Перейти к публикации
пикап.Форум

Вынужденная разлука, заваливаю БЗ, конец?


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, freken_bok сказал:

так тебе нужна помощь или ты сама умная?

Мне нужна помощь. И я умная. Мне не нравится, что здесь, подчиняясь форумному шаблону лепят из меня то, чем я не являюсь. 

9 часов назад, freken_bok сказал:

И да, эта семья возможно будет гостевым браком, ну или как-нибудь еще поначалу, пока не произойдет интеграция в течении какого-то количества лет. И понятно, что идти все будет не так как бывает в первом браке в 20 лет.

Все это за три года и было. А потом я ушла. Сманипулировать хотела. Не вышло, что кстати доказывает - МЧ не мумуй. Ни разу. Mara хорошо про него все расписала.

10 часов назад, maayavi сказал:

Максимум, сделать как Росинка - отморозиться, поставить ультиматум (не помню, как точно в ее теме было, но что-то навроде). 

У Росинки маменькин сынок был. Потому и прокатило. И я не видела, чтоб она отписалась, что все-таки закончилось, они поженились и счастливы.

9 часов назад, maayavi сказал:

Это он вину перекидывает. Хотел бы - сам предлагал. А так - притворяется шлангом, я, мол, ни сном ни духом. Ты же сказала, что хочешь семью, еще полгода назад?... И что он предложил?...

Пока предложил просто пообщаться.
И пока это разговор не состоится - смысла думать что, да если и гадать, что у него в голове.
Форум я услышала. Форум в камбэки не верит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Грустная тема ===================================   Главный герой – продукт нашего времени. К такой модели жизни могут прийти многие нынешние форумчане в возрасте 20+.  Чтож, вполне ж

ну я на форуме можно сказать случайно. он не соответствует многим моим установкам. но кое-какие бриллианты здесь под стогом сена лежат. правда редко кто их откапывает. у меня нет никакого интерес

Девки, почитайте the rules. Это работает, но в жизни надо быть поизобретательнее конечно, всего не предусмотришь, но основные правила работают для среднестатистической массы ) изощренных очень мало)

6 часов назад, cougar сказал:

Мне нужна помощь. И я умная. Мне не нравится, что здесь, подчиняясь форумному шаблону лепят из меня то, чем я не являюсь. 

Все это за три года и было. А потом я ушла. Сманипулировать хотела. Не вышло, что кстати доказывает - МЧ не мумуй. Ни разу. Mara хорошо про него все расписала.

У Росинки маменькин сынок был. Потому и прокатило. И я не видела, чтоб она отписалась, что все-таки закончилось, они поженились и счастливы.

Пока предложил просто пообщаться.
И пока это разговор не состоится - смысла думать что, да если и гадать, что у него в голове.
Форум я услышала. Форум в камбэки не верит(

ну я на форуме можно сказать случайно. он не соответствует многим моим установкам. но кое-какие бриллианты здесь под стогом сена лежат. правда редко кто их откапывает.

у меня нет никакого интереса самоутверждаться за твой счет. я случайно зашла в тему, я была очень тронута и загрузилась на целый день. мне захотелось помочь, потому что я вижу в некотором роде свой долг (это наверное очень смешно) передавать эстафетную палочку пары, преодолевшей многие препятствия на пути друг к другу.

когда я предполагаю, будь уверена что я не "гадаю что у него в голове" и не призываю тебя тоже гадать. я призываю изучать твоего мужчину. быть к нему открытой, внимательной, трезвой. Понять его. Это не гадание, это действие открытого ума. То что сейчас называют "умная" - очень часто это просто закрытая такая нахватанность стереотипами.  Становись на самом деле умной. И это кстати включает в себя умение не гаснуть, эмоционально не впадать чуть что в минус.

ты не ответила на вопрос о том, захочешь ли ты измениться. вообще то для женщины нет ничего странного и неестественного в том, чтобы быть пластичной. гибкой. если уж даже имя свое социальное - фамилию - меняют, то можно сказать, что женщина рождается заново связывая свою жизнь с тем или иным мужчиной. мужчина - тверд, женщина пластична, все ок.

сегодня неразумные женщины в первые годы жизни с мужчиной концентрируются очень сильно на своем удовольствии от этого мужчины. на знаках внимания. на "хорошо вот мне или плохо от вот таких его поведений". а надо бы просто спокойно калибровать, изучать мужчину, познавать его и его мысли, привычки, мечты и синхронизироваться с ним.

форум верит в камбэки зрелых людей способных к саморазвитию. у форума просто есть опыт того, что такие люди встречаются 1 на 10 000. поэтому такие случаи не создают статистику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать сейчас?

Можно поехать забирать свои вещи типа. И пообщаться, да. Но как?

1) быть на позитиве, ВВ, ВС, все в лучшем виде.

2) быть с ним очень любезной, доброжелательной, вот прям такой милой-милой и теплой-теплой, но "не его". т.е. не для него, недоступной совершенно. Но как-то изящно все это должно быть, ощущение приятного времени.

3) обозначить что ты в активном поиске, потому что годы идут, а хочется большого женского счастья. и что как только найдется кандидат, то будет все прям вот серьезно, семья, дети и т.п.  серьезно и быстро.

Камбэк возможен если на все это последует его реакция с предложением не просто камбэка, но левел-апа. Сразу в дамки. Тогда можно будет встречаться еще.

И буде случится дальше совместная жизнь, сразу брать быка за рога, пока позитив будет от воссоединения, "хочу от тебя ребенка", вести себя как хозяйка дома, как вот я писала, казачка-сибирячка, уверенная в себе, шустрая.

 

Изменено пользователем freken_bok (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, freken_bok сказал:

что делать сейчас?

Можно поехать забирать свои вещи типа. И пообщаться, да. Но как?

1) быть на позитиве, ВВ, ВС, все в лучшем виде.

2) быть с ним очень любезной, доброжелательной, вот прям такой милой-милой и теплой-теплой, но "не его". т.е. не для него, недоступной совершенно. Но как-то изящно все это должно быть, ощущение приятного времени.

3) обозначить что ты в активном поиске, потому что годы идут, а хочется большого женского счастья. и что как только найдется кандидат, то будет все прям вот серьезно, семья, дети и т.п.  серьезно и быстро.

Камбэк возможен если на все это последует его реакция с предложением не просто камбэка, но левел-апа. Сразу в дамки. Тогда можно будет встречаться еще.

И буде случится дальше совместная жизнь, сразу брать быка за рога, пока позитив будет от воссоединения, "хочу от тебя ребенка", вести себя как хозяйка дома, как вот я писала, казачка-сибирячка, уверенная в себе, шустрая.

 

Именно так я  хотела сделать. За исключением поехать. К нему я точно сама не поеду.
Но надо встретиться сначала. В прошлые выходные я не смогла, в эти он уехал к другу на др "хочешь - приезжай туда". В ответ я написала когда свободна на неделе, так что мячик у него. Ждемс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 в 18:07, cougar сказал:

меня за плечами год терапии со специалистом из серьезной Московской клиники. Толку - ноль.

Когда-то на аналогичных форумах (и на это в том числе, кстати говоря) за совет обратиться к психологу следовал перманентный бан не взирая на репутацию. Сейчас же тут всякие моральные уроды, которые не видят ничего зазорного в том чтобы "отвесить бабе леща" всего лишь за то что она их пожалела и пользующиеся непререкаемым авторитетом в открытую советуют чуть ли не в каждой второй теме "хороших специалистов за денежку". Ваша тема теперь будет служить мне наглядным примером для других почему не надо следовать советам этих  3,1415926535897 ...

В 20.01.2017 в 22:02, cougar сказал:

Что именно очевидно?
Актуально. Я надеюсь хочу камбэк.

Серьёзно? Зачем? Всю тему перечитал - в-о-а-а-пбще не увидел что ты его любишь. 3/4 темы - рассказ о том как бы, черт побери, забрать от него свои уникальные и неповторимые вещи.?.. Характер у тебя говянистый, мягко говоря. Вот прям читал и думал: ну красава, мужичина - кремень, такую выносит столько лет... Попытка закинуть мыслевирус от тебя? Этому 45-летнему мужику - это вообще смешно... Ну я когда в темах 20-ти летних такое читал еще мог понять... Видимо сознание твое на том же уровне... И ты его явно за равного себе держишь...

В 21.01.2017 в 14:45, cougar сказал:

Не липла я к нему. Я прекрасно могу сама себя занять. Это он мне дарил кошек и говорил, что я гуляю сама по себе.

Да ну? А ты думаешь вот эти твои слезы в подушку просто так во Вселенную ушли? И как? Заняла, кстати, себя форму поправила, книжек начитала - ну там кто-то в личку тебе которых накидать обещал? А что-то не видно прогресса никакого. Явно нет.

В 22.01.2017 в 15:39, cougar сказал:

Именно так я  хотела сделать. За исключением поехать. К нему я точно сама не поеду.

Правильно, не едь. Избавь мужика от себя в конце-то концов. Ты ему вот реально была "для здоровья" нужна была. Сексуального и душевного. Причем, я думаю, что его твои истерические выходки даже прикалывали и он только укреплялся морально (душевно, кармически - смотря что в это вкладывать) в том числе... Чувств у него к тебе тоже нет, он давно закрыл эту брешь в своем сердце и даже мудрая г-жа Фрекен Бок не поможет эту заслонку тебе открыть. Левел-апа не будет у тебя с ним точно. Это я тебе говорю. Слабенький ты юнит для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Цветной Кот сказал:

Серьёзно? Зачем? Всю тему перечитал - в-о-а-а-пбще не увидел что ты его любишь. 3/4 темы - рассказ о том как бы, черт побери, забрать от него свои уникальные и неповторимые вещи.?.. Характер у тебя говянистый, мягко говоря. Вот прям читал и думал: ну красава, мужичина - кремень, такую выносит столько лет... 

Если тебе с твоего уровня чего-то не видно, что-то неизвестно и не испробовано, то вовсе не факт, что этого не существует.
Вот уж во истину  Ищите и обрящете.
В чем суть поста? Высказался? Полегчало?

Остальное в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, D'Arc сказал:

рекомендации по возврату мужика?

Как знал, что упоминание Друга mara не пройдет бесследно и сработает как красная тряпка кнопка. Оч. хорошо что Вы так быстро прибежали. Дык вот. Я собственно чего спросить-то у Вас, ув. Модераторша, хотел: А чего эта тема 4 года вообще делает в разделе соблазнения, если у ОЖП - 

варн за обсуждение действий модератора 

В 12/8/2013 в 06:22, cougar сказал:

С сексом проблем не было, хотя животной страсти с его стороны я не чувствовала (хотя и сережки из ушей вылетали, и с шишками на лбу после ходили...)

Это был первый вопрос. Лично к Вам вопрос, как к человеку, который должен за этим следить.

А вот второй вопрос неожиданно возник, опять же лично к Вам, но теперь уже как простому советчику.  Если уж Вы так обеспокоены моими советами чудной авторше, которая уже 4 года катится в тартарары... Рекомендации по возврату? Вы это серьёзно? А вот это не Вы ли, милая, писали? Неужто Ваша позиция претерпела изменения? Если "ДА", то в связи с чем, интересно? Может, появились какие-то новые обстоятельства, которые стали характеризовать ОМП с положительной стороны? 

Изменено пользователем D'Arc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встретились. Погуляли - пообщались. На позитиве. Про прошлое не говорили. Отношения не выясняли.
И уже в конце перед самым уходом сказал - возвращайся, будет хорошо вместе и больше никто не нужен. Сказал, что ответа сразу не требует и я могу подумать.
Договорились, что приеду на неделе - посидим поговорим на эту тему. Еще я сказала, что второго раза просто не переживу. Он сказал - я тоже, а зачем?

Я примерно знаю, что скажет форум. Он не прокачался за это время. Я тоже. Если я просто вернусь - все быстро скатится в то же болото. 

Странное чувство ...  я столько мечтала об этих словах!!! А теперь не знаю, что делать. Сказать - я вернусь, если ты на мне женишься - мне кажется бредом, как будто мне важен штамп, а не то, что между нами было и еще может быть. Как будто я выпрашиваю.

Я реально боюсь, что все повторится( Как мне себя вести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cougar сказал:

Я реально боюсь, что все повторится( Как мне себя вести?

Может быть, так и сказать - что пока боишься? Если бы он какое-то время тебя обратно "позавоевывал", то и значимость подросла бы и ты была бы уверенней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, cougar сказал:

Мы встретились. Погуляли - пообщались. На позитиве. Про прошлое не говорили. Отношения не выясняли.
И уже в конце перед самым уходом сказал - возвращайся, будет хорошо вместе и больше никто не нужен. Сказал, что ответа сразу не требует и я могу подумать.
Договорились, что приеду на неделе - посидим поговорим на эту тему. Еще я сказала, что второго раза просто не переживу. Он сказал - я тоже, а зачем?

Я примерно знаю, что скажет форум. Он не прокачался за это время. Я тоже. Если я просто вернусь - все быстро скатится в то же болото. 

Странное чувство ...  я столько мечтала об этих словах!!! А теперь не знаю, что делать. Сказать - я вернусь, если ты на мне женишься - мне кажется бредом, как будто мне важен штамп, а не то, что между нами было и еще может быть. Как будто я выпрашиваю.

Я реально боюсь, что все повторится( Как мне себя вести?

1. Уединись для себя и реши, чего ты хочешь. Например, возьми, денька два-три без общения с ним и подумай, над очень конкретными вещами - что тебе в нем мешало/не нравилось.
Прям выпиши эти пункты себе на бумагу.

2. Теперь спроси себя, если он проработает эти пункты, то ты будешь с ним счастлива?

3. Теперь задай себе вопрос - чего ты от него хочешь? Только конкретно? Замуж? Детей? Чего именно?

4. Представь, что все косяки он устранил, предложил тебе замуж с перспективой совместных детей. Представила? Прям прочувствуй, что ты  его жена, живете какое-то время, потом ты беременеешь от него, представила? Представь как ты ходишь беременной от него, представь его отношение к тебе в это время. Представила? Прям проживи это внутри себя. Представать, что ты рожаешь ребенка и вот выживете семьей, ты, он, ребенок. Представила? Прочувствуй его отношение к тебе. Ты все еще хочешь от него то, что обозначила себе в пункте 3-и?

5. Если тебя всё устроило и ты конкретно знаешь чего ты хочешь, то на встрече так ему и заяви о своих желаниях. Доносишь до него это мягким, вежливым, дружелюбным тоном, но надо озвучить четко продуманные, выверенные свои желания. Без ультиматумов, без игры в театр, а четко, как человечек твердо знающий чего он хочет от другого человека. Озвучь все то, что тебе в нем мешало, скажи, что желаешь, чтобы это было изменено с его стороны. Иначе возвращаться к нему у тебя смысла нет. Плюс озвучь чего ты от него хочешь. Четкая, холодная конкретика сказанная мягко. Осилишь?

6. Если он тебе нечего конкретного не сможет предложить из желаемого тобой, то слей его жестко и бесповоротно. Иначе всю жизнь будешь на коленях жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора был отличный шанс рассказать ему обо всех своих желаниях и планах и прояснить ситуацию - именно в тот момент, когда он САМ пришёл, САМ попросил вернуться. Или хотя бы выяснить его планы - чтобы было над чем подумать после встречи.

Но автор молчала, потому что боится спугнуть мужика. Потому что жадно вцепилась в это "возвращайся" и уже пытается накинуть на него сети ответственности: "я не переживу второго раза", опутать его чувством вины, привязать.

Он спросил: "а зачем уходить?" Что ты на это ответила?

Говорить прямо о своих целях - это бред? А что не бред? Молчать и дальше, делая ему полупрозрачные намёки и мило улыбаясь? А потом вернуться и снова продавливать свою линию, вымогать потихонечку то, что тебе нужно, и липнуть - как только почувствуешь себя в относительной безопасности?

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, maayavi сказал:

Может быть, так и сказать - что пока боишься? Если бы он какое-то время тебя обратно "позавоевывал"

Такие советы хороши, когда ей 17 и она девственна, ему 19 и у него полгода не было секса, а знакомы они всего неделю.

А если бабе немного за 30, а лирическому герою и того больше, и прожили они вместе несколько лет в отношениях с разной степенью унылости, то пора бы выходить из образа малолетней нимфы. На этом жизненном этапе начинают цениться совершенно другие качества характера. И завоевывать хочется совершенно другие типажи. А великовозрастные "девочки-цветочки" вызывают только усталость и раздражение.

К - Конгруэнтность.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сцилла сказал:

У автора был отличный шанс рассказать ему обо всех своих желаниях и планах и прояснить ситуацию - именно в тот момент, когда он САМ пришёл, САМ попросил вернуться. Или хотя бы выяснить его планы - чтобы было над чем подумать после встречи.

Но автор молчала, потому что боится спугнуть мужика. Потому что жадно вцепилась в это "возвращайся" и уже пытается накинуть на него сети ответственности: "я не переживу второго раза", опутать его чувством вины, привязать.

Он спросил: "а зачем уходить?" Что ты на это ответила?

Говорить прямо о своих целях - это бред. А что не бред? Молчать и дальше, делая ему полупрозрачные намёки и мило улыбаясь. А потом вернуться и снова продавливать свою линию, вымогать потихонечку то, что тебе нужно, и липнуть - как только почувствуешь себя в относительной безопасности?

Что толку сокрушаться о просранном времени, что толку сокрушаться, что когда-то там был отличный шанс? Машины времени ни у кого нет, время повернуть вспять невозможно. УЖЕ имеем то, что имеем. Надо исходит из конкретной уже свершившейся ситуации. Тут или на фиг слать его , или четко обозначить что ей надо. А если не получит этого , надо его слать. Её время не резиновое.

Возвращаться в то же  болото смысла никакого нет.
И данной ситуации "молчать и делать  дальше, полупрозрачные намеки, мило улыбаясь и вымогать  потихонечку то, что ей нужно" это пустая трата времени и несколько лет просранных впустую, растянутых в бесконечных попытках что-то изменить и напрасных надеждах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lula сказал:

Что толку сокрушаться о просранном времени, что толку сокрушаться, что когда-то там был отличный шанс? Машины времени ни у кого нет, время повернуть вспять невозможно. УЖЕ имеем то, что имеем. Надо исходит из конкретной уже свершившейся ситуации.

я предлагаю исходить из того, что этот момент автор ждала полгода и профукала.

поэтому мой совет - никуда на неделе не приезжать и на связь первой не выходить. дождаться его пинга и задать прямой вопрос по телефону или смс: "так какие будут твои предложения?"

короче, вывернуть ситуацию так, что она с ним встретилась, уделила ему время и внимание, но то, что услышала, недостаточно ее заинтересовало, поэтому пусть делает более интересное предложение или идет еще на полгода подумать.

а ехать теперь к нему самой и вываливать весь список своих хотелок, читая по бумажке, исписанной мелким почерком, - это то самое болото и есть.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ехать самой куда-то речи не было. Ехать самой никуда не нужно. Надо дождаться  когда он позвонит  и назначить  встречу на нейтральной территории. Можно и самой позвонить, чтобы не быть в ожидающей позиции,  и назначить встречу, в свете его просьбы о возвращении вообще не зазорно.  На встрече выслушать его и выдвинуть ему свои аргументы. Примет- замечательно, не примет - не надо его ещё на пол года в ТИ, вообще не надо, в таком случае, его ждать  больше ни минуты. Так и сказать "Меня не устраивает. Прощай."  Просто забить на него и жить своей жизнью. Автор, будучи с ним в отношениях, и так долго ждала пока он раскачается. Если он созрел для чего-то серьезного, он пойдет на компромисс, если не созрел, то его желание её вернуть вызвано лишь желанием вернуть тот комфорт, который ему давала Автор. Она вернется и вновь будет жить надеждами на изменения, по факту, получая те же яйца, только в профиль.

Вот эта пустая надежда, что что-то изменится к лучшему - хуже нет! Она забирает время, убивая годы жизни в пустых ожиданиях. 
Не надо ни на что надеяться и не надо ничего ждать, надо поговорить и смотреть на поступки. Нет поступков - сливать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cougar, товарищ-то с букетом пришел на встречу?

 

13 минуты назад, Lula сказал:

Можно и самой позвонить, чтобы не быть в ожидающей позиции,  и назначить встречу, в свете его просьбы о возвращении вообще не зазорно.

не зазорно?

мужчина отсутствовал полгода, а теперь как бы между прочим говорит: "возвращайся, потеряй еще несколько лет своей жизни, болтаясь в непонятном статусе сожительницы-жилетки-подстилки, все будет тип-топ, не волнуйся".

и после этого нужно звонить, назначать встречу, приезжать, выдвигать аргументы?))

то, что она сидела эти полгода в темнице-коса на улицу и ревела, - это ее проблемы. но в отношении мужчины предлагаю вести себя так, как будто она ценит себя, свое время и нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехать на встречу, чтобы обсудить то, что ЕЙ надо - нормально. Она  не к нему домой на потрахушки едет. Да, это всё детский лепет кто кому позвонит.  Это реально мелочи.  Она должна понять чего ОНА хочет. И выдвинуть ему это. Это не требования, это её позиция, от которой отступать она не намерена. 
Он примет, значит, она будет за ним внимательно наблюдать, за его поступками, а не словами.
Если поступков не будет, никого больше ждать не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Lula сказал:

Это реально мелочи.

это для тебя мелочи, а для мужчины это весьма красноречивые знаки*. он уже на встрече понял, что если бы у автора была четкая позиция, то она бы ее озвучила, а не мямлила: "я не переживу". он этого наверняка ждал, потому что задавал наводящие вопросы. и он теперь понимает, что если у нее не сформировалось четкой позиции за полгода, то за 3-4 дня точно не сформируется. и всю ее аргументацию на будущей встрече совершенно верно скалибрует как неуверенный блеф.

теперь ей можно выкрутиться только тем, что позицию свою она не обозначила по причине того, что несколько остыла, что довольно слабо заинтересована, что у нее теперь другими вещами голова занята. и это довольно естественно в сложившейся ситуации - спустя полгода-то. поэтому теперь есть вариант лениво потыкать его палочкой, не выдавая раньше времени себя и свои списочки пожеланий. блефовать придется в любом случае, потому что автор не в том состоянии, чтобы вываливать правду-матку.

надо понимать, что каждый ее шаг уменьшает количество доступных стратегий, а каждый неверный шаг перечеркивает все предыдущие: и полгода молчания, и легкую встречу на позитиве без выяснения отношений.

________

* - если мужик не идиот. а он не идиот, иначе бы она давно его на себе женила.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сцилла сказал:

это для тебя мелочи, а для мужчины это весьма красноречивые знаки. он уже на встрече понял, что если бы у автора была четкая позиция, то она бы ее озвучила. он этого наверняка ждал, потому что задавал наводящие вопросы. и он теперь понимает, что если у нее не сформировалось четкой позиции за полгода, то за 3-4 дня точно не сформируется. и всю ее аргументацию на будущей встрече совершенно верно скалибрует как неуверенный блеф.

Да плевать какие это для него знаки. И плевать что он понял, а чего нет.
На встрече от неё должен быть не  неуверенный блеф, а реально четкая позиция. Поэтому я предложила Автору сначала подумать чего она хочет. Прожить эти моменты.

 

Цитата

теперь ей можно выкрутиться только тем, что позиции у нее нет по причине того, что она немного остыла, что довольно слабо заинтересована, что у нее теперь другими вещами голова занята. и это довольно естественно в сложившейся ситуации. поэтому теперь есть вариант лениво потыкать его палочкой, не выдавая раньше времени себя и свои списочки пожеланий. блефовать придется в любом случае, потому что автор не в том состоянии, чтобы вываливать правду-матку.

Ей не надо выкручиваться. Она не обязана ни перед кем оправдываться. Хватит её вгонять в позицию выпрашивающей и оправдывающейся.
Она должна четко осознать что она хочет и гнуть свою линию.

Цитата

надо понимать, что каждый ее шаг уменьшает количество доступных стратегий, а неверный шаг перечеркивает все предыдущие: и полгода молчания, и легкую встречу на позитиве без выяснения отношений.

Не нужно никаких встречь на позитиве. Она достаточно нагладилась его по шерстке. 
Уже давно надо было встать с колен и озвучить свою позицию.
Хватит просирать её время в надежде на то, что принц соизволит. Надо озвучить ему её позицию. Да-да, нет-нет.
Это сэкономит её время, а то так дожидаться пока он снизойдет по пол года, так всю жизнь в ожидании и проведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сцилла сказал:

У автора был отличный шанс рассказать ему обо всех своих желаниях и планах и прояснить ситуацию - именно в тот момент, когда он САМ пришёл, САМ попросил вернуться. Или хотя бы выяснить его планы - чтобы было над чем подумать после встречи.

Но автор молчала, потому что боится спугнуть мужика. Потому что жадно вцепилась в это "возвращайся" и уже пытается накинуть на него сети ответственности: "я не переживу второго раза", опутать его чувством вины, привязать.

Он спросил: "а зачем уходить?" Что ты на это ответила?

Говорить прямо о своих целях - это бред?

Ничего не ответила. Весь этот разговор был перед тем как ему уйти. Я сказала, что это будет долгий разговор и лучше отложить его на следующий раз (подумалось тогда, что нужно выпить и может тогда у меня получится... сказать чего хочу и чего мне не хватало). Так и сказала ему, что наверняка я опять воды в рот наберу и не скажу всего, что хотела. Он сказал - напиши, если сказать не можешь. Мы еще тогда договорились встретиться на неделе, но точный день я не смогла определить.

Говорить о мыслях - не бред. Бред получается, когда я свои мысли на слова перекладываю. Но это мои баги(((

2 часа назад, Сцилла сказал:

поэтому мой совет - никуда на неделе не приезжать и на связь первой не выходить. дождаться его пинга и задать прямой вопрос по телефону или смс: "так какие будут твои предложения?"

Пинг был еще вчера. Спросил как дела, сказал, что сегодня рано освободиться. Но сегодня я точно никуда не поеду.

1 час назад, Сцилла сказал:

cougar, товарищ-то с букетом пришел на встречу?

Нет. Это не в его стиле.

2 часа назад, Lula сказал:

На встрече выслушать его и выдвинуть ему свои аргументы. Примет- замечательно, не примет - не надо его ещё на пол года в ТИ, вообще не надо, в таком случае, его ждать  больше ни минуты. Так и сказать "Меня не устраивает. Прощай."  Просто забить на него и жить своей жизнью. Автор, будучи с ним в отношениях, и так долго ждала пока он раскачается. Если он созрел для чего-то серьезного, он пойдет на компромисс, если не созрел, то его желание её вернуть вызвано лишь желанием вернуть тот комфорт, который ему давала Автор. Она вернется и вновь будет жить надеждами на изменения, по факту, получая те же яйца, только в профиль.

Это и так понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, cougar сказал:

подумалось тогда, что нужно выпить

выпить - это очень плохая идея, надеюсь, хватит ума не делать этого.

24 минуты назад, cougar сказал:

Так и сказала ему, что наверняка я опять воды в рот наберу и не скажу всего, что хотела. Он сказал - напиши, если сказать не можешь.

ну, так напиши. только без растекания по древу: "я к вам пишу, чего же боле.."

спроси, что стоит за его предложением вернуться, и ответь, что тебе нужен брак и дети.

смысл встречаться, если есть баг со словесным выражением мыслей?

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
On 1/29/2017 at 4:17 AM, cougar said:


Договорились, что приеду на неделе - посидим поговорим на эту тему. 

Так как все прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 15:48, Delicateflower сказал:

Так как все прошло?

Хвалиться особо нечем. Я так и не смогла ничего сказать. 

А в целом идиллия. Я часто остаюсь у него. Значимость моя подросла, я даже чувствую себя счастливой .....

Но грызу себя, потому что понимаю, что очень легко опять ему досталась, что ничего не требую и не говорю. Но здесь советом не поможешь. Надо себя ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 08.12.2013 в 14:22, cougar сказал:

Я: 31 год, разведена, живу одна...

Познакомились в конце лета на СЗ. Отношений не искала, ...Секс на 4-м свидании.

Затем встречи по выходным с ночевкой то у него, то у меня. ...С сексом проблем не было,

хотя животной страсти с его стороны я не чувствовала  ...

Проблема. 2,5 недели как не виделись. Позапрошлый выходной на мою инициативу приехать он сказал, что у него дела по работе Он тоже не предлагал. ... Мне надоело и я с субботы молчу.

Ну если вы на пару с Darc-oй так настаиваете на моем анализе, то извольте:

В 08.12.2013 в 14:22, cougar сказал:

Цель. ЛТР...

Какие могут быть ЛТР, если изначально не искала отношений? А ну да ладно, спишем на женскую эмоциональную непоследовательность... Однако, заметим, что желание "вернуть кобеля мужика"- (© - DArc)

впервые возникло именно из-за того, что был получен отказ от ОМП в ставшем для ОЖП традиционном и регулярном сексе... 

В 08.12.2013 в 14:22, cougar сказал:

Сенсорное описание текущей проблемы

Отсутствие секса (3 недели), его активизация на СЗ, перестал писать стишки …+ на 3 недели  в конце месяца он едет в отпуск в Красноярск. 
У меня появился страх, что это конец, и я чувствую, что заваливаю БЗ.

Цель – удержать интерес и БЗ, а по его возвращению пробовать строить ЛТР.

Слово "сенсорное" тут ну вот вообще-то ни к месту никак, ну да ладно, опять же помогает лучше понять характер ОЖП. Что важно: задёргалась ОЖП исключительно по причине отсутствия секса, причем ровно на том же сроке, что и в первый раз - на третьей неделе. Запомним. Авторше же заметим: ЛТР не строят, они либо есть, либо нет. У вас до этого их не было - ты это понимаешь сама и из СО ни при каких условиях не возможно выстроить качественные ЛТР. Т.е. нельзя просто потрахиваться, а потом вдруг решить что ваще-то он и как муж ничего себе так... Съехаться, жить вместе вы можете, формально внешне у вас будут даже ЛТР, но вот ключевого слова в этой аббревиатуре - ОТНОШЕНИЙ у вас не будет, а ведь именно отношений ты ищешь (или не всё-таки не ищешь) - так или нет?

В 23.07.2016 в 23:27, cougar сказал:

Сенсорно не объясню, но думаю привязан и зажмет его не по-детски. + у него вся квартира в якорях. Только что мне это даст, кроме того, что потешит мое самолюбие?

К расставанию, в общем-то и сделан первый шаг. Жаль. У меня к нему чувства были. 

Опять то же самое слово-паразит, употребленное ни к месту. Заметим, что между сообщениями разница в несколько лет. А теперь, внимание, девочка, отвечаю тебе почему я тебе писал, что у тебя нет к нему любви во-о-пб-ще: 

- тому, кого любишь, ты не будешь желать боли ни при каких обстоятельствах.

Запомни это. Может. когда-нибудь поймёшь. Почувствуешь. 

Совершенно справедливую оценку ситуации дала Elenatera ранее, однако её сообщение прошло в своё не замеченным, а зря.

Изменено пользователем Цветной Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2016 в 06:34, Elenatera сказал:

и смысл не в том, что тебя любить нельзя, что за чушь! а в том, что он не умеет любить

А вот тут с Elenater-ой я категорически не соглашусь. Этот мужчина явно способен любить, более того, он прекрасно демонстрирует настоящую отцовскую любовь к сыну что кстати редкость для мужчины, те же кто не способен любить, не способен любить в принципе. Просто конкретно эту ОЖП этот мужчина не полюбит никогда. А да, в утешение авторше - как сексуальный объект ты его устраиваешь вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...