либо "сиди-жди-принца"?)

Кстати у меня теперь пунктик - всех, кто пытается познакомиться не в слишком располагающем для этого месте - моментально записываю в начинающие пикаперы)) :D  знакомиться, ясен пень, я и так не буду, у мну сейчас все серьезно - но паранойка тоже присутствует ;)

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. депрессняк. почитала - походу у меня со всем проблемы :)

 

кто порекомендует подходящую литературу как и где найти (откалибровать) подходящего мужика? в этом я профан - изначально начинаю западать на любого, кто обратит внимание. блин. проблему с самооценкой исправляю сейчас всеми силами. (сильный мужик - слабый мужик - сильный мужик - слабый мужик).

 

ходить на тренинги возможности нет - у нас их просто не проводят. мне 22, опыта в привлечении мужского пола из толпы нет - слишком домашняя девочка. но хочу экспериментов и развития своей женской сексуальности и привлекательности. кучу крутящихся рядом мужиков достойных с дальнейшим выбором лучшего варианта. да и вообще левел апа личностного. кто поможет? ну пожалуйста :)

Иди в женский раздел, читай ФАК Прет - по сути, краткий конспект, который ответит на все твои первичные вопросы.

Эксперименты для развития женственности-сексуальности и личностного развития можешь проделать только ты сама - записывайся на танцы (латино, стрип-пластика, танец живота и в том же духе), займись фигурой и лишним весом. больше по внешности без фото не могу ничего сказать, обрати внимание на одежду - отдавай предпочтение платьям, учись управлять эмоциями и собственным настроением - короче ты уже на 2 тома наспрашивала, можно идти курить женский раздел форума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А женщинам подойти и познакомиться не комильфо.

Может хватит сидеть и ждать прЫнцев и один "корень зла " самоуцстраниться ? не ?

ага. сама подойди, сама запикапь, сама на свидание пригласи, сама купи гондоны, сама ноги раздвинь.

нет уж. че-то должно и на вашу долю остаться, господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спец по женскому пикапу, но насколько знаю "подход" больше строится на контексте и отличается от мужского.

 

А вообще как на счет тему закрепить? вроде, интерес вызвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно же просто улыбнуться, поиграть в гляделки,

Ну не знаю. когдамне ОЖП улыбается и играет в гляделки, лично я смущаюсь и рукой проверяю степень открытости моей ширенки .

 

ИМХО. проблема в том, что мало подходят не в том. что ОЖП просто страшная или не красивая, не заинтересовала. Просто ОЖП в 1.3 р больше чем ОМП ( по данным переписи на 2010 г ). Грубо говоря на одного МЧ приходится чуть ли не 3 ОЖП. так чего напрягаться и подходить, если и так девушек переизбыток. Кто по хитрее, те давно уже в облрот ОМП взяли. Вынюхали и зубами вцепились. а так и до 35 лет можно сидеть и ждать.

 

все должно быть гармонично. 2- ое к тебе подошли знакомится. Сама к 2 - им подойди. Уравновесь карму в ментальном пространстве. что бы перевеса не было. По себе заметил - работает

 

нет уж. че-то должно и на вашу долю остаться, господа.

на нашу остается все остальное, и прощу заметить - не малое. А то разбаловались совсем )

Изменено пользователем Lavrentey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно же просто улыбнуться, поиграть в гляделки,

Ну не знаю. когдамне ОЖП улыбается и играет в гляделки, лично я смущаюсь и рукой проверяю степень открытости моей ширенки .

 

ИМХО. проблема в том, что мало подходят не в том. что ОЖП просто страшная или не красивая, не заинтересовала. Просто ОЖП в 1.3 р больше чем ОМП ( по данным переписи на 2010 г ). Грубо говоря на одного МЧ приходится чуть ли не 3 ОЖП. так чего напрягаться и подходить, если и так девушек переизбыток. Кто по хитрее, те давно уже в облрот ОМП взяли. Вынюхали и зубами вцепились. а так и до 35 лет можно сидеть и ждать.

Ну не сразу же в открытую пялиться) это старый приемчик "в угол-на-нос-на-предмет". не будем подробнее останавливаться. Если парня пугает легкая смущенная улыбка и взгляд сквозь опущенные ресницы, после взгляда украдкой в его сторону, то, возможно, у парня что-то с самооценкой?

Драматическая ошибка в подсчетах - резкий перекос в сторону Ж начинается в нашей стране где-то лет после 35-40 (см. статистику по продолжительности жизни м и ж). У молодежи все вполне сравнимо. По крайне мере, никогда не замечала недостатка количества сверстников, вот с качеством да - определённые проблемки. И опять же, на одну красивую девочку, которая умеет вести себя с мужчинами, приходится по 3-5 мужиков единовременно. Соответственно серым мышкам приходится цепляться, вот они и любят наводит панику = вцепись и тащи в ЗАГС!! закон джунглей)

С другой стороны это клише - огромная услуга - когда говоришь, что не хочешь замуж, заинтересованные мужчины пытаются всеми силами тебя "переубедить". вплоть до включения режима демо))

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оторая умеет вести себя с мужчинами, приходится по 3-5 мужиков единовременно

Я бы сказал - от 3 до 5 и более ТНФов, вагиноцентричных и прочих тряпочек. Мужчин - действительно мало .

в тему немного не проник. Если проблема в том, как запикапитьмужчину - то думаю надуманная. ОЖП зацепить на ночь ОМП проще простого. А вот построить ЛТР - это проблема. Про семью вообще молчу. Большинчтво ОЖП от 20 до 30 лет, вообще не понимают, как надо это делать, что такое семья, т прочее. беда (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оторая умеет вести себя с мужчинами, приходится по 3-5 мужиков единовременно

Я бы сказал - от 3 до 5 и более ТНФов, вагиноцентричных и прочих тряпочек. Мужчин - действительно мало .

в тему немного не проник. Если проблема в том, как запикапитьмужчину - то думаю надуманная. ОЖП зацепить на ночь ОМП проще простого. А вот построить ЛТР - это проблема. Про семью вообще молчу. Большинчтво ОЖП от 20 до 30 лет, вообще не понимают, как надо это делать, что такое семья, т прочее. беда (((

Про на ночь никто и не говорил - здесь я думаю, что у девчонок априори нет проблем.

Соглашусь с тобой, для многих дурочек свадьба - это праздник, платье. торт, уау...А что как бы потом с этим человеком жизнь строить и многие проблемы вместе решить - это как-то не доходит. И что дети - это не куклы. и не котята, и не способ удержать мужика, например. И что жизнь, по ту сторону ЗАГСа не похожа на сказочку, зачастую проблем становится только больше (особенно если выбрала неправильного человека)

На мой взгляд, мужчинам брак вообще выгоднее, нежели женщинам.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчинам брак вообще выгоднее, нежели женщинам.

Вообще он не выгоден ОМП.

брак не обязывает жену

- спать с ОМП

- житьс ним

-готовить ему, гладить , стирать

- рожать от него детей

и т.д.

 

сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинчтво ОЖП от 20 до 30 лет, вообще не понимают, как надо это делать, что такое семья, т прочее. беда (((

 

Правильно, правильно... Так оно и есть.  И при виде члена вообще могут в обморок упасть)))))

 

Им важнее поменять IPhone5 на 6. Ну и дак фэйс в инстаграм выложить...      И не одна не признается, что она свободна, как же, такой удар по самолюбию. А от недочпока ходят как УГ и всем какают)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике женатые мужчины живут дольше, чем неженатые, а незамужние женщины - дольше чем замужние. Отсюда неутешительный вывод: будь любовницей и тусуйся с женатиком долго и счастливо. ( последнее сарказм и не отражает реальное мнение автора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике

можно в личку прйфлинк на статистику. Или это опять британские ученные выяснили ?

Изменено пользователем Lavrentey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще читала в ведомостях, но статья видать ушла в платный архив, поэтому в личку тебе запихнула исследование российских ученых. Enjoy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я скажу так, наши мужчинки зажрались немножко, и то что тут написано на наших мужиков не сработает. И потом эти качества и саморазвитие можно так же переложить на мужиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девушки, у меня, новенькой, возник вопрос про логистику перемещений - скажите, как вы прокачивали этот пункт? Я и так хожу на спортивные мероприятия, фитнес-клуб, мероприятия по работе, развитию карьеры. Как еще можно расширить свою логистику? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, nancy_7 сказал:

Девушки, у меня, новенькой, возник вопрос про логистику перемещений - скажите, как вы прокачивали этот пункт? Я и так хожу на спортивные мероприятия, фитнес-клуб, мероприятия по работе, развитию карьеры. Как еще можно расширить свою логистику? 

шта? разъясни вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
В 09.10.2013 в 20:04, prêt-à-porter сказал:

Проблема со значимостью

Симптомы:

- после секса мужчины пропадают

- или тянут в максимально необременительное СО

- даже если отношения завязались - быстро садятся на голову

- мужчины не вкладываются

- измены

- нет левел-апа

Ключевые слова: целеполагание, калибровка, дисциплина, розовые очки

Мысли в свободном изложении, местами не мои. Тема актуальна, потому надеюсь на критику и комментарии.

Как держаться при низкой значимости.

Целеполагание не приводит (или даже портит картину). Потому что чем сильнее женщине становится "надо" (она же цель поставила), тем меньше кислороду мужику, тем больше она его тянет и тем сильнее от сопротивляется и ставит защиты. Т.е., буквально ставить цель "Вася будет моим и точка" - приводит к обратным результатам, навязчивости, женщина сама не замечает своих ошибок и вымогает внимание, которое ей мужчина просто не хочет давать. 

Калибровка + розовые очки + иллюзии + неадекватная самооценка + рулить не собой. Родственные понятия. Если женщина думает, что можно немного еще поднажать и как-то заставить мужчину пересмотреть отношение к ней - она будет разными способами доставать бедного мужика. Будет верить, что мужик стесняется или неуверен в ее чувствах, потому нужно посильнее раскрыться и еще больше показать, как он ей дорог. Она верит, что если ей нужен мужчина - значит она нужна ему (почему-то) автоматически, просто он не верит своему счастью и стесняется. Поэтому надо очень жирно намекать на свое расположение. Нельзя считать его плохим, козлом, сволочью, а себя - бедняжкой. Рулить не собой - это решать и додумывать за парня, намекать ему, указывать ему, что делать, давить, давить на жалость и чувство долга. 

Заняться собой + собственные цели + собственная значимость + самоуважение. Как только видишь, что не нужна, что человек игнорирует, делает вид, что не понимает, шлангует, включает дурочку - значит не хочет. Обратить внимание на рост своих ресурсов, качеств, заняться своим ростом и развитием, а не догонять равнодушного человека. Заняться собой. Пойти на тренировку. Пообщаться с интересными людьми. Понять, что важен твой образ в его глазах настолько, чтобы было важнее посидеть дома одной, но не быть жалкой, чем поунижаться, но побыть с ним ("ну возьмиии меня, я так скучаю, я под тебя подстроюсь, я полезная бифидобактрия"). Часто думают "ну и что такого, поунижаюсь малость, зато буду с ним" - это еще больше заваливает баланс и разрушает личность (это хуже).

Границы + дисциплина. Перестать выпрашивать его внимание любыми способами - от претензий до жалобных слов, грустных смайлов и признаний. Перестать нападать на него за равнодушие, оскорблять, ругаться. Контролировать свои порывы, отлипая от человека, возвращаясь к себе. Образ должен перестать быть жалким и нуждающимся. Не перекармливать собой, не занимать много пространства, не навязываться, часто иметь какие-то свои дела и реально ими заниматься, а не сидеть в ожидании смс весь день. Не получилось встретиться - ок, сходить на выставку. Не объяснять ему свои чувства, не занудствовать в этих попытках "донести", словно он тупой и сам не видит. Не подстраиваться под его интересы в ущерб себе. Не обременять парня специально ("пусть вкладывается побольше"). Сложность в том, что женщина в дисбалансе может забыть, на что она имеет право, где проходят ее границы. И стараться быть более удобной даже в простых вопросах. Это будет отталкивать, как любое проявление неуважения к себе. (Соврала, что не хочет есть, чтобы оставить вкусный кусок парню - вот из этой серии. Отдала свой билет на концерт, типа появились дела.) Но если быть намеренно неудобной - субъективная ценность от отношений для парня станет ниже, чем его вложения - он уйдет.  

Рост + Сошл пруф. Снизить свою нужду за счет самостоятельного обеспечения себя ресурсами, которые изначально тянулись из мужчины. Улучшение жизни в целом увеличит объективную значимость. Это поможет потом при перезагрузке.

Все это позволяет более менее нормально держаться в отношениях с низкой значимостью, не сливая себя окончательно, не уходя под плинтус. Кроме пропадания после секса, но это отдельный диагноз. С изменами в серьезных отношения, браке - без понятия как быть. 

 

Как повысить значимость (тут пробелы и вопросы) 

Пика + Дистанция. Хз как работает, просто оставлю это тут. В отношениях пересчет значимости происходит во время разрывов шаблона. Иначе, девушка постройнеет, получит новых поклонников, поменяет работу, напишет книгу - а парень по привычке будет видеть в ней всю ту же зависимую и слабую тушку, какой она была раньше. Поэтому, в случае какого-то явного неуважения нужно показывать, что это не норм. 

Цитата

Пика - разрыв связи в ответ на агрессию, уместная защита своих границ, после чего уважение к вам растет и обычно подрастает ваша значимость. 

Она - реакция на агрессию, справедливая реакция на нанесенную обиду. 

Пика делается из уязвленной позиции. Делается в своих границах. Это гнев, обида и уход. Рост значимости происходит всегда только на дистанции. Без дистанции результата не будет. После гнева (пики) или обиды не должно быть агрессии - только уход. Иначе агрессия компенсирует обиду и получится справедливое 1:1. Т.е. "ты меня не любишь... " и ушла. Или "все поняла, вижу - я тебе не нужна" и ушла. Не просто надуться и посидеть на кухне в слезах. Пика - разрыв связи. Вам плохо, вы рвете связь.

Важно, дождаться этой перезагрузки значимости, а не возвращаться самой через два часа с пакетами еды. Дождаться, когда человек начнет видеть новые факты, переосмыслит свое отношение и поведение. Сначала у него может быть импульсивное желание удержать от неожиданности, потом радость, потом перезагрузка, потом он будет видеть кого потерял и рвать волосы на лодыжках. Поэтому, какие-то реальные изменения у девушки должны быть (внешность + отсутствие косяков с границами + lvl up по любовно-социальной части). Иначе получится просто тупая истерика и шантаж. 

Цитата

Для адекватной пики важно, чтобы вторая сторона нападала сама. Почти все неправильно поняли принцип "пика только в ответ на агрессию", все почти подумали, что агрессия = большое оскорбление. Нет, агрессия - это любое нападение на вашу территорию, даже самое маленькое. Ключевое - не величина, а инициатива второй стороны. Если лезете вы сами, а вас оскорбляют, чтобы вы отстали, пику сделать нельзя. А вот если вы не лезете, а вас пытаются задеть, даже слегка, пику делать можно.

Я не доходила до этого этапа, сливалась раньше. Но могу утверждать, что разовые пики действительно хорошо работают, потому что человек видит проявление самоуважения и это растит его уважение и размер фигуры. 

В эти пики надо отдельно вникать, не должно быть назидания, например: "не веди так себя со мной", потому что это не уязвленная позиция, а поучающе-высокомерная. Пика должна быть адекватной, справедливой. В ответ на грубость, оскорбление - гнев и уход, на более мелкие нападки - обида и уход. И т.д. Не подставляться, например, лезть к нему с тем, что он не любит, он огрызнется - пики на пику не получится. После скалки или щипцов пика тает. В глубоких, супружеских отношениях пику делать опасно, лучше не делать. Унижаться, самоуничижаться при пике нельзя. Соответственно, не делается на шаги к себе, на звонок, например. Это неадекватно.  

По сути, это более техничный вариант ТИ.

Также, пика должна быть уместной. Моментальной, без отсрочки. Вчерашние поводы не подойдут. Надуманные тоже.

Цитата

Красивая, уместная, полностью справедливая пика превращает даже большой плюс партнера в минус, в это трудно поверить, но это так

Весь вопрос в том, кто прав. Пика помогает плюсу почувствовать, что 1) он не прав 2)он потерял человека 3)он сам оттолкнул 4)человек очень достойный и гордый. Все это снижает его плюс или выводит в минус. Очень красивая пика всегда выводит, но к сожалению из минуса сильного красивую пику почти нереально сделать. Хотя если очень сильно постараться, то можно. Но многоходовкой. А одним ходом нет.

И вообще тут многие ошибку совершают - пытаются делать пику с одного хода. А пика почти всегда - два-три хода минимум. Очень редко с одного.

 

Цитата

Правильная пика в открытые границы входит и вызывает мгновенный подъем уважения, а дальше тягу. 

В закрытые нельзя, когда человек слушать не хочет, хочет перестать общаться или уже сам послал. 

Хоровод. Полноценного хоровода не будет, но реальное внимание (не понты и легенды) от мужчин с нормальной ОЗ (объективная значимость) можно проявлять. Причем, свою активность в их сторону скрывать "а я че, я ниче, они сами". Не шантажировать своими изменами даже в игровой форме, т.к. это запускает мысль "если ищет кого-то сама - значит невостребована, за ценными девушками мужчины ухаживают сами". При возникновении реально заинтересованных мужчин с более высокой ОЗ, чем у текущего равнодушного парня - у него тоже начинается "пересчет позиций". Это проверено и работает, но довольно сложно реализовать. Сложно найти более классного, когда ты "менее классного" не тянешь, потому работает при небольшом начальном дисбалансе или при поведенческих ошибках девушки, благодаря которой ее видят хуже, чем она есть. И сложно сделать так, чтобы текущий парень сам увидел поклонника, потому что подсовывать ему информация нельзя - увидит манипуляцию и набивание цены. 

Некст. Если ничего не получается - просто некст (большая кнопка), потому что если социальная активность нормальная, внешность средняя, косяков больших нет - то какие-то кандидаты все равно будут появляться. Возможно лучше научиться быть с собой, без привязки к мужику. А если есть такая острая необходимость держаться за одни конкретные штаны - плохой симптом. Значит, собственной жизни нет, она тухлая, общаться получается плохо, с ВС и ВВ - траблы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2013 в 17:21, Всем спасибо! сказал:

Согласна.

Я тоже сейчас в той возрастной категории, когда найти нормального свободного мужчину очень тяжело. Я прям почувствовала разницу с переходом из одной возрастной категории в другую. И дело не в том, что с возрастом я стала меньше нравится, а в том, что выбирать не из кого. Нормальные мужчины в моем возрасте в отношениях или женаты. Те, что свободны, глубоко травмированыи довольствуются 2-3 разовыми перепихами.Серьезные отношения для них смерти подобны, а построить адекватные отношения СО, у них уровень психического развития не позволяет, как тут сказали, что нормальные СО построить труднее, чем серьезные отношения, я абсолютно согласна с этим.

В ранней молодости все легко и просто, а сейчас либо женатики, либо неадекват.

Что это такое, я начинаю встречаться с человеком, а он мне - ты знаешь мне так страшно, я так боюсь своих чувств, нам надо меньше видеться. А потом начинается туда-сюда - люблю-не люблю, хочу-не хочу, как девочка. Нет желания даже с таким нянькаться

Ну не все так плохо, вот я живой пример - не в ЛТР, не женат, но правда разведен. В принципе после развода уже набродился и задумываюсь об ЛТР/ЛТРсб. Кота вон завел себе уже))) Осложнения есть только с тем, что последнее время пропадаю в командировках, и вот не всех такой расклад устраивает. Последний раз, пока был в отъезде 2 недели - приобрел Васька <_< Правда успел сделать ДОД первым))) 

Но как говорится - исключения подтверждают правила.

Касаемо СП - правильно расписали. Девушка с большим количеством интересов интересна и мужчине. Я вот не особо любитель сидеть дома и на пляже пузо греть, люблю активно отдыхать) Соответственно и девушка, которая так же проводит время мне будет интереснее (плюс вместе можно творить безумства, а это дает сильный К+++), чем сидящая у окошка в ожидании пока я в путешествии. И хорошо, если дождется, а не "прыгать" начнет)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На случай завала БЗ - статья про Инверсию Значимости. Эффективность алгоритма у женщин вряд ли проверялась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...
On 10/9/2013 at 7:04 PM, prêt-à-porter said:

желающих немало, но все не то

А еще симптом:

- в момент знакомства было не просто "то", а "мой Принц!"

- а по ходу отношений выяснилось, что абьюзивный пикапер и нарц

Таня Танк о таком много пишет :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/9/2013 at 7:16 PM, prêt-à-porter said:

В частности это общественный статус,

Вы вроде на публичный общедоступный форум пишете, где половина народу - социальные низы.

Общественный статус - это эдак теледивой надо быть. А сколько таких теледив на всю страну?

Вот, например, замдиректриса по маркетингу в фирме человек в 100 персонала, включая "пешек".

Насколько высок ее общественный статус?

А старшая следачка в звании подполковницы?

По мне - так обе в звании "подполковник", одна в бизнесе, другая - на госслужбе.

Какой еще у них может быть общественный статус, выходящий за рамки понятия "подполковник"?

Понятно, что это не рядовой - но и не Волочкова или там Алла Пугачева тоже. Куда ниже.

То, что они занимаются "личностным ростом" в формате:

 Дородная дивчина Галька

 В хоре играет на бубне

 Кисточкой в студии пишет

 Ироглифы всяки ненашенски

- это что, прибавляет общественного статуса?

И многим ли мужикам такое в даме вообще интересно?

Да я и высокопоставленных мужиков последнее время стал знавать, Жлобоватый фанат рыбалки и охоты, с 4мя машинами, одна - казенный рабочий Майбах с личным шофером, а еще какая-то "киечка" (на двоих с дочкой, по очереди ездят), убитый в хлам проржавевший УАЗ-Патриот для охоты и примерно такая же Нива, тоже для охоты. Коттедж квадратов 300, площадь участка 30 соток.

Вот это - какой общественный статус по-вашему?

 

On 10/29/2017 at 4:45 AM, Киви said:

Пика + Дистанция.

Есть такие мужики, которым нужна жена (фактическая или юридическая) - уютная и комфортабельная.

И к ней требование - никаких пик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/4/2013 at 7:55 PM, Рекурсия said:

мужчинам брак вообще выгоднее, нежели женщинам.

Брак - ради стабильности нужен.

Ради надежности.

Ради стратегических вещей, таких, как дети и их воспитание.

Больще - незачем. А "большие любови" - кончаются потом либо грубыми обломами, либо просто скисают - и что остается?

И это - обоим полам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/10/2013 at 6:21 PM, Всем спасибо! said:

как тут сказали, что нормальные СО построить труднее, чем серьезные отношения, я абсолютно согласна с этим.

Я просто потрясен!

Что ж это за "мега-мозг" такой додумался до подобной ерунды?

СО строятся просто элементарно для нормально простроенного экологичного пикапера, который вдобавок не дурак. Собственно, такая разновидность пикапера - именно к СО и стремится, сразу с многими, пополняя круг и заменяя выбывших. И совершенно не ревнуя своих приятельниц. Еще и совет даст - как ей нового мужика охмурить, коль стало ясно, что она по-любому "осыпается", а в серьезные отношения - вовсе не нужна.

А уж для девчонок, которые мало-мальски умеют себя украсить - проблема не в построении СО, а в том, что они хотят большего.

Или речь о том, что в СО нельзя ревновать, и что СО не подразумевают эксклюзивности, и обе стороны вправе иметь еще какие-то СО с кем-то еще?

Ну так вообще-то для мужчины его СО-женщина называется "приятельница", а не "моя женщина", "подруга" и др.

Такая банальная вещь, как "любовная лодка разбилась о БЫТ" (в серьезных отношениях) - уже она намного сложнее, чем научиться простраивать СО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/29/2017 at 4:45 AM, Киви said:

Не шантажировать своими изменами даже в игровой форме, т.к. это запускает мысль "если ищет кого-то сама - значит невостребована, за ценными девушками мужчины ухаживают сами".

Опять - ерунда!

Слово "измена" возникает только тогда, когда речь о "СО с надеждой одной из сторон на перевод в серьезку". Или же - уже серьезка.

На этапе ухаживаний (включая пикаперские открывашки и юморок) - понятие "измена" просто не существует!

А начиная со слов "запускает мысль" - девоньки, да вы вообще мужиков не знаете-то! теорийки только строите!

Вы знаете только какие-то свои идеальные образы, из глянчика почерпнутые. А в реале знаете как оно бывает? друг институтский был. Весь из себя стильный и вот такой, как из глянчика. Типа "it-man" или как-то так, по образцу it-girl. Возраст наш - лет 25-27 на тот момент.

Ну и? лютый трудоголик и абьюзивный нарц для женщин. Он вообще женщин, иначе, чем "б...ди", не называл. При этом да, без приятельницы он не оставался, ибо больно глянцевый. Про всех дам, с кем был, говорил слово "эта". Мизогин. Потрахал - и дал отставку.

Если девочка угрожает изменами, это означает, что она угрожает своей востребованностью у других мужиков. Если она значима (т.е. для серьезных отношений) - то мужик начнет слегонца "подрасшибаться в лепешку". А если нет - ну и ладно. Молодец, что востребована. СО могут продолжиться, а могут и слиться - и ладно, "все имеет свое начало, все имеет свой конец".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1 103

      Дневник тфн1000

    2. 1 103

      Дневник тфн1000

    3. 66

      Секс, встречи и отсутствие удовлетворения.

    4. 1 103

      Дневник тфн1000

    5. 66

      Секс, встречи и отсутствие удовлетворения.

×
×
  • Создать...