Перейти к публикации
пикап.Форум

Венерические заболевания (ЗППП)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А я и хотела напугать. Потому что каждый второй вообще не имеет представления о том, чем может обернуться незащищённый секс, а остальные либо недооценивают серьёзность последствий, либо считают, что

Вот что необходимо отметить. Можно 100 % быть уверенной в своем партнере и сам партнер может быть полной верен тебе, но: 1. Он может и сам не знать, что чем-то болен – не все заболевания протекают с

Абсолютно верно. Об этом и речь.

Поделюсь и своими познаниями, может кому и поможет.

Кроме ВИЧ и Гепатита С все это мелочь, современные антибактериальные препараты прихлопнут гонококка или бледную трепонему(сифилис) как котенка, но надо относиться с любовью к себе если заметили первые признаки полового нездоровья(зуд, жжение, боль, выделения) пулей к венерологу причем желательно к знакомому(а то в коммерческой фирме точно что то найдут главное деньги содрать) и выполнять его рекомендации.

ВИЧ и Гепатит С на данном этапе развития медицины неизлечимы, поэтому думайте: При незащищенном контакте(вагинальный секс) вероятность заражения ВИЧ 5-10%, Гепатит С 30%.

При оральном несколько меньше, при анальном больше

При использовании презервативов утоньшенных(у разных фирм разные названия продуктов) вероятность заражения приближается к таковой при незащищенном контакте, так как вирусы проникают через слой латекса.

При использовании стандартных резинолвых изделий при контакте до 5 мин заражения не происходит.

Отсюда выводы 1.Избегайте наркоманов(практически все с Гепатит С)

2. Не используйте утоньшенные презервативы при сомнительном контакте.

3. При продолжительном сексе с не провереннными партнерами меняйте резину раз в 5 мин.

4.Оральный секс это то же секс со всеми вытекающими последствиями.

Поставьте свечку в церкви-Не повезет на родной сестре заразу поймаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот говорят если что то сразу к врачу, а какже ты к ниму сразу попадешь если когда заказываешь очередь к какомуто врачу то там своей очереди надо ждать по 2 недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
вот говорят если что то сразу к врачу, а какже ты к ниму сразу попадешь если когда заказываешь очередь к какомуто врачу то там своей очереди надо ждать по 2 недели?

Ты где живёшь?Какое две недели? :huh::blink:

Платишь деньги и через 10 минут ты у нужного доктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот говорят если что то сразу к врачу, а какже ты к ниму сразу попадешь если когда заказываешь очередь к какомуто врачу то там своей очереди надо ждать по 2 недели?

Ты где живёшь?Какое две недели? :huh::blink:

Платишь деньги и через 10 минут ты у нужного доктора.

помню очередь к кожнику неделю ждал, хотя это давно было, наверное ты права :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, грибок кандида обитает на слизистых (во рту, на гениталиях) 80-90% здоровых людей. Так что говорить о том, что кандидоз -- что-то из ряда вон выходящее, как минимум наивно. У девушек бывает, в основном, из-за стрессов (в т.ч. приёма антибиотиков, психологических нагрузок, физического переутомления и т.п.) и пониженного иммунитета (а также при некоторых ЗППП). При хроническом кандидозе у девушек обычно назначают 2 таблетки флюкостата девушке (1 раз, потом через неделю), и 1 раз парню. Потом девушка раз в месяц принимает флюкостат (дабы исключить рецидивы) и употребляет иммуномодулирующие препараты. Обычно схема лечения подобна, но в любом случае надо консультироваться с врачом, причём обоим.

Врачи констатируют, что у парня могут при первой диагностике не обнаружить уреаплазмы, хотя они явно есть у девушки. Надо ещё несколько раз сдать анализы, у мужчин часто трудно эту заразу выявить. А последствия могут быть весьма плачевны -- бесплодие у обоих полов и воспаление предстательной железы у мужчин.

Во время лечения ЗППП обязательно воздерживаться от половых контактов. Так что лучше сразу и тщательно проверяться, чем потом долго об этом сожалеть. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Поделюсь и своими познаниями, может кому и поможет.

Кроме ВИЧ и Гепатита С все это мелочь, современные антибактериальные препараты прихлопнут гонококка или бледную трепонему(сифилис) как котенка, но надо относиться с любовью к себе если заметили первые признаки полового нездоровья(зуд, жжение, боль, выделения) пулей к венерологу причем желательно к знакомому(а то в коммерческой фирме точно что то найдут главное деньги содрать) и выполнять его рекомендации.

ВИЧ и Гепатит С на данном этапе развития медицины неизлечимы, поэтому думайте: При незащищенном контакте(вагинальный секс) вероятность заражения ВИЧ 5-10%, Гепатит С 30%.

При оральном несколько меньше, при анальном больше

При использовании презервативов утоньшенных(у разных фирм разные названия продуктов) вероятность заражения приближается к таковой при незащищенном контакте, так как вирусы проникают через слой латекса.

При использовании стандартных резинолвых изделий при контакте до 5 мин заражения не происходит.

Отсюда выводы 1.Избегайте наркоманов(практически все с Гепатит С)

2. Не используйте утоньшенные презервативы при сомнительном контакте.

3. При продолжительном сексе с не провереннными партнерами меняйте резину раз в 5 мин.

4.Оральный секс это то же секс со всеми вытекающими последствиями.

Поставьте свечку в церкви-Не повезет на родной сестре заразу поймаешь.

Добрый день! Простите но вы бред написали, молекула воды(которая не проходит через латекс) меньше чем любая активная клетка вируса. В презервативых используется смазка на основе воды, которая закрывает поры на коже не давая проникнуть заразе даже при разрыве, хотя надеятся на это не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня вопрос. Два дня назад, так получилось, что попали с другом в сауну. Короче выпили нормально, и сняли шлюх. Но у меня в презервативе не вставал. Короче я сидел пил пиво. К утру дойдя до кондиции еще больше, вызвали одну на двоих. Сначала он трахал её а она сосала у меня (без презерватива). Потом поменяться хотели, но пока я надевал гандон у меня опять упал. Короче алкоголь всегда на меня так действовал. Я пытался вставить без него, но вставить не получилось и в итоге получилось, что я просто пытался - т.е. контакт был минимальным снаружи. В неё я так и не вошёл.

Потыкался обмякшим членом и отвалил. Это была предыстория тупняка. теперь вопросы.

1) Какова вероятность заражения (особенно интересует СПИД) и др.?

2) Надо ли? Через сколько и куда идти проверяться? Через сколько результаты будут?

3) Как быть теперь с ЛТР? Отказаться с ней от секса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Ситуация:

У меня обнаружили хламидию, ессно пойду лечиться.

Я с девушкой живу почти год, правда она часто находится в разъездах и клянётся, плачет и так далее, что никогда даже не думала, что бы изменить.

Я ниразу ей не изменил вобще никак, даже жестом и поэтому уверен, что я половым путём получить хламидию никак не мог.

Какова вероятность того, что она мне всё же не изменяла, а я получил хламидию бытовым путём?

Кто нибудь из участников заражался хламидией бытовым путём или же нет?

Очень прошу ответа, так как для меня это очень важно...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1) Какова вероятность заражения (особенно интересует СПИД) и др.?

2) Надо ли? Через сколько и куда идти проверяться? Через сколько результаты будут?

3) Как быть теперь с ЛТР? Отказаться с ней от секса?

1) Милейшие вещи типа герпеса ты подхватить мог элементарно.

2) Через 2 недели.

3) Или отказаться, или перейти на презервативы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Какова вероятность того, что она мне всё же не изменяла, а я получил хламидию бытовым путём?

Кто нибудь из участников заражался хламидией бытовым путём или же нет?

Хочешь верить в сказки про бытовой путь - верь.

Хламидиоз относится к скрытым инфекциям, которые могут жить в организме человека без всяких симптомов и могут не ловиться анализом.

Так что у тебя два варианта заражения, если ты сам девочке не изменял:

1. Она тебе изменила.

2. Кто-то из Вас заразился хламидиозом от своего предыдущего сексуального партнёра в предыдущих отношениях и перетащил заразу в новые.

Так как досконально выяснить кто из вас кого и когда заразил фактически нереально, я бы на вашем месте прекратила разборки, пролечилась и больше никогда эту тему не поднимала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос мона. Касательно предохранения от ЗППП

Презерватив не закрывает член у основания. Плюс во время секса влагалищные выделения попадают на кожу и волосы на лобке. Есть такое мнение, что можно заболеть следующим образом. Снял презек, одел труханы ну и дальше всё, что осталось на не прикрытых участках кожи как-то там попадает туда, куда не надо. Если душ есть, то конечно это не проблема, но, а если нет условий. Короче какие у кого мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касательно предохранения от ЗППП

Презерватив не закрывает член у основания. Плюс во время секса влагалищные выделения попадают на кожу и волосы на лобке. Есть такое мнение, что можно заболеть следующим образом. Снял презек, одел труханы ну и дальше всё, что осталось на не прикрытых участках кожи как-то там попадает туда, куда не надо. Если душ есть, то конечно это не проблема, но, а если нет условий. Короче какие у кого мысли.

Ты прав

Намотать на винт таким образом можно всё что угодно и это очень вероятно, поэтому -

Мирамистин. Обязательно. Это должно быть у тебя вместе в презиками постоянно.

Поливать, протирать им как раз те самые места, не закрытые презиком, включая руки, так как снимая презик ты обязательно возьмёшься грязными руками (да и лазил ты ими куда надо :) на них тоже может быть куча всего) за член.

Способ применения:

Мирамистином рекомендуется пользоваться не позднее, чем через 2 часа после коитуса. Предварительно следует вымыть половые органы теплой водой с мылом. Препарат с помощью специальной насадки вводят в мочеиспускательный канал и влагалище, дополнительной обработке при этом подвергаются наружные половые органы, внутренняя область бедер. После этого в течение 2 часов требуется воздержание от водных процедур и мочеиспускания.

Как опция - Есть ещё технология принудительного введения немного мирамистина в мочеиспускательный канал ДО секса - как раз на случай разрыва презика.

(Формы выпуска антисептика Мирамистин:полиэтиленовый флакон по 50 мл со специальной насадкой)

http://myramistin.ru/

http://www.myramistin.ru/about

http://www.sex-vopros.ru/miramistin.php

Изменено пользователем Dimmonix (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Вот тут написано про вред гормональных инъекционных контрацептивов. А ОК обладают такими же побочными эффектами?

Да, такими же. У всех гормональных контрацептивов, как бы они не вводились, побочные эффекты одинаковые.

Только нужно учитывать, что это возможные побочные эффекты, а не обязательные. То есть их вполне может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто ни будь в сифилисе шарит?)

Кто знает как быстрее вылечиться от этой заразы? А то мне три укола экстенцеллина вкололи и усё, жди сказали. Не могу уже пипец, три месяца не пью, с личной жизнью тоже соответственно в завязе, как растение живу)) Скоро НГ буду как дибилоид трезвый)

А вообще, история у меня в кратце такова (если кому интересно). Просто попытался всунуть дефке, так и не получилось, просто повазюкал. Через месяц на головке образовалось маленькое прималенькое красное пятнышко, думал тоже как некоторые тут мазоль)) поэтому еще месяц проходил, думал пройдет, не прошло. Пошел к врачу, сдал на реакцию вассермана, результат отрицательный, я в недоумении, спрашиваю у врача, что это за пятно тогда, она позвала зав.врача, та посмотрела, говорит красный плоский лишай, выписали мазь, говорят помажешь и все пройдет, ну и паралельно я настоял на повторном анализе. Весь инет прошарил по этому вопросу, но это мое пятнышко ну никак не было похоже на шанкр, поэтому я тешил себя мыслью что это что угодно тока не сифилис. Но на одном сайте я случайно нарвался на инфу о том что бывают карликовые шанкры (наверное это он у меня и был). Неделю мазал от красного лишая, прихожу в больничку за результатами повтороного анализа, и меня обрадовали - результат положительный - приговор сифак. (Неужели первый анализ ничего не показал, два месяца прошло все таки с момента заражения).

Ну и вот попрощался я с гулянками и девочками надолго, теперь есть время книжки читать))

Уже как три месяца после уколов, в начале января пойду сдавать анализы.

Вопрос, может кто знает, скока примерно может протекать сифилис? если учитывать что с момента заражения до начала лечения прошло 2.5 месяца? И можно ли как то ускорить процесс выздоровления? а то мне врачи кроме как ждать ничего не посоветовали.

И вообще шанкр как проходит? сразу или долго? а то меня до сих на месте бывшего так называемого шанкра, серое пятнышко, вроде становится все незаметнее, но все равно долго че то оно 3 месяца уже прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кто знает как лечат от уреаплазма? хочу сравнить с тем что выписал врач. и насколько точно это определяеться.И что такое ПЦР?

Изменено пользователем Smiled_Devil (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ну все кто лечились от чего то или будут лечиться от чего то хотят узнать что за это загадочные слова ПЦР и прочие названия анализов,а также насколько они хороши и точны.Меня этот вопрос тоже интересует но ответа ясного и доступного для понимания я до сего дня не находил.а вот сегодня нашел:про все анализы, что они делают и насколько они точны.статья:Диагностика инфекционных заболеваний источник: http://www.epidemiolog.ru/diagnost/

Читаем и просвещаемся(многие вопросы отпадут )

Обнаружить вирус в организме человека возможно только при помощи специальных тестов. Процесс тестирования заключается в выявлении антител, которые вырабатываются организмом в ответ на появление вируса, или в определении ДНК самого вируса.

Виды диагностики инфекционных заболеваний:

ИФА (иммуноферментный анализ) используется для определения иммуноглобулинов, антигенов и гормонов.

Метод ИФА обладает высокой чувствительностью и специфичностью, которая составляет 90%. Материалом для исследования служит сыворотка венозной крови, взятой натощак.

Основное достоинство этого метода - возможность определения инфекции и возможность прослеживать динамику развития процесса, на который указывает уровнь антител. Недостаток - относясь к непрямым методам диагностики, он позволяет определить иммунный ответ организма на возбудителя, а не самого возбудителя.

--------------------------------------------------------------------------------

Полимерно Цепная Реакция (ПЦР) - метод молекулярной диагностики, ставший для ряда инфекций "золотым стандартом", проверен временем и тщательно апробирован клинически. Метод ПЦР позволяет определить наличие возбудителя заболевания, даже если в пробе присутствует всего несколько молекул ДНК возбудителя.

ПЦР позволяет диагностировать наличие долго растущих возбудителей, не прибегая к трудоемким микробиологическим методам, что особенно актуально в гинекологии и урологии при диагностике урогенитальных инфекций и заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП).

Также, этим методом проводят диагностику вирусных инфекций, таких как гепатиты, ВИЧ и др. Чувствительность метода значительно превосходит таковую у иммунохомических и микробиологических методов, а принцип метода позволяет диагностировать наличие инфекций со значительной антигенной изменчивостью.

Специфичность ПЦР при использовании технологии PCR даже для всех вирусных, хламидийных, микоплазменных, уреаплазменных и большинства других бактериальных инфекций достигает 100%. Метод ПЦР позволяет выявлять даже единичные клетки бактерий или вирусов. ПЦР-диагностика обнаруживает наличие возбудителей инфекционных заболеваний в тех случаях, когда другими методами (иммунологическими, бактериологическими, микроскопическими) это сделать невозможно.

Особенно эффективен метод ПЦР для диагностики трудно культивируемых, некультивируемых и скрыто существующих форм микроорганизмов, с которыми часто приходится сталкиваться при латентных и хронических инфекциях, поскольку этот метод позволяет избежать сложностей, связанных с выращиванием таких микроорганизмов в лабораторных условиях.

Применение ПЦР-диагностики также очень эффективно в отношении возбудителей с высокой антигенной изменчивостью и внутриклеточных паразитов. Методом ПЦР возможно выявление возбудителей не только в клиническом материале, полученном от больного, но и в материале, получаемом из объектов внешней среды (вода, почва и т.д.). в урологической и гинекологической практике - для выявления хламидиоза, уреаплазмоза, гонореи, герпеса, гарднереллеза, микоплазменной инфекции, ВПЧ - вирусов папилломы человека; в пульмонологии - для дифференциальной диагностики вирусных и бактериальных пневмоний, туберкулеза; в гастроэнтерологии - для выявления геликобактериоза ; в клинике инфекционных заболеваний - в качестве экспресс-метода диагностики сальмонеллеза, дифтерии, вирусных гепатитов В, С и G; в гематологии - для выявления цитомегаловирусной инфекции, онковирусов.

--------------------------------------------------------------------------------

Иммуноблот (western blot) – метод лабораторного исследования сыворотки крови на присутствие антител к ВИЧ; это более точный анализ, чем ИФА, и используется для подтверждения результатов ИФА. ИФА – иммуноферментный анализ (ELISA) –лабораторное исследование, позволяющее определить присутствие в крови ВИЧ-антител; тест на ВИЧ-антитела.

--------------------------------------------------------------------------------

Иммунохроматографический анализ — это метод определения наличия определенных концентраций веществ в биологических материалах (моча, цельная кровь, сыворотка или плазма крови, слюна, кал и т. д.). Данный вид анализа осуществляется при помощи индикаторных полосок, палочек, панелей или тест-кассет, которые обеспечивают быстроту проведения тестирования. ИХА — сравнительно молодой метод анализа, он часто обозначается в литературе также как метод сухой иммунохимии, стрип-тест, QuikStrip cassette, QuikStrip dipstick, экспресс-тест или экспресс анализ. Эти названия связаны с быстротой проведения этого метода анализа. 1. Растворимые моноклональные антитела к исследуемому антигену или антителу, конъюгированные ("сшитые") с коллоидным золотом — красителем, который можно легко идентифицировать даже в самых малых концентрациях. Эти антитела нанесены вблизи участка погружения тест-полоски в физиологическую жидкость (мочу, кровь). 2. Поликлональные антитела к исследуемому антигену или антителу, жестко иммобилизованные в тест-зоне полоски. 3. Вторичные антитела к моноклональным антителам, жестко иммобилизованные в контрольной зоне тест-полоски.

Принцип работы тестов на наркотики несколько отличается от других тест-систем. Устройство ИХА-полоски отличается тем, что в тест-зоне иммобилизованы искусственные антигены, способные специфически связываться со свободными антителами. Если исследуемый антиген (наркотик) НЕ присутствует в физиологической жидкости, участки связывания антител (эпитопы) остаются свободными, и они способны связываться с искусственными антигенами в тест-зоне, образуя темную полосу за счет конъюгированного красителя. Соответственно, если исследуемый антиген присутствует в жидкости, то антитела, связавшись с ним, уже не могут взаимодействовать с антигенами в тест-зоне, и образования темной полосы там не происходит. Но в обоих случаях (если анализ проведен правильно) происходит связывание "окрашенных" антител с вторичными антителами в контрольной зоне и образование там темной полосы. Возможные варианты при проведении анализа: одна полоса — положительный результат, две полосы — отрицательный результат, нет полос — анализ проведен неправильно.

Основными преимуществами использования иммунохроматографических тест-полосок являются:

1. Простота и удобство — позволяет получить результат (анализ и первичное представление о причине заболевания) без оборудования и специальных навыков.

2. Надежность — достоверность тестов достигает 92 – 99,8%, при этом каждый тест имеет встроенный внутренний контроль.

3. Экономичность — минимальные затраты на приобретение теста и экономия времени на проведение обследования. В рознице стоимость одного ИФА-исследования в 5 – 10 раз дороже ИХА, и получение результата — минимум на следующий день.

4. Анонимность — что особенно важно при выявлении заболеваний, передаваемых половым путем, других инфекционных заболеваний, а также выявлении фактов употребления наркотических веществ.

5. Независимость — не требует предварительной медицинской консультации и рецепта врача.

Являясь эффективным средством диагностирования, экспресс-тесты позволяют визуально в течение нескольких минут определить и оценить содержание антигенов, антител, гормонов и других диагностически важных веществ в организме человека. Экспресс-тесты отличаются высокой степенью чувствительности и точности, обнаруживая более 100 видов заболеваний, включающих такие распространённые болезни, как туберкулёз, сифилис, гонорею, хламидиоз, различные виды вирусных гепатитов, и др., а также всю гамму применяемых наркотических веществ при высокой достоверности определения. Важным преимуществом данного вида тестов является их применение в диагностике in vitro, не требующей непосредственного присутствия обследуемого пациента.

Однако иммунохроматографические тест-полоски не лишены недостатков. Касается это надежности, чувствительности и экономичности тестов. Надежность и чувствительность зависит, во-первых, от качества используемых в тесте моноклональных антител и, во-вторых, от концентрации антигена в биоматериале. Качество моноклональных антител зависит от способов их получения, очистки и фиксации на носителе. Концентрация антигена — от стадии заболевания и количества биоматериала. Количество биоматериала особенно важно при использовании цельной крови. При этом существенную роль играет гематокрит, т. е. соотношение плазмы и форменных элементов. При высоком гематокрите снижается количество плазмы с антигеном, мигрирующей вдоль полоски. Температура, от которой зависит скорость взаимодействие антитела с антигеном, важна только для времени постановки теста. Понятно, что использовать полоски при температуре ниже точки замерзания воды, составляющей основную часть биоматериала, не имеет смысла.

Вызывает большие сомнения экономичность использования экспресс-тестов в бюджетных медицинских организациях, которые занимаются массовой диспансеризацией населения и которым как раз удобны и необходимы комплексные стрип-системы из тест-полосок для выявления различных заболеваний. Обусловлено это низкой стоимостью анализа по бюджетным расценкам. При этом себестоимость тест-полоски в некоторых случаях в 10 раз превосходит оплату анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ditrix.ru/information/pcr/index.htm

Итак, как же правильно проводить диагностику самых распространенных инфекций урогенитального тракта? Попробуем разобраться:

1) Хламидийная инфекция: только комплекс тестов ПЦР на Chlamydia trach . (мазок или моча) + определение антител по крови ( IgG и IgA к Chlamydia trach .) дает четкое, обоснованное заключение о наличии/отсутствии инфекции и характере её течения. Однако необходимо помнить, что для контроля лечения метод ПЦР не годится, так как он очень чувствителен и выявляет даже единичные копии генома, которые могут оставаться некоторое время после лечения даже при успешной эрадикации возбудителя.

2) Инфекция Neisseria gonorrhoeae – возможны два пути диагностики – и ПЦР-анализ и бакпосев (по микроскопии ставить диагноз врач не имеет права!). ПЦР исследование гораздо более чувствительное, его хорошо применять для первичного скрининга, а бактериологическое исследование дает ключ к ответу о количестве возбудителя и его чувствительности к антибиотикам. Подбирать терапию и контролировать её эффективность лучше с помощью культурального метода.

3) Инфекция Mycoplasma / Ureaplasma – метод ПЦР не годится для диагностики. Высокая специфичность и чувствительность ПЦР-анализа не вызывает сомнений, но использование этой реакции не позволяет определиться врачам-клиницистам при решении следующих вопросов: следует ли рассматривать положительный результат ПЦР как основание для назначения этиотропной терапии при данной форме патологии и каким лекарственным препаратам отдать предпочтение. Кроме того, в настоящее время считается установленным фактом положение о том, что микоплазмы и уреаплазмы могут входить в состав флоры нормального микробиоценоза влагалища (В.Е.Колупаев, В.Е. Маликов и соавт.) Только культуральный метод (посев) позволяет правильно дифференцировать микроорганизмы и проводить количественный анализ их содержания, что, безусловно, увеличивает его диагностическую эффективность в отношении условно-патогенной флоры. Кроме этого, получение чистой культуры возбудителя дает возможность индивидуально подбирать адекватное лечение на основании тестирования антибиотикочувствительности выделенного штамма. Такой подход значительно увеличивает эффективность антибактериальной терапии. Этим же методом хорошо оценивать и результаты лечения.

4) Gardnerella vag . – также представитель условно патогенной флоры влагалища. Всё, что говорилось о ПЦР в плане диагностики микоплазм и уреаплазм, действительно и в случае гарднереллы. Особенно отмечу, что гарднереллы не являются проблемой для мужчин (эпителий в уретре не подходит для роста и размножения этой бактерии). У мужчин она может присутствовать транзиторно, но не являться причиной уретрита и быть поводом для назначения курса антибиотиков. К сожалению, в моей практике много пациентов - мужчин, у которых ПЦР анализом выявлена гарднерелла, был назначен курс антибиотиков для её лечения и они обращались к нам очень обеспокоенные тем, что у них проблема – гарднереллёз. Иначе, как обманом, такую ситуацию назвать нельзя. Что касается женщин, гарднереллы имеют диагностическое значение только в случае превышения пороговой концентрации. Поэтому, приемлемые варианты диагностики – это культуральный метод (посев с определением количества и тестированием чувствительности к антибиотикам) или ДНК-анализ только при условии наличия порогового уровня чувствительности. Например, ДНК-тесты фирмы « Becton Dickinson » разработаны с пороговым уровнем чувствительности для Gardnerella vaginalis 2 х 10 5 КОЕ. Только высокий уровень G . vaginalis – 10 5 КОЕ на 1 мл вагинальной жидкости - коррелирует с бактериальным вагинозом. При отсутствии клинических синдромов обнаружение этой бактерии не является диагностически достоверным. Также, как и в случае с Neisseria gonorrhoeae отмечу, что по микроскопии ставить диагноз и назначать лечение врач не имеет права! Результаты микроскопии мазка из влагалища необходимы для постановки заключения «бактериальный вагиноз». Но его причиной могут быть разные микроорганизмы, не только гарднерелла. Не зная причину вагиноза, нельзя правильно назначить лечение!

5) Candida (грибковые заболевания) – идеальным методом диагностики является посев с определением вида Candida и подбором противогрибковых препаратов, к которым чувствителен именно выделенный у пациента микроорганизм. Несмотря на то, что споры и мицелий Candida хорошо выявляются и при микроскопии мазка, это является только поводом для назначения посева. Лечение врач обязан назначать только в соответствии с тестом на чувствительность к препаратам! Именно пренебрежение этим стандартом в диагностике привело к тому, что сплошь и рядом кандидоз становится хронической и неизлечимой проблемой для пациента. Врач по кругу назначает противогрибковые препараты (по принципу: «это не помогло, попробуем вот это…»), что приводит только к формированию все более резистентной к лечению культуры грибка. Бессимптомная колонизация небольшим количеством этих микроорганизмов влагалища является нормальным. Именно поэтому использовать дорой и сложный ПЦР метод для диагностики Candida нецелесообразно, а если использовать, то только с порогом чувствительности (например, ДНК-тесты фирмы « Becton Dickinson » разработаны с пороговым уровнем чувствительности для Candida spp . 1 х 10 4 клеток).

6) Trichomonas vaginalis – к сожалению, в нашей стране до сих практически нигде Вам ничего не предложат для диагностики этого микроорганизма, кроме микроскопии. Мировыми стандартами уже давно этот метод признан неудовлетворительным для выявления T . vaginalis (метод субъективный: легко пропустить возбудителя или спутать его с клетками, например; воспроизводимости и сходимости результатов нет вообще!). Культуральный метод чувствителен для обнаружения T . vaginalis , но зависит от различных типов сред и требует довольно продолжительного культивирования. Возможно применять и ДНК-анализ, ведь в случае данного возбудителя важно просто выяснить, есть он или нет, так как трихомонады – безусловный патоген.

7) Вирусные инфекции: в плане диагностики воспаления урогенитального тракта прежде всего значимы цитомегаловирусная и герпетическая инфекции. Для всех этих видов вируса правило одно: заражения без серологического ответа (т.е. выработки антител) не бывает, так как для этих вирусов слизистая половых путей – только входные ворота в Ваш организм. Затем они проникают в него и обитают в клетках организма (лимфоцитах, в нервной ткани и др.) Поэтому в первую очередь, необходимо проводить исследование крови на наличие антител обязательно классов и IgG и IgM . В случае герпеса необходимо помнить, что слизистую половых органов чаще всего поражает вирус герпеса 2 типа, (тестировать нужно антитела именно к HSV 2 типа). Многие лаборатории делают тест без разбора (просто на герпес и всё) и, как правило, получают положительный результат, который ничего не значит – тест положительный за счет антител к герпесу 1 типа, который к половым инфекциям не имеет никакого отношения! Метод ПЦР хорош только в первые 2-3 недели после заражения: антитела ещё не выработались, их в крови нет, а в слизистой можно выделить вирусный геном. Но, заражение чаще всего протекает бессимптомно, в этот момент пациенты не обращаются за помощью. Проблемы начинаются спустя некоторое время, анализ ПЦР может давать отрицательные результаты (вирус уже ушел вглубь организма) и только появление антител в крови и оценка их динамики является ключом к диагностике и определению стадии заражения (острая, хроническая, перенесенная, реактивация хронической и т.п.)

8) Отдельно скажу о вирусе папилломы человека ( HPV ): эта разновидность вирусов обитает в клетках слизистой мочеполовых путей. Самый лучший способ выявить HPV – это ПЦР анализ (или его аналоги). В подавляющем случае присутствие вируса не приносит никакого вреда. Однако, заражение вирусом папилломы, относящимся к типу высокого риска, и его персистенция могут привести к раку шейки матки. Поэтому во время анализа важно выяснить, к какому типу (высокого или низкого риска) онкогенности относится выявленный вирус.

Теперь о самом главном: до 70% вагинитов, цервицитов, простатитов и уретритов обусловлено неспецифической бактериальной флорой (стафилококки, стрептококки, кишечная палочка и др.). То есть, в первую очередь, необходимо делать бактериологический посев для выявления причины воспаления. До 50% заболеваний протекает при наличии 2-х и более возбудителей. Поэтому, если ставится задача полной диагностики мочеполового тракта на предмет наличия/отсутствия инфекций, то стандартный набор диагностики должен включать в себя полный микробиологический скрининг, посев на микоплазмы/уреаплазмы, тесты на хламиди (ПЦР + антитела в крови). У женщин обязательна микроскопия мазка из влагалища к указанному набору. Если при микроскопии выявлены признаки бактериального вагиноза, появляется подозрение на трихомоны, гарднереллы или нейссерии, то необходимо решать вопрос с врачом о дополнительной диагностике этих возбудителей.

В качестве резюме напомню главную заповедь врача, если он хочет вылечить больного: «Лечить необходимо причину болезни, а не её симптомы!!!»

А пациентам важно помнить, что во всем цивилизованном мире лечение большинства случаев неосложненных инфекций и заболеваний, передающихся половым путем всегда дешевле диагностики!!! (из статьи д-ра Живов А.В.)

ПЦР – полимеразная цепная реакция. Это – метод детекции различных микроорганизмов по фрагментам их генома (ДНК или РНК). Изначально метод был изобретён для тестирования чистых культур в бактериологии. Затем стало ясно, что он может быть полезен для прямой детекции инфекционных агентов в биологическом образце. С этого момента начался бум и мода на инфекционную диагностику заболеваний, передающихся половым путём методом ПЦР. Однако, во всем мире сразу обратили внимание на недостатки и ограничения метода и стали относиться к нему дифференцированно для каждого конкретного вида возбудителя и клинического случая. К сожалению, в России этим всем пренебрегли, и началась эпоха дешевого, неточного, некачественного анализа методом ПЦР местного производства. Врачи гинекологи и урологи, не раздумывая назначали анализ «на все!!! инфекции» методом ПЦР, а получая сомнительного качества результаты также, не задумываясь, назначали лечение. Результаты этой эпохи – большое количество пациентов, которым проведена необоснованная терапия антибиотиками, полное неверие и разочарование пациентов в лабораторной диагностике вообще. Ведь не секрет, что стало в порядке вещей перепроверять диагнозы в нескольких клиниках и лабораториях. Иногда это приводило к чередованию ряда противоположных результатов и полной невозможности постановки диагноза и назначения лечения. Произошла полная подмена настоящего бактериологического анализа дешевым набором тестов некачественного ПЦР-анализа. Врач должен знать, что даже отрицательный результат по «всем инфекциям» методом ПЦР не означает благополучия у пациента – воспаление во влагалище или в уретре может быть вызвано бактериальной или грибковой флорой и только бактериологический посев даёт ключ к выявлению возбудителя и, самое главное, позволяет выбрать тот антибиотик для лечения, к которому данный возбудитель у конкретного пациента чувствителен. Только в этом случае лечение будет обоснованным, правильным и эффективным! Тем не менее, для некоторых инфекций метод ПЦР остается самым лучшим средством диагностики, но проблема в условиях нашей страны состоит в том, что практически повсеместно используются диагностикумы, не прошедшие международной сертификации. Те же реагенты, которые разрешены к использованию в ведущих западных странах (фирмы « Roche », « Digene »), дороги (анализ на одну инфекцию стоит от 30 Евро) и, к сожалению, не находят применения в России. Непонятно, почему на этапе диагностики (самом важном) практикующие врачи (а вместе с ними и их пациенты) делают выбор в пользу дешевизны, а не точности и качества исследования. Вероятно потому, что ставится задача заработать на лечении (не важно чем и от чего). Ведь не секрет, что фирменный сертифицированный ПЦР анализ отличается от дешевого тем, что он проводится на автоматическом оборудовании (а не вручную) и в каждом тесте гарантируется выявление как ложноотрицательных, так и ложноположительных результатов. Гарантия на результат дается 99-100% (тогда как в отечественных наборах в лучшем случае 50-70%).

Главный врач лаборатории «ДИТРИКС» Станкевич Любовь Ивановна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой.

осенью девушка болела лёгкой формой ангины, перенесла на ногах. Потом когда она поправилась мы целовались. и я тоже после этого поболел ангиной. Ну хз, у меня вообще склонность к разным танзилитам.

Секса с ней ещё не было, и сейчас она лечилась от чего-то, сказала что от молочницы. Побудило её к этому - кровь в моче. Свечи и таблетки применяла.

и вот теперь весь в сомнениях, сотит ли с ней спать, т. к. прочёл что нечто вроде ангины бывает от гонокока, возбудителя гонорейки. Если она на самом деле лечилась от гонореи, то я не уверен, что презервативы и мираместин гарантируют безопасность...

подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
осенью девушка болела лёгкой формой ангины, перенесла на ногах. Потом когда она поправилась мы целовались. и я тоже после этого поболел ангиной. Ну хз, у меня вообще склонность к разным танзилитам.

...

и вот теперь весь в сомнениях, сотит ли с ней спать, т. к. прочёл что нечто вроде ангины бывает от гонокока, возбудителя гонорейки.

Парень, а почему гонорея? Почему не СПИД сразу? На фоне СПИДа народ тоже активно болеет простудными заболеваниями. Это один из косвенных симптомов.

ИМХО, тебе от паранойи лечиться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Простите за возможно тупой пост, но я сейчас всего на свете опасаюсь.. Так вот.. У девушки почему-то желтоватые белки глаз, секса у нас не было еще, но было множество поцелуев.. Че это за херь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Простите за возможно тупой пост, но я сейчас всего на свете опасаюсь.. Так вот.. У девушки почему-то желтоватые белки глаз, секса у нас не было еще, но было множество поцелуев.. Че это за херь???

Алкоголь в неумеренных количествах, последствия операций на ЖКТ, и т.д. Проблемы с печенью.

Изменено пользователем Ganeshi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос про гарднереллу.

Нужно все-таки мужчинам лечиться или нет? В интернете говорят и так и так: в посте dimasuuu выше, что нет; во многих местах пишут, что мужчины могут являться разносчиками, следовательно нужно лечиться.

Ситуация: моей девушке поставили диагноз бактериальный вагиноз, назначили курс лечения. Я тоже пошел к венерологу, которая сказала: а) то, что прописали девушке, от гарднереллы не вылечит; б) от неё скорее всего вообще не вылечишься, можно попробовать, но нужно ставить капельницы, уколы и пр. (и мне и ей);

Все это наводит на мысль о разводе на деньги. Кому верить?

И ещё: это нормальная микрофлора влагалища? И можно ли от неё избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ih8u

Из твоего поста непонятно- гарднереллу как диагноз поставили только твоей девушке или тебе тоже? Больше похоже на развод так как если её обнаружили только у девушки, то тебе вообще лечиться не нужно так как она половым путем не передается,а относится к микрофлоре и легко вылечивается таблетками! Капельницы и уколы совсем не обязательны.( всё из личного опыта,сама столкнулась с этим недавно и врач в женской консультации ограничилась таблетками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

через 100 дней после секса, анализы на СПИД стоит сдавать, или уже поздно? Симптомов ни каких нет, но просто вспомнил секс с одной девкой которая пошла в койку подозрительно легко. ПРезервативом я конечно пользовался, но особо тонким.

Изменено пользователем Виктор Викторович (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

ДОПОЛНЕНИЕ К ЭТОМУ ФАКУ

Первые упоминания о гонорее относятся ко II веку до нашей эры

Это ужасное заболевание открыл древний врач по имени Гален.

Гален предположил, что причина болезни заключается в самопроизвольном

вытекании семенной жидкости, что не соответсвует действительности.

Гонорея по-гречески “gonos” («семя») + “rheo” («теку»).

В 1879 году немецкий дерматовенеролог Альберт Нейссер обнаружил,

что гонорею вызывает микроорганизм Neisseria gonorrhoeae или гонококк.

Поэтому современное название этого заболевания - триппер (от немецкого слова капать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Хм... я, конечно, и раньше знала о разных страшилках современного мира, но начитавшись тут, что-то совсем пропало желание с кем то быть.

Насколько себя помню, всегда относилась очень щепетильно к вопросу защиты от ЗППП.

Но вот подумалось, как реально это сделать... Презерватив - это понятно, но ведь есть куча заболеваний передающихся при поцелуе или при прикосновении тел в области паха.

Считаю, что "первичный осмотр" может хоть в какой-то мере помочь не вляпаться в неприятные ситуации.

Ну , как это реально сделать? Парень хочет тебя поцеловать, а ты со страхом осматриваешь его губы, нет ли там звездочек от герпеса или еще от чего, ... заглядываешь ему в рот, нет ли язвочек... Парень снимает штаны, а ты начинаешь внимательно рассматрывать его член, нет ли покраснений и пупырышков...

Как произвести "первичный осмотр", что бы не обидеть? Так грустно... Я не стебусь... Я становлюсь пораноиком :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста поподробнее о "бактериальном вагинозе". Срочно.

ДУ моей девушки задержка была пол месяца, отправил к врачу, та сказала, что это бакт. вагиноз. Назначила ОБОИМ лечение...

Интересует: через сколько проявляются, какие последствия, как определить и др. инф.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Расскажите пожалуйста поподробнее о "бактериальном вагинозе". Срочно.

ДУ моей девушки задержка была пол месяца, отправил к врачу, та сказала, что это бакт. вагиноз. Назначила ОБОИМ лечение...

Вас развели. Меняйте врача.

Мужчин от бактериального вагиноза не лечат.

Бактериальный вагиноз - это нарушение баланса микрофлоры влагалища из-за приема антибиотиков, использования некоторых видов контрацептивов (в первую очередь свечей и паст).

Лечится в данном случае только женщина. Ей прописывают всякие свечи, содержащие нужные для флоры влагалища микроорганизмы, например, лактобактерии, а еще всякие биоактивные добавки в пищу.

Мужчина в данном лечении вообще не при чем. Это все равно, что тебе поставили бы диагноз гастрит и сказали, что параллельно надо еще и девочку твою лечить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

у меня уже 3 день жжёт член при мочеиспускании и во время оргазма.

скажите это бывает или мне нужно к доктору обратится?

подскажите пожалуста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандидоз - не ЗППП. Он возникает после курса лечения антибиотиками, например. После стресса. Почему бы тогда не добавить сюда гепатиты? Это тоже не половые инфекции, но половой путь не исключен. Мне кажется, что если сильно бояться заразиться "чем-нибудь", то никакого удовольствия не получишь ни от любви, ни от секса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня уже 3 день жжёт член при мочеиспускании и во время оргазма.

скажите это бывает или мне нужно к доктору обратится?

подскажите пожалуста

С такими вопросами не на форум,а к врачу! Причем бегом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё нормально, почти прошло жжение.

я отмачивал член в растворе марганцовки в течение 5 минут, потом помыл уретру хоз.мылом и через час отпустило.

конечно поможет не всем, но девушка моя явно не больна, так что в таких случаях мой совет может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё нормально, почти прошло жжение.

я отмачивал член в растворе марганцовки в течение 5 минут, потом помыл уретру хоз.мылом и через час отпустило.

конечно поможет не всем, но девушка моя явно не больна, так что в таких случаях мой совет может помочь.

сходи к врачу, те говорят. У девушек и бессимптомоно могут пройти некоторые болезни, и у тебя симптомы могут пройти. Нельзя их без внимания оставлять, чем раньше начнешь лечить - тем лучше. Проверься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
....

нет ли покраснений и пупырышков...

....

У меня на нижней части органа покрыта "гусиной кожей" {Когда мерзнешь, кожа покрывается пупырышками??. вот точно такие же на органе}

------

Давным давно проходил медобследование, это было для военки вроде. Врач посмотрел и ничего не сказал? Значит ли это что все норм. И про какие пупырышки ты говорила??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если быть кратким...у меня в анализах положительный на ureaplasma. Вопросы такие: это только мужское Заболевание? Как оно влияет на женщин? Могут ли они быть переносчиками? Какова сложность лечения?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Если быть кратким...у меня в анализах положительный на ureaplasma. Вопросы такие: это только мужское Заболевание? Как оно влияет на женщин? Могут ли они быть переносчиками? Какова сложность лечения?

Спасибо

Нет, это не только мужское заболевание, если болеешь ты, то болеет и партнерша. Заразить мог как ты её, так и она тебя.

У уреаплазмы, как и у всех остальных венерических "...плазм" влияние одно - она очень быстро перетекает в хроническую форму и если сразу не вылечить, то серьезно влияет на репродуктивную функцию и тяжело поддается лечению.

Про сложность лечения. Если поймать сразу, то лечится за один цикл приема соответствующих антибиотиков, если запустить, то будешь бороться с ней до бесконечности - вроде вылечил, анализы хорошие, через полгода опять всплыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

вот такая ситуевина ... был контакт без презерватва 2 дня назад , и как результат появилось багровое пятнышко на хозяйстве ... заметил вчера еще . и естественно вопрос че делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такая ситуевина ... был контакт без презерватва 2 дня назад , и как результат появилось багровое пятнышко на хозяйстве ... заметил вчера еще . и естественно вопрос че делать ?

Идти к врачу и сдавать анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.

Девочка с которой спим уже месяца три. Спим с презервативом, но минет она мне делает без.

Несколько дней назад с утра испытал некоторый дискомфорт в туалете с утра. Больше подобного не испытывал, но иногда начинает мучить зуд как-бы "внутри", ну и "снаружи", также побаливает горло.

Терзают смутные подозрения, но может все-таки это обычная простуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Участник проекта

А нам откуда знать? Иди к доктору, анализы сделай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...