Перейти к публикации
пикап.Форум

Проект нового учебника по отношениям


  

938 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Это я еще взял относительно цивилизованные страны и не рассматривал Африку с ее бесконечными гражданскими войнами. Поэтому словами "ни в одном социуме" разбрасываться-бы не стал. В разных социумах разные статусы. Может быть и так и этак.

 

Может и не стоит разбрасываться, перенаселение вносит свои коррективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

НАЗВАНИЕ   Эпиграф   Предисловие   Введение   1. Цели и задачи учебника   1 Глава: Мужчина   1.1 Теория   1.1.1 Эволюционная теория   1.1.2 Теория АСа       1.1.3 Теория ДСП+Соц

14й пункт про возврат бывшей попробую дополнить. В одной из тем автору писал что-то вроде памятки. Мб и здесь сгодится. 1) Тотальный Игнор. Который подразумевает что ты не только не реагируешь на её

1. Чем является секс для женщины 2. Правила хорошего секса 3. Ты кончила? 4. Немного о ласках   1. Чем является секс для женщины   Секс для женщин – это … это ВСЁ! По большому счету, это ВСЁ, ч

Дело не в перенаселении. Тут накладываются несколько факторов, и как мне кажется, основную роль играют внешние и внутренние военные угрозы, а так же роль военных в жизни общества. Интересен пример японии: в веке 8 женщины имели больше свободы, чем при правлении самураев.

Есть множество.исторических примеров, когда в сложных условиях женщины ценились так же как вещи. Предки литовцев в неурожайные годы относили маленьких девочек в лес. Такая же практика была и у викингов. В большинстве военизированных социумах ценность женщин, мягко говоря, была ниже чем мужчин.

Продолжу список Дава несколькими интересными примерами: в саудовской аравии, пакистане и в других масульманских странах с руководящей ролью религии если девушка была изнасилована и потом обратилась в полицию с заявлением ее судят и наказывают. Ее, жертву насилия, а не насильников.

Изменено пользователем bishophit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. В Индии статус женщины только как сексуального объекта и несмотря на возмущение масс цивилизованных людей, групповые изнасилования и убийства женщин в порядке вещей.

Ты забыл упомянуть, на каком драконовском правовом положении там мужчины.

Однобокий взгляд, чересчур однобокий. 

 

Это я еще взял относительно цивилизованные страны

Что Китай, что Индия - относительно цивилизованные страны? 

Без комментариев, ставить в один ряд в понятии "цивилизованности" их - это нонсенс.

 

Почитал тему. Создаете солянку "настоящего мужчины" (я таки про убеждения), хотя по сути - лишь микс различных карт.

Если всё это скомпоновать, то пионер, прочитавший это, обзаведется такой уймой тараканов, что... лучше бы он оставался тем, кто есть. 

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я недавно был в путешествии в Китае. Пекин очень презентабельный город с цивилизованными людьми. Ничем не хуже любого другого. Экономика развивается всем на зависть, дорогие тачки, современные дома, все чисто и цивильно. (а когда был в Париже, то заехав на подземке в пригород, подумал что попал в африку). Не понимаю снобистких высказываний что европа круто, а азия фууу. Особенно когда они не основаны ни на чем, кроме шаблонных предубеждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почитал тему. Создаете солянку "настоящего мужчины" (я таки про убеждения), хотя по сути - лишь микс различных карт.

Если всё это скомпоновать, то пионер, прочитавший это, обзаведется такой уймой тараканов, что... лучше бы он оставался тем, кто есть. 

 

Если не трудно, ты не мог-бы развернуть эту мысль?

Убеждения плохо сформулированны? Есть пробелы (укажи пожалуйста)? Есть противоречия (укажи пожалуйста)?

Что значит "солянка"? Это блюдо, которое мы пытаемся сварить, будет несЪедобным? Как, на основании чего, ты сделал такой вывод?

...

Мне тоже кажеться, что нет сройности и гармонии.

Если оставить только сами формулировки вредных убеждений и убрать то, что я "расписал" под ними,  будет лучше? Если убрать вообще какую-то часть формулировок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

      1.1 Ценность женщины выше, чем ценность мужчины.

            При всей своей глупости и иррациональности, это очень распростаннёное убеждение. Нас так воспитывают - подай руку, помоги, согрей, заплати за неё, сделай подарок, девочки вперёд и т.д. Всё это фактическое поведение в детстве и формирует такое убеждение при помощи обратной рационализации. Общество требует от МЧ такое поведение по отношению к ОЖП, которое соответствует поведению менее значимого по отношению к более значимому - мозг формирует соответствующее убеждение, подгоняя убеждение под реальное поведение.

Я думаю что это не только из-за социума, но и этологически. Как писал Протопопов, принцип незаменимости самки, который универсален для двухполого размножения...

 

 

Я думаю, что не имеет значения, кто "на самом деле" имеет большую ценность. Я думаю, что мужчина, который счетает женщину равной себе (как минимум) или на одну ступеньку ниже (старпом - как вариант), такой мужчина имеет больше шансов вызвать и удержать интерес женщины, чем мужчина считающий женщину выше себя. 

  Разумееться, что это галюцинация, а не "правда жизни". Но мужчина счетающий женщину выше себя встретит некоторые трудности при попытке вызвать и удержать её интерес к себе. 

  Кроме того, если мужчина хочет снизить свою значимость, то ему будет вполне полезно использовать убеждение о том, что женщина выше, ценнее, чем он - это будет работать в сторону результата (снижение его значимости). 

  Описание того, как социум сформировал в мужчине такое убеждение против его воли должно было, по задумке, разрушать это убеждение.

 

   

Одно не следует из другого. Многим людям нужна оценка даже тех, кого они считают намного ниже себя.

 

Да, конечно. Но оценка значимого цениться гораздо сильнее. Кроме того, оценивающий автаматически и неосознаваемо становиться более значимым - это само по себе инструмент контроля значимости.

Женская оценка мужчины - один из сильнейших и редко осознаваемых инструментов управления. и смещения БЗ. Всего лишь только принимая оценку себя со стороны женщины мужчина смещает БЗ в её сторону (в том числе, если оценка положительная). 

Хорошо, другая формулировка:

 

  Мне важно то, как моя женщина оценивает меня.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я недавно был в путешествии в Китае. Пекин очень презентабельный город с цивилизованными людьми. Ничем не хуже любого другого. Экономика развивается всем на зависть, дорогие тачки, современные дома, все чисто и цивильно. (а когда был в Париже, то заехав на подземке в пригород, подумал что попал в африку). Не понимаю снобистких высказываний что европа круто, а азия фууу. Особенно когда они не основаны ни на чем, кроме шаблонных предубеждений.

Ты прочитал, что я написал?

 

Ты поставил в один ряд Китай и Индию.

 

Сравнивать их уровень жизни в плане "цивилизованности" - это не снобизм, это нечто другое.

Либо ты не читал, что сейчас происходит в Индии в отношении мужчин - либо одно из двух.

 

Убеждения плохо сформулированны? Есть пробелы (укажи пожалуйста)? Есть противоречия (укажи пожалуйста)?

Что значит "солянка"? Это блюдо, которое мы пытаемся сварить, будет несЪедобным? Как, на основании чего, ты сделал такой вывод?

Будет время - распишу подробнее.

 

Блюдо будет не несъедобным - блюдо будет выглядеть непонятно. Всё в одной большой куче, и при этом приправленное личными тараканами. Если бы сюда заглянул тот же Белл - он бы сказал, к чему приведут такие установки, будучи "загруженные" в человека оптом.

Клиентов у него точно прибавится :) 

 

Я сделал этот вывод на основании своего личного и практического опыта, а так же на основании способов оценки убеждений. Любой человек, мало-мальски смыслящий в прикладной психологии, скажет, к чему приведет вот это.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В Китае недавно отменили закон об одном ребенке в семье. Пока он действовал, все кто имел возможность избавится от плода женского пола, это делали. Те кто не успевали, рождали ребенка женского пола тайно и продавали в рабство, чтобы не платить непосильный штраф. На грани демографической катастрофы, власти опомнились.

 

2. В Индии статус женщины только как сексуального объекта и несмотря на возмущение масс цивилизованных людей, групповые изнасилования и убийства женщин в порядке вещей.

 

3. На Филипинах, как в католической стране, запрет на использование контрацептивов. Среднее количество детей в семье 10. Статус женщины очень низок и наиболее частое явление отправка женщины на заработки за границу, откуда она посылает деньги на содержание мужу и детям.

 

Это я еще взял относительно цивилизованные страны и не рассматривал Африку с ее бесконечными гражданскими войнами. Поэтому словами "ни в одном социуме" разбрасываться-бы не стал. В разных социумах разные статусы. Может быть и так и этак.

 

Можно еще вспомнить цыган, у которых мамочки берут на себя вину и отправляются сидеть, а мужики остаются на свободе.

Как-то в поезде наблюдал картину. Три мамки и один молодой пацан. Но уже барон (или что-то вроде). Весь в золоте, лежит на верхней полке и раздает команды. Пить, есить. Зарядить косяк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почитал тему. Создаете солянку "настоящего мужчины" (я таки про убеждения), хотя по сути - лишь микс различных карт.

Если всё это скомпоновать, то пионер, прочитавший это, обзаведется такой уймой тараканов, что... лучше бы он оставался тем, кто есть. 

 

Если не трудно, ты не мог-бы развернуть эту мысль?

Убеждения плохо сформулированны? Есть пробелы (укажи пожалуйста)? Есть противоречия (укажи пожалуйста)?

Что значит "солянка"? Это блюдо, которое мы пытаемся сварить, будет несЪедобным? Как, на основании чего, ты сделал такой вывод?

...

Мне тоже кажеться, что нет сройности и гармонии.

Если оставить только сами формулировки вредных убеждений и убрать то, что я "расписал" под ними,  будет лучше? Если убрать вообще какую-то часть формулировок? 

 

Стройность и гармоничность есть (в первом приближении), нео целостности, а именно - правильного завершения.

Все тренинги (илил большинство) построены на простом принципе: разморозка старого состояния --> закладка новгого состояния --> заморозка нового состояние (закрепление)

В этом контексте формулировки делают первый шаг - размораживают старое состояние, но не закладывают нового. Т.е. что было то и осталось.

Т.е.надо добавить закладку нового убеждения и закрепить его (объяснить логически как это делает Новоселов либо практически, как в большинстве новой психологической литературы. А лучше сделать и то и другое: дать новую установку, логически ее объяснить и предложить закрепляющее упражнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать структуру 1   1.1     1.1.1 и т. д. Мне это напоминает структуру трудов витгенштейна. Интересные и глубокие мысли. Но читать нереально.

Т. е. не совсем убрать, просто не злоупотреблять, чтобы не выглядело как список билетов на экзамен.

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Вспомнился пост Белла в моей теме - на тему экологии и держания дистанции на различных уровнях.

Возможно, его можно переработать в какую-нибудь подглаву учебника, например, в раздел о раппорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ценности это база. Они должны быть описаны идеально. Впрочем в учебнике идеально должно быть все :)

Может попробовать описать таким образом:

 

 Вредное убеждение что женщина ценнее чем мужчина.

Вред его состоит в том что обладая им, мужчина создает отношения изначально построенные на балансе значимости, смещенном в сторону женщины. А также не дает проявлять фоновое доминирование.

Базируется оно на "Принципе незаменимости самки". Половой отбор состоит в том что каждая самка должна отбирать самца с наилучшим генофондом и не каждый самец должен оставлять потомство. (Женщина одна, а мужчин много)

 

Обратная сторона медали это

 Вредное убеждение что мужчина ценнее чем женщина.

Вред его в том что обладая им, мужчине намного сложнее начать отношения с качественной женщиной. Но и начав отношения, он из-за этого убеждения создает их с БЗ смещенным на него и тем самым приводит к своему охлаждению и потере интереса.

Базируется оно на "принципе осеменить как можно больше женщин, распостранив свои гены". Трахать все что движется,а то что не движется, расшевелить и трахнуть.  (Я один, а женщин много)

Каждый конкретный социум, в котором мы находимся, может проталкивать тот или иной подход к этому вопросу в зависимости от интересов этого социума.

 

В плане построения качественных ЛТР с женщиной, наилучшим будет:

  Полезное убеждение что у мужчины и женщина равная ценность и при этом гендерная разница, делающая мужчину доминирующим, а женщину субдоминирующей.

Базируется оно на том что женщина дает мужчине женский ресурс, заботу и поддержку, а мужчина дает женщине мужской ресурс, защиту и опору. Они одинаково заинтересованы друг в друге и их кооперация делает 2+2=5

 

 

 

Вспомнился пост Белла в моей теме - на тему экологии и держания дистанции на различных уровнях.

Возможно, его можно переработать в какую-нибудь подглаву учебника, например, в раздел о раппорте.

 

так запости его сюда и подумаем что с ним делать.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если индия и китай это цивилизованные страны - то я пилот испанских ввс.

Хотя по сравнению с россией - таки цивилизованные.

 

Интересен вопрос про авторов этого проекта. Кто они и почему новички вроде меня должны им верить.

Без обид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Интересен вопрос про авторов этого проекта. Кто они и почему новички вроде меня должны им верить.

 

Новички никому ничего не должны.

 

Мне интересен вопрос поможет-ли чем-то описание автобиографии авторов проекта? Будет-ли материал больше заслуживать доверия, если будет подписан "Член-корреспондент академии охренических наук" или подписан "Пасечник этолог-любитель"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что засилье макулатуры по теме отношений в последние года превысило все мыслимые нормы. 

Это добавляет новые проблемы к уже существующим. Доказательством может служить обилие ожп, которые начитались мусора и выдают комедии и неадекват.

 

Но я думаю ты понимаешь, что я не имею ввиду эту тему.

 

Показательным примером могут служить некоторые спортивные форумы, на некоторых из которых раздают советы клоуны и ущербы , гробя здоровье пришедших за помощью туда людей.

На более-менее нормальных спорт форумах можно просмотреть достижения большинства советчиков. Это как бы уменьшает количество ложных и вредных советов.

 

Но еще раз повторю. что я не имею ввиду эту тему.

Изменено пользователем itdoesntmatter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

На более-менее нормальных спорт форумах можно просмотреть достижения большинства советчиков. Это как бы уменьшает количество ложных и вредных советов.

Логично. На форуме по отношениям получается, достижения это наличие стабильных отношений.

У меня, у Траста, у Штирлица, у Белла, у Аймрайт, у Прет....  есть вполне стабильные отношения, семья и дети.

Но если кто-то еще, кого не знаю, напишет что-то толковое, то я лично буду рад и не стану требовать от него каких-то доказательств что он имеет права писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Личное дело каждого верить или нет. Не веришь иди на женский сайты и им верь. В чем проблемы то? 

 

Полезное убеждение что у мужчины и женщина равная ценность и при этом гендерная разница, делающая мужчину доминирующим, а женщину субдоминирующей.

Базируется оно на том что женщина дает мужчине женский ресурс, заботу и поддержку, а мужчина дает женщине мужской ресурс, защиту и опору. Они одинаково заинтересованы друг в друге и их кооперация делает 2+2=5

 

То есть потому что у тебя яйца ты командуешь? слабоватый аргумент. У бабы сиськи больше так может она должна командовать? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Вспомнился пост Белла в моей теме - на тему экологии и держания дистанции на различных уровнях.

Возможно, его можно переработать в какую-нибудь подглаву учебника, например, в раздел о раппорте.

 

 

чтобы она на тебя не западала, то что ты называешь "экологией", поддерживай невербальный раппорт и вербальный раппорт по трем нижним нейрологическим уровням - окружение, поведение и способности

 

но на уровне убеждений и ценностей, личностного своеобразия и миссии - отстраивайся

 

пример

 

окружение:

она - тут классное место/закат/айфон

 

ты - ты читаешь мои мысли, офигенное место/закат/айфон

 

поведение/состояния

она - мне хорошо/я бегу домой/я сейчас обедаю

 

ты - мне вообще супер/и я двигаюсь к дому/и я только что подкрепился

 

способности/стратегии

она - мы классно потра)(ались/я умею рисовать/я плохо помню имена

ты - да, мы хорошо поработали над этим/лично мне лучше всего удается писать маслом/да я вообще их не уменю запоминать

 

далее отстройка по трем верхним

 

ценности/убеждения

она - главное в жизни - это здоровье/нужно экономить и копить деньги, потому что должно что-то быть на черный день/дети - цветы жизни

 

ты - нет, это развитие, здоровье - это вообще ни о чем/нет, деньги надо сразу тратить, потому что так быстрее придут новые/не люблю детей, эти сопли, капризы, засранные памперсы...

 

личностное своеобразие

она - я люблю хороших отцов/примерных мужей/настоящих рукастых мужчин, которые могут гвоздь вбить и починить кран

 

ты - я всегда был Дон Жуаном/я потомственный холостяк/я натура творческая, пусть гвозди забивает плотник

 

миссия

она - я готова на все, лишь бы не было войны/интересы страны выше моих личных интересов/жить ради детей

 

ты - войны - двигатель прогресса, я люблю провоцировать драки, даже готов за это пострадать сам/интересы личности выше интересов любой толпы, я пойду на баррикады за анархию, каждый человек сам себе государство/жить ради друзей

 

также избегай местоимений мы, нас, нам, наше

 

говори ты/я, твое/мое, тебе/мне, тебя/меня

 

выясни ее мечту и выдай нестыкующуюся свою - она мечтает о собственном доме, ты - о постоянных переездах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Ты кончила?

 

Всем понятно, что отличный секс – это когда оба партнера получили оргазм, а так как с мужским оргазмом проблем почти не бывает, да и определить кончил мужчина или нет тоже относительно легко, то вопрос в основном упирается в женский оргазм.

Во-первых, здоровый мужчина свой оргазм получит по любому, а вот для достижения оргазма женщиной обычно требуются усилия с обеих сторон, поэтому мужчине, для правильной обратной связи, требуется знать, привели его действия к нужному результату или надо что-то подкорректировать.

Во-вторых, женщинам обычно требуется больше времени, чтобы достигнуть оргазма, поэтому мужчине нужно знать: это уже произошло, или еще нет, пора ему «отпускать вожжи» и кончать самому, или  подождать еще, т.к. его женщина только-только вошла во вкус.

Простое и очевидное решение - договориться с женщиной, чтобы она сообщила вам об этом сама, но, к сожалению, это не работает. Женщина категорически отказывается сообщать об этом, она с бульдожьим упорством играет с вами в игру «догадайся сам», не помогает ни высокий уровень доверия, ни глубокий раппорт – для нее такой вариант решения вопроса неприемлемый и обломный.

Другое решение – научиться определять это самостоятельно, наталкивается на то, что женщины великолепно умеют эмитировать оргазм и регулярно этим пользуются.

Очень не редкая ситуация когда в отношениях протяженностью 3 месяца, полгода, год, а то и больше девушка имитирует бурный оргазм и, при этом, ни разу не довольна своей сексуальной жизнью. Но парню она об этом упорно не говорит, а ничего не подозревающий парень пребывает в полной уверенности, что он супер-бизон и его девушка без ума от секса с ним. Ёжику понятно, что такая пара не самая крепкая и счастливая.

Как же нужно решать данную задачу, а вернее незадачу?

С признаками оргазма все-таки надо познакомиться. Конечно, выгибание спины и шеи, судорожные конвульсии, царапанье ногтями простыни и истошные крики на зависть соседям женщина может легко эмитировать. Но есть парочка достаточно надежных признаков: во-первых это сокращения мышц влагалища, которые теоретически эмитировать тоже можно, но для этого нужна тренировка и редкая девочка будет этим морочиться, во-вторых выражение лица вашей девушки после оргазма - оно реально особенное и его легко запомнить. К сожалению, первый признак легко прощелкать, если вы слишком увлеклись процессом, а второй вы увидите когда уже все закончилось, но лучше поздно, чем никогда.

Какая-то девушка на просторах интернета писала, что «Ты кончила?» - самый тупой вопрос после секса, тупее только следующий за ним вопрос «А когда?». Может быть, эта девушка и права, но если вы не задаете вообще никаких вопросов, то ваша партнерша сделает вывод, что вам просто не интересно кончила она или нет. Вот такая она, блин, железная женская логика! Однако, если вопрос несколько изменить и спросить «Тебе хватило?» или «Ты успела?», то это воспринимаются девушками вполне нормально, главное чтобы она почувствовала в вашем вопросе просто заботу о ней любимой, а не запарку вашего воспаленного мозга «должна кончить во что бы то ни стало!». Если на вопрос «Тебе хватило?» она отвечает «Угу!», то всё хорошо – поцелуйте ее в щечку и спите спокойно, если же отвечает «не-а», то надо продолжать. Я надеюсь что ваше здоровье позволяет вам повторить «всё сначала», но бывает и так, что ваш «полковник» не готов повторно встать по стойке смирно в ближайшем обозримом будущем. Тогда самое время вспомнить о Людовике XIV, которому приписывается жизнеутверждающая фраза «пока у меня есть хотя бы мизинец – я мужчина!». Лаская пальчиками клитор и точку G вашей разгоряченной партнерши вы легко доставите ей полное моральное удовлетворение, сопровождающееся всеми признаками бурного оргазма!

Если почему-либо паче всех ваших чаяний и стараний ваша девушка не смогла кончить, то лучшее что можно сделать – это успокоить ее ласками, сказать что вам она доставила огромное удовольствие, и подкинуть какую-нибудь отмазку типа «сегодня звезды легли не по фен-шую», а так всё бы было вообще суперотлично. Но если такая ситуация будет возникать слишком часто, то это «ахтунг!». Британскими учеными было убедительно доказано, что оргазм исключительно полезен женскому организму, а к своему здоровью девушки относятся очень серьезно. Т.ч. либо вы найдете в чем причина, исправите это и она будет кончать под вами регулярно, либо вы будете цеплять рогами люстру. Про британских ученых я пошутил, но то, что секс без оргазма девушек совершенно не устраивает – это правда.

 

4. Самое главное

Секс – это вариант максимально тесного и углубленного общения, пардон за каламбур. Главное слово «общения», а не «углубленного»! «Общение» не означает, что во время секса надо непрерывно чесать языком (куни - исключение), во время секса можно даже вообще ничего не говорить, хотя мычания, рычания и сопения приветствуются, но если вы решаетесь говорить что-то членораздельное, то будьте уверены что это не включит у вашей девушки мозг, а будет только подогревать ее чувства. Самая важная часть общения происходит на метасообщениях, т.е. на невербальном уровне. Наш взгляд, мимика, движения, тембр голоса и т.п. способны передать о нас довольно много информации, эта информация и называется «метасообщения». Особая прелесть МС состоит в том, что они почти не анализируются сознанием, т.ч. вполне приличный джентльмен вполне приличной леди может на уровне МС «наговорить» столь неприличные вещи, что она забудет обо всех приличиях! Так вот, во время секса девушка должна получать непрерывный поток возбуждающих МС, все ваши действия должны максимально прозрачно говорить ей «ты классная!», «я тебя хочу!», «ой, щас как впендюрю!» и т.д. Естественно ваши МС должны соответствовать «разогреву» девушки, т.ч. в начале могут идти менее тяжеловесные послания – «мне нравится твое тело», «мне приятно тебя ласкать», «ты моя любимая девочка».

Я видел много разнообразных статей и блогов по технике секса, где подробно описывают как мочалить клитор и точку G, как делать куни и как подготовиться к анальному сексу, но как всегда, про самое важное ничего не пишут. Так вот, самое важное – это посылаемые вами МС, они перевешивают все дрочильные техники вместе взятые. МС посылает ваше тело и повлиять на этот процесс сознательно можно только одним способом – настроиться на нужную волну, иметь нужное внутреннее состояние, ничего не бояться, никакой хренью не париться, а искренне хотеть свою девушку.

Другой не менее важный аспект – ваша значимость. Я не буду освещать этот вопрос подробно, т.к. это отдельная большая тема, важно только то, что это пипец как важно! Для девушек не так важно КАК, гораздо важнее с КЕМ! Будьте для своей девушки значимым, умейте создавать высокую значимость.

И, пожалуй, третий важнейший момент – это раппорт, чем глубже, тем лучше.

Это три главнейших компонента, которые просто гарантируют великолепный секс, все остальное вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост Дава #70, натолкнул на подобные мысли, хотя там речь и о другом. Поэтому считаю уместным дополнить филосовским эссе, представляющем собой краткое содержание произведения Ирвина Ялома «Вглядываясь в солнце».

1.1.2 Смысл жизни

Самоосознание — это величайший дар, сокровище, равное самой жизни. Именно оно делает человека человеком. Однако цена его высока — это боль от понимания того, что мы смертны. Знание о том, что мы вырастем, расцветем и неизбежно увянем и умрем, — извечный спутник нашей жизни.

    С годами подростковый страх смерти оттесняется двумя основными жизненными задачами молодых взрослых людей — построением карьеры и созданием семьи. Еще три десятилетия спустя, когда дети уходят из родительского дома и вдали показывается окончание трудовой деятельности, разражается кризис среднего возраста, и понимание смертности обрушивается на нас с новой силой. Достигая вершины жизни, мы смотрим на тропу перед собой и понимаем, что теперь эта тропа ведет не наверх, а вниз, к закату и исчезновению. С этой минуты беспокойство о смерти уже никогда не покидает нас.

Жить, постоянно осознавая собственную смертность, нелегко. Это все равно, что пытаться вглядываться в солнце — выдержать можно лишь до определенного момента. Жить, вечно цепенея от ужаса, невозможно, поэтому мы изобретаем способы смягчить страх смерти. Мы оставляем себя в будущем с помощью своих детей, становимся богатыми и знаменитыми, придумываем целые защитные ритуалы и придерживаемся нерушимой веры в чудесного спасителя.

Взгляд в лицо смерти необязательно вызывает отчаяние, стирающее всякий смысл жизни. Наоборот, такой взгляд может стать стимулом к более полному ощущению жизни.  Физиологическая природа жизни уничтожает нас, идея же смерти дарует нам спасение.

ВНОВЬ И ВНОВЬ ПРОЖИВАТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ЖИЗНЬ

В книге «Так говорил Заратустра», написанной в 1883 году, Ницше создал образ мудрого старого пророка, который решает спуститься с вершины горы и поделиться с людьми тем, что он узнал.

      Из всех идей, которые он проповедовал, наиболее могущественной Заратустра считал идею вечного повторения. Заратустра испытывает человека: что, если бы тебе пришлось вновь и вновь проживать одну и ту же жизнь, — как это изменило бы тебя? Вот эти страшные строки — первое описание опыта Вечного Возвращения.

Идея вечного повторения одной и той же жизни может привести в содрогание. Часто такая мысль выступает в роли отрезвляющего умственного эксперимента и заставляет человека серьезно задуматься над тем, как он живет. Подобно Призраку Рождества, эта мысль обостряет осознание, что нашу единственную жизнь мы должны прожить хорошо и в полную силу, стараясь не копить поводов для сожаления. Таким образом, Ницше уводит нас от беспокойства по пустякам к истинной цели: жить в полную силу.

      Пока вы думаете, что причина жизненных проблем лежит вне вас, в вашей жизни не произойдет благоприятных изменений. Пока вы будете перекладывать ответственность на других, которые якобы плохо с вами обходятся, вы так и останетесь в тупике. Вы и только вы сами ответственны за ключевые стороны жизненной ситуации, и только вы в силах их изменить. Даже испытывая сильнейшие внешние ограничения, вы все же вольны выбрать, как именно их воспринимать.

      Одно из любимых выражений Ницше — любовь к судьбе (amor fati). Иными словами, создай себе судьбу, которую полюбишь.

      «Что вы сейчас можете изменить в своей жизни, чтобы, оглянувшись назад через год или через пять лет, не испытать подобной муки от новых сожалений?» Иными словами, можете ли вы начать жить, не накапливая поводов для сожаления?

У Ницше есть две «гранитные» фразы, которые он считал достаточно прочными, чтобы уцелеть под ударами времени.

1.«Будь самим собой» Понятие становления «самим собой» у Ницше тесно связано с другими положениями: «Проживи жизнь до конца» и «Умри вовремя». Все эти фразы по сути говорят об одном — нельзя допускать непрожитой жизни. Самовыражайтесь, реализуйте свой потенциал, живите смело и в полную силу. Тогда, и только тогда, вы умрете без сожаления.

2.«То, что не убивает нас, делает нас сильнее» Это может стать первым шагом к новому видению прошлого. Вопрос не столько в том, чтобы изменить, сколь в необходимости примириться с неизменностью прошлого, рано или поздно  придется отбросить надежду на лучшее прошлое.

     Понятие становления «самим собой» у Ницше тесно связано с другими положениями: «Проживи жизнь до конца» и «Умри вовремя». Все эти фразы по сути говорят об одном — нельзя допускать непрожитой жизни.

ШОПЕНГАУЭР

     Кто из нас не встречал людей, которые руководствуются лишь внешним, стремятся к накоплению материальных благ и настолько беспокоятся о мнении окружающих о себе, что полностью теряют ощущение своего «Я»? (А может, и мы иногда ведем себя именно так?) Если такому человеку задать вопрос, он обратится за ответом не внутрь себя, но вовне, и по лицам других попытается угадать, какого ответа от него ожидают.

     Такому человеку будет очень полезно ознакомиться с идеями Шопенгауэра, изложенными в трех поздних философских эссе. Они написаны доступным языком и будут понятны каждому, кто имеет хоть малейшую склонность к философии. Суть сводится к тому, что ни богатство, ни материальные блага, ни социальный статус, ни хорошая репутация не могут составить наше счастье, но лишь то, чем являемся мы сами.

     1. Что мы имеем. Материальные блага обманчивы. Шопенгауэр умело доказывает, что погоня за богатством бесконечна и бессмысленна: чем больше мы имеем, тем большего хотим. Богатство — как соленая вода: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда. И оказывается, что уже не мы владеем вещами, а они — нами.

     2. Чем мы представляемся другим людям. Репутация столь же призрачна, сколь и богатство. Шопенгауэр писал, что половина наших забот и тревог проистекает из того, что мы беспокоимся о чужих мнениях: «Мы должны вырвать из тела терзающий нас шип».

     3. Что мы есть. На самом деле имеет значение лишь одно — что мы есть на самом деле. Чистая совесть значит больше, чем хорошая репутация, говорит Шопенгауэр. Главной целью человека должно быть хорошее здоровье и интеллектуальное богатство, которое ведет к неиссякаемому притоку идей, к независимости и к духовной жизни. Внутреннее спокойствие рождается из знания, что нас беспокоят не сами вещи, но лишь наше восприятие их.

«ЕСЛИ МЫ УМРЁМ, ТАК ДЛЯ ЧЕГО СТОИТ ЖИТЬ?»

      В чем смысл жизни, если все обречено на исчезновение? Вот о чем люди спрашивают снова и снова. И хотя многие из нас ищут ответ во внешнем мире, лучше воспользоваться методом Сократа и обратить взгляд внутрь самих себя. Истина, до которой человек дошел сам, намного дороже той, что ему рассказали другие.

       Непрожитая жизнь

      Многие писатели и мыслители на тысячи голосов говорили о том же самом(как не бояться смерти, если собственная жизнь толком не прожита?): от ницшеанского афоризма «Умри вовремя» и до строк американского поэта Джона Гринлифа Уитти: «Нет слов написанных и сказанных грустней,/ Чем «Эта жизнь могла бы быть моей!».

«Волновой эффект»

   Речь здесь идет о том, что каждый человек, не зная и не думая об этом, распространяет вокруг себя концентрические круги влияния, которое может затрагивать других людей на протяжении многих лет, из поколения в поколение. Это влияние в свою очередь передается от одних людей к другим, как рябь на поверхности пруда. Колебания продолжаются и продолжаются, и даже когда мы уже не можем их видеть, они идут на наноуровне. Мысль, что мы можем, пусть и без нашего ведома, оставить где-то частичку самих себя, — это хороший ответ всем тем, кто жалуется на неизбежную бессмысленность ограниченного во времени существования.

      Попытки сохранить собственную личность всегда бесплодны. Мимолетность вечна. «Волновой эффект» относится к тому, чтобы оставить что-то из нашего жизненного опыта, какие-то особенности, крупицы мудрости, опыта, утешения, которые перейдут другим людям — неважно, знакомым или нет.

 «Волновой эффект» — дитя долгой традиции и родственник всем стратегиям, которые учитывают мучительное желание человека сохранить себя в будущем. Самое явное желание — сохранить себя биологически, с помощью детей, которым мы передаем наши гены

     И над всем этим — извечная способность воссоединиться с жизнью, дав своим молекулам рассеяться по земле, чтобы потом стать строительным материалом для новой жизни.

Изменено пользователем Тертуллиан (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я взял ФАК http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=34785 и верстаю его сейчас, чтобы распечатать для личного пользования, а также некоторым друзьям подарить. По-моему - отличное руководство - краткое и понятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

То есть потому что у тебя яйца ты командуешь? слабоватый аргумент. У бабы сиськи больше так может она должна командовать? :)

Хороший вопрос. Заставил меня задуматься.

 

Аргумент насчет гендерной разницы и большей приспособленности мужчин для доминирования, не выдерживает проверки фактами из жизни. Есть немало пар где женщина вполне органично доминирует, без малейших сложностей. Знаю даже пары, где мужчина не является однозначно ТФНом и тем не менее под женщиной.

 

Наверно доминирует тот у кого выше Ранговый Потенциал. Если у женщины высокий РП изначально и к тому-же она воспитывалась в духе руления, а мужчина в духе подчинения, то очевидно что доминировать ей будет более привычно чем мужчине.

 

Если это так, то инверсия доминирования, как цель женщины получить контроль над ресурсом мужчины - есть неправильная интерпритация фактов. А на самом деле, по мере совместной жизни, происходит более четкая калибровка и сравнение РП мужчины и женщины и если ее РП оказывается выше чем его, то она становится доминантом по праву. Если-же во время интеракции выясняется что РП мужчины выше, то никакой инверсии не происходит естественно. Это вполне подтвеждается фактами.

 

Еще я-бы подчеркнул разницу между Значимостью и Доминантностью. Она важна, так как многие считают что это то-же самое. На самом деле доминантность складывается исключительно из разницы между РП  мужчины и женщины. Тогда как Значимость складывается из массы параметров, включая в себя также РП. То есть связь между ними есть, но при этом возможна и разница. Можно поддерживать равный БЗ, но при этом доминировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Согласен с тобой Да_В. Это вот нормальный разбор. Только из всего этого выходит что если мужик тряпка то и быть всегда ему тряпкой и бабы будут им командовать. А такой вывод в книжку писать не очень то и хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

haword, просто вывод не совсем корректный у тебя.

 

Должен быть такой:

 

Если мужик тряпка, то без целенаправленной работы над собой, так он ею и останется и бабы так и продолжат им командовать.

 

А какой-нибудь мини-катарсис в сознании вроде того же разрыва отношений против его воли - очень хороший мотиватор в этом деле. Потому что начинаешь разбираться в причинах и решать свои проблемы. А зажатые яйца не дают тебе в этом остановиться.

Поэтому лично я верю в то, что из абсолютной тряпки в железного феликса можно превратиться буквально за пол.года-год. И дальше тоже уже нет предела совершенству.

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Доминирует сила. 

Изменено пользователем Конспиратор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую книжку с удовольствием почитал, судя по содержанию это просто бомба будит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да_В если главный затейщик книги ты, то ознакомлен ли с основными законами написания книг? Думаю это тоже важно, потому как хороший материал для написания может привратиться в Г... непригодное для чтения. И какаю основную идею будет нести книга? (скрытый смысл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав, у меня вопрос. А то сколько тему не читаю, так пока ответа и не нашел.

 

Феменистические фантазии Прет я ПОКА комментить не буду...потом.

 

Так вот

Есть Вася, Даша, Маша.

Для даши Вася альфа самец, для Маши он НЕ альфа , а тряпка.

Вопрос

Кто же на самом деле Вася и что делать ему , что бы Маша на него обратила внимание ? 

Ну и сосно почему именно так вот для Маши и Даши он разный ? 

Соц уровеньь и тд двух ОЖП мв не берем. ПРедставим что это две нищии бомжихи.

Изменено пользователем Lavrentey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаврентий,

потому что система рангов у человека не является пирамидобразной.

Впрочем, как и у волков откуда растут у модели альфа-бета-гамма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был в ином.

 

потому что система рангов у человека не является пирамидобразной. 

 

это я знаю.Но к ОЖП это не относится.

 

Васи то чего делать ? Искать, какая там для самки система рангов или как ? Зачем все усложнять.

Тут как то коряво связать пытаются отношения и ранг. Отношения на ранге не строятся. Мух от котлет тоже надо отделять.

ИМХО.

как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Дав, у меня вопрос. А то сколько тему не читаю, так пока ответа и не нашел.

 

Феменистические фантазии Прет я ПОКА комментить не буду...потом.

 

Так вот

Есть Вася, Даша, Маша.

Для даши Вася альфа самец, для Маши он НЕ альфа , а тряпка.

Вопрос

Кто же на самом деле Вася и что делать ему , что бы Маша на него обратила внимание ? 

Ну и сосно почему именно так вот для Маши и Даши он разный ? 

Соц уровеньь и тд двух ОЖП мв не берем. ПРедставим что это две нищии бомжихи.

Ранговый потенциал это совокупность качеств.

Альфа и омега это условные понятия и в природе их в чистом виде не существует.

Есть Вася, Даша, Маша.

Вася не влюблен в Дашу, ведет себя при ней уверенно и калибруется ею как ВР

Но при этом Вася влюблен в Машу и при ней он напряжен, так как хочет понравится и Маша калибрует его как НР.

Что делать Васе, чтобы Маша обратила на него внимание?

Принять пикаперские убеждения. Научиться расслабляться и вести себя естественно и уверенно в присутствии женщины, которая ему нравится. Не ставить себе цель добиться женщины любой ценой, так как это зачастую пиррова победа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вредное убеждение что женщина ценнее чем мужчина.

Вред его состоит в том что обладая им, мужчина создает отношения изначально построенные на балансе значимости, смещенном в сторону женщины. А также не дает проявлять фоновое доминирование.

Базируется оно на "Принципе незаменимости самки". Половой отбор состоит в том что каждая самка должна отбирать самца с наилучшим генофондом и не каждый самец должен оставлять потомство. (Женщина одна, а мужчин много)

 

Обратная сторона медали это

Вредное убеждение что мужчина ценнее чем женщина.

Вред его в том что обладая им, мужчине намного сложнее начать отношения с качественной женщиной. Но и начав отношения, он из-за этого убеждения создает их с БЗ смещенным на него и тем самым приводит к своему охлаждению и потере интереса.

Базируется оно на "принципе осеменить как можно больше женщин, распостранив свои гены". Трахать все что движется,а то что не движется, расшевелить и трахнуть. (Я один, а женщин много)

Каждый конкретный социум, в котором мы находимся, может проталкивать тот или иной подход к этому вопросу в зависимости от интересов этого социума.

 

В плане построения качественных ЛТР с женщиной, наилучшим будет:

Полезное убеждение что у мужчины и женщина равная ценность и при этом сохраняется гендерная разница, делающая мужчину доминирующим, а женщину субдоминирующей.

Базируется оно на том что женщина дает мужчине женский ресурс, заботу и поддержку, а мужчина дает женщине мужской ресурс, защиту и опору. Они одинаково заинтересованы друг в друге и их кооперация делает 2+2=5

Доминирует в паре обычно тот у кого выше ранговый потенциал. Довольно часто случается что в начале отношений мужчина демонстрирует ВРП и естественно доминирует. А в процессе ЛТР расслабляется и начинает демонстрировать НР качества. Постепенно баланс РП в паре смещается к женщина и она становится доминантом, а мужчина загоняется под каблук. Происходит инверсия доминирования.

 

Отсюда происходит

Вредное убеждение что цель любой женщины прогнуть мужчину и завладеть его ресурсом.

Вред его в том что мужчина изначально начинает относится к женщине как к коварному врагу, которая мягко стелит, чтобы втерется в доверие, только для того чтобы потом вероломно ударить в спину, сбить мужчину с ног, когда он расслабится, загнать под каблук и завладеть ресурсом. С таким убеждением нет никакой мотивации к углублению отношений и интеграции с женщиной. С таким убеждением невозможно создать СНЦ

 

Обратная сторона медали это

Вредное убеждение что цель женщины заботится о мужчине и исполнять его желания.

Родом оно из детства и из отношений с мамой, которая любит своего ребенка безусловной материнской любовью. Мужчины зачастую ожидают того-же и от жены

Вред его в том что изначально ожидания мужчины неоправданы. Жена может дать любовь жены но не матери. Это другое. Не понимая этого и разочаровываясь, мужчина портит отношения которые могли-бы быть хорошими.

Наши чувства проходили такую-же эволюцию в истории как и наше тело. У всех животных у которых требуется забота матери о детенышах, эволюция развила материнскую любовь. Когда у некоторых видов появилась необходимость в заботе самца и создании устойчивой пары, то появилась необходимость развить чувство любви между мужчиной и женщиной. То есть это исторически другое чувство, которое появилось гораздо позже и имеет иную природу. Как мама может любить мама, а жена может любить как жена. При условии правильно построенных взаимоотношений можно получить и заботу и исполнение желаний, но безусловной, как материнская к ребенку, эта любовь не будет.

 

 

Продолжение следует. Есть идеи как избавлятся от вредных убеждений и встраивать полезные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранговый потенциал это совокупность качеств.

 

Хм....вообщето потенциал, это то что заложено на перспективу. Как в СУ-27, в который закладывали перспективу модернизации на 50 лет вперед. В отличии от немчуры, которая в 1942 г построив танк Пантеру 3, в 1944 на нее не могли пушку иную воткнуть, ибо потенциал заложен не был.

 

А качества - эт ото, что уже есть сейчас.

Так что не соглашусь, что РП=совокупности качеств

 

Вася не влюблен в Дашу, ведет себя при ней уверенно и калибруется ею как ВР

Но при этом Вася влюблен в Машу и при ней он напряжен, так как хочет понравится и Маша калибрует его как НР.

 

Дав, а ты не подумал, что дело то не в Васи и как он себя ведет, а в самих ОЖП ? Вот в чем цемест то. 

А то плучается что Вася опять виноват..плохо прокачался. слив яйца ...над оработать над собой.

 

Вредное убеждение что цель любой женщины прогнуть мужчину и завладеть его ресурсом.

 

Вот с таким убеждением как раз и отписывают в браке имугу, бизнесс на жену, ее родственников...лезут в кредиты а потом уходят с голым задом бобуина.

Отличный мысливирус для потери чувства самосохранения и контроля ситуации. ИМХО.

 

 мужчине намного сложнее начать отношения с качественной женщиной

 

Давно мучает вопрос, кто такая качественная женщина ? 

Бесплодная - качественная женщина ? 

Или это баян из серии " настоящий мужчина " ?????

 

Иеще.Насчет ранговости и прочее....потенциала.

 

Паша на работе начальник и строит всех. Но дома половой коврик.

Саша обычный дворник.Послушный и покладистый. А дома его жена, руководитель нефтекомпании ему в рот заглядывает.

 

В чем тут цемест ? Тож ответа не нашел =(

Изменено пользователем Lavrentey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как в СУ-27, в который закладывали перспективу модернизации на 50 лет вперед. В отличии от немчуры, которая в 1942 г построив танк Пантеру 3, в 1944 на нее не могли пушку иную воткнуть, ибо потенциал заложен не был.

 

Наличие перспективы модернизации это ВРП качество СУ-27, а отсутствие перспективы модернизации Пантеры это ее НРП качество.

 

Дав, а ты не подумал, что дело то не в Васи и как он себя ведет, а в самих ОЖП ? Вот в чем цемест то.

 

Наоборот. По умолчанию в ситуации подразумевается что все дело в разнице между Дашей и Машей и поэтому Васе ловить нечего. Мы-же ищем ответ на вопрос как сделать так чтобы Васе было что ловить.

 

лезут в кредиты а потом уходят с голым задом бобуина

 

Можно уйти с голым задом бабуина, можно уйти с одетым задом бабуина, а можно жить долго и счастливо. Мы работаем над последним вариантом.

Давно мучает вопрос, кто такая качественная женщина ?

Бесплодная - качественная женщина ?

 

Качественная женщина та, которая может дать мужчине максимально возможное качество женского ресурса, в котором у него есть потребность. Если мужчину интересует только сиськи, то качественная женщина для него от 4-го размера бюста и выше

 

Паша на работе начальник и строит всех. Но дома половой коврик.

Саша обычный дворник.Послушный и покладистый. А дома его жена, руководитель нефтекомпании ему в рот заглядывает.

 

В чем тут цемест ? Тож ответа не нашел =(

 

Об этом у Протопопова все написано. Ранговый потенциал не равен реальному рангу в какой-то из социальных иерархиях. В отношениях с женщиной больше рулит РП, чем ранг, потому как РП воспринимается на чувственном(инстинктивном) уровне, а ранг логически как факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Жена может дать любовь жены но не матери

 

.И что ето за зверь такой - любовь жены ? По подробней можно ? 

 

 У всех животных у которых требуется забота матери о детенышах, эволюция развила материнскую любовь

 

Ничего подобного. У животных есть инстинк вскормить потомствло, а потом клювом из гнезда и на вольные хлеба.

 

У матери к ребенку есть чувства только в период вскармливания. дальше пропадают и ребенок начинает только мешать. Не зря бабы на детей постоянно срываются. Ибо она функцию родить выполнила, а дальше он просто мешает ей . не зря РСП скидывают своих детей бабушкам и прочей родне..или мать постоянно орет на ребенка ибо он  забирает часть е ехотелок как то так.

Изучи сия вопрос.

И почему про отцовскую лбьовь ни слова. Или у отца лбви к ребенку нету априори ????????

 

Когда у некоторых видов появилась необходимость в заботе самца и создании устойчивой пары, то появилась необходимость развить чувство любви 

 

У каких видов именно и на каких принципах там строится якобы " любовь " ???

 

 Есть идеи как избавлятся от вредных убеждений и встраивать полезные?

 

Есть, но ты почему то упорото их не видишь . 

 

Для начало поясни Дав, как именно мешают строить отношения якобы вредные убеждения, которые ты написал.

Написал просто, что мешают и все. А как именно и что за механизм в этих убеждениях ведет к неправильному построению - непонятно.

 

Не помню было или нет. Но

Самое вредное убеждение то, что женщиной движет те же самые мотивы что и мужчину . И что женщина думает так же как и мужчина. Сия болезнь у пациентов наз. РПГ ( Равноправие головного мозга ). Если раскрыть сия понятие, то можно легко понять почему женщина изменяет

 

И яще вопрос, пока ответ не увидел...может позже будет.

 

Почему в отношениях или в семье нельзя бить зажравшуюся и офигевшую самку ? А не про то, что за пересаленый суп. немного про иное. 

Кстати , это тоже вредное убеждение, что женщину бить нельзя.

 

И это...по поводлу того, что женщине не нужны ресурсы от мужчины и т.д...ты прет почитай, чо она парой страниц ранее написала. Прет врать не будет ))))  Правду рубит тольк в путь ))))

Изменено пользователем Lavrentey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У всех животных у которых требуется забота матери о детенышах, эволюция развила материнскую любовь

Ничего подобного. У животных есть инстинк вскормить потомствло, а потом клювом из гнезда и на вольные хлеба.

 

У матери к ребенку есть чувства только в период вскармливания. дальше пропадают и ребенок начинает только мешать. Не зря бабы на детей постоянно срываются. Ибо она функцию родить выполнила, а дальше он просто мешает ей . не зря РСП скидывают своих детей бабушкам и прочей родне..или мать постоянно орет на ребенка ибо он  забирает часть е ехотелок как то так.

Изучи сия вопрос.

Ты изучи "сия вопрос".

Естественно, некоторые программы привязанности передались к нам от приматов, в частности от программы привязанности мать/ребенок, свойственной нашим близким эволюционным родственникам - шимпанзе, и являются инстинктивными. Но именно вследствие разумности человека, эти программы начали меняться и развиваться именно у гомо сапиенсов во время Большого Скачка, как реакция на масштабные изменение в социальном строе. Они были частью более обширного апгрейда програмного обеспечения в сторону социализации, который происходил в то время.

Согласно исследованиям этологов, программы влюбленности и привязанности могли эволюционировать из материнской привязанности к ребенку [линк]. При растущей социализации укрепление связи мать/ребенок было эволюционно необходимо для того, чтоб ребенок со временем влился в все более сложное общество. Также во время Большого Скачка изменялось мышление и поведение людей в общем в сторону "современного поведения. Стали развиваться абстрактное мышлене, символизм, планирование и инновативное мышление. При таком темпе развития индивида и общества связь мать/ребенок не только становилась крепче, но и становилась продолжительней по времени.

То есть, в этом контексте связь мать/ребенок была абсолютно необходима для того, чтоб ребенок мог приобрести коммуникационные навыки, необходимые для выживания в группе, и группы в целом в конкурренции с другими группами. На этой базе появилась и начала эволюционировать в частности межполовая привязанность и любовь, поскольку успех группы и отдельных ее членов зависил от эффективной согласованности внутри группы, от соблюдения установленных норм внутри группы - ритуалов, традиций, навыков, убеждений и морали.

 

 

И почему про отцовскую лбьовь ни слова. Или у отца лбви к ребенку нету априори ????????

 

Потому что!!!!! об этом еще никто не успел написать. Если у тебя есть умные идеи, напиши сам, выложи сюда, обсудим. Если нет, подожди, пока кто-то это сделает.

 

 

Для начало поясни Дав, как именно мешают строить отношения якобы вредные убеждения, которые ты написал.

Написал просто, что мешают и все. А как именно и что за механизм в этих убеждениях ведет к неправильному построению - непонятно.

 

stirlic (http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=143054&p=2246831) парой страниц ранее объяснил, как эти вредные убеждения мешают строить отношения, и как их надо воспринимать и отфильтровывать. Если обобщить, то цель - построить отношения, основанные на многоуровневом раппорте, совпадении надличностных ценностей и справедливом ресурсообмене. Механизмов, как упомянутые ограничивающие установки этому мешают, несколько. 

 

Убеждение "цель любой женщины прогнуть мужчину и завладеть его ресурсом" мешает наладить раппорт, как таковой, превращая отношения в борьбу за низкоуровневые ценности. Убеждение "цель женщины заботится о мужчине и исполнять его желания" рвет высокоуровневой раппорт, противореча потребности женщины в личностном росте и самоактуализации. Убеждение "женщина ценнее, чем мужчина" девальвириет мужской ресурс, убеждение "мужчина ценнее, чем женщина" девальвирует женский ресурс, и создают искусственный дисбаланс в ресурсообмене. Кроме того, в человеческих взаимоотношениях есть две движущие силы - иерархичность и кооперация, и есть установки, на них основанные. В межполовых отношениях необходим баланс между этими силами и установками. Вредные установки основаны только на одной из этих движущих и принижают значимость другой. Например установки "женщине доверять нельзя" и "женщина враг, а отношения - война" полностью отрицают кооперацию. Установка "женщине нужны только положительные эмоции" нивелируют значимость иерархичности и доминантности, лишая взаимоотношения одной из несущих опор

 

Корректировать свои метапрограммы необходимо для того, чтоб с их помощью фильтровать окружающую реальность, отбирая из нее то, что поможет строить свою. Никто никого не заставляет на веру принимать какие-либо установки. Тебя никто не заставляет отказываться от установки "женщина хочет меня прогнуть", если она необходима для выживания в твоем обществе. Но фильтруя мир с помощью этой метапрограммы ты отбросишь женщину, у которой нет такой необходимости. Эти установки не столько вредные в плане "дестуктивные", сколько вредные в плане "ограничивающие". 

 

 

Почему в отношениях или в семье нельзя бить зажравшуюся и офигевшую самку ?

Закон насилие запрещает. Потому что если какой-то утырок позволит себе поднять руку на мою дочь, я ему эту руку сломаю. В лучшем случае. И мне реально безразлично, считает ли он, что она зажралась, или нет. Моя дочь - моя кровь, а он - *** с горы, благополучие которого меня не интересует. И насилие с его стороны приведет к еще большему насилию с моей. Поэтому законом насилие запрещено, чтоб конфликты не эскалировать.

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
У матери к ребенку есть чувства только в период вскармливания. дальше пропадают и ребенок начинает только мешать. Не зря бабы на детей постоянно срываются. Ибо она функцию родить выполнила, а дальше он просто мешает ей . не зря РСП скидывают своих детей бабушкам и прочей родне..или мать постоянно орет на ребенка ибо он  забирает часть е ехотелок как то так.

 

Лаврентий - ты мать ребенка?

и притормози свои специфические фанатичные бабоборские экзерсисы для других разделов. тут тебе - не там. считай это официальным предупреждением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

 У всех животных у которых требуется забота матери о детенышах, эволюция развила материнскую любовь

 

Ничего подобного. У животных есть инстинк вскормить потомствло, а потом клювом из гнезда и на вольные хлеба.

 

У матери к ребенку есть чувства только в период вскармливания. дальше пропадают и ребенок начинает только мешать. Не зря бабы на детей постоянно срываются. Ибо она функцию родить выполнила, а дальше он просто мешает ей . не зря РСП скидывают своих детей бабушкам и прочей родне..или мать постоянно орет на ребенка ибо он  забирает часть е ехотелок как то так.

Изучи сия вопрос.

Я изучал сия вопрос.

 

Жизнь на земле фукционирует по такому принципу. Создается бесчисленное количество всевозможных видов и затем они проходят через горнило естественного отбора и все нежизнеспособные отбрасываются. Есть виды кто вскармливает свое потомство, есть кто подбрасывает вскармливать другим(кукушки например), есть кто пожирает свое потомство (некоторые виды рыб например). Есть виды где матери заботятся о детях, а есть виды где отцы (страусы например), а есть где вообще никто не заботится.

 

Поэтому в плане в плане подтвеждения какого-то типа поведения, приводить в пример животный мир, довольно бессмысленно, так как там можно найти подтверждение любому мыслемому и немыслемому поведению. Есть лишь общие принципы. Все что способно выжить и конкурировать имеет право на существование.

 

Если рассматривать непосредственно наш вид, то если не заботится о ребенке до 3-х лет, то шансы что он самостоятельно выживет стремятся к нулю. Поэтому появление родительских чувств это не роскошь, а минимальная необходмость для выживания вида. Так как наш вид относится к отряду млекопитающих, то ребенка надо кормить молоком. У мужчины молока нет (хотя атавистичные молочные железы присутствуют), поэтому наличие матери есть необходимость, а наличие отца очень желательным дополнением.

 

Да есть некоторые женщины, которые о своих детях не заботятся. Отклонение от нормы это необходимая часть эволюции вида. Отклонение естественным отбором либо забраковывается, либо завоевывает право на существование. У самой эволюции нет морали, но мораль может быть создана под воздействием эволюции.

 

 

 

По поводу вредных и полезных убеждений есть смысл придерживатся эволюционной позиции без морали. Есть цель выжить - иметь длительные отношения с женщиной (возможно всю жизнь), родить с ней своих детей, воспитать их и увидеть своих внуков, жить в любви и благополучии. Есть убеждения мешающие достичь цели, есть убеждения помогающие, а есть никак не влияющие. Мешающие мы должны отбросить, помогающие встроить, а не влияющие не трогать. Это база, которую надо проработать очень четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть цель выжить - иметь длительные отношения с женщиной (возможно всю жизнь), родить с ней своих детей, воспитать их и увидеть своих внуков, жить в любви и благополучии. Есть убеждения мешающие достичь цели, есть убеждения помогающие, а есть никак не влияющие. Мешающие мы должны отбросить, помогающие встроить, а не влияющие не трогать. Это база, которую надо проработать очень четко.

Da_V, цели книги все таки стоит очертить. Вы очень хорошо написали, что линий поведения в природе очень много. Так же в нашем обществе есть разные линии поведения в отношении семьи, детей и целей в жизни. Для кого-то построить длительные отношения с женщиной, родить детей и т.д. является первостепенной. А для кого-то нет. Для кого-то первостепенная цель это выстраивание комфортных отношений и поддержание их. Но "комфортные отношения" априори не подразумевают детей или к примеру отношения лишь с одной женщиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
. Но "комфортные отношения" априори не подразумевают детей

 

комфорт какждый понимает по-своему. очень много что упирается в ресурсы. при их наличии можно сделать жизнь очень комфортной даже при наличии 10 детей )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что не для всех цель семьи - дети. Есть довольно много семей, в которых нет (может пока нет) детей и они вполне счастливы. Не факт, что вступая в брак оба партнера хотят иметь детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что не для всех цель семьи - дети. Есть довольно много семей, в которых нет (может пока нет) детей и они вполне счастливы. Не факт, что вступая в брак оба партнера хотят иметь детей.

Это ни о чем. Книга не ставит цели читателю. Читатель сам решает чего хочет, а книга помогает понять как этого достичь. Не хочешь детей, флаг тебе в руки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Кроме того, в человеческих взаимоотношениях есть две движущие силы - иерархичность и кооперация, и есть установки, на них основанные. В межполовых отношениях необходим баланс между этими силами и установками.

Хм. А вот это очень интересная мысль. Получается, что эти силы противоречат друг другу. Иерархичность - один выше, один ниже; кооперация - оба равны.

 

Если рассматривать мужчин, то перекос в сторону иерархичности(доминирования) сделает мужчину тираном(антибабистом), отталкивающим женщин, а перекос в кооперацию - ТФНом(подкаблучником), не привлекающим женщин.

 

У женщин это будет стерва и жертва.

 

Индивиды с дисбалансом сил создают довольно устойчивые пары: тиран с жертвой и ТФН со стервой.

 

В патриархальной семье мальчик будет учиться у родителей доминантности и кооперации, девочка - в основном кооперации у матери.

 

В матриархальной семье мальчик будет учиться у отца кооперации, а у матери - иерархичности(подчинению женщине), девочка будет учиться у матери только иерархичности  - доминации над мужчиной.

 

Отношения сбалансированных индивидов будут выглядеть следующим образом: мужчина чередует иерархичность(доминацию) с кооперацией - через симпатию у мужчины включаются программы галантности и ухаживания, женщина в основном занимается кооперацией и иногда подправляет отношения с помощью манипуляций. Т.е. мужчина опускается до уровня женщины чтобы кооперировать, женщина же чтобы кооперироваться иногда поднимается до уровня мужчины.

 

Если посмотреть на развитие мужчин, то после попадания в ДОД, прочтения форума, Новосёлова и подобной литературы, ТФН, находящийся в крайнем положении бросается в другую крайность - становится тираном/антибабистом, познаёт иерархичность/доминацию и, если не застревает в этой крайности, через какое-то время начинает движение обратно к кооперации, в итоге стремясь к балансу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужчин, то перекос в сторону иерархичности(доминирования) сделает мужчину тираном(антибабистом), отталкивающим женщин,

 

,это откуда такая ахинея ?

есть примеры ? исследования или что то типо того ?

 

Т.е если мужчина не ставит интересы ОЖП выше своих. то он тиран ? ты знаешь. что это по бабски означает ?

Изменено пользователем Lavrentey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это откуда такая ахинея ?

есть примеры ? исследования или что то типо того ?

Чего нервный такой?

Это всего лишь мои мысли. Не согласен с чем-то, пиши.

 

 

Т.е если мужчина не ставит интересы ОЖП выше своих. то он тиран ?

Тиран не кооперируется. Кооперация - общие интересы. Дети, например.

 

Upd. Основа кооперации - доверие.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой учебник будет - однозначно буду читать. Личный опыт Дава - хорошая, вкусная информация к размышлению. То, что уже написано, вдохновляет и дает надежду на то, что результат будет впечатляющим.

 

Отдельное большое человеческое спасибо за главы о сексе и крышесносе. С большим нетерпением жду главу о возрастных особенностях.

 

Из пожеланий - больше живых примеров и личного опыта - повышает читаемость текста в разы.

 

Так держать!

Изменено пользователем Synesthesia (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лаврентий - ты мать ребенка?

 

Нет. Я отец.

Мадам, ине надо любые закидоны ОЖП и ипрочее оправдывать - ОНАЖЕМАТЬ !!!

 

Вы для начало мух от котлеот отделите, а потом паникуйте.

Что такое мат.инстинкт, любоФФ к ребенку и т.д...научитесь различать

Достаточно прикинуть сколько ОЖП готовы связать свою жизнь с ОМП у которого есть ребенок и которого он воспитывает.

Веть мать не та кто родила, а та которая воспитала. правда ? или нет ? 

А где материнский инстинк, когда разведенная самка для поиска Аленя, скидывает ребенка на плечи бабушек, теток и т.д ?

Или когда ее прицепу чего нить покупаешь, большинство надувают щеки с видом " Лучше бы мне чО нить купил ".

 

 

п.с. А убеждение что " девочек бить нельзя = нельзя обижать " вредно тем, что изначально ставит ОМП в невыгодное положение по отношению к ОЖП ( которые еще и тут за равноправие брются ). ОЖП это знают и считают что этим могут оправдать любой безпредел и насилие по отношению к ОМП что в семье, что за ее пределом. Кстати, такое убеждение у большинства ТНФов, аленей и баборабов.

 

Если девочек бить нельзя, то девочкам тогда нельзя отказывать мальчикам . Тогда БЗ будет равным . ИМХО

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ларентий. У меня к тебе несколько личных вопросов. Не из любопытства, а потому что мне важно понять убеждения бабоборца и их влияние на личную жизнь, чтобы правильно все описать.

 

Насколько я понимаю у тебя была семья и дети. Жена изменила. Потом было потрачено немало нервов, пока не решили разбежаться. И при разводе она сделала все от нее зависящее чтобы нагадить тебе по максимому. Ситуация банальная. Многие через такое проходили и я в том числе.

 

Естественно у тебя остался негатив и отношение к женщине заякорилось на негативное. В виртуальном пространстве наиболее близким по духу стал форум и сайт антивуман и убеждения описанные у Новоселова (которого утвержаешь что не читал и я охотно верю, так как для бабоборских убеждений достаточно собственного опыта).

 

А теперь собственно вопросы. Если не хочешь, то не отвечай.

1. Какие качества должны быть у женщины, чтобы ты ее считал достойной стать твоей будущей женой?

2. Были-ли у тебя ЛТР после развода и если да то что хорошего было в этой женщине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть идеи как избавлятся от вредных убеждений и встраивать полезные?

 

  Хорошим тоном будет начать с проработки "рамки цели" или "условия хорошо сформулированного результата", где внимательно и тчательно проработать экологию.

   ...

  Самая "простая" техника встраивания убеждений: берётся чистый лист хорошей бумаги и хорошая ручка, и на этом листе старательно и красивым почерком пишеться нужное убеждение в формулировке от первого лица... повторить раз 10-15... каждый день. Если красиво и старательно написать не получаеться, значит ты в это не веришь, даже если хочешь верить.

   По поводу разрушения: есть лингвистические методы (Дилтс и его "фокусы языка"). Я использовал М.Холла и Б.Боденхаммера, но название точно не вспомню. Суть в том, что составляеться относительно короткий текст по определённым принципам, он и разрушает убеждение.

   Есть работа с субмодальностями...

   Есть метафоры...

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 44

      Беременная и на распутье

    2. 488

      Переписка жены с другим

    3. 44

      Беременная и на распутье

    4. 44

      Беременная и на распутье

×
×
  • Создать...