Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите разобраться с ситуацией


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Моя ситуация стара, как мир, но мне действительно нужна помощь гуду этого сайта. Ситуация, с которой я столкнулась, со мной произошла впервые, и сейчас больше всего я боюсь навредить.

 

Итак, я девушка, 24 года, внешне 7-8 (самой себя сложно оценить, но комплиментов слышу много, знакомиться подходят регулярно. В общем, вниманием мужского пола не обделена), хорошо одеваюсь, средний уровень дохода (Мб это и не важно), живу отдельно от родителей, целеустремленная, амбициозная, с чувством юмора.

Он (так и буду его называть в истории ниже). 28 лет, внешне 6-7, серьезный, основательный, знает, чего хочет от жизни, ценит искренность. Живет с мамой, которая в нем, как мне кажется, нуждается, но она на него влияния не имеет (т.е. он не маменькин сынок). Доход выше среднего (он хороший спец в своей категории).

 

История (ниже приквел, кому лень читать – читайте то, что написано в след. абзаце). Год назад познакомились в Интернете. На тот момент у меня были ЛТР с другим, жили с ним вместе. В свое время я завела эти ЛТР от скуки, если можно так сказать – т.е. любви с моей стороны не было, хотя мой бывший человек был хороший. В общем, герой этой истории не единожды пытался пригласить меня погулять, я долго сопротивлялась т.к. мне было не интересно. Потом все же была пара прогулок, с его стороны несколько крышесносов, моральная поддержка и все такое. Я начала чувствовать себя радом с ним слабой женщиной (я была ведущей в предыдущих отношениях и в принципе, более социально зрелой личностью, т.ч. мне порядком надоело сюсюкаться с мужиками и принимать за них решения), что было для меня очень важно. Такое дружеское общение длилось месяцев 5. Он не делал никаких попыток поцеловать, говорить об отношениях – вообще ничего. Я конечно понимала, что наши дружба держится на его инициативе, и что все не так просто и мне нужно будет сделать выбор – он или тот, с кем я живу (с ним тогда отношения почти сошли на нет).

В общем, наступил момент, когда Он таки попытался поцеловать меня, а я ему выдала «у меня есть парень». Глупая ситуация была, я сама виновата, что не сказала сразу, но когда я шла на самую первую встречу, предупредила, что общение будет иметь чисто дружеский характер.

Он сказал, что за время общения он понял, чего хочет, что не будет давить на меня, но сделает все, чтоб я была с ним. В течение следующего месяца я поняла, что хочу быть с ним и ушла от бывшего, а он активно делал ближе – предлагал снять мне квартиру, чтоб я жила отдельно от бывшего, дарил цветы, устраивал крышесносы, поездки на отдых, знакомил с друзьями, помогал, поддерживал, признался в любви. Он очень переживал по поводу моего экс, даже предлагал с ним поговорить т.к. чувствовал свою вину перед ним. Затем 3 месяца нормальных взаимноприятных отношений, в которых он давал мне понять, что он очень серьезно настроен по поводу меня.

 

 

Сама ситуация. Пришел сентябрь и у меня появились проблемы на работе и связанное с этим большое кол-во свободного времени. Я буду писать как есть, нечего себя жалеть. Это время мне было нечем заполнить (или просто не хотела), мне перестало хватать общения с Ним (при том, что у него времени свободного больше не стало - он продолжал работать). Я стала капризничать, выяснять отношения. В конце концов, все дошло до частых ссор, обид с моей стороны, обвинений, ультиматумов, попыток расстаться (предлагая это, я рассчитывала не на расставание, а на ближе с его стороны. Глупо). Он терпел какое-то время, потом перестал говорить, что любит меня, стал делать дальше. Медленно но верно. Я была в отчаянии, хотя по сути понимала, что происходит. За время наших отношений ко мне проявляли интерес другие мч, и когда я отвлекалась на общение с ними, отношения с Ним налаживались т.к. я переставала давить, пытаться прожать мч и требовать к себе внимания. Я поняла, что так дальше нельзя, иначе отношения окончательно загнутся.

Я приняла решение, что хочу быть с Ним и что нам надо начать все сначала. Был вариант переехать в Киев. У меня там была возможность получить работу (я надеялась, что буду много времени уделять ей и баланс в отношениях выровняется), были друзья-знакомые, у моего мч тоже начались сложности на работе. Мы поговорили и решили переезжать вместе. За неделю до отъезда у меня началась паранойя – мысли, что я перееду, а он передумает, но я ему об этом не говорила, просто была нервной и грустной. Наступило время переезда, где выяснилось, что я перееду одна, а он переедет, когда найдет работу (у него необычная специфика работы, поэтому поиски могли занять ооочень много времени) – я была в шоке. Тем не менее, ему назначили пару собеседований и в Киев мы поехали вместе – я на пмж, а он на собеседования. Одно из предложений показалось ему интересным, но я так понимаю, решение работодателя было не в его пользу. В Киеве он был два дня. Все это время мы были заняты – то вещи разбирали, то по делам ходили - отдельно друг от друга. В общем, времени вместе не проводили совсем, в его отношении я чувствовала какое-то сильное отчуждение. В последний вечер мы пошли на чай с моими друзьями,  мне на след. день на работу, поэтому в час ночи я пошла спать, а он остался с моим другом пить пиво. Когда вернулся спустя час (я так и не заснула), сказала, что расстроена, что хотела провести этот вечер вместе т.к. не понятно, когда еще увидимся. В ответ от начал обвинять меня - что я он предлагал, а я не отреагировала на это, что сама виновата, что сама морожусь от него и т.д. Начался скандал. В результате в два ночи он  сказал «это конец» и начал собирать вещи. Я спустилась во двор чтоб поговорить там. Он прошел мимо, как будто меня вообще нет. Честно скажу, у меня была паника – я не думала, что скандал будет иметь такие последствия, я поняла, что вообще не контролирую ситуацию, я переживала за мч т.к. он не знает города, я чувствовала, что виновата в том, что произошло. Я глупая женщина – просила его остаться (хотя бы просто ночевать в другой комнате) т.к. волнуюсь, просила прощения, он говорил «нет, это конец, мне надоело» на все мои слова. В конце концов я повисла у него на руке чтоб хоть как-то остановить – он вырывался, но потом мы таки поговорили. Он сказал, что я заставила его нарушить свой принцип и что он не простит себя за то, что так со мной поступил. Я выглядела жалко в его глазах, я это понимаю. Я вела себя не как приз и женщина с чувством собственного достоинства, а как тряпка, и стала ему не интересна. В общем, он ушел, сказав, что не знает, что будет дальше, не знает чего хочет.

Я была в шоке. От того, что чувствовала себя котенком, которого хозяева сначала приручили, а потом отвезли в лес и бросили. Я осталась одна в чужом городе, вокруг новые люди, новая работа, и нет Его рядом – я одна. Я ненавижу чувство жалости к себе, но оно начало заполнять меня. Такие чувства у меня были весь след.день – я раз 6 плакала в туалете. Вечером позвонила мч т.к. он забыл дома нужные ему вещи – у него в тот вечер был поезд назад. Встретились на вокзале, я отдала вещи. Сижу, смотрю на него, а слезы сами катятся, он делает вид, что не замечает. Короче, общение – как будто все гут, мы не ссорились, но мы  просто друзья (отказ на мои попытки поцеловать, игнор ласковых слов и т.д.). В общем, с моей стороны сопли, слезы, вернись-я-все-прощу, просьбы дать нам шанс.. Он уехал, снова сказав, что не знает, что будет дальше. На этом все. Игнорит большинства моих попыток общаться, но полностью общение не прекращает, по тел. общается доброжелательно. Я у него спросила – если ему неприятны мои попытки общаться, говорить приятные слова и т.д., я не буду этого делать. Он сказал, что я много накручиваю и я не права (хотя никакой обратной связи с его стороны нет). Он типа продолжает свое дальше, как-то вяло ищет работу в Киеве, на вопросы по поводу отношений ничего не отвечает. С момента его отъезда прошло три дня. Вот)

Мне жизненно важно начать уважать саму себя. Говорят, что не стыдно упасть на колени – стыдно с них не подняться. Я хочу быть с ним, я понимаю, что сама довела ситуацию да такого состояния и не знаю, есть ли шанс все исправить. Я понимаю, что нельзя на него сейчас давить, звонить ему, писать и т.д. – нужно учиться жить отдельно от него и становиться лучше. Но не знаю, как вести себя, если он вдруг позвонит. И вообще, как? Подскажите мне пожалуйста, мне это очень нужно. Я боюсь, что меня медленно сливают или уже было принято окончательное отношение о разрыве, но мой мч не хочет делать мне больно, поэтому предпочел медленно свести отношения на нет. Всем заранее огромное спасибо за комментарии.

Скажите мне, как это выглядит со стороны - есть ли у меня шанс, или это окончательный финал отношений?

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ты отрезала его от источников информации и он испытывает информационный голод, питаясь крошками когда-то пышных обедов, которые он не хотел есть.   Наверняка ты задаешся вопросом "а почему он просто

Для того чтобы это понять нужно взять пилу, вскрыть его черепную коробку и заглянуть ему в мозги. Давай попробуем это сделать. Вскрыли. Заглянули. То о чем он будет думать через день, неделю, месяц, м

Предлагаю рассмотреть параллельный вариант - что, если он звонит, чтобы слить?   Это вполне вписывается в его поведение, и нужно быть готовой к разрыву шаблона, т.к. в данный момент идет открытое до

  • Советник

Ситуация классическая по ЗБЗ

 

При условии правильных действий, шансы на его возврат я лично оцениваю от высоких до очень высоких. При условии продолжения твоего тфнства, шансы равны нулю.

 

Стратегия такая:

1. Этап первый

Тотальный игнор. Самой естественно не звонить, не писать и на его звонки и смски не отвечать.

Этот этап призван выбить у него из под ног табуретку, что ты никуда не денешся и так и будешь продолжать нудить как надоевшая пластинка.

 

2. Этап 2

Когда клиент созреет, придет время прохладного Ближе. В этом этапе важно переформатировать так что он более заинтересован в контакте чем ты 

 

3. Этап 3

Прокачка БД с маятником. Постепенное усиление как Б, так и Д от тебя, пока у него не разгорятся чувства

 

4. Закрепление ситуации. Секс и углубление раппорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше дождаться мнения дава, но все же все стандартно:

Дальнейшим Б только усугубишь ситуацию. Поэтому резкий жесткий игнор. Ты девушка видная, он сразу подумает, что у тебя кто-то есть, и его стратегия пошатнется, в результате чего начнет кидать пинги, и в случае игнора пингов будет Б.

 

На его сильное Б отвечаешь вялым холодным Б и так по наростающей. С каждым сильным Б твое Б чуть сильнее чем раньше, но все же слабее, чем его.

 

Вскоре контроль будет в твоих руках, а там посмотрим. 

 

Upd: А вон и Дав отписался. В общем делай по этапам так, как он сказал, и все будет хорошо. Он не раз вытаскивал отношения из зопы.

Изменено пользователем Strong Dick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик не ТФНит, вы уверены что пойдут пинги от него? Вы уверены что он прогнется и сделает Б? Вы уверены что он станет тряпочкой?

ИМХО, у мижиков есть логика, может стоит исходить из этого а не ждать проявления его инстинктов?

 

Вот как раз тут я не уверена. Я уверена, что у него есть чувства ко мне (он сам перед отъездом сказал, что чувства есть и что за день они не проходят). Но. Он считает что наши отношения делают мне хуже (наверное в своем стремлении быть ближе я вызываю у него жалость и перестаю быть человеком, в которого он влюбился). Он может любить меня, но решить прекратить отношения, и как бы ему плохо не было, решения не поменяет - он человек слова, для него важно чувство собственного достоинства, он не играет в игры со мной и если он сомневается, то это не игра на публику и не проверка для меня. Поэтому я совершенно не уверена, что будут пинги - он может позвонить пару раз, и в ответ на мой игнор решить, что "значит так тому и быть". Одно дело если сомневается один он, но если начну сомневаться и я, то скорее всего, он просто прекратит со мной общаться и проявлять хоть небольшую инициативу.

 

Я не хочу, чтоб он стал тряпочкой - даже во время того, как он меня добивался, он ею не был. Я хочу здоровых взрослых отношений со всеми вытекающими. Я знаю, в чем были мои ошибки и мне нужен шанс их исправить. Я уважаю этого человека, я хочу, чтоб он был счастлив со мной или без меня. Он не сказал мне ни да, ни нет по поводу нашего будущего, поэтому я все еще надеюсь. Если бы от него прозвучало категорическое "нет", я бы перестала надеяться т.к. знаю, что не смогу что-то поменять - у него такой характер. Я мучаюсь из-за этой неопределенности, я не знаю, что делать. Мне лучше иметь ответ, так легче успокоиться. Пока в отношениях есть вопрос, а не стоит крест, я хочу сделать все, что могу, чтоб быть с ним. Чтоб если отношения закончатся, я не жалела о том, что ничего не сделала.

 

 

. Этап первый

Тотальный игнор. Самой естественно не звонить, не писать и на его звонки и смски не отвечать.

Этот этап призван выбить у него из под ног табуретку, что ты никуда не денешся и так и будешь продолжать нудить как надоевшая пластинка.

 

Вот как раз тут я боюсь сфейлить. Т.к. он ищет работу в Киеве (да, вяло, но все же) - он звонит мне и рассказывает новости по этой теме (раз в 1-2 дня, мб теперь будет делать это реже). А вдруг он позвонит сказать, что его куда-то пригласили или посоветоваться? Все равно морозиться? И сколько времени мне его игнорить? Он человек гордый и может подумать, что я просто решила взять паузу или забила, и решит действовать на опережение. Плюс у него до этого были подозрения, что я его не ценю, иногда игнорирую и т.д. (хотя ближе с его стороны тоже были едва заметными). С моей стороны такое поведение было попыткой самозащиты - ну типа если я его не буду подпускать очень близко, то в случае чего мне не будет так больно. Я пыталась понизить его значимость для себя.

 

Лучше дождаться мнения дава, но все же все стандартно:

Дальнейшим Б только усугубишь ситуацию. Поэтому резкий жесткий игнор. Ты девушка видная, он сразу подумает, что у тебя кто-то есть, и его стратегия пошатнется, в результате чего начнет кидать пинги, и в случае игнора пингов будет Б.

Да по сути у меня есть возможности и правда начать другие отношения - скажем так, мне есть из кого выбирать. Но делать этого не буду, пока заинтересована в данных отношениях. По поводу кто-то есть.. Во время наших отношений он знал, что у меня есть поклонники со всеми вытекающими - цветы, подарки, звонки... Я всех игнорировала, но мч сначала нервничал, а потом сказал, что доверяет мне и успокоился. Пару дней назад с подругами сидели в ресторане, ко мне подошел знакомиться мужчина с соседнего столика, я ему отказала в знакомстве. А в конце вечера мне доставили огромный букет роз и дорогое украшение от него, хотя я  просила оставить меня в покое и т.д. В результате он ушел, тел. я ему не дала, но он ответил, что будет ждать. После этого мой мч конечно немного поскандалил.. Но я к тому, что подозрений "а вдруг у меня кто-то есть" у него не будет. Он знает, что на меня обращают внимание (даже при нем пару раз ко мне подходили знакомиться), и скорее реакция у него будет "ну значит я ей не нужен, если она так быстро нашла другого".

 

 

 

А ты говорила ему эти слова? Спокойно, без истерик?

Говорила. Он сказал, что сейчас не может ничего ответить и не знает, что будет дальше. Скажем так, он пытался избежать этой темы и наверное, не особенно хотел меня слушать. Не совсем правильно объяснила. Т.к. слова он вряд ли воспримет, я написала это. Ну типа письмо для него, где написала, что он очень важен для меня и что я уверена, что у нас еще могут быть нормальные отношения. На вокзале я дала его ему почитать. Он почитал, и ничего не ответил. просто положил его себе в карман.

 

 

Вы меня простите, но если бы он не был тряпкой, то добивалась бы ты его.

И тут вы это подтверждаете ...

 

Сделаете как сказал Da_V я уверен, что должно сработать.

Наверное, Вы правы. Но я чувствовала себя при этом женщиной рядом с сильным мужчиной. Слабой и беззащитной, и именно это сыграло роль. Он не бегал за мной, а именно завоевал. По крайней мере, я это так чувствовала.

 

Хорошо, я попробую игнорить. Но я так и не поняла - не брать трубку ни по какому поводу вообще? Как долго?

 

 

Смотря что ты подразумеваешь под "морозится". Если отвечать с холодным и незаинтересованным тоном, то это не то что я имел ввиду. Я предлагал не отвечать вообще.

 

У него должна начаться работа мозга. Почему ты не отвечаешь сейчас, тогдлько дней назад на коленях умоляла вернуться? Однозначного ответа на это у него нет. Поэтому он начнет думать и это именно то что нам надо. Потом выдадим ему нужную нам причину почему именно ты не отвечала.

 

Цель не размазать его тряпочкой. Зачем тебе тряпка? Тряпку искать не надо, их и так бесконечное количество вокруг. Расчитываем именно на то что он не тряпка. Что он все равно захочет что-то для себя прояснить прежде чем принять решение. Поэтому пинги еще будут.

Нет, под морозится я понимаю вообще не отвечать ни по каким каналам связи. Я все равно уже ничего не теряю. Даже если расстанемся, я по крайней мере сохраню самоуважение в том смысле, что не бегала за ним до последнего. 

 

А как понять, когда хватит его игнорировать? По поводу звонков - да, я уверена, что он позвонит и мб не раз, но с большим промежутком во времени. Но что-то большее он вряд ли сделает - мы географически далеко друг от друга. Еще есть вопрос того, что нг мы собирались с компанией его друзей ехать в горы. Я так понимаю, если с моей стороны будет игнор, я автоматически никуда не еду((( Ну да ладно.

 

 

Зависит от обратной связи от него . Для танго нужны двое.

Отчитываюсь - сегодня звонил после обеда, я трубку не взяла. больше звонков не было. Предполагаю, что завтра-послезавтра еще будет звонок. Если не отвечу - звонить перестанет.

Я кстати хотела спросить.. Не выгляжу ли я в его глазах, как маленькая капризная девочка? Что я ведомая - ничего не смогла сделать и просто обиделась. И что это детский сад? Дело в том, что он не играл со мной в игры. По крайней мере, сознательно, и наверное, не примет правила этого игнорирования. Честное слово, боюсь, что он махнет на меня рукой, решив, что у меня слишком много тараканов... а вариант с зеркалить его поведение не подойдет?

 

 

Проблема в том, что в этих отношениях ты являешься глубоко ведущей. Первопричина этого в том, что в настоящий момент, на брачном рынке твоя цена много выше его. Приняв решение переехать в Киев ты еще сильнее завалила баланс в свою сторону - он не только не смог шагнуть шире (что абсолютно необходимо для выдерживания нормального баланса), он даже этот шаг повторить не смог. Прекрасно это все понимая или чувствуя, он, скорее всего интуитивно, играет ва-банк - либо ты сильно прогибаешься и у него появляется временнАя фора для того чтобы тебя догнать, перегнать и вернуть в отношения нормальный баланс либо отношения рушатся но он тут ни при чем - "это ты его достала". Обрати внимание на то, что все сказанное не означает что он плох - с высоты своего опыта, а я на 10 лет старше твоего МЧ, могу сказать что выбранный им вариант единственно возможный в данной ситуации.

Соответственно и твои действия - либо ты прогибаешься и даешь ему шанс тебя догнать, либо делаешь шаг назад возвращая ситуацию на несколько месяцев назад, либо отношения рушатся.

А я думала, что я глубоко ведомая. Он уверен во мне, и его вряд ли волнует моя стоимость на рынке. Кстати, он тоже нравится девушкам (по его же словам в начале наших отношений - есть пара номеров, куда он может позвонить и они прибегут к нему по первому требованию), но девушки по своей натуре меньше первых шагов делают. 

Как я могу быть ведущей, если последние 2 месяца это я выносила ему мозг из-за нехватки внимания, выясняла отношения и требовала внимания? Это как раз-таки я прогибалась как могла. На прощание такого ему наговорила, что у него чуть слезы не появились, а эти мои "люблю-целую-вернись-пожалуйста"? Куда ж мне еще прогибаться? Вернуться к нему из Киева и сказать, что я выбрала его, а не другой город? Он себе такого не простит, да и я в его глазах упаду ниже плинтуса.

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик не ТФНит, вы уверены что пойдут пинги от него? Вы уверены что он прогнется и сделает Б? Вы уверены что он станет тряпочкой?

ИМХО, у мижиков есть логика, может стоит исходить из этого а не ждать проявления его инстинктов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

интересная ситуация. а сколько в таком случае должен длиться первый этап игнора? ну вот на первый день наберет раз-два, не поймет почему не отвечает, второй день недоумение, на третий беситься, например, начнет. а дальше? сколько так можно мариновать человека? 

 Вот и мне это интересно..

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как бы ему плохо не было, решения не поменяет - он человек слова

Воооот. К тому же , его мега Б тебе и не нужно, а почему ? - ответ в Книге О.Новоселова "Женщина учебник для мужчин"

 

Я не хочу, чтоб он стал тряпочкой

Если он станет тряпочкой считай это конец ваших отношений.

 

 

Я хочу здоровых взрослых отношений со всеми вытекающими. Я знаю, в чем были мои ошибки и мне нужен шанс их исправить. Я уважаю этого человека, я хочу, чтоб он был счастлив со мной или без меня.  если отношения закончатся, я не жалела о том, что ничего не сделала

А ты говорила ему эти слова? Спокойно, без истерик?

Изменено пользователем Amigo Jen UnDead (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу, чтоб он стал тряпочкой - даже во время того, как он меня добивался, он ею не был.

Вы меня простите, но если бы он не был тряпкой, то добивалась бы ты его.

И тут вы это подтверждаете ...

Пока в отношениях есть вопрос, а не стоит крест, я хочу сделать все, что могу, чтоб быть с ним.

Сделаете как сказал Da_V я уверен, что должно сработать.

 

P.S. Редактируйте последний пост, мы поймем.

Изменено пользователем PavelAsk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А вдруг он позвонит сказать, что его куда-то пригласили или посоветоваться? Все равно морозиться? И сколько времени мне его игнорить? Он человек гордый и может подумать, что я просто решила взять паузу или забила, и решит действовать на опережение.

Смотря что ты подразумеваешь под "морозится". Если отвечать с холодным и незаинтересованным тоном, то это не то что я имел ввиду. Я предлагал не отвечать вообще.

 

У него должна начаться работа мозга. Почему ты не отвечаешь сейчас, тогдлько дней назад на коленях умоляла вернуться? Однозначного ответа на это у него нет. Поэтому он начнет думать и это именно то что нам надо. Потом выдадим ему нужную нам причину почему именно ты не отвечала.

 

Цель не размазать его тряпочкой. Зачем тебе тряпка? Тряпку искать не надо, их и так бесконечное количество вокруг. Расчитываем именно на то что он не тряпка. Что он все равно захочет что-то для себя прояснить прежде чем принять решение. Поэтому пинги еще будут.

 

 

А как понять, когда хватит его игнорировать? По поводу звонков - да, я уверена, что он позвонит и мб не раз, но с большим промежутком во времени. Но что-то большее он вряд ли сделает - мы географически далеко друг от друга.

Зависит от обратной связи от него . Для танго нужны двое.

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в этих отношениях ты являешься глубоко ведущей. Первопричина этого в том, что в настоящий момент, на брачном рынке твоя цена много выше его. Приняв решение переехать в Киев ты еще сильнее завалила баланс в свою сторону - он не только не смог шагнуть шире (что абсолютно необходимо для выдерживания нормального баланса), он даже этот шаг повторить не смог. Прекрасно это все понимая или чувствуя, он, скорее всего интуитивно, играет ва-банк - либо ты сильно прогибаешься и у него появляется временнАя фора для того чтобы тебя догнать, перегнать и вернуть в отношения нормальный баланс либо отношения рушатся но он тут ни при чем - "это ты его достала". Обрати внимание на то, что все сказанное не означает что он плох - с высоты своего опыта, а я на 10 лет старше твоего МЧ, могу сказать что выбранный им вариант единственно возможный в данной ситуации.

Соответственно и твои действия - либо ты прогибаешься и даешь ему шанс тебя догнать, либо делаешь шаг назад возвращая ситуацию на несколько месяцев назад, либо отношения рушатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная ситуация. а сколько в таком случае должен длиться первый этап игнора? ну вот на первый день наберет раз-два, не поймет почему не отвечает, второй день недоумение, на третий беситься, например, начнет. а дальше? сколько так можно мариновать человека? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, все пропало!! В смысле, произошел форс-мажор.. Почитав советы гуру данного форума, я решила, что общение с героем истории на какое-то время прекращу. Звонок от него поступил вчера около 16-00, который я проигнорировала. В 20-00 того же дня я собралась встретиться со своим знакомым (я в городе мало кого знаю, поэтому хватаюсь за любую возможность расширить круг общения). Ну так вот. Этот самый друг был впервые в моем районе и пока шел от метро, много раз звонил, чтоб уточнить, по той ли дороге он идет. Я стою возле места встречи с телефоном в руках и ожидаю след. Звонка от него. Звонит телефон. Я, не глядя, беру трубку с полной уверенностью, что это друг. Услышав "алло", я понимаю, что это наш герой. Бросать трубку было как-то некрасиво, поэтому пришлось разговаривать. По голосу было слышно, что он был рад меня слышать, задавал много вопросов по поводу моей работы, в общем, активно вел диалог. Я отвечала на его вопросы, у него практически ничего не спрашивала, но в целом диалог прошел в легкой непринужденной форме, кроме нескольких моментов (я кстати не ныла, никаких вопросов «про нас» не задавала) – он спросил, как у меня прошел день. Я рассказала, где была (у меня был выходной и я гуляла с другом по городу), он спросил, почему я трубку не брала. Я ответила, что была занята, на вопрос чем – ответила, что у меня была встреча. Спросил с кем, я слила вопрос – т.е. ничего толком не ответила и сменила тему. Следующий вопрос – а где ты сейчас. Говорю, на улице, жду знакомого. В это время звонит этот самый друг на другой тел., я прошу мч повисеть на трубке и объясняю, как до меня дойти еще раз (мч скорее всего слышал мои каменты и понял, что я жду особь мужского пола). После возвращаюсь к диалогу с нашим героем. Он начинает интересоваться, кого я жду и т.д. Я говорю, что мне пора идти, и я перезвоню позже, ложу трубку. Короче, я все испортила((( Вечером я поздно освободилась, все-таки перезвонила, раз уж обещала, он трубку не взял и не перезвонил.

Вопрос – что мне делать? Я теперь буду смотреть на то, кто мне звонит, и такого больше не будет. Но.. насколько это логично? Теперь точно будет казаться, что я обиделась – вчера диалог был нормальный, потом я перезвонила, он не взял трубку, и я как будто обиделась.. Посоветуйте мне что-нибудь!

 

 

Все нормально. Не боись.
У тебя должна быть своя жизнь, вместо ожиданий в слезах под окном. Нормальным людям не всегда удобно говорить (даже с родственниками).
Но перезванивать "коли обещала" не надо было. Тем, что "он не ответил и не перезвонил", он поставил тебя опять в позицию нуждающейся.

Я это прекрасно понимаю. Ну вот он сегодня позвонит. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Брать трубку, не брать? Если брать, то как с ним говорить?

 

 

Не паникуй! Конечно это был косячок ответить ему на звонок и еще больший косячок перезвонить ему. Но это не катастрофа. Обнуляем счетчик игнора и начинаем по новой. Больше не звонить и не отвечать.

 

Ты глубоко ведомая, он глубоко ведущий. Наверняка сейчас думает что ты начала с ним эти глупые женские игры на вызов ревности. Необходимо на время его полностью отрезать от любой информации о тебе.

Ок, спасибо. Больше не звоню, трубку не беру. Как я должна понять, что клиент готов и можно с ним общаться? Мне не отвечать день, два, неделю, месяц..? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально. Не боись.

У тебя должна быть своя жизнь, вместо ожиданий в слезах под окном. Нормальным людям не всегда удобно говорить (даже с родственниками).

Но перезванивать "коли обещала" не надо было. Тем, что "он не ответил и не перезвонил", он поставил тебя опять в позицию нуждающейся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не паникуй! Конечно это был косячок ответить ему на звонок и еще больший косячок перезвонить ему. Но это не катастрофа. Обнуляем счетчик игнора и начинаем по новой. Больше не звонить и не отвечать.

 

Ты глубоко ведомая, он глубоко ведущий. Наверняка сейчас думает что ты начала с ним эти глупые женские игры на вызов ревности. Необходимо на время его полностью отрезать от любой информации о тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Я очень благодарна всем, кто каментит мой топик. И я буду примерным учеником, обещаю. Но у меня есть мысли на счет моих дальнейших  действий, которыми хотелось бы поделиться т.к. мб я ошибаюсь, нужен взгляд со стороны. Я неплохо знаю характер мч, и, как я уже говорила, чувство собственного достоинства для него на первом месте и он очень боится его потерять в наших отношениях. Я просто думаю, что ставить его в полный игнор очень опасно. Для него его чсм может оказаться важнее наших отношений. Он позвонит пару раз, потом поймет, что я его поставила в игнор и забьет чтоб не прогибаться (даже когда он был инициатором отношений, не надоедал мне – звонил редко, и если понимал, что я не заинтересована, надолго пропадал) и чувствовать себя мужиком.  В данной ситуации полный игнор с моей стороны поставит его перед выбором - или я, или его самоуважение. А я и так в невыгодном положении.

Есть такой вариант:

Пару дней не беру трубку, на 3й например очень дружелюбно и спокойно говорю чем важным была занята и веду нейтральный разговор и сама же его прерываю. т.е. не ждать пока он это сделает. Потом снова ждать его инициативы. Если отступится, то значит, не такие сильные у него чувства.

Или в моем случае это не вариант?

 

Da_V, on 18 Oct 2013 - 13:31, said:snapback.png

Год назад я познакомился с интересной девушкой в интернете. Сначала просто было приятно общяться. Потом она меня заинтересовала и как женщина, красивая и привлекательная. Но когда я проявил инициативу, то оказалось что она живет с мужчиной. Это для меня было шоком. Я никогда из принципа не отбиваю чужих женщин. Но тут у меня уже успели вспыхнуть чувства и я уже не смог отступить, тем более что она наверняка его-бы бросила и без меня. Я ей помог от него переехать и мы начали жить вместе. 3 месяца были на 7-м небе от счастья.

 

Но потом начался постоянный вынос мозга с ее стороны на пустом месте. С работы домой идти как на войну. Я уже серьезно подумывал о том что мы друг другу не подходим и о расставании. Но возникла идея переехать в Киев, где ей предложили работу. Пойдя на новую работу, она-бы меньше думала о глупостях и отношения пришли-бы в норму. Я тоже начал искать там работу. Но не все так просто.

По сути Вы правы. За исключением единственное того, что вместе мы не жили, хотя часто ночевали друг у друга. В начале отношений он предлагал съехаться, но для меня это было слишком быстрое ближе и я отказала, сказав, что еще рано. Больше предложений не было, хотя в разговорах о переезде  в Киев, он не единожды говорил о том, что жить будем вместе, и других вариантов он рассматривать не будет.

 

По поводу ссор. Я кстати не описала, какие они были. Когда демо версия отношений закончилась, начался этап притирки, во время которого полезли тараканы (и мои, и его). Некоторые вещи меня не устраивали, я пыталась поговорить с ним. Начиная с "милый, меня беспокоит это и это, давай попытаемся найти компромисс". Сначала хоть какая-то реакция у него была, но позже в ответ на попытку поговорить он начинал агрессивно реагировать, обвиняя меня и обрывая диалог "все, не будем об этом" и т.о. оставляя вопрос открытым. Спустя какое-то время наступал на те же грабли, и цикл начинался заново. т.е. он даже не хотел меня слушать. Я пыталась объяснить, что я конечно могу забить на этот дискомфорт, но со временем его накопится огого, и я взорвусь. Зачем  нам это надо? Ответ - "меня в тебе все устраивает и к тебе нет претензий (их и правда не было). Вот и ты воспринимай меня таким, какой я есть. Если нет - отношений не будет". Это не цитата, а общий смысл. В общем, меня бесила невозможность договорить по хорошему и на его агрессию я тоже начинала психовать (но все равно старалась говорить мягко, не обижая его, а он придирался к словам, перекручивал их смысл и в ответ снова агрессия с его стороны), получался скандал и его вывод - "ты начала этот диалог, значит, ты виновата". 

 

 

 

Da_V, on 18 Oct 2013 - 13:31, said:snapback.png

Все! Достала конкретно! Я ей сказал что мы расстаемся. После этого сплошные сопли и слезы, просила, умоляла чуть не на коленях. Но все, нет у меня никакого желания. Но жалко ее как человека. Поэтому я делаю вид что не все еще кончено и что я все еще ищу работу в Киеве.

тут вы тоже правы. И неужели после такого возможно восстановить отношения и выровнять БЗ?

 

 

После обеда звонил герой темы. На мой личный тел и на рабочий (чего раньше за ним не наблюдалось. Скорее всего подумал, что с моим личным телефоном траблы т.к. он на грани жизни и смерти, но пока еще не умер)). Я не отвечаю.

 

 

 

флоризель, on 18 Oct 2013 - 15:55, said:snapback.png

Malenkestervo, ты можешь четко сформулировать свою цель? А то единственная которую уловил я это "Мне жизненно важно начать уважать саму себя". Если это и является твоей главной целью то игнор действительно лучший способ ее достичь.

Могу. Я хочу гармоничных отношений с этим человеком, чтоб мы оба получали от них удовольствие. Но бегать за ним и ныть я больше не хочу и не буду. 

 

 

takiedela, on 18 Oct 2013 - 16:05, said:snapback.png

да тут его открытый череп, как гадание на кофейой гуще. Любой ньюанс в любой из дней( например познакомился с машей перед поездкой в Киев, потрахался, влюбился она заигнорила) может в корне поменять ситуацию. Может он с другом поспорил, что трахнет тебя, а потом что то начало закручиваться, да мало ли что. для этого нужно хотябы со стороны наблюдать, а не со слов одного из участников

на счет потрахался, поспорил или любой другой пакости я ооочень сомневаюсь. Скажем так, в его честности по отношению к окружающим  и к себе в т.ч. я не сомневаюсь. Он правильный и честный, никогда со мной не играл (сознательно по крайней мере), ценит дружбу, отношения и т.д. Или Вы хотите сказать, что в моей ситуации слишком много вопросов, чтоб дать мне дельный совет относительно дальнейших действий?

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Больше не звоню, трубку не беру. Как я должна понять, что клиент готов и можно с ним общаться? Мне не отвечать день, два, неделю, месяц..? Заранее спасибо.

Для того чтобы это понять нужно взять пилу, вскрыть его черепную коробку и заглянуть ему в мозги. Давай попробуем это сделать. Вскрыли. Заглянули. То о чем он будет думать через день, неделю, месяц, мы там естественно не видим. Он и сам этого еще не знает. Зато мы там видим все что он думал до сегодняшнего дня:

 

 

 

"Год назад я познакомился с интересной девушкой в интернете. Сначала просто было приятно общяться. Потом она меня заинтересовала и как женщина, красивая и привлекательная. Но когда я проявил инициативу, то оказалось что она живет с мужчиной. Это для меня было шоком. Я никогда из принципа не отбиваю чужих женщин. Но тут у меня уже успели вспыхнуть чувства и я уже не смог отступить, тем более что она наверняка его-бы бросила и без меня. Я ей помог от него переехать и мы начали жить вместе. 3 месяца были на 7-м небе от счастья.

 

Но потом начался постоянный вынос мозга с ее стороны на пустом месте. С работы домой идти как на войну. Я уже серьезно подумывал о том что мы друг другу не подходим и о расставании. Но возникла идея переехать в Киев, где ей предложили работу. Пойдя на новую работу, она-бы меньше думала о глупостях и отношения пришли-бы в норму. Я тоже начал искать там работу. Но не все так просто.

 

И вот я приехал туда на пару дней на собеседование. Все в беготне и хлопотах. Там еще какой-то ее друг приципился побухать с ним, расслабится. И после этого она мне закатывает очередной скандал с нескончаемыми упреками. Это оказалось последней каплей. Все! Достала конкретно! Я ей сказал что мы расстаемся. После этого сплошные сопли и слезы, просила, умоляла чуть не на коленях. Но все, нет у меня никакого желания. Но жалко ее как человека. Поэтому я делаю вид что не все еще кончено и что я все еще ищу работу в Киеве.

 

Звоню я ей вчера, а она трубку не берет. Че за фигня? Позвонил еще раз, а она там вся такая занятая. Встречается с каким-то хреном. Че вообще за нах? Что зя идиотские женские штучки? Хочет вызвать у меня ревность? Ха ха. Звонила потом вечером, я не ответил. Пока молчит."

 

 

 

Давай оствим его череп открытым и будем следить за тем что там будет происходить. Тогда и поймем когда и как действовать.

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане форумчане! Этот вечер посвятила чтению ФАКов и поняла, что в некоторых описанных ситуациях начинаю узнавать себя (в частности, что женщина начинает обращать внимание на др. парней, когда в существующих отношениях ей не хватает эмоций). Я перечитала мой первый пост, и поняла, что наверное ввела вас в заблуждение и что фигня в отношениях началась раньше, чем я думала. Если позволите, коротко и заново.

 

Я встречалась с ОМП. Отношениям около 5 месяцев. Изначально ведущей была я,  затем на какое-то время баланс был 50\50, затем сместился в его сторону. В это время ОМП перестал уделять мне внимание, говорить «люблю», строить совместные планы, перестал искать повода побыть наедине и заняться сексом, сам секс стал вялым и однообразным. Даже не так – у меня возникало ощущение, что у ОМП пользовательское отношение в этом смысле. Т.е. секс он получал всегда, но это были 2-3 стандартные позы в течении пяти минут, затем он кончал и все, и ни одной мысли о том, что я как бы тоже хочу получить удовольствие (чувство, как будто цель нашего занятия сексом - довести его до оргазма, хотя в начале отношений секс был на высоте). Я перестала быть уверенной в надежности отношений. Все мои попытки поговорить по-хорошему и найти компромисс, встречал с агрессией, на которую я реагировала тем же. Результат всегда один – ссора, виноватой признавалась я за попытку поднять тему. В общем, с моей стороны было сильное ближе (со скандалами, ультиматумами, попытками расстаться и др. пробами манипуляции), с его дальше соответственно (он начал сомневаться в том, что я его ценю, уважаю и он мне вообще нужен).

 

Итог: я переехала в другой город (когда баланс не был так завален в его сторону, он собирался ехать со мной, а потом стало видно, что энтузиазм у него пропал), он поехал со мной помочь мне перевезти вещи, там произошел самый большой за все время конфликт, во время которого я сделала очень сильное ближе, а в ответ меня послали в ДОД (наверное, в окончательный, но мягко, фразой «я не знаю что будет дальше, мне надо подумать»), После чего ОМП вернулся на родину. Реакцией с моей стороны было снова ближе. Сейчас он звонит раз в день, и то, наверное, из вежливости и т.к. не хочет мне делать очень больно.

 

Мои текущие действия: Игнор по всем каналам связи, а дальше посмотрим.

 

Цель: Выйти из ДОДа, выровнять баланс отношений, больше не наступать на свои грабли. Если это еще возможно.

 

Если суть того, что Вы посоветовали ранее после этого моего поста поменяется, напишите мне плз комментарии. Если нет, не утруждайте себя. Заранее спасибо.

 

 

Если-бы я думал что нельзя выровнять БЗ, то не стал-бы брякать по клавишам.

 

Нужен-ли ему вообще этот Киев? Если дело в том чтобы пофиксить ваши отношения, по переезд тут вообще непричем. Более того, я уверен что при переезде пофиксить будет сложнее, чем если-бы остались. Нужны-ли ему вообще отношения, где надо брать решения на себя, а не тащиться чемоданом за женщиной, из-за того что ей возжа под хвост попала.

Извините, что усомнилась в ваших словах, больше так не  буду, буду паинькой. 

 

По поводу Киева.. Он сумел меня убедить, что поедет со мной и поддержал меня в правильности выбора, когда я сомневалась (т.е. можно сказать, подтолкнул к решительным действиям т .к. считал, что мне нужно развиваться и я смогу это сделать). Т.е. я говорила, что хочу переехать, но не готова рисковать ради этого отношениями. А он сказал что-то типа "не вопрос. Я перееду с тобой, мне кажется, в Киеве для меня тоже гораздо больше возможностей получить ту работу, которую я хочу". Своим желанием переехать он как бы показывал мою значимость для него. Я это так понимала. 

 

Простите, а что значит пофиксить отношения?) 

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkestervo, ты можешь четко сформулировать свою цель? А то единственная которую уловил я это "Мне жизненно важно начать уважать саму себя". Если это и является твоей главной целью то игнор действительно лучший способ ее достичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут его открытый череп, как гадание на кофейой гуще. Любой ньюанс в любой из дней( например познакомился с машей перед поездкой в Киев, потрахался, влюбился она заигнорила) может в корне поменять ситуацию. Может он с другом поспорил, что трахнет тебя, а потом что то начало закручиваться, да мало ли что. для этого нужно хотябы со стороны наблюдать, а не со слов одного из участников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

тут вы тоже правы. И неужели после такого возможно восстановить отношения и выровнять БЗ?

 

 

После обеда звонил герой темы. На мой личный тел и на рабочий (чего раньше за ним не наблюдалось. Скорее всего подумал, что с моим личным телефоном траблы т.к. он на грани жизни и смерти, но пока еще не умер)). Я не отвечаю.

Если-бы я думал что нельзя выровнять БЗ, то не стал-бы брякать по клавишам.

 

Игнор работает. Главное это не выйти из него слишком рано, иначе придется оправдываться за него и получать по башке. Нужно выдержать ровно столько сколько займет у него почувствовать что он тебя потерял и ощутить нехватку той зоны комфорта, которую ты у него в душе занимала. Чем больше эта зона, тем мощьнее будет его желание тебя вернуть.

 

И вот тогда надо будет дать ему причину твоего игнора, чтобы составить картинки пазла у него в голове. Что причина не в играх и вызове ревности, не в попытках надеть корону, а в том чтобы дать ему свободное пространство для принятия адекватных решений.

 

Нужен-ли ему вообще этот Киев? Если дело в том чтобы пофиксить ваши отношения, по переезд тут вообще непричем. Более того, я уверен что при переезде пофиксить будет сложнее, чем если-бы остались. Нужны-ли ему вообще отношения, где надо брать решения на себя, а не тащиться чемоданом за женщиной, из-за того что ей возжа под хвост попала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь по теме: был звонок от ОМП, правда, уже на один тел., а не на два, как вчера). Трубку не беру. Думаю, после с сегодняшнего дня он поймет, что я его игнорирую и след. пинг будет не раньше, чем через неделю-две. В общем, будем смотреть, что будет. Мне ждать от него сильного Б? Только на это реагировать?

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, он ушел со скандалом, ему и надо тебя возвращать. Пожми плечами и скажи сама себе " ушел и ушел, я себя не на помойке нашла". При этом сама читай Факи как нельзя выносить мозг парню. Если выдержишь игнор и грамотно потом выйдешь из него, не унижаю при этом своего парня, мы тут все за тебя рады будем.

Звонки фигня по сути. Хорошо бы, чтобы он приехал. Но рановато еще, не прочухал всю серьезность ситуации. Думает, что ты губки надула. Просто надо сделать так, чтобы он понял, что ты знаешь себе цену. При этом сама читай, читай, читай. Читай Факи по Лтр от Дава. Там кладезь информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, он ушел со скандалом, ему и надо тебя возвращать. Пожми плечами и скажи сама себе " ушел и ушел, я себя не на помойке нашла". При этом сама читай Факи как нельзя выносить мозг парню. Если выдержишь игнор и грамотно потом выйдешь из него, не унижаю при этом своего парня, мы тут все за тебя рады будем.

Звонки фигня по сути. Хорошо бы, чтобы он приехал. Но рановато еще, не прочухал всю серьезность ситуации. Думает, что ты губки надула. Просто надо сделать так, чтобы он понял, что ты знаешь себе цену. При этом сама читай, читай, читай. Читай Факи по Лтр от Дава. Там кладезь информации.

тут имхо глупо получилось. Т.к. скандалить по сути я начала, но ушел он. Очень ощутимо так "хлопнув дверью мне по носу". И даже после этого я с ним общалась, причем достаточно дружелюбно. И потом внезапно ДОД с моей стороны. Где логика?)) Но это лирика конечно, и я ни за что не сдамся. Я решила, что либо мой ДОД поможет нам выровнять БЗ, либо нафиг такие отношения, бегать больше ни за кем не буду. 

 

По поводу того, как делать не надо.. Уже третью ночь не сплю - читаю форум)) Много чего поняла для себя. По сути мой вынос мозга был попыткой манипуляции и подстройки ОМП под себя в результате снижения моей значимости в отношениях. А так не надо, я хочу его уважать и он хочет себя уважать, поэтому не прогибался, а я злилась и продолжала поднажимать. В конечном счете я перегнула палку или ему надоело, он потерял интерес, перестал уважать меня, а я осталась ни с чем. 

Короче, чем бы это ни закончилось, урок для себя я вынесу 100%.

 

Сейчас ловлю себя на мыли, что начинаю по-другому воспринимать ситуацию. Т.е. изначально я брала всю вину на себя и постоянно ныла "люблю-вернись". Да, я выносила ему мозг, я признаю, это мой большой фейл. Но он привез меня в чужой город и бросил меня тут одну, зная, что у меня почти нет денег, друзей и т.п., а сам уехал назад (и еще говорил мне "я рад, что смог повлиять на твоей переезд, ты этого так хотела.."), и по тел. во время чисто формальных звонков рассказывал, как он там веселится. Я понимаю, что скорее всего это просто результат смещения БЗ, и он не специально.. Но я сейчас просто разочаровываюсь в нем, что ли. Или злюсь. Но это придает мне сил сейчас развиваться самой, не делать ближе по отношению к нему и дает время анализировать свое поведение.

 

не могли бы вы ткнуть меня носом в эти самый ФАКи про вынос мозга? Или мне все подряд лучше читать?

 

ммм.. про "понял, что ты знаешь себе цену", это Вы как раз ДОД имели ввиду? И кстати.. так, на всякий случай, вдруг он заявится - что мне отвечать на его "почему был игнор?")

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

вдруг он заявится - что мне отвечать на его "почему был игнор?")

Что это было совершенно необходимо для вас обоих. Во-первых понять нужны-ли вы друг друг и есть-ли мотивация исправлять то что было наворочено, так как без мотивации этого не сделать.

Во-вторых осознать свои косяки. Его - что он игнорировал твои потребности. Твои - что пыталась от него чего-то добиться выносом мозга.

В-третьих чтобы начать с чистой страницы, исписанную нужно перелистнуть, и для этого нужна была пауза.

В-четвертых никто не гарантирует что чистая страница станет со временем лучше исписанной, но если постараться то шанс есть.

 

ЗЫ: Лучше все это конечно выдавать не по телефону\смс, а в живую, если он нагрянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг он заявится - что мне отвечать на его "почему был игнор?")

Что это было совершенно необходимо для вас обоих. Во-первых понять нужны-ли вы друг друг и есть-ли мотивация исправлять то что было наворочено, так как без мотивации этого не сделать.

Во-вторых осознать свои косяки. Его - что он игнорировал твои потребности. Твои - что пыталась от него чего-то добиться выносом мозга.

В-третьих чтобы начать с чистой страницы, исписанную нужно перелистнуть, и для этого нужна была пауза.

В-четвертых никто не гарантирует что чистая страница станет со временем лучше исписанной, но если постараться то шанс есть.

 

ЗЫ: Лучше все это конечно выдавать не по телефону\смс, а в живую, если он нагрянет.

Ну пока что с его стороны было всего два звонка.Сейчас он понял, что звонит в рельсу и перестанет это делать,имхо. Я не уверена,что он в принципе будет звонить еще. Если не будет, то я буду считать, что проверку наши чувства не пережили, но первой делать шагов больше не буду. Насчет приехать.. Оххх как я сомневаюсь, что он снизойдет до того, чтоб ехать туда, где его не ждут.. Ну он же типа герой и просто очень гордый мальчик, нах за бабой бегать))) Предполагаю, что от него будет звонок или смс через неделю-другую.. Мне любой пинг, кроме его приезда игнорить (ну или не приезда, а чего-то большего, чем звонки)? Или через недельку-другую можно брать трубку?

 

 

 

Но расклад-то совсем другой. Ты в последнее время только и делала что жертвовала своей гордостью, показывая как ты его любишь и как он тебе нужен (вынося мозг по ходу). Поэтому с его стороны было-бы совершенно нелогично принять эту ситуацию и отступить без того чтобы разобраться в причинно-следственной связи. Если единственным выходом это сделать окажется приехать, то я вполне допускаю что он это сделает. Как минимум чтобы расставить точки над Ё и обрести душевное равновесие.

Ну может быть. Хотя имхо, если у человека достаточно долгое время были сомнения по поводу, нужны ли ему отношения, то тут проще забить на меня. Но в целом, Вы правы, я думаю. Просто мне очень сложно оценить ситуацию со стороны. 

 

 

у меня не сходятся пазлы...

 

хотя если от твоей оценки отнять пару баллов, то тогда всё становится на свои места..

От моей оценки чего? Ситуации или моей внешности? (если дело в последнем, могу в качестве пруфа скинуть свою фотку Вам в личку))) 

 

 

о поводу героя темы, любое твоё беспочвенное ближе зарывает тебя ещё более в глубокий ДОД. вроде бы тебе это становится понятно

Ну да, это как раз я прекрасно поняла)))

 

 

не показалось что сцена со звонком, была несколько инсценирована и выглядела искусственно/наигранно, если вообще понятно о чём я говорю.

Не понятно. Вы имеете ввиду то, что я трубку случайно подняла? Ну у меня такое бывает((

 

 

а чей счёт снимается кв?

предыдущие ЛТР? (его, твои)

Кв. в Киеве? Не за его деньги конечно) И еще до переезда (мы вместе не жили), я сама платила за квартиру. Т.е. финансово я от него вообще не завишу (да, он зарабатывает больше меня, но мой доход я тоже низким назвать не могу) - т.е. за кино, кафе платил он почти всегда, но себя я сама обеспечивала (одежда, косметика, отпуск и т.д.) и изначально, когда думали вместе квартиру в Киеве снимать, оговаривали, что в плане денег это будет 50/50. Вообще у меня такая жизненная позиция - не хочу ни от кого материально зависеть.

 

 

предыдущие ЛТР? (его, твои)

Про свои уже писала - год жила с мч, баланс был смещен сильно в мою сторону, я не чувствовала в нем мужчину т.к. он социально младше меня и я постоянно чувствовала на себе ответственность за нас двоих. Тоже злилась и скандалила, в конце концов просто перестала уважать его чувства. Когда поняла, что ОМП обладает набором качеств, которых мне так не хватало, ушла к нему. Сейчас, анализируя ситуацию, я понимаю, что абсолютно во всех предыдущих своих отношениях, я была ведущей (причем БЗ часто очень сильно был смещен в мою сторону). наверное, это какая-то моя внутренняя проблема, связанная с желанием подавлять других людей((( Просто я лидер по натуре и всегда думала, что дело в этом и особого внимания на ситуацию не обращала. А теперь выходит, что я какой раз наступаю на одни и те же грабли, и каждый раз думаю, когда же они уйдут в землю(((

 

По поводу отношений ОМП.. Насколько знаю, года два назад у него были серьезные отношения, длительностью около 3х лет, но там тоже БЗ был завален в его сторону, он чувствовал вину за то, что у него ушли чувства и какое-то время встречался с девочкой просто из жалости наверное (но как он говорил, не хотел разрыва отношений и пытался их спасти). Потом было еще несколько отношений (не долгих), в большинстве случаев ведущим был он, но один раз таки его бросила ОЖП ради другого и он это очень тяжело переживал.. Но за полгода до нашего знакомства серьезных отношений у него не было, только СО с разными девушками. Потом, как он говорил, он понял, что хочет отношений и что секс ради секса ему не интересен. Через время он познакомился со мной и понял, что хочет со мной ЛТР. Далее историю Вы знаете.

 

 

 

но тот факт, что парень после совместного переезда бросил тут же девушку одну в чужом городе как-то говорит о его мужских качествах?

сама себе задаю этот вопрос последнее время. ответа пока не нахожу. мб я и правда его сильно обидела, он дошел до точки кипения, и это был единственный выход.

 

 

 

Что-то на тебя это не очень похоже - многочисленные манипуляции (давай расстанемся), и надо признать успешные, такие же успешные прогибы (твои отношения с другими мужиками), ваш переезд в Киев - даже если ты скажешь что это не так, то я все равно останусь в уверенности что это твоя идея и инициатива :) И т.д. Нет у меня ощущения что ты в этих отношениях ведомая. Это первое.

Вы знаете, я недавно прочитала книгу "Парадокс страсти", пыталась проанализировать себя и понять, кто я в отношениях. Но не смогла. Нашла ассоциации с "мстителем" и с "одиночкой". Но при этом один из них ведомый, а второй ведущий. Если покопаться в ощущениях, то мне тоже изначально казалось, что я ведущая т.к. я могла контролировать ситуацию и отношения(теми же истериками, ссорами в том числе) и мб как раз-таки мой ОМП морально устал от нервотрепки, а я поняла, что теряю контроль.. Не знаю, возможно, вы очень даже правы, я сама запуталась, к сожалению.

 

 

но при этом я считаю, что твой случай как раз тот в котором ты сможешь воплотить в жизнь более тонкую стратегию. Игнор вообще не женский инструмент, одно из его метасообщений - у меня есть яйца. Ты хочешь его в этом убедить?

Я поняла, что у вас с Da_V противоположные мнения, но тем не менее.. Я просто не вижу других вариантов, кроме игнора, но я не хочу быть с яйцами, я же девочка)))))Если мне его не игнорить, то какие есть еще варианты?

 

 

 

Есть такая коварная штука в нашей голове, называется Сомнения.

Игнор полезен автору, чтобы успокоится и определиться, нужен ли М. 

 

 дааа. Мне кажется, я уже просто не могу не сомневаться. Но вы правы, играть с ним я больше не буду, и если у отношений уже нет шанса, я хочу хотя бы дружить в дальнейшем т.к. по набору человеческих качеств он мне очень импонирует. Наверное, ДОД нужен нам обоим чтоб разобраться в себе. Но усложняет все тот факт, что я уже в другом городе, и что если ОМП не решится не переезд, то отношения закончатся (я предполагаю возможность вернуться в свой город, но ОМП не позволит, чтоб я жертвовала своей работой).

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ:

Ммм..я удивлена. Сегодня был еще один звонок от ОМП, Причем в совершенно немыслимое для него время. Обычно он звонил часа на 4 позже, когда проснется, поест, покупается, посидит в инете, поделает все дела и т.д. А сегодня прямо-таки удивил.. Наверное, волнуется, что со мной в Киеве могло что-то нехорошее случится. Хотя, он же на вк может посмотреть, когда я в онлайне, что я музыку слушаю или на стенку себе что-то скидываю.. О_о. Нихт ферштейн). Блин. Прошло 2 часа с момента предыдущего звонка. Звонит еще раз на второй тел. Мне кажется, он серьезно переживает и думает, что со мной что-то случилось.. Теперь начинаю переживать я.

Так и есть. Сейчас был диалог с лучшей подругой, говорит, ОМП звонил ей, но у нее тел. был отключен. Потом сам же перезвонил. Говорит, судя по голосу он расстроен. Спрашивал, общалась ли она со мной (она сказала, что списывались по соц.сетям), все ли со мной хорошо и сказал, что наверное я на него обиделась. Вот так вот. Даже не думала, что он так поступит. Хз что дальше.. Продолжаю молчать на его пинги?
 
 
 

 

Все идет четко по плану. Очень важно отрезать его от источника информации о тебе. Подругу, через которую он может что-то узнать, тоже отрежь. Пусть до него дойдет что на телефон ты ему не ответишь и через подругу он ничего толком узнать не сможет. Посмотрим что он придумает. Это задачка, которую он не сможет отложить без того чтобы решить.

 

Хоть еще и рано делить шкуру неубитого медведя, но должен тебя предупредить что вернуть его намного проще, чем не наступить с ним-же на те-же грабли во второй серии. Тут вам обоим нужной пройти большой путь и поменять отношение как к себе так и к отношениям.

 

Спасибо за советы. Подруга и так толком ничего не сказала, кроме "у нее все нормально", но думаю, раз он понял, что со мной ничего не случилось, а я просто "обиделась", то подруге он больше не позвонит - не в его стиле такое. 

 

Да, я понимаю, о чем речь. Я сама четко осознала, что нужно себя менять. Изучаю ваши ФАКи по ЛТР. Буду очень стараться больше не лажать. Но мне важно, чтоб и он чуточку лояльнее себя вел, иначе я хз, как поменять тот факт, что он не приемлет даже простого "дорогой, мне такой-то то твой поступок не понравился. Не делай так больше". 

Просто даже если он сделает мегаБ, и мы поговорим (я озвучу вашу версию, почему не отвечала),  дальнейшего разговора о том, что произошло, я не хочу. Иначе начнутся новые обвинения.

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 Оххх как я сомневаюсь, что он снизойдет до того, чтоб ехать туда, где его не ждут..

Предполагаю, что от него будет звонок или смс через неделю-другую..

Давай не будем гадать на кофейной гуще. Он сам пока еще не знает как поступит через неделю. Зависит от того что он будет чувствовать.

Есть конечно мнение что мужчины руководствуются исключительно логикой. Это можно признать с определенными ограничениями, так как логика все-таки обслуживает его желания и чувства.

 

Если-бы последние события были таковы что ты к нему остыла и пыталась сливать потихоньку, то логика ему-бы сказала, что ты очевидно нашла другого и его Ближе будет только унижением и накак не поможет тебя вернуть. Тогда он призовет свою гордость и уйдет.

Но расклад-то совсем другой. Ты в последнее время только и делала что жертвовала своей гордостью, показывая как ты его любишь и как он тебе нужен (вынося мозг по ходу). Поэтому с его стороны было-бы совершенно нелогично принять эту ситуацию и отступить без того чтобы разобраться в причинно-следственной связи. Если единственным выходом это сделать окажется приехать, то я вполне допускаю что он это сделает. Как минимум чтобы расставить точки над Ё и обрести душевное равновесие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не сходятся пазлы...

 

хотя если от твоей оценки отнять пару баллов, то тогда всё становится на свои места..

 

 

по поводу героя темы, любое твоё беспочвенное ближе зарывает тебя ещё более в глубокий ДОД. вроде бы тебе это становится понятно

 

мне показалось что сцена со звонком, была несколько инсценирована и выглядела искусственно/наигранно, если вообще понятно о чём я говорю.

 

за чей счёт снимается кв?

предыдущие ЛТР? (его, твои)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видно есть косяки с обеих сторон, хотя со стороны девушки больше.

но тот факт, что парень после совместного переезда бросил тут же девушку одну в чужом городе как-то говорит о его мужских качествах?

просто даже по-человечески некрасиво получается.

или это нормальная реакция? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что я глубоко ведомая. Он уверен во мне, и его вряд ли волнует моя стоимость на рынке. Кстати, он тоже нравится девушкам (по его же словам в начале наших отношений - есть пара номеров, куда он может позвонить и они прибегут к нему по первому требованию), но девушки по своей натуре меньше первых шагов делают. 

Как я могу быть ведущей, если последние 2 месяца это я выносила ему мозг из-за нехватки внимания, выясняла отношения и требовала внимания? Это как раз-таки я прогибалась как могла. На прощание такого ему наговорила, что у него чуть слезы не появились, а эти мои "люблю-целую-вернись-пожалуйста"? Куда ж мне еще прогибаться? Вернуться к нему из Киева и сказать, что я выбрала его, а не другой город? Он себе такого не простит, да и я в его глазах упаду ниже плинтуса.

У меня, кстати, пазл, тоже не очень сходится. Все что я пишу основано исключительно на твоей самооценке, и если в реальности она завышена то все что я пишу - бред сивой кобылы.

По поводу ведущести и ведомости тема поднималась бессчетное количество раз и я для себя пришел к однозначному выводу - то что написано в факе относится только к зарождению отношений. Когда произошла заметная интеграция в жизни друг друга размерности значимости начинают множится со страшной силой и говорить о том что раз требует и выносит мозг то ведомый категорический не верно. Простой пример - те ведомые которые ухитряются прорваться в отношения как правило сидят и помалкивают в тряпочку боясь вызвать гнев ведущего. Что-то на тебя это не очень похоже - многочисленные манипуляции (давай расстанемся), и надо признать успешные, такие же успешные прогибы (твои отношения с другими мужиками), ваш переезд в Киев - даже если ты скажешь что это не так, то я все равно останусь в уверенности что это твоя идея и инициатива :) И т.д. Нет у меня ощущения что ты в этих отношениях ведомая. Это первое.

Второе. Мне самому приходилось сливать женщин которых я не тянул по объективным причинам. Так что не вижу в этом ничего невероятного.

Третье. Под прогибом я понимаю не "люблю-целую-вернись-пожалуйста". Это просто слова, и мужик под тридцатник уже знает им цену. Тем более исходящим от избалованного манипулятора :). Прогиб это поступиться своими реальными интересами там где они пересекаются с его.

Именно поэтому я считаю, что сейчас крайне важно понять твои и его цели и свести их под одним знаменателем.

Игнор очень эффективное, но слишком универсальное средство. Практически в каждом случае есть точечные средства лучше. К сожалению редко кто из авторов может их воплотить в жизнь. Свежий неудачный пример - http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=139666&page=11#entry2200296 , но при этом я считаю, что твой случай как раз тот в котором ты сможешь воплотить в жизнь более тонкую стратегию. Игнор вообще не женский инструмент, одно из его метасообщений - у меня есть яйца. Ты хочешь его в этом убедить?

Да и еще, про твое любимое "упасть ниже плинтуса" - у мужчины и у женщины разные модели поведения, то что на твой взгляд абсолютно неприемлемо для мужчины которого ты любишь и уважаешь, может быть абсолютно нормальным для женщины которую любит и уважает он, и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая коварная штука в нашей голове, называется Сомнения.

Вот все идет хорошо, но в один непрекрасный день Ж начинает думать, а тот ли это мужчина, а не достойна ли я большего и тд.

И тогда Ж начинает капризничать, манипулировать, прогибать и тд.

Автоматом у М тоже включаются сомнения, а нужна ли мне такая, а не ошибся ли я.....

И он сбрасывает Ж с пьедестала

Дальше по разному бывает, все зависит от поведения Ж

В данной истории М очень достойный, сильный, имеет жизненные принципы, искренний.

С таким втройне опасно играть. Игры и манипуляции такие считывают, и разочарование их настолько сильно, что общение потом вообще не возможно.

Игнор полезен автору, чтобы успокоится и определиться, нужен ли М. И когда это будет уверенность, что это действительно твой мужчина, тогда и отношения будут гармоничные. Уверенность Ж передастся М, и он опять вернет ее на пьедестал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ммм..я удивлена. Сегодня был еще один звонок от ОМП, Причем в совершенно немыслимое для него время. Обычно он звонил часа на 4 позже, когда проснется, поест, покупается, посидит в инете, поделает все дела и т.д.

Все идет четко по плану. Очень важно отрезать его от источника информации о тебе. Подругу, через которую он может что-то узнать, тоже отрежь. Пусть до него дойдет что на телефон ты ему не ответишь и через подругу он ничего толком узнать не сможет. Посмотрим что он придумает. Это задачка, которую он не сможет отложить без того чтобы решить.

 

Хоть еще и рано делить шкуру неубитого медведя, но должен тебя предупредить что вернуть его намного проще, чем не наступить с ним-же на те-же грабли во второй серии. Тут вам обоим нужной пройти большой путь и поменять отношение как к себе так и к отношениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не вижу других вариантов, кроме игнора, но я не хочу быть с яйцами, я же девочка)))))

Ну это можно переписать и на женский манер - типа "я не дам плевать себе в душу" и т.п. Просто я не вижу чтобы он плевал тебе в душу, игнорировал твои потребности и т.д. Я вообще не вижу особых его косяков.

 

Если мне его не игнорить, то какие есть еще варианты?

А вот ровно то что советовал Да_В Парню с Юга в теме ссылку на которую я давал. Естественно с переложением на твою ситуацию - зарыть топор войны, перестать манипулировать, поговорить с ним нормально, признать что ты играла, заигралась и проиграла, а ты действительно играла, заигралась и проиграла (если больше нравится - завела ситуацию в тупик). Что ты жалеешь о произошедшем и отдаешься на милость победителю. В мужских руках повинную голову меч не сечет. И без выяснения отношений, без переходов типа "но и ты виноват в том, что ..." Именно это я называл "прогнуться". Но, провести такой разговор правильно это сложно, это действительно сложно. 

 

Да, я понимаю, о чем речь. Я сама четко осознала, что нужно себя менять. Изучаю ваши ФАКи по ЛТР. Буду очень стараться больше не лажать. Но мне важно, чтоб и он чуточку лояльнее себя вел, иначе я хз, как поменять тот факт, что он не приемлет даже простого "дорогой, мне такой-то то твой поступок не понравился. Не делай так больше". 

Просто даже если он сделает мегаБ, и мы поговорим (я озвучу вашу версию, почему не отвечала),  дальнейшего разговора о том, что произошло, я не хочу. Иначе начнутся новые обвинения.

То ли лыжи, то ли я... Ты понимаешь что накосячила и готова это исправлять или единственное желание чтобы все было по-твоему?

 

Я, на самом деле, очень удивлюсь если твой игнор не приведет к тому что он приедет расставлять точки над i, но только если Да_В считает что это выравняет баланс, то я считаю что это завалит баланс еще сильнее и твои чувства пропадут, не одномоментно, конечно, но очень быстро. Ибо щемит тебя исключительно из-за того что он тебя послал, все остальные решения в ваших отношениях ты принимала с холодной головой.

И я не из любопытства дважды спрашивал тебя о твоих планах на ближайшее будущее. Сейчас тебе важнее всего вернуть свою зону комфорта, только приведет это к тому что ты вернешься в свое обычное состояние и опять начнешь выносить ему мозг. Обещание этого не делать стоит примерно столько же сколько и обещание ребенка не таскать вкусняшки со стола :)

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это можно переписать и на женский манер - типа "я не дам плевать себе в душу" и т.п. Просто я не вижу чтобы он плевал тебе в душу, игнорировал твои потребности и т.д. Я вообще не вижу особых его косяков.

Да он особо и не косячил. Считаю, что он вел себя, как мужчина. Кроме последнего случая, когда он уехал, а потом, когда созванивались, по всему его поведению было понятно, что он развлекается и ему круто. Но тут я вполне допускаю то, что просто человек устал от меня, от ссор и т.п.

 

 

 Естественно с переложением на твою ситуацию - зарыть топор войны, перестать манипулировать, поговорить с ним нормально, признать что ты играла, заигралась и проиграла, а ты действительно играла, заигралась и проиграла (если больше нравится - завела ситуацию в тупик). Что ты жалеешь о произошедшем и отдаешься на милость победителю. В мужских руках повинную голову меч не сечет. И без выяснения отношений, без переходов типа "но и ты виноват в том, что ..." Именно это я называл "прогнуться". Но, провести такой разговор правильно это сложно, это действительно сложно. 

Вот я читаю то, что Вы написали, и понимаю, что по сути это правда. Я играла и проиграла. Я и не предполагала ничего выяснять в любом раскладе т.к. теперь понимаю, что при появлении проблемы в первую очередь, нужно думать над решением, а не над самой проблемой.

 

Знаете, с моей стороны были такие прогибы. Честное слово. Но со стороны ОМП это вызывало Д. Вы думаете наверное, что я такая вся стерва и манипулятор.. Но нет, наверное, я начинала истерить только когда чувствовала Д с его стороны, а не когда он принимал не очень приятное для меня решение. Я всегда считалась с его решениями. Я часто признавала, что была не права, просила прощение (чего он никогда не делал. Он был всегда прав), говорила, что уважаю его и его решения и что будет так, как он решил. Я не отказывала ему в сексе, готовила, когда мы ночевали вместе, постоянные завтраки в постель, пекла ему пироги, поддерживала во всем, говорила, что горжусь, что считаю его настоящим мужчиной, дружила с его друзьями, говорила комплименты, всегда принимала его сторону, выполняла просьбы.. Он говорил, что ему оч важно то, что я в него верю и поддерживаю...Я не позволяла себе его унижать, обзывать и т.д. Во время ссор все время "дорогой, милый" и т.д.

 

 

 Ты понимаешь что накосячила и готова это исправлять или единственное желание чтобы все было по-твоему?

Нет, я не хочу на него давить и понимаю, что пытаясь скандалить, я делаю хуже. его отношение ко мне становится хуже. Я много чего делаю на эмоциях. Для меня лучшей тактикой будет куда-то уходить и остывать, прежде чем заводить диалоги. И я действительно хочу себя чувствовать слабой. У меня сейчас много работы, я не думаю, что буду так много внимания акцентировать на проведении раскопок в чьей-то голове. Я не знаю, получится ли у меня, но я хочу дать нам шанс и попробовать.

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, на самом деле, очень удивлюсь если твой игнор не приведет к тому что он приедет расставлять точки над i, но только если Да_В считает что это выравняет баланс, то я считаю что это завалит баланс еще сильнее и твои чувства пропадут, не одномоментно, конечно, но очень быстро. Ибо щемит тебя исключительно из-за того что он тебя послал, все остальные решения в ваших отношениях ты принимала с холодной головой.

И я не из любопытства дважды спрашивал тебя о твоих планах на ближайшее будущее. Сейчас тебе важнее всего вернуть свою зону комфорта, только приведет это к тому что ты вернешься в свое обычное состояние и опять начнешь выносить ему мозг. Обещание этого не делать стоит примерно столько же сколько и обещание ребенка не таскать вкусняшки со стола :)

Т.е. Вы считаете, что на самом деле я хитрый манипулятор, у которого нет чувств к этому человеку? Вы думаете, у меня нет искреннего желания измениться? Да, у меня есть ощущение внутреннего дискомфорта т.к. со мной такого не было никогда. Но я больше не хочу тешить свое чсв. Я хочу гармонии в отношениях. И для меня важно сделать своего мужчину счастливым. Да, я вряд ли стану послушной домохозяйкой и не буду приносить тапочки по первому зову.  Но на то, чтобы научиться держать свои эмоции при себе и не говорить лишнего, я думаю, мне хватит силы воли. Я искренне хочу стать лучше. Мой характер мешал мне строить и предыдущие отношения. Я попробую стать лучше.

 

Я много думала о первопричинах моей необходимости все контролировать и попытками манипулировать партнером в любых отношениях. Или я подсознательно выбираю партнера эмоционально слабее меня? Не знаю, мб со мной что-то не то и у меня есть какая-то психологическая проблема? Возможно, ее надо решить в первую очередь, и я автоматически начну себя по-другому вести в отношениях? Я не ищу легких путей. Просто всему есть причина

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что сегодняшние сообщения и четырехдневной давности писали разные люди.

Да и перечитав тему с начала обратил внимание что многое важное упустил, каюсь. Да_В прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что сегодняшние сообщения и четырехдневной давности писали разные люди.

Да и перечитав тему с начала обратил внимание что многое важное упустил, каюсь. Да_В прав.

Наверное, дело в том, что четыре дня назад у меня было очень много эмоций. Мне было больно, обидно, но я чувствовала себя виноватой и готова была сделать все, чтоб вернуть ОМП. Сейчас я думаю головой, а не *опой. Когда люди ссорятся, виноваты оба. Я хочу понять, в чем мои ошибки и исправить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда люди ссорятся, виноваты оба. 

Угу. И в измене. А если ты себя ударишь молотком, то молоток виноват то же ?

 

 

Я хочу понять, в чем мои ошибки и исправить их.

Я так понял по поводу переезда, что вы поговорили. но на самом деле продавила его ты  ? Прально ?

Изменено пользователем Lavrentey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласен с тем, что флоризель написал в первом посту. Основная проблема в том, что у автора происходит левел-ап, а у парня нет, он начинает терять контроль над отношениями. В Киев он не особо по-видимому хочет, причем его сознательная часть наверняка и рада за свою девушку, но подсознательная уверен желает, чтобы она вернулась обратно. 

 

Личное мое мнение, что тут можно сделать, чтобы отношения сохранились и текли в нужном русле:

- на какое-то время отказаться от Киева и вернуть все как было ( до тех пор пока оба не созреете )

- Показать ему, что он по-прежнему владеет ситуацией, дать ему немного дополнительной мотивации к переезду, сказать, что такой парень как он достоин большего и.т.д, сделать так чтобы он не чувствовал, будто теряет тебя, но при этом был готов к новым переменам.

 

А  тот путь, который вы выбрали сейчас - очень рискованный, и даже если баланс выправиться, то основная проблема все равно не будет решена и все вернется в круги своя.

 

А рискованный, по след. причине.

В последний раз от тебя было много Ближе, слез и.т.д, и он как бы это понимает, поэтому сейчас звонит, делает какие-то шаги на встречу, но стоит тебе сделать парочку лишних Дальше, и пиши пропало, такое Д в ответ получишь, что пожалеешь. 

 

И еще, твой поступок, с телефоном и попыткой вызвать ревность и похожие действия ухудшат заметно ситуацию, так как напрямую связаны с основной проблемой. У тебя сейчас будет расширяться круг знакомых, будут появляться какие-то парни на горизонте, и.т.д, все это будет давить на его самооценку, а если ты еще будешь нарочно подчеркивать такие моменты, то это вообще катастрофа. Наоборот надо, сделать так, чтобы такие темы вообще не поднимались, никаких намеков на то, что кто-то к тебе подкатывает, встреча у тебя с парнем и.т.д не нужно. По крайней мере сейчас не то время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опиум, здаров!

Ты же понимаешь, что она не специально с телефоном сделала так? Сложилась ситуация такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бакарди )

Думаю в какой-то степени специально, просто инстинктивно. ( я имею ввиду можно было промолчать про встречу с парнем каким-то) Сам-то представь себя на месте ее ОМП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен раппорт и цели. Люди то взрослые. Не малолетки поди. От этого и плясать. Если оба поймут, чего они хотят друг от друга, без лошадиных предьяв и обидок, все наладится. Парень сейчас ищет решение, как вернуть авторшу и не выглядеть жалко. Приехал бы и забрал со словами " ты моя женщина, собирайся" , но это только в кино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. И в измене. А если ты себя ударишь молотком, то молоток виноват то же ?

Когда люди ссорятся, виноваты оба. 

Ну измены не было, Вы уж загнули))) 

 

Я так понял по поводу переезда, что вы поговорили. но на самом деле продавила его ты  ? Прально ?

Не совсем. Хотя я здесь столько мнений увидела, что сама уже запуталась, кто на кого давит и т.д. По сути дело было так: когда отношения только начинались, у ОМП была вероятность переезда в Лондон на пмж. Он спрашивал, поеду ли я с ним, я сказала что хз (я не была уверена т.к. еще не поняла, для меня этот человек или нет). Несколько позже мы поднимали эту тему (но тогда вопрос с Лондоном отпал), он много говорил, что не хочет оставаться на Украине, что в нашем городе не видит для себя развития. Я сказала, что поеду с ним, какой город бы он не выбрал. Потом у меня началась *опа на работе, я поняла, что работу надо менять. В Киев переехать я хотела уже давно, и ОМП об этом знал. Я ему сказала, что хочу переехать и спросила, как он относится к этому. Он ответил, что он за и поедет со мной. В итоге я нашла два варианта работы - в нашем городе и в Киеве, я начала думать, что бы выбрать. Мы с ОМП сели вместе, выписали все "за" и "против". Он видел, что я колебаюсь, и сам настоял на том, чтоб я выбрала вариант в Киеве (он понимал, что я не хочу жертвовать отношениями и что я без него не захочу ехать). Ошибкой было не поговорить о переезде. Для меня было шоком то, что, как оказалось, мой ОМП видел это как "я перееду, а он переедет когда-нить потом. Когда найдет работу". Так что я затрудняюсь ответить, кто настоял на переезде.

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласен с тем, что флоризель написал в первом посту. Основная проблема в том, что у автора происходит левел-ап, а у парня нет, он начинает терять контроль над отношениями. В Киев он не особо по-видимому хочет, причем его сознательная часть наверняка и рада за свою девушку, но подсознательная уверен желает, чтобы она вернулась обратно. 

Вы знаете, если говорить о профессионализме, то он гораздо лучший профи в своей сфере, чем я. Работу в Киеве он, скажем так, перебирает. Т.е. у него есть возможность найти на среднюю зп прямо сегодня. Но он выбирает такую, чтоб соответствовала всем его запросам, на меньшее он не согласен.

 

 

Личное мое мнение, что тут можно сделать, чтобы отношения сохранились и текли в нужном русле:

- на какое-то время отказаться от Киева и вернуть все как было ( до тех пор пока оба не созреете )

- Показать ему, что он по-прежнему владеет ситуацией, дать ему немного дополнительной мотивации к переезду, сказать, что такой парень как он достоин большего и.т.д, сделать так чтобы он не чувствовал, будто теряет тебя, но при этом был готов к новым переменам.

При расставании я ему предлагала такой вариант. "Для меня ты на первом месте, давай я вернусь в Донецк". Он сказал, что ни за что не позволит мне вернуться. И у меня нет ощущения, что он боится переезда. Мб жить со мной - да, может опасаться, что я буду мозг выносить (хотя мне о таких сомнениях он не говорил), но не более того. Он просто не согласен довольствоваться малым при смене работы. Как-то он мне говорил, что переживает, что в Киеве он станет другим человеком, что будет вести образ жизни, который я не смогу принять, и мы расстанемся (с уклоном на то, что Я ему стану не интересна, а не наоборот). Но это было задолго до серьезных разговоров о моем переезде.

 

 

А  тот путь, который вы выбрали сейчас - очень рискованный, и даже если баланс выправиться, то основная проблема все равно не будет решена и все вернется в круги своя.

 

Вы считаете, что у меня нет шансов все исправить таким образом?(( Я совсем запуталась..

 

 

А рискованный, по след. причине.

В последний раз от тебя было много Ближе, слез и.т.д, и он как бы это понимает, поэтому сейчас звонит, делает какие-то шаги на встречу, но стоит тебе сделать парочку лишних Дальше, и пиши пропало, такое Д в ответ получишь, что пожалеешь. 

Я боюсь сделать эти лишние Д. Что по-вашему будет лишним с моей стороны? Не брать трубку? Я не считаю его звонки сильным Б. Но если он приедет или найдет способ встретиться, я с ним поговорю. Без обвинений и разбора полетов. С моей стороны будет слабое Б. Это неверная тактика?

 

 

И еще, твой поступок, с телефоном и попыткой вызвать ревность и похожие действия ухудшат заметно ситуацию, так как напрямую связаны с основной проблемой. У тебя сейчас будет расширяться круг знакомых, будут появляться какие-то парни на горизонте, и.т.д, все это будет давить на его самооценку, а если ты еще будешь нарочно подчеркивать такие моменты, то это вообще катастрофа. Наоборот надо, сделать так, чтобы такие темы вообще не поднимались, никаких намеков на то, что кто-то к тебе подкатывает, встреча у тебя с парнем и.т.д не нужно. По крайней мере сейчас не то время.

По поводу тел., в глубине души я конечно хотела поговорить. Я сожалею, что так получилось. По поводу ревности.. Я же говорила, ОМП привык к тому, что вокруг меня много мужчин, но это чаще всего друзья, с которыми я его знакомлю, и привык. Хотя я не знаю ,что у него в голове. Вы считаете нашу проблему в его ревности и боязни решительных действий (я о переезде), моем левел ап по сравнению с ним, в следствии чего он перестал чувствовать себя сильным мужчиной рядом со мной? Мб я утрирую, но суть я правильно поняла? Мое имхо, я за ним не наблюдала боязни что-то менять, переживаний по поводу переезда (мы вообще о нем не говорили в этом смысле. Он был уверен, что у него проблем с этим нет вообще, он больше обо мне переживал).

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бакарди )

Думаю в какой-то степени специально, просто инстинктивно. ( я имею ввиду можно было промолчать про встречу с парнем каким-то) Сам-то представь себя на месте ее ОМП.

Это правда, наверное, ему было очень неприятно. Но я же извинилась, сказала, что перезвоню, и сделала это. Он трубку не взял (скорее всего гулял и не особенно ждал звонка и парился по этому поводу), и вообще перезвонил спустя сутки только. Но теперь уже трубку не взяла я. Единственное, не уверена что он правильно понимает причину моего игнора. Скорее всего он свяжет это с тем, что он трубку не взял и перезвонил через сутки..

Нужен раппорт и цели. Люди то взрослые. Не малолетки поди. От этого и плясать. Если оба поймут, чего они хотят друг от друга, без лошадиных предьяв и обидок, все наладится. Парень сейчас ищет решение, как вернуть авторшу и не выглядеть жалко. Приехал бы и забрал со словами " ты моя женщина, собирайся" , но это только в кино

Да. Я уже поняла, что никакие разговоры не помогут в моем случае. Никакие, увы. Я начиталась ФАКов. Они конечно для мужиков написаны, но я поняла, что во многом мой ОМП поступал правильно. В т.ч. не выяснял со мной отношения, я же вела себя как типичная истеричная барышня.))  

Изменено пользователем Malenkestervo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости. ОМП звонил мне и сегодня. Блин, мне так хочется взять трубку(( Рано еще, да?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вот этот абзац мне понравился.  Многим МЧ есть смысл его прочесть многократно. Очень полезный  текст.

 

......у меня появились проблемы на работе и связанное с этим большое кол-во свободного времени. ......... Это время мне было нечем заполнить (или просто не хотела), мне перестало хватать общения с Ним (при том, что у него времени свободного больше не стало - он продолжал работать). Я стала капризничать, выяснять отношения. В конце концов, все дошло до частых ссор, обид с моей стороны, обвинений, ультиматумов, попыток расстаться (предлагая это, я рассчитывала не на расставание, а на ближе с его стороны.

 

По сабжу.

Думаю, игнор будет  контрпродуктивен.  Считаю целесообразным поддерживать режим stand-by,  т.е. ровное общение, преимущественно по делу. 

Далее, через добрый промежуток времени- разговор по душам, но это должен быть разговор двух разумных людей, которые заинтересованы в восстановлении отношений.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости. ОМП звонил мне и сегодня. Блин, мне так хочется взять трубку(( Рано еще, да?(

Гут, все идет по плану.

Дальше Будет период, когда звонки прекратятся на неделю, возможно месяц. Мол: "ну и пошла она в пень" но там небольшой пинг может исправить ситуацию, а может и нет.

Главное до точки невозврата не довести, поэтому предлагаю сделать небольшой Б:

Предлагаю в следующий раз взять трубку, но:

Спокойным безэмоциональным голосом сказать:

ОМП, я рада тебя слышать, но сейчас занята и не могу говорить. Перезвони позже. (На вопрос когда, отвечай завтра,послезавтра)

И после снова не брать трубку.

Тут вроде и маленькое Б (рада слышать) но так же ты держишь его на дистанции. (Не могу говорить, давай позже)

Главное без эмоций, чтобы было сказано это больше из вежливости.

Посмотрим что скажет Дав, главное не перестараться и не прогнуть его.

Изменено пользователем Strong Dick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости. ОМП звонил мне и сегодня. Блин, мне так хочется взять трубку(( Рано еще, да?(

Гут, все идет по плану.

Дальше Будет период, когда звонки прекратятся на неделю, возможно месяц. Мол: "ну и пошла она в пень" но там небольшой пинг может исправить ситуацию, а может и нет.

Главное до точки невозврата не довести, поэтому предлагаю сделать небольшой Б:

Предлагаю в следующий раз взять трубку, но:

Спокойным безэмоциональным голосом сказать:

ОМП, я рада тебя слышать, но сейчас занята и не могу говорить. Перезвони позже. (На вопрос когда, отвечай завтра,послезавтра)

И после снова не брать трубку.

Тут вроде и маленькое Б (рада слышать) но так же ты держишь его на дистанции. (Не могу говорить, давай позже)

Главное без эмоций, чтобы было сказано это больше из вежливости.

Посмотрим что скажет Дав, главное не перестараться и не прогнуть его.

Ну вот я теперь уже точно не уверена, что он позвонит. А если не позвонит? Ну как бы звонить самой смысла нет ,я солью весь игнор. Дав.. Подскажите мне, как теперь быть????? Ну не будет он мне каждый день названивать, это 100%.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте вы автора так, "не прогнуть его", "не перестараться"... 

 

 

Ну вот я теперь уже точно не уверена, что он позвонит. А если не позвонит?

Вариант номер раз. Возьмите ромашку. Дальше продолжать?

Вариант номер два. Ждать. 

В крайнем случае (не считать это рекомендацией к действию) можно позвонить и сказать "у меня телефон был в ремонте, привет, рада тебя слышать", и уже калибровать по ходу ведения разговора.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 910

      Мужчины достигаторы

    2. 162

      Вытащить себя

    3. 150

      Лучшее видео, объясняющее бессмысленность пикаперской движухи

    4. 162

      Вытащить себя

    5. 162

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...