Перейти к публикации
пикап.Форум

Инверсия Значимости - версия для FAQ


Рекомендованные сообщения

Форумчане, подскажите...

Может у автора это просто зажим, в силу того, что ему резко сообщили о замужестве. Не более...

Прошу компетентных людей, дать своё мнение, кто отписывал у него в теме  @московский флегматик @Da_V @Trust your instincts

Просто в других темах наглядно видно, как оно происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Уважаемые, Для желающих оставить комментарий или обсудить феномен ИЗ - обсуждение идет в теме "Инверсия Значимости". Там же находится оригинал статьи ИЗ в версии пАганого Кайота. Для желающих пол

★Негативные эмоции имеют свойство накапливаться ведомой, поскольку у нее установлено табу на их выражение ввиду высокой значимости ведущего. Этот ее внутренний запрет идет из детства, когда негатив

Тут на досуге придумал короткий рецепт при ИЗ:   "У вас ИЗ? Расслабьтесь, извинитесь за все (в первую очередь за то, в чем вы не виноваты), скажите вашей ОЖП "я свой выбор сделал, а ты можешь сделат

  • Советник
10 hours ago, Maxey-sur-Meuse said:

Может у автора это просто зажим, в силу того, что ему резко сообщили о замужестве. Не более...

ИЗ это тоже зажим. Только другого масштаба. Легкий бриз на море вызывает волны и шторм тоже. Но мы даем этим явлениям разные названия и по разному относимся. В шторм возможно вообще не станем выходить в море.

Вопрос в определении масштаба. Если-бы это было субъективно, как человек сам ощущает силу зажима, то это было-бы ниочем. Поэтому в этой теме описаны триггеры по которым можно отличить зажим от ИЗ. Если ты внимательно читал, то попробуй сам их перечислить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

Легкий бриз на море вызывает волны и шторм тоже. Но мы даем этим явлениям разные названия и по разному относимся. В шторм возможно вообще не станем выходить в море.

Спасибо за отличный пример @Da_V

Буду продолжать разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
02.07.2018 в 03:59, Maxey-sur-Meuse сказал:

Может у автора это просто зажим, в силу того, что ему резко сообщили о замужестве. Не более.

Вот это хорошая зарисовка частного примера инверсии, автор уложился в один пост,  передал течение своих ощущений от тотального безразличия к полному,  демоническому бешенству

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, московский флегматик сказал:

Вот это хорошая зарисовка частного примера инверсии, автор уложился в один пост,  передал течение своих ощущений от тотального безразличия к полному,  демоническому бешенству

@московский флегматик спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Прочитав несколько тем про ИЗ могу сделать тоже небольшой вывод:

К ИЗ приводит не потеря значимости партнёра, а именно обесценивание партнёра друг для друга. То есть в паре исчезает ценность друг для друга - это первый этап на пути к ИЗ.

Исчезает она сначала у доминанта, когда все попытки субдоминанта изменить или помочь доминанту измениться или найти себя окажутся провальными. Доминант не хочет воспринимать реальность, он сам знает, что и как ему менять. Всё это выводит из психологического равновесия доминанта и он, жалея себя и свое эго, начинает себя защищать, видя один лишь негатив со стороны субдоминанта, тем самым его обесценивая для себя, но нее его значимость, как он сам думает.

Далее доминант начинает истерить по поводу и без (создание конфликтов и ссор на ровном месте). Из-за чего в паре разрывается раппорт, пропадает по тихому секс, и желание все налаживать уже у обоих.

Субдоминант по тихому начинает понижать значимость доминанта, из-за неоправданных ожиданий и неудовлетворения своих жизненных потребностей, на которые доминант начал забивать.

Все это продолжается определенный промежуток времени, пока доминант не начнет вызывать отвращение у субдоминанта. Тобишь то тех пор, пока чувства(любовь) не умрут у субдоминанта до конца.

Чувствуют это оба партнера, поэтому разорвать отношения могут оба. Субдоминант из-за отвращения, а доминант из-за того, что в таком духе отношений ему одному будет гораздо лучше(тут он конечно ошибается).

Но смысл будет один, субдоминант не испытывает чувств к доминанту, и для него это будет, как глоток сведего воздуха, после ада, он этому рад. Что оправдывает дальнейшие отношения по отскоку, лишь бы почувствовать себя любимой(ым).

А вот доминанта догоняет правда и бьет его с ног, он понимает, что то, что он обесценил не является значимостью объекта, и правда оказывается не правдой, он осознает что вся его истерия это плод его больной фантазии и начинает себя винить. Из-за чего тнфть, пытаться дать то, что он мог давать. Ценить, то что не ценил. 

А причина ИЗ в том, что доминант теряет часть себя, живя в своем болоте - зоне комфорта с девушкой, черпая энергию только из других, из нее, для своего самоутверждения, находя 1000 оправданий для отсутствия своего саморазвития.

Но есть одна изюминка, значимость доминанта не обнулилась у субдоминанта до 0. И если он не будет Тнфть, а начнет накоц-таки решать свою реальную проблему, причину своего убивания, то субдоминант может и сам вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
02.02.2014 в 17:20, Da_V сказал:

Теоретически ИЗ наверно может быть при доминанте-женщине, субдоминанте-мужчине, а практически сравнительно мало для этого триггеров.

А у меня получилось :)

Давно, правда, дело было, ещё даже до моего попикаперства. ОЖП меня ни во что не ставила и была уверена, что я от неё никуда не денусь. Я даже пару раз пытался уходить от неё. Не выдерживал, "чувства оказывались сильнее", возвращался. После таких возвратов её отношение становилось вообще скотским (как к коврику для вытирания ног). Видел это, жалел о возвратах, "но я ж джентельмен" :)

В конце концов, после её очередной выходки, чувства ушли. До сих пор прекрасно помню этот момент - всё чётко по теории ИЗ. Её значимость обнулилась моментально.

Концерты с очередным "уходом" устраивать не стал. Вернулся в город (всё произошло, когда я был в отъезде), просто занялся своими делами. Правильных игноров тоже не устраивал (я об этом тогда ещё ничего не знал) - на бОЖП стало по*уй, и писать/звонить/встречаться просто не хотелось. Чисто на инстинктах стал задумываться, как поиметь других ОЖП, а от этой избавиться.

Где-то через неделю (б)ОЖП позвонила сама. С предъявами - как это так, я не отчитался по приезду, это недопустимо. Ответил ей по*уистично (в соответствии со своим ВС на тот момент), что ну его на*уй такие отношения. Её тон изменился буквально сразу же, в следующей же реплике. Из требовательного превратился в просительный, и чуть ли не умоляющий. Потом она 4 месяца бегала, умоляла не уходить (с коленями и прочими атрибутами). Но, поскольку в моей ТФНской вселенной "без любви нельзя", то в итоге была послана окончательно. Правда, спустя полтора года всё ещё пыталась пинговать :)

Тут, правда, есть два "но":

1. Молодость-глупость. Ей было, кажется, 19. Мне, соответственно, 24 или 25.

2. Поначалу отношения были действительно очень красивыми (это и её оценка тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 У меня произошло тоже самое . На отскоке, не забыв и любя другую стал встречаться в апреле с новой, вроде все збс начали, но я к ней относился как к другу скорей всего, она за меня оплачивала такси, покупала мне алкоголь который я пил у нее дома, гуляла со мной где я захочу и когда я захочу. Последнюю неделю стала говорить что я ей не дарю подарков, что не было конфетно-букетного периода. Но вот в сегодня в один прекрасный день она мне сказала , что нам надо больше не видиться, потому что я мало уделяю внимания . Я делал все что мог, изменял, говорил о других девушках при ней, не давал ей секса когда не хотел, брал в долг денег, ужинал у нее, вообще косячил жестко! Сейчас я чувствую себя скотиной если честно и тот момент когда я захотел уже с ней серьезные отношения она мне заявила о том что надо не встречаться. Если честно меня к ней тянет. Она помогла мне в самый трудный период моей жизни и сейчас мне не хватает ее поддержки. Но я поступил по скотски признаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем прошу совета! Я рассказал девушке что на отскоке стал с ней встречаться и сейчас хочу нормально начать так как боле менее отошел, она согласилась как теперь мне себя вести делать ближе немного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Mustang_, старожилы сюда редко заглядывают. Если вопросы всё ещё актуальны, попробуй пригласить их через личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тема интересная и полезная, но хотелось бы отметить то, что ИЗ работает в обе стороны, как в мужскую, так и в женскую. Читая форум, наткнулся на вот такую интересную тему в женском разделе, если полистать наверняка еще подобная найдется

Принцип развития ИЗ как из топик-старта:

1. отношениям 1.5 года еще и ЛТРсб, суть в том, что отношения не развалились на начальном этапе, а продолжились (если бы развалились, тогда бы и темы не было)

2. ОМП вкладывался, ОЖП кайфовала и чувствовала себя принцессой, вкладываясь значительно меньше, забивая на его потребности

3. изначально был баланс, постепенно случается его перекос и не сказать, что ОМП там ТФНил сильно, хотя не без ошибок

4. дальше у ОМП наступает "точка кипения" и он резко меняет вектор отношений

5. ОЖП резко теряет свою зону комфорта, ее зажимает и начинаются попытки исправить ситуацию

6. приходит осознанность происходящего, а плана по выходу из этой ситуации нет

Вывод, что ИЗ бывает только в отношениях, при чем которые довольно длительные, имеется обязательно сильный перекос БЗ в одну из сторон партнера (ОМП или ОЖП), не до конца понятно, как исправлять ситуацию и что с этим делать. 

Ну и напрашивается вопрос - какой "более опасен" сценарий ИЗ мужской или женский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Сюда добавьте ещё одну книгу обязательно.

Дмитрий Хара - ПШ.

01.09.2020 в 08:58, Mx Ji сказал:

Тема интересная и полезная, но хотелось бы отметить то, что ИЗ работает в обе стороны, как в мужскую, так и в женскую. Читая форум, наткнулся на вот такую интересную тему в женском разделе, если полистать наверняка еще подобная найдется

Ну и напрашивается вопрос - какой "более опасен" сценарий ИЗ мужской или женский?

Тут способы решения разные.

Мужской - развитие себя до уровня, когда БОЖП не нужна (помним - автономность мужчины превыше отношений). Тут и по ДСП и по рангу работа.

Женский - найти ОМП, который качественнее БОМП. Тогда субьективная значимость вырастает в небеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
02.02.2014 в 17:20, Da_V сказал:

3. износ психики может произойти и действительно есть факты взбунтовавшихся подкаблучников. Тем не менее ИЗ в этих случаях обычно не происходит, так как этот бунт НРП, что женщина прекрасно калибрует.

 

Тут не совсем понял: женщина узнает про приближающееся ИЗ и начинает вести себя хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Возможно ли выправить дисбаланс силами только ведущего? В своих прошлых отношениях я увидел, что ни подарки с моей стороны, ни совместные путешествия, ни переезд, ни романтические свидания не повысили значимость ведомой девушки. Ссоры и временные расставания тоже не работали, поскольку девушка всегда извинялась, прибегала первой или безропотно ждала, пока я не вернусь сам, а я никуда и не уходил далеко, поскольку без неё мне было некомфортно, начинал скучать.

Изменено пользователем Vadim67 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Так можно тогда сказать что если ты расслабился в отношениях , не даёшь эмоции девушке , просто привык будто она твоя на веки , то можно сказать что ты собственно запустил из? В течении определено времени он пройдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, POlyin сказал:

Так можно тогда сказать что если ты расслабился в отношениях , не даёшь эмоции девушке , просто привык будто она твоя на веки , то можно сказать что ты собственно запустил из?

Не совсем так. Скорее ты описываешь потерю интереса со временем. Инверсия значимости всё же другое. 

 

4 часа назад, POlyin сказал:

В течении определено времени он пройдет?

Что именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, The Haunter of the Dark сказал:

Не совсем так. Скорее ты описываешь потерю интереса со временем. Инверсия значимости всё же другое. 

 

Что именно?

Я правильно понял что изначально с сильным перекосом пара начинает встречаться , он пинает хуи а она тянется  ,,и ТД он думает что она никуда не денется а в итоге происходит из , и гуд. Яйца зажим у него . Но это вовсе не любовь а жестянка  .  

 

А что если брать  в браке,?

Если в браке уже когда есть ребенок и все бы вроде хорошо, но вдруг значимость девушки субъективно опускается в 0 и бз на моей стороне  и начинаешь расслабляться и инфпнтилить, а она все это начинает хавать и в конце концов ей приходится говорить о разводе . Это не из в данном случае?  В случае того когда ты об этом слышишь , так сразу яйца зажимает и ты точно также начинаешь думать какой я дурак куда смотрел. Ничего не дарил , инфантилил и ТД.  Тогда как это можно назвать? 

 

 

 И многих знакомых в такой же ситуации жёсткий перекос на ведущего и баба страдает , а он на леваки ходит . 

 

 

 Тоесть можно сказать что инверсия значимости только ИМЕННО ИЗНАЧАЛЬНО В НОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ может быть? Не как не в браке стабильных после 5 лет и ТД 

 

 

 Или все таки из может быть в Любых отношениях а также и в длительных  , когда сильный перекос может произойди на фоне упавшей значимости любого ,и далее запускается парадокс страсти и 1 начинает отдаляться а второй ближевать. А после когда ведущий уже уходит полностью и подчинённой находит новую пару и ведущего начинает щемить , разве это не из ?  

Изменено пользователем POlyin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, POlyin сказал:

Я правильно понял что изначально с сильным перекосом пара начинает встречаться , он пинает хуи а она тянется  ,,и ТД он думает что она никуда не денется а в итоге происходит из , и гуд. Яйца зажим у него . Но это вовсе не любовь а жестянка 

Ну почему жестянка. Парень верит в свою офигенность, девушка многое позволяет в это время и терпит. И парень думает, что так будет всегда. Но нет, к счастью. 

 

22 минуты назад, POlyin сказал:

Если в браке уже когда есть ребенок и все бы вроде хорошо, но вдруг значимость девушки субъективно опускается в 0 и бз на моей стороне  и начинаешь расслабляться и инфпнтилить, а она все это начинает хавать и в конце концов ей приходится говорить о разводе . Это не из в данном случае? 

Здесь есть некая грань. Если всё как описываешь ты, то здесь просто забитый болт на отношения, впоследствии чего женщина идёт на сторону искать эмоции. При инверсии значимости, частенько женщине не до других мужиков. Там просто опустошение и не до новых пока романов. 

 

26 минут назад, POlyin сказал:

 И многих знакомых в такой же ситуации жёсткий перекос на ведущего и баба страдает , а он на леваки ходит . 

Это отличается от того, что ты описал выше. 

 

26 минут назад, POlyin сказал:

Или все таки из может быть в Любых отношениях , когда сильный перекос может произойди на фоне упавшей значимости любого ,и далее запускается парадокс страсти и 1 начинает отдаляться а второй ближевать. А после когда ведущий уже уходит полностью и подчинённой находит новую пару и ведущего начинает щемить , разве это не из ?  

Давай ещё раз: есть ли разница между инфантилом, который сидит дома и задрачивает в игры и тем, кто ходит на лево, особо не скрываясь, кто шлёт на хер свою женщину и прочее. Есть разница между ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, The Haunter of the Dark сказал:

Ну почему жестянка. Парень верит в свою офигенность, девушка многое позволяет в это время и терпит. И парень думает, что так будет всегда. Но нет, к счастью. 

 

Здесь есть некая грань. Если всё как описываешь ты, то здесь просто забитый болт на отношения, впоследствии чего женщина идёт на сторону искать эмоции. При инверсии значимости, частенько женщине не до других мужиков. Там просто опустошение и не до новых пока романов. 

 

Это отличается от того, что ты описал выше. 

 

Давай ещё раз: есть ли разница между инфантилом, который сидит дома и задрачивает в игры и тем, кто ходит на лево, особо не скрываясь, кто шлёт на хер свою женщину и прочее. Есть разница между ними?

Все понял спасибо ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2015 в 19:11, добрый-злой...главное-у кого ружьё сказал:

★Никакого БЗ уже нет - инверсия значимости тем и отличается от инверсии доминирования, что отношения прекращаются.

Перед любой попыткой реванша нужно устранить последствия ИЗ, иначе все потуги бывшего ведущего бесполезны - просто не получится, так как он будет неестественным. Последствия устраняются через понимание причин, приведших к этому. Без понимания причин страх рецидива никуда не уйдёт.

Речь о глубинных психологических причинах, а не о причинах для простачков типа "я не уделял ей достаточно внимания". То есть ПОЧЕМУ не уделял, если она так важна?

Как несложно догадаться, любые попытки "действовать" сначала осуществляются в направлении себя. Нужно не столько действовать, сколько чувствовать себя и анализировать причины своего и её поведения. И прийти к правде.

А это может занять годы.

Ну а чем собственно отличается инверсия доминирования от инверсии значимости? Тоесть последовательно идёт инверсия доминирования а следом из?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@ОВС

Со старта еслм ОМП ДСП пушка то она ведомая 

Если ожп с низкой дсп бросает омп высокой то происходит из. 

 

По опредению если омп ведущий ,а ожп ведомая, если забив от омп то происходит из , а из этого два варианта 

 1 )Либо из происходит и омп где значимость улетает в 0 тфн и все конец точный. 

2 либо омп забивает на это дальше но ожп все равно течет по нему потому что значимость осталась а ценость так вообще ушла. . И в этом случае можно попробовать вернуть и то не факт . 

 

Тогда почему кто поймал из в случае 2 варинта сразу плохой? Если тут что изначльно перекос бз , что в дальнейшем в браке перекосило на омп , если он стал ведущем и так забил просто из за того что это вот такой парадокс страсти сразу  советуют оставить эту девушку?

 

 

Тогда если омп ведомый ,а ожп ведущая , почему тогда у них из не происходит?

Или происходит в случае если омп не будет тфн? И найдет резко ожп . Тогда если такая ситуация будет у омп , тогда по опредению нет смысла принимать ожп если она будет бежать к омп ведому , потому что пройзойдет из у нее и она вернётся и по факту все прилет опчть к тому ,что омп так м останется ведомым, а она ведущим и эта вся движуха просто как временное встряска?

  Ведь судя, что перекосило на ожп ,теперь она тебя не любила и такая ожп не нужна. , Ведь тут просто произошел парадокс? Почему тогда плохой  изнутый  доминатор ОМП? Ведь как и ожп  она в ведущем положении ложит болт.

 

Или же все таки в инверсии рассматривается изначально не исправимый баланс значимость  ОМП к ожп  ,как СО к примеру  , ? Но ведь парень не знает что введёт к изу , 

 

А как по определению по парадоксу, что изначально оба испытывают страх быть отверженными 

Тогда если омп изнутый найдет ожп ведомую , то снова  будет из? 

 

Ведь ОМП изнутый будет стремится к бз в свою сторону. Ведущим

 

А что в случае ожп ведомой она будет стремится - ведущей? И также получит из ?, Или как?

 

 

 

 

А как тогда дела в браке ?, Там ведь тоже изы ? Так чем отличается из от длительных лтр , от изначально перекошеных?

Изменено пользователем POlyin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...